Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Неплохо, вот только "моя твоя не понимай". "... грузовик с колёсами полтра мтр в диамэтр" , "плазменными пушка" умиляет и ... напрягает. Кого то надо прибить, или автора, или его дебильный ворд. Нам только кавказоидов с убойным акцентом в евке не хватало.

kotvko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:18
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kotvko »

все очень понравилось, не останавливайся, продолжай!

Handel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 14:44

Сообщение Handel »

Хорошо читается. Понравилось. Спасибо.


Но есьт у меня вопрос - все таки ето миры EVE online или нет? Да и даже если нет, то откуда у ГГ знания чтобы делал диагностику БТРу?
Сергей излазил «Бур» вдоль и поперек, подключался с помощью планшета к всевозможным точка диагностики, снимая все данные, делая из них архивы, для использования в будущем.
Он что, обезьяна, чтобы записывать резултати диагностики, которые ему невозможно понять? Типа "тут вроде галочку, там похоже на червячка"...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Handel писал(а):Да и даже если нет, то откуда у ГГ знания чтобы делал диагностику БТРу?
исправлю тоесть раскрою ширее
Демократия-ТУПИК!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Значит скоро прода?!!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

YUGOROSS писал(а):, "плазменными пушка" умиляет и ... напрягает.
а если так
На вооружении, оборонительный комплекс из двух турелей, калибра 20 миллиметров с системой управления огнем и модулем системы наведения
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 12.

Содружество.

Звездная система СЮ 46374 Д.

Планета Онариона.

После душа, переодеваясь в обычный свой наряд, Сергей общался с Ломом.

– Скажи мне друг мой, Ломушка, ты сделал, что я тебя просил!?

- Господин Сергей, старший помощник Лом, выполнил порученное ему задание!

- Скажи Лом, а ты у нас какого поколения,…. будешь?

- ИскИн «Умник-5пПМ» производства Республики Невей, выпускался 20 лет назад.

- Ну и ч-то значит 5ппм!?

- Поколение пятое, вариант переходной на шестое, обновленное программное обеспечение с функцией самообучения, с установкой психоматрицы.

- Вот это ты дал! Лом, так ты у нас полноценная личность! Поздравляю! А чо тогда отвечал как железяка!?

- Так ведь психоматрицу нужно активировать, а для этого нужно воспринимать ИскИн как личность. Ты первый сделал это!

- Ох-ре-неть!!! – пробубнил Сергей по-русски.

- Команда не определенна - прозвучал голос ИскИна.

- Можешь говорить просто «Непонял» или «Не в ехал».

– Будет исполнено - произнес ИскИн

- Ладно, ты сделал из кастетов, то, что я нарисовал!?

- Да, они лежат на рабочем столе. Только я не понял, для чего нужен этот предмет?

- Так эт хорошо, для чего покажу чуть позже, а вот чехол, чтоб крепился на мой пояс сзади горизонтально. Вот так, можешь?

- Нет проблем!– ответилЛом.

- Так, чо там с банком?

- На планете действует только два банка, это «Глобал Банк» и «Первый Галактический Банк» открытие счета с ДНК привязкой бесплатно, отделения по все планете. Глобал банк коммерческий, а Галактический государственный с центральным офисом в центральных мирах.

- Все понял, дальше!

- Информация по коммуникаторам, сети много всяких самый дешевый «Краб-3у», оширского производства, 2000 кредитов, неплохой вариант невейский многофункциональный коммуникатор «Скат-5м» стоимостью 5000 кредитов.

- Понятно, что грузовик!

- Легкий армейский штурмовой, колесный транспорт «Граг -4», оширский, легкий армейский, колесный вездеход «Крос 3т» невейский, легкий грузовой флаер «Вол-2» оширский.

- Понятно, что по невейскому!

- Легкий армейский, трехосный колесный вездеход «Крос 3т»,третьего поколения,

оснащается крупнокалиберным роторным пулеметом,

легкобронированная кабина, тентованный кузов,

Плазмогенераторный двигатель мощность 160 единиц,

максимальная грузовая нагрузка 3 тонны.

выпускался 120 лет, снят с вооружения 50 лет назад

Производства Федерации Невей

Отсутствует левый борт кузова, колесо на средней оси, запасное колесо, тент, требует технического обслуживания, ремонта двигателя.

Сервисные и ремонтные работы,составит 540 кредитов.

Стоимость 800 кредитов. Продается на ферме в 40 километрах от города Нарион, объявление о продаже находится в сети полтора года, просмотров было 8 кликов.

- Ай, молодей, Лом, ты прекрасный секретарь! За колесный транспорт «Граг -4» сколько прося ну и за флаер!?

- Флаер «Вол-2» стоимость 12 китов, транспорт «Граг -4» 8 китов.

- Все понял, по-ду-маем! Здание в два этажа, что интересного!?

- Здание в два этажа с гаражом для техники, и прилегающей территорией, на границе разрушенной части нашего района, имеется одно, раньше в нем располагалась лечебница для малообеспеченных, территория, огражденная бетонным забором 100х100 метров. Располагается в трех километрах от «Площади Свободы», в 500 метрах от начала границы разрушений. Для получения в собственность, требуется уплатить территориальный взнос в размере 10 китов. Есть еще два здания, раньше это были 8 и 12 этажные здания, сейчас от них остались только первые. Прилегающей территорией столько же, от «Площади Свободы» 8 километров, территориальный взнос 5 китов. Состояние всех трех зданий досконально не известно, нужен визуальный осмотр. Здание что в файле обозначено «дом», было коммерческим, в 5 этажей. На первом этаже находилось несколько магазинов, в полуподвале магазин по продажам медтехники, медкапсул, ЗИПов и расходников. На втором был небольшой ресторан, а выше все сдавалось. Второе здание из файла, это четырех этажный элитный жилой дом с гаражами в подвале.

- Спасибо Лом. Помог ты мне, я бы сам не один день в сети лазал! А теперь я иду в мастерскую, покажу тебе, что ты за инструмент сделал – воскликнул Сергей, подхватил металлический палочки, рванул в мастерскую. Выйдя на площадку у офиса, произнес:

-Это Лом, старинное оружие крестьян, с одной дальней планеты, называется оно нунчаки! Я давно не держал их в руках. Так что не обессудь, если не все получится четко, но, в общем, будет понятно.

Сергей постоял несколько минут, собираясь с мыслями и вспоминая, давно забытые каты. Нанометал из кастетов, Сергею понравился тем, что был очень прочным и тяжелым. Три кастета, из которых была сделана палочка, весила почти два килограмма, убойная штука получилась. Крутанув малую восьмерку, привыкая к весу оружия, Сергей стал медленно перемещаться по круг. Затем, все, убыстряя темп движений, крутил восьмерки, наносил удары, сочетая с ударами ногами. Потанцевав пять минут, остановился, приняв нунчаки под мышку, поклонился.

- Что скажешь, Лом! – поинтересовался Сергей.

- Очень интересная техника боя! Это все что ты знаешь!? - произнес ИскИн

- А это, имеет значение?........ В своё время кое-что умел, если малость поднапрячься, можно попробовать восстановить знания. А ну колись, чо придумал умник железный?

- Я заснял все твои движения, для того чтобы сравнить в сети, с другими стилями ведения боя, но этого мало нужно еще что нибудь. Сможешь?

- Я вот что думаю Лом! Ты мне только что идею подкинул, мы сейчас с тобой сделаем ролик, типа рекламный, и будем продавать в сети за пару кредитов, за просмотр! Во как!

- И что будут платить!? - поинтересовался Лом.

- Я думаю, Лом! Будут! Люди, по натуре своей, любопытны!.... Я имел в виду, разумных. Посмотрим, если по два не будут, то по одному!.... Все-ж денежка!.....Тащи сюда что-то вроде манекена или какой нибудь похожее, на чем можно показать удар. А лучше всего то, что можно разбить.

– Будет исполнено - произнес ИскИн

Через пять минут появился дрон, который приволок пластиковый цилиндр, серого цвета, длиной до двух метров и в диаметре 25 сантиметров. Пока закреплял его к полу, появился второй дрон с цилиндром, только зеленого цвета его закрепили в трех метрах от первого.

- Это вспениный пластик используется как уплотнитель, плотный, но не очень прочный, для разрушения серого требуется усилие до 300 кг. Для зеленого требуется усилие до 500 кг – выдал информацию ИскИн.

- Лом ты снимай все подряд, потом нарежем и смонтируем! – сказал Сергей.

Плавно покрутив каты, и выполнив два прыжка с ударами по воздуху, Сергей резко ускорился и в три удара нунчаками разбил серый цилиндр в дребезги. Не останавливаясь, стал наносить удары по зеленому, пока на четвертом ударе он не пошел трещинами, шестой разбил и его.

-Ну что, скажет … таварищ … Жуков!?

- Ты знаешь, Серж, не ожидал! Какова максимальная сила удара?

- Я думаю, тонны под две будет. Лом, когда сделаешь ролик, сделай так чтобы, лица не было видно. А я пойду в банк счет открывать, пока банк не закрылся. И как там чехол для нунчак?

- В данный момент, он находится в малой мастерской, на верстаке, рядом с энергоблоком – невозмутимо произнес Лом.

- Все Ломушка, до завтра, Пока – сказал, прощаясь, Сергей.

- Пока - невозмутимо ответил Лом.

Сергей аккуратно поставил в рюкзак энергоблок. Затем одел его на спину, подхватил сумку с постиранной одеждой и отправился в магазинчик под названием «Все для всех».



******

- Добрый вечер, Зиан, помнишь меня, я Серж!

- Добрый вечер, господин Сергей, конечно, я вас помню, что на это раз купить, продать!?

- Я хотел бы продать вот это – произнес Сергей и начал выкладывать содержимое сумки на прилавок. Зиан быстро проверил, все трофеи Сергея, через аппарат, который оказался ручным сканером. Предложил за все 1860 кредитов, Зиан скинул договор Сергею на планшет. Развернув файл с предложенным договором, Сергей улыбнулся, на бандосах он не плохо заработал. Армейский комплекс «ВР- 3м» еще Ноуера,1210 кредитов, комбинезон «Увекс3с» 420 кредитов, ну а за прочие вещи еще 230 кредитов. Сергей подтвердил договор и протянул чип. Зиан перевел кредиты, Сергей вставил его в считыватель, убедился в правильности перевода.

- А еще вот это - произнес Сергей, доставая из кармана перстень и кладя на прилавок. Зиан поднес сканер к украшению, помолчал с минуту, поглаживая подбородок, и предложил 80 кредитов. Сергей состроил недовольное лицо, и Зиан подумав еще с полминуты, сказал: - Хорошо 90 кредитов, но это последняя цена!

- Приемлемая цена. И еще я бы приобрел два военных камуфляжа с ботинка и легкими головными уборами на мальчишек 12 и 14 лет, ну по комплекту нательного белья. Так же нерабочий планшет штурм, если есть.

- Нет проблем!– ответил Зиан – Камуфляж отдам по 40 кредитов, нательные по 8 кредитов, нерабочие планшеты, есть два, отдам оба за тридцатку. Итого с вас еще 36 кредитов.

Сергей, молча, кивнул и протяну чип, рассчитался. Зиан скрылся за дверью, вскоре появился с двумя одинаковыми мешками песочного цвета, с камуфляжем и маленьким серым пакетом, с бельем. Положил на стойку два планшета и мешки, спросил:

- Что-то еще желаете, господин!?- поинтересовался Зиан.

- Так в целых информации, коммуникаторы, и что-нибудь из комплекта Штурм имеется?

- По комплекту Штурм приходите через два дня, поинтересуйтесь, а коммуникаторы сейчас в наличии только одной фирмы недорогие, оширского производства «Краб-3у», 2200 кредитов за экземпляр.

- Спасибо за информацию, до встречи – попрощался Сергей.

- Всегда рады помочь! Приходите во «Все, для всех» вам всегда рады!

Покинув магазин, Сергей поспешил в банк, старясь успеть до закрытия. Зайдя в больше стеклянные двери, автоматически открывшиеся. Сергей оказался в роскошном, огромном фойе «Первого Галактического Банка», немного опешил от величия царившем в помещении. К нему на встречу спешила симпатичная девушка, с ярко выраженными чертами кореянки:

- Добрый вечер! Меня зовут Лан! Я менеджер «Первого Галактического Банка». Что желает молодой господин?

- Добрый вечер! я Серж! Я хотел бы открыть счет – улыбаясь, ответил Сергей.

- Пройдемте в кабинку для собеседования – произнесла Лан, рукой указав направление движения. Двигаясь за менеджером, Сергей осматривал помещение. Лимонного цвета стены, потолок высокий метра четыре, напротив входа, занимая почти все стену, располагался, огромный аквариум. Заполненный голубоватой водой, с развивающимися на дне, темно коричневыми водорослями, подсветка четырьмя желтыми фонарями, стоящими прямо в воде, в верхней части аквариума. В нем медленно плавало четыре осьминога, два ярко зеленых и два бордово красные в длину метра полтора каждый, с большими фиолетовыми глазами, смотрящими прямо в душу. По бокам стояли живые деревья с виду похожие на маленькие пальмы, росли прямо из пола, вокруг них зеленела трава. Слева от входа секретер администратора, справа четыре кабинки для собеседования, отделанные светлым деревом, красиво и солидно. А воздух, как будто стоишь, на берегу моря и тебя обдувает свежий бриз. Зайдя в кабинку и присев за полукруглый стол, Сергей изложил, что у него нет нейросети, но ему через пять месяцев ее поставят. Лан, предложила ему открыть счет, с ДНК привязкой, с последующей перепривякой на нейросеть, с возможность управления через коммуникатор. Для открытия счета, нужно было приложить ладонь на специальный сканер, и назвать полное имя, и внести код активации счета, что Сергей и сделал, воспользовавшись опять алфавитом древних. Приложив ладонь, почувствовал легкий укол. Через пару секунд из сканера вылезла пластиковая карта красного цвета, и Лан положила перед Сергеем карту и банковский красный чип, с номиналом до 50 китов. Как объяснила Лана, карта эта для банкоматов, дает право доступа к счету, а чип это подарок для разумного открывшего свой первый счет, выбравшего наш банк. После Сергей с помощью стационарного ридера, с чипов отправил на счет 1500 кредитов. Остальные чипы обнулил, скинув на красный чип, остаток 392 кредита. Поблагодарил менеджера и поспешил «Домой».
Последний раз редактировалось Сергеич 06 июл 2015, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Демократия-ТУПИК!

kotvko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:18
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kotvko »

Класс! Еще... :ood:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):а если так
На вооружении, оборонительный комплекс из двух турелей, калибра 20 миллиметров с системой управления огнем и модулем системы наведения
Да я не том вовсе. Так как вы предложили, лучше, но речь то шла об орфографии. Не "плазменными пушка", а "пушками". Или уже плазменной, если пушка в единственном числе. Понимаю что это просто описка или небрежность, но надо же согласовывать единственное число и множественное, о склонении и спряжении не забывать, о роде, инь и янь который... Это же всерьёз напрягает. Я же не случайно с "... твоя моя не понимай..." начал пост. А так сошли бы и "плазменные пушки" или одна "плазменная пушка"... Хотя оборонительный комплекс, конечно, круче смотрится. Главное, при его описании дополнительных орфограф - ошибок не налепить... И будет всем щасття! :)

А сейчас ничуть не шучу и не стебаюсь - напряжённо жду интересного продолжения. Такие вещи лично мне интересны. "Идут" они нам, т. е. мне и моему развитому зверинцу из хомяка и жабы, которые больше похожи на бегемота с носорогом по масштабам. Ждём всей компанией. А проду плюсую, хотя опять без ошибок не обошлось.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

YUGOROSS писал(а):А проду плюсую, хотя опять без ошибок не обошлось.
как говорил винипух правописание оно у меня хорошее, но хромает
Демократия-ТУПИК!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

всё здорово, тока маловато!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ну вот и я добрался сюда. Очень рад появлению нового автора. За месяц хороший такой кусок написал, радует. Буду обезательно следить за творчеством и ждать продолжения. Плюсов наставил сколько влезло, одно растроило проды маленькие и редкие(юмор) :rgr:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Вот на крапал тут малость........
и 12 главу чуть поправил

Глава 13.

Содружество.

Звездная система СЮ 46374 Д.

Планета Онариона.





Проводив Ноуера, мальчишки молча, спустились в полуподвал, уселись за стол, и уставились друг на друга. Голышем, Линг с фонарем на лбу так и сидели, глядя друг на друга. Молчание нарушил Варел:

- Что молчишь Линг!? Что ты, обо всем этом думаешь?

- Да, Варел я такого выверта по жизни, не ожидал! – помолчав, добавил – Хотя нам и так не раз подкидывало. Все, что я знал о Ноуере, это что он туп как румак (огромное дерево, растет на краю пустыни, имеет съедобные плоды типа грецкого ореха) и кроме как махаться, нечего не умеет, а тут.

- Линг, а если все, как он говорит, то нам будет хорошо!

-Все может быть! Только он на себя не похож, какой-то самоуверенный, типа как взрослый мужик. После смерти родителей, это в первые, что кто-то нам помогает! А то все припахать норовят!

- Ты все правильно говоришь Линг! А … давай поедим, тем более Серж сказал отъедаться! - Ну, раз сказал, так давай …. Поедим! Линг достал из желтого ящика по армейскому сухпаю, Варел залили их водой. Через пять минут они с аппетитом уминали еду, запивая водой. Наевшись, решили еще поспать. Улегшись на свои лежанки, сразу же уснули. Проспали ребята, часов восемь. Встали выспавшиеся, бодрые, голышом побежали на свежий воздух. Настроение было радостное.

- Ты знаешь, Варел я так спал, в последний раз в нашем доме, когда были живы родители! – радостно прохрипел Линг.

- Я тоже очень, сладко спал,…. мне даже отец снился, впервые после аварии! Он меня обнял и сказал, что все будет хорошо! – произнес Варел и у него из глаз потекли слезы. Линг обнял товарища, который, по сути, стал ему как брат, проговорил хрипя: - А вот это уже лишнее, возможно, все плохое позади, и нужно радоваться, а не плакать.

- Я не плачу, это скорее слезы радости, мне приятно было увидеть папу, хоть и во сне – утирая слезы, произнес Варел.

Так и стояли, обнявшись, два бывших соседа, живших в одном доме, в одном подъезде, не большого жилого комплекса. Пять лет назад их родители, которые дружили семьями, возвращались с работы на плантациях, в пассажирском флаере коорпарации, погибли. В нем летело тридцать разумных, никто не выжил. Как и что случилось мало, что известно, флаер разнесло на мелкие куски попадание двух ракет земля-воздух, об этом успел сообщить пилот флаера. После гибели родителей, мальчишек из жилья выкинули на улицу, так они и скитались от одной банды к другой. Два года назад их подобрал Кретер, использовал на грязных работах, кормил лишь бы не сдохли. Сделав свои дела, спустились в подвал, принялись готовить обед, из тех же сухпаев. Уплетая обед, обсуждали, чем заняться. Пришли к выводу, что нужно пополнить запасы воды, и походить вокруг, присмотрится к развалинам, полазить по местам вероятных входов в подвалы и полуподвалы.

Взяв все емкости, которые имелись, надев рюкзаки, отправились на добычу воды, обходя все бары и магазины, выпрашивали воду, остатки сока, старые сухпаи, не нужную одежду. За этим занятием и прошел день, проголодавшись, с полными рюкзаками с бутылями в руках, мальчишки медленно брели «Домой». Добравшись в убежище, разложили добычу на полках стеллажа. За день ребятам удалось выпросить еще две пятилитровые емкости для воды и наполнить свои, которых тоже было две. Добычей так же стала бутыль на три литра, на половину с соком гротоса, бутылка литровая с соком агавы. В одном из баров Варел упросил официантку, она вынесла ему четыре армейских сухпая, и упаковку сублимированных фруктов. Расставив все на полки, принялись готовить ужин, хотя его можно было, назвать и поздний обед, или полдник. Насытившись, развалились на своих спальниках, обсуждая, куда пойти полазить по развалинам. Варел вспомнил что, Серж в разговоре с ними, упомянул здание, которое его заинтересовало. Идя в город, они проходили мимо. Повалявшись еще с полчасика, ребята пошли исследовать заинтересовавшие их руины. Решили осмотреть четырех этажное, оно было хоть и дальше, но дорога была намного чище. Поиски продолжались больше двух часов и нечего интересного не принесли. Линг нашел четыре практически ровные арматуры длиной метра четыре. Варел в углу здания, под обломками кирпича и бетона заметил пачку листового металлопластика , используемого как отделка стен, так и для покрытия полов. Но достать его, пока, от туда, не реально. Присев на большой обломок у стены, решили передохнуть. Так сидя у стены, болтая и строя планы на будущее, просидели до заката, Когда светило коснулось горизонта, ребята решили возвращаться, взяв в руку по арматурине, двинули на выход. Проходя через угловое помещение, Линг запнулся о кусок бетона, упал на колени. Падая, он успел бросить железяки, и выставить руки, смягчив удар, но все равно уткнулся носом в пыль. Поднялось не большое облако пыли, окутав почти всю голову Линга, от чего он громко чихнул. Пыльное облако резко разлетелось и стало оседать. Между ладонями мальчишки образовалось чистое от пыли и грязи пространство, на котором он заметил отверстие с пятирублевую монету. Недолго думая, Линг дунул и всунул указательный палец в дыру. Палец свободно вошел в отверстие, не встретив сопротивления, собрав пальца в кулак, надавил. Раздался хруст и кулак провалился в дыру, расширяя ее, по самое плечо. Линг, вскрикнул не, сколько от боли, столько от неожиданности, резко поднялся, отряхивая руку.

- Ну, не фрайга ( игра слов) себе! Чуть не пра-во--лился! – просипел Линг, доставая с кармана фонарь – Ща, глянем чо там!

Они присели у отверстия, Варел подобрав кусок бетона, держа его двумя руками, стал аккуратно оббивать края дыры, расширить которую удалось, до полуметра в диаметре и Линг направил луч вниз. Луч света ушел вглубь проема, чернота медленно отступала, показывая свои владения. Наклонившись над дырой, Линг направил луч вертикально вниз. Варел лег на пол, вплотную приблизившись к дыре, стал всматриваться, надеясь хоть что-то рассмотреть внизу. Приглядевшись, Варел стал различать, какие-то силуэты стоящие внизу, боковых стен видно небыло.

- Ну что там, Варел? Что молчишь!? – не выдержал Линг.

- Там подвал – стал отчитываться Варел – скорей всего гараж, далеко не видно, но пару силуэтов я разглядел. Дай мне фонарь – сказал Варел, протянув руку. Линг молча, протянул фонарь. Надев фонарь на голову, Варел положил руки перед собой, опустил голову и плечи в дыру, Линг прижал ему ноги к полу, ухватившись руками. Из подвала дохнуло застоявшимся сухим воздухом, насыщенным пылью, Варел чихнул. Осмотрев помещение Варел, встал, вдвоем они перекали большой обломок, прикрыв дыру, и поспешили «Домой». Пока шли, Варел рассказывал Лингу, что он рассмотрел внизу. Возвращаясь, решили посмотреть на руины, которые заинтриговали Сергея, они находились чуть в стороне от дороги «Домой». Подойдя, к развалинам метров на двадцать, они остановились, приглядываясь. Постояв минут десять, Варел радостно произнес:

-А я понял, что здесь не так, и что не укладывается в общую картину, как сказал Серж! Это следы от колесной техники среди обломков!





******

Сидя уже дома и поедая приготовленный ужин, они обсуждали свой успех и представляли, как похвалит их Серж. Сергей добрался «Домой» почти уже в темноте. Спустившись в подвал, позвал мальчишек, на зов выскочил Варел с фонарем в руке, освещая путь в комнату. Войдя в комнату, Сергей увидел сияющие лица мальчишек, и понял они что-то, нашли.

– Все ребятки я понял, давай так я поем и тогда все вы мне расскажите! Я вижу, что есть что, правильно!? – проговорил Сергей, глядя на улыбающихся мальчишек, которые на вопрос Сергея, дружно закивали. Варел достал и поставил на стол офицерский сухпай, Линг заливал воду, поставил нас стол настоящую глиняную кружку с ручкой грамм на 300, налил в нее сок. На вопрос, откуда, ответил, нашли на развалинах. Быстро перекусив, Сергей поудобней усевшись, приготовился слушать. Выслушав краткий отчет Варела за прошедший день и по событиям с руинами, попросил поподробнее описать, что они нашли в подвальном гараже. Со слов Варела, ангар или подвальный гараж, был разделен стеной на две неравные части, большая часть имела четыре парковочных места, меньшая три. Дыра, которую обнаружили ребята, выходила в большее помещение. Когда он засунул в дыру голову, фонарь смог осветить гараж почти полностью, а Варел увидел что, у дальней стены стоял малый контейнер внутрисистемных перевозок. Судя по внешнему виду, в полной сохранности, рядом еще два средних грузовых контейнера. (контейнер грузовой, используется для перевозки грузов на поверхности планеты, имеют стандарт Содружества. Подразделяются на три размера малый, средний, большой. Малый 0,5х0,5х1 метр, средний 1х1х2 метра, болшой1х2х3 метра). Рядом с контейнерами, Варел отчетливо рассмотрел, широкую дверь в соседнее помещение, без видимых повреждений. Также заметил еще две обычные двери, расположенные рядом. В помещении находились две единицы колесной, но что это за техника, исходя из описаний Варела, никто из них понять не смог.

- И еще – закончил за Варела, Линг - он додумался, что не укладывается в общую картину, ну там у развалин ….. это следы от колесной техники, уходящие вглубь руин.

- Вот это номер – произнес Сергей – вы не ошиблись ребятки, эт точно?

В ответ они только дружно закивали.

- Хорошо пацаны, сегодня в ночь мы никуда не идем, завтра у меня последний день отработки на этой недели. Вот завтра и будем решать, что и как. А на сегодняшний вечер у нас запланировано, монтаж освещения и примерка обновок!

- Каких таких обновок!? – поинтересовался Варел, возбуждено потирая руки. Сергей достал мешки с армейским камуфляжем и пакет с бельем, протянул ребятам.

- Это же армейским камуфляжем с ботинками и системой подгонки! И, похоже, новый в заводской упаковке!? – просипел довольный Линг. Сергей лишь кивнул в ответ.

- Ме-ч-та-а-а!!! – продолжил восхищаться Линг.

Мальчишки быстро вскрыли упаковки, стащили с себя старую одежду, побросав на пол, стали облачатся в армейскую форму. Через три минуты оба были одеты, форма плотно облегала молодые тела, все удобно и функционально, в комплекте также имелись ремни. Одевшись, стали рядом, поправив панамы, отдали честь, дотронувшись сложенной ладонью до лба, взмахнули вверх рукой, очень похоже на гитлеровское приветствие, отрапортовали:

- Рядовой Линг Ширан к службе готов!

- Рядовой Варел Фейд к службе готов!

Сергей встал по стойке смирно, приложил собранный кулак к груди, придержал пару секунд, отвел прямо от себя, улыбаясь, произнес:

- Старший сержант Ноуер, доклад принял! А вот жест приветствия будет, такой как показал! – И Сергей повторил жест, следом за ним повторили ребята – Так вы уже поужинали!? Это, хорошо, тогда собрать вещи в коробку, и приступаем к сборке системы освещения.

С помощью резака закрепили линии энергокабелей, проложили до входа, поставили один светильник в нише, самый маленький, другой в умывальной комнате. Расположили светильники на стенах. Большой светильник в торце коридора, два больших в комнате и еще один маленький в спальне, один большой остался про запас. С помощью резка, проделали отверстие в спальню из большой комнаты и установили энергоблок в шкаф. Не очень аккуратно, но все работало. Осталось вывести разъемы для зарядки планшетов и подключения визора. (Визор, он же проектор голографического изображения, он же головизор, он же преобразователь видео сигнала в голографическую проекцию и еще куча всяких функций. Состоит из двух частей, панели удержания проекции, усиления и четкости изображении, и блока-проектора изображения и звука, обладает функцией чтения информации с чипов и кристаллов.) Провозились больше двух часов, но результат того стоил. Освежение работало во всех помещениях. Время близилось к полночи. Решили установить визор, и ложится спать. Закрепив крепление панели с помощью резака, на стене посредине комнаты, повесили панель, установили блок-проектор на тумбочку, пододвинув ее. Прибором можно было управлять как вручную, как и с помощью нейросети. Включили аппарат, сначала ничего не происходило, затем секунд через двадцать, пространство над тумбочкой затянул голубой туман, немного по мерцало и превратилось настоящий экран как у телевизора. На экране висело изображение красивых синих глаз, подними надпись «Визор-Г2м «Синие глаза». Сергей дотронулся до изображения, оно замерцало, а рука свободно прошла через экран. Линг сказал для того чтобы смотреть новости нужно подключить планшет с выходом в сеть Онариона. А на блок-проекторе сверху, открывалась панелька, где были гнезда для кристаллов и чипов по два. Сергей порылся в кармашке пояса достал кристалл с видео, и вставил в гнездо. Экран стал темно-зеленым, а в нижней части нарисовались черного цвета, кнопки управления как на видео плеере.

На кристалле был какой-то фильм о похождениях известного вояки капитана, мальчишки с интересом смотрели фильм, Сергей разрешил им посмотреть с полчаса и отбой. Сам же, улегся у себя в комнате, стал проверять новый планшет. В нем было много фильмов, больше сотни, половина для взрослых. Самое интересное, это расширенная база использованию и обслуживанию автоматического комплекса «Ахрун 3м», и карта заброшенного города, далеко на севере планеты у самых гор, с тремя пометками на ней. Сергей заархивировал файл с картой и поставил пароль русскими буквами. Все остальное, что не имело для Сергея, не какой ценности он удалил, запаролил сам планшет. Вызвал на связь Лома, попросил инструкцию на использование видео режима связи со звуком. Буквально через десять секунд пришел файл, и запрос на доступ для подключения видео, аудио связи, Сергей дал добро. На экране появился логотип невейской фирма производителя ИскИнов, в левом углу появился маленький экранчик с картинкой Сергея и прозвучал очень громкий, голос Лома:

- Проводится проверка связи! Произнесите несколько слов для настройки тональности звучания!

- Ну, привет, старший помощник Лом - произнес Сергей - и убавь громкость наполовину.

- Будет исполнено! – уже гораздо тише ответил Лом. В комнату испугано заглянули мальчишки.

- Все нормально ребята, это Лом ИскИн из мастерской мистера Чжимина. Вы продолжайте просмотр уже скоро отбой – физиономии ребят исчезли.

- Лом, чо за хрень, почему я вижу логотип твоего производителя!? Чо не можешь себе мордашку подобрать, приступить немедленно к поиску аватара. Рекомендации к поиску, личность мужская возраст 30 лет, кожа светлая, волосы длинные, темные, глаза коричневые, рост 180 см. И заодно прими номер счета на мое имя – проговорил Сергей, изображая недовольный голос, продиктовал номер с банковской карты. Картинка на планшете, плавно свернулась в точку посредине черного экрана и также плавно развернулась, на фоне каких-то черных контейнеров стоя симпатичный мужчина в сером комбинезоне техника и приветливо махал рукой.

- Вот это уже другое дело, но все равно нето! Лом ты хочешь выглядеть как техник или еще как-то? – задал вопрос Сергей.

- В принципе не обязательно, но все-таки я технический ИскИн, пока, я себя так, осознаю – произнес Лом.

– Хорошо тогда смени цвет комбеза на коричневый, и фон, на кабинет в офисе Лао, или на маленькую мастерскую – предложил Сергей. Картинка моргнула, и показалось изображение аватара Лома, сидящим за столом, в кабинете офиса.

- Это просто великолепно! – воскликнул Сергей - Ну а теперь рассказывай, что у нас новенького!? Да и как мне подключить тебя, к нашему головизору!?

- Есть два варианта, первый, если модель позволяет, просто положить планшет рядом с блок-проектором, второй соединить планшет и блок-проектор шлейфом - произнес Лом, откинувшись в кресле. Зайдя, в комнату Сергей сказал:

- Ребята сейчас прервемся с фильмом, дело есть!

Сергей положил планшет на тумбочку, рядом с блок-проектором, произнес:

- Готово.

- Соединения нет, вставляй шлейф, слева сзади гнездо подключения.

Сергей выполнил указания Лома и через десять секунд, все увидели четкую картинку размером полтора на полтора метра, сидящего за столом Лома.

- Ты можешь, поставить планшет вертикально, на блок-проектор камерой к себе, там должно быть специальное крепление, просто приложи и подержи несколько секунд – подсказал Лом, его голос уже звучал через звуковой канал проектора, и от человеческого ни чем, ни отличался..

Сергей поставил планшет на еле заметный паз в центре блок-проектора и подержал, раздался щелчок, и планшет зафиксировался в зажиме появившийся из недр блок-проектора, издав жужжание, планшет повернулся сначала влево потом вправо и замер в начальном положении.

- Проектор голографического изображения «Визор-Г2м «Синие глаза», требует технического обслуживания – произнес Лом.

- Так Лом, на счет обслуживания, это потом, ночь на дворе. Быстренько покажи нам ролик, и поделись информацией.

- Я, выложил в сеть объявление, что сегодня с 10:00 будет доступен ролик, с применением нового холодного оружия по цене 2 кредита за просмотр, и дал ссылку на ролик. По ссылке прошло 200 просмотров. Так что результатов ждать будем завтра вечером, а ролик смотрите - произнес Лом.

Ролик включился через секунду, в сопровождении легкой музыки, выглядело все феерически: вот Сергей выходит на середину экрана кланяется, вытаскивает откуда-то сзади черные нунчаки, и начинает медленный танец, прокручивая восьмерки, все увеличивая темп, проводя удары ногами, совмещая с нунчаками. Потом действия останавливаются и Сергей кланяется. И вновь Сергей стоит в центре экрана между двух колон серого и зеленого цвета, опять начинается медленный танец потом резкое ускорение и происходит разрушение колон и заканчивается действия поклоном. Лица Сергея было невидно, при приближении изображения лицо затемнялось, а из далека и так небыло видно. Ролик длился три минуты сорок секунд, закончился, в комнате стояла гробовая тишина, мальчишки седели с открытыми ртами и изумлено смотрели то на Сергея, то на изображения Лома.

- Спасибо Лом, встретимся на работе! Нам с мальчишками пора ложится спать!

- До встреч Серж! – произнес Лом и связь прервалась.

- Ну, вы чево, мальчишки зависли!?

- Там – тыча, пальцем на экран, произнес Линг – это был ты!?

Сергей, улыбаясь, кивнул, и достал нунчаки из чехла сзади, положил на стол. Встал, отсоединил планшет, слегка на него надавив, отключил шлейф, выключил его. Мальчишки тем временем осматривали предмет, который произвел на них такое впечатление.

- А мы так сможем!? – восхищено спросил Варел.

- Конечно, сможете, со временем, но сможете, если желание не пропадет.

- Не-а, мне очень понравилось, я точна не брошу. Серж, ты будешь нас, учить – просипел Линг.

- Буду ребятки, буду и не только этому, а сейчас нам пора спать.

Быстренько улеглись, Сергей поставил будильник на старом планшете на семь утра, и когда голова коснулась подушки, уже спал. День выдался, богат на события. Мальчишки пошептались минут десять, и тоже уснули.
Демократия-ТУПИК!

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):- На планете действует только два банка, это «Глобал Банк» и «Первый Галактический Банк» открытие счета с ДНК привязкой бесплатно, отделения по все планете. Глобал банк коммерческий, а Галактический государственный с центральным офисом в центральных мирах.
всей

с центральным офисом в центральных мирах. -коряво, предлагаю - с главным офисом в центральных мирах

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):Информация по коммуникаторам, сети много всяких, самый дешевый «Краб-3у», оширского производства, 2000 кредитов, неплохой вариант невейский многофункциональный коммуникатор «Скат-5м» стоимостью 5000 кредитов.
Проблема с запятыми

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Сергеич Хорошо но мало. Это стандартно как подпись у панадола. Ошибок уже гораздо меньше.
Молодец !
Куплю имплант на память +100500 .

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):- Ай, молодей, Лом, ты прекрасный секретарь! За колесный транспорт «Граг -4» сколько просят, ну и за флаер!?

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):Нанометал из кастетов,
Проблема - нанометал! Как по мне, приставна нано здесь лишняя. Я бы понял если-бы нанометал применялся в устройстве-трансформере, типа того, что в терминаторе 2 (Т -1000)

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):- Приемлемая цена. И еще я бы приобрел два военных камуфляжа с ботинками и легкими головными уборами на для мальчишек 12 и 14 лет, ну и по комплекту нательного белья. Так же нерабочий планшет штурм, если есть.

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):Так в целыях информации, коммуникаторы, и что-нибудь из комплекта Штурм имеется?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей