Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую. :)
Прочитал произведение и осталось двоякое впечатление. :think: :think:
Да интересно, НО напрашиваются ОСТРЫЕ вопросы.... :protest:
(извините за сумбур, но начну...) :shy:

1) Происходит большое наложение на вселенную Чижовского, но там оширцы эдакие рвачи, которые своих в рабство продают и воруют все что плохо лежит! а тут они ГГ помогают!
Так один оширец ГГ в ученики берет, а другие в клан прочат!!! соглашаясь при этом просто отдать ему внучку псиона (да, выяснив что у ГГ 200 ед. интеллекта - они бы ПРОДАЛИ ЕГО БЕГОМ!!!). ТАК ЧТО НЕ ВЕРЮ! :ugh: :ugh: к тому же, как говорилось внучка ПСИОН! а это я так понимаю достаточная редкость! да ее бы хранили бы как зеницу ока!!!

2) Вопрос безопасности не продуман!
- ГГ негров мочит прям у магазина, и ни кто!!! не озаботился и не встревожился??!! А где СБ кланов, которые держат эту территорию?! Или они все работают только на своей территории? тогда:
- получается магазин "Все для всех" судя по всему не охраняем! Да его бы бандосы бы вынесли сразу же! Там же ценностей КУЧА! (о внутримагазинной безопасности всю книгу не слова!)
- официанток в барах насилуют, грабят и убивают, клиентов бьют и грабят... и владельцы это терпят??? это их персонал и ИХ ДОХОД!! Да они за это малолеток на фаш пустили бы сразу же! отсюда:
- должна быть серьезная ВЗРОСЛАЯ банда, которая рулит в районе - а ее нет! Тогда этим занимаются кланы! и они просто ОБЯЗАНЫ крышевать остальных предпринимателей - ЭТО ЖЕ ДОХОД, который они получают!

3) соотношение стоимости лута и цены покупок.....
- так найденные автоматы "Корза" продали по 35к, а ПУЛЕМЕТ купили за 4к! Глаз не режет????!!!
- скафы боевые по 4-6к ..... тоже маловероятно (даже устаревшие!!!). Я бы понял комбезы сил планетарной обороны в минимальной комплектации, но скафы!!!???? и это на планете расположенной в ООПЕ мира, где разруха и бардак????! да там за простой комбез драчка должна быть! а "миллитари" усиленный броней вообще только у бойцов кланов!

4) объясните, как человек, не имея нейросети и БАЗ ЗНАНИЙ может командовать иксином??? использование для этого планшета-коммуникатора, это все равно что писать на калькуляторе программу для компа! а тем более вести работу УДАЛЕННО!
К тому же! ИКСИН из пулемета расстрелял бандосов идущих мстить за аварцев... а как же главное правило, что иксины не могут сами прыгать и атаковать????
Кстати, приведя в мастерскую всю свою команду как ГГ решил вопрос с допуском и безопасностью??? - Допуск от мастера то у него, а у остальных нет.... боевой дрон бы сразу "навел" порядок! :boxing: :zombie:


Это то что "резануло" глаз.... Прошу не считать это наездом, НО НЕСТЫКОВОК слишком много....

П.с. я не злобный критик - сам по сто раз стараюсь продумать свои сюжетные моменты и все равно делаю косяки, но тут я просто вынужден был высказаться. Ну а в целом Сергееч! Удачи в творчестве!
Последний раз редактировалось APXOHT 14 ноя 2015, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

APXOHT писал(а):(да, выяснив что у ГГ 200 ед. интеллекта - они бы ПРОДАЛИ ЕГО БЕГОМ!!!). ТАК ЧТО НЕ ВЕРЮ!
А зачем продавать такую хорошую вещь!!! ? ..... Заработать 10 -20 лямов. ХА.
Я бы себе оставил .......

Иногда мне кажется что я слишком много в жизни видел........
А это есть не хорошо
Отвечу еще на один вопрос .... а дальше думайте сами
Из самого крутого крутяка можно сделать овечку, просто руками женщины...Б......особено псиона.
Глава клана дебил ......НЕТ
А уж что может мотивированая женщина
я думаю Лана лучше меня скажет!!!!!!!!!
Извените ..........
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Сергеич, вспомнилась одна старинная цитата: "Куда дьявол не пойдёт сам,туда он пошлёт женщину!" :twisted:
Вы примерно это имеете в виду? :l0l:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

АРХОНТ, все эти вопросы мной задавались, но народу нравится и так, поэтому я просто забил на эти несуразицы.
А первый пункт - так оширцы живут на практически разрушеной после блокады аграрной колонии. Сношения с остальным Содружеством чисто условные - брать нечего.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Уважаемый Сергеич!

Судя по всему Вы обиделись... об этом говорят содержание и форма Вашего ответа (ответили всего на один поставленный вопрос и то как то мягко говоря неполно.... скажем так...)

Уверяю Вас, на своем опыте (пишу как и Вы на этом же форуме в теме: /viewtopic.php?f=3&t=521), критику надо уметь принимать (если конечно это корректная и конструктивная критика...).
Так, уважаемые форумчане уже на многие моменты мне обратили внимание и я их или поправил или об играл....
Безусловно, это тяжело и неприятно когда "находят" и "вытаскивают" наружу нестыковки, разрушающие сюжетную линию всего произведения..., но тогда возникает вопрос - зачем мы тут все выкладываем и делимся мнениями? Что бы исправить вот такие вот косяки!
Если неправ - готов ловить тапки!
Ну а Вы - если посчитаете нужным то как то об играете отмеченные мной нестыковки - это Ваше произведение и Вам решать.

С уважением АРХОНТ!

П.с. еще раз скажу - желаю Вам успехов в творчестве.
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):1) Происходит большое наложение на вселенную Чижовского, но там оширцы эдакие рвачи, которые своих в рабство продают и воруют все что плохо лежит! а тут они ГГ помогают!
Так один оширец ГГ в ученики берет, а другие в клан прочат!!! соглашаясь при этом просто отдать ему внучку псиона (да, выяснив что у ГГ 200 ед. интеллекта - они бы ПРОДАЛИ ЕГО БЕГОМ!!!). ТАК ЧТО НЕ ВЕРЮ!
архонт. тут сколько людей столько и взглядов. У того же Чижовского. Хитоми оширка и вполне адекватный член команды как и Шияки лидер отряда истребителей. тут важна индивидуальность. В нашем мире тоже порядочно моральных уродов которые за копейку мать родную продадут. Так что показано Чижовским не канон, просто "администраторы Ошира" так ведут свои дела для них это норма. Аварцев - рабы норма. но это не значит что все они сплошное дерьмо. Герою Сергеича повезло ему попался вполне адекватный клан, но кто знает как в других в повествовании этого нет. (может там как раз ка описано у Чижовского мы то это не знаем).

Сергееич если я не прав поправите мой взгляд на этот пункт если я ошибаюсь
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

*немного не в ту степь*
вирус, если Вы нашли адекватных персон у Ч. кроме ГГ- Вы - герой. :clap:
По-моему, в "Инженере нет ни одного адекватного персонажа, госустройства или общества. :cranky: Так что, APXOHT, авторы, пишущие фанфики по этой Вселенной, могут творить всё, что угодно и делать любой народ таким, каким им нравится. Всё равно она остаётся стебом,пародией на нормальный мир :mad:
:lol: :lol: :lol:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Бу-га-га!!!! Чижовский и его Содружество!!!!! Да там и ГГ под стать! Прогрессирующая мания величия, отягощенная паранойей на фоне шизофрении!
Ну, а кто говорил, что будет легко?

"Неполноценные должны страдать!"©
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ну хорошо уели. почти адекватных героев :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Bugster писал(а):"Неполноценные должны страдать!"©
ДА и еще раз Да!!!!!
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус писал(а):ну хорошо уели. почти адекватных героев :shy:
Это у которых:
"шизофрения пятой степени на стадии детского психоза в результате аннигиляции мозна через лоботомию"? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):вирус, если Вы нашли адекватных персон у Ч. кроме ГГ- Вы - герой.
Я за жизнь в своём кругу общения адекватов практически не встречал. Так что Чижовский никакой не фантаст, а голимый реалист. Все его персонажи как люди в реальной жизни, поголовно по балде долбанутые! Это я фантаст! У меня почти все герои вполне адекватный народ, что земляне, что астрики. Вот это настоящая фантастика, потому что в жизни так не бывает! :biggrin: :cool: :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну жоть помечтать-то о нормальных героях можно? *капризно*. Долбаки и в жизни надоели... :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Хорошо.
Если с первым вопросом все понятно, :silenced: и возможен допуск по "нормальности" оширцев и др. персонажей :shy: :shy: , встреченных ГГ то все равно остаются остальные вопросы.... :think: :think:

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

YUGOROSS писал(а):Это я фантаст! У меня почти все герои вполне адекватный народ,
В пост закрылась кошмарная ошибка! Слово "почти" не туда попало! Оно должно стоять после слова "вполне" и перед словом "адекватный"... :twisted:

И таки ДА! Реальность на меня регулярно смотрит в зеркало... :toothless:

И все мы живём в Матрице!!! :fie:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

АРХОНТ, не грузитесь Вы так! Здесь имеет место Его Величество "Авторский Произвол" и его высочество "Беспринципный Волюнтаризм"! Автор посчитал, что "... и так сойдёт!" К тому же это, как я понимаю, ЧЕРНОВИК. А в окончательном варианте все будет поправлено!
(Ну, правда, тут тоже вспоминаю Станиславского... :think: )
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Таки Да!
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

#596 Bugster » Сегодня, 19:53
К тому же это, как я понимаю, ЧЕРНОВИК. А в окончательном варианте все будет поправлено!
(Ну, правда, тут тоже вспоминаю Станиславского... :think: )

#597 Сергеич » Сегодня, 20:57
Таки Да!


Дай то Космос! :ce2: :beer:
Буду только рад за автора - меньше критики будет, когда книга появится в широком доступе. :clap: :ood:

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Таки добиваю пропавшее!
Через день выложу продолжение!
Терпи казак атаманом станешь
Демократия-ТУПИК!

8022
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение 8022 »

Есть другая версия - Терпи казак, а то мамой станешь

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей