Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Начать с начала

Сообщение Сергеич »

Вот на работе вдруг навеело про содружество

Повествование о том, что иногда сбываются самые заветные
желания, даже если ты умер.......





Начать сначала.
жизни всегда интересна,
когда по жизни не спишь.....





Содружество. Звездная система SJ 46374 D
Планета Онариона.

Глава 1.
Только начали сгущаться сумерки, луны Онариона еще не взошли, по неровной усыпанной мусором и обломками пенобетона улице шел молодой парень. Не шел, а скорее брел, он хромая на левую ногу и прижимая к телу левую руку. Крист Ноуер, так звали молодого человека, спешил убраться в своё убежище, после стачки с бандой «Грязного краута» (краут похож на земную крысу, только больше в два раза), за ним могла быть погоня. В банде, в которую входил Крист было семеро разумных, во главе с Батрелом, он был обычным бойцом, который кроме как махать кулаками или палкой не умел. Эти стычки были обычным явлением в жизни банд, они были за территории, за возможность шмонать запоздалых прохожих, обобрать пьяных, за рэкет банд из малолеток. Работала банда на территории, прилегающей к фабрике по переработке хранки (внешне похожей на земную кукурузу, её перерабатывали для картриджей пищевых синтезаторов), принадлежащей корпорации «Анадория» хозяева которой кто из центральных миров.
Этот район назывался «Брантер» на территории ремонтные мастерские и технический отдел корпорации продаж новой и б\у техники, районом начинались окраины города Нарион. Окраина, представляла собой руины бывшего административного района города разрушенного во время войны с архами.
Ноуер брел, оглядываясь по сторонам, до убежища уже недалеко. В драке он пропустил удар трубой из металлопласта в голову, успев прикрыться рукой он лишь смягчил удар, в голову попало но не смертельно, а вот рука хрупнула. В голове зазвенело, и Крист отправился в полет, неудачно приземлившись на обломки стены старого строения, он сильно ушиб коленку левой ноги.
--Хорошо что не сломалася!!? – подумал Ноуер и отключился.
Очнулся он где-то полчаса спустя, голова гудела, износа слегка сочилась кровь, стекала по щеке на плечо и почти уже засохла.
Его бросили как последнего шпара (аналог земной собаки больше похож на шакала), некому не нужного. Вот он и спешил как можно быстрее укрыться, отлежатся в своей берлоге, которую нашел 1,5 года, когда ему было четырнадцать лет отроду. Здание, к которому подходил Ноуер, когда-то было трех этажным, и скорей всего административным, теперь его правая сторона уже не было, а от левой части остались только обломки стен первого этажа. Вот под обломками, случайно и нашел Крист небольшую щель, ведущую куда-то вниз, лазая по руинам в поисках чего-либо полезного на продажу. Раскапывал и расширял потом проход почти два месяца, по вечерам, чтобы никто из банды не увидел. Потому что схрон, который хотел сделать Крист, это очень круто по местных понятия в банде ну естественно очень полезно, а вышло еще лучше! Откопав проход в подвал, он получил в пользование три комнаты заваленные мусором и обломками.
Подойдя к лазу и с трудом оттащив в сторону лист серого, мятого пластика, Ноуер начал спускаться по лестнице вниз, запнулся на левую ногу и полетел вниз головой, приложившись физиономией об площадку, благо не высоко, ступеней было всего восемь, потерял сознание…….
Последний раз редактировалось Сергеич 02 июн 2015, 17:13, всего редактировалось 2 раза.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Сергеич, для затравки - очень мало.Пока ничего непонятно. Идея неизбитая, конечно, но ... Для каких-либо откликов нужно больше текста. :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 2.
Звездная система DFS 000133-1 AAA
Солнечная система.
Планета Земля.
Светало, на востоке над не большими холмами ели выглядывало солнце. Освещая своими первыми оранжевыми лучами террасу, где в плетеном кресле сидел очень пожилой мужчина, с прикрытыми глазами слушая тихую музыку (каждый может для себя представить свое, для меня пусть Space), которая лилась из музыкального центра, стоящего не далеко от плетеного стола на старой темно коричневой тумбочке.
Сергею, так звали деда, было 89 лет, он понимал, что время вышло, и пора уходить, но кто, же захочет. Но сегодня под утро он проснулся и понял: - Время пришло……
И вот уже два часа Сергей сидит, и вспоминая всякие случаи из своей жизни, а было их немало. Работая бригадиром в строительной бригаде, покатался по союзу. Вспоминал, как в свободное от работы время проводил в гараже, придумывая всякие штуковины, резал, варил, сверлил, шлифовал.
Вспоминал как радовался полету Гагарина, как в командировке в Карелии повстречал старца Святослава и спорили всю ночь, сидя на террасе старого дома старца, о старых богах которые ушли не оставив следов, о потомках так и не сохранивших веру предков, как расстались лучшими друзья спустя неделю. Да, многое может вспомнить, тот кто по жизни не спит.
Многое было Сергею Владимировичу в жизни интересно, любил музыку, увлекался кулинарией, рыбалку обожал, любил почитать фантастику, да и дома на огороде редисочка, морковочка, лучок ну и все прочее. Пара лет внук показал деду рассказ про попаданца в Содружество, ну увлекло на старости лет, все прикидывал на себя что стал бы делать, если бы попал, ну видать не судьба.
Открыв глаза и посмотрев на восходящее солнце в последний раз, прикрыл глаза.
Глубоко вздохнув, тихо затих вытянувшись на кресле, сердце старика остановилось……
Последний раз редактировалось Сергеич 02 июн 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

:clap: ура в нашем полку прибыло :) ну все теперь ждем прод.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

никак не мог понять как люди пишут фантастику!? Теперь знаю само прёт!!!!
Демократия-ТУПИК!

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#5 Сергеич » 10 минут назад Теперь знаю само прёт!!!!
Пусть попрёт побольше - пока нет предмета для обсуждения - завязки и сюжета.

С уважением...

Аватара пользователя
AllexxGL
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 15:41
Откуда: Питер - Гамбург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

Сообщение AllexxGL »

С почином!
Если это не возможно сейчас, то это не значит что невозможно в принципе.
Если мы ещё не знаем каких либо законов, то это не отменяет их действие.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Много выкладывать не буду, по чуть!
Демократия-ТУПИК!

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Не обычное начало

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Можно конечно и понемного, но в таком случае - регулярно (в смысле почаще!)
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

после стычки с бандой «Грязного краута»

до убежища уже недалеко. - наверное до убежища оставалось недалеко или в кавычках, как его внутрение мысли.

В драке он пропустил

есть довольно большие предложения, из которых можно сделать два, а то и три ( думаю, что даже не можно, а нужно)

Ну а так кусочек маленький, не произошла еще даже завязка сюжета, будем ждать проды.

Дерзайте, будем ждать и с интересом следить и если будет время помогать, как мне в свое время помогали дедушка Юг и дедушка Лелик
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

Narsil писал(а):осле стычки с бандой «Грязного краута»

до убежища уже недалеко. - наверное до убежища оставалось недалеко или в кавычках, как его внутрение мысли.

В драке он пропустил

есть довольно большие предложения, из которых можно сделать два, а то и три ( думаю, что даже не можно, а нужно)

Ну а так кусочек маленький, не произошла еще даже завязка сюжета, будем ждать проды.

Дерзайте, будем ждать и с интересом следить и если будет время помогать, как мне в свое время помогали дедушка Юг и дедушка Лелик
Это нормальное явление, называется "осечки Музы" :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Писал с ходу, приехал и сразу записывать не правил чтоб не забыть. Первый раз ведь.
дальше постараюсь выкладывать чистенькие!
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

я тут поправил слегка.

Вопрос: как быть с нецензурными малость словами !?
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Если они в космоцивилизации, то их можно заменить на что-то выдуманое, (шнорш, асер, и т.д.) :hist: :hist:
если земное, то просто описать в литературке - "длинная тирада из слов непереводимого национального фольклора, вырвалась с моих уст" ну это типа как образец пришедший мне сразу на ум, так если подумать то всегда можно все заменить или описать в литературной форме, давая возможность читателю, сформулировать что именно сказал твой герой в меру своей так сказать "языковой подготовке" :l0l: :toothless: :zombie: :spy: :sses:
Иомаш намхал, иомаш унур !

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Сергеич писал(а):Писал с ходу, приехал и сразу записывать не правил чтоб не забыть. Первый раз ведь.
дальше постараюсь выкладывать чистенькие!
зря
пишите и выкладывайте сразу же, "править" и "чистить" лучше позже, когда допишите. :yes:
собственно, это и называется"черновой вариант" :oops: :biggrin:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Вот чтобы стал понятен сюжет.


******
- ……..Тьма …. Тьма-ааа…ааа…… Тьма-ааа…. А-аааа-ааа… Боль … Боль…. Аааа-
Сергей, не мог понять, что происходит, откуда навалилась эта непроглядная тьма, даже не так, а ТЬМА, которая давила и пугала, не давая вздохнуть.
- Боль, откуда взялась боль!!!И почему не могу дышать!? Блядь так я же умер!!!!!!
- А где рай!!!? Где!!?
- И почему не могу дышать!?
Мысли в голове летели как пули не давая, сосредоточится, мозг пылал, ему не хватало кислорода.
- Так!!! – заорал Сергей – Стоять Бляди! Стоять и слушать! – и не услышал своего голоса, но стало чуть лучше.
- Если пытаюсь думать, значит Бля еще не труп! Значит надо быстрее соображать, что творится и куда я вляпался на старости лет!! – мысли в голове упорядочились, и опять навалилась боль.
- А-А-А-А-А-а-а-а-а ……- заорал Сергей и тут он сделал глубокий вздох …. И захлебнулся чем-то липким, тягучим, соленым и закашлялся, стал сплевывать, не выдержал и начал блевать …… В тоже время понимая он лежит в луже чего- то липко не дающего дышать, начал поднимать голову чтобы вздохнуть и откашляться и не захлебнутся блевотой, .Пытаясь опереться на руки, сразу к головной боли пришла боль с левой руки, и падая на правый бок обливаясь липкой массой блевоты…. Потерял сознание.

Глава 3.

Содружество. Звездная система SJ 46374 D
Планета Онариона.
Пробуждение было Ужасным!!!!!!.....
Хотелось пить!!! Хотелось, много чего хотелось, вытереть лицо хотелось, хотелось поменять положение тела, потому что почти все занемело, хотелось Сать, очень!
Хотелось понять, в чем же дело, что произошло и вообще понять, что за хрень вокруг.
Это пролетело в мозгу очень быстро и не задержалось, остались одни хотелки.
- Главное дышу нормально, значит, будем жить!
- Первое открыть глаза!!!
- Повернутся!!
- Определится!
Мысли начали логическое построение, да боль была уже не критической, болело все тело, но как тупо и вполне терпимо.
- Определится! Я Северов Сергей Владимирович возраст 89 лет и семь месяцев, вроде как умер!? А вроде как жив! При памяти! Тело!? Чувствую, но хреново! Но с хреново скоро разберемся!
-Так! Открыть глаза! Пробуем!
- Медле-нно сосредотачиваем все чувства на глаза!
- и пробуем открыть, а не получатся!.
- Руки! Левая … Боль усиливается !!! Отставить! Правая! …. Ага! Чествую онемение, но палец указательный шевельнулся! Живем!
Вот так пытаясь шевельнуть рукой, Сергей обдувал свое положение, и разбирая поток мыслей. Прошло примерно около получаса, старания Сергея были вознаграждены, удалось повернуть чуть голову, подтянуть руку к глазам, и самое главное появилась чувствительность глаз, зрачки двигались, значит целы! Только мешало, прилипнув почти по всему лицу. Пытаясь, повернутся, понял с ногой тоже что нето, болело но не так как рука. Попытка пододвинутся удалась, сместив тело всего на несколько сантиметров, принесло облегчение .Телодвижения дались не легко выступила испарина. Решил отдохнуть несколько минут, без движений.
Медленно сгибаясь всем телом удалось дотянутся до лица, правой рукой и содрать с глаза это что засохло на них, оно легко раскрошилось, глаза открылись.
То- что увидел Сергей шокировало! Какой подвал, мусор трубы пластик, пыль, все это в полумраке источник света бал где-то наверху. И ГЛАВНОЕ тело было чужим!
Отключка!
Сознание поплыло!
Сколько прошло время, трудно понять, но брюки, которые были одеты на Сергее, уже чуть влажные, он обмочился и успел почти высохнуть. С кряхтением и стонами удалось приподняться и прислонится к стене, и тут в мозг хлынула информация, вышибая искры и слезы из глаз. Боли небыло, голова тупо ныла и постепенно успокаивались глаза. Пришло осознание, что это знания и жизненная память Криста Ноуера и тело тоже было когда-то его.
Сидя у стены с закрытыми глазами, прижав затылок к прохладному пенобетону, Сергей пытался осмыслить произошедшее с ним:
- Выходит, Я умер и воскрес в другом теле! ДА и ещё и в Содружестве!!!!!
- Сбылась мечта!!! – Эх! Смог бы, щас бы с-с-с- танце-вал!!!
В память Криста лезть, пока он не хотел, чтобы него не испортить и удалить столь важную на данный момент информацию. Так как бы заглядывая в себя, он ощущал справа в голове какое-то место с чем-то, как бы окруженное туманом, но не мешающее. Сидеть, полностью расслабившись и не о чем не думать, не шевелится было приятно, Сергей задремал. Сон пришел как волна, накатившая на берег, мягко, накрыв с головой.
Сергей видел: он парит в пустоте безмерного темно синего космоса, не ощущая своего тела. Там вдали было лишь еле различимая искорка света, к ней он и рванулся всей душой. Приближаясь, искорка росла и лучилась, превращаясь сначала в маленькую звездочку, а затем стала с размер футбольного мяча, переливая в трех тонах желтый, зеленый, голубой. Сергей завис шокированный зрелищем.
- Как это прекрасно!!!!!!
Встряхнувшись, он рванул дальше к звезде, Сергей чувствовал, она зовет. Система открылась сразу вся, как на ладони, медленно приближаясь, рассматривал. Планет было три. От звезды шли два не очень плотных астероидных пояса, третий был большой, местами густо закрытый пылевыми облаками. Четвертая размером была чуть меньше Земли, и материк виден, один, остальное зелено-синий океан. Следующая планета похожа на большой астероид, весь изрытый кратерами, у неё был маленький спутник, ну очень похожий на саму планету. Дальше шел, переливающийся тонами голубого, газовый гигант с тремя кольцами и шестью спутника, за ним еще один пояс астероидов.
Ведение стало, удалятся и через пару мгновений исчезло. Сон закончился.
Сергей проснулся, озираясь по сторонам, приходя в себя ото сна.
Окончательно прийдя в себя, мотнув головой, поняв, что еще болит, но вполне терпимо, проговорил, прочищая горло:
- Вечно сидеть не будешь, надо разбираться с новым телом!?
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Любопытный финт ушами! :clap:
Интересно, носитель тела погиб окончатеьльно или просто из-за бессознательного его состояния душа землянина нагло захапала временно освободившуюся жилплощадь? Т.е., их будет в теле двое или все-таки один мен? :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

а я вот пока и сам не знаю!
Демократия-ТУПИК!

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

Сергеич,

вкусто, травы выслал...

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей