Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

YUGOROSS писал(а):Вас может покоробить такой цинично - бухгалтерский подход к жизням живых людей, но не забывайте сколько жизней таких же живых уже отобрали и ещё отберут эти "идентичные" в составе своих банд. Почему то эта деталь у ранимых моралистов всегда остаётся где то за скобками. Начинают всегда с защиты человеческих прав, заботы о будущем для преступников, а не их жертв. Перед героем не стояла цель - спасти жизни и облегчить судьбу двух пацанов. Ему надо выжить самому. То что эти пацанчикам повезло стать деталью схемы выживания, это ещё тот случай. Вполне могло и не повезти. Может повезёт и ещё двум, а то и трём. А может и не повезёт, даже скорее всего что не повезёт. Герою надо выжить. Он не лекарь - спасатель для изгоев этого общества. Пока он сам изгой!
Вроде всё правильно сказали, но что-то воротит меня от такой логики. Пусть я буду "ранимым моралистом", но моя мораль проста - справедливость. То есть если "как будем судить, по закону или по совести?", то я выберу второе. А ваше "всех убью, один останусь" пусть останется вашим кредо.

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Сергеич писал(а):- А ты можно показать планету Онариону, как она выглядит из космоса? – поинтересовался Сергей.
можешь

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 16.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.

Стоя у входа в подвал своей бывшей банды, Сергей выжимал балаклаву, и понимал, что через мгновения он туда войдет и на одну банду станет меньше. Думал о том, что эти твари уже не смогут больше загубить чью-то жизнь или покалечить чью-то девушку или дочь. И боги, которым он покланялся последние 50 лет, поддержат его в выполнении грязной, но нужной работы. Он был готов. Платформу Сергей опустил, прожектора погасил. Варела загнал под стол, чтоб лишний раз не мок, внутри ему делать было нечего. Стал давать последние указания Лингу, жестко и четко, произнося слова, неповышая голос:
- Идешь на один шаг сзади, слева, нож в руке, вперед не лезешь, что-то вякнешь не по делу, получишь. А теперь за мной!!!
Одев балаклаву, Сергей сделал выдох, весь подобрался, чуть согнув и часто переставляя ноги, двинул в подвал, расположение которого знал, как свои пять пальцев. Линг следовал за ним, подражая, четко соблюдая дистанцию. Подвал имел форму буквы «Т», вход в торце. Освещения- два светильника, работающие на батарейках, один у входа ,другой в конце. Зайдя в подвал, Сергей сразу сместился вправо, освобождая путь Лингу. Пройдя два шага, остановился, осматриваясь. То что он увидел, впечатляло. В нос резко шибануло! Запах свежей крови! Его Сергей не спутает ни с чем, и никогда. Сергей стоял в луже крови, в метре от него головой к выходу лежат Сур, от самого уха, проходя через шею, до середины груди, сияла глубокая рана. Это из нее натекло столько крови. В паре шагов дальше лежал Ши в неестественной позе, как то весь скрючился, сложился пополам, вся одежда в крови. Лицо было бледным как мел, похоже, оба были мертвы и уже давно. Сергей повернулся к Лингу, приложил палец к губам, потом резко сжал кулак, потрясая им, разжимая и сжимая, у лица Линга. Потом сжал рукой плечо, показывая поддержку, показал направленной ладонью в правый угол от себя. Убедившись, что Линг стал двигаться в угол, устремился вперед, смещаясь в правый закоулок. Остановившись на углу, заглянул. Все как надо, оба отморозка лежали на спальниках, расстеленных прямо на полу, Батрел справа, на спине раскинув руки, рядом на полу валялся окровавленный большой нож. Слева валялся Кар, с расцарапанной когтями физиономией, губы были разбитыми, и распухшими. Оба были мертвецки пьяны. Сергей ускорился и как тень, пронеся над спящими, нож мелькнул дважды, металл лезвия легко входил в глазницу. Тишину не нарушил ни один звук, только шорохи шагов. Сергей сместился в противоположный закуток. Остановился на секунду, осматриваясь. Вновь скользнул вперед, два удара, два трупа. Скользнув на середину прохода, выполнил пару кат, убрал нож в ножны, замер, свел кисти рук в шар, соединив пальцы на уровне груди. Постоял секунд десять, рявкнул:
- Рядовой Ширан, доклад!
Стоявший в углу, Линг, встрепенулся и произнес: - Рядовой Ширан, В порядке, господин старший сержант!
В комнатке, где Сергей добивал последних отморозков, было еще одно тело, это была молоденькая девушка, можно сказать еще девочка. Одежда вся была разодрана, лицо все в крови, ногти поломаны, на голове была кровавая рана, большая, но неглубокая как бы от скользящего удара. Сергей подошел к ней, опустился на колено, приложил два пальца к шее, пульс прощупывался. Сергей направился к Лингу, он стоял на коленях над телом Ши, по его щекам тепли слезы. Подойдя, стал рядом, сжал плечо парня. Вдруг Ши тихо застонал, Сергей опустился на колено, аккуратно повернул на спину. Достал аптечку активировал, приложил к груди, она зажужжала, и раздался щелчок, затем еще два. На аптечке загорелся красный огонек, все пустая, Сергей сунул ее в карман комбеза. Сергей встал, повернулся к Лингу, тот улыбался.
- Я вижу ты рад!?
- Да, спасибо Серж, ….кроме Варела и Ши у меня…. не осталось старых знакомых – проговорил значительно бодрей Линг.
- Ладно, проехали,…….. потом объясню! Так, готовимся сваливать отсюда, ты направо, я налево, полный шмон.
Сергей снял одежду с трупов бандосов. Сложил вещи в кучу у входа, скатал один спальник. Аккуратно снял с девчонки остатки одежды, кинул в угол.
- Какая же худая - подумал Сергей - одна кожа да кости! У какого же урода, на такое встало…У-у-у твари!!!
Все тело в синяках и ссадинах. Видать ей досталось от этих нелюдей, по-другому и не назовешь. Сходил к платформе взял сумку, объяснил Варелу, что все кончено, и никто из нас не пострадал.
Вернувшись, застал Линга у выхода с баулом в руках.
- Я там сумку какую-то нашел, вот все в нее сложил. Кто там, еще лежит на спальники, укрытый одеялом – просипел Линг.
- Да вот думаю, эти уроды, девчонку изнасиловали, а добить не успели. Ты все собрал, мы сюда больше никогда не вернемся.
- Да я все проверил.
- Тогда укладываем Ши в спальник и уносим на платформу.
Линг раскатал спальник возле тела Ши, Сергей взял за плечи, Линг за ноги.
- Резко подымаем, на три-четыре и кладем в спальник, понял… готов….. три-четыре!
В момент рывка Ши застонал, и открыл глаза, но парни уже успели положить и закрыть спальник.
- Где… Я!? – ели слышно произнес Ши, осматриваясь вокруг одними глазами. Его взгляд уперся в Линга и он кисло улыбнулся, перевел взгляд на Сергея, вскинул брови и отключился.
- Меньше вопросов будет задавать! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!- рассмеялся Сергей, Линг глядя на него, тоже стал хохотать.
- Ха … ха ... это…. нормально, откат …. пашел.... ха-хо-ха – стал успокаиваться Сергей, посмеявшись еще секунд 20, успокоился и Линг.
- Все Серж я в норме. Можем перетаскивать. Взяли.
Оттащив Ши и уложив на платформу. Вернулись за девочкой, принесли, тоже положили рядом, под стол. Пока Сергей запускал платформу, Линг притащил две сумки, кинул рядом с телами раненых, запрыгнул, уселся рядом с Сергей, на полу. Дождь так и лил, не усиливаясь, не уменьшаясь. Подняв платформу, плавно вывел из развалин и рванул сразу на 30 есок. Сергей погнал «Перевозчик 2у», не таясь, сразу к «Дому», вокруг было, не души. Через двадцать минут Сергей опустил платформу у входа в убежище. Разгрузка платформы заняла полчаса. Первым делом отнесли раненых в дом и уложили. Ши на спальник где спал Линг, девочку на топчан. Все остальное сложили у входа и Сергей с Лингом повели платформу, сдавать. Добравшись до стоянки платформ , опоздали всего на семь минут. Благополучно закрыв договор, вызвали такси и уже через 40 минут подходили к «Дому». Дождь все лил, шорох капель завораживал. Отпустив такси за километр от убежища, они неспешно шли к дому.
- Все это время….. пока мы ехали – начал разговор Линг – к подвалу Батрела….. я обдумывал твои слова…. Ано так и было…тогда ..… когда мы вышли из убежища, Кретер знал что будет драка, он дал мне трубу и сказал типа будеш прикрывать, если чо мочи по башке, шоб наверняка. И еще сказал, типа кто из вашей банды упадет, добивать, а младших потом заберем себе.
Сергей, молча, слушал, лишь иногда кивал.
- Я тогда даже не подумал – продолжал Линг - что тогда если б …. влез в драку… мог бы там и остаться навсегда и лежать вместе с тобой. Ши…. чо б он… сделал!…. не знаю. Мне трудно … все эт щас…осознать. Я раньше …. вооще о подобном не задумывался. Вообщем ….. ты правильно на меня наехал, ты хороший командир! Я теперь всегда, буду слушать и выполнять.
Сергей, молча, кивнул.
- А еще скажи Серж, если это не тайна, на каком языке ты иногда говоришь!?
- Да, вопрос конечно интересный! Ладно, а если попробую так – язык этот, моих предков, родом которые были с далекой и дикой как щась говорят планеты. Так нормально…?
- Да, нормально…. А это нунчаки тоже оттуда?
- Да Линг, у предков много чего интересного было. Ну, спрашивай, чево мнешься!?
- Вот хочу спросить, а теми двумя, что привезли, чо будем делать. А?
- А вот ща прийдем и на месте разберемся! Ну, не выбрасывать же их в развалины. Я думаю так, щась затаскиваем все, что привезли в коридор, затем ставил входную дверь и быстренько спать, потом будем решать все насущные проблемы.
Подойдя к входу в убежище, они обнаружили только двери и шкафы, всего остального небыло. Подхватив одну из дверей, потащили внутрь. Затаскивая дверь, Сергей обратил внимание, что все мелкие обломки, были сложены в стороне в одну кучку. Вход стал значительно свободней. Оставив занесенную дверь у стены, вернулись за второй. Когда поднимали вторую, к ним подошел Варел. Рассказал что все тихо и спокойно, раненые спят, чтоб не сидеть без дела затащил все, что смог внутрь. Занесли оба шкафа, также поставили вдоль стен в коридоре. Втрое стали перекатывать большие обломки, расчищая вход. Располагали так чтобы прикрыть вход со стороны улицы, лишний раз не будет в глаза бросаться. Потом приступили к установке входной двери, черная дверь была по шире где-то метр двадцать, и подошла точно в проем. С помощью плазменного резака закрепили. На все работы ушло два часа. После чего дружно завалились спать. Сергей по привычке голышом, а парни в одних трусах, хоть за стенами была не погода, в «Доме» тихо и тепло, уютно подумал Сергей, и поставил будильник на десять утра. Постелив себе спальник, рядом с парнями, завалился спать.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вот это другое дело. Как говорится сделал дало и спать а не как некоторые на самом интересном месте проду обрывают. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 17.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.
Пробуждение было прекрасным, даже то, что разбудил будильник, не раздражало. Сергей выключил его, встал, потянулся. Хотел рявкнуть: «Рота подъем», но вовремя вспомнил, что они сейчас не одни, стал натягивать трусы.
Растолкал Линга, прошептал «Подъем», пальцем показал на коридор, пошел и сам туда. Стоя в умывальной комнате, осматривал стены и ничего не замечал. Зашли Варел и Линг. Сергей стал раздавать команды:
- Линг, посмотришь как там девчонка, жива ли!? Если спит, не буди, дверь прикроешь. Буди Ши поговори с ним, что сейчас с ним командир поговорит. Понял, выполнять!
Линг кивнул, сымитировал щелчок каблуками, ушел.
- Варел, что у нас с едой на сегодня хватит. Хорошо, когда Линг позовет, подойдешь первый потом я.
И объясни, что здесь не вписывается в общую картину, я нечего не заметил.
- Так отсюда и не видать ничего. Надо вот отсюда смотреть - Варел сместился в дальний правый угол, и указал пальцем на противоположную стену. Сергей подойдя, сразу заметил то, о чем говорил Варел. В верхнем углу четко выделялся контур прямоугольника, очерченный трещинами. Стоило сделать маленький шаг в сторону, ракурс света менялся, и было ничего незаметно. Размер примерно 0,5х 0,3 метра, явно от бывшей системы вентиляции. Самое интересное, почему ее заделали. Сергей задумался, смотря на стену. Хотел задать вопрос Варелу, но тут в комнату зашел Линг и позвал с собой, по дороге сказал:
- Девчонка спит, Ши готов к разговору.
Войдя вслед за Варелом, Сергей увидал сидящего спиной к стене Ши, при входе его глаза округлились. Лицо побледнело. Сергей взял стул поставил напротив сидящего раненого, сел, и стал спокойно смотреть на Ши.
- И чево, молчишь, расскажи нам, что там у вас произошло! – спокойным голосом произнес Сергей.
- Не фрайга себе! – выдохнул, Ши. Похоже, он не дышал с тех пор как увидел Сергея – Я подумал, что Линг…. меня разыгрывает, что командира я знаю - слабым голосом продолжил Ши – Ноуер, вроде как ты….. но вот взгляд другой….. взгляд совсем другой – Ши замолчал было заметно, что ему тяжело говорить.
- Ладно, поговорить обо все мы сможем позже, сейчас опиши свое самочувствие все цело или нет.
- Да кости целы, эт точно, рука сильно болит и бочина, а так вроде сильных повреждений нет.
- Понятно, Варел накормить и пусть дальше отсыпается. А я пойду, познакомлюсь с дамой. Да и переоденьте его, что можно постирайте. Ты в курсе все как для себя.
Сергей зашел в спальню включил освещение, присел с краю на топчан, положил руку на лоб. Лоб был теплый, но не горячий, значит жара нет. Это очень хорошо. Слегка подтрепав, девушку за плечо, Сергей произнес:
- Проснись красавица, поговорить нужно – девушка не реагировала, Сергей погладил ее по голове, произнес чуть громче - Проснись красавица – и снова потряс за плечо чуть грубее, девушка застонала - Давай красавица просыпайся, давай хорошая проснись, пообщаемся.
Девушка заворочалась, застонала и резко открыла глаза. Попыталась приподняться не смогла, застонала, рухнула на подушку. Выставив перед собой обе руки ладонями вперед, как бы закрываясь и показывая ее что, не намерен ничего предпринимать, против нее, слегка отодвинулся.
- Все….все… успокойся, тебя никто не обидит ….ты среди друзей, успокойся….. все плохое уже позади.
Девушка, прикрыв подбородок краем спальника, испугано смотрела на Сергея.
- Ну вот, видишь…. Я командир, Серж…. Я значит тут самый главный, а как тебя зовут красавица!?
Девушка, ничего не ответила, только молча, смотрела.
- Хорошо. Давай так ….. Ты меня понимаешь!?
Девушка кивнула.
- Ну, это же хорошо….. может…. пить хочешь!?
Девушка снова закивала, так часто, как будто тряся головой, скривилась, явно от боли.
- Рядовой Ширан – рявкнул Сергей, повернувшись к двери, в которой спустя пару секунд появился Линг – будь добр, принеси сока, полный стакан - Линг испарился, украдкой посмотрев на девчонку. Снова появился Линг, со стаканом в руке, посмотрел на Сергея, получив в ответ кивок, осторожно протянул сок раненой. Девушка медленно протянула руку собираясь взять, но все, же опустила, ни в силах это сделать. Посмотрела на Сергея, отрицательно покачала головой. Сергей, забрав у Линга стакан, подбородком указал ему на дверь, он вышел. Подойдя, аккуратно подсунул руку девушке под спину, помог ей слегка приподняться. Так и стоял, поддерживая ее и стакан, пока она мелкими глотками не допила весь сок, поставив стакан на кофр стоящий у топчана, снова присел в ногах у раненой.
- Ну, что легче….. ну вот и ладненько, и как же тебя зовут девочка!?
Кивнув на вопрос Сергея, она ели слышно, ответила:
- Я Велия …..
- Красивое имя…. Велия, сейчас….. Велия….. ты ответишь на несколько вопросов и еще поспишь, сон он лечить, хорошо? – произнес Сергей, она кивнула в ответ.
- Как ты к нам попала, ты узнаешь позже, а сейчас давай попробуем разобраться с твоим телом, рассказывай, что чувствуешь.
- Левая рука, очень болит, левая нога, и низ живота тоже, и голова сильно болит – произнесла слабым, хрипловатым голосом Велия. Сергей улыбнулся, подмигнул и сказал:
- Я командир, а командира нельзя стеснятся, так что давай будем смотреть как и чего… Давай …. Ага … девушка, … а я парень….. ну…. ну….. , считай что я не парень, а врач….
Велия что-то бормотала, неприличия, что она девушка, а он ….. Сергей оборвал на полуслове.
- Велия, ты забыла, что это я тебя раздевал и в спальник запихивал, ….. Так что слушай мой приказ…..Отставить, препинания с командиром! Выполнять приказ! Убрать спальник!
Велия продолжила бормотать, что не понятное, у нее по щекам потекли слезы, но спальник она все, же раскрыла. Сергей приступил к осмотру, ниже колена нога была сплошной синяк. Сергей попросил Велию пошевелить пальцами левой ноги, ей это удалось с большим трудом, согнуть ногу в колене, тоже с трудом. Пах покрытый редкими, кучерявыми волосиками, одна сплошная гематома.
- У-у-у… Суки…. По-уби-вая-ю-ю! Жаль…. нельзя по второму разу… А я бы этих тварей и по третьему пропустил…. Суки…- прошипел Сергей по-русски. Велия удивлено смотрела на Сергея.
- Велия…. Девочка…. как же это… так!? – гладя ей, рука спросил Сергея. Девушка шмыгнула носом, и, запинаясь, произнесла: - Когда… этот краут полез….. ко …. Мне…. Я …. Его….когтями ….а он трубой ну ….. я руку….. подставила…. с ног… сбил … пинал……………. – Велия беззвучно заплакала, только плечи вздрагивали. Сергей подвинулся поближе, обнял девушку, его лицо посерело от злобы, желваки на щеках так и играли.
– Если это тебя это успокоить, нет его больше….нет!…. всех нет! – зло сказал Сергей и ему даже стало легче. Велия всхлипнув, посмотрела в глаза Сергею:
- А Ты ведь не врешь, я это чувствую, ты…. это сделал, правда!?- Сергей лишь кивнул - Спасибо!
- Хорошо давай посмотрим, что у тебя с рукой!? Пошевелили пальцами, прекрасно, я думаю ушиб, кости вроде целы. Ты есть хочешь!? Сможешь, есть……тебя не тошнит, как голова!?
- Нет, голова болит, но не тошнит! Я бы поела что нибудь! Как бы два дня, как ела …. В последний раз, если можно…..!?
Сергей кивнул, вставая, вышел в большую комнату. Парни сидели за столом, Ши, похоже, спал, Сергей присел рядом.
- Ну что скажете ребята, Ситуация!?
- Ши рассказал – начал Варел - в общих чертах как все было. А потом отрубился. Так что подробности узнаем позже.
- Давай так, у нас там фаранг еще остался, девчонку покормим, а сами на свежий воздух, вот и поговорим, и да еще Линг будь добр, сообрази ей емкость, помыться там, вытереться. Варел давай, пожалуйста, налей небольшую порцию с куском мяса, чоб ей не поплохело.
Сергей отнес тарелку, поинтересовался у Велии насчет, помочь, получил отрицательный ответ. Линг притащил пластиковый короб бутыль с водой, полотенце мыло. Велия сказала, что справится, и они втроем ушли на улицу, так и оставшись в трусах. Погода была просто прекрасная, после дождя воздух был свеж, светило ласково обнимало своими лучами. Рассевшись на обломках в метрах пяти, Сергей, встав, торжественно произнес:
- Открываю, первое заседание отряда « Серые Волки», хочу предложить такое название….. Во-первых, пацаны, благодарю, за отлично выполненную службу, получите премию….. Во-вторых, нужно утвердить название. Теперь и мы, отряд со своим именем. На планете моих предков волк это хищник, охотятся стаей. Волк сильный и выносливый зверь, еще их называют санитарами леса, вот и будем заниматься антисанитарией на районе, но не больше. Волчья стая это сила, разорвет любого врага, хоть это граг, хоть зугр (похож на буйвола или зубра), и она сильна тем, что она стая, и стая всегда, идет за вожаком. На самом деле это все высокие слова. Наша главная задачи выжить и стать сильными и независимыми, хотя, наверное, будет очень трудно. Но и, ни каких глобальных планов по поводу строительства светлого общества для всех не будет. Сами и только для себя. Ну, вот я и сказал свою маленькую речь. Теперь Линг твоя очередь, что хочешь нам сказать….
Закончив выступление, Сергей присел на обломок стены. Линг встал, сначала посмотрел на Сергея, потом на Варела, произнес:
- Серж, за последние дни так много произошло и …. Все как-то не обычно…. Я, мы сначала тебе не поверили….. возможно, потому, что все так круто изменилось …. Я… после того как мы побывали в логове Батрела, я готов… следовать твоим указаниям и приказам…. А по названию, мне нравится….«Волки»…..звучит загадочно и угрожающе – Линг замолчал, постоял и сел.
- Спокойно Линг, все нормально! Просто так скажи, чево хотелось бы сказать, своим пацанам и вставать не надо - махнув рукой, произнес Сергей. Линг кашлянув, сказал:
- Ши….. оставь с нами!
- А как же девочка, Линг!? А если ей не куда идти…. и что тогда, да и не сможет она пока…
- А может и ее оставить!?- произнес Варел.
- Давай тебя послушаем, говори Варел – сказал Сергей.
- Я не буду настаивать – начал Варел – но мне кажется, ее надо оставить, не знаю, почему, но надо. Ты Серж изменил нашу с Лингом жизнь очень круто и если так и дальше будет ….. Я только … за. По названию звучит неплохо, но какой это зверь я не видел, не знаю. А так пусть будет. По поводу Ши я тоже, за. По предложениям, надо ставить охранную систему. Я в инфосети видел, охотничье, нам как раз подойдет. Ну, вот и все.
- Спасибо Варел, как всегда четко и кратко. Молодец! Ну что пацаны, а пожелания у вас есть!? Вот ты Варел, чего бы хотел!? А ты Линг? – улыбаясь, спросил Сергей. Линг расплылся в улыбке и просипел:
- Я бы хотел ствол, и научится стрелять!!! А еще хочу нейросеть крутую, только вот индекс узнать бы! Какой он у меня!? А еще в ванной павалятця!!!
- Губа не ду-у-ра - произнес по-русски Сергей, и посмотрел на Варела, кивнув. Варел как всегда был конкретен:
- Если сейчас, то коммуникатор, а если вообще, то нейросеть серии «Ученый».
- Хорошо ребятки буду иметь в виду. Девочка, ее, кстати, Велия зовут и Ши пусть отлеживаются, позже будем посмотреть. Да, Варел что рассказал Ши о том, что у них там произошло.
- Когда они возвращались назад в подвал - стал рассказывать Варел – эта девчонка сидела под деревом. Всунув ящик пацанам, они схватили девку и потащили в подвал. Там ее сразу сграбастал Кар, потащив в угол. Потом начали бухать, решили изнасиловать девку, она начала орать, Сур полез девку защищать, Кар его ударил. Когда Сур упал, Ши прикрыл его собой и получил трубой, но успел прикрыться. Потом влез Батрел и они стали вдвоем избивать Ши. Сур поднялся, стал защищать Ши, ну и Батрел его ножом, он упал, а эти стал дальше пинать Ши, ну он и отключился. О том, что Сур мертв ему сказал Линг. Вот приблизительно так.
- Понятно, сейчас пойдем, посмотрим, что мы там, намарадерили за ночь. И я потом сгоняю в город, надо аптечки прикупить, да и мистером Цианом поговорить надо, о работенке какой нибуть, может чо подкинет. Ну и узнаем у Лома…. как там наш ролик. Пошли.
Демократия-ТУПИК!

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Ну что пацаны, а пожелания у вас есть!?
Пацан - это производное от еврейского слова - поц, означающего иронично-насмешливое ругательство с сексуальным подтекстом. В России прижилось после победы так называемого - интернационала, в России.

К слову сказать, уголовный жаргон в России в значительной степени основан на еврейском языке - идиш.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

И что теперь не говорить. А вдруг что не то скажем, вдруг кого невзначай каким словом обидим. Lerner спасибо за справку но помоему вы еврей. Так опошлить процесс написания.
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

alexver писал(а):Lerner спасибо за справку но помоему вы еврей. Так опошлить процесс написания.
Ну да! А бухгалтер происходит от еврейского слова бухер, что означает молодого человека или вовсе подростка прошедшего процесс своеобразной еврейской инаугурации, то есть успешно сдавший тесты на обязательный по еврейским меркам уровень грамотности. Ну и шо? Таки теперь я тоже еврей? :lol:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вам уважаемый дедушка Юг виднее. Я имел в виду образ мышления а не саму национальность. Не помню какой автор ввел в Содружество такое понятие.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Тьфу на вас всех! Не мешайте Автору творить!!! :pray:
Опошлить можно что угодно независимо от национальности или "образа мыщления".Только не стоит из-за этого копья ломать :ba:
У lerner, есть привычка вникать в ненужные детали, но вы-то, старые (уже) форумчане, ведёте себя как дети. Прям детский сад - штаны на лямках. :fie:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Пристыдила. :shy: А как же пообщаться ? Пока аффтор перелопачивает текст нам то скучно ждать.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А если обращать внимание на все замечания, то неизвестно,на каком языке писать вообще. :cranky: Ведь при желании "интересные" корни можно отыскать в любом русском слове...
И если Сергеич использовал термин "пацаны", то это вовсе не означает его земных корней. Кто сказал, что аналогии нет в Содружестве на их всеобщем? :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ни у кого нет случаем словаря или хотя бы разговорника на всеобщем.
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

А вы не заметили что названия по еве частенько земные.
значит или язык один или звери везде одинаковые
-- как такой вариант
пацанит мелкий зверек, живет в полупустыне планеты Онариона,
мелкими общинными группами, по одному не замечены.
Пацаны сообщество разумных от двух до десяти.!!!
--А!?
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лана кейн писал(а):Прям детский сад - штаны на лямках.
Прям маслицем по душе. Я и детский сад с лямками... Ну, душка, наша Лана! :) :ood:

А вообще то мы изъясняемся на новоязе, который по инерции называем русским, каким он был начиная с Пушкина и Лермонтова, потом через Тургенева и кончая Буниным. Ныне это уже другой язык и подходить к нему со слишком строгими требованиями и придирками не то что не следует, а бесполезно. Лингводрейф неумолим как паровой каток, раздавит и не заметит. Останется лишь цепляться за безнадёжно уходящее и сетовать, и укорять... А толку?

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

YUGOROSS писал(а):Ну да! А бухгалтер происходит от еврейского слова бухер, что означает молодого человека или вовсе подростка прошедшего процесс своеобразной еврейской инаугурации...
Зачем глупости то говорите.

БУХГА́ЛТЕР [буһа́], а, м., одуш. [нем. Buchhalter < Buch книга + Halter держатель]. Специалист по бухгалтерии (в 1-м знач.), работающий в счетном отделе предприятия, учреждения.

Яндекс.Словари › Толковый словарь иноязычных слов. — 2008
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

lerner писал(а):Зачем глупости то говорите.
... lerner, а вы случаем не искин замаскировавшийся с приглушенной псевдоэмоциональной функцией? Шуток не понимаете? Кстати , сейчас лингвисты всерьёз спорят, идиш - один из диалектов немецкого или немецкий вылупился из древней линии идиш. Поинтересуйтесь что же означает на идиш "бухер". Но вы ведь наверняка и так знаете. А толковый словарь иноязычных слов - 2008 не иначе как Яхве с небес надиктовывал, а не люди живые и официозу обязанные. А у нас тут не форум фантастики, а официальная секция учёных - лингвистов. Что же вы как машина реагируете, ей Богу.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

По моему сугубо личному мнению, слово "бухер" происходит от исконно русского "бухать", поскольку заниматься этим сложным делом (особенно "двойной" итальянской) на тверёзую голову решительно невозможно ("без пол-литры не разберёшься" - (с)). :drunk:
Так что, Автор, не отвлекайся на полемику, твори давай... :protest:
:lol: :biggrin: :insane: :rgr:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вот так вот Сергеич на своей же ветке нельзя уже и каркнуть. Но ничо у тебя там девушка объявилась, тоже наверно язва та еще, ват на ней и отыграешся. :biggrin: :lol:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Рыжий не нарывайся :twisted: Кошачьи драчки, знаешь ли,страшные бывают.А мы оба- из той ещё породы!!! :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей