Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Сергеич пиши как пишетса потом поправиш. А то похоже ты тянеш время и лишаеш нас свежей проды. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

[quote="Сергеич"]
я там малость ошибся
1 ес равная 0,970 метрам земных в час ( исправляю)
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Как исправиш так и прода наверно будет. Сна сегодня у меня не будет. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 14.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.
Утро была было тихое, спокойное, теплые лучи светила приятно грели голое тело. Стоя у входа в убежище Сергей, и нежился в лучах, с закрытыми глазами, наслаждался покоем. День начинался просто прекрасно, Сергей надеялся, что и до конца дня он будет такой же тихий и спокойный. Проснулся Сергей рано, поднеся к глазам планшет, удивился, 5:45. Спать больше не хотелось, поэтому решил выйти наружу, а так как еще с юношества привык спать голышом, так и вышел. Простоял Сергей уже минут двадцать, когда услышал шаркающий звук, за стеной, возле которой стоял. Медленно присел, и на корточках поковылял к пролому в стене. Там где стена достигала высоты чуть больше метра, замер, прислушался, звук никуда не делся. Аккуратно выглянул, на небольшой поляне, свободной от камней, среди травы сидел зверь, с мехом как у зайца русака. Вылитый заяц, только уши маленькие, как у кошки, да и размер вполовину больше. Зверь копался в земле передними лапами, издавая громкие звуки. Фаранг ( аналог земного кролика или зайца, распространен на всей территории Онариона, всеядный, используется в кулинарии планеты) вспомнил Сергей, очень вкусный, если продать тушку 150 кредитов. Сергей медленно осел за стену, и на четвереньках быстро перебирая конечностями, рвал за стволом. Вернулся Сергей уже с поясом на талии, и одевая трусы на ходу. У Сергея было большое желание, отведать тушеного мяса. Так же на четвереньках подполз к разлому, выглянул, держа в руке «Ахрун 3м», предохранитель снял заранее, поставив переключатель в положение с отсечкой по три выстрела. Фаранг уже не копал, а что ел, держа в передних лапах, сидя на задних лапах вертикально, отличная мишень. Сергей вытянул руку, сел бочком, прицелился как в тире, расстояние для выстрела идеальное 12-15 метров. Выдохнув, выстрелил, фаранг без звука упал и задергался, из раны на шее толчками брызгала кровь.
- И-и-е-е-е-сть!!! – воскликнул Сергей, сжав кулак, резко дернул в низ, повторив жест трижды. Подбежав к добыче, поднял за задние лапы, из раны текла густая, темно-бардовая кровь. Постояв, встряхнул тушку, кровь лишь слегка капала. Возвращаясь с добычей, Сергей был в восторге, глаза просто светились радостью. Войдя в комнату, достал из коробки остатки своей рубахи, расстелил на столе, положил на нее тушку. Присев у стола, занялся планшетами. Свет в комнате не включал, в коридоре горел светильник, его света через дверь хватало. Сергей решил оставить планшет, который ему дал Лао, парням. Быстренько скинул все инфу, на свой новый, подключил считыватель, зарегистрировал в сети новый аккаунт на имя Варела и придумал, ему ник «УМНИКЪ». Так же оплатил три месяца. Пора будить парней. Сергей подошел к спящим, в углу парня, негромко сказал:
- Пацаны, пора просыпаться, уже утро! Есть небольшое дело.
Линг нехотя вылез из спальника, потянулся, зевнул и потянул Варела за руку, помогая встать. Оба были голышом.
- Привет друзья мои! Как спалось? – поприветствовал их Сергей – и чево эт вы голышом?
-Привет Серж! – хором ответили парни – Спалось хорошо – продолжил Линг, Варел кивнул, подтверждая – а голышом, так привычка, пять лет без нижнего белья.
– Давайте на природу, а потом поговорим – произнес Сергей. Пока мальчики отсутствовали, Сергей включил освещение, убрал свой охотничий трофей на полку стеллажа. Приготовил три офицерский сухпая, притащил стул из спальни, к столу, налил сок в стаканы, себе в кружку, так похожую на земную. Оделся и присел у стола, ожидая парней, они не ставили себя ждать. Вошли, через пару минут. Линг что-то бурчал, Варел улыбался. Сергей вопросительно посмотрел на Варела, вскинув брови.
- Да, Линг, чуть не влез в дерьмо, вот и бубнит – усмехаясь, разъяснил Варел.
- Да, с минирование, пора что-то делать – улыбнулся Сергей - Ладно, одеваемся и к столу!
Парни в темпе оделись, присели к столу:
- А чо за дело!? – поинтересовался Линг.
- Сначала еда, потом разговоры!
Завтрак умяли быстро, и уже попивая сок, Сергей начал разговор:
- Так, как говорится, и пойдем по списку. Сегодня утром мне удалось застрелить фаранга, вон лежит на полке. Сможете, освежевать? Хорошо Линг, сделаешь. Тебе Варел, я даю планшет, тебе Линг, чуть позже, хорошо!? Сможешь освоить!? А, уже можешь, тем лучше. Для тебя, я зарегистрировал аккаунт, с ником «УМНИКЪ», оплатил, так что первая задача, поиск в сети всего интересного. Значит дальше, имеем малость кредитов, вчера я открыл счет, скинул туда полтора кита. Немного налички, есть. Планы на ближайшее время, забрать все барахло, из вашего, бывшего схрона. Облагородить наш «Дом». Ну и самое главное, обзавестись оружием. О находках полное молчание, везде и всегда, тем более при Ломе. Уяснили. В нашем районе, кроме вашей и моей банды, были еще две мелкие, так. Вот, мелочь пусть бегает, а вот с Батрелом, нужно кончать. Вот и я о том. Подмять под себя район, сейчас мы не можем. Значит нужно все сделать, что не подмяли нас. А для всего этого нам нужны кредиты, очень много кредитов. Ну, не будем о грустном, пока у нас все прекрасно. И будем молить ушедших, что и дальше так будет. Да я помню, о ушедших, но пока Линг, я не готов о них говорить. Прейдет время, обязательно расскажу. Вопросы – закончил свой монолог Сергей.
- Вопросов нет - сказал Варел - а вот инфа есть, как то месяца три, назад, Кретер засветил ствол, такой маленький чуть, больше ладони. Может, скинул, а может и заныкал где.
– А может, эта….. – начал Линг.
Сергей и Варел вопросительно посмотрели на Линга.
- …….. эта я как-то засек…. куда Кретер ходил…. посрать ….может там нычка!?
- Молодцы парни, вы просто молодцы! Проверим, обязательно, проверим! Значит сегодня разведка. Линг прикрываешь, незаметно Варела. Варел инфа о состоянии районе, ну и так как бы обычный поход за водой. Вот чипы, с инструкциями изучайте, пробуйте стиралка, резак, визор инструкция на кристалле, в сети, если чо надо, в общем, разберетесь не маленькие. Когда возвращаться из города будете, проверите нет ли слежки. После семи чтоб были тут. Все парни я на работу.


******
Войдя в малую мастерскую, Сергей поприветствовал Лома:
- Привет, старина Лом, что у нас новенького!?
- Привет Серж, на данный момент по ссылке прошло более двух тысяч просмотров.
- Неплохо, совсем неплохо! А ты можешь, открыть почту, безличную и дать для контакта?
- Нет проблем ……. Скидываю пароль на планшет …. С тебя 12 кредитов за месяц оплаты…
- Понял, щась оплачу …. Готово – убирая банковский чип в сумочку на поясе, произнес Сергей.
– Вот два планшета, не рабочих – кладя, на верстак купленные планшеты и доставая, битый из шкафчика, и вешая туда рюкзак, сказал – а вот еще один может, соберешь два из трех.
- Будет исполнено, через десять минут мастер Лао будет на месте – произнес Лом. Сергей перешел в офис уселся в кресло, произнес: - Лом, визуальный режим - визор включился, на это раз Лом стоял у верстака малой мастерской с универсальным ключом в руке.
- А ты можно показать планету Онариону, как она выглядит из космоса? – поинтересовался Сергей.
- Нет проблем, соединение с метеорологический спутник через 20 секунд - сказал Лом, и картинка на визоре сменилась. Изображение было очень четким, ярким и очень красочным. Планета занимала почти весь экран, изображение сменялось, переходя от одного к другому спутнику, Лом комментировал. В офис зашел мастер Лао, кивнул Сергею. Лом замолчал, картинка на визоре сменилась на аватар Лома.
- Продолжайте – произнес Лао, усевшись в свое кресло.
- Доброе утро мастер! Долгих лет! Да мы, просто в ожидании вас, рассматривали планету, через спутник, очень красиво! – произнес Сергей.
- Это совсем не просто, Север, совсем не просто! Вот ты объясни мне, как ты смог активировать матрицу личности, в первый же день. А, как!?
- Мастер…. извините мастер, я не специально!
- Так в том, то и дело Север, что я наоборот доволен, я-то не смог его активировать! Это я, тебе, еще спасибо сказать, должен!
- Да ладно мастер, вы и так для меня много сделали, возитесь со мной, учите - стал оправдываться Сергей.
- Нет, Север, это дорогого стоит, тот дрон, что я тебе давал для учебы он твой и планшет тоже. Спасибо еще раз!
- Ну, мастер, вы меня, совсем захвалили! Может, объясните подробней, а то я ведь, не понимаю.
- Лом! – произнес мастер Лао, обращаясь к ИскИну – ты, что ему не сказал!?
- Нет, хозяин – произнес Лом, и слегка поклонился – посчитал, что этот факт ни как не повлияет на общение.
- Может быть, может! Вообщем дело вот в чем, при активации личностной матрицы самообучаемость ИскИна увеличивается почти вдвое, а производительность на 25-30 %, а в некоторых случаях на все 40%. Вот такой интересный казус….. А аватар для него ты тоже выбрал …
- Не, мастер, я только параметры задал, ну а потом одежду подправил….
- Все равно молодец, сегодня у нас нет новых заявок на ремонт. Закончим с армейским транспортом, там осталось на пару часов, заменить обшивку. И можем позаниматься.
Пройдя в мастерскую, Сергей увидал интересную картину, возле машины с правой стороны в ряд, замерли дроны. Вся правая сторона была свободна от броневых листов, несущий каркас выглядел как ребра у скелета слона. В метрах пяти от грузовика, стояла грузовая платформа с новыми листами брони, черного цвета. В мастерской стояла полная тишина. Вдруг все ожило. Грузовая платформа подъехала вплотную, дроны взобрались на правый борт, ожили средними манипуляторами, стали подавать листа брони, засверкала сварка. Через два часа сборка была закончена, и Сергей наблюдал, как два дрона красили машину, держа сразу по два краскопульта. Закончив с транспортом, они вернулись в офис. Рассевшись по местам, приступили к теории. Сергея интересовало буквально все. Где и какие заказывать запчасти новые и б\у, как управлять дронами и техническими комплексами, из чего складывается цена на ремонт и техническое обслуживание. Пришло время обеда. Пообедав мастер, отлучился обслужить клиента, который забирал транспорт. Сергей заказал Лому, еще три комплекта нунчак для своих парней, два коричневого и один зеленого цвета из металлопласта, с чехлами. Потом в малой мастерской мастер учил Сергея управлять дроном, с помощью подключения планшета. Задавать задачи на выполнение определенных процессов. Процесс управления дроном примерно такой. На экране планшета таблица с основными задачами, например, нажимаем диагностика выходит три направления, провести самодиагностику, провести диагностику устройства указать, провести диагностику отдельного агрегата устройства, указать. После выбора, снова три направления, сформировать файл с результатами, заархивировать данные и сохранить, сформировать файл с результатами, заархивировать данные и отправить на нейросеть, сформировать файл с результатами, заархивировать данные и отправить на внешние хранилище информации ну и т.д. и т.п. НУДНЫЙ И ДЛИННЫЙ ПРОЦЕСС, но нужный. Вот этим, под руководством мастера и занимался Сергея до конца рабочего дня. Уходя, мастера еще раз поблагодарил Сергей за активацию личностной матрицы ИскИна, и напомнил, что завтра выходить на работу не надо, и попрощался.
Расставшись с мастером, Сергей поспешил в душ, голова после занятий гудела. Приняв контрастный душ, трижды, немного пришел в себя. Пройдя в малую мастерскую, присел на выдвинутый стул.
- Вот это грузанул меня сегодня мастер, инфы куча, теперь пока переварю! О-о-х-х!- пожалился Сергей, Лому – Лом дружище, что молчишь, скока там накапало!?
- Ха-Ха-Ха-Ха – раздался бархатный мужской смех – накапало, говоришь! Ну, хорошо сейчас проинформирую - продолжил Лом бархатным баритоном.
- Лом, откуда такой голос!?
- Да вот, по случаю позаимствовал у героя сериала, там карго техник с таким голосом! Ну и как тебе!?
- Прекрасно!!! Если б я был де-ву-шка! Я бы уже обкончался…..! Ха-х! – прикололся Сергей – Ладно, не будем о грусном, и-и-и ско-ка!?
- В данный момент ролик, скачали ……..
- Лом не издевайся, ну ……..
- …….. 8 421….раз ……..
- А-а-а-а-а … Блядь…. Бинго! Да… Блядь ….Сработало! – радостно восклицал по русски Сергей.
- Спасибо, друг мой Ломушка, чтоб я без тебя делал! Чем еще порадуешь!
- Изделие твое … Вон лежит на верстаке. Принимай!
- Еще вот, в инфосети наткнулся ……
- Легкий армейский, трехосный колесный вездеход «Крос 3тм», третьего поколения,
оснащается крупнокалиберным роторным пулеметом,
легкобронированная кабина, тентованный кузов,
Плазмогенераторный двигатель мощность 160 единиц,
максимальная грузовая нагрузка 3 тонны.
выпускался 120 лет, снят с вооружения 50 лет назад
Производства Федерации Невей
Отсутствует правый борт кузова, Отсутствует задний борт кузова, повреждена кабина, колеса на средней оси, запасное колесо, тент, требует технического обслуживания, ремонта двигателя.
Сервисные и ремонтные работы, ориентировочно составят 940 кредитов.
Стоимость 700 кредитов. Продается на ферме в 140 километрах от города Нарион, объявление о продаже находится в сети два года, просмотров было 6 кликов.
- Лом и в чем фишка!?…………..А…. я понял, два в одном ……..
- Собирая из трех планшетов два, решил, тебе и эту информацию, я нашел ее прошлый раз – произнес новым голосом Лом. У Сергея даже мурашки по спине пробежали – кстати, с тебя 11 кредитов, за расходники.
- Да нет проблем – сказал Сергей, доставая планшет – перевожу. А сколько стоит «Крос 3тм» в хорошем состоянии? А обозначение «м» что дает?
- Легкий армейский, трехосный колесный вездеход «Крос 3тм», третьего поколения, полностью технически исправный стоит от 35- 45 китов в зависимости от комплектации. Обозначение «м», модернизированный, возможна комплектация двумя скрытыми турелями и ИскИном второго, а может и третьего поколения, легко бронированная кабина, улучшенный комфорт, штабной вариант.
- Хочу-у-у-у-у-у! – закричала жаба Сергея, вместе с хомяком – Во бляди, проснулись на мою голову – подумал Сергей. А вслух произнес - А куда их девать!? У меня же нет гаража!?
- Территория базы большая, найдем место – сказал Лом, Сергей передернул плечами. В мастерскую вбежал дрон-уборщик в зажиме манипулятора он держал кофр. Поставив его перед Сергеем, убежал.
- Это ЗИП для дрона, который тебе отдал хозяин, там же планшеты.
- Спасибо Лом. Давай по вездеходу, все решим завтра. А сейчас будь добр мне такси вызови, мне надо побыстрей, в одно место сгонять. И скинь мне инструкцию по управлению грузовыми платформами.
- Будет исполнено – произнес баритоном Лом – Ха!
- Издеваешься, вот гад! Ну, ну.
Сергей положил шар дрона в рюкзак, сверху чехлы с нунчакми, в руку кофр, направился к выходу. Подойдя к дверям, они плавно разъехались, открывая проход, остановился, задумался:
- А чуть не забыл, планшет то комплектуется гарнитурой периферийной связи! Есть, дайте три!!!
- Две минуты – невозмутимо ответил Лом – с тебя 340 кредитов, Ха!
- Оплачу, позже и смени уже голос!
- Да нет проблем – произнес Лом обычным голосом.
Получив у дрона пластиковую, прозрачную коробочку с гарнитурой, открыл, внутри находились три круглые пластины три сантиметра в диаметре и с миллиметр толщиной.
- И чо дальше!? – спросил Сергей, держа одну пластинку между пальцев.
- А просто приложи за левое ухо и подержи – ответил Лом.
За ухом, слегка укололо. Планшет пискнул.
Такси зависло у выхода, Сергей махнул рукой, и сел в четырех местный пассажирский флаер:
- В офис фирмы грузоперевозок космопорта - сказал Сергей, пилоту - 50 кредитов – ответил пилот.
Сергей оплатил поездку, вставив банковский чип в ридер, прикрепленный к борту флаера. Полет продолжался минут двадцать, вместе с взлетом и посадкой. Сергей читал инструкцию по эксплуатации грузовых платформ, которую сбросил на планшет Лом.
Последний раз редактировалось Сергеич 11 июл 2015, 04:39, всего редактировалось 1 раз.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

А где про скорость? Седня еще прода будет? Много проды это-хорошо-о. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

alexver писал(а):Куплю имплант на память +100500 .
слушай друг я вот смотрю раньше ты пилотскую нейросеть искал а сейчас это. у меня вопрос . ты что нейросеть достал? где ? и Сколько?
:think:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Идет обработка информации , не хватает памяти. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

вирус писал(а):слушай друг я вот смотрю раньше ты пилотскую нейросеть искал а сейчас это. у меня вопрос . ты что нейросеть достал? где ? и Сколько?
Невнимательно читаете посты. Это уже было. По всем таким вопросам обращаться напрямую к лёлику. У него всё есть, но все девайсы с обязательной параллельной установкой (бесплатной!) рабского нейроимпланта. Всё в одном пакете или "с нагрузкой", как говорили в благословенные советские времена... :biggrin:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

вирус писал(а):ты что нейросеть достал? где ? и Сколько?
я тоже скоро найду :yes: :yes: :no: :yes: :yes:
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

[quote="alexver"]А где про скорость? Седня еще прода будет? Много проды это-хорошо-о.
скоро будет
Демократия-ТУПИК!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Ждём-с!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 15.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.


Сидя за столом и с удовольствием попивая сок, Линг, что бормотал с закрытыми глазами. Варел наблюдал за ним уже десять минут, наконец, не выдержав, спросил:
- Чо ты там все бубнишь? А ну колись!
- Да я вот если честно балдю! И заодно благодарю, ушедших богов, как говорит Серж. Я обут, одет, сыт, выспался, вымытый, «Дом» у меня есть. Я ….. уже забыл, что так…… может быть. Никто, понимаешь…. тебя не пинает, по утрам, а по ночам ни кто не орет, при-ни-с-си сока. Слава ушедшим богам!
- Наверно ты прав, Линг, я вот тоже сижу и мне…. Хорошо! Слава ушедшим богам! Время еще ранее может, поспим!?
- А знаешь, Варел….. не хочется, а ведь раньше, я это хорошо помню, всегда хотелось … Дел-а-а!
- Тогда, предлагаю, сделать небольшую оборочку, разделаться с фарангом и устроить постирушки старых вещей, в них и пойдем, когда высохнут.
- Ну, если так, то изучаем инструкцию стиралки на визоре, запускаем стирку и на уборку – просипел Линг. Изучение чипа и освоение стиральной машина «МСМ 3у», времени много не заняло 15 минут, закинув вещи в машинку, приступили к уборке. Наломав веток с ближайшего кустарника, Линг соорудил большой веник, а кусок листового пластика использовали как савок. Начали уборку со спальни. Отодвинув топчан от стены, вымели все на средину комнаты, так же поступили со шкафом, кофры убрали на стеллажи. Выметая за шкафом, Варел заметил в куче мусора кристалл, он был весь в пыли и грязи, но самое главное целый, аккуратно обтер пальцами, улыбаясь, положил в нагрудный карман, прижав клапан.
- Это есть….. хорошо – сказал Линг, подняв указательный палец, Варел опять улыбнулся, кивнув. Закончив в спальне, убрали мусор в мешок, в котором был камуфляж, перебрались в большую комнату. Так же, все, переставляя, выметали мусор, убирали в мешок, добрались до маленькой комнаты у выхода, мешок был полон. Линг пошел выбрасывать мусор, а Варел включив освещение, стал внимательно осматривать умывальню. Стены, пол, потолок все было сделано на века, ни трещин, ни сколов. Вот только в дальнем углу слева под потолком, как то сразу резануло в глаза, четко очерченный трещинами квадрат, как сказал Серж, не вписывался в общую картину. Вернулся Линг с пустым мешком. Варел поведал о своей находке, которая не вписывалась в общую картину. Линг рассмеялся:
- Ну и везет же тебе на эти картины! Что заканчиваем с уборкой! Интересно, что на кристалле!
Уборку закончили, вынесли мусор, закрыли вход, листом пластика, забрав постиранную одежду, пошли смотреть, что на кристалле, который нашли. Пока Линг развешивал на стеллаже влажные вещи, Варел вставил в визор, кристалл на проверку. Экран высветил логотип корпорации «Нейросеть», и под ним надпись, гласившая что на кристалле база Медтехник З ранга, по дате выпуска устарела на 52 стандартных цикла центральных миров. Вынув кристалл Варел, положил его в тумбочку, вставил кристалл по использованию визора. Больше часа ушло у ребят на то, что разобраться со всеми функциями визора. Линг принялся разделывать фаранга, а Варел лазил по инфосети, просматривая новостные ленты планеты, делал какие заметки. Линг снял шкурку, не повредив ее, и мясо, и шкурку, сходил, промыл и сложил в пустой ящик их под сухпаев.
Переодевшись в хоть и старую одежду, но чистую, парни отправились в город. В первую очередь проверили свое старое убежище, там никто не появлялся. Парни хотели зайти в «Стрелок», попросить у Мары приправы для готовки мяса. Маре было за пятьдесят красивая, стройная женщина, она была домохозяйкой, когда ее муж погиб на том же флаере, что и родители ребят. Она поддерживала ребят как могла. Подойдя к бару с заднего хода, Варел привычно закричал:
- Мара, выходи, Варел пришел!
- Что-то ты зачастил, Варел – спросила Мара, внимательно рассматривая парней, выйдя из бара, минуты через три после выкрика Варела – Я смотрю…обуты, одежда выстиранная, сами умытые, физии сытые….. глазки горят! Что-то произошло?........ Я слыхала, что какую-то банду малолеток, расстреляли, вы как!?
- Спасибо Мара, у нас все хорошо! – ответил Варел – А банды нашей …. больше нет, это точно! Линг тут по случаю, добыл фаранга….. Так нам бы…. эта приправки и соли. Можно ….. А Мар!
Она рассмеялась, потрепав обоих за чубы, ушла в бар. Вернулась минут через пять, с коробочкой вроде пенала, протянула Лингу.
- Я рада, что у вас все хорошо! Так что удачи вам, ребятки, и будьте осторожней. А теперь пока! Мне работать надо – Мара помахав рукой на прощание, скрылась в баре. Парни махнули рукой Маре, прощаясь. Линг положил контейнер с пряностями в рюкзак. Переглянулись и кивнув друг другу, они пошли дальше, по обычному маршрут. Так переходя, от бара к магазину, от магазина к очередному бару, выпрашивая все подряд, общаясь со всеми более, менее знакомыми. Было уже давно за полдень, они как раз выходили к «Площади Свободы», когда идущий сзади Линг, негромко свистнул. Парни быстро ушли в тень, под стены. И выбрав нишу по глубже, укрылись в ней, стали наблюдать. В конце «Площади Свободы» появилось четверо из банды Батрела. Двоих самых младших, Линг хорошо знал, еще до катастрофы с флаером. Ши, корейской внешности, был одногодком Линга, только ростом пониже, на пол головы, ну и худей. Сур, с европейской внешности, было на год меньше, чем Лингу, худой как жердь, казалось, что когда он шел, его качало ветром. Двое других были старше, лет по семнадцать и с ними Линг, не общался. Сняв рюкзак и поставив бутыли с водой, посмотрев на Варела, произнес:
- Я пойду, пообщаюсь с Ши, а ты ни с места, и смотри не светись. Ну, в общем, ты знаешь, все, как обычно.
Махнув рукой, Линг мелкими перебежками, направился вдоль площади, к бару «Котел», там была типа нейтральной зона, там встречались все из разных банд. Присев за широким деревом, в метрах десяти от бара, стал поджидать, когда четверка доберется до бара. Прошло двадцать минут пока, пока они появились у бара. Двое сразу зашли, а Сур и Ши сели на ступенях, у входа в бар. Линг не громко свистнул, двое у входа, повернулись в его сторону, махнул рукой, подзывая. Они поднялись и направились к дереву. Подошли, остановились. Вид у них был еще тот, на лице у Ши под правым глазом синел огромный фингал, почти на все щеку, глаз на половину заплыл, руку он все время держал у правого бока. У Сура, вид был не лучше, левое ухо распухло, увеличилось и имело фиолетово желтый оттенок, на правую ногу он прихрамывал.
- Ну…. Здоров Линг – Начал Ши.
-Ага, здоров – кивнул Линг – садитесь, поболтаем. Сур и Ши сели, на землю рядом с Лингом.
- Чо нового, слышно, чо нитак - поинтересовался Линг.
- А ты где…. Вооще, где пропадал, …три дня… тя не видать?- спросил Сур, как-то удивлено смотря на Линга – и чо эт ты…. такой чистенький, А?
- Так, Сур …. подажи… Линг, чо нитак, ты еще спрашиваешь!? Ваших же всей завали и двоих вооще порезали!? Ты в курсе? А труп Ноуера…. Вооще….. изчез!
- Да, про труп Ноуера, я в курсе… и про наших, тоже…. ты помнишь я их сам искал - просипел Линг.
- Говорят …. Новая банда….. все кто под них не идет или ..….. валят! – продолжил Ши – Батрел, вооще обасрался…… из подвала не выходит…… вот нас позвал, типа разузнать….. врубаешся! У него вооще…. панель поехала…. Вчера кода начало темнеть….. вместе с этим дебилом Каром …. Телку … трубами забили насмерть … отмарозки ….. Суру зуб выбил…. У меня вся бочина…. болит! Чип у телки был…… сказал бухла купить, так шо опять упьются….шпары…вонючие – Ши сплюнул, закончив монолог, подумав спросил – Ну ты как, как Варел, живой!?
- Да, с Варелом все нормально, да вооще у нас теперь все, норма! Нас забрала другая банда.
- Чо за банда…. кто такие…. это они Кретера ….. завалили….. А Ноуера, куда дели? – не удержался Сур.
- Завелся – проговорил Ши.
- Не-а, банда старая, просто они не светились, раньше не когда, да и щас им это не к чему. А к Кретеру не имеют отношения, и Ноуера не видали. Там как в армии, все по званиям, и командир строгий, но справедливый.
- А может меня заберут, а то этот беспредел….. достал – сплюнув, проговорил Ши.
- Да и я бы пошел – опустив голову, произнес Сур, упавшим голосом. Все сидели, молча, Линг смотрел парней, а те, потупив головы, уставились на желтую траву у своих ног. Посидев в тишине минут десять Линг, сказал:
- Так парни, вы эта…. потерпите немного, может все и наладится! Ага …. А я это пойду… до встречи пацаны.
- Ага, пока Линг!
- Пока…..
Поднявшись, Линг отряхнул шорты, и также мелкими перебежками отправился к Варелу. Добравшись, сказал, что нужно быстренько отсюда валить, на сегодня хватит.
- Но, присмотреть за ними, не помешает, давай найдем, более незаметное место! – просипел Линг. Перейдя в один из проулков, из которого хорошо просматривалась площадь и вход в бар, прижались к стене. Сур и Ши, снова уселись на ступенях, у входа в бар. По истечении минут двадцать, из бара вышли те двое. Один в руках нес ящик с бутылками, а другой маленький рюкзак, явно с бутылками и пакет. Поставив груз на землю стали что обсуждать. Больше ждать не было смысла, парни ушли. Дворами они стали быстро удалятся от площади. Зайдя в развалины, спрятались в руинах какого-то здания, Варел остался, а Линг скрытно вернулся, метров на сто, назад, и тоже спрятался в развалинах. Подождав где-то полчаса, никто не появился, спокойно отправились «Домой».

******
Войдя в холл офиса фирмы грузоперевозок, под звучным названием «Груз», сразу попал в цепкие руки менеджера. Поприветствовав, его Сергей объяснил, какой груз и на какое расстояние вести. Сразу же заключили договор с почасовой оплатой, и Сергей оплатил сразу шесть часов по 80 кредитов за час. В случае задержки нужно будет доплатить, а если вернется раньше, кредиты будут возвращены, согласно договору. Сергей взял по совету Вейжа, так звали менеджера, малую грузовую платформу. Малая это меркам Содружества, на прямоугольной платформе с закругленным носом, небыло никаких консолей и выступающих частей – вся начинка располагалась в внутри, а управление осуществлялось посредством нейросети, но так как она использовалась во фронтире, то и была доработана, для управления как через коммуникатор и планшет с внешней связью. Сергей сказал, что ни разу не управлял платформой, и может фирма как то поможет ему в этом. Вейж связался с кем-то через нейросеть, и вскоре к Сергею подошел техник, молодой оширец лет 25- ти, и повел его на площадку, где хранились платформы. Предложил перевести 10 кредитов, за обучение управлению платформой. Оплатив через портативный ридер, приступили к самому процессу, который занял всего 15 минут. Включив на планшете внешнюю связь на поиск, «Штурм» определил платформу как малая грузовая платформа «Перевозчик 2у» и она потребовал код доступа, который скинул техник, получив код, появилась надпись управление. Зан так звали техника, показал, как закрепить планшет на перила платформы, которые на высоте метра ограждали переднею часть платформы. Указал, где находится гибкий манипулятор, спрятанный в боковой нише, объяснил, что им управлять так же как и самой платформой. Мест для сидения как таковых небыло, спереди слева было прямоугольное возвышение, метра два в дину, в нем хранился ЗИП платформы, вот на него и сели. Сергей вставил планшет в паз перил и нажал на надпись управление. На экране появилось что-то вроде джойстика четыре стрелки и две кнопки. Стрелки «вправо», «влево», «назад», «вперед» и кнопки зеленая «ход» и красная «стоп». Внизу было еще две, одна с надписью «Меню», как объяснил техник там управление освещением и другая с рисунком манипулятора. Нажав на «ход» платформа еле слышно загудела и поднялась на метр над поверхностью. Нажав на стрелку «вперед» платформа двинулась вперед, между стрелками появилась цифра пять, скорость передвижения. При нажатии «вперед» еще раз скорость увеличивалась на 5, и так до 50. При нажатии «назад», замедлялась. При нажатии «вправо», «влево», поворачивала, при нажатии «стоп» глушился двигатель и платформа опускалась. Покатавшись по площадке хранения, минут 10, Сергей понял, что доедет куда надо. Поблагодарив Зана, Сергей так сказать, выплыл за ворота на скорости 10. Все-таки размер, где-то 3х6 метра. Путь занял у Сергея около получаса. Подлетая к «Дому» Сергей уже держал скорость 30. Все-таки вождения автомобиля и мотоцикла сроком в 60 лет чего-то стоит. Остановившись, Сергей опустил платформу, снял планшет, взял сумку, кофр ЗИПа и рюкзак в руки направился внутрь убежища. Стоило, Сергею опустится на первую ступеньку, а Линг уже забирал у него сумку и рюкзак. Зайдя за Лингом в комнату, увидел накрытый стол, и почувствовал обалденный аромат, тушеного мяса, у Сергея потекли слюнки, на столе стоял полный котел и благоухал. Предложил парням сначала поужинать, а потом поделится новостями. Уплетая мясо, все восхищались, было высказано много хвалебных речей и о мясе, и о том кто его добыл, ну и конечно том кто приготовил, Линг покраснел, смущаясь. Закончив с ужином и прикончив всего, половину котла, довольные парни попивали сок. Сергей достал из сумки нунчаки, вручил каждому по гарнитуре связи, объяснил, что нужно сделать. Малый кофр поставил на стол, вынул три планшета, один протянул Лингу. Положил шар дрона, на полку, рядом поставил кофр.
- Так парни быстро переодеваемся в камуфляж, надеваем черные шапочки, ножи на пояс сумки и рюкзаки с собой и на выход по дороге все расскажите - отдал Сергей распоряжение, сам переоделся в технический комбез, пояс из комплекта «Штурм» на пояс, ствол, запасные магазины, планшет, нож, нунчаки, натянул балаклаву. Сунул в рюкзак коробку плазменного резака.
- Ну, все мужики! Пора на дело! - сказал Сергей, и, улыбаясь, рявкнул - Рядовой Линг Ширан, рядовой Варел Фейд, ставлю задачу: погрузится на грузовую платформу! Притупить к выполнению задание! Бегом, я сказал, бегом!
Парни схватили сумки и бегом рванули на улицу. Сергей, идя за ними, выключал освещение, выйдя на улицу, прикрыл вход в убежище. Взобравшись на платформу, поставил в крепление планшет, поднял «Перевозчик 2у», сказал парням рассказывать, тронулся в путь. Варела, Сергей попросил, выяснить, что означают цифры при движении платформы. Роль рассказчика, взял на себя Линг. Двигаясь на скорости 20, слушал, рассказ Линга о новостях, в районе, молча, внимательно следя за движением, приходилось облетать большие завалы. Линг замолчал, уставившись на Сергея.
- Это точно, что напьются!? – переспросил Сергей, на что Линг лишь кивнул. Варел сказал, что нашел информацию нужную Сергею, протянул ему свой планшет. Взяв планшет, прочел:
250 лет назад, в Содружестве, в связи со стандартизацией норм и правил,
была введена система измерения скорости, для наземных и воздушных
транспортных средств, планетарного передвижения.
Единица скорости стандарта Содружества ЕСС, в разговорной речи используется как «ЕС».
(1 «ЕС» равная длине 0,970 метрам земных).
- Рядовой Варел Фейд, благодарю за работу – четко произнес Сергей - Рядовой Линг Ширан ты закончил доклад!?
- Нет, старший сержант! Я продолжу!? – Сергей кивнул, они подъезжали к берлоге Кретера. Линг рассказал что провели уборку в помещении «Дома», что нашли кристалл с база «Медтехник З ранга» и о находке еще одного места не вписывающегося в общую картину.
- То, есть - не понял Сергей – уточни Линг.
- Ну, там… в умывальне на стене.. Варел заметил место которое отмечено трещинами…. вообщем дома увидишь….Ладно – закончил Линг. Сергей согласно кивнул и посмотрел на небо. Когда они выезжали от убежища, небо начало хмурится и задул легкий ветерок. То сейчас, небо затянуло тучами и дул уже приличный ветер, заметно потемнело.
- Дождь, обещают часа через два – сказал Варел, смотря в планшет – ветер 10-12 есок в секунду, продлится не погода, до утра.
- Вот и хорошо, сами ушедшие нам помогают! А это большого стоит! Ну, вот мы и прибыли!
Загнав платформу в проулок между домами у входа в убежище, Сергей опустил ее. Постояв, прислушиваясь, минут, пять, Сергей дал команду на мародерку:
- Рядовые ставлю задачу: притупить разборке кроватей и погрузке на платформе!
Сам же присел на краю платформы, задумался. Чем больше сидел, тем смурней становилось его лицо. Мальчики уже начали выносить части кроватей, когда лицо Сергея просветлело, и он встал. Решение было принято. Пока совсем не стемнело, Сергей отправил парней, обследовать отхожее место Кретера. Сам с помощью резака приступил к демонтажу двери в комнате Кретера. За двадцать минут справился, аккуратно опустил дверь набок, прислонил к косяку. Не очень тяжелая, но килограмм сорок будет. Хотел уже вызывать парней по связи, как они вошли. Лица у них сияли, это значило одно, нашли.
- Он, нашел- сказал Линг, указав подбородком на Варела, протянув ладонь, на ней лежал маленький пистолетик – И еще это - показав в другой руке большой нож.
- Прячь, потом разберемся. Это все? Или еще что есть!? – поинтересовался Сергей, улыбаясь.
- Не это все – ответил Варел.
- Давайте, продолжим разбор барахла, как говорится время деньги – сказал Сергей.
Вдвоем с Лингом они отнесли дверь, Варел стал выносить пластиковые ящики-короба. Так постепенно разбирая и перетаскивая, вынесли все до последнего. Была небольшая проблема со шкафами, не, сколько тяжелые, сколько не удобные, но ничего справились за два часа. Последнее выносили, уже с первыми каплями, дождя. Проверив, как уложены вещи, кое-что, поправив, Сергей отдал команду, готовится к движению. Сам отошел на середину улица, постоял, всматриваясь в серую мглу прохладной ночи, хорошо комбез не промокает. Поднес планшет к лицу, нажав на связь, подозвал к себе Линг. Он тут же подошел, стал рядом.
- Я так понал, ты уже все, решил! И-и!? – произнес Линг, негромко.
- Валим всех! – отрезал Сергей.
- Серж …. Там .... же пацаны…… - застыл с открытым ртом Линг.
- Ты… был…. Там …. Когда …. Меня убили….. был….. они…. Там… были…на моем месте мог быть любой из них….. и если бы Кретер те, приказал….. ты бы убил любого …. Из них или они тебя!!! – жестко говорил, Сергей как рубил топором, резко выдыхая – Молчишь!?.... Забыл кто ты?….Малолетний бандос …был, у которого небыло будущего, вот …. Здесь, Сергей не заметно для себя, перешел на русский: - «Взял … и …. стал таким белым и пушистым, да хрен…. ты угадал, из гавна так просто не вылазят, …..долго будешь ходить, и вонять вокруг. Хорошим для всех, блядь, не будешь…… Все что, нужно делать, это делать все для себя,…. если тебе хорошо, то и тем, кто с тобой рядом тоже хорошо…. А рядом те, кто нужен тебе и кому нужно ты…… - тут Сергей замолчал, поняв, что говорит по-русски. Помолчал секунд десять, продолжил уже на интере: - Линг волка кормят ноги и зубы, хищник это такой, или мы их порвем, или нас порвут, слабый не выживает! Лишнюю кровь лить не будем, но и поблажек не будет. Все на платформу и вперед - сказал Сергей и с разбега запрыгнул на платформу, вставил планшет в держатель. Линг стал, рядом ухватившись за поручень. Варела посадил рядом с собой, приказал настроить планшет как навигатор. Отсюда до места банды Батрела, было километров 12 через развалины, а если через город и площадь, то где-то шесть.
- Рванем через город - решил для себя Сергей, двинув платформу вперед, дождь уже не капал, а лил, хоть и не слишком сильно. Парни молчали, Сергей был занят управлением, он был зол на себя за то, что не сдержался. Все-таки, это неплохо, что Линг не совсем огрубел, и не потерял сострадание окончательно. Включив освещение на полную, платформа медленно выбиралась из развалин. Попав, наконец, на широкие улицы чистые города, Сергей как говорится втопил, сверяясь с планшетом, он гнал на 30 есов. Дождь и ветер хлестал и завывал, но Сергей этого не замечал, он гнал, платформу вперед, постепенно успокаиваясь.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Сергеич не плохо. Читаемо хватаемо но мало. :biggrin: Потом вычитаеш поправиш некоторые предложения будет совсем отлично. Ну вот к примеру.
Сергеич писал(а): Линг снял шкурку, не повредив ее, и мясо, и шкурку, сходил, промыл и сложил в пустой ящик их под сухпаев.
А пять метров в секунду это не слишком быстро для старта? :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Сергеич писал(а):- Ты… был…. Там …. Когда …. Меня убили….. был….. они…. Там… были…на моем месте мог быть любой из них….. и если бы Кретер те, приказал….. ты бы убил любого …. Из них или они тебя!!! – жестко говорил, Сергей как рубил топором, резко выдыхая – Молчишь!?.... Забыл кто ты?….Малолетний бандос …был, у которого небыло будущего, вот …. Здесь, Сергей не заметно для себя, перешел на русский: - «Взял … и …. стал таким белым и пушистым, да хрен…. ты угадал, из гавна так просто не вылазят, …..долго будешь ходить, и вонять вокруг. Хорошим для всех, блядь, не будешь…… Все что, нужно делать, это делать все для себя,…. если тебе хорошо, то и тем, кто с тобой рядом тоже хорошо…. А рядом те, кто нужен тебе и кому нужно ты……
Странный он или... гнилой. Нафига он тогда этих пацанов взял, если так о них думает, да и чем те двое от этих отличаются? Ничем. Так что... :fie:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Какой то страный комент
я так чо хотел сказать "Странный он или... гнилой"
да может он такой и есть
на мир вокруг посмотри может поймешь
Демократия-ТУПИК!

kotvko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:18
Откуда: г. Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение kotvko »

Согласен с Андрей Д. Что то ты перемудрил. И о пацанах заботился, и вообще психо тип у него другой был вначале, и вроде ничего не произошло чтобы он изменился. А вообще нравится, мало таких интересных книг. и стал побольше выкладывать тоже плюс.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

пожалуй, поддержу Автора. :yes: :yes: :yes:
ребят, мир вокруг нас далеко не двухцветный, не "черно-белый"(с).
по тексту - мне подобное попадалось в жизни. не раз и не два.
Spoiler
не забываем главный принцип ЗГ:
- мы можем советовать и обращать внимание на неточности текста;
- мы можем требовать продолжение :yes: :yes: :yes:
- решение, ВСЕГДА, принимает Автор.
поскольку это его творение. частичка души Автора в нём.
:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Сергеич писал(а):Какой то страный комент
я так чо хотел сказать "Странный он или... гнилой"
да может он такой и есть
на мир вокруг посмотри может поймешь
Что будет следующим? Когда ГГ "поднимется" он ночью "своим" пацанам глотки перережет? Он у вас псих нестабильный или гнида, под добренького замаскировавшийся? Ещё раз говорю: чем отличаются те двое малолеток от этих? Ничем. Так какого он их "валить" собрался? За что? Ему свою команду набирать из малолеток и затачивать её "под себя", а он в маньяки подался...

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Критик писал(а):ребят, мир вокруг нас далеко не двухцветный, не "черно-белый"(с).
по тексту - мне подобное попадалось в жизни. не раз и не два.
Да кто спорит, что "валить" "старших" в обязательном порядке надо, но этих то щеглов за что? Его же не они убивали, а "старшие", с них и спрос, а эти - подай, принеси, пошёл на ..., не мешай.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Критик писал(а):по тексту - мне подобное попадалось в жизни. не раз и не два.
побывал я свое время на северах, уж поверте чево тока невидал
Демократия-ТУПИК!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя