Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Это была моя первая книга. Как бы я ее не написал
плохо ли, хорошо ли вам решать.
Мне же уже не нравится.... Во первых очень длинная.....
Да как-то резко рублено.
Сейчас она в стадии переделки.
Вообще не "хорошо" упрекать автора как ему выкладывать платно или нет....
Форум для обсуждения книги, а не самого автора...... А например Вы господа не подумали, что автор из АТО.....
Не стоит лезть в душу автору.
Спасибо за понимание.
Появилась идея новой книги назвал ее пока временно, может быть "Поворот судьбы". Пока собираю материал. Тоже связано с ЗС тока далеко далеко от него. Наш современник пройдет через звездный портал, типа звездных врат.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Первая книга читается как раз лучше, чем вторая, а вообще то пиши, как говорят: опыт с практикой приходит.

Потеряный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 11:50
Откуда: Харьков

Сообщение Потеряный »

Интересная книга :sses:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Сергеич писал(а):Форум для обсуждения книги, а не самого автора
Абсолютно справедливо.
Книга понравилась. Хорошо написано

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Просто ждемс проду

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Уже есть 2 книга

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

один опус и там рассказывается о некоей звезде которой 40 миллиардов лет !!! (линейкой наверное вычислял ) и неких разумных которые поселились на планете этой звезды аж три миллиарда лет назад. Это когда на Земле жизнью даже и не пахло. А спустя 800 миллионов лет ушли туда, откуда пришли. На Земле жизнью по прежнему не пахло, но вот бяда, когда запахло, эти ушедшие пришельцы каким-то образом оказались к ней причастны. Святым духом надуло что-ли ? Целая библейская история. Папуасам продать что-ли ? А чо, новая религия будет. Не всем же море копать.

писал fox2trot

Мы все! именно все! Наивно полагаем что наша науку всезнающая и к тому же правильна!
Ага а вот хрен вам! И в ближайшие годы большая часть того
что надумали наши лучшие умы оправится в топку
Это я к тому что типа кто-то, как-то посчитал что нам 13 миллиардов лет и типа так и есть!
А я вот говорю что не нам больше, на много больше! ........
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Сергеич,судя по агрессивности нашей цивилизации нам(человечеству)до фига миллиардов лет.Но это можно сравнить про человека и грабли.каждый раз наступая на грабли человечество само себя вбивало в каменный век...и потом выжившие начинали заново(на ютубе много видео про диски(огромные и не понятные,которые найдены на большой глубине)про микросхему в камне,найденной в речке,короче много вещей,которых осталось от тех цивилизаций(материальных,которые,по той или иной причине сохранились)про Махен-Джедаро,врать не буду не был там.НО ,если задастся целью..таких свидетельств найти можно много.))) :yes:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Думаю на миллиарды лет мы не потянем, эт точно!
А вот на десятки миллионов можем рассчитывать
"Бармалейкин"
каждый раз наступая на грабли человечество само себя вбивало в каменный век...и потом выжившие начинали заново
Я думаю мы не сами нам усилено помогали
Вопрос!? Для чего?
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Очень,очень давно,я читал книгу в ней рассказывалось как параллельная (с нами) цивилизация(типа скрытая от всех) развивалась в гармонии с природой,типа у них все было,и деревья им давали,кров,инструменты(давно читал,лет 15 назад всего уже и не помню).Так вот может и нас к тому подталкивают:Типа,Эй лезьте обратно на деревья,хватит губить природу....те кто крикнул шёпотом:А то и нам той природы не останется)))Помогали..гм..согласен с вами.Вот как интересно получается,каждая раса на Земле,в чём то лучше другой.Одна раса лучше в микроэлектронике,другая в технике,третья в медицине.И вот напрашивается вопрос:Где упал тот межзвёздный транспортник?Или когда?))И почему нас не ищут?Хотя,может Земля это планета тюрьма? Или планета примирения рас?Как с инками...исправились,открылись ворота и вся раса ушла))))
Мне недавно (мама ,я ей верю) рассказала историю:Её подруга вышла из магазина,завернула за угол дома(а у нас микрорайон,короче вокруг коробки и мало зелени) а там лес,причем(как та тетка сказала)деревья метров по 20,та бегом назад))Забежала в магазин,подождала пока народ зайдет,и снова вышла,повернула за дом,а там ,как всегда,чахлые кустики,дома,и машины гудят))Вот так.Можно верить или нет,но я сам видел НЛО(на границе с Абхазией,есть такое место Аибга)давно это было,но видел.Тогда кстати и телефонов с фотиком не было,были мотороллы,жутко дорогие)))(лан все,а то заболтал всех) :rgr:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

По зомбильнику часто говорят что мы пятая цивилизация на земле
И одна из них типа была "сказочной"
Только вот как из мага превратиться в пустышку не понимаю!?
Остались бы хоть основы, а нет ноль
А так не бывает, выжившие сохранили бы силу. Кланами, орденами.
Ну ли в худшем варианте была бы техномагия и того нет. Стерли все!
А рас на земле не так и много белая самая древняя ( в смысле предков)
Желтая которая на порядок моложе и красная и черная самые молодые.
Ну и последняя это серые смесь черной и белой расы. Где-то так.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

#711 Сергеич » Знаете,в этом плане мне нравиться как объясняет Никитин(в эпопее **Трое из леса***)
Ну и Старцы,ведуны-чем не магия?
Может,где и остались записи,руны,веды.
Как пользоваться,или набирать ману(магию))
Но нам сие не ведомо.))) :bigcry:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Привет всем Я тоже вот решил пойти по стопам Берга!
Кому интересно прошу присоединятся
http://forum.sergeichlit.ru
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):Только вот как из мага превратиться в пустышку не понимаю!?
Остались бы хоть основы, а нет ноль
А так не бывает, выжившие сохранили бы силу. Кланами, орденами.
Ну ли в худшем варианте была бы техномагия и того нет. Стерли все!

По этому поводу много разговоров. Припоминаю, как бурлила дискуссия и по этому поводу на форуме у Юрия Никитина по трансчеловеку и сингулярности. "Убили" эту дискуссию... экологи! Тогда состав участников форума по профессиональному уровню был мама не горюй. Для работы магии нужен источник соответствующей энергии, маны там или какого то особого вида излучения, да, чего угодно. Потому как ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно. Откуда этот источник потенциальной "силы" берётся не важно. Растения и вообще живые организмы выделяют или есть (появились однажды почему то) источники, места, точки "силы" в природе, всё не важно.
Главное, что это излучение или мана будет неизбежно воздействовать на всю живую и неживую земную среду. Кому то она будет "в цвет", а кому то "в лом", но в любом случае экосистема в целом будет неизбежно реагировать на необычное, внешнее для неё воздействие. Какие то составляющие биоценоза научатся этой "силой" или маной пользоваться и иметь "профит" от неё, а остальные неизбежно начнут вырабатывать защитные механизмы для удержания своей ниши в биоценозе при изменившихся условиях среды, в которую въехала "магическая" силовая составляющая. Не выработают защитные механизмы - вымрут к едреням, а их место займут более шустрые участники великой и не прекращающейся ни на миг эволюционной гонки. И всё это обязательно со временем уйдёт на уровень генетического закрепления у устойчивого к магическим перипетиям потомства. А путь закреплённый однажды на уровне генов не исчезает полностью никогда. Такие "генные маркеры" свидетельствующие об имевшихся когда то свойствах и способностях у живых организмов, но со временем за ненадобностью угасших, учёные давно научились находить и определять. Отдельные генные "обломки" некогда работавших систем и механизмов, закрепившихся на уровне генотипа, набора генов, обязательно сохраняются. Их, кстати, приспособились использовать в современной систематике, особенно низших растительных, фунговых и животных царств. Так вот, сегодня, когда генетика развита достаточно хорошо, в том числе развит очень серьёзный инструментарий для практических исследований, и изучено на уровне генов огромное число живых участников земных биоценозов, пока не найдено НИ ОДНОГО ГЕНЕТИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЁННОГО СЛЕДА каких то существующих или существовавших когда то механизмов, в том числе и защитных (а они наиболее устойчивы к вымыванию из генокода), которые можно было бы интерпретировать, как защиту от магически активных контрагентов этих биоценозов. Если бы на Земле был период, когда на биоценозы действовала магия, (магоэнергия, а она бы действовала на всё и отнюдь не выборочно), такие следы обязательно бы сохранились и были бы обнаружены. Значит НЕ БЫЛО НА ЗЕМЛЕ МАГИИ НИКОГДА, иначе следы защиты от неё в генокоде живых организмов, следы оставшиеся от дальних предков, выживавших некогда в магически активной среде, обязательно бы обнаружили. Поскольку уже вполне умеют такие следы находить. Но таки нет ничего подобного. Увы... а может и слава Богу! :)

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Для начала нужно все же определиться с термином - магия, потому что часть природы не может быть отдельной от природы, значит она вписывается в систему доступных нам понятий, даже если что-то и не доступно физической природе человека. В нужных случаях человек научился изготавливать себе необходимые протезы и разного рода рычаги и усилители.

Еще полвека назад научный мир спорил о природе обычного света - корпускулярной или волновой, да и сейчас точка зрения о смешанной корпускулярно-волновой природе более похожа на компромисс незнания, чем на уверенное знание, ну а об радиации еще 100 лет назад тоже ничего не знали, а еще 200 лет назад ничего или почти ничего не знали и об радиоволнах и электричестве, так что ничего нет странного в том, что какие то диапазоны частот волновой энергии или каких то полей нашей цивилизации просто пока не известны.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

YUGOROSS писал(а):такие следы обязательно бы сохранились и были бы обнаружены. Значит НЕ БЫЛО НА ЗЕМЛЕ МАГИИ НИКОГДА,
А кто это сказал или выдал!?
Все тот же кто контролирует информацию.
Нам скажут то чо нужно им!
А им нужно чтобы мы были полное э-э ничто
Магия была и есть, только мы практически перестали ее воспринимать
А все что говорят ТИПА "УЧЕНЫЕ" ПОЛНОЕ ФУФЛО!
Просто посмотри вокруг и убедись в этом
Жаль конечно что пока изменить ничего не можем, но уже не долго осталось ждать
Вроде как до 2024 года
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):Магия была и есть, только мы практически перестали ее воспринимать
Что значит "перестали воспринимать"? Значит был период, когда всё же вполне воспринимали? Если да, то должны остаться следы в организме от этого периода, поскольку полностью избавиться от них даже через очень большой промежуток времени невозможно! А этих следов просто нет! Ни одного! И ещё по поводу "не воспринимаем". Жёсткую радиацию мы, имеющимся у нас набором сенсорики, тоже практически не воспринимаем. Она без цвета, вкуса, запаха, без ощутимого температурного градиента... тем не менее организм наш её "воспринимает" и ещё как! Мигом словишь либо "лучевую" и сгоришь на фиг, либо злокачественное новообразование и тоже, в распыл, а ведь органы чувств молчат. Магия или энергия её запитывающая будет действовать на всё вне зависимости от эффективности нашей сенсорики. Значит, либо организм учится защищаться или использовать как "профит", хотя бы и на уровне "бессознательного", либо сгорит или пойдёт на фарш для тех, кто научился пользоваться дополнительными возможностями.
Сергеич писал(а):А кто это сказал или выдал!?
Все тот же кто контролирует информацию.
Нам скажут то чо нужно им!
Сергеич писал(а):А все что говорят ТИПА "УЧЕНЫЕ" ПОЛНОЕ ФУФЛО!

Можно и так, но это очень похоже на типичный подход нуждающегося в ВЕРЕ! А там где запахло категориями ВЕРЫ доказательства не нужны. Это не для меня! Я пас! По мне лучше в итоге ошибиться, но стараться всё равно жить и действовать в системе "причины - следствия" и поиска каких либо доказательств существования тех самых причин. А в предлагаемом варианте нужна больше вера в то, что мне желательно или мило - я пас!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Уважаемый YUGOROSS!
Следы остались! Но кто вас убедил что мы можем (на этом уровне) их увидеть!?
Маленький пример: Сколько геномов у человека!? Знаете!?
Точно не знаю но кажется в 50-ые годы считали как бы сотни
а сейчас уверят миллионы! А лет этак через 25 скажут миллиарды и чо?
кто прав?
А хочу сказать ой как мало мы о себе знаем
Так мало, что представить не можем. Однако!
А то что знаем нам пидоры немецкие насади а б..... все им верим!
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Да ВЕРА! Верить надо не в верования, а в создателя!
Будизм мусульманство христианство это все верования
А ОН создатель один!
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Сергеич писал(а):Следы остались!
Само собой.
Следы - это нынешняя невосприимчивость земных организмов к магии. Полная. Они её попросту не замечают, как "эфир"... Иммунитет к оной - абсолютный!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей