Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Ну, разобрались? Коли так, забейте друг друга в игнор и спокойно продолжайте работу параллельно, так сказать и не пересекаясь более. Зачем друг другу и остальным без нужды мозговое вещество полоскать? Думаю, не только я, но и остальные форумчане не горят желанием разбираться, кто из вас более неправ? У каждого своя правда, а истины и вовсе нет, ни в природе, ни в информационном пространстве. :)

И совершенно не в тему вашей прискорбной драчки, а просто "улыбнуло" ...
.
APXOHT писал(а):За всю нашу переписку ни разу Вы не потрудились дать развернутый ответ - глядишь дальнейших вопросов и как следствие конфликта - не было бы.
И где же это Вы видели, батенька, авторов, стремящихся всякий раз давать развёрнутый ответ на критику? Попробуйте добиться такового, скажем.... у Поселягина, да и не у него одного! Всей своей естественной растительностью поседеете дожидаючись!!! :biggrin:

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

YUGOROSS писал(а):И где же это Вы видели, батенька, авторов, стремящихся всякий раз давать развёрнутый ответ на критику?
О-о-о, ДА ! И будет потом тененькая книжечка какой нибудь повести в единственном экземпляре плюс многотомное издание "Ответы на критику". :lol:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 39.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.
На вездеходе, до базы "пустынников" действительно добрались за двадцать минут, но какие это были минуты, в практически полной темноте, Лом гнал километров за 150км\ч. Прибыли как планировали за тридцать минут до рассвета. Лом использую дрона из комплекта "Домовой" изучал лагерь изнутри. "Пора покупать разведкомплекс" подумалось Сержу, и сразу вспомнилось из прошлого, "умная мысля, приходит опосля". Лежа в небольшом окопчике, вырытого кстати руками, пришла ёще одна "умная" мысль "пора обзаводится саперной лопатой". До ближайших палаток было метров сорок. Пришел доклад Лома, защитная сеть может быть отключена в любой момент.
- С первыми лучами и начнем - передал Серж по связи - ждать от меня команду. Внимание и еще, раз внимание.
Территория базы, если можно так назвать семь палаток, установленных по кругу и одной у ворот, обнесенных пародией на забор. Ворота, сколоченные из кривых палок и обтянутые какой-то сеткой, толи металлической, толи пластиковой. Вид довольно унылый и на век развитых технологий не тянет, ну не на грамм, прямо дикий запад. И только стоящий у скалы вездеход "Шнырь" указывал на то, что вокруг не восемнадцатый век. Один охранник четко виден у ворот, он сидел на стуле с опущенной головой, у постройки внешне похожей на шалаш, хотя его и так назвать можно с большим натягом, скорей куча веток. Второй стоял у забора с другой стороны от ворот, и судя по всему, спал прислонившись к забору. По данным дрона остающиеся трое бандитов, спали в палатке стоящей у ворот. Над ближайшим холмом появилось зарево восходящей звезды, до восхода остались считанные минуты.
- Лом, охранную сеть отключай – стал отдавать команды Серж – затем следом генератор и дрона в вездеход, пусть закроется изнутри. Не дай бог, какая-то тварь доберется до нашего джипа. Всем внимание, на территории базы стоит наш джип, повторяю наш! Аккуратно не повредить, он и так, похоже, не находу. Начали! Мы с Варелом работаем по охранникам, по готовности, остальные по палатке. Сначала станеры, а там посмотрим. Раздались щелчки игольника Варела и охранник у забора, безмолвно осел на землю. Отдавая команды, Серж держал в прицеле своего охранника у ворот. После выстрелов Варела, он поднял голову, чуть повернулся, четко подставляя свое сердце под выстрел, который не заставил себя ждать. Разрывная пуля из "Грозы" легко прошла комбез "пустынника" образовав сзади дыру с ладонь величиной, полностью вырвав сердце. Охранник сполз со стула, так и не издав не звука.
- Не расслабляться! – командовал Серж – Работаем дальше! Спокойствие, главное спокойствие.
Промелькнул дрон, который шустро семенил в сторону джипа, раздался неожиданно громкий звук закрывающихся дверей. В палатках стали раздаваться шорохи и звуки шевеления людей, кто-то что-то негромко произнес. В одной из палаток кто упал, раздались маты. И буквально через секунды полы палатки бандитов откинулись, все трое бандитов вы шли из палатки. Все они были в нижнем белье, один в руках держал уже знакомый станер. Раздалось шипение, и трое бандитов повалились землю.
- Ребята, для гарантии, еще разок - попросил Серж, и довольно улыбнулся, услышав шипение станеров. Тем временем джип управляемый Ломом подкатил к воротам.
- Варел прикрой меня, всем следить за периметром – продолжал отдавать команды Серж, продвигаясь к воротам - Лом, выводи мой голос на динамики.
- Всем, кто в палатках, медленно выйти к воротам, на середину дороги, и сесть, руки на голову. Повторять не буду. Все пошли! Будьте внимательны и осторожны, работает спецназ. Выходим без резких движений.
Пока Сергей все это говорил, успел добежать до ворот, там его уже ждал Линг со станером в руках. Вдвоем они убрали ворота в сторону и вездеход, въехав наполовину, остановился. Из палаток потянулись люди, все они не доходя метров, пять до вездехода, садились, сложив руки на затылке. Сергей насчитал десять.
- Это все? – обратился он к сидящим на земле. Женщина, сидящая ближе всего к нему, сказала, "да". Из-за ворот появился Ши и вдвоем с Лингом стали связывать бандитов, потом притащили трупы, бандита от забора и от ворот, сложив их за шалашом. Стали направив станеры на рабов прикрыв собой палатку бандитов. Сергей прошелся перед вездеходом, собираясь с мыслями.
- Лом, нука покажи нашим освобожденным свои стволы, чтобы прониклись уважением. А это подумают еще, что типа дети их освободили – на что Лом, отреагировал моментально, не успел Сергей, закончит фразу, а лючки скрывавшие оружие отрылись, и выдвинулись стволы, а роторный пулемет, выдвинувшись из крыши, стал раскручивать стволы. Все это действие продлилось не более пяти секунд, и оружие было спрятано.
- Ну что мне вам сказать – начал Серж – ну, во первых, поздравляю, вы свободны. Во вторых, мы не бандиты. Да, да. И не надо так удивлено смотреть. Ну и в третьих, конечно, все барахло "пустынником" мы естественно заберем себе, как трофеи. Коммерция, это дело святое. Вас, завтра отвезем Нарион. Правда, властям сдавать вас я не буду, мне это не к чему. Сейчас все свободны, собирайтесь потихоньку, у кого возникнут вопросы, прошу через полчаса, подходите, поговорим. Да, но ошейники, звеняйте пока побудут на вас.
И отойдя в сторону, отдал команду уже своим: - Все, операция закончена, все ко мне!

*********
Через полчаса, сидя перед очагом и употребляя горячий травяной отвар, Сергей слушал впечатления своих бойцов, от проведенной операции и понимал, что только вот так, постоянно участвуя в боевых стычках, хоть и мелких, можно создать команду. Все были довольны маленьким боем. Напившись и успокоившись, разошлись по делам. Велия и Варел притупили к сбору и сортировке трофеев забрав с собой сканер. Лом занимался джипом, а Ши и Линг выполняли роль охранников с армейскими станерами в руках. Не видно было только Спока.
- Лом, ты случаем не знаешь, где наш, самый младший – поинтересовался Серж.
- Ну как же мне то и не знать! Его Варел отправил проверить пещеру.
- Не понял, что, одного!? – возмутился Серж.
- Пещера находится за джипом, с помощью сканера и датчиков я ее проверил. Живых существ и работающей техники не обнаружено – деловито доложился Лом. Сергей вызвал коммуникатор Спока, ответ пришел мгновенно, как будто он ждал вызова:
-Да командир, слушая!
- Как там у тебя?
- Все нормально, есть интересная находка.
- Хорошо, закончишь, доложишь. Конец связи.
- Лом, что скажешь о вездеходе, сможет уехать?
- Да, хоть и поломка для других была бы, критическая, обрыв главной энерго шины, да и так по мелочи. ЗИП имеется. Дрон хоть и бытовой, но справится, через четыре часа, ремонт будет закончен. Сергей отправил Ши в распоряжение Варела, нечего стоять столбом, когда работа есть. Линг стал, прохаживаются от палатки до очага, не оставляя командира без внимания.
Время шло. Уже больше двух часов, длился обыск базы, а из бывших рабов так и некто не появился около Сержа. Общаясь с Лариской Серж, выяснил, что каждый ошейник стоит 340 кредитов, управляется он и с пульта, и с помощь сети, через блок-коммутатор на сто ошейников. За него отдельная цена от 1000 кредитов. С помощью пульта индивидуально настраивались параметры работы ошейников. Оторвал его от размышлений Линг, взявший за плечо, он произнес:
- Командир, похоже, это к тебе – и стал за спиной Сергея. Подняв голову, обнаружил подходящих к нему двоих рабов. Вид у них, конечно, был еще тот. Грязные, вонючие, в рваной одежде, через дыры просматривались тощие тела. Мужчина и женщина, возраст которых, определить было, невозможно. Серж предложил присесть, указав на большой валун напротив себя, произнес:
- Слушая вас.
- Я Мари Руд – начала женщина – хотела бы узнать, у вас подробности нашей дальнейшей судьбу. Это – указав пальцем на мужчину, продолжила – мой брат, Стан Руд, все мы здесь из одного поселка, кроме одного.
- Меня – начал Серж – Серж Ноуер, командир команды поисковиков. Про вашу судьбу, я вам уже сказал, завтра мы отправляемся в город и отвезем вас всех туда. Высадим на площади возле администрации, наверное и все. Хабар (хабар добыча или трофеи, и другие всевозможные вещи добытые или найденные) весь наш. Как я уже говорил мы не бандиты. Мне больше нечего, вам сказать. Ну да, там, же и снимем ошейники.
- И что и выкуп не попросите, за освобождение – язвительно поинтересовался Стан, при этом он как- то весь сжался.
- Нет, я уже говорил, и еще раз скажу, мы не бандиты. "Пустынники" первыми на нас напали, так что просто так сложились обстоятельства. Не тронь они нас, и жили бы себе, как и раньше. Что-то еще?
Они сидели в оцепенении, смотря друг на друга. Потом встали и молча, побрели к своим палаткам. "Да, я бы на их месте тоже не поверил", подумал Серж. До вечера из палаток так никто и не вышел. Серж продолжал сидеть на плоском камне, обдумывая дальнейшие планы, Линга отправил прошвырнуться по округи разведать, что да как ну и на ужин что-то нужно придумать.
- Вот и сработали мы снова – размышлял Серж – на этот раз даже лучше чем сам ожидал. А ведь с каждым разом будет лучше. Пора и мне расти. Надо заводить ранги и должности вполне официально. Скоро нас станет больше. Если идея с гостиницей не является перспективной, то стоит подумать о производстве ………
Сергей выяснил у Лариски устройство и способы управления ошейников, по экспериментировал и в итоге сбросил все настройки, оставил только невозможность побега.
Светило начало уже клонится к горизонту, когда задремавшего Сержа разбудил вызов Линга, позвавшего его к себе, он заметил стадо мурок. Встряхнувшись, Сергей, подхватив "грозу" побежал на холм, на вершине, которого его ждал Линг. Добравшись, посмотрел, куда рукой указывал, метров в четырехстах продвигалось стадо животных в голов двадцать. Устроившись прямо на вершине, Сергей лег, расставив ноги, прицелился в отдельно пасущуюся молодую самку, выдохнув, выстрелил. Стадо даже не заметило, как молодая мурка медленно опустилась в траву, все отходило все дальше и дальше. Сергей вызвал Лома и Ши, пора задирать добычу. Прыгнув в джип к Лому, умчались за трофеем. Лому, похоже, доставляло удовольствие управлять вездеходом, что он делал при каждой возможности.
В хозяйстве пустынников нашелся котел литров на сто и специальная подставка для него, в котором сейчас и варилось половина туши мурки, распространяя ароматы по всей базе бандитов. Когда стали опускаться сумерки, мясо приготовилось, и Серж послал Ши пригласить бывших рабов, за мясом. После того как он объявил что, командир приглашает всех отведать мяса, из крайней палатки вышел молодой мужчина с костылем и шустро захромал к очагу. Выглядел он, мягко говоря, не совсем, одежда порвана, сквозь дыры было заметно, тощее тело. Команда давно расселась вокруг очага, в котором на подставке стоял котел. Варел вооружившись большим черпаком, готов был исполнить роль старшего повара. Мужчина, доковыляв до очага, произнес:
- Вы разрешите командир – произнес он, указав на свободное место рядом с Сержем, на что Серж кивнул - Морик Гир – представился он сев, и указывая на цилиндрическую емкость, что стояла у Сержа ноги, произнес – вы не передадите - получив желаемое, он молча протянул ее Варелу. Достав из пазухи деревянную ложку явно самодельную, приступил поеданию пищи. Всем понравился этот задорный, хоть и уставший молодой человек. А Морик ел и рассказывал, рассказывал и ел. Получая все новые порции от Варела. Рассказ у него получился довольно интересный.
Морик Гир был уроженцем одной из не особо развитых планет Оширского директората, был молодым, но уже довольно опытным пилотом малых и средних кораблей. Полетав внутри Содружества, пять лет, Морик отправился во Фронтир, как говорится за длинным кредитом. Нанялся в отряд наемников пилотом штурмовика. Там они и сопровождали караваны, в состав отряда входило два средних корабля, легкий крейсер 4 поколения и переделанный в носитель грузовик, в котором разместилось четыре истребителя и два штурмовика. Почти год они так летали, отбивали нападения пиратов. Морик в свободное время стал изучать базы "Техник", а так как и вовремя вахт времени свободного времени хватало, изучил все базы по второй ранг, даже начал одну третьего. Летали, пока однажды не нарвались на пиратский клан в полном составе. Они не только превосходили их в количестве бортов, но и в огневой мощи. На стороне пиратов, как не странно, были рейдер и крейсер седьмого поколения. За один залп они снесли наемникам щиты, и пираты предложили сдаться. А что еще оставалось, вот так и стал Морик рабом. Сначала работал техником на базе, обслуживал систему жизнеобеспечения. Пока не удержался и не ударил одного пирата ключом по голове. Пират, конечно увернулся, хотя Морик его все-таки достал слегка по плечу. Вот тут и узнал Морик в полной мере действия рабского ошейника, у него даже три зуба рассыпались. За одного проверил насколько хорошо, изучили пираты рукопашный бой, используя его как грушу для битья. Вот тогда ему и отключили нейросеть. Подлив чуток, и продали "пустынникам". Они использовали его как разнорабочего и лишь иногда как техника. Вот как-то вовремя ремонта глайдера, который бандиты готовили к продаже, ему на ногу упала тяжелая деталь, и случился перелом. Но так как лечить его никто не собирался, то произошло, то что и должно было произойти в таких условиях. Как не старался Морик, но у него не получилось, началось заражение, а затем и гангрена. Становилось все хуже и чтобы спасти себе жизнь, Морик сам попросил одного из бандитов, чтобы тот отрезал ему ногу виброножом. Морик собрал из подручных материалов костыль, им и обходился. И вот теперь он больной, безногий и некому ненужный и это в 29 лет. В плену у бандитов он провел три года. Закончив рассказ он поблагодарил за еду и зевая ушел в свою палатку. Как только Морик ушел, из палатки вышла женщина, а за ней две молодые девушки, или девочки, трудно было понять, в руках они несли что-то похожее на кастрюлю литров на десять, осторожно подошли к котлу. Варел не задумываясь, наполнил емкость до верха. Женщина стала благодарить, мол, они давно не ели досыта, Серж прервал ее "не стоит, мы и сами все понимаем". Затем подошла и Мари с подобной емкостью, на этот раз с ней были мальчик и девочка примерно лет двенадцати. Наполнив емкость, они молча, ушли к себе в палатку. После этого команда приступила к ужину, стали обсуждать прошедшие события, пошли подначки и комментарии друг другу. Вообщем нормальный дружеский ужин. Когда же очередь дошла до травяного напитка, все вопросительно уставились на Сергея.
- Не понял вы о чем!? – удивлено спросил Сергей, на что получил не менее выразительный взгляд.
- Это вы что о Морике? Так отставить издеваться над командиром. Чо самые хитрые! Э не пойдет, высказывайтесь. А вот с тебя и начнем, давай Велия. Слушаю тебя.
- А я и скажу – Велия встала по стойке смирно и стала высказываться четко, проговаривать слова – Я думаю, командир, такой человек нам очень пригодился. Если уж он не сломался в рабстве, оставаясь вполне дееспособным. Пилот, техник его нужно забирать в команду.
- А ты его спросила? А то надо забирать! Он сам этого хочет? – воскликнул Сергей.
- А я вот щас и пойду, и спрошу - гордо воскликнула Велия и зашагала к палатке Морика.
- Отставить Велия, завтра спросишь, дай ему выспаться – остановил ее Сергей. Велия махнув хвостом волос, развернулась и уселась рядом с Сержем.
- Ну ты, улыбчивый, давай тебя послушаем – сказал Серж улыбающемуся Варелу.
- А что, а я скажу, я щась скажу – начал Варел - где мы возьмем, на "халяву", мне тут сегодня объяснил значение этого слова Лом, такого пилота и просто хорошего, интересного человека. Я думаю командир надо забирать, его к нам! – и Варел сел улыбаясь.
- Лариска, это чо правда – поинтересовался Сергей, на что получил ответ – как оказалось, Лом стал записывать все твои словечки и выражения, а как появилась возможность, перевел и теперь он знаток твоих, как он говорит, приколов! – Сергей был в шоке – Охринеть, что творится – только и смог пробормотать Серж сам себе и для всех:
- Ага, вот как вещь взял и забрал! Вы чо зговорились!? – возмутился Серж. На что Варел лишь закивал улыбаясь.
- Но когда вы успели!? – возмущался Серж.
- Я когда в пещере лазил – ответил за остальных Спок – он пришел, подсказывал, где что лежит, что требует особого внимания. Это кстати он и показал на разбитые, но подлежащие восстановлению останки, боевых дроидов.
Что Лом сразу подтвердил: – Три дроида типа "Защитник-3лпн", предназначены для скоростной атаки и защиты обороняющихся, вооружены двумя иглострелами, но бывают и другие модификации – закончил Лом. Спок продолжил:
- Интересовался кто мы, ну и вообще, вот. Ну, я ему рассказал типа так. Командир ты, рулишь всем, Велия врач, Варел типа администратора, остальные полевые бойцы, команда искателей, начинающая.
- Ай да молодца, и к вам он подходил? - Сергей вопросительно посмотрел на остальных, те дружно закивали.
- А вы чо молчите, архаровцы? – обратился Серж к Лингу и Ши.
- А мы чо, мы ни чо, мы как Варел – ответил, улыбаясь Линг.
- И что и отчет уже готов, и посмотреть его можно? – поинтересовался Серж.
- Да, Серж пока они раздельные это все что нашли на базе и что в пещере - доложила Велия и Сергей увидел конвертик с молнией.
- Ну ладно, хрен с вами. Тогда отбой! – произнес Сергей, махнув рукой. Все радостно загомонили:
- Давно пора! Ну, на конец- то!
- Пойдем, Кутузов ты наш, я тебе постельку нагрею – обняв, произнесла Велия.
- Лом гад! Я тебе твои железные яйца оторву – произнес злобно Сергей, улыбаясь, и услышал из динамиков "Шныря" ехидный смех. Расположившись в палатке Сергей сразу стал просматривать отчет, уж очень было интересно узнать, что же принес захват базы.
Документ №7 База "пустынников".
Перечень
имущества полученного при захвате.
1. Одежда гражданская, стоимость 200 кредитов.
2. Спецкомплекты замкнутого цикла "Пустынник -2лп", 8 штук второго поколения стоимость 11 200 кредитов.
3. Армейский, считыватель "САУ6м", 2 штуки, стоимость 760 кредитов.
4. Полевой нож "Клык 3у", 10 штуки стоимость 500 кредитов.
5. Считыватель "Лидер", 2 штуки, стоимость 900 кредитов
6. Сумка армейская, 4 штуки, стоимость 200 кредитов.
7. Коммуникатор "Краб-3у", стоимость 2 200 кредитов.
8. Печатка из серебра с изображением звезды, 3 штуки, стоимость 600 кредитов.
9. Армейский Игольник "ИС- 2у", 3 штуки, стоимость 2 400 кредитов.
10. Утилизатор "Уют - 2 м", стоимость 1 600 кредитов.
11. Коммуникатор "Луч – 3м", стоимость 3 200 кредитов.
12. Армейский силовой щит "Сфера-2н"4 штуки, стоимость 4 000 кредитов.
13. Комбинезон "Трудяга" 10 штук, стоимость 800 кредитов.
14. Планетарный вездеход класса Н «Шнырь-3п», стоимость 12 000 кредитов.
15. Контейнер вакуумной упаковки, стоимость 200 кредитов.
16. Котел полевой 120 литров, стоимость 400 кредитов.
17. Армейский станер "Шок - 2у", 4 штуки, стоимость 4 200 кредитов.
18. Светильник полевой, 2 штуки, стоимость 150 кредитов.
19. Спальный армейский комплект 12 штук, стоимость 1800 кредитов.


Документ №8 База "пустынников". Пещера.
Перечень
имущества полученного при захвате.
1. Армейский полевой коммутатор спутниковой связи "Призрак", стоимость 200 000 кредитов.
2. Дрон ремонтный от тех комплекса "Скадар" стоимость 20 000 кредитов.
3. Морозильная камера «КМЗ-5» , стоимость 1 500 кредитов.
4. Малый переносной реактор "Светоч 2 у" стоимость 15 000 кредитов.
5. Армейский полевой дроид "Защитник -3лпн", 3 штуки стоимость 54 000 кредитов.
6. Охранная система "Крот-2" стоимость 1250 кредитов.
7. Комплект проводки "Осветитель" стоимость 800 кредитов.

-Хорошо то, что хорошо кончается – дольно пробурчал Сергей, засыпая прижавшись к сопящей Вел.
Демократия-ТУПИК!

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Что сказать? Прода как всегда качстная .
Но видимо набивалась "на скорость" не глядя в монитор.
Некоторые окончания слов не в тему изложения,
Но а может это стиль написания иакой? :think:
Или тупо по клавишам промахивался. :yes:
А в остальном ........
ЭЭЭЭЭ тихо, не туда. Просто отлично!!! :dance:

олега66
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:50

Сообщение олега66 »

Сначала было все серьезно но потом автор впал в детство и начал писать расказик,не умея описать взаимротношения героев это выглядит наивно по детски и смешно,так что лучше пишите про фантастику и не лезте в психологию взаимоотношений между полами и людми.

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

олега66 писал(а):Сначала было все серьезно но потом автор впал в детство и начал писать расказик,не умея описать взаимротношения героев это выглядит наивно по детски и смешно,так что лучше пишите про фантастику и не лезте в психологию взаимоотношений между полами и людми.
"Олега66", вероятно, Вы не обратили внимание - Автор изначально пишет о детях.

мало того - пишет от лица ребёнка при этом.
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Други мои я с удовольствием воспринимаю ваши коменты
даже такие как писал APXOHT. Это тоже интересно! Но не надо мне навязывать
то что не входить в рамки вашего кругозора. у всех он(кругозор) очень разный
Ведь не зря есть круг интересов.
Изменения я вношу и правлю и переписываю по несколько раз.
Сюда же я выкладываю самый сырой, первый вариант.
Один автор сказал что вариаций вселенной в которой есть Звездное Содружество может быть множество :idea:
Вопрос о какой я пишу!!!!! :lol:
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

С трудом восстановленная глава

Глава 40.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.
Сергей проснулся раньше обычного, оделся и тихонько вышел. Постояв у входа в палатку, прошелся к воротам. А теперь сидел на плоском камне у очага и общался с "электрониками", так он стал называть своих электронных друзей.
- Мне не кажется, я все выполнил, что говорил мне старец, остался только парень. Лариска ты думаешь это Морик !? Не хотелось, чтоб он сожалел все жизнь потом.
- За последнее время у тебя индекс псиактивности вырос на 1,03%, и поверь мне Серёга это много, очень много. Твоей пси способностью является интуиция, вот и воспользуйся ей. Посмотри, что она скажет. А насчет Морика, я думаю, нет я уверена, он скоро и сам запросится, мы еще и до города не доберемся – сообщила Лариска.
- Лом, что у нас вокруг? – поинтересовался Сергей.
- Если не считать мелочь, то вокруг не души, скоро рассвет – проинформировал Лом.
- Я пойду, пройдусь, пока – пробормотал Сергей, и отправился на холм, продолжая общаться с Лариской – Все же может не стоит на него давить, он должен выбор сделать сам – не унимался Сергей – хотя мне самому очень хочется его заполучить.
- Слушай, а ты помнишь – поучительным тоном начала Лариска - что тебе сказал старец …. Так щас напомню, я те напомню …." Мальчика возьмешь обязательно ….. нужный он тебе будет…. потом, девушку вылечишь, она за тебя жизнь отдать будет готова, да, мимо молодого парня …. не пройди"……. Вспомнил? А еще он тебе сказал……" Живи и радуйся жизни, ты мужик умный … не пропадешь. А события, что события ….. они идут своим путем…. И … как ты любишь выражаться … не парся!"…. Вот и не парся! Живи и радуйся! А есть сомнения по поводу Морика? Так садись и посмотри! - закончила Лариска, Серж как раз стоял на вершине холма.
- Спасибо Лариса – произнес Сергей, присаживаясь в позу "лотоса" лицом к восходящему светилу – как мне это сделать?
- Да просто представь себе рядом Морика, и я не знаю, почувствуешь или увидишь – ответила Лариска. Сергей расслабился и представил себе Морика, стоящего рядом. Сразу почувствовал тепло, приоткрыл глаз, показались первые лучи восходящего светила. Сергей успокоился. И попробовал еще раз. Почти сразу же увидел два радужных шара, весящих в воздухе над головой и Морика стоящего рядом. От него веяло спокойствием и уверенность в правильности принятого решения, и в тоже время влюбленностью и радостью новой жизни, стоял на двух ногах и довольно улыбался. Сергей успокоился и довольно улыбнулся. Перевел взгляд на шары они стали медленно вращаться вокруг него и количество их увеличилось. Вокруг появились потоки радужных лучей, которые стали сливаться с шарами и пульсировать красками радуги, то увеличивая яркость, то уменьшая. Сергей почувствовал, что вокруг увеличилось количество энергии, она буквально насытила все вокруг.
- Ща, как рванет – подумал Серж, и напрягся, как бы разгоняя шары, что они и сделали. Шары отплыли сторону, вращение замедлилось и шаров снова стало два. Сделав плавно круг, они исчезли. Вокруг струились лучи яркого света, грея и обнимая, Серж открыл глаза и в лучах восходящего светила встал.
- Сергей пора, скоро подъем – выдала Лариска.
- Серж – возбуждено начал Лом – я очень рад, что в моей пускай электронной жизни появился ты. Да, да то, что ты внес в нее, мастер не смог бы дать никогда. Тот огромный ворох неординарных событий, возможность быть участником выдающихся событий, это просто невероятно…
- Я чот, не понял это он о чем? Лариска я что-то пропустил? – поинтересовался Серж.
- Давай я тебе расскажу, нет, давай мы тебе, потом все покажем и расскажем – ответила Лариска – а то уже пора команду поднимать.
- Ну потом, так потом – невозмутимо ответил Серж, хотя сам факт был странным.
Пока Серж не спеша спускался с холма, над базой уже звучал голос Тарасюка, утверждавший что, что "как утро начнется так день и пройдет". Команда уже стояла у ворот, ожидая лишь своего командира. Сергей подошел к воротам и позвал Линга, вдвоем они их отрыли.
- За мной – скомандовал Серж, и команды дружно побежала за своим командиром из динамиков "Шныря" зазвучала музыка. Из палатки выскочил Морик и удивлено уставился на убегающих ребят. Он уселся на валун, у палатки ожидая продолжения.
Минут через двадцать команда вернулась с пробежки. Сергей начал разминку с нунчаками. За его спиной стояли "старики "и Ши, повторяя движения. Сергей медленно выполнял каты, давая парням запомнить движения. К концу занятий Серж увеличил скорость движений втрое. Все это время Морик наблюдал за происходящим. К нему присоединился Спок, и они что оживлено обсуждали. Во время завтрака команда расселась вокруг очага, в котором на противне жарилось мясо мурки, порезанное небольшими кусочками. Спок привел c собой Морика, который и провел весь завтрак в компании ребят. После завтрака Серж объявил погрузку, в которой активно участвовал и новый член команды Морик, чему никто не мешал, считая его уже совсем своим. Через сорок минут два вездехода загружены, и команда распределена по машинам. Пока шла погрузка, из палаток так никто и не вышел, хотя полы шевелились, явно наблюдали. После команды Сергея, Линг и Ши довольно бесцеремонно загнали бывших рабов в вездеход. В свой "Шнырь" погрузили большую часть груза и бандитов, как живых, так и мертвых запихав их в холодильник, который изъяли у "пустынников". В другой вездеход сели "старики" вместе с Ши, и все пленники кроме Морика.
До лагеря добрались за двадцать минут. Лом явно получал удовольствие от вождения вездехода и гнал на максимальной скорости, далеко обогнав второй "Шнырь" который вел Линг. Остановив вездеход на вершине холма рядом с лагерем, Сергей вышел:
- Вы проверьте чо там в лагере - сказал Серж, после того как Линг, подкатил к ним – заберите того урода, а я побуду здесь, мне подумать надо.
- Ты знаешь – сказал Сергей Лариске, после того как джипы умчались – что-то тут не так. Моя интуиция говорит, что надо пообщаться, и пообщаться надо, с дядюшкой Цианом – добавил Серж, присаживаясь на валун.
- Надо, значит так и сделаем – сделала вывод Лариска – тебе как с картинкой или без.
- А давай с картинкой, попантуемся перед Цианом.
- Тогда положи руку на колено, соединяю – произнесла Лариска. И перед глазами Сергея появился серый экран где-то метр на метр. Картинка мигнула, и на экране появилось изображение мистера Циана стоящего у стола в своем кабинете.
- Доброго утра мистер Циан! – первым поприветствовал Сергей.
- Доброго, доброго! Надеюсь у тебя все нормально? – произнес Циан, присаживаясь за стол.
- Конечно, все нормально, мы тут немножко отдыхаем на природе, так вот - начал Серж и выложил с подробностями все события произошедшие со вчерашнего дня. Поведал и историю с рабами. Мистер Циан внимательно слушал, замерев, когда Сергей закончил, он продолжал также неподвижно сидеть и смотреть на Сергея не моргающим взглядом. Сергей даже поинтересовался у Лариски, все ли нормально со связью, на что получил:
- Связь в норме, картинка в реальном времени - но, вот мистер Циан встал и подошел к камере почти вплотную, и спросил:
- Они точно не знают, кто вы?
- Да мистер Циан для них мы простые искатели.
- Тогда мне надо пообщаться, а ты повиси пока – сказал Циан и экран стал Серым.
- Ой, неспроста это все – пробурчал Сергей и отдал команду для всей команды – Внимание всем! Говорит командир. Все разговоры и действия с бывшими рабами прекратить, в том числе это и Морика это касается. Как поняли, доложить.
Получив подтверждение от всех, стал дожидаться возобновление связи с Цианом. Не прошло и минуты как вновь появилось изображение Циана, уже спокойного и с улыбкой на лице:
- Значит так Серж, приедешь в город и сдашь мне всех рабов, и бандитов, за что получишь благодарность от меня и ну и от клана, само собой.
- Мистер Циан, да мне вооще по барабану кому их сдавать.
- Если все пройдет, как надо. Считай, что я тебе должен.
- Мистер Циан, а вот это вы зря, как надо, так мы и сделаем!
- Вот и хорошо, до связи Серж.
- До связи мистер Циан – произнес Сергей и после того как картинка исчезла, добавил – крышу надо уважать и помогать если есть такая возможность.
- Лом и скоро вы там - поинтересовался Серж.
- Через пять минут будем, решили взять пару свеженьких стрелок, для Мары – доложился Лом.
- Лариска скинь ему новую информацию, послушаем его мнение – сказал Сергей - ну и что вы нам скажет профессор Лом.
- Ну не вижу ничего удивительного, клан "Дженхей" входит в совет планеты. При решении спорных вопросов, учитывается и так сказать рейтинг клана, то есть его общественная составляющая, короче, братело это политика! А оно те надо, а? – высказался Лом, используя звуковой канал Лариски.
- А вот тут братело ты прав, оно нам эт точно не надо! – согласился Серж.

*************

Путь до города занял больше трех часов. Сергей не спешил. Несколько раз менялся с Велией, давая ей возможность управлять "Шнырем", чем по команде Сергея занимались и остальные. Перестраивались, выполняли маневры обгона. Даже Спок успел попробовать себя в вождении джипа. Когда первые развалины города появились на горизонте, джипы пошли друг, за другом наращивая скорость, стараясь держать дистанцию. Морик завел разговор, непосредственно обращаясь к Сергею:
- Командир, у меня нет не то, что на планете, а вовсем этом секторе, нет знакомых. Кому я нужен больной, хромой, да и город похоже не очень гостеприимный. Попасть в рабство снова, у меня нет ни малейшего желания. Прошу зачислить меня в твою команду, командир я отработаю! Мне просто никуда идти, а в слепую тыкаться, ну уж нет, а вы парни неплохие!
- Хорошо Морик, я тебя услышал, в городе как всё закончится, мы тебя заберем, а там еще раз поговорим.
Въехав на первую улицу города, Сергей связался с Цианом, доложил, что в городе:
- Ну, вот и здорово. Тебя встретит Ганс – довольно произнес Циан.
- Мистер Циан – не давая ему, отключится, проговорил Серж – у меня есть планы, на одноного человечка, я хочу его себе забрать.
- Серж после процесса можешь забрать хоть всех, давай до встречи.
Не успел Сергей, отключится, как Лариска сообщила о входящем вызове от Ганса. Он интересовался, когда их ждать. На что Серж ответил, что через минуту будем. Так, не сбавляя скорости, два вездехода и влетели в открытые ворота, охраняемой территории у бара. "Шныри" встали вряд, и сразу стали опускаться задние борта образуя сходни. Машины окружили бойца клана облаченные в легкие бронекомпекты с эмблемами клана, во главе с Гансом. Он как старому другу протянул руку для приветствия, которую Серж пожал, не задумываясь, на что Ганс опять заулыбался. Не прошло и пяти минут как бывших рабов окружили медики клана. Велия не спеша стала снимать с них ошейники и складывать в контейнер, который несли Ши и Спок. Появилась госпожа Мейли, которую и представил Сержу Ганс. Мейли внимательно осмотрела Сергея, мило улыбаясь, потом заглянула в глаза, "как в душу глянула" констатировал Серж, и нежно обняв, погладив по голове, и сказала прямо ухо, что рада наконец-то близко познакомится со столь неординарной личностью. "Такая похвала многого стоит" прошептала Лариска, даже Ганс удивлено вскинул брови. Сергей смущено покраснел, даже сам не понял, почему. Но стоило ей, отвернутся от Сергея и события превратились в вихрь. Она что рассказывала бывшим рабам, указывая рукой на здание бара, после чего медики повели их в большой двери, разъехавшейся в разные стороны. Охранники окружив Мейли, двинулись, за ней. У джипов остановилась грузовая платформа, с которой спрыгнули два дрона погрузчика, и стали грузить на нее бандитов. Сергей с Лингом вынули два трупа из холодильника, которые тут же подхватили погрузчики. Предупредив Ганса, что одного из бывших рабов, он забирает себе, попросил сообщить, когда закончится это процессия. После чего отбыл в убежище. Куда так рвался Варел, потому как Мара уже вышла из медкапсулы, о чем он уже сообщил Сергею.
Возле убежища не когда еще не было так людно. Раньше Ноуер, а потом и Серж старались не светить это место, но скрыть два вездехода не так легко, так что они особо и не прятались. Оставив машины на поляне, у входа в "дом" всей толпой вошли внутрь. В коридоре одетая в камуфляж, стояла Мара.
Встреча было шумной и радостной, Варел обнимал Мару, и у него текли слезы. Мара обняв всех троих тоже радостно восклицая, трепала головы парней. Чтобы не мешать парням все остальные стояли в стороне. Пока они обнимались и радовались встрече, Сергей успел рассмотреть Мару подробней и в нормальном виде. Это была невысокого роста оширка, довольно милая, с большими карими глазами, с плотным телосложением. От нее так и веяло добротой и надежностью. Сергей сразу почувствовал расположение к ней.
- Вот Мара, это – возбуждено заговорил Варел, обнимая ее за плечи - наш командир, Серж Ноуер. Только благодаря ему ты жива. И это полная, правда. Серж хороший командир.
- Отставить хвалить командира. А-то зазнается – улыбаясь, произнес Сергей, и уже обращаясь к Маре, продолжил - Приятно познакомится Мара, весьма наслышан о вас.
- Я рада, что вы повстречались на нашем пути – произнесла Мара, обняв всех троих – вы столько для них сделали и для меня. Спасибо!
- Я рад, что все хорошо закончилось - сказал Серж – полчаса вам на общение и разгружаемся.
Сергей ушел в кабинет, а все остальные собрались в спальне. Сделав себе кофе уселся за столом.
- Лариска ты заметила, как восприняла, Мара наше появление, как-то очень спокойно – спросил Сергей.
-Ничего странного Варел проговорил с ней полчаса – доложила Лариска - считаю пора Мару принимать в команду. Вопрос решенный, эт точно.
- Ты же знаешь мои принципы, добровольное вступление. Вот разгрузим джипы и выясним этот вопрос – Сергей решил выяснить причину задержки у лагеря – Лом, что вы там на стоянке нашей делали, почти час.
- Так во первых, Варел решил на дергать "стрелок" как ты говоришь, чтобы здесь "дома" нажарить – начал докладывать Лом - Во вторых по приказу Велии, свернули лагерь и убрали все в грот. Потом замаскировали вход ветками. Затем также по просьбе Велии, все сняли видео растительности на поляне и вокруг.
- А это еще зачем? - поинтересовался Серж.
- Так они с Варел решили сделать там полевую базу, на постоянной основе – продолжил Лом – Варел что-то задумал.
- Понятно, и чо они там замутили, надо выяснить – произнес Сергей – становится все чудесатей и чудесатей, ха-ха-а. Ну, ведь это только радует. Будем посмотреть, как оно станет. Лариса, чо там не пора на разгрузку, нужно быть готовым забрать Морика.
- Можно приступить к выгрузки, они уже успели все обсудить. Сейчас разговор идет не о чем – отрапортовала Лариска. Сергей отдал команду на разгрузку вездеходов и команды весело гомоня, приступила к работе, все выгрузили, оставив только холодильники. Через полчаса закончив Сергей позвал Велию и Варела на разговор в кабинет.
- А нука, признавайтесь, чо задумали – сказал Сергей – и пожалуйста, держите меня в курсе своих планов.
- Да нет никаких планов – начал Варел – хотели понять, можно ли сделать, там, у реки лагерь постоянный. Место понравилось, удобно и пещера, если ее расширить, вообще удобно под склад.
- Очень понравился твой травяной напиток – продолжила за Варела Велия - хотели понять как много там трав, и каких. А уже потом все обсудить. Варел считает, что можно наладить мелкие поставки, в город по барам. А использовать как наемных рабочих "мелких" из банд.
- Вот просто взять и нанять "мелких" работяг, а как они не захотят, а если еще хуже будут на подставу нам все делать. Тут не угадаешь.
- У меня в банде было двое девчонок, та которая память потеряла, и еще одна ее сейчас всего десять, но сообразительная, я их как могла, поддерживала, позову, пойдут за мной.
- И я знаю, двоих мальчишек – продолжил Варел – там, у бара "Стрелок", один в подвале одного дома есть маленькая комнатка, вот он там и обитает. Ему лет восемь или десять, Шиф зовут, он один, позовем, пойдет. Еще один есть в районе космодрома, возле техмастерских, устроился. Рит зовут, ему тоже лет десять, хромает он, тоже пойдет. А вот Мара этим и займется, я надеюсь, ты примешь ее в команду.
- А она сама то, хочет – поинтересовался Сергей.
- Да, она не хочет возвращаться в бар, после всего этого.
- Хорошо, тогда зови ее, поговорим - Варел вышел, Велия села Сергею на колени, поцеловала и произнесла: - Да хмурься ты, мы же с тобой. Ну, скажи, правда ведь, хорошая идея.
- Да, Величка идея хорошая, но не рано ли? – сказал Серж, поцеловав ее. Вошли Варел и Мара, присели к столу. Велия снова перебралась на стул. Сергей внимательно посмотрел на Мару, затем на Варела.
- Вообщем так – начал Варел – о наших порядках я Маре рассказал. Теперь она сама спрашивает.
- Мара, у вас есть вопросы – спросил Серж.
- Да Серж вопросы есть. Они молчат – произнесла Мара, посмотрев на Варела – что со мной произошло, и как сильно я пострадала. Одежду я не нашла. Говорят непригодна. Сколько мне обошлось лечение. И как я буду дальше существовать. Они предлагают мне в команду, да я только, за. Если парни так изменились в лучшую сторону, я тоже не прочь. А по поводу кто главный, так всегда кто-нибудь главный. Вот….
- Главный я – сказал Сергей – и окончательное решение принимаю я. Но всегда выслушаю мнение членов команды, если неправ поправлюсь. У бара со слов Гора, ты получила удар, по голове и вырубилась. Тебя сильно избили, и еще вдобавок, порезали. Гор сам сказал тебе не выжить. Для членов команды лечение бесплатное. Мара, ты все еще хочешь знать, сколько обошлось лечение?
Мара лишь молча кивнула, лицо ее стало печальным. Сергей вздохнув, продолжил:
- Коммерческая стоимость твоего лечения 11 340 кредитов. По поводу тебя у Варела есть планы, вот пусть он тебе сам и расскажет.
Варел рассказал Маре об идее создания базы или лагеря за городом, и как они хотят ее использовать. От себя Серж добавил, что рыба и ее переработка может стать главным направлением. Сказал, что хочет предложить в баре у мистера Циана и в "Стрелке" копченую рыбу.
- И еще, у нас сегодня должен быть еще один новый член команды. Вот вместе с ним и проведем официальный прием. Возможно, и тебе Мара он понравится - усмехаясь, закончил Сергей.
- Да Мара – произнес Варел, улыбаясь – он тебе понравится, такой ….. как бы это сказать…. разносторонний и интересный.
- Это что же получается, вы мне уже и ухажера нашли – спросила Мара, смеясь – и кто он такой?
- Серж – прозвучал голос Лома – мастер Лао желает с тобой поговорить, это срочно.
- Надо, так соединяй – положив перед собой руку, спокойно произнес Сергей. Появился голоэкран. Картинка моргнула, и все присутствующие увидали изображения мистера Чжимина. Он сидел за столом явно в каюте корабля, и одет мастер был в технический скаф, с опущенным шлемом. Скаф был темно-синего цвета, с черными нашлепками во многих местах. Слева за плечом торчал ствол турели.
- Я приветствую тебя Север – начал мастер Лао.
- И вам долгих лет мастер - ответил Серж, и мастер Лао продолжил – сложились так обстоятельства, что нужно выполнить один заказ на ремонт, а я освобожусь не раньше чем через неделю, может быть. Но сейчас не об этом. Работу Лом выполнить без проблем, просто без присутствия хозяина это не делается. Поэтому я тебе дам код доступа к техническому комплексу, а ты переподчинишь его Лому. И все. А дальше он и сам справится. Твоя задача принять клиента, присмотреть, а потом отпустить. Я думаю, ты справишься.
- Да мастер как скажите, все сделаю, не переживайте.
- Ну, тогда до встречи.
- До встречи мастер – и Серж продолжил прерванный разговор – кто такой Морик, тебе Мара расскажут парни, чуть позже. А сейчас я в мастерскую, заодно и Морика заберу. Готовим пакеты для клиентов. Лом, когда мы должны встретить клиента?
- Через три часа он должен быть у ворот в мастерскую – ответил Лом.
- Тогда за работу парни – отдал команду Сергей. Среди трофеев "пустынников" оказалась упаковка вакуумных пакетов, вот в них Серж и Варел расфасовали рыбу. Закончив, они вместе с Велией отправились на трофейном джипе в бар мистера Циана.
Демократия-ТУПИК!

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение box020 »

Сергеич! Большое спасибо!!!!!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):С трудом восстановленная глава
Сталкивался с этой проблемой, тоже залетал по "железу". Пришёл даже к выводу, что если над утерянным не работал очень долго, с правками и переделками, то имеет смысл просто забить и писать заново, так как будто ничего до этого и не имел. Получится чуть иначе или совсем иначе, но вспоминать как там было... мне, во всяком случае, более чем не понравилось. Своим жабе и хомяку отвешиваешь по щелбану по носам и пишешь новое... :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

box020 писал(а):Сергеич! Большое спасибо!!!!!
Уважаемый box020, отметился, значит зарегистрирован на форуме. Поблагодарил автора, следовательно понравилось, а где же плюсик в оценке? Я поставил, а вашего не вижу, всё было по нолям, когда я плюсовал. Что, трудно ткнуть в иконку, или всё же не настолько понравилось? ;)

box020
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 09:59
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 166 раз

Сообщение box020 »

YUGOROSS писал(а):Что, трудно ткнуть в иконку, или всё же не настолько понравилось?
А вы что контролер или пасете всех кому что "тыкать"? Ну не знал, что надо "тыкать". Или здесь благодарность не признают, а только "тычки". Наверно больше писать и благодарить не буду. И вообще какого хрена........, я благодарил не вас!

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

veter писал(а):Но видимо набивалась "на скорость" не глядя в монитор.
Дык, скорее всего набиралось из-под "андроида", а там такая автозамена - закачаишьси-и!!! Сам, по крайней мере, обсуждаю этот фак сугубо матерно!
Критик писал(а):Автор изначально пишет о детях.

мало того - пишет от лица ребёнка при этом.
Да? Только возраст того же Ноуера был указан в начальных продах совсем даже не детский! Хотя, многие и до седых волос беспомощные дети. :kid:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Спасибо очень понравилось, буду ждать проду, так как сейчас непонятно, что будет дальше и куда повернет сюжет, если я правильно понял следующая глава будет о клиенте мастерской, и там что то случиться? Но незнаю сейчас идет развилка в повествовании и куда сюжет повернет предсказывать не берусь. :silenced:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 41.

Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.

В баре Велия убежала на встречу с Ли, а Серж связался с Джианом. Мистер Циан сказав, что его, встретят и проводят, отключился. На этот раз его отвели в подвал. У большой железной двери официант его покинул, предварительно открыв ее. В комнате, куда зашел Серж, было довольно прохладно. Вдоль стен стояли шкафы, скорей всего холодильники. В центре стоял большой стол, явно из какого-то метала, выглядел он как стол для разделки.
- Привет Серж, что принес - произнес Джиан, после того как Серж положил три пакета на стол.
- Доброго дня мистер Циан – сказал Серж – как то вы спрашивали про мои идеи, вот одна уже созрела. Эту рыбу мы поймали, сами, когда были на природе как сказать – Сергей вскрыл пакет, в которой была замороженная рыба. Положил на стол, три рыбины каждая весом пару килограмм. Одна была разделана для жарки, то есть, почищена, и порезана на порционные куски. Вторая заморожена целиком. Третья была почищена, выпотрошена и без головы. Сергей стал объяснять:
- Так, мистер Циан, она выглядит в целом виде. Вот эти куски для жарки, блюдо называется "рыба по-казацки", очень вкусная. Поверьте это вкусно. Еще одно блюдо, это "Уха охотника", это жидкое блюдо, готовится с травами, подается горячим. Очень вкусно.
- Я не понял Серж …. ты, что разбираешься и в кулинарии …… ну это ты, откуда знаешь? – удивлено произнес Джиан.
- Да все просто, мама научила – спокойно ответил Сергей, не соврав не на грамм, Джиану ведь не обязательно знать, что это было в прошлой жизни.
- Если вас это заинтересовало, то я приготовлю эти блюда, для пробы, а потом и рецепты дам. Вот это рыба приготовлена особым способом, блюдо имеет название "Изумление" – проговорил Сергей, открывая второй пакет. Запах, который распространился в считанные секунды, был просто изумительный, и просто выбивал огромное количество слюны. Мистер Циан сглотнул обильное количество слюней и спросил:
- Серж, это что же такое ты принес? – снова сглотнув, продолжил – ну давай не томи, показывай уже.
Сергей вынул из пакета четыре рыбины весом около килограмма и разложил по одноразовым тарелкам. Одну рыбину Сергей разломал руками на четыре части и пододвинув тарелку Джиану, произнес:
- Угощайте мистер Циан это очень вкусно – сам принялся с удовольствием уплетать, свежую, жирную рыбину под названием "горька", Сергей выбрал именно ее для горячего копчения, она попадала в сети, много и почти вся одного размера. Была жирной, легко чистилась и имела мало костей. Смотря, как Сергей уплетает свою рыбину, Джиан, понюх свой кусок и откусил маленький кусочек. Его брови удивлено взметнулись и челюсти усилено задвигались. В считанные секунды он доел свой кусок и произнес:
- Да Серж, это было …. Да Серж, это правда …. это было изумительно…. Меня уже просто раздирает любопытство. Ну что там у тебя ещё, в последнем пакете.
- Мистер Циан, нужно слегка запить это дело, что резкое сладкое, кислое какой-нибудь сок – предложил Серж. Вскоре в помещение вошел официант, неся на подносе два высоких стакана и прозрачный цилиндрический сосуд с рубиновой жидкостью, слегка запотевший. Он, молча поставил его перед Джианом, и исчез. Он сам разлил жидкость по стаканам и протянул один Сергею. Взяв стакан, Сергей ощутил знакомый еще с детства запах:
- Блин, Лариска это же вишня, откуда она здесь – удивился Сергей, на что получил ответ – вишня, она же "рубинка" произрастает на многих планетах Содружества, скорей всего клан завез саженцы и выращивает их на ферме. Имеется информация о нескольких фермах принадлежащих клану.
- Сок "рубинки" это достойное дополнение к блюду, если не секрет мистер Циан откуда?
- Да какой секрет Серж, привезли четыре года назад пятьдесят саженцев, в этом году первый урожай. А что ты и с "рубинкой" знаком?
- Я нет, а вот папа, рассказывал, как можно приготовить оригинальный напиток. Если поделитесь, попробую сделать.
-Тебе как соком или ягодами – произнес Джиан, потягивая сок.
- Если можно то или, килограмм пять – ответил Сергей, поставил пустой стакан и приготовился открывать последний пакет. Джиан с нетерпением наблюдал за действиями Сергей, ожидая продолжения. Аккуратно открыв пакет, Сергей продолжил свой рассказ:
- Это другая рыба, другой вкус, другой способ приготовления, рыба имеет название "радужка", холодного копчения, и блюдо из нее называется "закусочка" Она большой не растет в среднем до килограмма, мы же выбрали самые распространенные особи до полукилограмма – Сергей стал разделывать рыбу не спеша, давая Джиану возможность понять и запомнить процесс. Отделив голову, вынул внутренности, салфеткой очистил полость от остатков, отделил филе от хребта. Затем порезал на полоски, в косою (на поляне у лагеря было найдено растение, полная копия дикого лука, вот его Серж и использовал как добавку). Из пакета же вынул перья лука и маленькую пластиковую бутылочку с маслом. Мелко порезал лук, посыпал рыбу и в завершении умастил небольшим количеством масла. " Эх, не хватает только лимончика" подумал Сергей. Закончив, пододвинул тарелку поближе к Джиану. Аромат от рыбы исходил не такой насыщенный, как от "горьки" но своеобразный, и все, же слюна появилась.
- Пробуйте мистер Циан, это по-другому приготовлено, но тоже вкусно – сказал Серж и показывая пример двумя пальцами взял кусочек, отправил в рот. Джиан последовал примеру Сержу. Что чувствовал Джиан, поглощая рыбу, Сергей видел на его довольном лице.
- Да молодой человек, вы очередной раз меня приятно удивили, "рубинку" знаешь, готовить умеешь…. Да … Ну ладно, тебе от всего этого какой резон? Я не думаю что это все просто так.
- Так тут как раз все просто, поставки рыбы и полуфабрикатов. Вы продаете, я поставляю сначала мелкими партиями, а там как жизнь покажет. Приготовление рыбы, процесс длинный и грязный, а у нас уже отработан. Ну что скажите мистер Циан? Ну, я и другим хочу предложить, вы не против?
- Хорошо, Серж я подумаю. Только сообщи, кому поставлять будешь. Еще вопросы есть?
- Да, а как там с бандосами? Ну, там сети, импланты. И с человечком моим, как?
- Человечка твоего приведут, когда скажешь, по вопросам с имплантами к Гансу. А с бандосами так, Серж. Ты ведь и твоя команда часть клана …. так что это нужно клану, это политика. Рабы и эта банда, это …
- Мистер Циан, а давайте не будем об этом. Вам нужно, мы сделали ….. Ну и ладненько…. И пусть ведут его к вездеходу. У меня больше вопросов нет.
- Хорошо – улыбаясь, сказал Джиан – тогда до связи Серж.
- До связи мистер Циан.

***********

Возле вездехода Сергея уже ждали, трое Морик, Велия и Ли. Сергей обратил внимание, что внешний вид Морика не изменился, как был он в порванной одежде и босой, так и остался, только костыль изменился. Стоило ему подойти как Ли его обняла и поцеловала. Сергей сразу почувствовал ее возбуждение.
- Привет красавица – отстраняясь, произнес Серж, улыбаясь.
- Привет бродяга – сказала Ли своим бархатным голосом, и вновь поцеловала. Радужные круги появились перед глазами Сержа, еще чуть-чуть и страсть поглотить разум.
- Остановись, бестия разврата – прошептал Серж в ухо Ли, и с огромным трудом отстранился от столь желанного тела.
- А разве ты не хочешь - произнесла с придыханием Ли.
- На природе, куда еще не шло, но на бетоне, да еще на площади, нет. Советами замучают … - сказал Серж с улыбкой на лице.
- Гад! – промурлыкала Ли.
- Извини Ли, спешить надо. До встречи красавица!
- Пока бродяга! Но имей в виду в следующий поход я пойду с тобой!
- Тебе видней, красавица – произнес Сергей уже из окна вездехода.
Когда "Шнырь" отъехал т стоянки, Сергей обратился с вопросом к Морику:
- Как все прошло?
- Да никак, можно сказать – ответил Морик – сказали, что мы все свободны, что освободила нас поисковая команда клана "Дженхей". Выдали подъемных по 200 кредитов, ну и отправили остальных на флаере к месту проживания, а меня к вам.
- Ну что же, Морик команда готова тебя принять как полноценного члена, но вступление у нас добровольное. Если откажешься, мы все равно тебе поможем.
- Да командир, я уже принял решение, я с вами – сказал, улыбаясь Морик.
- Я рад Морик, ты не пожалеешь – довольно произнес Серж. На что Морик лишь кивнул. Сергей повернулся к Велии и произнес:
- Ты красавица, чо эт наговорила Ли. А!? – на что Велия надув губы сказала - Так она сама виновата, стала меня подначивать. Я вот типа когда хочу, тогда и целую Сержа, а на тебя он и не смотрит, наверно. Ну, ей и выдала, что ты только целуешь. А я …. Вообщем я ей описала, что такое поза 69, и как оно сзади и спереди. Вот она и завелась….. А чо пусть знает….
Парни вдвоем взорвались смехом, а чуть позже Велия не выдержала и присоединилась к ним. Следующая остановка была в магазине у Зиана.
- Привет Зиан, как торговля – поздоровался Серж.
- О, господин Серж – улыбаясь, ответил Зиан входящему Сержу – сейчас просто прекрасно, благодаря вашим стараниям, или это была случайность.
- А вы, сами-то верите в такие случайности – поинтересовался Серж.
- Нет, в такие случайности, я не верю. Я хотел бы сообщить вам - проговорил, Зиан и вопросительно посмотрев на стоящих за спиной у Сержа, Морика и Велию.
- Ах, да знакомься Зиан, это члены моей команды Велия медик, Морик техник.
- Тогда… Вас ждет Гор, и маленькая благодарность от общества.
- Я понял, а сейчас полный комплект камуфляжа для него – Серж указал на Морика - и что пожелает наша красавица.
Зиан положил перед Мориком два пакета и подошел к Велии. Зиан застрял возле Велии с коробкой чипов и кристаллов. А парни присев за стол вели беседу.
- Командир, у меня к вам остался один вопрос, а какая ваша цель!?
- Ну Морик, тут все просто, никакая! Да никаких глобальных целей. Все походу жизни, это раз. Не ваша, а наша, привыкай, это два. И давай, на ты, это три. Усек?
- Усек, то есть, команда существует просто так!?
- И да, и нет. У нас есть направление развития, а конечной цели как таковой, нет. Если кратко, учится развиваться, становится сильней и богаче. Возможно, в итоге получим клан. Но пока мы так далеко не лезем. "Куда, мысля в голове у командира, ляжет, туда и поплывем", есть такое выражение. Так что не напрягайся, пока. Ну а позже мы еще не раз пообщаемся на эту тему. Лучше скажи как самочувствие.
- Да как тебе сказать, бывало и лучше. А если, в общем, то нормально – ответил нахмурясь Морик, глядя на свои ноги. Сергей сжал плечо Морика, и смотря ему прямо в глаза, произнес:
- Исправим… - на что Морик, молча, кивнул.
-Ну вот я и свободна – доложила Велия, держа не большую коробочку в руке.
- Велия, будь добра, помоги Морику, ждите меня в джипе – и повернувшись к Зиану, произнес – а к вам уважаемый у меня есть еще одно дело.
Положив перед Зианом три вакуумных пакета, продолжил: - Зиан у тебя семья есть?
-Да, конечно и жена и двое детей – ответил он – а что, что-то не так.
- На оборот, вот здесь рыба. В этом пакете рыба шоковой заморозке. Её можно варить ну или по-другому готовить. А эти два пакета в них уже готовая рыба. Вы попробуйте. А потом мы обсудим … Ага?
- Это так неожиданно, и не обычно …. – произнес удивлено Зиан.
- Не чего необычного, я готов поставлять рыбу. А дешевая еда всегда востребована. Давай ты попробуй, а потом обсудим. И вообще давай уже на ты.
- Хорошо давай на ты, с тебя 2 332 кредита, это уже со скидкой.
- Все до встречи - сказал Сергей, оплатив счет.
- До встречи Серж.
Подъезжая к бару "Стрелок" Серж поинтересовался у Лома:
- Лом, сколько нам до встречи клиента?
- Еще больше часа, опоздание не предвидится….
- Тогда я бар, а вы меня в вездеходе подождите я быстро – выпрыгнув из кабины, Сергей быстрым шагом зашел в бар. У стойки стояли две девицы и увлечено что-то доказывали Гору, на что он, ухмыляясь, кивал. Увидав Сержа, он махнул ему рукой, приглашая, а девицам произнес, "поговорим позже".
- Удачи Гор – вместо приветствия сказал Серж.
- И тебя пускай не оставляет она, не против, что я на ты.
- Да так проще, я надеюсь все нормально.
- Все хорошо, вы четко сработали. И как я понял из фразы, брошенной у Зиана, еще и быстро. Вот здесь маленькая благодарность от общества - Гор протянул зеленый банковский чип.
- Любая работа должна оплачиваться, даже самая грязная – сказал Серж, забирая чип – и еще Гор вот тебе три пакета. В двух пакетах рыба готовая к употреблению, а в одном рыба шоковой заморозки, ее можно готовить, как пожелаете. Хотя если надо могу подкинуть парочку рецептов. Вообщем пробуйте. Потом обсудим. Все пока, до встречи Гор.
- До встречи Серж.
В кабинет офиса мастерской Сергей зашел ровно за десять минут, до появления клиента. Морик отправился в душ, Велия уселась на диван и разбиралась с покупками. Судя по договору от Зиана, она взяла четыре базы. Разговаривая с Велией, Серж проверил чип, 8 000 кредитов, перевел на счет, убрал стационарный ридер:
- Величка, ты не скажешь мне, что за базы ты нашла у Зиана.
-Ты знаешь, Сергей у него их так много, но все, же удалось кое-что откапать интересного. Я нашла базу "Полевая хирургия". Она без ранговая и большая. Старая, ей больше ста пятидесяти лет, думаю полезная, военная. Еще база "Инфекционные заболевания и отравления" тоже без ранговая, "Психология 3 ранг" и "Биохимия и Фармакология 2 ранг".
- Молодец девочка моя, давай мы тебя под разгоном в капсулу положим, ты подгонишь базы - предложил Сергей.
- А ты знаешь, я не против – согласилась Велия, продолжая заниматься считывателем.
- Лом, все забываю у тебя спросить, когда я первый раз пришел в мастерскую дроид меня остановил, а когда мы приехали всей командой, он вооще не как реагирует.
- Ну, ты же знаешь, я вынужден докладывать мастеру, о твоих действиях – стал оправдываться Лом.
- Отставить сопли Лом, докладывай четко – подбодрил его Серж.
- Так вот, мастер выдал гостевой допуск для твоей команды, то есть все действия через меня. А с тобой это, была проверка. Бу-га-га! – изобразил Лом смех с издевкой.
- С вами, все ясно, издеваетесь над маленьким – вздохнул Сергей.
- Внимание! – голос Лома стал железным – Внимание боевая тревога! – зарыкали фазеры боевой корабельной сирены, броневые листы ставень стали опускаться – Вторжение! Боевое вторжение на базу! До начала ответной атаки 15 секунд.
- Лом! Железяка хуева! – заорал Сергей – Слушать мою команду, отключить сирену! Изображение с камер на головизор! Доложить обстановку! Твою мать вы-пол-ня-ть!
Из двери прыгая на одной ноге, появился Морик в одних трусах:
- Что произошло!? - почти крича, поинтересовался он.
- Что это было? – поинтересовалась побледневшая Велия, почти одновременно с Мориком.
- Пока не знаю! Лом, бля, картинку! – крикнул Серж, наконец-то экран моргнул, появилось изображение с восьми камер. Поверх изображения работал счетчик – Остановить отсчет!- рявкнул Серж. Цифры замерли на 8 секундах.
- Доклад – снова рыкнул Серж.
- У ворот стоит грузовая платформа – заговорил Лом – полностью зачехленная, под тентом обнаружены шесть активированных боевых дронов типа "Защитник 3п", в случае боевых действий мы понесем потери в размере 20% боевых единиц.
- Лом слушать и выполнять! Использовать максимальное количество сканеров! Увеличить изображение камер 4, 5, и 6. Камеры 7 и 8 максимальное приближение! Выполнять! Доклад!
- Под тентом обнаружены три биообъекта, с вероятностью 95% это разумные, люди.
-Лом на воротах стоят акустические системы?
- Да, система с обратной связью – доложил Лом.
- Так максимальное увеличение звука! Щас поговорим! И убери, наконец, счетчик с экрана. Лом огонь на поражение открывать только по моей команде! Повторяю только по моей команде! Ты меня слышишь!?
- Да Серж! – произнес Лом железным голосом.
-Повтори!
- Только после твоей команды – произнес Лом.
- Хорошо, давай звук. Эй! Козляры какого хуя! – рявкнул что было силы Сергей в микрофон, который появился прямо из стола, в виде обычной трубки. Сергей внимательно наблюдал, ожидая каких-либо действий, уставившись на экран. Вот край тента зашевелился.
- Спокойно Лом, спокойно! – произнес Серж.
И вот. Из под тента. Выпали, прямо на дорогу, двое в камуфляже под "пустыню". Один из них подложив руки под голову, так и остался лежать. Другой, перебираю по тенту руками, стал медленно подниматься. С большим трудом ему это удалось. Он выровнялся, поднял голову сторону где должны быть камера, и шатаясь сделал шаг, второй. Вот он стал и произнес:
- Сп-песи-салис-а-альная ка-комана-сдоса пири-сыбис-алась даля-са ресмо-мрта-ассс пос-селе-еса бо-ясам-ов! - Произнеся это он стал, клонится в вперед, затем резко качнулся назад, ухватился рукой за тент, поймал равновесие и снова произнес:
- Касманндас приссбыыулас для рессмонссстсса! – снова и стал заваливаться, на это раз в сторону платформы, но изловчился, уперся головой в тент и замер.
- Команда прибыла для ремонта – четко произнесла Лариска, затем добавила – Специальная команда прибыла для ремонта после боев.
- Твою мать, так они пьяны в дрова! – воскликнул удивлено Серж. Морик как стоял, так и сел залившись веселым заразительным смехом. Велия смеялась, почти беззвучно, медленно сползала с дивана. Сергей пытался, сдержатся, давясь смехом, но глянув на смеющегося Морика, не сдержался и "заржал аки конь во поли". Агония смеха продолжалась минуты три. Затем Серж, держась за стол, медленно поднялся с пола, куда сполз во время смеха, и вытерев лицо двумя руками, сказал:
- Лом отменить боевую тревогу, перевести охранную систему в положение слежения. Открыть ворота. Принять клиента, выполнять.
И продолжая хихикать, пошел в цех к стенду. Лом продолжал упорно молчать, но команды выполнял. Вскоре подкатила платформа. На тенте сверху лежали вояки. Сергей подошел к техническому комплексу, подключившись через скример, вел код доступа и перевел его в подчинение Лому. Дальше Серж только отдавал команды, сидя в кресле. С помощью силового луча уложили вояк, в стороне от платформы, сняли с нее тент и Лом приступил к разгрузке изуродованного флаера. Воин, или вояка в отставке, тот который докладывал о прибытии, сел, качаясь, покрутил головой, наткнулся взглядом на Сергея. Постарался сосредоточиться на нем и левой руки изобразил призыв. Серж подошел, присел на корточки, вояка посмотрел на него продолжая качаться, протянул правую руку, сжатую в кулак. Сергей подставил руку, на ладонь упал кристалл. Воин с чувством выполненного долга улегся обратно и захрапел. Сергей вернулся в кресло, вставил кристалл в разъем наруча:
- На кристалле видео файл – доложила Лариска.
- Ну, так давай посмотрим – сказал Серж, положив руку на колено. На экране появилось изображение огромного мужика. Плечи его не влезали в картинку – Житель планеты "Красс", двойная сила тяжести, обладают большой физической силой, прирожденные торговцы – представила справку Лариска.
- Меня зовут Гур Кра, я торговец, в предгорьях на севере, наш караван повергся жестокому нападению. Если б не "Защитники", нам бы тяжело было уйти. Да и ребятам сильно досталось, две трети команды на лечении. Так что не судите ребят строго, они немножко отдыхают. Передаю коды доступа к флаеру и дроидам. По ремонту полное восстановление и техобслуживание техники, счет выставлять мне. Мастер знает. Удачи.
- Лом прими коды доступа, грузи вояк обратно на платформу. Укрывай тентом и отправляй в точку отправления. Приступай к ремонту флаера и "Шныря". И что ты так и будешь молчать?
- Задание принял – произнес Лом - Серж я действовал согласно программе, которую мне вложили. Все признаки боевого вторжения. Ситуация не поддавалась логической развертке.
- Так, а ну хорош нюни пускать, могу только сказать, человек мыслит по-другому. Ведь я не зря тебе отдавал команду, стрелять только по моей команде. Теперь ты понимаешь, почему капитан на корабле всегда человек. ИскИн и человек в итоге почти идеальное сочетание, заметь я говорю почти. Постарайся понять, НИЧЕГО идеального не бывает. Представь себе вариант, когда вместе с этим воякой выпал не его дружок, активированный дроид, твои действия…..
- Огонь на опережение, во избежание порчи имущества мастерской и базы в целом - ответил Лом, явно цитируя пункт и программы.
- Понятно, ано ведь да, на дроиде не написано, что стволы у него нерабочие и стрелять он не собирается. Вот в чем казус Лом. Твои правильные действия, могли привести к проблемам с клиентом. Наверное, мастер меня сюда не просто так послал, ведь мог же он тебе комплекс и сам переподчинить, просто передав коды. Мастеру конечно виднее Ладно, проехали, все хорошо, что хорошо заканчивается. Что скажешь о предстоящем ремонте.
- Спасибо Серж, ремонт флаера и дроидов займет двое суток. В связи с этим и ремонт "Шныря" займет столько же времени. Диагностика техника закончена, ЗИПы и запчасти заказаны. Есть пожелания по модернизации вездехода.
- О да есть и несколько, Во первых установи все то что уже в нашем стоит, в том числе и последние твое добавление. Во вторых силовой луч для погрузки, а если возможно, то сделай его так, чтоб можно было использовать как буксировочный, мало ставь два. Ну, в третьих минимум посадочных мест, максимум грузовой отсек, как вариант вдоль борта откидная лавка. Хотя нет, если есть место, ставь малый генератор. Возможно, куда-нибудь в пол, глядишь, пригодится. О, точно с ЗИПом и запасным топливным элементом. Ну, тогда для полного счастья давай так, грузовой отсек облегчить по максимуму, а кабину бронестекло и минимальное бронирование, чтобы хоть иглы держал. Вообще было бы неплохо поставить и силовой щит….. Так стоять ….Отставить! Обойдемся запасным генератором. А то мы так танк построим! Но идея хороша, ой хороша! Что скажешь Лом?
- Технически легко, выполнима – сообщил Лому - установка генератора щита от корабля малого разведчика, или двух, от боевых, средних дроидов. Относительно остального нет никаких оснований, не выполнить твой заказ Серж. Только один вопрос требует уточнения, на какую мощность рассчитывать силовой луч.
- А вот ты и рассчитай - сказал Серж, улыбаясь – ты же умный, чтобы мы могли грузить грузы на сам джип, могли взять, например такой же "Шнырь" или того же "Кроса", на буксир. И попутно у меня появился вопрос, если нужно достать или наоборот доставить груз в…… как бы это … ага вот. Если груз на глубине допустим там метров сто или двести, и он шахте, как его достать?
-Если груз не более одной тонны, то силовой луч подымит его с глубины до 500 метров. Ну а если больше или глубже нужна специальная лебедка.
- Ну, вот и ладненько, одной проблемой меньше – довольно пробормотал Серж – лебедка нам точно не нужна. У меня просьба сделай еще две большие эмблемы и четыре нагрудные, пусть будут. И пропиши сразу этому вездеходу имя "Жорик" Все Ломушка, можешь приступать к выполнению работ. Да Лом, мастеру сам доложишь или мне!?
- Нет, Серж я сам – вздохнул Лом.
- Я тебе на базе еще нужен? – поинтересовался Серж.
- Нет - ответил Лом – все вопросы я могу решить с мастером.
- Тогда мы отправляемся в убежище, и приеду только ночевать, и я не прощаюсь.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Сергеич писал(а):Сп-песи-салис-а-альная ка-комана-сдоса пири-сыбис-алась даля-са ресмо-мрта-ассс пос-селе-еса бо-ясам-ов!
Ну и шуточки у вас, сЭэээр :)

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Спасибо за проду,


Хорошо но мало к великому сожалению :dance:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Хорошо. Показалось, что хорошо оттого, что не было у героя на этот раз излишнего психа, нервов, ора и аффекта. чем он до этого не раз грешил и злоупотреблял малость. Будем ждать проды. Спасибо.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Сергеич, прода - норм. Только, на мой взгляд, в самом начале ГГ переборщил с повторами : "вкусно" и"очень вкусно". (тавтология, сэр!) (Может, стоит подобрать другие термины? :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

лана кейн писал(а):"вкусно" и"очень вкусно". (тавтология, сэр!) (Может, стоит подобрать другие термины?
Таки люблю вкусно поест! Особенно по жрать !!!!!!!!!!
Демократия-ТУПИК!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей