Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

alexver писал(а):Тревога его мучает а он даже в медкапсулу не заглянул.
Куда скачет наш конь оборвав уздечку, запрокинув голову
а хрен его знает его же понесло
но на дерево не попадает
и в пропасть не падет, а может он падло прикололся!!!!

ГГ переживает быстрое развитие это вот как :rambo: :ill:
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 25.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.
День 19-й.
На берегу озера сидел Сергей, были слышны пение птиц, стрекот кузнечиков, шелест листвы. Вдалеке на острове, там …. стояла изба, из трубы шел дымок, туманная струйка тянулась в сторону берега, запах горелых березовых чурбаков обволакивал. Родная сторонка, когда-то написал какой-то классик, на душе у Сергея спокойно и уютно. Голубое небо как бы положило на плечи мягкое, теплое покрывало. Босые ноги ласково щекотала нежная трава, на уровне глаз порхала белая бабочка, плавно двигаясь по кругу, зависала на секунды, давая себя рассмотреть то с одной, то с другой стороны. Казалось, что находишься в сказке. Но Сергей знал, сказка никогда не длится вечно, от острова отплыла лодка. Кто в ней пока было не рассмотреть, но Сергей рад был любому, это ведь его мир. Лодка причалила, как и ожидалось, в ней стоял с веслом в руке старец Святослав, поманив рукой в лодку, сказал: - Приветствую тебя, мой давний друг, прошу в дом, там и поговорим!
- Ну, здравствуй старче, все чудишь!?- они обнялись, старец легонько повел веслом – а почему не почудить, если есть возможность!- лодка плавно отошла от берега. Святослав еще раз повел веслом и лодка, набирая ход, пошла вперед. Дальше он только и поправлял направление, за пять минут они причалили к деревянному причалу у избы. Только за столом и попивая из деревянных кружек квас, старец продолжил разговор.
- Ты, чево же жалишься, Сергей, аль нехорошо тебе в новом мире!?
- Так я и не жалился!
- Ну как же, я последние дни слышу, ты переживаешь!? Что тебя беспокоит!?
- Ну, вы блин даете ……….. мужики!!!
- Так тебе уже пора привыкнуть, что и там ты не один - произнес старец улыбаясь.
- Вот скажи мне старче, сколько я уже в новом мире!? А то ведь я и не всегда знал время суток, да и в отключке сколько раз был!
- Скажу, почему же не сказать, друг мой! В беспамятстве ты провалялся трое суток, ну и подвале своем ты просидел семь дней, а на восьмой пошел к мастеру Лао.
- Так получается что сегодня, девятнадцатый день моей … новой жизни!?
- Именно!
- Хорошо Святослав, дело в том, что по моему .… события крутятся ну …о-о-че-нь быстро …. меня уже один раз накрыло, да и … не успеваю я все спланировать, наперед, только на пару дней и получается.
- А вот и не надо далеко лезть! Живи настоящим, а будущее…. Так оно и без тебя наступит! Ребяток ты хороших подобрал и девочка твоя …. будет тебе хорошей подругой по жизни и не только. Мальчика возьмешь обязательно ….. нужный он тебе будет…. потом, девушку вылечишь, она за тебя жизнь отдать будет готова, да мимо молодого парня …. не пройди. Ну и не жалься мне больше, у тебя команда хорошая …. Они помогут …. Знаю, знаю …. С Ли сложней…. пробуй может получится, может нет …. от тебя зависит….. И не надо на меня так смотреть……. Да не все мне ведомо…… Живи и радуйся жизни, ты мужик умный … не пропадешь. А события, что события ….. они идут своим путем…. И … как ты любишь выражаться … не парся! Чо лыбишься ….. весело тебе вот и ладненько…. Тогда давай… прощавай …… а то тебе уже пора подарки принимать!!!! – весело закончил свои поучения Святослав, приобнял и хлопнул Сергея по плечу….. Свет погас….
В голове у Сергея вспыхнула лампочка и стала медленно тухнуть. Сергей открыл глаза, тряхнул головой, но свет никуда, ни делся, а стал собираться в точку. Через пару секунд появилась надпись:
Вас приветствует заменитель нейросети скример «Техник ТМ»,
производства фирмы « Технологии Гаяра» Федерация Невей.
Приступить к загрузке интерфейса:
ДА/НЕТ
Сергей видел сквозь надпись обстановку кабинета, повернув голову в сторону бара, надпись не исчезла. Сев, мысленно потянувшись к «да», надпись превратилась точку и исчезла. Секунд пять ничего не происходило, затем в голове прозвучал довольно приятный женский голос:
Вас приветствует скример «Техник ТМ», скример это скоростное развертывание интегрированных имлантов мерокративных единений реалитонов. До полного слияния осталось 0:12:43, советуем оставаться в горизонтальном положении.
Перед глазами Сергея появился рабочий стол как Виндоус ХР, только прозрачный. С цифрами счетчика посредине, красного цвета, который стал почти не заметен, но полностью не изчез. Слева четыре папки, справа шесть, но не все они были активны. Левые: мои договора, мои документы, личные записи, контакты все были активны, даже цвет такой же, как у нас. Справа инструкции не активна, настройки, две такие шестерни, если на них сосредоточится, начинали крутиться. А вот отрыть не получалось, выдавало «система занята» и появлялся счетчик.
- Подождем – сам себе сказал Сергей и стал обдумывать свой сон - Получается, что они там, наверху за меня все решили! А я тут как бы ни при делах, и тут же все зависит от тебя. Пути господни неисповедимы!!! Ладно, самоедством заниматься не буду, сказали, живи и радуйся …. Вот и буду! – в голове прозвучало:
- Полное слияния завершено, система работоспособна на 100%.
- Ну, вот ладненько – сам, себе сказал Сергей и полез разбираться со скримером. Первым делом перечитал инструкции по использованию и настройке, а уж потом притупил к подгонке внешнего вида рабочего стола ,под себя. Сделал привязку к своей почте, затем к анонимной почте, синхронизировал скример с местным сервером, активировал часы, время было «04:34», минимизировал, перетащил в левый верхний угол, создал на столе папку «РАБОЧАЯ» скинул в нее все левые папки, саму папку разместил под часами. Справа оставил папку «ПОЧТА», установил максимальную прозрачность. Спать Сергей уже не собирался. Достал из стола считыватель одел не руку:
- Обнаружено новое устройство, считыватель САУ6м, произвести подключение - да/нет
- Конечно, да, могла бы и не спрашивать - сказал Сергей и пошел к сейфу за кристаллами с базами. Вернувшись, сел к столу и высыпал их из коробочки на стол.
- И так что у нас тута есть - пробубнил Сергей, перебирая кристаллы. Во что у него получилось:
1. «Боевая медицина 2 ранга»
2. «Сканеры 2 ранга»
3. « Производственное и техническое развитие планеты Онариона 2 ранга»
4. «Медтехник 3 ранга»
5. «Тактика малых групп 2 ранга»
6. «Ремонт и обслуживание малого корабля 2 ранга»
7. «Рукопашный бой 3 ранга»

Сергей вставил в считыватель «Ремонт и обслуживание малого корабля 2 ранга»:
- Доступна база знаний «Ремонт и обслуживание малого корабля 2 ранга», время изучение 8: 31,приступить к изучению в фоновом режиме - да/нет
- Само, собой, да - сказал Сергей и улегся на кровати, закрыл глаза, пытаясь не, о чем не думая. Но думки снова закрутились вокруг сна.
- Это что ж получается, что старик мне будущее предсказал, и все мои дела, так сказать волей ушедших, благословил! А я чо, а ни чо, раз так, сказано не парся….. вот и ладненько!- настроение резко улучшилось. Поставил себе напоминалку на 5:55, с улыбкой на лице Сергей обдумывал всякие мелочи предстоящего дня. Когда в голове у Сергея прозвенели колокольчики, он бодро вскочил, стал надевать камуфляж, нацепил ствол. Сергей решил сегодняшний день начинать с пробежки, и пошел поднимать команду. Рявкнув во все горло, команду:
- Рота подъем!!!
Довольный собой, что вот он, командир, гад такой, поспать не дал, погнал всей на природу. Подождал, пока все соберутся, толкнул маленькую речь:
- Пацаны, теперь каждое утро подъем в шесть, пробежка в районе пары есок, форма одежды камуфляж, ботинки, панама. Сразу скажу для чего…. Для подержания физической формы. А теперь за мной бегом марш!
И легко рысцой припустил в направлении бойлерной. Пробежка закончилась без проблем, и продлилась полчаса. Построив отряд у входа в убежище, Сергей начал опрос с Велия:
- Ну как красавица, рассказывай, как самочувствие!?
- Да так, не очень – отвела слегка запыхавшаяся, Велия вытирая потный лоб – болей нет, но слабость и слегка голова кружится.
- Понятно, Ши, ты как?
- Нога ноет – сказал Ши – а так нор-маль-но.
Внимательно осмотрел Ши, весь потный, дышал тяжело, когда подбегал к дому слегка прихрамывал, Сергей сурово произнес:
- Рядовой Ши, шо за дела, зачем тута нам понты!? Если хреново так и скажи хреново! Я тут не ради праздного интереса спрашиваю? Блин! Линг! По-моему Ши заслужил леща и не одного! Варел как самочувствие?
- Ну …..
- Линг! Дай ему леща! – гаркнул Сергей, Линг не мешкая влупил ему подзатыльник, хотя и сильно.
- Общее состояние желает лучшего, болей нет! – четко ответил Варел.
- Ну, можешь же, если хочешь!
- Линг, ты как!?
- Ну …. Не сильная боль в правом боку, ну и рука левая так ноет.
Сам же Сергей хоть и побывал в капсуле, но чувствовал себя слегка утомленным, похоже, лечение было минимальное.
- Все свободны, умываться и завтракать.
Сергей зашел последним, ушел сразу в кабинет. У него было огромное желание по управлять дроном с помощью скримера. Сергей поставил дрона «Брут- 4 Дум» на стол, зашел в настройки и запустил поиск оборудования.
- Обнаружено новое устройство, ремонтный дрон «Брут- 4 Дум» произвести синхронизацию - да/нет
После подключения дрона на рабочем столе справа появилась моргающая иконка с изображение железного паучка.
Сергей к ней мысленно потянулся и она развернулась, в подобие рабочего стола с фоном светло-зеленого фона со схемой робота в центре. По кругу располагались цветные папки в количестве восьми штук. Сверху по центру, зеленая папка « Программное обеспечение», на право желтая «Техническая», затем красная « Текущее состояние» …. синяя «Поиск». Внутри картинки робота белая папка « Конфигурации». Сергей активировал папку «Поиск» в ней находилось несколько файлов. Прочитав введение, понял, что такое поиск. Задаешь параметры поиска доступного оборудования, радиус проверки и поиска, составление отчета о обнаруженном оборудовании и формирование файла для техника. Далее в «технической» прописываешь действия после обнаружения оборудовании, то есть игнорирование, техническое обслуживание, ремонт с разрешения владельца и ну т.д. Все это делается один раз и дрон выполняет программу. Еще была черная папка с изображением белого мозга, без надписи. Скорее всего, папка ИскИна. Сергей открыл и её. Выглядела почти также как папка «Поиск».
- Командир, завтрак готов – услышал Сергей голос Линга и свернул скример.
- Та блин, у меня активировался имплант, вот я и завис! – оправдываясь, произнес Сергей.
- У Велии тоже – сказал Линг, и обижено добавил - а у нас никак!
- Не переживай, заработает!
Быстро прикончив не хитрый завтрак, все ждали, когда Сергей поставит стакан с водой, сока уже небыло.
- И не надо, на меня так смотреть, я же не командую имплантами – произнес Сергей, и уже открыл рот продолжить, как Варел радостно заорал:
- Ес-с-с-ть и у меня отрылась!!!!- вскочил и захлопал в ладоши. Спустя, секунд двадцать Линг тоже замер, и замотал головой.
- И я, и у меня открылась… во…. – просипел Линг улыбаясь до ушей. Ши смотрел на всех из подлобья, хмурым взглядом.
- Явно скорость развертывания скримера, зависит от ИТ – про себя подумал Сергей, а в слух сказал – Все успокоились, Ши, не парся сработает…. Слушаем сюда … Ши займись «Спрутом» проверить запись, погоняй птичку, посмотри что в округе. Так «старики», да, да будете стариками …. Так вот вам сегодня установить усилитель сигнала для коммуникаторов, так чтобы не одна тварь не нашла, провести разведку найденного Варелом места, сходить за водой, дальше походу. Ши полное сопровождение пацанов. Велия с тобой будем разбираться с медкапсулой, потом я в город. Сейчас даю два часа на освоение скримера. Все понятно! Ну вот и ладненько. И давайте все, что у нас есть технического, тащим в каморку.
Переноска заняла полчаса, все сложили на полках стеллажа, полностью освободив коридор. Дверь в кабинет Сергей оставил открытой.Каждый занялся своим делом, Сергей продолжил разбираться с управление дрона. Усевшись за стол, Сергей зашел в папку с картинкой мозга. В ней было всего четыре файла. Просмотрев все, Сергей понял, как задавать задачи для ИскИна. Из каморки взял маленького дрона, подарок мастера Лао, пока шел назад система поиска скримера сразу сработала:
- Обнаружено новое устройство, ремонтный дрон «Шлот-3р» произвести синхронизацию - да/нет
Сергей отказал. Поставил дрона на стол рядом с «Брут». Зашел в управление поиска нашел «Шлот», произвел синхронизацию с ним. В папке мозг прописал «Шлот» как составляющий элемент комплекса. Теперь зашел в «Шлот» через скример прописал переподчинение к «Брут», и запустил синхронизацию. Прошло секунд двадцать и от ИскИна дрона пришло извещение на рабочий стол ввиде файла, заморгавшего посредине, Сергей сместил его к значку дрона, зафиксировал место появления, открыл. Файл был текстовой и сообщал что, синхронизация завершена и комплекс готов к работе. Сергей выставил двадцать метром радиус поиска и технического обслуживания всего оборудования с точкой привязки, сейф в кабинете. Дрон «Брут» был темно-серого цвета, весь такой обшарпанный, дрон «Шлот» же был как новенький, зеленый. Дальнейшие события происходили как фантастической фильме, оба дрона резко развернулись, пошел процесс самотестирования, занявший секунды и дрона рванули со стола один в каморку другой в коридор. Сергей закричал в коридор:
- Всем внимание, дроны начали работать!
Сергей попробовал, выйти в инфосеть через скример и это произошло, без проблем и очень быстро. С непривычки долго набирал на виртуальной клавиатуре название дрона «Шлот», в поисковой строке, результат был таков:
Ремонтный малый дрон «Шлот-3р», 3 поколения входит в состав
универсального ремонтно-сервисного комплекса дрон «Шлот-3»,
выпускался 120 лет назад
Производства Директорат Ошир.
Стоимость в сети города Нарион 2000-2200 кредитов.
По информации из сети получалось, что «Брут» и «Шлот» продукт одной фирма, только «Шлот» более ранняя модель ПО и ЗИП схожи.
- Ну, вот и прекрасненько!!! Пусть работают.
Сергей стал собираться в город. В голове загудело, и перед глазами появилась надпись:
- Входящий вызов от абонента «УМНИКЪ», произвести соединение - да/нет
- Слушаю Варел.
- Проверка связи командир!
- Молодец! Давайте все ко мне!
Все зашли в кабинет, Ши сиял, улыбка до ушей, все ясно, скример развернулся.
- Я сейчас в город, вы по распорядку. Велия прошу тебя заявочку общую, по самому необходимому! Ши новости есть, что скример работает, я уже понял, говори.
- За ночь зафиксировано: сработали три датчика, два дальних, судя по показаниям существа менее десяти килограмм. Один в сорока метрах от «Дома», камеры там нет, по показаниям существа менее десяти килограмм в количестве четырех единиц. Это все.
- Ребята аккуратно, я поставил дронам задачу поиск и ремонт всех приборов в радиусе 20 метров от кабинета. Ещё одна вещь, которую мы должны обсудить, но не сейчас, а вечером. Во время разговора с мистером Цианов, он сказал, что ближайшие несколько месяцев мы как банда никому не будем интересны. Возникает сам собой вопрос, если мы ни кому не интересны, то, что интересно нам!? Хочу вечером услышать ваше мнение. Всё понятно! Всё, все свободны! А вас, Велия, прошу остаться! – сказал Сергей, присаживаясь за стол.
- Слушаю командир – произнесла, Велия усаживаясь напротив.
- Сегодня нужно провести повторное лечение, тебе и Ши. Заявку сбрось на почту мне на медикаменты, как и собирались. Пусть все будет в комплексности. Пусть дроны отработают, потом попробуем медкапсулу запустить. Если делать нечего, возьми у Варела чипы кристаллы на проверку. Вот здесь я записал, твой ник для почты. Ну, вот пока все – Сергей протянул ей лист бумаги, где крупными буквами было написано «ДОКЪ».
Сергей надел свой выходной костюм, вооружился, взял, рюкзак в него сумку, и отправился в город.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ждем вечера, когда Сергей вернется из города. :think:
Куплю имплант на память +100500 .

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

Обратил ли кто-нибудь внимание на то, как выросло качество и грамотность в последней проде ? Сергеич, растёте. :clap:

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Ну так может быть на ВСЁМ русскоязычном пространстве изъять из оборота слова пацан,пацаны, а может ещё что-то, а харя не треснет? Да! Ещё, возникает вопрос, а почему некто, именуемый "гор", судя по-всему в совершенстве владеющим ивритом, пишет на русском и высказывает свои требования (смайлик видели?), с какого перепуга??? Ё, "ГОР", ты кто такой???
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Для особо выдающихся в том числе специально для "гор"
повторяю все исправления после обсуждений на самиздате в основном файле
И МНЕ ГЛУБОКО НА СРАТЬ ОТ КАКОГО ЯЗЫКА ПРОИЗОШЛИ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Сергеич писал(а):МНЕ ГЛУБОКО НА СРАТЬ ОТ КАКОГО ЯЗЫКА ПРОИЗОШЛИ СЛОВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поддерживаю. а зачем коверкать произведение если автор сказал ПАЦАН значит так и должно быть. ведь сколько людей столько и мнений. всем мил не будешь. такчто пиши сергеевич как считаешь нужным а если критика не по существу, плюй на такую критику.
дерзай произведение действительно хорошо читаеться и ждешь скорейшей проды. так что желаю чтобы твоя муза всегда была при тебе и никуда не уходила как случилось со мной есть несколько кусков но никак не получаеться их склеить в концовку для голема. :2cry2:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Да, я тоже не понимаю почему Pussy Riot можно считать цензурным словосочетанием, а поц и его производные при этом считать сорными словами в русской речь, конечно, пусть будут и поцы и бешеные кунки - это сильно украшает речь и делает ее самобытной, верно.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Андрей Д писал(а):Обратил ли кто-нибудь внимание на то, как выросло качество и грамотность в последней проде ? Сергеич, растёте.

Во первых сейчас я безработный,
Во вторых эйфория прошла сейчас заканчиваю 29 главу
когда устаю начинаю править то чо написал
Вот так и я стал загонять текст в программу для книг а там правит
лучше чем мой офис
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

гор писал(а):Ну тогда применительно к вам- быдлу быдлячье ..
ГОР будте окуратней со словами вам не кажется что вы перегибаете палку. сами опускаясь ниже плинтуса оскорбляя форумчан. вы ведь не так давно называли себя грамотным и начитанным человеком а сейчас опускаетесь до такой низости как оскорбление ай-яй не хорошо . за такое на других сайтах людей отправляют в Бан и надолго. ваше счастье что модераторы здесь люди лояльные
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Хорошо пообщались :hist: . Внесу свои пять копеек. На пробежку построились три парня и одна девушка. Вопрос возникает, они что все пацаны. :cranky:
А так уже вечер на дворе, дома дел невпроворот, где там Серега бродит? :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

alexver писал(а):Вопрос возникает, они что все пацаны.
Так оно и есть
пацаны -это сообщество разумных от двух до десяти
все исправления после обсуждений на самиздате в основном файле
Демократия-ТУПИК!

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Откуда у ГГ появилась нейросеть, он же не чего не ставил?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

там гдето было что то про навороченые камуникаторы типа аворийной нейросети ( точнее их заменители).
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

лана кейн писал(а): ...а что,медикоментозное вмешательство в данном случае - это дело...Только сомневаюсь,что какие-либо психотропнве средства могут находиться в аптечке - это же не медкапсула.
Поддерживаю, а медкапсулы-то и не было... И даже химия без "мозговедов" ничто, ведь она для психиатров всего лишь костыли.
Просто по поведению героини - таки "не верю" с точки зрения читателя-обывателя. Разрыв шаблона: описание ее житья-бытья в девичьей банде есть, там все более-менее нормально и логично. Просто текущее поведение не вяжется с ранее прописаным характером. Там не было ни слова о перманентной жажде очень экстремального секаса с членовредительством, а скорее о более спокойных предпочтениях, даже скорее об избежании оных. Т.е. описывался достаточно стандартный психотип неблагополучного подростка-девушки. Там - верил...

И вообще в этом вопросе лану кейн стоит послушать "патамучта"... Ей, я думаю, видней... :shy:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Пойду на самиздате исправленный кусок поищу. Здесь проду не рискну читать. Чегойто-то все резкие такие стали... :eek:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

alexver писал(а):Хорошо пообщались :hist: . Внесу свои пять копеек. На пробежку построились три парня и одна девушка. Вопрос возникает, они что все пацаны. :cranky:
А так уже вечер на дворе, дома дел невпроворот, где там Серега бродит? :biggrin:
Я над подобным моментом прикололась, когда в "Баффи" ГГ к потенциальным истребительницам-девченкам постоянно обращается: "Ребята!" :lol:
А фрагмент - замечательный. И особенно понравилось описание сна. :ood: Да и мнением, что мастерство Автора растёт - согласна обеими руками и четырьмя ногами (плюс хвостом!) :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Grevon писал(а):Откуда у ГГ появилась нейросеть, он же не чего не ставил?
Мда.. Может я что-то пропустил, но, помоему нигде про установку нейросети не упоминалось, было ЖЕЛАНИЕ установить, но не УСТАНОВКА.
Ведь для установки нужна медкапсула и медик для настройки медкапсулы.

Ну, а желание закадрить командира, это норма в условиях выживания в банде, особенно если командир не вызывает отрицательных эмоций. В среде молодёжных банд на рефлексирующее стенание на тему избиения и изнасилования равноценно смерти.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Описание сна, да - это что-то! Очень хорошо!!! "ВЕРЮ!" - очень атмосферно. Красивое и цепляющее описание...

И грамотность реально растёт, только сюжет что-то притормозил малость. Оно вроде бы и нужно разгрести ништяки и рояли, выпавшие из бездонного мешка. Только перед последней продой нужно бы ещё одну вставить, где ГГ чем-либо ещё занимается или пусть сходит куда-нибудь.

Ещё есть лапоть, который , не премину кинуть. По торговле слишком цены разбалансированы за б/у товар. Урезать осетра на пополам и будет где-то похоже. Поросто, Сергеич, набросай все упомянутые ништяки в два списка:
1. Список проданого героем
2. Список купленного героем
И всё с ценами - за сколько подал и за сколько купил.
Отсортируй в порядке убывания циферок каждый список и положи их рядом. Я уверен - удивишься и станет понятно где поправить и в какую сторону.

П.С. Где-то подобный намёк уже мелькал, про цены. А то уж больно жирно у них БОМЖи живут: за любой хлам - полную в комиссионках цену дают! Автору стоит вспомнить советские барахолки. И сколько в этих комиссионных цену давали, и про условия всякие сопутствующие. И куда обычные граждане в то время за дешёвыми вещами ходили. И дам подсказку - это не Москва! И сделать выводы, почему там было дёшево.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

chortik66, насчёт "закадрить командира" - абсолютно согласен. Более того, это наиболее вероятный сценарий. Он - "алфа-самец" в организовавшейся "стае", а она естественным путём его " алфа-самка", потому как нету конкурентки. Следовательно и такой напор с "влиянием попкой" излишне. Не у кого отбивать. А о дочке медички Велия не знает.
Если с точки зрения "рефлексий" и "стенаний", то тоже соглашусь, что в молодёжной девчачей банде это ещё опасней, чем в мужском её аналоге. Речь я вёл о другом: об элементарной ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ реакции организма. После избиения - тело, извините, болит( вы на чужой район с пацанами бегали? Всегда отмахаться удавалось?). А описание физического состояния автором было дано достаточно подробное (явные внутренние повреждения). Лечение проводилось только б/у аптечкой с явно не полным составом лекарств (а может и с просрочеными). Итог: снятие симптомов и сон. Никакого серьёзного оздоровления. Поэтому - только простое ровное общение. Опять таки в чужой банде сначала нужно "держать нос по ветру", понять, кто есть кто и чем это все тебе грозит. И только определившись с центрами силы и выработав план начинать как-то действовать.
Вот сейчас - найдена медкапсула, Велия разберётся с ней и первая на лечение(вот так Командир решит! И заботу проявит заодно.). После этого уже можно и "попкой крутить", организм уже позволит и стресс отпустит. Забота командира, опять таки...

ДА, по поводу "попкой крутить" - словосочетание на грани. Лучше (и литературнее, наверное) будет "влиять бёдрами". А ещё ими можно покачивать. :shy:

Вот, опять целое письмо написал... :think:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей