Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):Таки все доступное давно растащили, и продали
да не здесь не кому тут было покупать
А вот это уже теплее. Мусорщики и прочие разовые собиратели на этой ниве нисколько не лопухались. Они действительно собрали и с орбиты и с доступных для сбора планет всё, на чём можно реально заработать, но не более того. Мало населения на планете, значит мало и мусорщиков, и покупателей на их добычу. Те кто может за мусорщиков сработать не станут этого делать, если для продажи добычи на полупустой и нищей из за этого планете надо крупно вложиться и потерять значительную часть прибыли на транспортных издержках и страховых рисках (опасность пиратского отжима на этапе транспортировки в более населённые системы, обладающие спросом на товар). Герою повезло в том, что он начал заниматься своей "мусорянской" деятельностью в момент, когда за счёт постепенного развития социума после военного разора становится выгодной реализация того, что до этого лежало на недоступной для удалённых хищников покоцанной планете. Скоро они поймут, что теперь подъём богатств становится выгодным и хлынут туда потоком. Но пока Северу можно снять сливки со ставшего вкусным тортика. До этого момента подъём "глубоко лежащего" хабара с последующей транспортировкой его куда то далеко для продажи был невыгоден. Теперь он становится прибыльным, но не все ещё это поняли и во многом по сложившейся инерции пока ещё тупят. Север покажет своими успехами сначала местным кланам, что ситуация меняется и этим подъёмом богатств из руин уже выгодно заниматься. Его потом быстро ототрут от кормушки, но снять сливки, подняться на волне и уйти с планеты не пустым и голым он успеет. Такая мне видится схема... А то ведь действительно непонятно почему ништяки лежат, "пищат", а никто не нагнётся чтобы их поднять. В предложенной схеме этот момент расшивается. На фиг поднимать, если продавать было некому или далеко и опасно... А теперь уже - кто первым встал, того и тапки... :)

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Поддерживаю YUGOROSS!Сливки снять надо успеть,пока другие не опередили ГГ.

Саныч
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 19:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Саныч »

Ну сливки то уже предположим сняли но молочишко могло при таких раскладах и остаться, правда кусачее но от этого не менее вкусное:-)

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Весь цимес в том, что как раз и не сняли! Потому как сначала с пауками было месилово, потом - между наёмниками рубилово, а там и снимать не кому стало. Местным не до жиру было: нычку по-глубже спрятаться искали, потом выжить пытались. И нафиг нищим "мусором" заниматься? Продавать таким же нищим?!

Поэтому поддерживаю YUGOROSS, такой расклад очень реален и сюжет может весьма оживить! Тут и случайные наемники в баре могут оказаться и не совсем случайными. :ood:

Плюсую, однозначно!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Bugster писал(а):Это совершенно не подходит по психотипу пенсионеру "Сергею Владимировичу" (см. глава 2, конец), хотя практически идеально подходит тупому быку "Кристу Ноуеру" (см. глава 1, начало).

И у мну возник вопрос: так кого же мы получили на выходе? "Быка"-беспредельщика (краут, он и есть краут) или действительно умудренного жизнью члена социума, который сначала думает над проблемой и последствиями, а только затем, разработав план действий, начинает его (пусть и жестко) исполнять?
А взаимное влияние сознаний куда делось? Просто происходит слияние сознаний пенсионера и быка, пенсионер подавляет быка но не на 100%, вот и всё.
К тому же сама среда навязывает применение методов быка.
Сори за офтоп, просто две недели был в отпуску и не следил (компа там небыло).

Сергеич, вы расписались, и то что выходит из под Вашего пера просто супер, мои презенты. :cool: :cool: :cool: :ood: :ood: :clap: :clap:
А задумка и развитие темы? Что-то новое. :clap: :clap: :ood:
Спасибо и проды-ы-ы-ы-ы-ы!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 28.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.
В это время к выходу продвигалась компания из трех человек, нет, двух аварцев и третьим с ними был не человек, не большого роста, где-то метр шестьдесят, с волосами до плеч, прямыми и черными как смоль. Краснокожий как земные индейцы, с резкими чертами лица, и заметными надбровными дугами. Резко и громко разговаривая, компания продвигалась на выход, задевая сидящих за столами, и отпуская сальные шуточки. Команда к «бою» в мозгу Сергей прозвучала, всего на пару, мгновений позже, чем следовало. И нунчаки Сергей доставал уже в падении, отпустив рюкзак и изгибаясь поворачивал тело, принимая удар падения на пятую точку. Проходя мимо один из негров, произнес:
- О, смотри Рунг, беленькие конфетки, воркуют – и вот этот самый Рунг, со словами – С дороги мурыжа! (белый плесене-подобный мох, растущий в горах на севере Онарионы) - не останавливаясь, ударил Сергея в плечо, и хоть удар был и скользящий, и не особо сильный, но все, же неожиданный, Сергей упал. Но мозг сработал сам по себе, вспомнив тренировки и удар утяжеленного нунчака пришелся туда, куда метил Сергей, вложив в удар всю возможную силу. Описав полувосьмерку над головой, нунчак опустился точно на локтевой сустав, толкнувшей его руки, раздался хруст ломающихся костей и крик негра, который согнувшись, пытался прижать сломанную руку к груди, в месте удара кожа лопнула, и первые капли крови уже у пали на пол. В момент касания пола задницей, Сергей напрягся и оттолкнувшись ею как пружиной, вскочил на ноги и прокрутив большую восьмерку, провел горизонтальный удар в челюсть. От чего разбрызгивая по сторонам кровь и осколки зубов, негр грохнулся на пол, даже не шелохнувшись, вокруг головы стала растекаться лужа крови. В тоже время, Ганс вытащил шокер с широким и толстым стволом и сделал выстрел, послышалось шипение, и компания негра, рухнула на пол. Ганс уже давал распоряжения по сети. Сергей убрал нунчаки, поднял рюкзак, поставил на стул, присел на корточки. И с мыслями – кормильцы … вы мои! – стал обдирать бессознательное тело, снимая все ценное, что-то кляда в карманы, что-то, на стол, что-то в кармашки пояса. Снял пояс и ствол положил на стол. Резким движением сорвал серьгу с уха. Сергей подошел к Гансу, произнес:
- Люблю негров, с них неплохо капает! Ха –ха-ха! – и увидав удивленный взгляд Ганса, добавил - в смысле трофеев. Ганс прозрев, тоже рассмеялся:
- Так значит это тебе, я два кредита, заплатил!
- В смысле!?
- Так я один из первых, скачал ролик с использованием этих палочек! Все думал, что это монтаж! А тут вживую, да еще с таким эффектом! Так что Серж, ты теперь, звезда инфосети!
- Не понял!
- А что тут понимать, здесь галанет (галанет, общепланетарная информационная сеть Содружества) вещь дорогая, так, что вся нормальная часть общества, следит за всеми новинками. Ничего удивительного. Это во первых! А во вторых я думаю, нет я знаю, что сейчас в сети уже с десяток роликов выложено, драки с твоим участием! – сказал Ганс, обведя зал подбородком, в зале было человек двадцать посетителей, с интересом смотрящих в их сторону, ожидая продолжения. И оно не заставило себя ждать. Появились двое в скафах наверно высокого поколения, этакая черная кожа в пупырышках, матовая с утолщения по всему корпусу, с заметными утолщениями бронепластин на груди, вооруженные автоматическими комплексами «Корза 105». У обоих на плече плазменные турели, с горящими красным, активными сенсорами. Вместе с ними появились четыре робота. Один был охранный, два медицинских и один уборщик. Дрон уборщик плоский круг, толщиной сантиметров пятнадцать, в диаметре с полметра, с шестью ногами, зеленого цвета, быстро всосал в себя кровь. Дрон опустившись вплотную к полу, закружился по спирали, оставляя за собой, абсолютно чистый пол. Медицинские дроны белого цвета, шестиногие шары, в диаметре сантиметров шестьдесят, с эмблемой клана и красным полумесяцем и скальпелем в черном квадрате, эмблема медслужбы Содружества. Они подхватили обездвищинных нарушителей и утащили в сторону внутренних помещений. Дроид охраны вообще имел феерический вид. Сергей смотрел обалдевшими глазами на него. Представьте себе скорпиона, с метр в высоту, на шести суставчатых ногах, покрытый чешуйками и пластинами брони, поднятый хвост с плазменной пушкой и мощнейшим станером, в длину метра полтора, покрытый краской цвета темного золота. В передней части имелись еще две лапы, поменьше на одной была смонтирована спаренная импульсная турель, а на другой шести ствольный роторный пулемет и двуствольный лазер. Между лапами на корпусе были видны линзы оптики и сенсоры датчиков. На передней броне пластине была нарисована эмблема клана. Дроид двигался с невероятной скоростью, пока бойцы и дроны продвигались к месту происшествия, он уже замер за спиной Ганса.
Охранный дроид «Смерчь-5у», услужливо подсветил скример, когда Сергей сосредоточил на нем взгляд.
- Х-о-о-ч-у-у-у! – заорали в один голос хомяк и жаба – Началось! Ненасытные! – улыбнулся, своим мыслям Сергей. Поговорив пару минут с Гансом, бойцы удалились следом за дронами, дроид постояв еще с минуту, умчался туда же. Повернувшись, от умчавшегося дроида, к Сергею, Ганс с пафосом произнес:
- Нам придется расстаться, мне нужно разобраться с этими уродами, увидимся завтра, до связи Серж! Приятно было, познакомится!
- До встречи – произнес Сергей, не испытывая не какой радости от произошедших событий. Ганс быстрым шагом отправился да дроидом. Сергей засунул пояс и предметы со стола в рюкзак, закрыл его, одел за спину и поклонился со взмахом рукой, в зал, всем присутствующим, до сих пор продолжающие за ним наблюдать. В зале одобрительно заулюлюкали и зааплодировали, так, под аплодисменты, Сергей и покинул бар. Идя неспешной походкой, не заметно посматривал по сторонам. В руке он держал серьгу, рассматривая ее, очень похожую на ту, что была у Грута, только камушек был ярко желтый.
– Буду коллекцию собирать, типа как отрезанные уши! – пробормотал Сергей и дальше думал про себя - На хрена мне …. эти …. бедные родственники, тут самим жрать ничего! Да еще немчура! Хотя жизнь она покажет! Что же вы, от меня хотите господа, ушедшие!? Ну, не с неграми, ну тут понятно тренироваться на ком-то надо, понятно! А может плюнуть на все и на рыбалку, уха, пляж …у-у-у-у-у….. коньячок с лимончиком …..!!!!! Вот! А кстати лимоны тут есть!
…… Лом дружище …. как там малыш? – спросил Сергей, вызвав ИскИн на связь.
- Спит он, Серж, спит …отрубился через минуту так и не просыпался.
- Лом, а сделай мне, что-то типа, информационной справочки по овощам и фруктам, ну и там по зерновым там всяким, в общем, по всем съедобным там чо растет на планете. И приготовь мне расклад по обитателям морским, речным, типа, где чо водится и на чо его поймать. На днях пойдем на рыбалку. Ты кстати тоже приглашен, подумай над этим. Я тута решил, приобрети …. здание бывшей лечебницы! Проложи туда маршрут, приготовь заявку в администрацию, и открой дверь я пришел! Шутка!
Сергей действительно подошел к дальним воротам мастерской, малая дверь открылась. Не задерживаясь, он направился в цех посмотреть, как идет ремонт вездехода. С момента, когда Сергей покинул мастерскую, и до его возвращения прошло чуть больше двух часов. Внешние листы обшивки были сняты, на корпусе копошились два дрона, внутри что-то сверкало. Процесс шел.
- Ломушка как дела – спросил Сергея, стоя напротив стенда, на котором висел вездеход.
- Ремонт завершен на 82% - невозмутимо произнес Лом, прямо в голове у Сергея.
- Во блин, эта как ты!?
- Использую имплант как ретранслятор. Заявка в администрацию готова, осталось поставить на ней твою подпись.
- Это чо получается мне, и говорить ничего не надо просто думать.
-Ну, почти, просто сосредоточься на мысли что хочешь сказать именно мне и как бы скажи про себя, так работает полноценная нейросеть, и напрягаться не надо.
Сергей открыл письмо с заявкой, сделал копию и подписал оба экземпляра и закинул их в папку «мои документы».
- Лом, а свяжи меня с фирмой «ЮрКомСистем», посмотрим, что они скажут – сказав это, Сергей уселся на лавку со спинкой. Она была обтянутой черной кожей, такая как в автобусах междугородних, только четырех местнуя, у стены, офиса, напротив камеры. Перед глазами Сергей возник серый экран, на котором вскоре появилось лицо улыбающейся красивой девушки, непонятного возраста ей могло быть и двадцать, а могло быть и шестьдесят.
- «ЮрКомСистем» Вас приветствует! Меня зовут Симоль Морино! Что вынудило вас, обратится к нам, молодой господин!?
Сергей обрисовал свои проблемы.
- Высылайте нам заявку, мы займемся вашим делом! Наши услуги обойдутся вам в 500 кредитов. Завтра вы получите документы на интересующий вас объект. Единственное что, у вас должен быть открыт именной счет! Есть,… тогда нет проблем высылаю вам договор. Всего хорошего господин Ноуер!
- Вот так раз и готово! И никакой волокиты.
- Как дела разведка!? – поинтересовался Сергей, вызвав Линга на связь - только коротко! – перед глазами моргнуло и Сергей увидел, идущих Линга и Варела не далеко от убежища, судя по картинке, изображение шло с Беспилотник «БОД-3в».
- Мы тут немножко поэкспериментировали! – сказал Линг, и Сергей увидел картинку показывающую вид, как будто камера на лбу у Линга, на самом дели она была на панаме. Линг повернул голову, сбоку шел Варел и подняв руки показал двух зверей похожих на сурков. Линг снова повернулся и поднял уже свои руки, в них было по фарангу.
- Охота удалась, командир - довольно произнес Линг.
-Молодцы, старики! Вот высылаю вам файл с картой, где отмечено здание, у которого вы должны быть не позднее чем через полтора часа!
- Есть командир! – четко отрапортовал, Линг и попытался отдать честь, поднеся руку с фарангом к голове, но передумал – коней связи.
- Конец связи!
- Интересная у тебя команда, Серж! Есть предложение на скрытую установку коммутатора связи с акустической системой, двух направленных и двух объемный камер на вездеход, что даст возможность держать связь со мной на расстоянии до 100 километров. Правда это увеличивает ремонт на 680 кредитов.
- Не вопрос, устанавливай, и по возможности вооружение установи, какое возможно…
- Есть несколько вариантов, в крыше установить дополнительный элемент питания, справа игольник пулемет, с возможность скрытного хранения в крыше не в боевом состоянии, переход к боевому, три секунды, со снаряжение до 3000 выстрелов. И установка двух, как курсовые, импульсных штурмовых винтовок, как вариант, со срытой установкой в корпус.
- Лом, а можно два варианта, и сразу!?
- Можно, но это увеличит стоимость ремонт еще на 5 300 кредитов.
- Да без проблем, для себя же!
- До окончания работ 0:52:12, общая стоимость работ 7 213 кредитов. Мальчишка проснулся, сейчас ест, пищу из синтезатора.
- Ну, вот ладненько, пойдем я все оплачу.
Спок сидя за столом, уплетал уже второй комплекс обеда №8, когда Сергей зашел в кабинет, он резко вскочил:
- Ну, ты чево!? – поинтересовался Сергей, присаживаясь напротив.
- Привычка, командир, они меня били …. Если я не успевал встать …. когда кто нибудь из них входил.
- Садись, ешь, все нормально.
Через час, закончив все дела, Сергей выезжал, на свежеокрашенном в цвет полупустыня (желто-коричневые пятна, местами с грязно-зелеными вставками) вездеходе из ворот мастерской и направился сторону в магазина Зиана. Внешне, да и посути, это был новый вездеход, по информации Лома, начальная цена такой комплектации начиналась от 18 000 кредитов. Сообщив Зиану, что он подъезжает на грузовике, получил на имплант схему, подъезда к грузовому терминалу магазина. Подъехал к воротам, в бетоном заборе, за углом не далеко от центрального входа, в магазин, они уже открывались. На пандусе с метр высотой, стоял Зиан, а рядом черный в желтую косую полосу, дрон погрузчик, с контейнером в передних манипуляторах. Сергей подъехал задом и отдал через имплант команду на открытие задней панели « Шныря», она опустилась став, горизонтально почти вровень с пандусом. Полосатый дрон вбежал в проем грузового отсека и опустил контейнер «МГК-1П», у правой стены, также быстро покинул вездеход. Сергей махнул на прощание рукой Зиану, выкатил за ворота, остановился, и задал вопрос:
- Лом, ты сможешь управлять вездеходом!?
- Нет проблем! - ответил Лом, и справа от Сергея появилось изображение стоящего Лома прямо в воздухе с полметра высотой. Голос прозвучал так, будто Лом сидел в кабине.
- Это ты придумал? И вообще что ты вытворил со «Шнырем»?
Тем временем вездеход плавно тронулся, и набирая скорость покатил в сторону бывшей лечебницы.
- Время движения до объекта «бывшая лечебница» 0:14:42 - и над голограммой Лома появился счетчик, и ИскИн продолжил - цикл назад у нас был заказ на установку системы взаимодействия на четырех броневиках, я использовал туже систему только упрощенную. Старый головизор и его акустическая система, акустическая и сенсорная система от старой охраной системы, коммутатор связи, ну и камеры с устаревшего шахтера.
- Лихо, Лом!
- Все, придумал мастер Лао!
Старики, ползали по развалинам, которые были на карте, уже минут сорок. Крыши в здании небыло, зато стены были практически не повреждены. Перекрытия обрушились внутрь, а вот обломки крыши валялись вокруг, в зарослях. Весь участок сильно зарос, кустами и деревьями. Все что можно было снять, уже сняли, даже обрывков энерговодов не было, но обломки явно никто не трогал. Забор вокруг территории был цел на 90 %, ворот, а их когда-то было двое, небыло. В углу огражденной, территории имелось еще одно строение, что-то вроде гаража. Здание под шесть ворот, которых небыло. Высотой восемь метров, стены крыша были целы, но с дырами кое-где. К зданию гаража, было пристроено небольшое помещение, 6х8, в его крыше была дыра с полметра, и все, даже пластиковая дверь висела на одной петле. Было еще две кучи обломков, скорей всего останки строений. Они как раз были справа, рядом с центральным въездом на территорию, возле кучи обломков, когда к зданию стал подъезжать новенький вездеход. Они о нем уже знали, Ши давно засек его, еще на въезде в развалины, как только появился пыльный шлейф. Старики отошли за угол, основного здания лечебницы. Линг связался с Сергеем, когда вездеход остановился в десяти метрах от центрального входа в здание.
- Серж, у нас гости, наши действия!? – сказал Линг, после соединения.
- Выходите к вездеходу. Это …. Свои! – ответил Сергей. Выпрыгнув из кабины, замахал руками.
Вместе они обошли весь участок, осматривая, и сверяясь с картой, и планом участка, еще довоенным, который скинул Сергею Лом. После все погрузились в «Шнырь» и отправились «домой».
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

сделал копию и подписал оба экземпляра
улыбнуло :)
Это цифровой документ...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

я имел ввиду чо это и есть
цифровой договор, ну а если есть более
расширеное предложение приму и вставлю
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

chortik66 писал(а):А взаимное влияние сознаний куда делось?
Вопрос, конечно, вроде уже исперчили, но специально для Вас поясню свою мысль: во внутреннем мире ГГ сознание Нойера было оставлено "на острове с избушкой" (ух, замечательный образ!), на попечении "старца Святослава", т.е. верх одержал пенсионер. И превалировать таким образом должно его сознание и его поведенческая матрица. Вот это и вызвало в моём понимании диссонанс.

to Сергеич ".. что-то кляда в карманы, ..." не по-русски получилось. Наверное, лучше будет фраза "...что-то складывая в карманы, а что-то....(по тексту)". Да и вообще, эта прода нуждается в сильной стилистической шлифовке. Слишком " рваное" изложение получилось. Нужно побольше вводных и обобщающих слов. Получилось не очень связано с предыдущей продой (связь получилась только по смыслу, но не по последовательности действий).
Последний раз редактировалось Bugster 27 авг 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
almetallika
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 04:31
Откуда: Киев, Украина

Сообщение almetallika »

Да не, не критично. Не отвлекайтесь на мелочи :)

ЗЫ. Не знаю, как в содружестве, но у нас электронные документы можно отправить сразу нескольким адресатам (как электронную почту или смс-ки)

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

to Сергеич:

Нужно переделать:
"- О, смотри Рунг, беленькие конфетки, воркуют !
(с нового абзаца) И вот этот самый Рунг, со словами: "С дороги мурыжа! (белый плесене-подобный мох, растущий в горах на севере Онарионы)" - не останавливаясь, ударил Сергея в плечо,..."

"...Ганс, прозрев, тоже рассмеялся"

"...Появились двое в скафах, наверное высокого поколения, ..."

"...Сергей уселся на лавку со спинкой. Она была обтянутой черной кожей, такая как в автобусах междугородних, только четырех местнуя, у стены, офиса, напротив камеры. " Жуткое по безграмотности предложение, не ожидал, однако.
Должно быть, видимо, так:"...Сергей уселся у стенки офиса напротив камеры, на обтянутую чёрной кожей лавку со спинкой, похожую на те, которые устанавливали в его время в междугородных автобусах. " Уточнение насчёт количества мест уже лишнее.

Ну, и практически те же ошибки в дальнейшем. Самая безграмотная прода. Да ещё путается "не" и "ни". Для автора простое правило(как меня учили): " Если в предложении можно по смыслу добавить противоположное значение, то пишется частица НЕ(т.е не широкий, а узкий, не короткий, а длинный)
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

И вообще, крайнюю проду писал литературный негр из Сомали... И стиль, и грамотность - совершенно чужие. :evil:

А у ГГ явно прогрессирующая шиза. Фразы рваные, несвязные. Бормочет себе что-то под нос. Поведение странное... Может заболел чем? Токсикоз, там, например...
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

chistykovf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:43

Сообщение chistykovf »

по поводу секунд. ЕМНИП , маятник длинной один метр имеет период колебаний одну секунду. Если гравитация на планете подобна земной то и интервалы времени должны быть похожи. Наверное.

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Bugster писал(а):А у ГГ явно прогрессирующая шиза. Фразы рваные, несвязные. Бормочет себе что-то под нос. Поведение странное...
а сам стань на его место и подумай что
было бы если кроме работа дом, дом работа, пьянка
и за две недели такой пресинг эмоцианальный. Это не пиндоский Супер мен
Крышу снесло бы нараз
И не надо давить ошибками
Могу выкладывать только вычитку этак месяцев, через десять!
Сейчас пишутся события! а это не конечный результат!
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):И не надо давить ошибками
Могу выкладывать только вычитку этак месяцев, через десять!
Сейчас пишутся события! а это не конечный результат!
Сергеич, продумай простенький пеший эротический маршрут для этих... капризуууль прааативных! :lol:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Возвращаясь к поведенческим реакциям ГГ, не соответствующим возрасту сознания Сергея (хоть вроде всё уже обсудили). :cranky:
Не стоит забывать, что сознание старика попало в молодое тело пубертатного периода, когда идёт биохимическая перестройка организма и начинается тот самый пресловутый "переходный" период, который доставляет столько хлопот как самому подростку, так и окружающим. Это - простая физиология, описанная в учебниках (даже не анатомии, а обществознания - 7 класс). :rgr: И это - факт, от которого никуда не деться. А так как медкапсула для постоянного использования недоступна, вряд ли за один раз можно решить все проблемы. Сознание просто не успевает за гормональным дисбалансом тела,отсюда и такие перекосы. Ничего удивительного. :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Но мозги то и наработанные стереотипы ему это не отключает.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

А подростковая эмоциональность - рулит! "Гормоны, сэр" ( и не только в сексуальном смысле) :hist:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Сергеич писал(а):а сам стань на его место и подумай что
было бы если кроме работа дом, дом работа, пьянка
и за две недели такой пресинг эмоцианальный.
Ну, так я и не спорю, почти! Ведь если знал, что "тяжела шапка Мономаха", зачем брался за гуж? Если эта шиза у ГГ реально задумка автора - "тады ОЙ!"(правда, у мну не хватает понятия как это раскрутить по сюжету, но может есть планы - тогда даже интересно). А на указание на ошибки прошу не обижаться (я ведь хотел как лучше). Просто предыдущие проды были представлены на очень хорошем уровне грамотности и я высказал своё непонимание.
YUGOROSS писал(а):Сергеич, продумай простенький пеший эротический маршрут для этих... капризуууль прааативных!
YUGOROSS, уже придуман и продуман (есть это слово в цитате от Сергеича). Но, я не из таких!
Не дождётесь!!!©

P.S. Если автору не требуются указания на ошибки/опечатки на данном этапе, тогда пусть он об этом объявит и вопрос даже не будет подниматься (хозяин - барин). :silenced:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

chistykovf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:43

Сообщение chistykovf »

Если в первом акте спектакля на стене висит ружье, то в третьем оно обязательно выстрелит. Вот если не выстрелит , то тогда и укажем автору на не соответствие. А пока ждем проду. :yes:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей