Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Начать с начала

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Спа-си-бо!! :drunk: :beer: :dance: :ce2: :lol: :biggrin:
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Я тож праздравляю!!! :beer: :drunk: :beer:

motor400
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 09:15
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение motor400 »

С наступившим! А все остальное пригодится. :dance: :protest:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Все усиленно поздравляют и это очень приятно. Хорошо, что Сергеич на форуме дома, свой человек. Да и два года его стажа пребывания здесь о чём то говорят. Теперь одна забота, чтобы не заотмечаслся днюху чрезмерно, а то проды долго не дождёмся. :biggrin: Сергеич, с днём тебя ещё раз и хорошо бы отметить такой день вкусной продкой! :twisted: и по твоей новой весчи ... ты оговорил тему, что просто забил коны для поддержания внимания читателей, но надо бы наметить пути дальнейшего повествования хотя бы ещё одной... ну, не главой, а солидным кусочком главы, чтобы знали чего потом ждать, а то повис твой герой совсем в неопределённости. Да и тебе проще будет между делом продумывать пути его продвижения... направление, так сказать, задать и для читачей, и для себя. :twisted: :beer:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

На что тока не пойдешь ради обчиства!!!!
Вот вам и глава. Пользуйте!
Звыняйте не правлено не вычитано........
Последний раз редактировалось Сергеич 21 окт 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Глава 37.
Содружество.
Звездная система СЮ 46374 Д.
Планета Онариона.

Возвращаясь к мастерской, Сергей понял, что так насторожило его, это та легкость с какой Лом скрыл ту информацию, которая сделает его, Сергея практически не зависимым от Лома и мастерской. Если в денежном плане мы стали практически не зависимы – размышлял Сергей - то в техническом …. без мастерской, то есть без Лома, мы практически ноль. И пока нет нейросети, это положение не изменится. Напрашивается вывод: нужно выкачать из ситуации максимум возможного и валить отсюда, и лучше всего на другой конец континента, хотя бы на пару лет. Сейчас Сергей сидел на ступенях, входа в мастерскую и ворчал про себя, общаясь с Лариской.
- Вот что, радость моя, давай-ка ты переводи на себя все функции Лома, от просмотра информации в сети, до общения с банком. И вообще следи за моим состоянием, проверяй почту, напоминай обо всех значимых событиях, секретарь ты, ли здрасте! Покопайся в моей памяти, по поводу истории моей планеты и создавай два файла, история Земли и история Руси. Учебники сделай типа, русский язык, там букварь, чтение, правописание. И самое главное литература, но не глобально без фанатизма, а так в целях ознакомления. Хочу, чтобы моя команда общалась не на интере и на моем языке. И вообще, я хотел бы, чтоб ты была в курсе того что происходит вокруг нас. Следи за обновлениями и сообщай, что нужно обновить. Теперь ты не просто наручный ИскИн, а такой же член команды. Короче, ты у нас как завхоз, которому всего мало. Ясно!
- Так точно, мой генерал! – перед Сергеем стояла, героиня фильма "Гусарская баллада" и козыряла.
- Проверь-ка ты, всю информацию, что выдал мне Лом. И найди все информацию по последствиям от наших действий, если они есть, официальную, слухи, в сети может что промелькнет. Не люблю я сюрпризов!
– А сейчас пошли отдыхать! А-то мне кажется, что этот день не кончится никогда.
Сергей собирался отправиться в ЖПБ и прилечь, поэтому пошел вдоль стены к воротам. Войдя в мастерскую через двор, он намеревался, не привлекая лишнего внимания, пройти в свой временный дом. Уже самой двери, Лариска предупредила, в боксе находится человек, кто там Сергей уже догадывался, но все, же хотелось проверить сканер, и скомандовал:
- Лариска сканер – раздался щелчок, и дисплей сканера засветился и через секунду он услышал доклад Лариски – В боксе женская особь человека, неактивная нейросеть серии "Медик", согласна имеющихся данных, с вероятностью 99,5%, это Велия.
- Ну, вот и отдохнул – подумал Сергей, открывая дверь. Велия явное его ждала и знала, что он прейдет сейчас.
- Это ты меня сдал!? – поинтересовался Сергей у Лома, на что тот ответил, "ты не пожалеешь".
- Я считаю Серж, он прав, тебе как взрослому мужику, каким ты, по сути, являешься, женская ласка нужна как никогда! Это же разрядка и лучший отдых!
- Все здаемсю! – согласился Сергей. Велия сидела на кровати в одной футболке, соски торчали, и через ткань это было хорошо заметно. Она, томно улыбаясь, произнесла:
- Серж, ну где ты ходишь, я уже вся горю – облизав влажные губы, продолжила – Иди ко мне.
Пружина напряжения, накопившегося за все эти дни внутри Сергея, распрямилась. Он стал стягивать с себя одежду, не отрывая взгляда от Велии, которая медленно снимала с себя футболку. Красивое молодое тело, чистое, белое, бугорки маленьких, но эффектных грудей, яркие пятна вокруг торчащих от возбуждения сосков, тоненькая дорожка черных волос на лобке. Сергей возбудился с пол оборота, и не стесняясь своего торчащего аргумента, обнял Велию, впившись в сладкие губы. Произошел взрыв эмоций, и калейдоскоп чувств закрутился. Фонтан искр и полет звездочек, и почти бессознательное состояние. И так не раз. Когда уже не осталось эмоциональных сил, Сергей сполз с кровати и целуя в ушко, лежащую на животе Велию, прошептал:
- Спасибо, девочка моя!
- Она практически, без сознания – произнесла Лариска – но с ней все нормально, согласно данным сканера у нее глубокий сон.
Усталости физической почти небыло, так легка вялость в членах, а вот морально Сергей как бы заново родился. – Да – подумал Сергей - женщина это высшее достижение для мужчины, конечно если она любимая! А вот и моя любимая!


********
На часах перед глазами Сергея было 02:20, а спать не хотелось. Избавившись от душевного груза, ему до сих пор было легко. Вся команда давно спала, Велию он самолично уложил и укрыл. А сам Сергей сидел в малой мастерской и с помощью Лома делал коптильни, для горячей и холодной обработки рыбы. Пока дроны выполняли весь объем работ, Сергей только присматривал. Он общался с Ломом и Лариской, была у него одна идейка, вот ее как раз они и обсуждали.
- Сканер с шахтерского добытчика, пробивает своим лучом астероиды до 100 километров, определяет, из каких руд он состоит. А что еще он может?
- У каждого сканера разные возможности в зависимости от поколения. А что конкретно тебя интересует?
- Да вот хочу понять, если я подлетаю к астероиду, допустим километров двести в диаметре, и интересует меня не только состав руд. А там излучения, каверны, полости, да и может в грунте там, типа что-то лежит с давних времен. А если полость, то что внутри, какой состав воздуха. В общем, хотелось бы получить максимальную информацию.
- Ты это, что в шахтеры собрался!?
- Пока не знаю ….. – Сергей подошел к уже готовой квадратной коптильне горячего копчения, стал показывать, как должна стоять крышка. После вернулся к прерванному разговору.
- Сканеры от четвертого поколения, дальность до 100 километров, обладает всеми нужными тебе свойствами, помимо стандартных данных. Имеет тепловизор, молекулярный определитель состава воздуха, сонар, ультразвуковой резонатор, нейтронный излучатель. Самый дешевый из них это сканер серии "Пробой" Аратанского производства 120 китов. Серж, я тебя уже не плохо изучил, ты опять что-то задумал, признавайся.
- Лом, я пока не готов это обсуждать, думка не закончена. А задумок у меня еще много, только им еще не время…..
- Интересный ты человек, Серж и знания у тебя интересные, и дела свои, ты всегда необычно обделываешь…
- Все Лом, хорош меня хвалить …. А то зазнаюсь!
- Все не буду! Раз тебе не спится, то готов сделать доклад по твоей просьбе по строительству гостиницы. Готов выслушать?
- Да с удовольствием, можешь начинать только давай в кабинете.
Поудобнее усевшись в кресле, Сергей приготовился слушать, что расскажет ему Лом:
- В данный момент в столице, да и на всей планете гостинец и всевозможных мотелей хватает, и еще один будет, как и все полу постой. Услуги гостиницы дороги и многим не по карману, а для тех, кто может их оплатить и так большой выбор. Вот так обстоят дела. Чего не хватает в нашем районе, да и во всем городе? Так это дешевого жилья, в пределах тысячи кредитов в месяц, но и самое главное, безопасного. Ну и конечно хорошо оплачиваемой работы. Потому кланы и живут компактно, так легче поддерживать безопасность. Технических мастерских очень мало и работы у них всегда хватает. Нехватка медицинского обслуживания, опять же дешевого. Выгодно иметь производство и жилье в одном месте. Каждый работодатель сам беспокоится о своих работягах. Более, менее лучшие условия на фермах, но это уже за пределами города.
- Спасибо Лом – сказал Сергей, все это время общение шло на русском языке. Лом и Лариска вот уже три часа как освоили русскую речь.
- Да все намази, мне не влом - теперь Лом часто вставлял жаргонные словечки. Лариска сделала подборку блатного сленга и матов, но маты, Сергей запретил передавать Лому.
- У меня тут появился вопрос, а хорошо оплачиваемая работа, это скока?
- Я тебе весь расклад дам, а ты решай сам, скока это! Ну, с чего бы начать…. Хорошо начнем с того что ближе всего для тебя. Мыс тобой обслуживали твой "Ахрун 3м", помнишь?
- Ну конечно, помню.
-Так вот смотри – экран визора разделился на две половинки, на одной Лом, на другой договор оплаченный Сергеем:
Армейский автоматический комплекс "Ахрун 3м",
Поврежден переключатель автоматического огня
и компенсатор отдачи, отсутствует съемный, многофункциональный целеулавитель.
сервисные и ремонтные работы общая стоимость 110 кредитов.
- Ремонт составил 110 кредитов, из них 70 кредитов, это сама поврежденная и отсутствующая детали, а 40 кредитов это себестоимость работ. Но ведь это только для тебя. А для обычного клиента это выглядело бы так:
переключатель автоматического огня 50 кредитов
компенсатор отдачи 100 кредитов
сервисные и ремонтные работы 200 кредитов
общая стоимость 350 кредитов.
- Заработная плата наемного техника третьего ранга – продолжал Лом – составляет от 150 до 200 кредитов в день, это в среднем. Медик того же третьего ранга, получает в месяц 5-7 китов. Рабочие на плантации зарабатываю теже от 100 до 150 кредитов в день, то есть от 3 до 5 китов. Пилот флаера имеет 6-8 китов. Продавец в торговом центре, охранник, диспетчер, таксист получает 5 – 9 китов. Максимальная зарплата на планете составляет 10 китов, для наемных рабочих естественно. Фермер имеет в месяц от 10 до 20 китов. В космосе все не так, пилот малых кораблей имеет от 20 китов всегда. Внутрисистемные полеты считаются безопасными и оклад чуть поменьше от 15 до 20 китов. Вообщем пустотные надбавки везде разные, но всегда на порядок выше, чем на планете. Частник зарабатывает столько, сколько сможет. Так что решай сам.
- Да интересный расклад – произнес Сергей – надо подумать над этим.


*********
Сергей проснулся от того, что услышал странный, но очень знакомый звук и мелодию:
- Та - тата - та-тата-та! Блин, так это же … горн! Как в пионерском лагере! - узнал Сергей – Лариска, это ты прикалываешься – пробурчал, вставая с кровати.
- Серега, пора на зарядку – продолжала прикалываться Лариска, стоящая перед Сергеем в образе вожатой в пионерском галстуке и красной косынке.
- Так буди остальных! Хорош им дрыхнуть, раз командир уже встал – бодро проговорил Сергей, натягивая брюки и ботинки камуфляжа - как же хорошо! – потянувшись, подумал Сергей и глядя на спящую Велию, произнес – сегодня это надо повторить, и обязательно!
Из динамиков "Шныря", стоящего рядом с палатками зазвучал горн. Трижды проиграв подъем. Прозвучал женский голос:
- Подъем! Подъем! Подъем! Построение через десять минут, перед лагерем! – из динамиков вездехода зазвучала музыка и слова: - Взвейтесь кострами, синие ночи …
Сергей стоял в шоке, пацаны выбежали из палатки, озираясь по сторонам, ничего не понимая, увидал Сергея, уставились не него, ожидая разъяснений.
- А чо вы хотели!? Теперь так всегда будет – разведя руки, произнес, улыбаясь, Сергей, сам же он понимал, что это только начало, дальше будет еще веселей. Похоже, небыло спокойной жизни, а уж теперь точно не будет, даже и мечтать не стоит, и рассмеявшись своим мыслям, подпевая звучащей песне, побежал в туалет. Который был не только в офисе, но и мастерской и гостевом зале и в цеху.
Зарядка и пробежка под музыку и песню "Если с другом вышел в путь" и окрики Лариски, а нука подтянись, прошла, задорно. Пробежав несколько кругов по двору и цеху мастерской, все отправились в душ.
- Молодой человек, вы не скажите, а что это было – донеслось из динамиков вездехода, когда Сергей проходил мимо.
- Лом, а можно я не буду отвечать. А!? Ну чудит Лариска.
- Серега, ты что-то темнишь – продолжил Лом, все так же на русском – а то, что это Лариска, как ты говоришь, чудит, уж поверь мне, я знал и без тебя. Вот то, что она вытворяет, эти фильмы, музыка язык. Я нигде такое, не встречал. Меня настолько это заинтересовало, что я воспользовался гиперсвязью, с разрешения Лао конечно, и стал искать совпадения и нашел. Вот в этом то и странность.
- Ну и зачем тебе это все?
- Прости Сергей, не смог удержатся, уж очень интересно было узнать – произнес грустно Лом.
- Информация Лома, очень интересная – влезла в разговор Лариска – и для тебя Серега, очень полезна. Лом нашел информацию о Земле, хотя и не так много.
- Так, отставить наезды на командира! Отложим разговор на более удобное время. Лом ты согласен?
- Да Сергей, в том, что я узнал ничего необычного нет, я подожду.
- Тогда собираемся и путь.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Место для лагеря было давно найдено. Находилось оно в 60 километрах на север, от Нариона. Большая поляна в метрах десяти от реки, текущей с гор. На поляне был выход горных пород, а проще сказать, из земли торчала скала метров двадцать в высоту, в основании которой имелся грот метров пять вглубь и около трех метров в потолке. По краям площадки диаметром метров тридцать росли кустарники и небольшие деревья. В гроте устроили склад, установили холодильник, энергоблок "Сабп - 4", на входе закрепили полотно ткани, которая входила в комплект "палаток", в походе она использовалась для укрытия вещей и устройства тентов. По бокам от входа поставили по палатке. Обустроили очаг, установили треногу, озаботились освещением. Оборудование лагеря заняло три часа. Добирались они до места тоже часа три, пока выбрались из города, потом сорок километров по трассе, если это можно так назвать. Хорошо укатанная гравийная дорога, рассчитанная на две единицы техники. Дороги использовались лишь близ городов. А вот меж городами летали флаеры и глайдеры. Хотя остатки дорог еще существуют и для такой техники, как вездеходы они вполне подходят. Пока добирались, с Сержем связался Ганс, сообщил, что удалось получить две рабочие нейросети, и два инпланта. Третья сеть была в нерабочем состоянии. Две нейросети "Пилот-4У" и "Колонист- 2 М", Ганс предложил зачесть за новую сеть "Медик", которую установили Велии. Зато импланты клан готов выкупить один за 12 китов, на память, и второй на повышение скорости реакции за 50 китов. Сергей согласился на условия клана. Сейчас команде это все ненужно.
Закончив с лагерем, Сергей отдал команду:
- Все свободны!- сам же присел прямо на землю у входа в грот, прижавшись спиной к скале.
- Ну что же, пора разобраться с любопытным Ломом - подумал Сергей и начал разговор с Лариской – и так Лариса Ивановна, я так понял вы уже в курсе того, что там нарыл наш сыщик. Так что давай поведай нам, что да как…
- Как скажите Сергей Владимирович – начала Лариска, приняв образ учительницы в очках и указкой в руке – Пятьдесят лет назад военный патруль Аратанских ВКС захватил транспортник с криокапсулами. Команда аварского транспортника, а это был транспортник Аварской империи, оказала жестокое сопротивление. Живым никто не сдался, рабовладельцев по законам Аратанской империи ждала пожизненная каторга на рудниках. ИскИн и вся информация о маршруте уничтожена. Так вот …. На транспортнике было 5 400 капсул, с "дикими". 3 000 из них были с планеты, которую они называли "Грязь", это получалось на интере, сами же они ее называли именно "Земля". Всех их доставили на планету Эдал Аратанской империи в "Центр для беженцев" Так впервые в Содружестве узнали о Земле. Где она находится пока неизвестно, искать ее специально никто не будет. Бытует мнение, что находится Земля далеко от Содружества, но как туда попадали аварцы, неизвестно. Но после того случая с транспортником, было официально зафиксировано еще несколько подобных случаев с выходцами с "Земли". А сколько, на данный момент землян находится в Содружестве, доподлено неизвестно. Вот почти вся доступная информация. Еще могу добавить, что перенос сознания практиковался древними расами довольно широко, и для этого они использовали артефакты. В галактике встречаются аномалии при нахождении, в которых перенос сознания осуществить значительно проще. Существуют методики, которые практикуют псионы для переноса, но это закрытая информация для общего пользования. Случаи переносов сознания подобные твоему, зафиксированы не однократно, но опять же, сколько, как, и чего, закрытая информация.
- И что теперь мне делать!?
- Да, в принципе, ничего особенного, можешь сказать Лому, что тут помню, тут не помню, и все. Он отстанет!
- Хорошо, спасибо Лариса!
- Ну, давай Лом, задавай свои вопросы - сжалился Сергей, улыбаясь и глядя на голограмму Лариски, которая в образе старушки покачивалась в кресле качалке с вязанием в руках. На этот раз удивился Сергей. Напротив Лариски появилась голограмма Лома в образе Шерлока Холмса, сидящего в кресле с трубкой в руках. Он пару раз пыхнул трубкой, поерзал как бы устраиваясь поудобней в кресле, и стал выпускать кольца дыма изо рта.
- Лом, это что за фокусы? – поинтересовался Сергей – голопроектор мы с тобой не устанавливали.
- Если честно жаба задавила, Лариска образ меняет как перчатки, я чо хуже. Серж это все бесплатно, мастер в курсе.
- И когда же ты успел, болезный наш!?
- Так это ночью. Там делов то на час, всего.
- Хорошо, я не против, только в следующий раз, хотя бы сообщай, не люблю я сюрпризов – проговорил Сергей, не особо скрывая недовольство - так что ты хотел узнать?
- По моему рассуждению ты переселенец сознания, и родом ты с планеты под названием "Земля".
- Почти так. Процесс перемещения и почти все предыдущую жизнь я не помню, так воспоминания из детства. Мультики песни ну и язык – врал на прополую Сергей – на обучение нунчаками, я тоже ходил в детстве. Ну, точно могу сказать, что жил я в Советском Союзе, была у нас там такая страна, а вот как умер, не помню. Вот и все.
- Спасибо Серж, зато что рассказал, я, конечно, сообщу мастеру, но больше никто не узнает, а уж мастер точно, ни кому не расскажет, с его-то характером. Он кстати, это сразу заподозрил, даже не знаю почему.
- Похоже, Серега, тебя просекли, с ходу – констатировала Лариска – нужно быть настороже, как бы нас в темную …. не поиграли.
- У нас с мастером договор о свободном сотрудничестве, каждый из нас может его прекратить в любой момент. Я все больше убеждаюсь, что надо валить отсюда, хотя бы на время.
Поболтав еще минут двадцать с Ломом о всяких мелочах, Сергей решил искупаться и отправился на берег реки. Вся его команда была там, Велия лежала на большом синем полотенце, а парни прям так на песке. Парни, похоже, спали, потому как никто, так и не отреагировал на его приход. Лишь Велия лениво подняла голову, посмотрела и продолжила свою полудрему. Сергей разделся рядом с ней, оставшись в одних трусах, полез в воду. Вода была прохладная, но не обжигала, а приятно холодила разгоряченное тело. Река была не очень широкой, до противоположного берега всего-то метров тридцать, течение несло свои воды степенно, до океана осталось каких-то полкилометра. Сергей нырнул, и проплыв под водой метров пять вынырнул, тряхнув головой, перевернулся на спину, медленно поплыл по течению, наслаждаясь отдыхом. После водных процедур Сергей вылез на берег, его окружили все. Получилось так, что кроме Сергея, никто не умеет плавать. И до самого ужина он учил свое команду плавать. Последней в очереди была Велия. В течение часа Сергей барахтался с ней воде, Велия схватывала все на лету и вскоре уже держалась на воде. Сергей лишь слегка поддерживал ее под живот и под конец так возбудился, что им пришлось, быстренько отправится в "палатку". После ужина они с Велией снова уединились в палатке, после очередного раза удовольствий Велия призналась, что случайно подслушала часть разговора Сергея с Ломом. Просила не обижаться на нее, так как это вышло случайно. Обижаться было нечему, Сергей и так собирался сообщить Велии об этом только позже. О чем он ей и сказал. Велия поклялась сохранить тайну навсегда. И краснея, призналась, что у нее в груди что-то екнуло, сразу как только она его рассмотрела, когда пришла в себя в убежище. А то, что он взрослый это даже лучше! Иметь дело с умным и главное опытным мужчиной, это же одно удовольствие. Чем они потом и занимались полночи.
Демократия-ТУПИК!

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Поздравляю автора, желаю всего сммого хорошего, и главное чтоб читателей не забывал радовать продолжением своих произведений. :drunk: :beer:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вот подарок, так подарок. Спасибо. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо за подарок нам, читателям, в свой День Рождения.Вы - настоящий Автор! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Ну вот и до секаса дошли! Вот теперь - вполне таки немного ВЕРЮ! А то ишь, шустрые! И еще автор возмущался: мол, нечего долго рассусоливать! Движуха пропадёт! Долго будет для Велии две недели восстанавливаться!!!
А вот и не долго, оказывается!!! :razz:

Ну, и по критиковать ( куда без этого):
"...Да – подумал Сергей - женщина это высшее достижение для мужчины, конечно если она любимая! А вот и моя любимая!"
Брошу небольшой камушек. Мне кажется, что этот кусочек лучше будет выглядеть вот так (именно прямой речью, спасибо YUGOROSS'у, надоумил):
"Да!" – подумал Сергей - "Женщина это высшее достижение для мужчины, конечно если она любимая! А моя? И моя тоже - любимая!"
Просто мне кажется, что так эмоциональный заряд передаётся лучше.

Малость ещё поудивляюсь:

Граждане! Революция в опасности! О-опс! Это не то! Я же хотел сказать, что имеется один бо-о-ольшой логический ляп! И он не в этих последних породах, а сквозит через всё повествование. Просто до меня только сейчас это дошло! Суть его такова: герой, попав в тело Ноуера, вроде взялся за ум и начал искать себе способ стабильного заработка. Так? Думаю, так... Он устроился учиться и работать в мастерскую Лао, который просто категорически до этого не брал учеников. Из-за этой особенности автором была расписана в соответствующей проде вся процедура уламывания мастера. Персонажи договорились и ГГ вроде как обязался работать на Лао по пять дней в неделю по восемь часов (точно не помню, но вроде так). Лао ему платит зарплату, обучает и (самая на тот момент нужная Ноуеру плюшка) разрешает пользоваться оборудованием мастерской в личных целях в свободное от основной работы время! Ключевая часть фразы выделена цветом. И у мну засвербел вопрос: вот ГГ регулярно и часто пользуется мастерской и ее оборудованием. В своих личных целях, замечу! А когда же он выполняет свои обязательства по договору перед мастером Лао? Ведь мастер разрешил бывшему бандиту пользоваться СВОИМ имуществом только на вполне конкретных условиях, которые Ноуер, по ходу, похерил. Я бы на месте мастера Лао выписал бы такому горе-работничку космический пендаль за ворота, да ещё и на бабки бы поставил за невыполнение контракта. Ведь в Содружестве с этим весьма строго! Договор "под протокол" один из краеугольных камней тамошнего общества.
А что мы видим в повествовании? ГГ появляется на рабочем месте только когда ему надо заняться ремонтом хабара. Всё остальное время он занимается личными делами. И получаем образ: туповатый, ленивый, безответственный и легкомысленный гопник-тунеядец, которого только могила исправит. И при этом там, где описывается ГГ в кругу своей команды, автор рисует инициативного, предприимчивого и энергичного уличного бойца-беспризорника.
И вот тут и не ясно: а какой же он, главный герой? Если гопник-тунеядец, тогда не стоило и огород городить с книжкой. А если боец-беспризорник, то тогда стоит явно прояснить вопрос в отношениях ГГ со своим работодателем и учителем. И в будущем хотя бы упоминать, что "вся движуха" происходит после того, как герой поработал на Лао в мастерской, или в выходные дни, или он у Лао отпросился на час-другой, или ещё как-то так... Кроме того, работа в мастерской - это и работа с клиентами, а среди них могут найтись и интересные персонажи, которые могут пригодиться в дальнейшем (от поставок редких запчастей для личных нужд, до знакомств с различной степени полезности).
Вот как-то так...

Пы. Сы.
И таки Автор опять кокетничает!
Сергеич писал(а):Звыняйте не правлено не вычитано........
Нормально вполне! Да, есть очепятки (три-четыре места всего), пропуски запятых, когда смысл предложения напрочь не доходит (всего-то в паре мест так кромешно). И это на такой огромный кусище!
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Bugster писал(а):И вот тут и не ясно: а какой же он, главный герой?

В этом и вся суть!

И поверьте Если уж выплыл Этот вопрос
Значит книга УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кем должен быть герой !? Да никем! Самим собой!
Есть такая поговорка.
Каждый сходит с ума по своему! и еще дабавлю
Дурному нескучно и самому!!!!!!!
КАК ХОТИТЕ ТАК И ВОСПРИНИМАЙТЕ.
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):Дурному нескучно и самому!!!!!!!
КАК ХОТИТЕ ТАК И ВОСПРИНИМАЙТЕ.
Тоже верно. Хотя, большинство читателей почему то считает, что литературное произведение обязательно должно чему то учить, на какой то путь наставлять... Мне кое что на личку приходит, помимо открытых страниц форума. И почти всегда присутствует вопрос, а куда Землю ваши Герои поведут, когда им удастся вернуться, как будут на правильный путь земных человеков наставлять? А если никак? Масштабы несопоставимы. Горстка разумных, даже и прихватившая с собой ряд подвернувшихся по случаю под руку чужих ништяков, и цивилизация с многотысячелетней инерцией и заморочками! И кто кого? Цивилизация их переварит, даже если ей для возвращения на свои пути надо будет чуть переждать, пока бунтари сами по себе не отойдут. А ждать семь десятков лет или три или четыре сотни, которые им подкинут медкапсулы - без разницы. Всё одно для планетарной цивилизации это миг один. Может у них планы оторвать от этой опаснейшей амёбы годный кусочек и максимально быстро врезать на ногу, чтобы не влипнуть в её пищеварительную вакуолю... Разве что автору просто захочется в ветке фантастике пофантазировать, поиграть со своими мечтами и хотелками на эту тему, понимая при этом, что это чистая игра его разума, голимый виртуал.

А произведение... Есть эпические вещи описывающие, там, Курскую битву, Сталинградскую эпопею или ликвидацию Яссо - Кишинёвского котла. А есть исключительно про защиту безымянной высотки, которую и на карте то не найти, и ничего она толком не защищала, но люди на на этом бугорке полностью проявили и мужество, и героизм, и величие духа. Ещё лучше, когда и не про битву, и не про высотку, а про людей и их жизнь в экстремальных условиях...

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

YUGOROSS писал(а):Есть эпические вещи описывающие, там, Курскую битву, Сталинградскую эпопею или ликвидацию Яссо - Кишинёвского котла.
Россия вообще то давно уже воюет..., если учитывать все конфликты, то последние 500 лет наверное практически непрерывно, так что до Сталинграда было и после него было и впереди будут непрерывные войны - это форма совершенствования разумной живой материи.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Чот я малость погорячился с окончанием первой части ...
Хотя уже даже название для второй придумал" Тропа к звездам.."
Чот не намечатся по-ка конец.....
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Ничо страшного. Можно и так, потом на части поделиш. :sses: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Сергеич, а мы не имеем ничего против дли-ин-ной первой части... :lol:
Пока пишется - пиши,радуй нас продой! :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):Чот я малость погорячился с окончанием первой части ...
Хотя уже даже название для второй придумал" Тропа к звездам.."
Чот не намечатся по-ка конец.....
Наметь для героя рубеж в умениях, навыках, уровне, в кредитах даже, состоянии команды, которую он сумеет собрать и поднять. Рубеж с которого есть смысл и возможность уходить в космос с его новыми проблемами и возможностями. Рубеж развития и качества. А сколько тебе придётся вместе с героем на планете побарахтаться, чтобы этого рубежа достичь, какие проблемы вместе с ним разрешить - неважно. Может быть на рубеже третьей части только "подпрыгнете", а может первую растянешь солидно. :twisted: Не спеши прыгать с совсем голым задом. :biggrin:

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

И всё же, как ГГ выполняет взятые на себя обязательства перед мастером Лао? Простой "кидок" по сюжету уже не проканает! Резоны я изложил выше... Причём совершенно не требуется подробно описывать рабочий день. Просто по тексту рассыпать оговорки из одного-двух предложений в нужных местах. Мне кажется это будет вполне уместно там, где "Волки" выбираются на какое-либо "дело" или Главный Волк чего замутит. Это придаст некую жизненность повествованию. В процессе вычитки вполне можно будет вставить? Здесь уже смысла нет. Только в обсуждении интересно всё же услышать ответ.

Ну, и для второй части можно некоторых персоналий попутно подготовить... :yes:
И разбивка получится классической: в первой части - вживание в реалии общества и элементарное выживание, а во второй - становление "риальнаго патсана" в мире победившего социализма Содружества.
Хотя, большинство читателей почему то считает, что литературное произведение обязательно должно чему то учить, на какой то путь наставлять...
Дед Юг, и что в этом плохого? Вот сейчас такой литературы, фильмов и прочих продуктов умственного потребления практически нет! Такая цель перед массовой культурой сейчас просто не ставиться. Вот вспомни свою молодость и провели аналогии с нынешним временем. Тогда прилагалось много сил для воспитания (именно воспитания!) нужного мировоззрения граждан. Потом пришёл Горбатый и полилось с экранов и страниц пустое и аморфное ОНО, и продолжает литься(хотя и в меньших объёмах, а может мы просто научились ЕГО рефлекторно фильтровать). А ведь те самые "большинство читателей" инстинктивно ищут свой личный "новый маркер", на который им подспудно хотелось бы равняться, ищут пресловутый и мифический "смысл жизни"! И ничего с этим нельзя сделать: потому как инстинкт "тянуться за вожаком" насчитывает миллионы лет! И вот на страницах любимых книг они находят некий суррогат для своих стремлений, выдуманного, пусть даже чужого, "вожака". Для примера: массово были показаны фильмы "Интердевочка" и "Бригада" - кто там ГГ? И тут же у масс населения сменился этот самый "новый маркер"! Они стали равняться на них. Проституток и бандитов. Хороший же "образец для подражания" получился! И это массовое стремление "за вожаком" здорово подпитало беспредел "стреляющих 90-х"(сам лично и столкнулся - ну совсем не хотелось, чтобы моя младшая сестра стала "интердевочкой". Пришлось вправлять мозги, реально к тому шло!). Потом, в "эпоху миллениума", появились свои "вожаки" и прежние "маркеры" стали не актуальны. Время "беспредельных 90-х" ушло. Наступило время "директоров" всего и вся! Затем эти маркеры в очередной раз сменились и быть "директором" совковой лопаты стало не престижно. Пришло время стремиться за новыми преуспевающим "вожаками", за "новыми маркерами". Пришло время "манагеров". И снова у людей появляется новый объект для подражания - "эффективный менеджер"...

Это я всё к чему? Да к тому, что Автор (причём любой!) создаёт свой Мир! Населяет его персонажами: массой виртуального населения среди которых, как и в реальной жизни, есть фавориты и аутсайдеры, и основная масса между ними. И этой массе почему-то не хочется быть аутсайдером. Она вся желает быть только фаворитом, не способная понимать, что лидер, "вожак", может быть только один! И то, каким будет этот "вожак", куда он поведёт стремящиеся за ним массы (и не только виртуальные!) зависит целиком и полностью от Автора-Творца! И ты, Дед Юг, и Сергеич, и Лана Кейн, и Ринат, и Уважаемый Автор этого сайта, и другие авторы - вы Творцы! Творцы в бесконечной веренице миров, бросающих свои отражения в нашу серую обыденность. Творцы, определяющие новые горизонты! Ставящие "новые маркеры", задающие новые образцы для подражания. И хотите вы этого или нет, но ваши герои уже на подсознательном уровне воспринимаются как эти самые образцы.

И не забывайте - все мы не просто так Люди Книги! И не важно, что у христиан - это Христос, а у мусульман - Мухаммад... Это с древних времён тоже Образцы Для Подражания.
Последний раз редактировалось Bugster 23 окт 2015, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Вот эт ты выдал!
Ну светлое будующее обещать не буду,
но к темному блин точно не прийдем....
Демократия-ТУПИК!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей