Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Благодаря ЭТОМУ видео можно по***ить принципы EVE

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

комент понравился то что вы в этом разбераетсь хорошо. много интересного узнал для себя( дополнил знания дополнительно покапавшись в интернете).

пусть автор простит но вот у меня вопрос?
fox2trot писал(а):игнорируется общеизвестный факт космического излучения, которое за несколько десятилетий издырявит любую электронику до состояния посудомойной губки, а за тысячелетия и более серьезные силовые конструкции. Про эффект диффузии металлов в условиях вакуума уже и смысла нет упоминать, не все знают. А то что при этом стыки свариваются не хуже чем сваркой и фиг ты какой люк откроешь говорить не буду. Как и то, что любая органика (в том числе и кремнийорганика) после нескольких лет становится камнем. А ведь всего-то надо допустить наличие остатков силового поля.
а вот и сам вопрос. Земля имеет собственное магнитное поле каторое держит газы каторые и не позволяют всякой бяке из космоса нас укокошить. так? ( если я что то не так написал поправте и разжуйте).

а теперь представим чтоесть некий материал имеет анологичные свойства( пример магнит). и этим материалом покрыта обшивка корабля а между магнитным полем и обшивкой некий газ( жидкость или обычный бетон каторому пофиг ибо он камень) сколько такая броня выдержит? ведь магниту е нужно электро питание а следовательно и другие мехонизмы каторые ее вырабатывают.
обьясните хотелось бы услышать мнение людей которые разбираются.

автор предыдущего сообщения не подумай что это флуд мне действительно. может еще на что интересное натолкнете.

Bearzot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:54

Сообщение Bearzot »

Газы держит гравитация, а магнитное поле задерживает заряженные частицы. А незаряженные и прочие гамма-кванты спокойно долетают до поверхности...

SolarS
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 22:04
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение SolarS »

вирус,

любопытный флуд ;)

З.Ы. бну как всегда выпимши....

fox2trot
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 475 раз

Сообщение fox2trot »

вирус писал(а):а теперь представим чтоесть некий материал имеет анологичные свойства( пример магнит).
Магниты есть и постоянные. А силовое поле подразумевалось не магнитное, а некой гипотетический силовой барьер препятствующий проникновению через него вещества и квантовых потоков. Т.е. пока чисто фантастический атрибут. Магнитное, защищает слабо. Например посчитано, что при путешествии к Марсу, космонавты даже при наличии магнитного поля и водяной защиты получат нехилую дозу радиации. Убить она их не убьет, но инвалидами сделает наверняка. Да даже при полете на Луну, в тех кораблях что есть сейчас, космонавты хапанут нехило.
А вообще, освежите школьный курс физики. Там все это есть. Не знаю как в современном, но в старом точно было. Многие вопросы отпадут сами собой.
ГЫ, кстати, именно поэтому многие из тех кто хорошо знал физику в школе, после того как стали известны технические подробности полета американцев на Луну, откровенно ржут над этим разводом. Если ничего не понимаешь в теме, навешать можно какую угодно правдоподобную лапшу. И съедят и даже счастливо будут хлопать в ладоши от гордости "Ах какие мы умные !". Вот только туповатыми лохами от этого быть не перестанут.
Весь секрет этого полета, как я полагаю, заключается в банальном соглашении США-СССР типа, "вы были первыми в космосе, а мы типа на Луну слетаем. За это мы согласны на снижение напряженности в Холодной войне, ну и еще экономических плюшек подкинем." Т.е. те кто был в теме что это развод, дали подписки не говорить правду, а СССР что-то за это получил. Собственно, последующее десятилетие косвенно как бы подтверждает это предположение. Ну а с 80-х все покатилось по новой.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя