Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник Тени

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#57 funky_boy »...
Так что Влад Ислаав, теперь ты раб.
Есть база Кибернетика - пусть борется!

С уважением...

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Да, может быть в возможном продолжении и произойдёт очередное "чудесное" изменение ситуации на предложенной автором зебре, которая известно чем всегда заканчивается... Может там патруль вынырнет, хотя откуда ему в этой дыре взяться и чей патруль? Или скотина - прежний хозяин настоит на поиске и отобьёт взад свой "талисман везения". Хотя, трудно представить чтобы эти свехпрагматичные твари рискнули собой и кредитами ради полумяса, пусть и ценного. А зачем тогда было вводить такие персонажи как "Лиса", тратить время и наше внимание на её описание, развитие, участие в нем Героя?
Если же автор всю вещь затевал лишь для того чтобы нам лишний раз напомнить о том ,что все мы с появления на свет находимся в абсолютно безнадёжной итоговой жопе или к ней неуклонно продвигаемся... тады ой, потеря времени на вникание в материал и чтение. Ведь о возможном продолжении ни слова... Недоумеваю.

lerner, куда лаконичнее о том же... плюс ему. +

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

патрули хороших парней летают в принципе везде,.
возможно за уши притянуть!!!
но, из условия развития сюжета ,прежний хозяин уверен что ГГ погиб или (пропал без вести) ,и пока он сам о себе не объявит то сам не пошевелится для поиска (освобождения)ГГ
так что спасение утопающих(рабов) дело самих..... :bye:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

а про должение возможно ?????

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Одна надежда на слова Дока, что возможно они еще услышат о нем. Мда-а, возможно. :think:
Куплю имплант на память +100500 .

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

lerner, а жизнь она такая, то белая, то чёрная.
Воспитанных на русских народных сказках спешу разочаровать, это не очередной Иванушка-дурачёк, которого случайно выловленная рыба сделает принцем. Розовые слоники и сказочные единороги, которые сыплют на ГГ базы Джоре и мегатехнологии в разделе Фэнатази. В "реальном" Фронтире всё жёсче и безрадосней. Есть добрые разумные, есть злые, но большинству на ГГ плевать, если только им от него не нужно что-то, тогда скорее злые. Потому приходится выживать. Любой твой шаг под контролем хозяев, а ты никто. Если кто в такое не верит, расспросите трудовых эммигрантов. В своей стране или знакомых, уехавших за океан. Чем положение техника с "рабским" контрактом на корабле где-то в Антранской империи отличается от работяги на подпольной швейной фабрике Москвы, Парижа или Сан-Франциско.
Последний раз редактировалось funky_boy 29 сен 2015, 16:28, всего редактировалось 2 раза.

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

YUGOROSS,
Очень близко к задуманному плану. Я вначале хотел вообще крейсер со всей командрой загубить в кровавой бойне, но... не нашлось повода.
Если расмтривать дальнейшие задумки, то Влада освободят. Нашедшие его шахтёры из корпорации наехавшей на мистера Кзуи, который теперь точит на них очень острый зуб. А лучший способ наехать, нанять сторонних наёмников. И желательно чужаков. А на это лучше весего подхотят новые знакомые с Тени.
Случайности всё таки случаются :lol:
А патруль... маловероятно. Скорее всего всё происходит во Фронтире в далеке от пуьтей и патрулей. Я намеренно не даю координат где, что происходит. Не знает их техник, никто ему не говорит. А повествование от его лица. Значит и мы не знаем. Да и большая часть команды ничего не знает.
Но полностью в сюжете пока не уверен. :no:
Надо Влада пока шахтёром делать, пойду Хорта перечитывать, что там из природно-космических ресурсов ценится.
А потом, после освобождения инженер сервиса на станции, как задумал капитан.
возможно...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

funky_boy писал(а):жизнь она такая, то белая, то чёрная.
тут вы не правы. есть и продолжение вашей фразы.

жизнь она такая то белая то черная, но к сожалению черная полоса не всегда начинается белой, иногда за ней только могильный крест.

К сожалению не помню автора, и фразу а донес не в оригинале но надеюсь смысл понятен. :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

funky_boy писал(а):Надо Влада пока шахтёром делать, пойду Хорта перечитывать, что там из природно-космических ресурсов ценится.
А потом, после освобождения инженер сервиса на станции, как задумал капитан.
возможно...
подкинь ему еще баз по торговле а то он вообще ни бум-бум в финансах :biggrin: и ксеналогию вдруг как Гарту котик -мзин подверьнеться, ну или еще какая животинушка не гуманойд пусть "греет ноги долгими темными вечерами настоящему воину" (фраза из "Гарта- 2") :lol:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

А вот меня заинтересовало отчаянное нежелание капитана крейсера допускать знакомство его техника - инженера с базой знаний "Юрист". Вот те и Фронтир, и вольница, и тайга - судья, а медведь - прокурор. Действует закон и во фронтире своей немалой частью, во всяком случает на многих базах и обжитых местах. Могут нечистоплотного кэпа и за задницу взять и контракт объявить незаконным и юридически ничтожным. И под протокол сделанное соглашение работает, хотя и рабство, и пираты рядом... Интересный микс космического Гуляй Поля и Закона. Будем ждать продолжения. Ок.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Итак, funky_boy, после критического разбора полётов большинством уважаемых товарисчей вынесен вердикт: проде быть! :rgr:
Так что,ждём-с.... :nervious:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Должно быть :yes:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

YUGOROSS,
Чем меньше знает работник, тем крепче спит хозяин.
Гуманисты в таких местах не водятся, а значит можно ожидать, что для успешных людей Фронтира "дикие" почти как рабы. Их, конечно, ограничивает законодательство из "развитых" миров, но местное руководство смотрит на это сквозь пальцы. Что чиновнику до дикаря, когда его благосостояние и продвижение по службе больше зависит от взаимодействия с руководством местных корпораций. Записи с искинов и нейросетей можно, конечно, представить как доказательство, но... их ещё нужно найти, просмотреть. А вдруг потеряются. Всякое бывает. Люди, они и в космосе люди. А центральным мирам всё равно. Главное чтоб была прослойка на случай появления очередного Роя

Constantine
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 19:30

Сообщение Constantine »

Произведение понравилось.
Здесь зарегистрировался только ради него (не в обиду остальным авторам)

Традиционно у многих авторов хромает легализация героя, если брать традиционное начало с похищением, момент после счастливой разморозки :rgr:
В данном произведении автор, на мой взгляд, несколько перемудрил с мотивацией хозяина корабля, типа зачем им свеже размороженный персонаж.
Здесь все проще:
1. Один идиЁт полез куда не надо и кончился...
2. Есть еще один (ГГ), причем его уже не заморозить, камера того-с...
3. На халяву получили работника с очень хорошим потенциалом, дальше логика хозяина логична :l0l:

Вот и все, и не надо придумывать лишнюю проблему ввиде СЖО

Далее, по контролю ГГ.
Не помню в каком произведении, то ли "Техник со свалки" то ли еще как, но не "Принц со свалки" точно. встречалась фишка, что при достаточно высоком уровне знаний медицины и нейросетей, имеется возможность при установке, включать функцию внешнего доступа, хоть и ограниченного, делалось это с целью медицинских наблюдений в каком-то спец режиме. Там ГГ ее отключил, когда ему об этом сказали. Здесь это можно использовать как обоснование информированности Дока, он судя по всему очень продвинутый специалист.

С наилучшими пожеланиями, поклонник Вашего творчества! :dance:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Спасибо.
Если читали на Самиздате, то там немного другой вариант. Из первоначального выложенного тут я вырезал описание Дока и делал отдельным маленьким рассказом, чтобы не ломать общую концепцию. Из истории Дока видно, что он больше хируг. Как хороший медик, он знает основу работы с нейросетями, но не в такой степени, чтобы производить с ними какие-то сложные манипуляции.
Я вообще считаю, что в Содружестве, как и на Земле, специалисты делятся на две категории. Узкоспециализированные, хорошо знающие свою узкую специализацию. Широкой специализации, знают много по разным специальностям, но не достаточно глубоко. Слишком долго учить базы (учится в вузах и корпеть над учебниками). Исключеним состовляют уникумы-гении (их очень мало) и люди, переоценивающие свои способности. Последних в Содружестве мало (их легко вычислить по количеству изученных баз и сертификатов), а вот на Земле таких побольше, так как у нас вычисляются в процессе работы :)

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

funky_boy писал(а):Если читали на Самиздате, то там немного другой вариант.
Со всем уважением к автору, ... но не пора ли подкинуть и здесь кусочек? Или подними немного свои базы по торговле... в смысле правила маркетинга и прочее... Интерес к товару надо грамотно подогревать... а то как с домной, только дай остыть и хоть разбирай до фундамента и складывай хатку по новой. :biggrin:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Так,автор,а почему Ваш СИ-шный линк здесь не обозначен? Я,например, не находила... :cranky:
Срочно исправиться!!! :mad:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Да, сравнить бы не мешало. :think: И, это проды бы :protest: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

тык
Вариант там не сильно отличается от местного. Исправил ошибки и неточности. Второе продолжение на самлиб выложу когда буду уверен, что достаточное количество "роялей распихано по кустам". Я не фанат такого развития событий, но без них никак :)
Продожение я пишу кусками, потом их объеденю в единое целое. В данные момент обдумываю технологию добычи руды из астероидов. У Хорта всё просто, как в ЕВЕ. Лазеры добывают руду, она попадает на кораблик, мелется и складируется. Моя техническая душа требует уточнения технологической цепочки и лучшего описания процесса.



//

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Просто отлично. :dance: Теперь вставь ссылку в профиль, чтобы люди каждый раз не спрашивали. :yes: :sses:
Куплю имплант на память +100500 .

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей