Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Дело случая

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Дело случая

Сообщение Сергеич »

Пришла мысля написать о простом житие в Содружестве.
Без возвышенных лозунгов и целей
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Синицын В.С.

Дело случая.

Пролог.
О-о-о! Отпуск! Как много всего в этом сладком слове! Пляж! Мо-ре-е-е! Молодые, красивые, голенькие, ну почти, девочки! У-у-у! Даже слюнки потекли! Таиланд, Бо-а-а-а! Пляжи Египта, Турции! Жара, песок, коктейль в запотевшем длинном стакане! ……Ба-се-ейн…. Нет-т! Нет, господа и еще раз нет! Это все хорошо…. Но такой отпуск не для меня. Да, не для меня! Почему!? – спросите Вы, и я отвечу - Для меня отпуск, это лес, озеро, палатка и рыбалка….. и самое главное вокруг, ни-ко-го! А в августе, и в лесу тепло и сухо. И вот уже больше двадцати часов я в пути, на своей старенькой ниве качу, по трассе вдоль выстроившихся елей и сосен. Куда .… так в Карелию, на озеро возле трассы, не далеко от речки Кангаш. Знакомый, по работе посоветовал, бывал он там. Вот готовился, целую неделю, собирал рюкзак, вещи, машину и в путь. Мне осталось 84 километра, а солнце уже стало садиться. А вот ночевать в машине не очень хотелось, и я гнал за сто. Хоть и гнал, но все равно не успел. Мост через реку я проезжал в полной темноте. Со слов Василия, так звали моего знакомого, от моста два километра, слева у дороги из земли торчит скала. "Как ориентир, самое то, мимо не проедешь", так выразился Вася, так и получилось. Скалу я заметил, из далека. Слева у дороги, возвышался каменный палец метров шесть в высоту, практически полностью покрытый мхом и лишайником. В свете фар он выглядел как часовой в камуфляже, вот за ним и был съезд с дороги, вполне себе такой, заметный. Я аккуратно стал съезжать по грунтовке в сторону леса. Держа скорость не более 10 км\ч, и включив люстру на крыше, полз по неровной дороге. Вспоминая инструкции Василия, я пытался добраться до озера, но, похоже, в темноте, все, же повернул не туда. Дорога шла среди стволов деревьев, и чтобы уехать не туда, нужно иметь талант. Так вот у меня получилось. Толи усталость, толи не внимательность, но я явно ехал не к озеру. Сначала дорога стало уходить вправо в сторону трасы, а затем снова влево к озеру. Медленно переваливаясь по ухабам, "Нивушка" ползла уже четвертый километр по лесу. У меня стали появляться мысли "А не повернуть ли назад", когда стена леса резко расступилась и в свете звезд появилась гладь большого озера. То ли это было озеро или нет мне было все равно, главное приехал. Отъехав от леса метров пятьдесят, я остановился, пора готовить ночлег спать хотелось, хоть вставляй спички в глаза. Выйдя из машины, я прошелся, сделав круг, обойдя ее. Выбрал место у старого очага, оставшегося от прежних туристов, решил устраиваться. Время подходило к полночи. Надев рюкзак, взяв по сумке в руки, направился к старому кострищу. Дойти к месту ночевки я не успел, послышалось шипение, и наступила темнота………

Глава 1.

Реальность вернулась, вибрацией, мелкой пронизывающей все тело, отзываясь болью в каждой клеточке организма. Вместе с болью появился и шум, скорее низкий гул, а вот тьма вокруг не, куда ни делась. Вибрация то усиливалась, то меняла темп …. Пришло осознание, что эта вибрация это не результат работы какого-то механизма, а целенаправленное воздействие на мышцы, после которого появлялась боль и чувствительность. Прошло какое- то время, продолжительность которого я так и не смог определить. Боль стала проходить. Я смог пошевелить пальцами рук, импульсы боли в висках стали затихать, появились воспоминания. Вот я надеваю рюкзак, беру сумки и падаю…. а дальше, дальше в голове какая-то каша. Послышался шум серводвигателя и крышка ящика, в котором я лежал, стала подниматься вверх от ног за голову. В глаза ударил яркий свет, вызвав слезы, заставивший зажмурится.
- Можешь вылизать – услышал я мужской голос – одевайся, это твоя одежда, ее почистили. Я сел, приоткрыл один глаз, свет уже не резал глаза. Я открыл глаза, стал осматриваться. Сидел я большой ванне, с высокими стенками, мне до плеч, голый. В комнате стояли еще две таких ванны, а напротив моей стоял мужик лет сорока, лысый, среднего роста. Он улыбался и заинтересовано смотрел на меня. Черты лица европейские, а вот кожа смуглая как у метисов. Он снова произнес:
- Давай вылезай, да не бойся ты, все самое худшее позади.
Язык совсем другой, не русский, не английский, совсем какой-то не земной, но я его свободно понимал. Я кивнул, и стал выбираться, тело слушалось с трудом. Я кряхтел как старик, и это в мои то 28 лет. На полке в метре от ванны лежали мои трусы и футболка. Сделав несколько шагов до одежды, я почувствовал, что кровь стала быстрей бегать по телу, вызвав испарину. Натянув одежду, я повернулся к нему, стал нагло его рассматривать. У него в руке обнаружился блестящий пистолет, с иглой вместо ствола. Заметив мой взгляд, он произнес:
- Это инъектор, сейчас вколю стимулятор, и тебе станет лучше, после криокапсулы всегда так, все тело ломит. Меня зовут Зур Гине, я свободный торговец.
Он прислонил пистолет к моему плечу, и почувствовал укол. От места укола по телу стал расходиться тепло, и оно как бы стало наливаться энергией. Плечи сами собой распрямились, а на губах появилась улыбка не зависимо от моего желания.
- Ага, вижу, стимулятор подействовал. Ну и как мне тебя называть, а парень.
Я задумался, пытаясь вспомнить, но мозги работали со скрипом. Все же знания о себе всплыли.
- Вла-ди-мир – по слогам произнес я, хриплым голосом, кашлянул, и добавил – Михайлович Степнов.
- Что-то слишком длинно, по короче можно как-то. Неудобно – произнес Зур.
- Да конечно – сказал я – можно Вова или Вован, а можно просто Михалыч, выбирай любое. Зур улыбнулся, задумался на несколько мгновений, а затем с расстановкой произнес:
- Ми- ха- лыч! А мене нравится, будешь Миха Лыч. Ты, не против!? Пойдем тебя приодеть, покормить, ну уж потом и поговорим. Пошли.
Зур развернулся и махнув рукой, пошел на белую стену в ней появился проем двери, створки разошлись в разные стороны. Я направился за ним. Пройдя в коридор, я опешил. Мы оказались в тоннеле длиной в метров семьдесят, восемьдесят. Пол был железный, а стены, похоже, пластиковые. Дверь, из которой мы вышли, находилась, где в середине этого большого коридора, высотой метра четыре и шириной не меньше шести. Над дверью было написано "Медблок", буквы были не русские, но я их понимал. На стенах были встроенные панели 2х0,5 метра, которые еле светились, но когда мы двинулись в левую сторону они стали ярче. Идя за Зуром, который, кстати, был одет обычный серый комбинезон, я пытался понять "где же я нахожусь".
То, что это какое-то транспортное средство, я уже понял, по постоянному гулу, работают двигатели. А вот какое!? Корабль напрашивалась мысль, самая логически подходящая, скорее всего океанский лайнер или пассажирский какой нибудь. Но откуда в Карелии океан!? Да, и как я, на нем, оказался!? И вообще, что со мной произошло!? Ладно, не будем бежать впереди телеги, а подождем развития событий, глядишь все и разъяснится. Пройдя метров пятнадцать, Зур зашел в помещение, я за ним. Это был склад. Склад, как склад полки стеллажи ящики, контейнеры, но размер. Все это находилось в помещении где-то 6х6 и длиной метров двадцать. "Какого же размера этот корабль!?" промелькнула мысль. Зур открыл пластиковый ящик и вынул оттуда черный пакет, и протянул его мне: - Это комбинезон "Увекс"- увидев мой не понимающий взгляд, добавил – это универсальная одежда, одевай.
Я взял пакет, покрутил его в руках, он вдруг распался на несколько частей, содержимое его упало на пол. Это были полусапожки сантиметров сорок, в голенище, черного цвета и сложенная в несколько раз серая ткань. Увидев ботинки, я сразу ощутил, как у меня замерзли ноги, я ведь все это время, ходил босиком.
- Давай, давай – подбодрил меня Зур. Я стал одевать комбез, одеть который не составило труда, но размер. Я сам-то не маленький мужчина, метр восемьдесят с лишним весом так слегка, под девяносто шесть килограмм, так вот он был размера на три больше. И вот здесь я завис…….. Я себя помню упитанным молодым человеком, а обнаружил себя очень худым, можно сказать тощим…. "Не понял, сколько же прошло времени, чтобы я так исхудал …. Что я ничего не пронимаю….. Да что же за хрень со мной происходит". У меня вдруг затряслись руки, стали неметь губы и закружилась голова, я стал оседать на пол, держась рукой за стеллаж, ноги меня уже не держали. Перед глазами все поплыло.
- Ну, наконец-то – довольно, произнес Зур, и меня снова кольнуло в плечо – а я-то уже думал, что ты какой-то мутант! Ха-ха! Все, щас отпустит!
И действительно, через пару минут, в голове прояснилось, организм стал приходить в себя, наливаясь энергией, даже стало как-то весело. Я заулыбался.
- Боевой стимулятор, это вам не гражданская химоза! – довольно, констатировал Зур. Я смог подняться, обул ботинки или полусапожки, не знаю, как они называются.
- Зур и как можно в этом балахоне ходить - подняв руки, спросил я, на что он ответил - Очень даже неплохо! – и надавил на выпуклость на груди слева. Комбез стал ужиматься, как бы подстраиваясь под мое тело, затем плотно обхватил, даже стало не комфортно. Но не прошло и пары секунд, как он вновь зашевелился, ослабляя хватку, и ботинки с брючинами соединились в одно целое.
- Да, так намного лучше – улыбаясь, произнес я – Зур, может, ты мне объяснишь, что со мной произошло, а то я себя как-то не очень …..
- Конечно, но сначала мы дойдем до столовой, ты поешь. Ну а потом я попробую объяснить, что с тобой произошло.
В комнате, которую Зур назвал столовая, было два стола один на шесть стульев, у другого стояло два. Вот за него мы и сели. В стене на уровне груди было встроена дверца как в микроволновке и панель с кнопками справа от нее. Зур набрал какую-то комбинацию, аппарат загудел и раздался звонок. Зур открыл дверцу и вынул обычный поднос со стаканом и квадратной тарелкой, поставил передо мной.
- Не знаю, чем вы питаетесь на своей планете – начал он – но 98% всех разумных Содружества, могут употреблять в пищу мясо этого морского животного, это тушеное мясо ската, естественно синтезированное в пищевом синтезаторе. Так что давай ешь, тебе нужно набирать вес. А потом я тебе все расскажу.
Я покончил с едой за пять минут, кстати, мясо было вкусным, сочным и ароматным и самое главное сытное, по вкусу напоминало рыбу. Запив все зеленым соком, я приготовился слушать Зура.
- Неделю назад – начал он – у меня забарахлил главный реактор, и я стал искать систему, где можно было произвести ремонт. Ближайшей была система Д 230070211 +СК, обитаемых планет в ней нет, да и сами планетоиды которые находились в них, не кого не интересовали. Вообщем обычная проходная система с несколькими астероидными полями. Вот я и решил спрятаться за одним из планетоидов для ремонта. Зайдя в систему и просканировав ее, я отправился к ближайшему планетоиду, продолжая сканирование. Вот проходя на край астероидного поля, я и нашел остатки твоего корабля. Да, да я нашел тебя в космосе! Что случилось, я не знаю, носовая часть корабля была практически уничтожена, да и остальная пострадала не мало. Кроме тебя я нашел еще два трупа. Все что можно было снять, я конечно снял. Откачал остатки топлива. Тебя я нашел в грузовом трюме, в криокапсуле. В медблоке управляющий ИскИн был в рабочем состоянии, расколоть его не составило труда, старье, вот там и сохранилась информация не вся конечно, но все же. Дело обстояло так. Аварские пираты перевозили какой-то груз, негабаритный с одной базы на другую, экипаж три человека. Ну и взяли попутный груз пятерых рабов, ты бал не востребован, вот провел весь полет криокапсуле. Из памяти мед ИскИна, я узнал, что ты техник очистных станционных систем, до полета на этом корабле проработал на базе пять лет, потом тебя решили отправить на другую базу для ремонта после сильных боев. Когда тебя похитили аварцы с твоей родной планеты, я так и не смог выяснить. Но согласно данным мед ИскИна я нашел обломки через год после аварии. Пока ремонтировался реактор, я обчистил обломки до силового каркаса. Возле обломков я провел две недели. Сейчас мы в пути, идем в систему принадлежащей независимому миру "Ворган". Там я продам все что нашел и оставлю тебя. На планету я спускаться не намерен. Все свои дела порешаю на космической торговой станции. Лететь нам туда три месяца. Подготовится, время у тебя будет. Я тебе, конечно, помогу, но на многое рассчитывать не надо. У нас в Содружестве все делается за кредиты. Это деньги такие межпланетные. Да вот индекс интеллекта у тебя 148 единиц, это совсем неплохой показатель, по данным медкапсулы тебе сейчас 36 биологических лет. У тебя стоит нейросеть "Техник-3у", неактивная, не знаю, зачем тебе ее отключили. Но имплант на подавление памяти у тебя стоит, вот ты и ничего не помнишь. Пока мне тебе больше нечего сказать. Пойдем, я покажу тебе твой кубрик, тебе нужно поспать и отдохнуть, а вот завтра и продолжим.
Зур встал, показывая, что разговор окончен, я побрел за ним. Выйдя из столовой, мы прошли всего метров пять, и остановились у двери, окрашенной в зеленый цвет. Зур приложил руку к желтой панельке, сбоку двери, она открылась. Он протянул руку, указывая внутрь:
- Это твоя комната. Моя следующая. Все до завтра Миха!
-До завтра Зур!
Последний раз редактировалось Сергеич 17 окт 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Начало - норм! Дальше - "будем посмотреть" (когда у Автора созреет прода и появится настроение) :l0l:

[upd=1445075368][/upd]
Э.Ы.Только пока непонятно: зачем нужны были две инъекции? :cranky: Что-то этотЗур задумал (*задумчиво*) :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

первая, после криокапсулы для ускорения метоболизма
вторая военая микстура , нервишки полечить.
Демократия-ТУПИК!

Андрей Д
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 13:19
Откуда: г. Димитровград
Благодарил (а): 1103 раза
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Андрей Д »

То есть своеобразная эмоциональная блокада ? То-то ГГ так спокойно отреагировал на "внеземную" информацию, с учётом того, что последнее воспоминание - земное. А почему такая избирательность имплантанта подавления памяти (тут помню, тут не помню) или он блокирует "новые" воспоминания ? Смысл этого какой? Человек становится "вечным младенцем" и кому он такой нужен? Почему ГГ сейчас может что-то запоминать? Или имплантант как-то запрограммирован на определённые временные рамки?

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну, вообще несколько удивительно, что ГГ так спокойно принял и даже догадался сам о космическом корабле ещё до того,, как его "эмоционально заблокировали". :cranky:
И бездействие импланта тоже лучше объяснить. Или же причину его отключения. (ну, типа, за столько времени криозаморозки вышел из строя и т.д.) А то действительно, непонятно, как человек, ничего не помнивший о последних годах, быстро пришёл в себя и способен здраво рассуждать. :insane:
Как собиретесь продолжать - просто учтите эти моменты. А так - :clap:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

А мне нравится подход. Без возвышенных целей. Методики выживания и определённого возвышения разумного, по несчастному случаю упавшего в опу Содружества. А появятся на пути соотечественники или не появятся, не важно. Люди вокруг. Тело, лишь оболочка для разума. Не затоскует без сопереживаний близких по ментальности? Ну и личный зверинец надо думать будет доволен. С таким коэффициентом интеллекта есть куда расти. Техник третьего уровня - маловато будет. Сто сорок восемь базовых, плюс два по пятнадцать импланта повышения интеллектуальных данных прямой установки на отруби, как минимум, допустимы. Итого-о-го-го - уже сто семьдесят восемь. Ишчо пару базовых единиц за счёт восстановления здоровья и какого то срока работы с сетью Техник 3 натянет. И здравствуй нейросеть Инженер 5. Для неё кажется 180 - нижний рубеж по коэффициенту. Даже Инженер 4 уровня даёт усвоение всей линейки знаний техника по максимуму и плюс инженерные надбавки в возможностях. Работа, кредиты, разворотливость, кредиты, предприимчивость и умение ходить поперёк нахоженных местными путей, опять кредиты... и не налететь на местную гопоту и рэкет, то есть вухи хоть и круглые сверху, а чтобы "тырчали" на опасность постоянно, как у аграфа... Ждём продолжение. Пока вкусно.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Всем привет

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Во! Очередная распродажа нейроавосек!!! Дайте две! :protest:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

лана кейн писал(а):ГГ так спокойно принял и даже догадался сам о космическом корабле ещё до того,, как его "эмоционально заблокировали".
так я блин имел ввиду корабль типа морской типа лайнера или грузового
ну типа по морю плавает
поправил !
Последний раз редактировалось Сергеич 17 окт 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Демократия-ТУПИК!

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Извините не поняла. Спасибо за разъяснение. :eh:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич писал(а):так я блин имел ввиду корабль типа морской типа лайнера или грузового
ну типа по морю плавает
поправил !
А вот и нечего по водам шлёпать. Надо на суше жить. Чай не лягуны мы, а сухопутные звери. Ходил я как то на малом теплоходе по Чёрному морю из Сухума в Новороссийск. Там и волна то была в открытом балла на четыре, а то и чуть меньше. Так все прогульщики обры... извините, освоили обратную перистальтику кишечника до мелочей. Мне же, хоть бы хны! Видать с системами там хитрыми ориентации и прочая у меня всё в порядке. Но в результате все обры... освоившие перистальтику были довольны путешествием, как в глубоком детстве, когда удавалось в штаны струю тёплую пустить, а мне как раз и не понравилось. С тех пор только по суше и хожу. Вот и ентот, доплавалси... до ошейника, блин. :biggrin:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Видимо у ГГ нейросетка есть, но после криокапсулы не оттаяла ,как любой агрегат
после мороза надо прогреть перед включением.
А по сюжету ГГ уже работал и жил какоето время в Содружестве
в подсознании уже имел информацию о том что он не на Земле.
Ну типа подсознание это низкоуровневый информаторий ,навроде машинных
кодов в компьютерах .Их не видно , а они есть и информацию содержат :weirdface:
Как то так .Завязка сюжета многобещающая ,можно любую линию сюжетную развивать :clap:
Конечно без ПРОДЫ говорить больше нечего.
ЖДЁМС!!!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

А дальше???
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

panadol писал(а):А дальше???
Две сразу не потяну......
Таки я ж говорил ......
Демократия-ТУПИК!

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Сергеич, блин! У тебя что то и первая вещь подзависла. Месить надо. Заколодило на каком то узле событийном, не распутаешь никак? Пропусти нафиг. продолжай как бы с середины, а о том, как герой до нового качества добрался - дотянулся, позже придумаешь - сконструируешь и в виде воспоминаний - отвлечений - интерлюдий вставишь, может и не за один приём. Гладкое последовательное повествование с непрерывной нитью причинно - следственного развития не всегда получается, сам с этой проблемой столкнулся уже не раз. Надо хитрить и бросать такие узлы нах. Потом само повествование подскажет как объяснить происшедшее. А будешь упорствовать, пытаясь всё последовательно развязать, может вообще колом встать, вплоть до очередного холмика на кладбище фанфиков. Я таки волнуюсь за твою первую весчь.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Оба-на! Ещё чего-й то? А как же ж восстановление "Начала"?
Дед Юг уже беспокоится! А ему же ж низ-з-зя!!!
И у мну давление поднимается, а межушный ганглий каменеет от жуткой перспективы не увидеть окончания! Бр-р-р!!!!!
Короче, вертайся "начинать с начала"! :mad:
А потом - мы с тебя не слезем и в этой теме! :rambo:
- Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
- Гм… Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте...

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

YUGOROSS писал(а):Я таки волнуюсь за твою первую весчь.
Таки не надо! Пишется!
Блин как же тяжко восстанавливать!
Демократия-ТУПИК!

chistykovf
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 18:43

Сообщение chistykovf »

- Можешь вылизать – услышал я мужской голос
от слова лижешь?

Аватара пользователя
Сергеич
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:37
Откуда: Калужская обл. г. Боровск
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Сергеич »

Пока не писалось, задумывался на сюжетом......
Интересная тема рисуется, типа"бродяги" по ЗС (звездное содружество)
Даже самому интересно............!
Демократия-ТУПИК!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость