Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

Аватара пользователя
OLEF
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 967 раз

Сообщение OLEF »

можно пошире расписать как он 30 чуваков собирал. типа этого сдернул оттуда, взломав его машинку/квартиру/склад/верфь, этого вытащил из борделя/больницы/мастерских инсценировав срочный вызов домой, и конечно же всё это с применением всех старых и новых навыков.

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Уважаемый aspid , стесняюсь спросить, продолжение будет?

Крис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23

Сообщение Крис »

Да-а, что-то неладно в Датском королевстве. Писатели не пишут, читатели не комментируют. ГГ, наверное, или запил от свалившегося богатства или его посадили на гаупвахту, не поделился, однако. Печалька.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

Крис писал(а):что-то неладно в Датском королевстве.
Нормально всё. Автор живой человек, у него, кроме писательства своя жизнь есть. Отдохнёт от отдыха и продолжит.
Надеюсь.

vlad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:34

Сообщение vlad »

:conf:

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

АВТОР!!!!!!!!!!!!! АУ.......... :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :protest: :protest: :protest:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

pashok писал(а):АВТОР!!!!!!!!!!!!! АУ.
Все ждём. "Надежда умирает последней...."

Дмитрий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 13:55

Сообщение Дмитрий »

Где прода авторррр..

vlad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:34

Сообщение vlad »

автор где мона проду прочесть?)))

Valtar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 08:20

Сообщение Valtar »

:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Автор пропал,наверное инопланетяне похитили.Грустно. :bigcry: :bigcry: :bigcry:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Nikolas80 писал(а):Автор пропал,наверное инопланетяне похитили.Грустно.

автор сбежал, прода 17 главы, вернее она целиком

Глава 17
Обокрали! Вернее попытались, вот уж чего я не ждал, так это встретить, возвращаясь с обеда, на пороге своей верфи воров, пытавшихся взломать двери, это было последней каплей в итак непростом дне и особенно после неудавшегося обеда в ресторане, где дроид, вдумайтесь, дроид, опрокинул на меня тарелку с супом. Так, что воры у моей двери были всего лишь финальным штришком, позволившим мне выместить на неудачниках весь накопленный негатив, ну сломал я им руки и ноги, да попинал маленько, зато потом, на верфи, говорили они охотно, и ничего не скрывая. Оказалось это была не банальная кража, а попытка через меня наехать на Рига со товарищи. Конкурирующему рабочему объединению, назовём их так, во главе с неким Хартт Каном не понравилось их усиление. А вот уже мне не понравилось, во первых, что наехали на меня, во вторых, что наехали на тех, кто обеспечивает меня работой и заработком. Вот и решил принять превентивные меры, благо воры вполне себе охотно сотрудничали, полчаса времени и у меня уже на руках список из тринадцати имён и местами их проживания.
Ответный визит вежливости нанёс ближе к утру, инженерная подготовка, доступ к схемам технических переходов и собственная подготовка привели к успеху, удалось выполнить всё так, что захваченные даже не увидели меня. Правда перед этим в целях предосторожности замотал неудачников сперва в упаковочную плёнку, а потом и скотчем, наподобие мумий.
Утро встретило приятной усталостью, всех пленников, в бессознательном состоянии заварил в металлическом контейнере, туда же приложил и протокол допроса, сделанный нейросетью. Вывез на платный склад хранения, дела сделаны, теперь можно и пообщаться.
- Доброго утра Риг.
- С чего бы это оно доброе?
- Ну как, у меня для тебя подарок есть, тебе понравиться, а значит и утро доброе.
- Какой ещё подарок? Да и с чего бы ты вдруг подарками стал разбрасываться?
- Насчёт того, какой? Увидишь, только вскрывать его лучше без посторонних, и да там к дверке чип с записью приклеен, погляди обязательно. Да и с получением желательно не тянуть. Бывай. После чего сбросил код получения контейнера и отключился.
Вздремнул неплохо, аж до четырёх вечера, а после душа решил озаботиться собственной безопасностью, и безопасностью своего жилья. Залез на торговую площадку СБ, и первое на что натыкаюсь, это Станционный искин, со знакомым номером, носивший когда то имя собственное «Тварь», ныне пребывающий в печальном состоянии, потому как в примечании было указано: ПО искина необратимо утеряно, необходима полная переустановка, но в даже таком состоянии удивительно дёшево, всего триста восемьдесят две тысячи, немедленно оплачиваю покупку и доставку. Остальное потом, сначала разберусь, что там с Тварью стряслось.
Получив искин, первым делом провёл положенные тесты и очень удивился, то, что раньше было седьмым поколением, вдруг преобразовалось в шестое, причём с сильно урезанным объёмом памяти, несмотря на то, что маркировка утверждала обратное. Ну, как говориться вскрытие покажет, оно и показало. Первое, что увидел после вскрытия корпуса искина, это сегментное ядро, всего было шесть сегментов, каждый со своим блоком памяти, из них один сегмент был отключён физически, выгорели связующие цепи. Это что, получается один сегмент, одно поколение? Интересно выходит, надо попробовать восстановить связи.
Финальный прогон. Удалось! Тесты снова показывают данные соответствующие маркировке, так же обнаруживается и ПО, включая личностную матрицу, и опять же тесты пройдены. Запускаю взломщика, для обследования на предмет закладок, стандартный набор: Армейцы, СБ, Производитель, ну мне скрывать от новой Родины нечего, а потому не удаляю их, тем более, что бесполезно, а просто добавляю свои, временное выключение, постоянная перезагрузка, ну и ещё ряд подобных мелочей, сильно облегчающих жизнь.
Подключаю Тварь, да теперь уже снова Тварь, а не чистый искин, по временной схеме. Запуск, ввод кодов, приняты.
- Почему так долго? Где-то я это уже слышал.
- Дела были, знаешь ли, как состояние?
- Бывало и лучше, сварливо отозвалась Тварь.
- Почему по временной схеме?
- Ну пока кое кто отдыхал на складе, другие отражали покушение на частную собственность, мою хочу заметить собственность.
- Диагностика! Системы вооружения отсутствуют! Системы защиты отсутствуют. Мне кажется или в голосе Твари проскакивают панические нотки?
- Естественно отсутствуют, у меня их никогда и не было. Собственно, я тебя и купил, для того чтобы всё это организовать. Для начала, возьми под контроль инженерный искин, разработайте вместе план, определите необходимые ресурсы, место для себя подбери, вот тебе кстати коды доступа к станционной сети и торговым площадкам, в том числе и закрытой.
В этот самый момент со мной связался Риг.
- Привет, я по поводу твоего подарочка, надо бы встретиться, поговорить.
- Где? Когда?
- В нашем баре, сейчас.
- Хорошо, скоро буду.
-Всё слышала Тварь?
- Да! Это не безопасно, настаиваю на дополнительном вооружении
- Это на каком же?
- Тяжёлый штурмовой комплекс Титан, его как раз на площадке СБ недорого продают, доставят быстро. Я аж поперхнулся, представив себя в этой помеси тяжёлого танка и человека.
- Нет уж спасибо, я как-нибудь так доберусь, благо не впервой.
В баре меня сразу провели в отдельный кабинет. Риг уже был там, сидел за богато накрытым столом и потягивал тоник.
- Располагайся, угощайся.
- Благодарствую. Риг дождался, пока перекушу, скрашивая время ничего незначащим разговором, и только после этого перешёл к делу.
- За подарок тебе от общества большое спасибо, руководство велело передать, если что, всегда можешь рассчитывать на помощь. А в качестве компенсации за моральные переживания, тут он ухмыльнулся, видимо допросили, тех двоих, мы тебе перечислили кой какую денежку, да ещё добавится, когда окончательно итоги подведём. После этого, мне на счёт пришёл тридцать один миллион кредитов, и подписанный контракт, о выполнении мной срочного ремонта лёгкого крейсера «Разрушитель», правда я его и в глаза не видел, но как обоснование перевода вполне себе.
- Ладно, ты тут сиди, развлекайся, за всё заплачено, а мне пора, больно уж хлопотны твои подарки, пожаловался Риг.
Если кто-то думает, что я тоже вскоре ушёл, то он жестоко ошибается, приятная музыка, вкусная еда и поддатливые девушки. Домой вернулся лишь к часу дня.
Ну вот и погулял, расслабился, и денежка упала, теперь самое время безопасностью обеспокоиться.
- Тварь, ну что там у вас повышением обороноспособности?
- План-схема составлена, минимально допустимый бюджет восемь миллионов, максимальный двенадцать с половиной.
- У вас что там, с инженерным микросхемы съехали? Поразился я озвученным суммам. В ответ на нейросеть пришёл файл с план-схемой, и чем больше на неё смотрел, тем больше она мне нравилась. Мои владения располагаются в своеобразном тупичке- коридоре, где кроме верфи больше ничего нет. Так вот этот тупичок становился первой линией обороны, турели были и в потолке и в полу и в стенах, причём на любой вкус, кроме того в стены предлагалось встроить мощные электромагнитные и СВЧ излучатели. Внутри верфи напротив ворот, и внутренних и внешних, предлагалось встроить орудийные башни с эсминца, как с сожалением отметила Тварь, по ходу дела комментируя схему, башни с крейсера установить не выйдет, по техническим причинам. Про турели и прочую мелочёвку и вовсе молчу. На внешней броне предполагалась установка автономных ракетных турелей револьверного типа ПКО ближнего радиуса. К концу изучения, паранойя задушила жабу, дал добро, ну и попутно внёс пару поправок. После чего дал доступ к счёту, а сам запросил результаты диагностики купленного корпуса, подключился к инженерному искину, начал формировать план схему корабля, где и что хочу видеть, попутно справляясь на торговых площадках, что есть и сравнивая с тем что хочется. Первыми встали реакторы от сверхтяжёлого рейдера прорыва, класса разрушитель близкого по своим характеристикам к линкорам, пришлось урезать и так не великий трюм на четверть. Зато двигатели от крейсера встали как родные и воткнул их аж семь штук, три в «кили-плавники» и четыре встали в корму, два маневровых в выдвижные «крылья» оказалось есть здесь и такие, сразу их не заметил, в них же хорошо поместились ракетные пусковые, для ракет среднего радиуса действия, с ленточным боепитанием по типу пулемётной ленты, с той лишь разницей, что ракеты заряжались в эту ленту одновременно с запуском, ну и склад под эти самые ракеты запланировал по обеим бортам. Вообще с вооружением получилось странно, в основном ракетное, плюс турели ближней ПКО, вообще установить что-то новое, в смысле проделать в корпусе отверстие и поставить например башню оказалось невозможно, только то, что было ранее, то есть имеется соответствующее отверстие, ставь, нет-обломайся. По факту получился малый-тяжёлый ракетный крейсер, странно звучит, конечно, но уж что вышло, то вышло. Экипаж запланировал от одного человека(себя любимого), до пяти. Соответственно стал планировать и жилую зону, себе выбрал адмиральский модуль, возможному экипажу по одноместному жилому модулю для старшего комсостава, для возможных гостей ещё две двухместных и пять по четыре места, итого корабль мог нести двадцать девять разумных. Соответственно подстраховался и запланировал три установки жизнеобеспечения, с тройным резервированием, небольшую кают-компанию.
На этом этапе подключилась Тварь, заинтересовавшаяся, что же это так поедает ресурсы.
-Ты что это там делаешь?
- Накидываю проект корабля, в том корпусе, что у нас есть.
- Таак, а системы контрабордажа где?
- Так не успел ещё.
-Сама займусь! Тебя допускать нельзя и вообще ты слишком легкомысленно относишься к собственной безопасности.
Так в спорах, задействовав все доступные мощности, родился проект корабля моей мечты: Малый ракетный рейдер-разведчик, сорок средних ракет в залпе, время перезарядки десять секунд, двадцать тяжёлых ракет, время перезарядки пять минут, 10 сверхтяжёлых, перезарядка только на верфи. Сорок турелей ПКО разбросанных по корпусу. Боекомплект: средние ракеты двести сорок, по сто двадцать с каждого борта, с возможностью перевоза дополнительного запаса в трюме, тяжёлых шестьдесят, пополнение только на верфи. Скорость до курьера не дотягивает, но эсминцы переплёвывает с запасом. Три искина: Тварь - вооружение, контрабордаж, инженерный-по профилю, и ещё навигационный понадобиться. Ну и малый десантный бот в комплект.
Вот только то-то и оно, что мечты, денег на счету всего шестнадцать миллионов с копейками, а переделка выходит в семьдесят пять. И ведь знаю что не очень то и нужен мне корабль, но ведь хочется, вот и решил поинтересоваться, несмотря на всю мою нелюбовь, а дадут ли мне кредит в банке и если дадут, то сколько, и под какие проценты. Как оказалось, «вешу» я в глазах банкиров триста пятьдесят миллионов, под пять процентов годовых и сроком не более чем на пять лет. Плюнул на всё, отправил заявку на семьдесят пять. Не прошло и десяти минут, как деньги лежали на счёту. Закупки закончил к одиннадцати вечера. Предварительно на ремонт уйдёт две недели.
Ушло три с половиной, зато корабль получился на заглядение, единственное, что огорчало это отсутствие системы маскировки, но тут я был бессилен, их не было даже на закрытой площадке, хотя возможность установки зарезервировал.
На введение в эксплуатацию, спуск так-сказать «на воду» пригласил Рига и Рисска, заготовил бутылку газированного вина, накрыл поляну в кают-компании. Корабль назвал «Вурдалак» Кроваво красная надпись с каплями стекающей крови вышла на заглядение, так же как и картинка, поджарое, мускулистое, человекообразное тело, опирающееся на четыре конечности в луже крови, крупные когти, впечатляющие зубы, вытащенная с помощью ментоскопирования, специально в офис Нейросети мотался.
В ангар они подошли вместе, попросил подняться на специальный помост, откуда и разбил бутылку о борт корабля. Одновременно с этим дроиды подняли полотнище, оба офицера вздрогнули.
- Скажи, Фед, где ты такое видел? Первым пришёл в себя Риг.
- В кино, это по легендам нашего мира снимали.
- Какой забавный у вас мир, да и легенды, тоже весёлые. А ты в курсе, что существует закрытый мир, мир таких вот тварей, и самоназвание у них интересное вуурд лаксс, после чего показал картинку, надо сказать, похоже очень, меня аж передёрнуло.
-Переделывать не буду!
- Да и ради бога, пошли уже на борт, хвастайся.
Осмотр много времени не занял и завершился в кают-компании. Уселись за стол.
- Скажи Фед, а много у вас таких легенд? Спросил Рисск.
- Да полно, рассказать?
-Давай! Ну фэнтези я любил, да сказки в своё время тоже, причём не адаптированные современно-слащавые, а в старых их вариантах, особо меня в детстве якутские поразили, так, что спал я потом с включённым светом. Вот не торопясь и под рюмашечку всё, что знал и выложил, начал с Чужого, а закончил отечественным Дедом Морозом. К концу застолья обоих основательно пробрало, ну так антураж соответствовал, это уже Тварь постаралась, так обстановку нагнетать, это уметь надо.
Собственно на этом вечер и закончился, оба быстро распрощались и ушли, странные люди.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ур-ра-а-а!!! :dance: Интересно, классически, просто :ood:
aspid писал(а):автор сбежал, прода 17 главы, вернее она целиком
Но,надеюсь, горькие слёзы :bigcry: поклонников пробрали нашего беглеца и он вернулся окончательно?
Признайся честно,aspid, ты просто ждал,пока тут не поднимется паника и читатели поймут, что ты потерялся?
Тады ой! Извини, что долго не теребили.
Рада этой вкусной проде. Честно говоря, обнаружила, что неожиданно соскучилась по такой простой доброй евке...
Без особенных наворотов.
Надеюсь,что больше не потеряешься так надолго.
З.Ы. Я это к тому, что для получения большего удовольствия нужно перечитать книжку сначала. Но если прода опять стопорнётся, то лучше подожду. Пока выкладка станет снова более-менее стабильной. :pray:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

лана кейн, писать действительно не мог, не было такой возможности, сейчас надеюсь вернуться к прежнему темпу, ну сегодня ещё скину половинку, или всю главу :shy:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ждём-с... С тихой надеждой. :oops:
Удачи.
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Глава 18 Служба

Через три дня в кабинете, двое:
- Здравствуй, давно не виделись
- И тебе здоровья, аж целых три дня
- Ну и как тебе ввод в строй?
- Ты имеешь в виду вечеринку ужасов?
-Именно, я чуть не обосрался, когда передо мной какой-то паропровод лопнул
- Ну да заботливо приглушённый свет, цепи с повисшими на них костями, отблеск факелов…
- Тебе смешно, а я психокоррекцию делать ходил.
- Не расстраивайся, я тоже.
- Ладно, рассказывай, зачем звал?
- Ты в курсе, того, что участились стычки с Архами? По донесениям через наш сектор пройдёт рой, станцию скорее всего защищать не будут, просто законсервируют, планируется призыв первой категории.
- Про стычки слышал, а вот всё остальное впервые от тебя. Всё настолько плохо?
- Всё ещё хуже, окончательное решение примут через две недели.
- Твои предложения?
- Эвакуироваться отсюда придётся в числе последних и не факт, что транспорт к тому времени будет, да и помирать не хочется. Предлагаю регистрацию вурдалака провести в последний момент, а потом призвать вместе с нашим жадиной, а до этого запихнуть его в мозголомку, пусть доучивает, то что нахапал. А потом к нему в экипаж, так шансы повыше будут.
- Согласен, а ещё систему маскировки ему выдать, лежит у нас на складе, предсерийный образец, на испытания прислали, вот и испытаем.
- Осталось теперь его уговорить.
- Вот уж не проблема, немножко халявы, немножко напугать…
- И то верно.
- Значит назначаю встречу на завтра?
- Зачем тянуть? Сегодня и позовём, часа в четыре вечера?
- Лучше в пять.
- Хорошо.
- Здравствуй Фед, как дела?
- До вашего звонка хорошо Риг.
- Надо встретиться сегодня в пять вечера в клубе.
- Раз надо значит надо, буду.
- И ещё, я тут у тебя в последнее посещение , что-то систему маскировки не заметил.
- Чтобы, что-то заметить, надо чтобы это что-то было.
- Так это же замечательно!
- Странно, что тебя радует факт отсутствия маскировки у моего корабля.
- Ничего странного, нам прислали на испытания новейшую, вот тебе мы её и поставим, испытывать будешь, тем более, что никого другого и нет. Сегодня установить успеешь? До пяти?
-Вряд ли система новая, пока поставишь, пока отладишь.
- Там система с обратной совместимостью, ничего нового, скидываю спецификацию. Бегло проглядываю файл, да установка стандартная, а вот характеристики впечатляли, это что ж они потребуют за такую плюшку? И ведь даже не спросил, а нужна ли она мне.
- С трудом, но успею.
- Вот и отлично, ну даже если задержишься чуток, не обидимся, подождём.
Успел впритык, меня уже ждали, причём не в зале, а в знакомом кабинете, это уже серьёзно, сразу как вошёл, проверили на наличие жучков, нашли… свои, даже не покраснели. Ну да пусть слушают, скрывать то нечего. После этой процедуры включили какой-то прибор, ощутимо заныли зубы, судя по тому как поморщился Рисск, не у меня одного.
- Значит так, слушай: Через две недели будет объявлено военное положение, будут призваны все граждане первой категории
- Первой категории это как?
- Не перебивай, всего категорий три: первая- бывшие военнослужащие, все обладающие военными базами, в их числе и сотрудники СБ, в том числе и внештатные, вторая категория- все боеспособные, третья- все оставшиеся.
- Всё настолько серьёзно?
- Более чем, продолжим, так вот у тебя два варианта, первый- военный инженер, неизвестно где, второй-командир боевого корабля, лейтенантское звание , приписанного к разведке флота, с неясным подчинением и мы на нём, бонусом, в качестве экипажа.
- Полковник и майор в качестве экипажа у лейтенанта? Вы серьёзно?
- Серьёзней некуда, тут не до погон выжить надо. Если уж такие зубры в подчинение идут, похоже дело швах.
- Согласен.
- Тогда пошли.
- Куда?
- В мозголомку, базы доучивать.
- Да я ж там чуть не помер в прошлый раз.
- И сейчас не помрёшь, сам виноват надо было базы учить.
- Завтра, вечером, надо успеть подготовить корабль к вылету.
- И без тебя справимся.
- Ага и питаться потом сухпаем? Нет, завтра в пять буду здесь.
- Ты понимаешь, что время дорого.
- Конечно.
- Хорошо, иди.

- Ну что думаешь, что это он так в ангар рванул?
- А что тут думать, он же жадина, имущество сбывать будет.
- Думаешь сольёт?
- Сольёт, но только своим, а это не так и страшно, потому, что они наши.
- И то хлеб.
Ещё на выходе из клуба, связался с Тварью и задействовал «красный пакет»- мероприятия, предпринимаемые в определённой ситуации. После чего связался с Ригом и затребовал встречи, к ангарам прибыли одновременно. Причём родной тупичок встретил нас развёрнутыми и активированными системами обороны, кажется это несколько шокировало Рига. Ну да ничего, переживёт. В ангаре было ещё круче, скрытая до этого момента орудийная башня впечатляла, да и сам ангар напоминал мечту милитариста.
- Что происходит?
- Не здесь, раздеваемся, полностью раздеваемся. Риг только головой дёрнул. Разделись оба и в темпе, бегом рванули к кораблю, всё же в ангаре мягко говоря прохладно. Всё, на месте, есть у меня на корабле комнатка специальная, для таких случаев, полностью экранированная.
Ну вот теперь и поговорить можно, сказал я и в течении пятнадцати минут описал ситуацию.
- Информация точная?
- Да.
- Что планируешь делать готовлю корабль к вылету, после на учёбу, по факту я уже лейтенант транспортного отдела СБ, приписанный к флотской разведке, уведомление пришло уже в ангаре. Риг помолчал.
- За такое деньгами не платят и будь уверен, благодарными мы быть умеем, а сейчас извини, время дорого.
За оставшееся время удалось запихать в корабль всё что можно и что нельзя тоже, а то, что не влезло продать, не удалось продать только сам ангар, но тут уж никуда не денешься. А на следующий день я вернулся в АД, три с половиной недели подготовки три дня в мозголомке, день в тренажёре виртуальной реальности и болевые ощущения выставленные на сто процентов. Но всё когда-нибудь заканчивается, закончилось и это, чистилище пройдено, теперь по словам Инструктора меня можно к Архам в трусах и тапках выпускать. А архов я теперь ненавижу, чувствовать как твоё тело растворяется в коконе те ещё ощущения, немногим лучше пережёвывание в громадных челюстях или смерть от яда. Убить тварей! Сутки в реаниматоре и я как новенький.
Вот только за эти сутки много что произошло, нас осталось на базе ещё остались люди и никакого транспорта кроме моего корабля, транспорт за оставшимися не пришёл. Возблагодарил богов за свою предусмотрительность, системы жизнеобеспечения вытянут, на краю но вытянут, тут не так уж и далеко, три прыжка всего, в среднем суток за десять дойдём, но свободно будет только в рубке, во всех остальных помещениях люди будут стоять, набитые как селёдки в бочку.
Погрузились, часть барахла пришлось выкинуть, обещали компенсировать, впрочем, выкинул бы и так, людей бы не бросил. Старт.
- Фиксирую множественный прокол гиперпространства
- Опознание?
- Архи. Доворачиваю, выпускаю, всё что есть, включая сверхтяжелые ракеты, всё в разгон. Станция переходит в режим автономной обороны. Переход.
- Внимание экипажа и пассажирам в гипер вошли штатно, потерь и повреждений нет. Идти некуда, делать нечего, загрузил тренажёр, Рикс и Рисск присоединились, оказывается, есть многопользовательский режим.
Всё система назначения.
Быстрая швартовка, сдаём людей на фильтр, а сами переходим в ангар флотской разведки. Всю еду сожрали пассажиры, всю, это значит ВСЮ, включая деликатесы, любовно заначеные в моей каюте, там квартировала спецура, для них мой тайник, всё равно, что клад в песочнице, обидно. Заказал расходники, заправил топливом, получил офицерские пищевые картриджи, сухпай в НЗ. Прибираюсь, СБшник и разведчик, как ушли трое суток назад, так пока и не появились, ан нет, появились, бегут. Следом группа товарищей до боли напоминающих группу диверсантов, в смысле при воспоминании о прошлой встрече всё болит. Вбегают майор с полковником.
- Стартуем.
- Во первых командир на борту я, и потому когда взлетать определяю опять же я, во вторых, полётное задание не получал, в третьих начальству не представлялся, в четвёртых у меня полный трюм личного имущества. Пока полковник пытается судорожно втянуть в себя воздух, майор спокойно отвечает: начальником у тебя теперь полковник, соответственно и куда и когда лететь определяет тоже он, по имуществу, во сколько оцениваешь? Вообще, барахла у меня там миллионов на пять, но вспоминая гражданина Шпака, умножаю на три.
- Пятнадцать миллионов, и это я ещё по минимуму считал!
- Врёшь ведь, оживает полковник.
- Давайте проверять! Тварь, список.
- Высыпай нафиг, взрывается полковник. Минут через пятнадцать, непереводимых идиом, мне на счёт падает двадцать миллионов
Запрос на старт, разрешение, получаю координаты системы, разгон, попутно над астероидным полем, буквально высыпаю содержимое трюма в космос, всё гипер, до выхода пять суток, аврал закончился.
Поворачиваюсь к полковнику:
- Прошу довести то, что мне необходимо знать в рамках компетенции, официально объявляю я.
- Так, Фед, ты в бочку не лезь( вот ведь научил на свою голову), в системе находится научно исследовательский центр, есть немалая опасность, что часть роя Архов пройдёт там, задача эвакуировать персонал и результаты трудов.
- Принято.
В системе назначения, сразу же после выхода из гипера, задействую систему маскировки «Призрак-И», резко меняю направление, работают только системы жизнеобеспечения и разведки.
- Станция обнаружена, враг отсутствует
- Запустить активное сканирование
- Активность отсутствует.
- Опознание со станцией, запрос обстановки?
-Коды переданы, коды приняты. По данным станции в систему никто кроме корабля снабжения, побывавшего здесь полгода назад, не заходил.
Швартуемся, спецура готовится к выходу и контролю, всего их у нас семеро, включая их командира, капитана, системы контрабордажной борьбы приведены в готовность, включая боевой комплекс каракурт(восемь паукообразных боевых дроидов и одного погонщика, несущего искин третьего поколения, чёрная вдова), всё это может работать как автономно, так и объединяясь в сеть, и между собой, и с корабельными искинами. На удивление всё проходит спокойно и быстро, погрузка, консервация станции. Ложусь в разгон, по каютам распределяются уже в процессе набора скорости.
Взвывают бразеры, бесстрастный голос Твари:
- Боевая тревога, фиксирую боевое крыло Архов по курсу выхода в гипер.
- Возможность ухода другим курсом?
- Отсутствует.
- Экипаж, к бою. Всё таки хорошо, что успел перезарядить сверхтяжи.
- Увеличить скорость разгона до максимума.
- Принято. Корабль словно пинают в корму некоторое время установка искусственной гравитации не успевает компенсировать перегрузку, первую волну ракет архи отбили с лёгкостью, а вот вторая из тяжёлых, сносит их щиты, нам противостоят три корабля, по нашей классификации крейсера, в ответ прилетает гравитационный удар, щиты сносит, а вот корпусу ничего, просто на мгновение, как будто упираемся в стену. В этот момент на месте кораблей Архов вспыхивает сверхновая, да одновременный подрыв десяти сверхтяжёлых ракет это страшно. Миг и мы проходим место подрыва, щитов нет, что то бьётся об обшивку. Всё здравствуй гипер.
- Осмотреться в отсеках, доложить о потерях и повреждениях.
- Повреждены эмиттеры силового поля, эмиттеры системы маскировки, точное количество не известно, получили переломы двое учёных и три человека из состава охраны исследовательской станции.
Нда, а мед-капсул у меня только три, да и те из серии нажал, забыл ну да как-то разобрались. Дошли, приключений больше не было, стыковка, ангар СБ, здравствуй следователь.
- Скажите почему на корабле не смонтирован мед-отсек.
- У меня стоят три капсулы, мне хватало.
- Что значит мне хватало? Есть чёткие стандарты обязательные к выполнению.
- Есть, но в момент постройки, я был частным лицом, и корабль строил на свои, честно заработанные, корабль ни к СБ, ни к армии, на тот момент отношения не имел, ну а после вхождения в состав, не было времени.
- Мы проверим ваши слова, свободны.



на сегодня всё

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:clap: :ood: :dance:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

Понравилось. Спасибо, что вернулись и поклон за само творчество.:clap: :ood:
Последний раз редактировалось dobryiviewer 27 окт 2016, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

Всем поставила плюсики, кто помог вернуть автора! Присоединяйтесь) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

aspid, c возвращением!)) Прода хороша, язык великолепен, осетры в норме. Пожелание- не затягивать с продолжением :yes:
Идет ли Слонопотам на свист? А если идет... то зачем???
В. Пух

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей