Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

funky_boy писал(а):Крепкий алкоголь не пью. Да и вообще последнее время редко пью. Но вот пиво как раз в этот момент в руке. Бутылочка раз в неделю вечером для расслабления...
Мне то что за дело до ваших пристрастий. Я просто кратко пересказал прочитанную статью про того профессора. Относительно того, страшилка или не страшилка, то это каждый для себя выяснить может.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:!: Женские гормоны добавляют в баночное пиво,для долгосрочного хранения.А на Западе считается лучшим пиво из деревянных бочек :yes:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Ура, пошёл "экшн", события развиваются как снежный ком, хотелось-бы "снежного кома" прод!!! :rin: :biggrin:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

bu-spok писал(а):Женские гормоны добавляют в баночное пиво,для долгосрочного хранения.А на Западе считается лучшим пиво из деревянных бочек
А зачем добавлять женские гормоны? Обычная пастеризация позволяет хранить пиво ооочень долго. Там существует свой консервант - алкоголь.
А лучшим считается живое пиво. Т.е. свежее. В дрожжах много полезных веществ. Деревянная бочка - это скорее антураж.
Сорри за флуд.

Крис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23

Сообщение Крис »

Сачок! Отправил Федю к кораблю и забыл его там.

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Глава 15

Вопреки ожиданиям перелёт к системе назначения прошёл довольно увлекательно, в программной оболочке разведчика обнаружилась игрушка-симулятор, видимо установленная предыдущим пилотом. Эта игра давала возможность пройти путь от пилота лёгкого корабля, до командующего флотом, мне удалось подняться до линкора, дальше не успел, особенно раздражала необходимость снабжения, составление графика отпусков пилотов и прочая бытовуха, по моему мнению излишний реализм, его можно было бы и опустить.
От игры меня оторвало сообщение: - До выхода из гиперпрыжка пятнадцать минут. Всё игры кончились, работаем. Выход прошёл штатно, задействую системы маскировки, резко меняю курс, осматриваюсь. Система пуста, враг не обнаружен. Начинаю поиск эсминца, есть сигнал, идёт с шестой планеты системы, по данным разведки планета атмосферы не имеет, разумная жизнь отсутствует. Медленно сближаюсь, выхожу на низкую орбиту, планета даже с орбиты выглядит так, будто здесь бушевал армагеддон, есть место посадки найдено, приземляюсь. Вот только приземлиться рядом с эсминцем не вышло, некуда, ближайшая точка в трёх километрах. Матерясь и извиваясь как червяк, надеваю скафандр, посмотреть бы в глаза проектировщику этого кораблика, побеседовать вдумчиво. Путь к шлюзу, да и сама процедура шлюзования тоже неординарны, но справился.
Первое впечатление оказалось верным, планета вызывает ужас, вокруг насколько хватает глаз изломанные скалы, багровые отсветы от извергающихся вулканов, глубокие трещины, простирающиеся на километры и кратеры, гигантские кратеры и постоянные толчки землятресений. До эсминца три километра, но это по прямой, а по факту десять километров и четыреста десять метров, дошёл, и даже ничего себе не сломал, повезло наверное.
Вблизи эсминец произвёл ужасающее впечатление, фактически это был уже не корабль а набор дырок или как выражаются люди с техническим образованием, отверстий. Тем не менее оказалось искин цел и функционален, опознаюсь, коды приняты, доступ получен. Внутри картины из фильмов ужасов, свисающие провода, красный свет редких аварийных ламп, интересно а почему красный? Непрактично же, и рваный металл. С трудом пробираюсь в рубку, кстати она относительно цела, всего две пробоины. Одна примерно метра на три, вторая поменьше и метра не будет, от искина с удивлением узнаю есть выжившие три человека их штатных пяти экипажа. Им удалось залатать мед. отсек и лечь в капсулы, на этом хорошие новости заканчиваются, система жизнеобеспечения неисправна и ремонту не подлежит, капсулы смогут поддерживать жизнь не более тридцати дней. Учитывая что до своих систем две недели, это почти катастрофа.
- Искин, какие ремонтные мощности доступны?
- Отклик от ремкомплексов отсутствует, нет данных.
- Состояние систем корабля?
-Системы навигации исправны, двигательные системы условно работоспособны, система жизнеобеспечения разрушена, вооружение нефункционально, запас топлива на пять переходов продолжительностью не более недели.
- Условно работоспособны, это как?
- Три, возможно четыре гиперперехода, время перехода не более пяти суток потом разрушение, внутрисистемное перемещение без ограничений.
Вот тебе и северная лисичка, снимать искин и драпать? Так помощь может и не успеть, в разведчик я их не затащу, и места нет и жизнеобеспечение на одного рассчитано. Выход напрашивается один, скрестить ежа и ужа, демонтировать с разведчика систему жизнеобеспечения, обеспечить герметичность рубки, что можно демонтировать с разведчика, что нельзя уничтожить и телепать потихоньку на эсминце не вынимая экипаж из капсул, вот только что потом со мной за разведчик сделают? Да и сказать легко, а вот осуществить…
Полное обследование эсминца заняло у меня пять суток и восемь ходок к разведчику. Итогом стало: принципиально задуманное возможно, но вот по времени совсем впритык, даже на стимуляторах, вкалывая круглые сутки. По итогам обследования нашёл три исправных средних дроидов ремонтников, малую транспортную платформу, что уже хорошо, передвижение между кораблями значительно упростилось и выявил множественные повреждения силового каркаса. Как следствие снижение жёсткости корпуса. Для ремонта нужны балки и взять их кроме как на разведчике негде, придётся каннибализировать.
Русское авось, как всем известно это тщательный расчёт и помощь богов, а потому практически всегда ведёт к успеху. Так и у меня уложился с ремонтом в срок, хоть и напоминаю по внешнему виду и внутреннему состоянию несвежего зомби. Дольше всего восстанавливал жёсткость корпуса, ну а сегодня наложил последнюю заплатку на корпус рубки, осталась установка системы жизнеобеспечения. Ещё полдня, финальная проверка систем, всё исправно. С наслаждением вылез из скафандра, последние пять суток этой возможности уже не было. Ненавистная гелевая купель теперь кажется мне верхом комфорта. Завершающая ходка к руинам моего разведчика, проверить всё ли забрал и уничтожить то что осталось, благо присутствует система самоликвидации. Всё сработало штатно, вспышка и быстро остывающая лужа металла на месте останков кораблика.
Внезапно подлетаю вверх, к мелким толчкам уже привык, но тут было что то особенное, падение, удар, куда то проваливаюсь, паника, укол инъектора и ледяное спокойствие, всё это сливается в один миг. Оглядываюсь, я в расщелине, края которой смыкаются за моей спиной, а впереди луч фонаря выхватывает огромные ворота, они завораживают на их поверхности непонятные изображения при взгляде на которые начинает кружиться голова, изломанные линии пересекаются с прямыми, яркие краски, кажущиеся дикими, здесь среди привычной серости изломанных гор и алых отсветов лавы.
В себя меня приводит сигнал от нейросети: -Внимание повреждение внешнего баллона с дыхательной смесью, падение срока автономности до пяти часов. Успел, уже задыхаясь ввалился в рубку, долго не мог отдышаться и прийти в себя, прошедшие пять часов слились в кошмар, чего стоило выбраться из расщелины. Уходя оставил маломощный маяк из аварийного набора и зафиксировал координаты.
Старт, взлететь удалось без особых проблем, но эсминец это не разведчик, предстояло совершить три перехода два по пять суток и один на четверо, до точки рандеву. Жизнь в рубке в течении двух недель, это не то о чём стоит мечтать. Сон на железном полу, отсутствие душа и питание сухпайком, да ещё надежда, что железо не подведёт. Последняя транзитная система, в следующей уже должны ждать, выход. Взвывает сирена боевой тревоги, обнаружены вражеские корабли, индентификатор Арварская Империя, приказывают заглушить двигатели и лечь в дрейф. Быстрый расчёт, успеваю, на пределе но успеваю. Вот это на пределе меня и подвело, в гипер ушёл уже с разрушенной кормой, поймав туда ракету.
Четверо суток ожидания и выход из гипера. Встречают! Слава богам встречают, а я не могу даже связаться, эсминец по факту стал куском металла, мне даже неизвестно, что твориться на корабле за пределами рубки, после попадания ракеты и ухода в гипер, что то стало с силовым набором и самодельный шлюз заклинило, зато доступно внешнее наблюдение. Встречал меня кстати не крейсер, а ударная эскадра: Линкор, три тяжёлых крейсера и эсминцы сопровождения. Интересно это что же такое я доставил? Ну да меньше знаешь, крепче спишь. Следом за мной минут через тридцать, встречающие только, только встали на курс сближения, из гипера вывалилась тройка Арварских рейдеров, тяжёлых крейсеров прорыва.
Бой провёл в качестве зрителя, болел за наших, ну ещё бы жить хочется, и жить не рабом. Наши победили с разгромным счётом, в смысле разгромили Арварцев полностью, правда при этом были серьёзно повреждены два из трёх крейсеров и словил плюху линкор, что уж там ему повредили не знаю.
- Господин Адмирал, фиксируем выход корабля из гиперпространства.
- Боевая тревога, Сигнатура? Отзыв?
-Сигнатура соответствует нашему эсминцу, отзыв «свой-чужой» совпадает, Эсминец имеет тяжёлые повреждения. Идёт по инерции.
- Курс эскадры на эминец.
- Фиксирую множественный гиперпереход, Корабли опознаны. Три крейсера, принадлежность Арвар.
- Не допустить захват эсминца.
- Есть.
- Сообщить в штаб флота.
- Сообщение отправлено.
Подобрал нас линкор, выглядело это величественно, огромный зев трюма надвигающийся на эсминец, постепенно закрывающий собой всё видимое пространство. А вот извлечение из рубки было не столь торжественным, но с помощью лома и чьей то матери извлекли. Помня предыдущий опыт, на всякий случай лёг на пол, руки за голову, ноги на ширину плеч, оружие подальше и на видное место. Абордажники хмыкнули, зато не били, опознались, сообщил о трёх выживших из экипажа эсминца, предположительно выживших. Извлекли, оказались живы, мечтал о душе, мягкой койке, шиш! Прибежавшие медики обследовали всех, всех и упекли в мед. капсулы.
-Сообщение из штаба господин Адмирал.
- Зачитай.
- Обеспечить изоляцию экипажа эсминца до прибытия к месту назначения, обеспечить неприкосновенность эсминца до момента прибытия.
- Ответь: - Принято к исполнению. Прибывших к медикам в капсулы до прибытия, трюм опечатать.
- Есть.
Из капсулы меня выпустили уже на базе, причём база была не моя, выдали форму без знаков различия, три дня допросов, замаскированных под опрос, написание отчёта и свободен. От щедрот военной разведки мне был выделен номер люкс в шикарном отеле, неплохие суточные и предписание на попутный корабль, который должен будет забрать меня через сутки. Сутки оттягивался как мог. Благо станция была большой.
Попутным кораблём оказался патрульный крейсер, следующий на плановый ремонт. Короткий перелёт и я дома. Сперва собирался к себе на верфь, не тут то было, меня встречали, встречали как какую то знаменитость, у трапа Рикс Орр и Рисск Ки на пару












НЕ ВЫЧИТАНО, НА ОШИБКИ и ОЧЕПЯТКИ НЕ ПРОВЕРЕНО ! читать на свой сстрах и риск.


Нужна помощь читателей: Корабль, экипаж от одного до трёх человек, хорошая скорость, низкая вооружённость, неплохие щиты, достаточно вместительный трюм- класс корабля?

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Прочитал - не страшно, все путем, можно даже поподробней описать, а то как то галопом получилось (мне так кажется) :yes: :biggrin:
А на счет корабля - это к вирусу в энциклопедию и у Деда Юга в чуланчике тоже кое что есть. :think:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Меня терзают смутные подозрения.. Что Аспида, как и кое-кого, нужно "волшебно подпенделить, дабы добиться проды. Зато потом - наслаждение, хоть и короткое. :biggrin:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

По выданным ТТХ, в класс корабля подпадает только дальный разведчик. Легкий крейсер, меньшие классы согласно деду Югу только внутрисистемники. Найти что то, защититься от среднего орудия, метеорита и смыться. Сугубо мое мнение
Последний раз редактировалось Hertz 11 янв 2016, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OLEF
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 967 раз

Сообщение OLEF »

Ура, ура, ура.
наконец-то прода.
требуем ещё :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

aspid писал(а):Нужна помощь читателей: Корабль, экипаж от одного до трёх человек, хорошая скорость, низкая вооружённость, неплохие щиты, достаточно вместительный трюм- класс корабля?

НЕзаморачивайся под твой запрос вполне подойдет яхта какого нибудь чиновника крахобора. типа чиновник делал под себя ( а там или конфисковали если брать бу или посадили. когда ее еще недостроили если речь о новой.) как то так.

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Hertz писал(а):По выданным ТТХ, в класс корабля подпадает только дальный разведчик
В масть! Значится скоро допилю эту главу, она кстати не закончена(забыл написать) и наберу следующую, там энтот разведчик и всплывёт, но полетит далеко не сразу :hist:

Annatiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:48

Сообщение Annatiy »

Я бы поспорил с дальним разведчиком на счёт трюма большого. Он разведчик пусть и дальний. Не может у него быть вместительного трюма. Вот рейдер по моему подойдёт.

gatagar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 13:48

Сообщение gatagar »

Annatiy, я бы поспорил на тему рейдера с экипажем от одного до трёх человек :lol: По мне тут только яхта крахобора:) Ну или ремонтник военный с тюнингованными :lol: движками. Ну и разведчик канает... С тюнингованным трюмом :lol:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Про баню на борту все забыли :biggrin: ну или хотя бы сауну :lol: Определенно не меньше рейдера надо :yes: а экипаж искины заменят :biggrin:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

У Деда Юга в берлоге значится Раушен-2. Легкий крейсер, относительно вместительный. Рейдеры, как правило, в описаниях являются тяжелыми крейсерами с мощным (иначе какой он нафиг рейдер) вооружением. Не подходит под описание желаемого. Насчет трюма. Опять в Берлогу. Там попадаются легкие крейсера с ангарами под челноки. Т.Е. вполне себе большое пространство. Тут aspid(у) придется поломать голову с компоновкой это да, но возможно. Баня- СВЯТОЕ!!! Вместо блока малозаметности пойдет :yes: . Паровую завесу ставить будет)) :idea:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Если брать рейдер из земной классификации, то не обязательно он с мощным вооружением. Основное, это возможность длительно в одиночку работать в отрыве от баз снабжения. Оружие ему нужно только для того что-бы захватить торговые суда и отбиться от боевой мелочи. Потому рейдер изначально не маленький.
Но есть вариант вернутся всё таки к дальнему разведчику. Тип - лёгкий крейсер. Экипаж 2-3 человека. Максимальная автоматизация. Имеется крупный (относительно самого корабля) отсек для незаметной доставки группы бойцов-диверсантов с внутрисистемником с возможностью посадки на поверхность планеты, или штурмовым ботом для захвата корабля, или доставки в систему зондов-разведчиков. Способность длительно скрытно находиться в удалённых системах. Но почти полное отсутствие брони и вооружения.
По двигателям вот что можно предложить. Допустим их 4. 2 шт небольших, экономичных и незаметных. На них летит не быстро, но большую часть времени, для экономии топлива. Ещё 2 мощных(форсаж). На них хар-ки как у истребителя, можно быстро уйти от преследования, но огромный расход и светят на всю систему.
Есть вариант не использовать трюм, а подвешивать к крейсеру специальные контейнеры. Сбросил их, и размер крейсера уменьшился. В них как раз может быть и внутрисистемник с бойцами, и дополнительные баки с топливом. Да хоть листовки с воззваниями к бойцам неприятеля :)

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Длительно у таких кораблей не получится. Исчезновение пары-тройки торговцев и корабли начинают ходить в составе конвоя+ выходят на поиск охотники.
По разведчику. Базовая комплектация. Мощные двигатели, мощная локаторная установка и, как следствие, мощный реактор. Возможен сканнер. Часто комплектуется модулем скрытности (разные там Тени, Призраки, Завесы и т.д.) принцип действия которого- создание поглощающего поля. Может быть заменен модулем по созданию силового поля. Расход...тут интересно. В части произведений фигурируют топливные баки, в части книг они нахрен не нужны ибо стоят реакторы со стержнями. Во втором случае, заправкой авторы заморачиваются на порядок реже. Реактор+баки...хм пароходный фрегат напоминает. Был, но недолго :)

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Ну тут всё зависит от того на сколько автор оторван от реальности. Ведь можно просто сказать, что корабль построили некие гениальные предки. Летает всё очень быстро и как-то само. Заправляться надо раз в 1000 лет. В общем не заморачиваться. И с объёмом можно разобраться, в самой ЕВЕ есть такие контейнеры, в которых внутренний объём больше на 20% чем реально занимает сам контейнер. Этакая сказочная чудо-шкатулка, почти безразмерная. Вот почему только +20%, почему не +300%
Вот так можно на фантазировать любой корабль, любых размеров с любыми характеристиками. Кораблик напоминает старый параход? А почему нет. Хотя мне кажется, что корабль типа разведчик в космосе должен выглядеть как астероид и "светится" на радарах как астероид. Если его и заметят, то решат, что очередной булыжник летит куда-то по своим делам.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

funky_boy, отличное напоминание всем аффтарам: мы хотим проду читать, а не заморачиваться с ТТХ. Да и не забывайте, коллеги, что всё в ваших руках: каким кораблик придумаете, таким он и двинется в путь. Мне вот идея с то ли кораблём, то ли чёрт-знает-какой капсулой очень понравилась: неизбито и ... не "роялисто" А вы тут копья ломаете. Пусть Автор пишет что хочет, лишь бы писал... :ugh:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей