Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

макс писал(а):А банька для русских это первое дело, без нее ни куда. Так что ГГ наоборот приобщает инопланетян к радостям цивилизации.
А кто сказал, что это такая уж и радость. Я предпочитаю сауну или тёплую ванну.
Возможно, для остальных народов русская баня - это экстрим. Попробовать прикольно, а вот постоянно использовать не захотят. Это как с американским бейсболом. Когда юного американца с детства водят на соревнования и приучают смотреть по телевизору, то они становятся фанатами. Но для любого европейца бейсбол - скукотища смертная, народ засыпает. И тянется к футболу, нормальному европейскому футболу. Каждому своё.

Крис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23

Сообщение Крис »

Все-таки я не согласен с автором. Ему конечно лень подсчитывать тугрики (кредиты), но без этого вымывается соль из произведений на основе ЭВЕ. Кстати, Чижовский для своих произведений, создал специальный калькулятор на Excel. Создается впечатление будто читаешь производственный роман. ГГ отремонтировал это, получил то-то, пригласил этих, выпил с тем-то и т.д. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто выражаю свое мнение по данному произведению. С уважением к автору, Крис.

P.S. Автор так и не прояснил судьбу баз данных: "информационная безопасность", "разведка и шпионаж" и базу "инженер" которую ГГ заныкал, при ремонте линкора.

Sebastian7910
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 13:33
Откуда: Пекин

Сообщение Sebastian7910 »

Возможно, коль у общественности такой интерес к бане, это дело надо ГГ лицензировать и получить патент. А то другие наши соотечественники могут подсуетиться раньше.
Вояки, СБшники уже попросились "в гости", за ними еще кто-нибудь. Под таких посетителей, при наличии финансовой возможности, надо делать отдельно большую баню. Эту же оставить себе.
Про шапки для бани не забудет пусть; можно в форме буденовок с красной звездой. Тоже ведь традиция.
Куплю б/у техническую нейросеть.

Аватара пользователя
OLEF
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 967 раз

Сообщение OLEF »

ждем продолжения.
зацепило чем-то, никак не разберусь чем...
уже всё перечитано. а сюда заглядываю иногда.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

OLEF, по этому поводу классно выразился Sundy в самом начале: "Интересно, но состояние после прочитанного - как-бы быстрее опохмелиться(прода), и далее не выходить из этого состояния опьянения, до окончания третей книги!"
А вот мне больше интересно, когда же будет прода? :mad:
Автор, не издевайся, мы же ждём... :bigcry:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

лана кейн писал(а):А вот мне больше интересно, когда же будет прода?
Автор, не издевайся, мы же ждём...
если будет лень, то в выходные, если нет, то на этой неделе :shy:

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Остается только надеятся... :pray:
А то как Автор появился на ЗГ, выкладка стала более редкой и не ритмичной :cranky: (неужели мы так дурно влияем? - *озадаченно чешу в затылке*)
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Я стал понимать слова автора в начале топика " ... теперь мучайтесь" :twisted:
Идет ли Слонопотам на свист? А если идет... то зачем???
В. Пух

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Глава 14

Наконец-то свершилось, учёба закончена, полтора месяца ада и меня сертифицировали как военного пилота-универсала, поднял базы до четвёртого ранга. А это кроме всего прочего означало, что у меня отсутствуют ограничения на управление кораблями по линкор включительно. Правда, только в теории, потому как возможности сдать управление линкором у меня не было, в связи с физическим отсутствием оного. Зачли «автоматом», но подозреваю, что при первой же возможности заставят.
Как заставили покрутиться на всём, что было в наличии, от абордажного бота, до тяжёлого ударного крейсера. Крутился в основном в виртуале, но зато в противниках были действующие пилоты флота и спуску они не давали.
Как оказалось, Центр этот принадлежал разведке флота, соответственно и готовили они по своим стандартам, базы то одни, а вот методики разные, это мне куратор подсуропил. Или нет, ещё не уверен.
Больше всего мне запомнилась встреча с Архами, паукообразные твари, жрут всё, что шевелится, а что не шевелится, то шевелят и жрут, да ещё и разумные к тому же. Сожрали и меня.
В этом вылете, пусть и виртуальном, мне предстояло отработать миссию спасения, после получения сигнала СОС от нашего корабля в одной из систем. Стартовал на малом крейсере, в систему вошёл штатно, корабль обнаружил и даже экипаж снять успел. А вот уйти не вышло, неожиданно из-за одной из планет системы вылетела несколько астероидов. Чужая память, одной из изученных баз подсказала АРХИ! Короткий бой и уничтоженные движки на моём корабле, абордаж.
Взяли живым, чёртова виртуалка, лучше бы застрелился! Чувствовать, как тебя поедают, это мерзко, больно и неприятно. Сперва тварь оторвала мне ногу и, заглядывая мне в глаза, не спеша прожевала её, наслаждаясь моим ужасом. К счастью дальше вырубился. Ненавижу архов, эту миссию мне пришлось проходить раз десять, но урок был мною усвоен, пуля в висок сразу после начала абордажа намного приятней.
Но всё когда-нибудь заканчивается, закончилась и учёба. Внизу в зале ждали Сатт Арр и Рикс Орр, поздравили, посидели, отметили и разбежались, я за заказанным зерном для изготовления солода, а куда отправились они неизвестно, не спрашивал.

Там же, в неизвестном кабинете:
- Ну и как тебе?
- Забавный, но отучился на отлично, как интересно его вербовщики проглядели?
- Не проглядели, он у нас по линии контрразведки учится.
- Не спорь, узнавал я, они его случайно прихватили, сейчас прикармливают потихоньку, нам бы он тоже пригодился.
- Посмотрим ещё на него, может и наш будет.

Забрал свой заказ, дома, как раньше и обещал, выложил отчёт о создании бани на форум гидропоников, обозвали диким варваром, вспомнил, что кроме солода нужен хмель. Заказал по малой партии весь ассортимент растений и водорослей имеющийся на торговой площадке форума. Поставил зерно прорастать.
Проверил счёт в банке, оказалось неожиданно много, восемьсот тридцать семь тысяч с хвостиком кредитов, пришли лицензионные отчисления.
Неожиданно со мной связался Риг, оказалось, выиграл в лотерею пять миллионов кредитов, предложил собраться в моей баньке в прежней компании, отметить, стол с него. Согласился.
Вечером собрались: Риг, Риш, Карш и я. Первый заход, погрелись, приняли.
- Рассказывай давай Риг, как ты до жизни такой дошёл?
- Да об его пристрастии к этой чёртовой лотерее вся станция знала, знал бы ты, сколько он в неё денег вбухал, вмешался Карш.
- Но ведь выиграл же? Выиграл!
- И что теперь планируешь? Улетишь в центральные миры?
- Нет! Не полечу, заскучаю там. Решил я всё уже, слетаю на курортную планету, отдохну, а деньги, что останутся, в дело вложу.
- Правильно! Вот так за разговорами и походами в парилку просидели почти до утра. Утром, выспавшись, вернулся в учебный центр, ставить имплантанты и новую инженерную сеть, всё прошло «как по маслу», вот только подустал что-то от этой учёбы, надо бы как-то развеяться.
Дома меня ждали проросшие семена и контейнер с разной травой. Искать заменитель хмеля решил просто, на вкус, благо довелось дома, ещё на земле попробовать. По сети выцыганил у Риша портативный анализатор способный определять ядовитые для человека вещества и растения.
Сперва отделил ядовитое от неядовитого, потом условно ядовитое, наркотические, попадались и такие, всего отбраковано оказалось тринадцать видов растений, счастливая цифра, правда? Налил себе стакан сэма, литр воды и приступил к дегустации.
По прошествии четырёх часов ощущал себя жвачной коровой, столько «сена» было сожрано. И как это обычно бывает, удача улыбнулась на последнем экземпляре, такие же шишечки, почти такой же вкус, лист только другой и куст, а не лоза.
Первым поспел квас, проверил анализатором, безопасен, попробовал, вкус хоть и отличается, но близок, очень близок, это вселяет надежду, что и пиво получится.
Вспомнил о кураторе и его наездах, связался, рассказал о новом напитке. «Кавалерия» прибыла в считанные минуты, причём в составе кавалерии были и учёные. Опять обобрали, даже на собственные нужды не оставили. Особист заявил, что не может рисковать таким ценным специалистом, как я. И похоже он не шутил, странно. На моё замечание, что я уже пробовал, учёные оживились и забрали меня с собой, на опыты. Зря я это сказал.
Неделю, целую неделю они исследовали напиток, меня, влияние напитка на меня и на человека. Сложилось впечатление, что за человека не считают, а потому проводят опыты отдельно. Зато в конце недели получил два авторитетных заключения, что полученный продукт является совершенно безопасным, для человека и является напитком с лёгким тонизирующим эффектом. Выбил остатки кваса назад.
Получил предложение от «контрика» на продажу новой рецептуры, выбил себе два процента с прибыли. Помня о том, какие суммы мне капают за самогон, думаю, не прогадал, да и делиться надо, это я запомнил. Как итог, уже дома, на верфи получил сообщение о повышении рейтинга за проведённую спецоперацию и новый пароль для закрытой биржи. Тут же зашёл, проверил, значительное увеличение ассортимента, плюс дополнительная скидка, тоже хорошо.
На завтра пришёл в магазин, где заказывал зерно, показал хозяину магазина справки от учёных, отпил на его глазах и предложил попробовать. Понравилось, оставил в качестве благодарности три литра и заказал ещё зерна, чую понадобиться оно.
Деньги капают, Риг в отпуске, делать особо нечего, скучно…

Где-то на станции:
Полковник Рикс Орр, разведка флота.
капитан Рисск Ки, контрразведка.
- Приветствую.
- И вам того же, чем обязан?
- Нам необходим ваш человек, для участия в одной спецоперации.
- Кто?
- Фед Ор.
- Не согласен, используйте своих, у вас спецов хватает.
- Не выйдет, у нас специалисты узкой направленности, а он универсал, а в этой операции, чем меньше народу, тем выше шансы, провал не допустим. К тому же хочу напомнить вам о том событии, вы немножко должны, не находите?
- Всё равно не выйдет, он внештатник и может отказаться, да и берёт много, у него псевдоним Жадина.
- Главное ваше согласие на привлечение, а там я договорюсь.
- Оформим как совместную операцию?
- Согласен.

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

лана кейн писал(а):А то как Автор появился на ЗГ, выкладка стала более редкой и не ритмичной (неужели мы так дурно влияем? - *озадаченно чешу в затылке*)


там я в отпуске был :shy:

Крис писал(а):P.S. Автор так и не прояснил судьбу баз данных: "информационная безопасность", "разведка и шпионаж" и базу "инженер" которую ГГ заныкал, при ремонте линкора.

поправлю обязательно, просто чуток позднее :oops:


P.S. примерно половина главы

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Интересно, качественно, читается неотрывно... :clap:
Единственный тапок: Искать заменитель хмеля решил просто, на вкус, благо довелось дома, ещё на земле попробовать- Земле с большой буквы.
Остальные мелкие косячки не так важны, не царапают. Пишешь хорошим языком и достаточно грамотно (очепятки не в счёт) Спасибо за такое удовольствие! :ood:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Намано :ood: ,а где дальше :protest: давай уже, а то раздраконил и бросил :ugh: все правки потом, сперва почитать :cool: :dance: :protest: :mad: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

alexver писал(а):Намано ,а где дальше давай уже, а то раздраконил и бросил все правки потом, сперва почитать

заффтра, сегодня мну уже пъян!

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

лана кейн писал(а):Единственный тапок: Искать заменитель хмеля решил просто, на вкус, благо довелось дома, ещё на земле попробовать- Земле с большой буквы.
Надо учитывать, что нейросеть в их реальности способна вызвать информацию из глубинной памяти и скажем точный органолептический слепок вкуса этого хмеля, который взять за эталонный образец и затем подгонять нужные комбинации из образцов мира текущего пребывания.

Это ведь для нас с вами органолептические впечатления можно определить как нечто неуловимое во вкусе, а для машины это просто двоичный набор единиц и нулей, которые она ни с чем не перепутает.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

Блин..., виноват..., я сразу не понял, что вы только про имя собственное там тапок бросили.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Сегодня пробую пиво! Хотел в баньке с друзьями, пришлось в лаборатории и под надзором учёных, они смотрят на меня, как монахи иезуиты на алхимика, сжечь охота, но интересно, что «забодяжил» на этот раз. Перед дегустацией проводят исследования, но это им ничего не даёт. Пиво надо пить из классической пивной кружки, требую и получаю. Всего меня облепили датчиками, сперва хотели в мед капсулу засунуть, объяснил, что в таких условиях пить отказываюсь. Пошли навстречу. Выхлебал, кружку, надо налить ещё, какой странный эффект, все почему-то двигаются очень медленно, с треском рвутся провода, больно, падаю.
Открываю глаза, крышка мед капсулы уходит вверх. Вокруг капсулы собрался весь допущенный персонал, встречают аплодисментами, так и знал, извращенцы, пялиться на голого мужика и хлопать в ладоши, я о таких отклонениях даже не слышал. Выбираюсь из капсулы и быстро одеваюсь.
- Что случилось? Вперёд выступает седой учёный.
- Голубчик, вы совершили невозможное, вы совершили открытие, мне пришлось выслушывать всякую околонаучную терминологию минут двадцать. Из всего этого удалось уяснить, что пивка мне больше не пить и что рецептуру и технологию отбирает государство, пусть и за деньги, отказался, потребовал обычные два процента, торговались долго, но тем не менее своё отбил, взамен потребовали обучить персонал. Тут же под протокол подтвердил всё, подписал расписку о неразглашении и получил неожиданное предложение идти в науку, отказался не моё!
Вырвался из научного сектора только через две недели, надо завязывать с этими экспериментами пищевыми, хотя бы на время.
Со мной связался Риг, оказалось он уже два дня, как прилетел с курортной планеты и прямо таки жаждет в баньку. Связался с остальными, те как пионеры, всегда готовы. Тут кстати пришло сообщение о прибытии веников, заодно и опробую.
Уже после парной обратился к Ригу.
- Слушай, Риг, а нельзя эту верфь выкупить?
- Нет, такой вопрос не решу, с этим к военным идти надо, но они не продадут, эта станция расположена в очень выгодном месте, и всё недвижимость только дорожает, так что в аренду запросто, а продавать не продают.
- Жаль, интересно а других верфей на станции на продажу нет?
- Есть, как не быть, вот только состояние у них такое, что никому не нужны, восстанавливать дорого.
Веники на друзей произвели неизгладимое впечатление, настолько неизгладимое, что они не смогли подобрать слов для описания, а Риш, успевший нахвататься у меня матершины, выражался исключительно нецензурно, но с оттенком восхищения.
Смонтировал вторую часть документального фильма «Баньщики», выложил в сеть, ради интереса назначил плату за просмотр в кредит и ушёл спать.
Утром проснулся знаменитым, два миллиона просмотров, два миллиона кредитов и отзывы от восторженных до отрицательных. Как честный человек разделил сумму на четверых и перечислил со своими комментариями, друзьям, да, наверное уже друзьям.
К вечеру со мной связались Рикс Орр и Сатт Арр, напросились в баню, не отказал. И вот тут мне сделали предложение, от которого я не захотел отказываться.
- Фед, я слышал ты хочешь выкупить эту верфь?
- Да хотел, но мне сказали, что она не продаётся.
- Не продаётся, но в обмен на услугу может быть передана.
- Какую услугу?
- На территории Арварской Империи был сбит эсминец разведки, приписанный к нашему флоту, точно известно его местоположение но неизвестна судьба экипажа и разведданных.
- Почему я?
- Пилот-универсал, инженер…
- Я ещё не инженер, базы изучить не успел.
- Поможем, какого ранга у тебя базы?
- Четвёртого.
- Есть технологии, не для гражданских, с твоими данными две недели, но серьёзно повлияет на здоровье и придётся неделю восстанавливаться в мед капсуле. Заманчиво, это ж насколько сроки сократить можно, в разы, а у меня баз ещё много! Взвесил всё ещё раз.
- Согласен, при возможности свободного доступа и после операции. Но тут ещё одна проблема, я работаю с контрразведкой.
- Знаем, согласованно. Итак получается от нас: Помощь в изучении баз до операции и передача верфи и сохранение доступа к обучающему оборудованию после. От тебя: разведка, по возможности спасение экипажа и разведданных.
- Согласен, под протокол.
- Под протокол.
- И всё же, зачем я вам?
- Ты универсал, здесь и сейчас у нас нет специалистов универсалов такого уровня.
- Ну так и в чём проблема? Берёте подходящего пилота и обучаете на инженера, или наоборот.
- Не подходят по ряду критериев.
- Не убедили, ну да ладно, согласился уже, когда на учёбу и на чём вылет?
- На учёбу завтра с утра, вылет на сверхмалом разведчике, экипаж один человек, ты, вылет по готовности. По нашей зоне ответственности тебя подбросит крейсер, а дальше самостоятельно.
Учёба далась тяжело, очень тяжело, теперь понятно почему это не для гражданских, да и военные используют крайне редко. Понятно и почему так легко согласились. Без особой необходимости не полезу! Зато инженерные базы изучил в полном объёме.
К точке сброса добирался в отдельной каюте, с собственным санузлом, кухонным комбайном и вирткапсулой. В ней изучал устройство и особенности пилотирования этого кораблика. Стало понятно почему не нашли желающих, провести в общей сложности месяц в объёме размером с гроб, плавая в питающем геле и управляя корабликом на прямую желающих немного.
Зато новейшие системы маскировки и огромная скорость разгона, пришлось потрудится, для того чтобы освоить управление, это всё равно, что с жигулей на раллийную машину пересесть, хорошо хоть базу дали, появились первичные навыки. Но всё равно помучился, пусть и в виртуале.
Сброс, от корабля отошёл штатно, немного по маневрировал в системе привыкая к управлению «в живую» задействовал систему маскировки и лёг в разгон. Меня ждали две недели скучного перелёта.


конец главы

lerner
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение lerner »

aspid писал(а):Сегодня пробую пиво!
Пиво..., ну это в первую очередь растительная форма женского гормона, поэтому затяжные и масштабные пивцы обычно разрушают свой гормональный фон - смещают его в сторону женского, с соответствующими признаками (ожирение по женскому признаку, проблемы с сексом и т.п.), ну и кроме того, собственно алкогольные последствия.

В принципе, наркотики и алкоголь, как утверждал один американский профессор, это катализатор быстрой очистки популяции человека от нестабильных элементов, так что ничего страшного в том, что уроды и слабоумные будут колоться и жрать ханку или иной алкоголь.
Так что, говоря словами того профа - пусть жрет и самоутилизируется слабоорганизованная материя - потомство даст более устойчивая и организованная форма человека. Такая политика вписывается в отмороженно либеральные принципы описываемых миров.
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ура-ра, кажется aspid проснулся по-настоящему. Прода быстрая и нтересная. :ood: :clap:
Правда, под конец опять с запятыми разругался и тройка слов с ошибками: на прямую, по маневрировал, «в живую» - пишутся слитно в данном случае. :cranky: Это - то, что бросилось в глаза,навскидку,так сказать. :think:
И несколько непонятно, в какой разгон он лёг в конце текста? Положил корабль в разгон? Потому как сам уже вроде все нужные базы изучил,да и медкапсула в этом "гробу" не предусматривалась. А то слово "разгон" именно с учёбой больше и ассоциируется.
И если ты подробнее придумаешь, а почему именно этот способ был таким сложным - будет совсем роскошно. :pray: А то только упомянул, а мы -ломайте голову, чего там не так? Ещё один "загадочник" на наши бедные головушки :insane:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Без комментариев. Пока прет давай еще. :yes: Потом грамматику подправишь и отдельные слова. Проды! :protest: :protest: :protest:
Куплю имплант на память +100500 .

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

lerner писал(а):Пиво..., ну это в первую очередь растительная форма женского гормона, поэтому затяжные и масштабные пивцы обычно разрушают свой гормональный фон - смещают его в сторону женского, с соответствующими признаками (ожирение по женскому признаку, проблемы с сексом и т.п.), ну и кроме того, собственно алкогольные последствия.

В принципе, наркотики и алкоголь, как утверждал один американский профессор, это катализатор быстрой очистки популяции человека от нестабильных элементов, так что ничего страшного в том, что уроды и слабоумные будут колоться и жрать ханку или иной алкоголь.
Так что, говоря словами того профа - пусть жрет и самоутилизируется слабоорганизованная материя - потомство даст более устойчивая и организованная форма человека. Такая политика вписывается в отмороженно либеральные принципы описываемых миров.
Набор старых страшилок придуманных непонятно кем. Нет в пиве "растительных женских гармонов". Иначе они были бы и в хлебе. Пустил кто-то утку и теперь ярые противники алкоголя носятся с этим утверждением по просторам интернета. Пиво полезнее будет крепких алкогольных напитков и не хуже по полезным веществам вина. НО главное в пиве - знать меру!
А вот фитоэстрогены (растительные аналоги женских гармонов) в большом количестве присутствуют в сое. А её нынче пихают куда только можно, так как продут довольно дешёвый. Вот сою мужчинам, особенно молодым, не рекомендуется есть в больших количествах.
А по поводу слов профессора, ничего, что единственный вид живых существ на планете Замля научился с самых древних времён изготавливать спиртные напитки и не только не вымер, а захватил всю Землю и практически вытеснил все остальные виды. Просто люди открыли, что алкоголь - мощный антидеприссант и пользуются этим уже несколько тысячь лет. Есть исключения, некоторый процент спивается. Но это и есть очистка генофонда от нестойких элементов.
p.s./ Крепкий алкоголь не пью. Да и вообще последнее время редко пью. Но вот пиво как раз в этот момент в руке. Бутылочка раз в неделю вечером для расслабления...

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя