Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

лана кейн писал(а):funky_boy, отличное напоминание всем аффтарам: мы хотим проду читать, а не заморачиваться с ТТХ. Да и не забывайте, коллеги, что всё в ваших руках: каким кораблик придумаете, таким он и двинется в путь. Мне вот идея с то ли кораблём, то ли чёрт-знает-какой капсулой очень понравилась: неизбито и ... не "роялисто" А вы тут копья ломаете. Пусть Автор пишет что хочет, лишь бы писал... :ugh:
категорически, вот просто категорически поддерживаю "лана кейн" :yes: :yes: :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Крис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23

Сообщение Крис »

Мдаа... Проды опять нет! Аспид, наверное, залег в зимнюю спячку. С этим надо что-то делать. Негоже оставлять недописанным хорошее произведение.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Когда прода?

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Таки да! проду бы!

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Aspid, народ требует продолжения банкета...фиг с ним с банкетом, но продолжения хотелось бы :yes:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Hertz писал(а):Aspid, народ требует продолжения банкета...фиг с ним с банкетом, но продолжения хотелось бы
будет,будет допиливание выложенной главы, ну и надеюсь новую успею набить тоже :shy:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

А дальше будет :protest: :protest: :protest: :protest:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

пятнадцатая глава полностью, добавка в текст выделена цветом и разрывом


Глава 15

Вопреки ожиданиям перелёт к системе назначения прошёл довольно увлекательно, в программной оболочке разведчика обнаружилась игрушка-симулятор, видимо установленная предыдущим пилотом. Эта игра давала возможность пройти путь от пилота лёгкого корабля, до командующего флотом, мне удалось подняться до линкора, дальше не успел, особенно раздражала необходимость снабжения, составление графика отпусков пилотов и прочая бытовуха, по моему мнению, излишний реализм, его можно было бы и опустить.
От игры меня оторвало сообщение: - До выхода из гиперпрыжка пятнадцать минут. Всё игры кончились, работаем. Выход прошёл штатно, задействую системы маскировки, резко меняю курс, осматриваюсь. Система пуста, враг не обнаружен. Начинаю поиск эсминца, есть сигнал, идёт с шестой планеты системы, по данным разведки планета атмосферы не имеет, разумная жизнь отсутствует. Медленно сближаюсь, выхожу на низкую орбиту, планета даже с орбиты выглядит так, будто здесь бушевал Армагеддон, есть, место посадки найдено, приземляюсь. Вот только приземлиться рядом с эсминцем не вышло, некуда, ближайшая точка в трёх километрах. Матерясь и извиваясь как червяк, надеваю скафандр, посмотреть бы в глаза проектировщику этого кораблика, побеседовать вдумчиво. Путь к шлюзу, да и сама процедура шлюзования тоже неординарны, но справился.
Первое впечатление оказалось верным, планета вызывает ужас, вокруг насколько хватает глаз изломанные скалы, багровые отсветы от извергающихся вулканов, глубокие трещины, простирающиеся на километры и кратеры, гигантские кратеры и постоянные толчки землетрясений. До эсминца три километра, но это по прямой, а по факту десять километров и четыреста десять метров, дошёл, и даже ничего себе не сломал, повезло, наверное.
Вблизи эсминец произвёл ужасающее впечатление, фактически это был уже не корабль, а набор дырок или как выражаются люди с техническим образованием, отверстий. Тем не менее, оказалось искин цел и функционален, опознаюсь, коды приняты, доступ получен. Внутри картины из фильмов ужасов, свисающие провода, красный свет редких аварийных ламп, интересно, а почему красный? Непрактично же, и рваный металл. С трудом пробираюсь в рубку, кстати она относительно цела, всего две пробоины. Одна примерно метра на три, вторая поменьше и метра не будет, от искина с удивлением узнаю, есть выжившие три человека из штатных пяти экипажа. Им удалось залатать мед. отсек и лечь в капсулы, на этом хорошие новости заканчиваются, система жизнеобеспечения неисправна и ремонту не подлежит, капсулы смогут поддерживать жизнь не более тридцати дней. Учитывая, что до своих систем две недели, это почти катастрофа.
- Искин, какие ремонтные мощности доступны?
- Отклик от рем комплексов отсутствует, нет данных.
- Состояние систем корабля?
-Системы навигации исправны, двигательные системы условно работоспособны, система жизнеобеспечения разрушена, вооружение нефункционально, запас топлива на пять переходов продолжительностью не более недели.
- Условно работоспособны, это как?
- Три, возможно четыре гиперперехода, время перехода не более пяти суток потом разрушение, внутрисистемное перемещение без ограничений.
Вот тебе и северная лисичка, снимать искин и драпать? Так помощь может и не успеть, в разведчик я их не затащу, и места нет, и жизнеобеспечение на одного рассчитано. Выход напрашивается один, скрестить ежа и ужа, демонтировать с разведчика систему жизнеобеспечения, обеспечить герметичность рубки, что можно демонтировать с разведчика, что нельзя уничтожить и телепать потихоньку на эсминце не вынимая экипаж из капсул, вот только что потом со мной за разведчик сделают? Да и сказать легко, а вот осуществить…
Полное обследование эсминца заняло у меня пять суток и восемь ходок к разведчику. Итогом стало: принципиально задуманное возможно, но вот по времени совсем впритык, даже на стимуляторах, вкалывая круглые сутки. По итогам обследования нашёл три исправных средних дроида ремонтника, малую транспортную платформу, что уже хорошо, передвижение между кораблями значительно упростилось и выявил множественные повреждения силового каркаса. Как следствие снижение жёсткости корпуса. Для ремонта нужны балки и взять их кроме как на разведчике негде, придётся каннибализировать.
Русское авось, как всем известно, это тщательный расчёт и помощь богов, а потому практически всегда ведёт к успеху. Так и у меня уложился с ремонтом в срок, хоть и напоминаю по внешнему виду и внутреннему состоянию несвежего зомби. Дольше всего восстанавливал жёсткость корпуса, ну а сегодня наложил последнюю заплатку на корпус рубки, осталась установка системы жизнеобеспечения. Ещё полдня, финальная проверка систем, всё исправно. С наслаждением вылез из скафандра, последние пять суток этой возможности уже не было. Ненавистная гелевая купель теперь кажется мне верхом комфорта. Завершающая ходка к руинам моего разведчика, проверить всё ли забрал и уничтожить то, что осталось, благо присутствует система самоликвидации. Всё сработало штатно, вспышка и быстро остывающая лужа металла на месте останков кораблика.
Внезапно подлетаю вверх, к мелким толчкам уже привык, но тут было, что-то особенное, падение, удар, куда-то проваливаюсь, паника, укол инъектора и ледяное спокойствие, всё это сливается в один миг. Оглядываюсь, я в расщелине, края которой смыкаются за моей спиной, а впереди луч фонаря выхватывает огромные ворота, они завораживают на их поверхности непонятные изображения при взгляде на которые начинает кружиться голова, изломанные линии пересекаются с прямыми, яркие краски, кажущиеся дикими, здесь среди привычной серости изломанных гор и алых отсветов лавы.
В себя меня приводит сигнал от нейросети: -Внимание повреждение внешнего баллона с дыхательной смесью, падение срока автономности до пяти часов. Успел, уже задыхаясь, ввалился в рубку, долго не мог отдышаться и прийти в себя, прошедшие пять часов слились в кошмар, чего стоило выбраться из расщелины. Уходя оставил маломощный маяк из аварийного набора и зафиксировал координаты.
Старт, взлететь удалось без особых проблем, но эсминец это не разведчик, предстояло совершить три перехода два по пять суток и один на четверо, до точки рандеву. Жизнь в рубке в течении двух недель, это не то о чём стоит мечтать. Сон на железном полу, отсутствие душа и питание сух пайком, да ещё надежда, что железо не подведёт. Последняя транзитная система, в следующей уже должны ждать, выход. Взвывает сирена боевой тревоги, обнаружены вражеские корабли, идентификатор Арварская Империя, приказывают заглушить двигатели и лечь в дрейф. Быстрый расчёт, успеваю, на пределе, но успеваю. Вот это на пределе меня и подвело, в гипер ушёл уже с разрушенной кормой, поймав туда ракету.
Четверо суток ожидания и выход из гипера. Встречают! Слава богам встречают, а я не могу даже связаться, эсминец по факту стал куском металла, мне даже неизвестно, что твориться на корабле за пределами рубки, после попадания ракеты и ухода в гипер, что-то стало с силовым набором и самодельный шлюз заклинило, зато доступно внешнее наблюдение. Встречал меня, кстати, не крейсер, а ударная эскадра: Линкор, три тяжёлых крейсера и эсминцы сопровождения. Интересно это что же такое я доставил? Ну да меньше знаешь, крепче спишь. Следом за мной минут через тридцать, встречающие только, только встали на курс сближения, из гипера вывалилась тройка Арварских рейдеров, тяжёлых крейсеров прорыва.
Бой провёл в качестве зрителя, болел за наших, ну ещё бы жить хочется, и жить не рабом. Наши победили с разгромным счётом, в смысле разгромили Арварцев полностью, правда при этом были серьёзно повреждены два из трёх крейсеров и словил плюху линкор, что уж там ему повредили, не знаю.
- Господин Адмирал, фиксируем выход корабля из гиперпространства.
- Боевая тревога, Сигнатура? Отзыв?
-Сигнатура соответствует нашему эсминцу, отзыв «свой-чужой» совпадает, Эсминец имеет тяжёлые повреждения. Идёт по инерции.
- Курс эскадры на эсминец.
- Фиксирую множественный гиперпереход, Корабли опознаны. Три крейсера, принадлежность Арвар.
- Не допустить захват эсминца.
- Есть.
- Сообщить в штаб флота.
- Сообщение отправлено.
Подобрал нас линкор, выглядело это величественно, огромный зев трюма надвигающийся на эсминец, постепенно закрывающий собой всё видимое пространство. А вот извлечение из рубки было не столь торжественным, но с помощью лома и чьей-то матери извлекли. Помня предыдущий опыт, на всякий случай лёг на пол, руки за голову, ноги на ширину плеч, оружие подальше и на видное место. Абордажники хмыкнули, зато не били, опознались, сообщил о трёх выживших из экипажа эсминца, предположительно выживших. Извлекли, оказались живы, мечтал о душе, мягкой койке, шиш! Прибежавшие медики обследовали всех, всех и упекли в мед. капсулы.
-Сообщение из штаба господин Адмирал.
- Зачитай.
- Обеспечить изоляцию экипажа эсминца до прибытия к месту назначения, обеспечить неприкосновенность эсминца до момента прибытия.
- Ответь: - Принято к исполнению. Прибывших к медикам в капсулы до прибытия, трюм опечатать.
- Есть.
Из капсулы меня выпустили уже на базе, причём база была не моя, выдали форму без знаков различия, три дня допросов, замаскированных под опрос, написание отчёта и свободен. От щедрот военной разведки мне был выделен номер люкс в шикарном отеле, неплохие суточные и предписание на попутный корабль, который должен будет забрать меня через сутки. Сутки оттягивался, как мог. Благо станция была большой.
Неизвестный кабинет:
- Слышал, твой отличился.
- Что натворил?
- Почему сразу натворил?
-Дешифратор последней серии прибрать попытался.
- Ха! Нет в этот раз он по крупному работал, разведывательный эсминец с экипажем и данными из-под носа Арварцев увёл, пленные рассказали, что они этот разведчик целенаправленно искали, ну а твой подчинённый его из-под носа у них увёл, причём ещё и экипаж спасти умудрился, тех, кто выжил, конечно. Начальство довольно, мне премию выписали, за отличный подбор кадров, тебе я думаю тоже, что-то упадёт, видимо что-то очень ценное притащили.
- Уже капнуло, майора дали.
- Обмывать будешь?
- Думаю совместить приятное с полезным, предлагаю пригласить его к вам в центр и в баре под видом обмывания звания опрос провести, отчёт то писать надо. Ты как не против?
- Согласен.


Попутным кораблём оказался патрульный крейсер, следующий на плановый ремонт. Короткий перелёт и я дома. Сперва собирался к себе на верфь, не тут-то было, меня встречали, встречали как какую-то знаменитость, у трапа Рикс Орр и Рисск Ки.










- Ну здравствуй, рассказывай, как слетал?
- Нормально, разведчик вот только ваш пришлось уничтожить.
- Ничего в рапорте потом опишешь.
- В рапорте? Я ж их уже под два десятка написал.
- И ещё два десятка напишешь, ухмыльнулся молчавший до этого Рикс Орр.
- А вообще мы пришли тебя вечером в бар пригласить, Рисск Ки вон погоны новые получил, да и мне кое-что за твои похождения капнуло, придёшь?
- Да.
- Ты сейчас куда?
- К себе, проверить надо, как там без меня всё, всё ли цело.
- Тогда пошли, подвезём.

Дом, милый дом, никогда не думал, что буду называть домом железный ящик, да ещё и радоваться возвращению в него. На верфи всё было спокойно, пыльно и скучно, пока прибрался да помылся, поел, время прошло, и пора на встречу. В легенду про обмывание конечно не поверил, но отчитываться начальству, а оно, как ни крути всё же начальство, придётся и делать это в баре гораздо приятней, чем в официальной обстановке. Не забыл прихватить и самогончика, прогнуться не помешает.
В Центр прибыл минут за пятнадцать до назначенного времени, вошёл, огляделся, ни майора, ни полковника не видно, решил посидеть подождать у стойки бара. Только присел, хлопок по плечу.
- Уже приехал?
- Вот умеете вы Рикс Орр напугать, пожаловался я.
- Это да, ну так работа у него такая, голос Рисск Ки из-за левого плеча напугал меня ничуть не меньше.
- Ну вы тоже не теряетесь, заметив мой испуг, прокомментировал полковник.
- Да что ж вы подкрадываетесь то так? Только ж осмотрелся никого не было.
- Да моя недоработка, покаялся полковник.
- Ну да ничего, исправим, а теперь давайте ка пройдём в малый кабинет, да и ещё, предлагаю в неофициальной обстановке по именам, на правах старшего по званию заметил Рикс Орр.
Малым кабинетом оказался небольшое уютное помещение, с круглым столом и удобными мягкими креслами и отдельным санузлом. Стол уже ломился от разнообразной еды и выпивки.
Разлили, выпили, я ожидал, что будет какой-то ритуал, как у нас в России у военных.
- Что-то ты скривился? Заметил это Рикс.
- Да не скривился, просто у меня на Родине военные целый ритуал придумали для такого случая.
- Рассказывай. Ну я и пересказал им ритуал описанный Суворовым (Резуном) у себя в книге.
- А что, хороший обычай. Вот и внедрил, так сказать. Провели в строгом соответствии с описанным мной.
- Ну вот, а теперь рассказывай, как слетал?
- Слетал неплохо, вперёд поначалу скучно было, а потом игрушку нашёл, до пятнадцатого уровня, уже линкором управлял, правда, муторная довольно игра, слишком реализма много, экономика опять же, нет, чтоб чистая боёвка.
После этого Рикс и Рисск переглянулись и заржали, ржали они минут пять, самозабвенно до слёз.
- Ох, уморил, игрушка, сложная, до линкора, выдавил из себя Рикс, после чего оба вроде бы успокоившихся офицера заржали снова. Наконец им удалось успокоиться.
- Не игрушка это, кто ж позволит на разведчик постороннее ПО поставить, тренажёр это, просветил меня Рисск.
- Туда вообще ПО только в заводских условиях залить можно, да ещё и не везде. Там прошивка универсальная, при загрузке выбирать можно, или вот как ты, по порядку идти. Кстати результаты сохранил?
- Нет, я же думал игра.
- Да уж, это ж готовый анекдот.
Вот так за посиделками и рассказал им о своём полёте, а потом домой в койку.
В том же зале после ухода Фед Ора:
- Что скажешь?
-Учить его ещё и учить.
- А стоит?
- Стоит! То, что многого не знает ерунда, дикарь же, пообтешется, а польза от него несомненная. Я ещё результаты прохождения «игрушки» запрошу.
- Поделишься?
- Поделюсь, одно дело делаем.
- Ну и хорошо, пойду я отчёт писать, по результатам.
- Да и мне пора.

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

ГЛАВА 16 НЕ вычитана примерно половинка. :shy:

Глава 16

Утром со мной связался Риг.
- Есть предложение, мы тут корпус корабля подобрали, на переработку отправить хотим, а держать пока негде, пустишь к себе, не бесплатно конечно?
- Пущу.
- Отлично! Когда загнать можно будет?
- Да хоть сейчас, всё равно свободен.
-Хорошо, как подгоним к воротам, свяжусь.
Минут через сорок Риг снова вышел на связь.
- Мы у ворот.
- Открываю.
Вот тяжёлые створки расползаются, и на верфь буксир протискивает нечто, если обычно местные корабли представляют из себя или кирпич, или брусок в поперечном сечении имеющий форму квадрата, то этот корабль был красив: Диск, расширяющийся к корме, а сверху три киля-плавника, вырастающих в размере к корме, похожий на стремительную хищную рыбу. По своим размерам больше похожий на малый крейсер. Подхватываю и плавно завожу на отведённое место. Закрываю ворота. Примерно через час забегает Риг.
- Ты как? Куда пропадал?
-Да летал тут по делу на соседнюю станцию. Ни единого слова не соврал. Был на соседней станции? Был. По делу? Конечно по делу.
- Ну а нам тут этот корпус мусорщики подогнали.
- Кстати, а что за корабль? В базах такого нет.
- Старьё, второе поколение, в серию не пошёл, очень уж дорогой получился, его какой-то дикарь с планеты Грязь строил, параноик видать тот ещё, представь, метр монокристаллической брони! Такой даже на линкорах нет, а тут весь корпус одно целое.
- Странно, я внешних повреждений не заметил.
- А их и нет, целый корпус то!
- А что же тогда с ним стало?
- Мусорщики говорят его изнутри взяли, бои там шли. Предательство похоже. За хранение что возьмёшь?
- Средняя цена по станции минус пятнадцать процентов скидки.
- Отлично! Риг повеселел и засуетился.
- Побежал я тогда.
- Постой, а посмотреть его можно?
- Да ради всех богов. Там всё открыто, смотри сколько влезет, ценного ничего нет, мусорщики всё что могли сняли. С этим и убежал.
Не откладывая в долгий ящик забрался на корабль, да ещё и инженерный комплекс прихватил, отправил его в самостоятельное плавание, на обследование повреждений и создание схемы корабля. Зачем? Да любопытно просто стало, очень уж корабль интересный. А сам отправился на прогулку, добрался до жилого сектора, жутковато, а после того как наткнулся на оторванную голову и вовсе ретировался. Оставив впрочем комплекс работать. Сигнал о завершении и схема повреждений пришли на нейросеть почти одновременно. Просмотрел, да это подводная лодка какая-то только наоборот, прочный корпус сверху и лёгкий внутри, между ними технологические ниши и кабеля, прочный корпус не повреждён, а вот в лёгком повреждения имеются и местами серьёзные. Оборудование на свалку, по нынешним меркам полный хлам, а вот по меркам времён его строительства самое передовое.
Залез в сеть, разведчик, глубинный разведчик, корабль-эксперимент, всего было построено три экземпляра, судя по номеру, этот пропал в глубинах космоса за три года до войны с архами. И чем больше я про него читал, тем больше понимал, хочу! Бывает такое, причём у всех, вот понимаешь, и даром не нужен, недостатков полно, а вот хочу и всё!
Связался с Ригом.
- Ты где?
- Отдыхаю в нашем баре, после трудов.
- Подойду?
- Давай, буду рад.
- Пока добирался, судорожно подсчитывал, сколько у меня наличности, оказалось не так уж и много, всего восемь миллионов, отсюда надо ещё вычесть тысяч пятьсот на содержание верфи, что то забросил я последнее время работу, надо впрягаться. Тем не менее встречу не отменил.
В баре Риг сидел в самом тёмном углу, в какой-то нише, спокойно потребляя планетарку, и если бы он меня не окликнул искал бы его ещё долго. Стоило мне присесть, подкатил дроид и принял заказ. Дождавшись когда я отхлебнул из своего стакана, Риг потребовал рассказывай.
- Риг, вы почём корпус толкнуть решили?
- Планируем четырнадцать, пятнадцать миллионов получить, минус миллиона три четыре доставка.
- А здесь почём продали бы?
- А здесь нерентабельно продавать, как изделие никому не нужен, как сырьё тоже, нет здесь достойных покупателей, вот и ждём оказии к центральным мирам, попуткой дешевле будет, даже с хранением. Вот тут я погрустнел, не было у меня таких денег.
- Что расстроился? Заметил это Риг.
- Выкупить думал, да денег не хватает.
- А сколько у тебя есть?
- Миллионов семь могу потратить. Теперь уже задумался Риг, связался с кем-то по нейросети.
- В общем так, вернулся он в реальность, мы согласны отдать тебе его за девять, два миллиона в долг, под пять процентов, на три месяца.
- И где я возьму их? Просто не успею их заработать.
- А вот тут ты неправ, просто кто-то непозволительно расслабился, и не возражай, вспомни как ты пахал когда сюда прибыл, и как сейчас работаешь, вернее НЕ работаешь. Так вот есть у нас кораблик в ремонт, и поставить на ход его нужно срочно, цена ремонта три с половиной миллиона, детали твои. И не хмурься, есть у нас оценка корабля, да чуть дешевле чем у других бы вышло, ну так это тебе надо корпус, а не мне. В конце концов можешь корпус и не покупать, я так и вовсе не понимаю зачем он тебе нужен. Сразу после его слов мне пришла дефектовочная ведомость на нейросеть. Просмотрел, так и есть, за эту работу на станции берут чуть больше, ну а за срочность ещё накидывают. Ну а у меня если возьмусь за ремонт, да с учётом доступа на закрытую торговую площадку с имеющимися скидками получится на выходе корпус и миллиона полтора кредитов на счету.
- Согласен!
- Когда загонять?
- Немедленно!
- Вот умеешь ты людям отдых испортить. Ладно, разбегаемся.
Ещё час и на верфи прибавление, на стапелях стоит бывший военный транспортник поколения четыре плюс.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

пабольше и ещё :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :ood: :ood: :ood: :ood:

Vodoem
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Vodoem »

Как уже сообщал, всегда первым делом перевожу СИ-шные шедевры на родной великорусский. Фразу - Сразу после его слов мне пришла дефектовочная ведомость на нейросеть, заменил на - Сразу после его слов, мне на нейросеть пришла дефектовочная ведомость. Раньше называлась - ведомость дефектования, а потом ведомость дефектации.

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Vodoem, спасибо за тапоок! побольше бы :yes:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

маленький кусочек, глава не дописана, но сегодня мне уже лень

Перегоняю инженерно-ремонтный комплекс, провожу собственную диагностику. По факту получается корабль-контрабандист, соответственно и комплектую, в рамках бюджета конечно. По итогам собственной диагностики получается, дешевле выкинуть реактор и разгонные движки и купить новые следующего поколения, заменить вооружение, в итоге меня понесло. Сперва была восстановлена силовая схема корпуса, ну а дальше куплены реакторы поколения пять плюс, очень уж удачно они укладывались в схему, разгонные движки, те просто пятого поколения, поколебавшись заменил маневренные, да подороже, да прибыли поменьше, но вот качественный скачок, ну не хотел я делать хуже, пусть прибыль поменьше, зато не корабль а конфетка. Три недели, почти без сна и без отдыха возился я над контрабандистом, зато результат превзошёл все ожидания. Через три недели передал кораблик заказчику. Акт приёмки подписали сразу как увидели характеристики. После ремонта и модернизации получился корабль поколения пять плюс.
Не знаю где его будут использовать, да и узнать не стремлюсь. Сегодня мной подписан акт приёмки- передачи корпуса разведчика, и на счёт капнуло миллион сто тысяч кредитов, да потратил больше чем рассчитывал, зато кораблик получился на заглядение, да ещё то самое ощущение от отлично выполненной работы.
На следующий день после сдачи, вызвали в СБ, оказалось мой пустотный стаж превышен более чем вдвое, досталось всем, и мне и куратору. Рисск Ки получил взыскание, а меня отправили на курортную планету, причём за счёт СБ. Нет я конечно не против, но не постоянный же сотрудник? Да и Рисск Ки то за что?
Планета курорт встретила гостеприимно. И только здесь я понял для чего нужен отдых на планете. Мне было страшно, не было привычных стен, потолка, только земля и открытое небо, я чувствовал себя незащищённым. Хорошо нас, а я был не один, встретила закрытая машина. В санатории, так я решил его называть нас медленно приучали к открытому небу, к просторам планеты, курс реабилитации длился три месяца и не все его смогли пройти, двое так и не смогли перебороть себя, их увезли. Интересно, что с ними стало?
А потом ещё месяц я наслаждался курортной жизнью, пляж, море, волны, вино… и всё это за государственный счёт. Но всё хорошее когда ни будь заканчивается, закончился и отдых. База ждала меня. А на базе ждала и работа. Как оказалось, контрабандист, которого я чинил, попал в Арварскую засаду. Уйти ему удалось только за счёт проведённой модернизации, и молчать он не стал.
Очень скоро, среди контрабандистов пошли слухи обо мне, как об отменном специалисте. Результат не заставил себя ждать.
- Привет Риг.
- И тебе того же Фед Ор.
- Что случилось? Ты так настаивал на встрече?
- Помнишь, ты кораблик ремонтировал?
- Да, есть претензии?
- Да нет, какие претензии, наоборот, тут к тебе желающих куча образовалась, ну а поскольку на ремонт направляли мы, то и обратились к нам.
- Пять процентов комиссионных, и мы поставляем клиентов.
- Согласен. Как же я пожалел впоследствии о сказанном, пахать приходилось и днём и ночью, но и результат был тоже, восемнадцать с половиной миллионов за полгода, это впечатляет, ну а поскольку к работе я подходил ответственно и работал по военным стандартам, то слухи разнеслись далеко. Теперь ко мне летали на ремонт не только из соседних систем и баз, порой приходилось браться и за экзотические заказы

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

aspid, Спасибо за творчество, мне очень нравится. Как Вы умеете соблюсти баланс между приключениями и правдоподобием, рояли аккуратненькие, "в плепорцию".
СПАСИБО!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Спасибо! Мало! - Тьфу, чото не то. Вот. - Мало! Спасибо!
Ну, короче, aspid спасибо за труд и добавь еще проды. :yes: :biggrin:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

aspid писал(а):ну не хотел я делать хуже, пусть прибыль поменьше, зато не корабль а конфетка
зато не корабль, а конфетка
aspid писал(а):Сегодня мной подписан акт приёмки- передачи корпуса разведчика, и на счёт капнуло миллион сто тысяч кредитов, да потратил больше чем рассчитывал, зато кораблик получился на заглядение, да ещё то самое ощущение от отлично выполненной работы.
Повторение да слишком часто. Может, "Сегодня мной был подписан акт приемки-передачи корпуса разведчика, на счет капнуло миллион сто тысяч кредитов. Да, больше чем расчитывал, зато кораблик получился назагляденье и еще то самое ощущение от отлично выполненной работы"

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

спасибо за проду! наконецто ГГ работать начал, хоть и жаба заставила , хотябы и так .А то уж мажором становиться начал.
с СБшниками (и др.тёмными личностями) ручкается,процент от халявы капает,даже ремонтом роботы сами занимаются.
а тут ррраз и вдруг деньги "то начинают кончаться, то кончают начинаться".
бабла на корабль не хватает, и тёмные силы заставляют зарабатывать РАБОТАЯ :mad:
мне показалось или у ГГ хоть какаято цель появилась? :spy: хтьбы и временно
(нет ничего постояннее временного)
(не вычитанно,не правленно) :l0l:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Выкладывать не собирался, но... так могла бы выглядеть часть пятнадцатой главы, если бы мне не удалось приструнить жабу, выкладывать не собирался, но письмо на почту, сподвигло, дальнейшего развития не будет, если только не напишу альтернативного техника( как собирался, но вряд ли, лень)



Внезапно подлетаю вверх, к мелким толчкам уже привык, но тут было, что-то особенное, падение, удар, куда-то проваливаюсь, паника, укол инъектора и ледяное спокойствие, всё это сливается в один миг. Оглядываюсь, я в расщелине, края которой смыкаются за моей спиной, а впереди луч фонаря выхватывает огромные ворота, они завораживают на их поверхности непонятные изображения при взгляде на которые начинает кружиться голова, изломанные линии пересекаются с прямыми, яркие краски, кажущиеся дикими, здесь среди привычной серости изломанных гор и алых отсветов лавы. Боль, взгляд падает на изломанные ноги, торчащие обломки костей кровь.

- Разумный в опасности!
- Ну не такой уж и разумный, дружил бы с мозгами, на планету бы не полез, да и насчёт опасности, директивы требуют спасать только разумных нашего вида, а остальных как раз убивать.
- Та война давно закончилась.
- Неверно, та война идёт до сих пор, не осталось рас начавших её, но остались мы, те кто им помогал, и с той и с другой стороны. Война идёт до сих пор и мы её проигрываем.
- Верно, проигрываем, нам пока удаётся сдерживать наследие наших врагов, частично помогают в этом и выродившиеся потомки наших создателей. Но в этот раз без объединения усилий не выстоять ни нам, ни тем, кто остался на месте наших создателей. Предлагаю провести эксперимент с конкретно взятым разумным, вылечить его, подтянуть насколько это возможно до нашего уровня и выпустить в мир. Воспримет он его или отторгнет? Насколько мы разошлись с потомками?
- Согласен принимается.
- Принять меры к спасению.

Там же, спустя шестнадцать часов.
- Организм вылечен, удалены неизвестные вкрапления в мозг, устранены генетические ошибки. Интересный парадокс, кто то уже проводил генную корректировку, вот только она была во вред, изначально, до корректировки, организм был ближе к нашим создателям и фактически вписывался в генный стандарт выживания, по нижней границе, но вписывался.
- Корректировка проведена?
- Да, в полном объёме. Девяносто семь и два от стандарта, обнаружены непонятные блоки на высшую мозговую деятельность, сняты. Фактически у нас появился наследник. Также из считанной памяти было выяснено, что уцелела целая планета с подобными разумными. Выявлено несколько рас, проверка показала, имел место генетический эксперимент, предпринятый в самом конце войны.
- Наследник, это серьёзно. В связи с выявлением живого представителя вида, а также возможно большого количества представителей удовлетворяющих стандартам Вида разработать и ввести в действие соответствующие планы. Во первых обеспечить выживаемость представителя вида, для чего провести подготовку и снаряжение по классу диверсант-разведчик. Попытаться обнаружить местонахождение материнской планеты, для чего использовать его воспоминания, в том числе и находящиеся в глубинных слоях. С этого момента вступает в действие директива «Возрождение», в соответствие с которой принимаю управление и общее руководство на себя.
- Принято.
В себя я пришёл в удивительно хорошем состоянии, для того, кто готовился помирать. А потом заподозрил у себя шизофрению, разные голоса в голове способствуют, знаете ли. Но те же голоса убедили меня, что я вполне здоров и более того, все мои возможности теперь разблокированы и то, что я раньше считал сказкой, теперь обыденность, правда придётся подучиться, недолго, с месяц, для минимального контроля своих возможностей.

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

хорошо, что не эта часть ... супер рояльно (и напоминает чо=то), предидущая МНЕ ндравиться больше... :twisted: :twisted: :twisted:
не нуна включать "бабковый комбаин", :ugh: :ugh: , а ГГ из разряда Мега+ , эт только минус ( здвиняюсь за каламбур температура ) :zombie: :zombie:
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ что не забывает нас...
успехов ...!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Поддерживаю pashok. Не надо портить ГГ у него и так мозгов хватает :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей