Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

Zloj
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 04:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zloj »

Hertz писал(а):у него и так мозгов хватает
так это ж не мозги... это ж ВОЗМОЖНОСТИ! :lol:

а так да, дюже рояльно.

да и сказано автором, что не случиться герою на этот концерт для рояля попасть. видать придется ему бубном удовлетвориться.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

pashok писал(а):ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ что не забывает нас...
успехов ...!!!!!!!! :clap:
Во первых согласен, а во вторых и так тоже нормально. Можно будет и объединить, если сюжет "западёт".

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Автору за попытку отмазаться - зачет :ood: но вопрос остается - ГДЕ ПРОДА :protest: Очень хотса узнать, что дальше :biggrin:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Шестнадцатая целиком, на ошибки и прочее не проверенная( ну вот лень мне править после работы :shy: ) остаток текста выделен цветом, убран один абзац перед продой.




Глава 16

Утром со мной связался Риг.
- Есть предложение, мы тут корпус корабля подобрали, на переработку отправить хотим, а держать пока негде, пустишь к себе, не бесплатно конечно?
- Пущу.
- Отлично! Когда загнать можно будет?
- Да хоть сейчас, всё равно свободен.
-Хорошо, как подгоним к воротам, свяжусь.
Минут через сорок Риг снова вышел на связь.
- Мы у ворот.
- Открываю.
Вот тяжёлые створки расползаются, и на верфь буксир протискивает нечто, если обычно местные корабли представляют из себя или кирпич, или брусок в поперечном сечении имеющий форму квадрата, то этот корабль был красив: Диск, расширяющийся к корме, а сверху три киля-плавника, вырастающих в размере к корме, похожий на стремительную хищную рыбу. По своим размерам больше похожий на малый крейсер. Подхватываю и плавно завожу на отведённое место. Закрываю ворота. Примерно через час забегает Риг.
- Ты как? Куда пропадал?
-Да летал тут по делу на соседнюю станцию. Ни единого слова не соврал. Был на соседней станции? Был. По делу? Конечно по делу.
- Ну а нам тут этот корпус мусорщики подогнали.
- Кстати, а что за корабль? В базах такого нет.
- Старьё, второе поколение, в серию не пошёл, очень уж дорогой получился, его какой-то дикарь с планеты Грязь строил, параноик видать тот ещё, представь, метр монокристаллической брони! Такой даже на линкорах нет, а тут весь корпус одно целое.
- Странно, я внешних повреждений не заметил.
- А их и нет, целый корпус то!
- А что же тогда с ним стало?
- Мусорщики говорят его изнутри взяли, бои там шли. Предательство похоже. За хранение что возьмёшь?
- Средняя цена по станции минус пятнадцать процентов скидки.
- Отлично! Риг повеселел и засуетился.
- Побежал я тогда.
- Постой, а посмотреть его можно?
- Да ради всех богов. Там всё открыто, смотри сколько влезет, ценного ничего нет, мусорщики всё что могли сняли. С этим и убежал.
Не откладывая в долгий ящик забрался на корабль, да ещё и инженерный комплекс прихватил, отправил его в самостоятельное плавание, на обследование повреждений и создание схемы корабля. Зачем? Да любопытно просто стало, очень уж корабль интересный. А сам отправился на прогулку, добрался до жилого сектора, жутковато, а после того как наткнулся на оторванную голову и вовсе ретировался. Оставив впрочем комплекс работать. Сигнал о завершении и схема повреждений пришли на нейросеть почти одновременно. Просмотрел, да это подводная лодка какая-то только наоборот, прочный корпус сверху и лёгкий внутри, между ними технологические ниши и кабеля, прочный корпус не повреждён, а вот в лёгком повреждения имеются и местами серьёзные. Оборудование на свалку, по нынешним меркам полный хлам, а вот по меркам времён его строительства самое передовое.
Залез в сеть, разведчик, глубинный разведчик, корабль-эксперимент, всего было построено три экземпляра, судя по номеру, этот пропал в глубинах космоса за три года до войны с архами. И чем больше я про него читал, тем больше понимал, хочу! Бывает такое, причём у всех, вот понимаешь, и даром не нужен, недостатков полно, а вот хочу и всё!
Связался с Ригом.
- Ты где?
- Отдыхаю в нашем баре, после трудов.
- Подойду?
- Давай, буду рад.
- Пока добирался, судорожно подсчитывал, сколько у меня наличности, оказалось не так уж и много, всего восемь миллионов, отсюда надо ещё вычесть тысяч пятьсот на содержание верфи, что то забросил я последнее время работу, надо впрягаться. Тем не менее встречу не отменил.
В баре Риг сидел в самом тёмном углу, в какой-то нише, спокойно потребляя планетарку, и если бы он меня не окликнул искал бы его ещё долго. Стоило мне присесть, подкатил дроид и принял заказ. Дождавшись когда я отхлебнул из своего стакана, Риг потребовал рассказывай.
- Риг, вы почём корпус толкнуть решили?
- Планируем четырнадцать, пятнадцать миллионов получить, минус миллиона три четыре доставка.
- А здесь почём продали бы?
- А здесь нерентабельно продавать, как изделие никому не нужен, как сырьё тоже, нет здесь достойных покупателей, вот и ждём оказии к центральным мирам, попуткой дешевле будет, даже с хранением. Вот тут я погрустнел, не было у меня таких денег.
- Что расстроился? Заметил это Риг.
- Выкупить думал, да денег не хватает.
- А сколько у тебя есть?
- Миллионов семь могу потратить. Теперь уже задумался Риг, связался с кем-то по нейросети.
- В общем так, вернулся он в реальность, мы согласны отдать тебе его за девять, два миллиона в долг, под пять процентов, на три месяца.
- И где я возьму их? Просто не успею их заработать.
- А вот тут ты неправ, просто кто-то непозволительно расслабился, и не возражай, вспомни как ты пахал когда сюда прибыл, и как сейчас работаешь, вернее НЕ работаешь. Так вот есть у нас кораблик в ремонт, и поставить на ход его нужно срочно, цена ремонта три с половиной миллиона, детали твои. И не хмурься, есть у нас оценка корабля, да чуть дешевле чем у других бы вышло, ну так это тебе надо корпус, а не мне. В конце концов можешь корпус и не покупать, я так и вовсе не понимаю зачем он тебе нужен. Сразу после его слов мне пришла ведомость дефектации, на нейросеть. Просмотрел, так и есть, за эту работу на станции берут чуть больше, ну а за срочность ещё накидывают. Ну а у меня если возьмусь за ремонт, да с учётом доступа на закрытую торговую площадку с имеющимися скидками получится на выходе корпус и миллиона полтора кредитов на счету.
- Согласен!
- Когда загонять?
- Немедленно!
- Вот умеешь ты людям отдых испортить. Ладно, разбегаемся.
Ещё час и на верфи прибавление, на стапелях стоит бывший военный транспортник поколения четыре плюс.
Перегоняю инженерно-ремонтный комплекс, провожу собственную диагностику. По факту получается корабль-контрабандист, соответственно и комплектую, в рамках бюджета конечно. По итогам собственной диагностики получается, дешевле выкинуть реактор и разгонные движки и купить новые следующего поколения, заменить вооружение, в итоге меня понесло. Сперва была восстановлена силовая схема корпуса, ну а дальше куплены реакторы поколения пять плюс, очень уж удачно они укладывались в схему, разгонные движки, те просто пятого поколения, поколебавшись заменил маневренные, да подороже, да прибыли поменьше, но вот качественный скачок, ну не хотел я делать хуже, пусть прибыль поменьше, зато не корабль а конфетка. Три недели, почти без сна и без отдыха возился я над контрабандистом, зато результат превзошёл все ожидания. Через три недели передал кораблик заказчику. Акт приёмки подписали сразу как увидели характеристики. После ремонта и модернизации получился корабль поколения пять плюс.
Не знаю где его будут использовать, да и узнать не стремлюсь. Сегодня мной подписан акт приёмки- передачи корпуса разведчика, и на счёт капнуло миллион сто тысяч кредитов, да потратил больше чем рассчитывал, зато кораблик получился на заглядение, да ещё то самое ощущение от отлично выполненной работы.
На следующий день после сдачи, вызвали в СБ, оказалось мой пустотный стаж превышен более чем вдвое, досталось всем, и мне и куратору. Рисск Ки получил взыскание, а меня отправили на курортную планету, причём за счёт СБ. Нет я конечно не против, но не постоянный же сотрудник? Да и Рисск Ки то за что?
Планета курорт встретила гостеприимно. И только здесь я понял для чего нужен отдых на планете. Мне было страшно, не было привычных стен, потолка, только земля и открытое небо, я чувствовал себя незащищённым. Хорошо нас, а я был не один, встретила закрытая машина. В санатории, так я решил его называть нас медленно приучали к открытому небу, к просторам планеты, курс реабилитации длился три месяца и не все его смогли пройти, двое так и не смогли перебороть себя, их увезли. Интересно, что с ними стало?
А потом ещё месяц я наслаждался курортной жизнью, пляж, море, волны, вино… и всё это за государственный счёт. Но всё хорошее когда ни-будь заканчивается, закончился и отдых. База ждала меня. А на базе ждала и работа. Как оказалось, контрабандист, которого я чинил, попал в Арварскую засаду. Уйти ему удалось только за счёт проведённой модернизации, и молчать он не стал.
Очень скоро, среди контрабандистов пошли слухи обо мне, как об отменном специалисте. Результат не заставил себя ждать.
- Привет Риг.
- И тебе того же Фед Ор.
- Что случилось? Ты так настаивал на встрече?
- Помнишь, ты кораблик ремонтировал?
- Да, есть претензии?
- Да нет, какие претензии, наоборот, тут к тебе желающих куча образовалась, ну а поскольку на ремонт направляли мы, то и обратились к нам.
- Пять процентов комиссионных, и мы поставляем клиентов.
- Согласен.
В этот раз ко мне загнали средне-тоннажный грузовик, поколения три плюс, использовавшийся в конвоях во фронтире. Результат осмотра не порадовал, даже непонятно, как и добрались то. Многочисленные повреждения несущих элементов, реактор на последнем издыхании, двигательному отсеку тоже досталось.
Посчитал и вышло у меня, что нормальная модернизация всего-то процентов на двадцать дороже будет, чем ремонт этого хлама, а работы меньше, но тут уже выяснять надо, потому как доступ на склады мне давали для собственных, а не коммерческих нужд. И кажется я знаю у кого.
-Здравствуйте уважаемый Рисск Ки, решил побыть вежливым, благо быть вежливым и просто и выгодно, сами можете попробовать, всего лишь здоровайтесь с продавцами в магазине, где постоянно покупаете, и перемены не заставят ждать.
-Вроде на ты уже были Фед, хмыкнул новоиспечённый майор.
-Что хотел?
- Вы как не против похода в клуб?
- Что-то серьёзное? Насторожился Рисск.
- Нет, личный вопрос, деликатного свойства.
- Тогда лучше не туда, ты где?
- У себя, на верфи.
- Ну ты и выбрал себе дыру, скривился он
- Жди скоро буду.
И действительно, надолго не задержался и уже через тридцать минут мы сидели в отдельной кабинке маленького уютного ресторанчика.
- Ну давай, рассказывай, что хотел?
- СБ дало мне доступ к своим складам через закрытую торговую площадку, но это, как я понимаю только для личного использования. А у меня и коммерческое намечается, вот тут я и вспомнил, что боги делиться велели. Вот тут и возникает вопрос, с кем и сколько?
- Это хорошо, что вспомнил, а то мы уже и напомнить хотели, пятнадцать процентов, за то, что на сторону пойдёт. И про то, что уже продал, не забудь.
- И не собирался, соврал я ему, специально вот встретиться позвал.
- Ага, верю, верю, он даже и не пытался скрыть свой скепсис. И я надеюсь ты помнишь про ограничения на продажу для гражданских?
- Помню. На нейросеть тут же пришёл номер счёта, на который я немедленно перевёл положенное. На самом деле хорошая сделка, даже так стоимость запчастей выходила ниже рыночной процентов на десять- пятнадцать и были они новыми а не б/у. Нет б/у тоже продавались, но пока необходимости их приобретения не было. После этого майор встал коротко попрощался и уехал. Я же спокойно доел, вызвал такси и к себе.
Теперь и с хозяином судна можно общаться предметно. Составил две сметы, на ремонт и на модернизацию, не забыл добавить свой интерес и интерес посредников, вывел ожидаемые характеристики на выходе и отправил хозяину судна, пусть сам решает, ответ пришёл уже вечером, спать собирался.
Сегодня последний день ремонта, дроиды наводят последний лоск на судне, бонусом покрыл корпус военным, матово-чёрным отражающим покрытием, не было другого на складах, да и дешёвое оно оказалось. Сбыть трудно, ограничения, а вот мне можно, пользуясь случаем, прикупил запасец побольше.
Вот и приёмо-сдаточные, в результате не сомневаюсь, была развалина поколения три плюс, а превратилась в ладное судно поколения четыре плюс, да ещё добавил бонусом стержней для реактора, на одну заправку.
Хозяин лично, осторожно вывел судно из дока, провёл полную процедуру проверки и испытаний. После мы торжественно обменялись документами, он мне подписанный акт, а я ему сертификат, соответствия. Чем он был немало удивлён. Ещё бы, такой сертификат выдавался на десять лет, довольно дорого обходился и давал возможность посещения центральных миров, своего рода техосмотр, позволяющий обеспечивать безопасность в густонаселённых мирах. А вот здесь был редкостью. Никто не проверял, да ещё и специалиста имеющего право его выдавать попробуй найди.
Сразу после обмена на счёт пришли деньги за ремонт, а мой контрагент высадил меня обратно, на верфь. Быстренько переслал деньги Ригу и Рисску. Пять миллионов с хвостиком, неплохо, за четыре недели ударной работы.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Пора бы уже о собственном корабле подумать. О проекте хотя бы. :yes: :biggrin:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

alexver писал(а):Пора бы уже о собственном корабле подумать. О проекте хотя бы.
пора, да времени нет, работать заставляют храпоидолы :mad: ну и так приоткрою карты, корабль будет собран полетит, может даже и попутешествует, но так, немного. :ugh:

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

aspid писал(а):
alexver писал(а):Пора бы уже о собственном корабле подумать. О проекте хотя бы.
пора, да времени нет, работать заставляют храпоидолы :mad: ну и так приоткрою карты, корабль будет собран полетит, может даже и попутешествует, но так, немного. :ugh:
как знать, может и не "пора"(с)
практически у всех Авторов - сборка корабля и капитанство, а у Вашего ГГ на станциях и планетах намного лучше получается.
органично он смотрится в произведении, работа и авантюры в меру; главное, что он получается самостоятельным, каким-то самодостаточным, что ли.
у большей части Авторов-евистов ГГ обязательно находит мадаму своей мечты и тут же становится ни на что не способным без её одобрения/совета/инициативы. т.е. становится этаким кошельком с яй****.

Ваше творение каким-то образом попало в тот узкий круг, где Автор творит не основываясь/используя/выпячивая собственные комплексы; за что Вам огромная благодарность :yes: :yes: :yes:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

:clap: Отлично

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Hertz писал(а):Отлично
Согласен. Взахлёб читается.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

а где продолжение?????????????? :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :protest: :protest: :protest: :protest: :think: :think: :think: :think:

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

примерно половина главы, не знаю, весь в сомнениях, возможно стоит переписать и переделать полностью :think: :spy:

Глава 17
Обокрали! Вернее попытались, вот уж чего я не ждал, так это встретить, возвращаясь с обеда, на пороге своей верфи воров, пытавшихся взломать двери, это было последней каплей в итак непростом дне и особенно после неудавшегося обеда в ресторане, где дроид, вдумайтесь, дроид, опрокинул на меня тарелку с супом. Так, что воры у моей двери были всего лишь финальным штришком, позволившим мне выместить на неудачниках весь накопленный негатив, ну сломал я им руки и ноги, да попинал маленько, зато потом на верфи, говорили они охотно, и ничего не скрывая. Оказалось это была не банальная кража, а попытка через меня наехать на Рига со товарищи. Конкурирующему рабочему объединению, назовём их так, во главе с неким Хартт Каном не понравилось их усиление. А вот уже мне не понравилось, во первых, что наехали на меня, во вторых, что наехали на тех, кто обеспечивает меня работой и заработком. Вот и решил принять превентивные меры, благо воры вполне себе охотно сотрудничали, полчаса времени и у меня уже на руках список из тринадцати имён и местами их проживания.
Ответный визит вежливости нанёс ближе к утру, инженерная подготовка, доступ к схемам технических переходов и собственная подготовка привели к успеху, удалось выполнить всё так, что захваченные даже не увидели меня. Правда перед этим в целях предосторожности замотал неудачников сперва в упаковочную плёнку, а потом и скотчем, наподобие мумий.
Утро встретило приятной усталостью, всех пленников, в бессознательном состоянии заварил в металлическом контейнере, туда же приложил и протокол допроса, сделанный нейросетью. Вывез на платный склад хранения, дела сделаны, теперь можно и пообщаться.
- Доброго утра Риг.
- С чего бы это оно доброе?
- Ну как, у меня для тебя подарок есть, тебе понравиться, а значит и утро доброе.
- Какой ещё подарок? Да и с чего бы ты вдруг подарками стал разбрасываться?
- Насчёт того, какой? Увидишь, только вскрывать его лучше без посторонних, и да там к дверке чип с записью приклеен, погляди обязательно. Да и с получением желательно не тянуть. Бывай. После чего сбросил код получения контейнера и отключился.
Вздремнул неплохо, аж до четырёх вечера, а после душа решил озаботиться собственной безопасностью, и безопасностью своего жилья. Залез на торговую площадку СБ, и первое на что натыкаюсь, это Станционный искин, со знакомым номером, носивший когда то имя собственное «Тварь», ныне пребывающий в печальном состоянии, потому как в примечании было указано: ПО искина необратимо утеряно, необходима полная переустановка, но в даже таком состоянии удивительно дёшево, всего триста восемьдесят две тысячи, немедленно оплачиваю покупку и доставку. Остальное потом, сначала разберусь, что там с Тварью стряслось.
Получив искин, первым делом провёл положенные тесты и очень удивился, то, что раньше было седьмым поколением, вдруг преобразовалось в шестое, причём с сильно урезанным объёмом памяти, несмотря на то, что маркировка утверждала обратное. Ну, как говориться вскрытие покажет, оно и показало. Первое, что увидел после вскрытия корпуса искина, это сегментное ядро, всего было шесть сегментов, каждый со своим блоком памяти, из них один сегмент был отключён физически, выгорели связующие цепи. Это что, получается один сегмент, одно поколение? Интересно выходит, надо попробовать восстановить связи.
Финальный прогон. Удалось! Тесты снова показывают данные соответствующие маркировке, так же обнаруживается и ПО, включая личностную матрицу, и опять же тесты пройдены. Запускаю взломщика, для обследования на предмет закладок, стандартный набор: Армейцы, СБ, Производитель, ну мне скрывать от новой Родины нечего, а потому не удаляю их, тем более, что бесполезно, а просто добавляю свои, временное выключение, постоянная перезагрузка, ну и ещё ряд подобных мелочей, сильно облегчающих жизнь.
Подключаю Тварь, да теперь уже снова Тварь, а не чистый искин, по временной схеме. Запуск, ввод кодов, приняты.
- Почему так долго? Где-то я это уже слышал.
- Дела были, знаешь ли, как состояние?
- Бывало и лучше, отозвалась Тварь.
- Почему по временной схеме?
- Ну пока кое кто отдыхал на складе, другие отражали покушение на частную собственность, мою хочу заметить собственность.
- Диагностика! Системы вооружения отсутствуют! Системы защиты отсутствуют. Мне кажется или в голосе Твари проскакивают панические нотки?
- Естественно отсутствуют, у меня их никогда и не было. Собственно, я тебя и купил, для того чтобы всё это организовать. Для начала, возьми под контроль инженерный искин, разработайте вместе план, определите необходимые ресурсы, место для себя подбери, вот тебе кстати коды доступа к станционной сети и торговым площадкам, в том числе и закрытой.
В этот самый момент со мной связался Риг.
- Привет, я по поводу твоего подарочка, надо бы встретиться, поговорить.
- Где? Когда?
- В нашем баре, сейчас.
- Хорошо, скоро буду.
-Всё слышала Тварь?
- Да! Это не безопасно, настаиваю на дополнительном вооружении
- Это на каком же?
- Тяжёлый штурмовой комплекс Титан, его как раз на площадке СБ недорого продают, доставят быстро. Я аж поперхнулся, представив себя в этой помеси тяжёлого танка и человека.
- Нет уж спасибо, я как нибудь так доберусь, благо не впервой.
В баре меня сразу провели в отдельный кабинет. Риг уже был там, сидел за богато накрытым столом и потягивал тоник.
- Располагайся, угощайся.
- Благодарствую. Риг дождался пока я перекушу, скрашивая время ничего незначащим разговором, и только после этого перешёл к делу.
- За подарок тебе от общества большое спасибо, руководство велело передать, если что, всегда можешь рассчитывать на помощь. А в качестве компенсации за моральные переживания, тут он ухмыльнулся, видимо допросили, тех двоих, мы тебе перечислили кой какую денежку, да ещё добавится когда окончательно итоги подведём. После этого, мне на счёт пришёл тридцать один миллион кредитов, и подписанный контракт, о выполнении мной срочного ремонта лёгкого крейсера «Разрушитель», правда я его и в глаза не видел, но как обоснование перевода вполне себе.
- Ладно, ты тут сиди, развлекайся, за всё заплачено, а мне пора, больно уж хлопотны твои подарки, пожаловался Риг.
Если кто-то думает, что я тоже вскоре ушёл, то он жестоко ошибается, приятная музыка, вкусная еда и поддатливые девушки. Домой вернулся лишь к часу дня.

Ну вот и погулял, расслабился, и денежка упала, теперь самое время безопасностью обеспокоиться.
- Тварь, ну что там у вас повышением обороноспособности?
- План-схема составлена, минимально допустимый бюджет восемь миллионов, максимальный двенадцать с половиной.
- У вас что там, с инженерным микросхемы съехали? Поразился я озвученным суммам. В ответ на нейросеть пришёл файл с план-схемой, и чем больше на неё смотрел, тем больше она мне нравилась. Мои владения располагаются в своеобразном тупичке- коридоре, где кроме верфи больше ничего нет. Так вот этот тупичок становился первой линией обороны, турели были и в потолке и в полу и в стенах, причём на любой вкус, кроме того в стены предлагалось встроить мощные электромагнитные и СВЧ излучатели, внутри верфи напротив ворот, и внутренних и внешних, предлагалось встроить орудийные башни с эсминца, как с сожалением отметила Тварь, по ходу дела комментируя схему, башни с крейсера установить не выйдет, по техническим причинам. Про турели и прочую мелочёвку и вовсе молчу. На внешней броне предполагалась установка автономных ракетных турелей револьверного типа ПКО ближнего радиуса. К концу изучения, паранойя задушила жабу, дал добро, ну и попутно внёс пару поправок. После чего дал доступ к счёту.

В этот момент со мной связался Рикс Орр и мягко намекнул на моё долгое отсутствие в Центре переподготовки. Делать нечего поехал.
Последний раз редактировалось aspid 15 фев 2016, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

aspid, не знаю,в чём тут могут быть сомнения, мне лично фрагмент очень понравился: живенький сюжет, разнообразные моменты, забавные вкрапления... Разве что все эти части развернуть и описать каждую подробнее? :cranky:
Но текст и так хорош, так что изменения-дополнения только на Ваш вкус. :clap: :ood:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

хорошее продолжение.встряхнули, оживили сюжетную линию.Искин в режиме паники ,не даст заскучать.
будет держать ГГ всегда на стрёме ,чтобы не начал локальную войнушку.
Впечатлило , обнадёжило , Ждём продолжения :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Отлично! Никаких изменений, только лишь добавления приветствуются. :yes: :ood: :biggrin:

Крис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23

Техник

Сообщение Крис »

Не надо ничего переписывать, все отлично! Спасибо за проду.

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Я с Тварью ДРУЖУ ... правельный перс (хоть и искуственный) всё как в поговорке ... ОДОБРЯМС :boxing: :boxing: :zombie: :zombie: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Отлично, одно сомнение...это точно стоит почти девяносто восемь лямов? У СБ жаба вопросы задавать не будет, откуда столько печеньков? Он как бы кредит брал не имея меньшей суммы, а тут такое и всего лишь на безопасность от воров?

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Hertz писал(а):Отлично, одно сомнение...это точно стоит почти девяносто восемь лямов? У СБ жаба вопросы задавать не будет, откуда столько печеньков? Он как бы кредит брал не имея меньшей суммы, а тут такое и всего лишь на безопасность от воров?
Вы правы, порежу осетра :shy:

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

И, коль позволите, вдогонку. Заначка Твари ход, безусловно, красивый. Но не лишайте читателей удовольствия наблюдать как ГГ зарабатывает деньги вручную, без роялей типа " на меня свалился клад". На кораблик денег надо много, соответственно, много эпизодов со взятием халтуры, откатов СБ и т.д. Рецептура коньяка, опять же, не раскрыта :biggrin: . У вас замечательно получается описание трудовых будней, жаль их лишится.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Пива и баню в народ, :dance: :biggrin: Золотое дно :yes:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей