Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Глава 19, половинка

Утро началось с приказа полковника передать корабль, для приведения его к стандартам СБ, местному инженеру, после чего заселяться в ведомственную гостиницу и ожидать приказаний.
Единственное, что успел, это отключить и спрятать Тварь, не доверяю я что-то этим инженерАм. Передал, а сам, переехал в гостиницу. Как оказалось лейтенанту СБ положен очень неплохой двухкомнатный номер, состоящий из спальни и гостиной, ну и всеми удобствами соответственно, разместился, самое время погулять осмотреться.
Скачал карту, грустно, весь уровень занимают военные, СБ империи выделен относительно небольшой клочок, за который без веской причины выходить не рекомендовалось. Из развлечений, на доступной территории, три бара: для старшего комсостава, бар для всех остальных и злачное заведение со странным названием «Бойня», туда-то я и отправился, как выяснилось несколько опрометчивое решение. Любой пришедший в бар автоматически участвовал в жеребьёвке на бои, их было три: первая - бой на арене - все, против всех, вторая – команда на команду и третий – индивидуальная схватка на ножах, лезвие заменялось токопроводящей поверхностью и соответственно результат сильно зависел от попадания, может легонько тряхнуть, а может и вырубить. Все бои проходили в ограниченном масштабе, первые две на арене размером со школьный спортзал, последний в кубе пять на пять метров. После начала боя искин в случайном порядке изменял гравитационную составляющую, от полной невесомости, до трёх G. Искин же после жеребьёвки формировал команды и подбирал пары, выбирая участников с примерно равным уровнем.
Вот в этот бар я и припёрся, добровольно припёрся, ну а что, название интересное надо поглядеть, поглядел. При входе в бар выскочило какое-то сообщение на нейросеть, смахнул не глядя. Устроился за столиком на галерее, как раз над аренами и первые два боя было интересно и увлекательно, работал тотализатор, сделал пару ставок, небольших, на интерес, одну даже выиграл. Ну а после пришло уведомление, что теперь моя очередь идти на арену и ссылка, на предупреждение, от которого отмахнулся: «любой вошедший на территорию бара и не покинувший оную в течении пятнадцати минут автоматически соглашается на участие в боях, за отказ штраф в пятьдесят тысяч кредитов. Участвовать выпало в одиночной схватке. Пришлось идти, соперником оказался невысокий жилистый боец в полевой форме, пока бой шёл при стандартной силе тяжести, всё было в принципе неплохо, даже сумел достать его пару раз, а потом я самоубился, причём без малейших усилий со стороны противника . Сперва невесомость и тут же, без перерыва максимальные три G и собственный нож в брюхе, темнота.
Сижу за столиком, отпиваюсь, подходит соперник по рингу
- Не против? Меня Орм зовут
- Присаживайтесь. Фед Ор, можно просто Фед.
- А ты неплохо держался… до игр с гравитацией.
-Издеваешься?
- Нисколько, просто к этому привыкнуть надо, где тебя так натаскали?
- С какой целью интересуетесь? Ответил на автомате, но учитывая, что я теперь в СБ вопрос не праздный. Тяжкий вздох и полное представление:
- Полковник СБ Орм Старх, отдел проведения специальных операций. Везёт мне на полковников.
- Лейтенант СБ Фед Ор, сейчас транспортный отдел. Помолчали, в этот момент мне на сетку опять приходит сообщение, участвую в турнире, все против всех, невесомость. Выругавшись сообщаю полковнику.
- Мне опять бой выпал, все против всех невесомость.
- А ты у нас везучий, тут не каждый раз ринг выпадает, а у тебя уже второй бой за один визит. Не посрами службу. Точно издевается, ржёт.
- Не обижайся, я на тебя сотню кредитов ставлю.
Бой, сто человек, теснота, неожиданно получаю ножом в левую ягодицу, накрывает, накатывает спокойствие, мозг вдруг превращается в бездушный вычислитель, траектории очерёдность поражения, зона нанесения удара. Бой, вокруг бесчувственные тела, плавно возвращается гравитация, приходя в себя опускаюсь на пол, кроме меня никто не шевелится, тишина вокруг, которую прерывают одинокие, нарочито неторопливые хлопки, ошеломлённый голос конферансье: - Сегодня, с очевидным преимуществом в схватке побеждает новичок! Фед Ор, по всей видимости человек из группы небезизвестного здесь полковника Орма! Зал взрывается аплодисментами, шумом, криками.
Возвращаюсь к столику, на сеть приходит запрос о том, куда переводить выигрыш, сообщаю номер счёта, капает сто тысяч, приятно. Не обращая внимания на полковника, выпиваю планетарки. Всё теперь можно и пообщаться.
- Неплохо лейтенант, неплохо скупо хвалит Орм, ко мне перейти не хотите?
- Нет, мне и на корабле неплохо живётся.
- Жаль, ну что же, тогда давайте продолжим вечер. Ох и не прост этот полковник, вот кажется мне, что во второй раз на бой попал не без его протекции. Тем не менее вечер проходит хорошо, а вот утро встречает тяжёлой головой и предписанием принимать корабль. Получается, Вурдалака за ночь до стандарта довели, интересно, что там поменяли? Как оказалось немногое, заменили контрабордажное вооружение на более новое, пополнили БК, добавили в пару к Каракурту абордажный комплекс «Стилет» в состав которого входил тяжёлый дроид с искином пятого поколения, пятнадцать штурмовых и шесть разведывательных дроидов, по два на каждую пятёрку. Урезав трюм разместили полноценную медсекцию, до предела насытив её сверхсовременным оборудованием и полноценным искином с личностной матрицей, вот в принципе и все изменения.
Перегнал корабль в специально выделенный док рассчитанный на один корабль, подключил обратно Тварь, пришло время поиска закладок, ничего нового, разве, что обновили до последних версий ПО. Получаю предписание на нового члена экипажа доктора Риш Ок. Надо же, как тесна вселенная, кстати он должен подойти уже через пять минут.
- Привет Фед, давно не виделись.
- Давно, как странно устроена вселенная, меньше всего ожидал увидеть тебя в качестве врача у себя на корабле.
- Не рад?
- Наоборот, всё же свой, притираться не надо будет, прямо чудо какое-то.
- Ну да, чудо, всего то сто тысяч кадровикам и чудо случилось.
-Ты заплатил чтобы попасть ко мне на борт?
- Конечно, лучше к тебе, чем к флотским.
- А ты в курсе, что это корабль СБ?
- Конечно, у тебя выжить проще, хоть и кажется, что риск больше, да вот только в боях флотов тебе участвовать не надо. Позавчера вернулся четырнадцатый флот, вернее то, что от него уцелело, три крейсера, два эсминца и развалины линкора.
В это же время, в управлении СБ, один из кабинетов:
- Давно не виделись Рикс .
- Да уж давненько, с чем пожаловал?
- Подчинённого отдашь?
- Это которого?
- Лейтенант Фед Ор.
- Размечтался! Нет конечно, что он натворил?
- Да так, ничего, в «Бойне» выиграл, все против всех, а так ничего больше. Вы для чего это чудовище готовили?
- Это не мы, это он сам, добровольно.
- Да? Странный тип.
- Дикий.
- Ну да ладно, нет, так нет, я что зашёл-то, мне тебя и твой корабль выделили, под спец. операцию.
- Когда вылет?
- Через семьдесят два часа.
- Понял.

Только мы с Ришем поговорили, как со мной связался полковник Рикс.
- Фед, через семьдесят два часа вылет, начинай подготовку.
- К полёту и бою готов, корабль обслужен.
- Ясно, мы с Рисском скоро будем. Это скоро вылилось в двое суток. За пять часов до старта в трюм встал абордажный бот, за час прибыли пассажиры во главе с Полковником Ормом.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Спасибо. Здорово. :cool:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

dobryiviewer
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2741 раз
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

лана кейн писал(а):Спасибо. Здорово.
Согласен. В том числе хорошо, что не отвяжешься, если серьёзным людям нужен. Это как то реалистичнее, чем невероятное умение делать что хочешь, чем страдают неумелые апологеты МС.

Аватара пользователя
OLEF
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 967 раз

Сообщение OLEF »

Ура, ура, ура.
продолжение это всегда хорошо.
спасибо автору!!!!

Аватара пользователя
Hertz
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 12:34
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Hertz »

Отлично! Хотя техник- победитель такого боя, по-моему, перебор. В пятерке финалистов смотрелся бы логичнее. Наверняка, там на арене были профи из десанта и прочие рембы
Идет ли Слонопотам на свист? А если идет... то зачем???
В. Пух

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

Hertz писал(а):Отлично! Хотя техник- победитель такого боя, по-моему, перебор. В пятерке финалистов смотрелся бы логичнее. Наверняка, там на арене были профи из десанта и прочие рембы
подумаю, может и поправлю :shy:

vlad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:34

Сообщение vlad »

и таки шо? снова проду несколько месяцев ждать....... грустно(((

Аватара пользователя
OLEF
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 08:08
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 967 раз

Сообщение OLEF »

Автор, даёшь проду?

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Интересно и довольно оригинально. Жду продолжения.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Многие ждут, и я в том числе!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Прода ау

pashok
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 18:02
Откуда: Augsburg
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение pashok »

Не, автору не удалось от арахнидов сбежать, крест на пузе...
Схарчили, как пить дать ... :drunk: :drunk: :drunk: :angel: :angel: :angel:
любой спор человек ведёт прежде всего с самим собой

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

По-ходу так! Жаль!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

рюрик
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 май 2016, 06:52
Благодарил (а): 2003 раза
Поблагодарили: 209 раз

Сообщение рюрик »

М л т ь автор добей!!!!!редиска

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Yugri »

хочу продуууууу!!!!!! хнык..... хнык.....

Аватара пользователя
Bruno 36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 05:32
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение Bruno 36 »

Yugri, Не хныч не поможет . :ba: :zombie:
В Аварской империи завидовать белой завистью - плохо , а вот чёрной - хорошо ...смотри не перепутай !

Svo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 авг 2020, 10:29
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Техник

Сообщение Svo »

Интересно, а продолжение-окончание таки будет?...... :think:

alex987
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 17:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 499 раз

Техник

Сообщение alex987 »

Svo писал(а):
08 фев 2021, 12:02
Интересно, а продолжение-окончание таки будет?...... :think:
Думаете, спустя 5 лет автор реанимирует книгу?
Я бы не рассчитывал )

Аватара пользователя
Bruno 36
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 05:32
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 52 раза

Техник

Сообщение Bruno 36 »

Из словивших ,, Проклятие Хорта " ещё ни один не выжил как Автор , по крайней мере на моей памяти . :cry: :zombie: :mad: :mad:
В Аварской империи завидовать белой завистью - плохо , а вот чёрной - хорошо ...смотри не перепутай !

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Техник

Сообщение Grevon »

Bruno 36 писал(а):
08 фев 2021, 17:13
Из словивших ,, Проклятие Хорта " ещё ни один не выжил как Автор , по крайней мере на моей памяти
(((((((((((

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя