Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Техник

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

aspid, вопрос по тексту:
денег у ГГ оставалось 370 тыс. Из них - 300 тыс. за обучение, 100 тыс - жилые модули, 15 тыс. - за хранение контейнера да 20 тыс. - "заныкать на чёрный день". Нестыковочка? :insane: Или Федор решил за обучение позже расчитаться, как заработает? Тогда лучше этот момент отметить. :cranky:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Присоединяюсь к следопытам за этим рассказом. :yes:
Куплю имплант на память +100500 .

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

прода




Глава 12 Учёба.


Утро встретил в гостинице, и первым делом залез на закрытую торговую площадку, глаза разбежались, купить можно всё, но не всем, для меня, например, было очень много не подсвеченных (закрытых) позиций, то есть по факту они были, но мне никто не продаст. Удивил и уровень цен на базы, особенно на специализированные и военные. Обычные гражданские базы можно было купить с дисконтом в двадцать пять процентов, на специализированные скидка была уже тридцать пять процентов, а военные и вовсе пятьдесят.
Первым делом выбрал себе взломщик, шестого поколения, с искином и набором специализированных программ, самая дорогая моя покупка, потом решил позаботиться о личной безопасности и взял пакет баз «диверсант-разведчик» пятого уровня, больно уж жизнь пошла «интересная», выбрал имлантанты на память и интеллект (по пятьдесят единиц добавки) как раз инженерный минимум преодолеваю, надо заботиться о себе, как говориться на бога надейся, а пулемёт смазывай.
Обстановка в Центре обучения не изменилась, да и с чего бы ей меняться? Полумрак неизвестные офицеры за столиком. Подошёл к бармену.
- Здравствуйте, не подскажете, как найти Рикс Орра?
- А ты кто? И с какой целью интересуешься?
- Фед Ор, мне назначено.
- А, да есть такой в списках, третий этаж, пятый кабинет справа. С этими словами он указал на лифт. В прошлый раз спускались по лестнице, а в этот раз ехал на лифте, правда, прежде чем поехал, у меня взяли ДНК пробу, поначалу то всё было как обычно, нажал кнопку вызова, вошёл в лифт, нажал кнопку нужного этажа, вот тут-то меня и укололо иглой. Личность опознана, от голоса за спиной, подпрыгнул, оборачиваясь, никого, лифт поехал.
Нужный кабинет отыскался без труда.
- Пришёл, констатировал полковник, ну давай, будем определяться, значит так, сейчас замена нейросети, потом сутки в капсуле на восстановление потом учёба.
- У меня недоученные базы остались, они не пропадут? Рискнул вклиниться я.
- Раньше сказать не мог? Что у тебя не выучено?
- Пакет баз «пилот универсал» поднят до второго из четырёх имеющихся. Рикс Орр, взглянул на меня как на некое экзотическое насекомое.
- А какие базы у тебя уже выучены и какие изучить собираешься?
- Техник четвёртого, кулинария выучены, собираюсь изучить комплект баз «инженер-универсал» четвёртого, доучить пилотские базы, выучить приобретённую «диверсант-разведчик» пятого, все базы и сеть военные.
- Какой интересный зверёк, протянул полковник, странный выбор, не объяснишь?
- Инженер, это хлеб насущный, пилот, задел на будущее, возможный резерв, диверсант-разведчик, личная безопасность.
- Ну, с таким набором, о личной безопасности я бы поспорил, но тут хозяин барин. Тогда так: - Сейчас идёшь в учебный центр, ты там был и доучиваешь своего пилота, потом тренировки и сдача квалификационных экзаменов, дальше изучаешь инженера. На всё про всё уйдёт год обучения готов? Кстати, а с деньгами у тебя как?
- Есть пока.
- Что планируешь?
- Пока доучу пилотские базы, потом сеть заменю на инженерную, спешить не буду, обустроиться по жизни опять же надо. Думаю на ночь приходить
- Добро, тогда график будет такой, завтра обследование, потом десять ночей изучение, десять практика, когда выучишь пилота приходи, заменим сеть и дальше план составим. За разговором время пролетело незаметно, скоро обед. Пообедать решил где-нибудь в промышленной зоне, заодно походить посмотреть, как и чем люди живут. Ну а где легче всего новости и слухи узнавать? В баре! Туда и направился. Первым делом скачал схему станции и выбрал заведение типа столовой, в промышленном секторе.
Столовая или забегаловка, разница получилась довольно расплывчатой и непонятной. Много работяг, встречаются и более представительные личности, в дальнем, тёмном углу наливались алкоголем несколько подозрительных тел, в общем, самая та обстановочка. Выбрал стол, заказал плотный обед и слабоалкогольный напиток. Только сделал глоток, как меня кто-то хлопает по спине, живой! Аж подавился от неожиданности, но ни капли наружу, нечего продукт понапрасну выплёвывать. Оказалось Риг, собственной персоной.
- Живой, а я верил что выживешь, я ведь и шмотки твои прибрал, не продал, как чувствовал, увижу ещё!
- Какие шмотки? Всё ж на станции осталось? Мне сказали людей только брали.
- Ну да в последний рейс только людей, а только, что вот так закончится почти сразу после вашего отлёта стало ясно, ну и умные люди подсуетились, те же, кто думать не хочет, те да, с голым задом ушли, так что твой контейнер в сохранности, но за перевозку и хранение заплатить придётся. Да придётся, хоть и нравишься мне ты, но у меня принципы! Так что с тебя пятнадцать тысяч, место хранения до конца месяца оплачено. Я тут же перевёл деньги и в ответ получил метку на схеме станции и код доступа.
- Вот вижу, пришли деньги то, коды я тебе сбросил. Рассказывай давай, что там с тобой приключилось.
- Всё рассказать не смогу, понимать должен, но если вкратце: - Из всех кто со мной улетал, один я уцелел, зато двух знакомцев там, на месте спас! Ну и сюда вот добрался.
- Давай помянем людей, сколько их ещё погибнет.
- Давай. Поднял бокал и выпил до дна.
- Чем заниматься думаешь?
- Не знаю пока, хожу вот осматриваюсь.
- По прежней схеме работать будешь?
- Хотелось бы, но вот с деньгами напряг пока.
- Главное голова есть, а остальное приложиться. За аренду рассчитаешься после первого контейнера, в «бизнес» тебе входить не нужно, ты и так уже наш, аренда правда повыше, семьдесят пять тысяч, но всё равно «выхлоп» хороший получается. Согласен?
- Да! А что предложение хорошее, дело опять же знакомое, голодать не буду.
- В этот раз тебе достанется бывшая верфь, будет собственный выход в космос, заодно и доставлять будем по космосу, так оно попроще будет. На сетку ко мне пришла схема станции, с проставленными значками и пометками, и коды доступа, куда ж без них.
- Вижу, схему получил, изучи на досуге, пригодиться. И Риг хлопнув меня по плечу сказал: - Ну, бывай, пора мне, заболтался тут с тобой.
- И да, наш бар получше будет, на схеме есть, увидишь.
Вот так, то ни рубля, а вдруг алтын. Жизнь то, похоже, налаживается. Закончил обед, вызвал такси и поехал, теперь уже к своему ангару-верфи.
Местечко оказалось не самое оживлённое, мягко говоря. Прибыл, ввёл коды, и оказался на бывшей ремонтной верфи, крейсер здесь запросто поместится, да ещё и не один, а то и линкор какой влезет, из малых.
Начал исследовательскую экспедицию, заодно проверил кой какое оборудование, старенькое конечно, но вполне себе рабочее, только руки приложить, ТО провести. А вот поселиться здесь негде, ну да дурное дело не хитрое, вышел на закрытую биржу, да и прикупил себе модуль жилой десантный, для старшего комсостава, в количестве двух штук, один жилой другой рабочий. Дороговато в сто тысяч вышли, зато, когда привезли, оценил. Пришли, выбрал место, где мешаться не будут, недалеко от входа, там мне их и установили буквой Т, хорошо в этих контейнерах четыре входа выхода, по одному с каждой стороны и есть функция объединения, когда они образуют практически единое целое. После всех трат осталось не так и уж много, всего семьдесят пять тысяч.
Зашёл внутрь, да, старший комсостав заботится о себе любимых, собственная система жизнеобеспечения, отдельная кухня в ней пищевой синтезатор экстра-класса, спальня с шикарной кроватью и встроенным массажёром, санузел с ванной по типу джакузи и круговой душ, это когда и сверху и снизу и с боков.
Рабочий кабинет делился на две зоны, первая для приёма посетителей, столик, бар, пустой, правда, шикарный диван, массивные кресла, и вторая собственно рабочая: удобное кресло, массивный стол, бар опять же, наверное, чтоб далеко не бегать, опять же пустой, массивный сейф, пока открытый и инструкция к нему.
Всё вечер, пора на боковую, эту ночь проведу в гостинице, ну а завтра перееду.
Новый день, новые хлопоты, думал вплотную ангаром заняться, контейнер заказать, а не вышло, опять в СБ. вызывают.
Встретил меня всё тот же капитан Рисск Ки.
- Давно не виделись, Фед Ор, что ж вы так, мы вам верим, а вы важные данные укрываете?
- Какие данные? Вытаращился на него я.
- А как же ваш боевой коктейль?
- Это не боевой коктейль, а самогонка, традиционный напиток моей родины, изготовленный с применением местных ингридиентов.
- Да? А вот ваш друг Риш Ок, вполне доказал обратное. Как часто употребляли?
- По разному, не считал.
- Сейчас немедленно отправляетесь в мед. Блок на обследование, проводите. В дверь входит здоровенный сержант и конвоирует к медикам. Что-то часто мне приходится в последнее время по врачам ходить. Процедура привычна, капсула, крышка закрылась, крышка открылась. Вот только время прошло не несколько минут, восемь вечера уже.
Мед отсек, двое, в процессе обследования: Рисск Ки и медик СБ.
- Что скажешь док?
- Здоров, из отклонений увеличение скорости реакции, незначительно, но тем не менее, исследовать надо, очень уж любопытный состав получился, рекомендую изъять у него материалы и оборудование.
- Материалы запросто, а вот с оборудованием проблемы, может пусть по новой изготовит?
- А если результата не будет? Или будет не таким? Нет уж, постарайтесь добыть прежнее.
-Попробуем.

- Итак, Фед Ор, обследование вы прошли, скажите, где вы храните ингридиенты и что стало с перегонным аппаратом?
- У себя в арендованном помещении, бывшая верфь, а аппарат на разбитой станции остался, не тащить же его с собой, я его и здесь спокойно сделаю. После этого ещё пару часов рисовал схемы и объяснял где искать, начал было объяснять, как демонтировать, на что мне сообщили, что вся моя «лаборатория» будет вывезена целиком.
- С этим закончили, всё что у вас есть будет изъято, после доставки оборудования и пробной перегонки, а также передаче рецептуры и техпроцесса(это не обсуждается), будет произведена оценка, по итогам так-сказать, и выплачена, по согласованию с вами, определённая денежная компенсация. Всё изъять, да вот кукиш, припрятал себе на разведение, сумел! Большую то часть забрали, но вот в баночку отложить успел.
Утро начал с ревизии совмещённой с ТО оборудования. Обнаружился даже инженерный управляющий центр, правда без искина, вспомнил, что у меня в контейнере должен лежать один, тот самый, подозрительный, но порядок есть порядок, закончил с ангаром и оборудованием, разобрал контейнер, расставил всё, милое дело, всё чистенькое, по местам стоит и лежит.
Вот теперь можно и искинами заняться. Первым взялся за наручный, три часа и есть доступ, ничего ценного, в смысле никакой ценной информации, личные данные, потёр всё с чистой совестью.
.- Искин седьмого класса Стратег-У приветствует вас, введите пароль. Ввожу.
- Произведите начальную настройку.
- Тип личности: Помощник, Секретарь, Компаньон.
- Компаньон.
- Пол: Мужской, Женский.
- Мужской.
- Режимы: Обезличенный, установка Личности
- Установка Личности.
Личностные характеристики: Загрузка предустановленной личности, Естественное формирование
- Естественное формирование.
- Настройка завершена.
- Привет, а как ты меня назовёшь? Голос подростка лет двенадцати, ну да правильно, ему ещё учиться и учиться, хорошо хоть не с нуля.
- А какое тебе хочется?
- Не знаю, я же новенький, ещё ничего не знаю.
- Тогда пока никакое, посмотрим, как ты себя покажешь.
Занялся вторым, подключил к работе наручный искин, пока вроде ничего не нахожу. И вдруг резкий возглас Тревога! Обнаружено наложение второй матрицы! Деактивация!
- Что случилось?
- Обнаружилось наложение второй управляющей матрицы на исследуемый искин, согласно заложенных инструкций произведена полная деактивация, рекомендую сообщить в СБ.
Час от часу не легче, связываюсь с Рисск Ки.
- Здравствуйте, не могли бы вы прибыть ко мне? Недовольный голос в ответ:
- Это срочно? Что у вас там опять стряслось?
- Срочно, объясню на месте, да и охрана не помешала бы.
- Ждите, скоро буду.
Недолгое ожидание и Рисск Ки, с двумя сержантами у меня.
- Рассказывайте.
- При них не хотелось бы, киваю на охранников.
- Займите позицию перед воротами. Сержанты молча выходят.
- Слушаю.
- Во время службы на корпорацию, мной с линкора были выкуплены остатки оборудования, среди них обнаружился исправный искин, не запароленный, работоспособный, это мне показалось подозрительным, обесточил. А сегодня вот руки дошли, занялся, в результате обнаружилась вторая оболочка.
- Как далеко залез? Напрягся СБшник.
- Вообще никуда не залазил, деактивировал сразу же после обнаружения.
- Искин изымаю, с тебя отчёт.
- А компенсация? А то всё изымают и изымают, а я между прочим покупал, на свои, кровные.
- Что хочешь?
- Искин, у меня тут комплекс инженерный простаивает.
- Будет тебе искин, а если в этом, что найдём, то может и премию выпишу.

Другое дело, а то всё норовят обобрать. Замену доставили через час, специализированный инженерный искин с предустановленным пакетом ПО, пятого поколения, похоже прямиком с военных складов, новёхонький.
Проверил, закладок не нашёл, установил. Запустил комплекс, не всё доступно конечно, но и так штука получилась мощная. Составил отчёт, приложил запись с нейросети и логи наручного искина, отправил. Пора на боковую.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

aspid у меня не скромный вопрос, а десятую главу больше не будеш переделывать, можно уже собирать текст в кучку? :shy:
Куплю имплант на память +100500 .

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

по десятой главе если только незначительные правки, правка возможна в двенадцатой, ну это как тапков накидают

ну а насчёт собирать, мыло в личку и сброшу вордовский файл

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

ещё чутка

Глава 13

Проснулся сам, и не так чтобы очень уж поздно, в восемь. Позавтракал, и запросил контейнер у Рига, попил чай, вернее то, что его тут заменяет. Входящий на нейросеть, абонент неизвестен. Соединяюсь.
- Привет мы от Рига, открывай шлюз, заводить будем. Ой ёё, я ж не делал этого ни разу, голая теория, да и готовность шлюза вчера не проверил. Пробуем!
- Открываю. Герметизирую скаф. Включить силовое поле, тест, проходит, открытие ворот, гигантская диафрагма не спеша раздвигается. Буксир аккуратно, запихивает контейнер на приемную площадку, разъединяется, отходит, что- то великоват контейнер.
- Ну как?
- Груз принял.
- Удачи.
Закрытие в обратном порядке, проверка на утечку, отсутствует. Дальше подключаю в спарке наручный искин и искин инженерный. Всё, что от меня потребовалось, это доступ в «галактический интернет» и на тот, памятный платный форум. Это просто чудо какое-то, минимум моих усилий, только принятие решений в сложные моменты.
К пяти вечера было отремонтировано: Видео панелей корабельных, больших, три штуки, две ждут запчасти, комбайнов пищевых промышленных две штуки, три на запчасти, комбайнов бытовых одиннадцать, из них три высшего класса и ещё кучу мелочи. Один из элитных, высшего качества, оставил себе. Остальное на запчасти, многовато, но и так думаю, сумма неплохой будет.
Загрузил всё отремонтированное обратно в контейнер, приложил заключение сертифицированного техника-ремонтника, выкроил я время в этой суматохе, прошёл сертификацию, с подтверждением проблем не было, приложил записи ремонтов бытовой техники и отправил в Центр Сертификации, зачли, только плати, да ещё и подтверждать придётся каждый год, опять же платно, хорошая у кого-то кормушка.
На вечер и ночь в Обучающий Центр, надо поскорее пилота доучивать и сеть менять. В центре посидел, поужинал, на удивление хорошая кухня, живая музыка. Потом на тестирование. Зря я ужинал, это была ошибка. Когда я выпал из капсулы-тренажёра, где тестировали мою физподготовку, то болело всё, ну и вытошнило, уж извините за подробности.
На руках медперсонала заполз в мед капсулу, а вот вылез уже утром, в семь и голодным. Но на удивление в неплохом состоянии. Непроизвольно посмотрел на «капсулу пыток».
- Не косись, это только в первый раз так, организм проверяли на максимальные нагрузки, подзапустил ты себя, ну да ничего поправим. Под это напутствие отправился вниз, позавтракал и домой.
На верфи связался с Ригом.
- Привет, забирайте готовую продукцию.
- Быстро ты. Я думал подольше провозишься.
- У меня техники добавилось, так что теперь быстрее будет.
- Быстрей не будет, у нас пока товара нет, полконтейнера рухляди осталось только. За одну треть цены контейнера возьмёшь?
- Беру, слушай, а может у вас из кораблей на восстановление что-то есть? А то у меня тут верфь вполне себе рабочая.
- Подумаем, бывай.
Часа через два пришёл буксир, выгрузка, как и погрузка, прошла штатно. Дал имя наручному искину, теперь он у меня ботаник, очень уж характером похож, на наших земных заучек. Ему имя кстати понравилось. Они на пару с инженером, так я обозвал искин инженерный, занялись пришедшим товаром. А я занялся изготовлением бани и восстановлением самогонного аппарата.
Для начала купил пустой контейнер, большой пустой контейнер, подвёл к нему коммуникации, сварил бассейн из металла, с системой подводной водной и воздушной циркуляции в отведённых зонах, душ, система очистки и парилка, парилку запланировал с натуральной каменкой, обшитую деревом, ох и дорогое же удовольствие, да ещё и сорт дерева подбирать пришлось.
Помог всё тот же форум гидропоники, там до сих пор бушуют баталии, где и как я собираюсь это использовать, написал правду, не поверили, обсмеяли, сказали невозможно. Задокументировал сделанное как завершу, выложу отчёт!
Посмотрим, кто смеётся последним. Сделал заказ на песчаник и дерево для обшивки и лавочек. Оборудовал всё остальное, осталось сделать парилку. В процессе задумался о пиве, озадачил Ботаника подбором зерновой культуры для солода.

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Своя самогонка, своя же баня, что еще мужику в космосе надо. :biggrin: боюсь только как бы не высилили его друзья эсбэшники, а то все на халяву норовят. :evil:
Куплю имплант на память +100500 .

aspid
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 17:18
Откуда: Страна вечнозелёных помидор :)
Контактная информация:

Сообщение aspid »

эта, братва, комменты то хде? не я понимаю, что Иешуа лишь от каждого десятого кмменты получал, но ить хотелось бы тапков!

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

Вас, уважаемый, два десятка человек сейчас читают и ждут продолжения. Лично у меня претензий нет, не знаю я до чего докопаться. :cranky: :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

− #28 aspid » Вчера, 22:56 ... но ить хотелось бы тапков!
Ну, если тапков:
- только собираешься распробовать, что ты собственно ешь, так оно уже кончилось, как маковое зернышко.
Испеките сдобную булочку - будем искать изюм!

С уважением...

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

С орфографией проблема, но это прода, хотя читать неудобно. Диалоги без тире.

"...подвёл к нему коммуникации, сварил бассейн из металла, с системой подводной водной и воздушной циркуляции в отведённых зонах, ..."
Он один сварил за пару часов баню с бассейном, душем и парилкой? Может растянуть эту стройку на несколько дней, ведь впереди ещё много времени. В первый день только сделать проект и заказать детали можно.
А вот дистиллятор может сделать небольшим и спрятать от чужих глаз. Удобно было бы в дроида спрятать, ходит за тобой и постоянно гонит самогон. В любой момент можно проверить качество. А как же сэм настоянный на апельсиновых корках и дубовой коре. Можно поискать местные аналоги.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

funky_boy писал(а):...Он один сварил за пару часов баню с бассейном, душем и парилкой? Может растянуть эту стройку на несколько дней, ведь впереди ещё много времени. В первый день только сделать проект и заказать детали можно.
Конечно один, он-же управляет дроидами, которые всё это и делают, а дроидов много!

Крис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 14:23

Сообщение Крис »

Нигде не указано о выученной базе "информационная безопасность", а также о базе "разведка и шпионаж".

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

Sundy, по тексту непонятно. Просто построил, а по-факту получается, что нагнал толпу бездушных работяг :)

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

тоже в крайности впадать наверное не стоит ,
то каждое движение прописано (у других авторов)
то здесь как-будто само всё делается , подогнали контейнер на ремонт,
через космос (большой наверно?) и ррраз забрали готовые (отремонтированные) приборы,
ну понятно что ИскИн есть , комплекс инженерный, рем дроиды, но хоть команду дать надо, ремонт начать.
ЗИПы тоже наверняка нужны , на заказ-покупку ИскИн подтверждение должен спрашивать.
Как тот так!

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

а самогонный аппарат в бане поставить надо
и теплая зона есть , для брожения (помывочная)
и холодная , для змеевика (бассеин)
и горячая , у каменки (для варки продукта) :beer:
и краник прямо в зону отдыха :drunk:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

veter,
Не, самогоноварение - процесс тонкий и нежный. Очень важен контроль температуры, что в бане у каменки достичь сложно. Тут высокие технологии нужны, для получения качественного продукта. Чтоб искин контролировал процент спирта в бражке, температуру нагрева в перегонном кубе, ступенчатое охлаждение в змеевике....

Аватара пользователя
alexver
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 00:31
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение alexver »

После парилки в басейн - это хорошо. Но если басейн используется для охлаждения пара то в ледяной, проточной воде долго не понежешся. :biggrin:
Куплю имплант на память +100500 .

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

funky_boy
если искину доверять такое "секретное дело" как контроль за процессом
то любой средненький хакер тамошний,всю технологию стыбзит
а технология изготовления "боевого коктейля" хоть и легкого,
но неизвестного , наверняка стоит прилично (хоть и не заоблачно)?
так что если контролер какой , то не умнее калькулятора :yes:

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

СБ уже лапу наложило на земные технологии, так что о секретности можно не сильно волноваться. Вопрос в том, что СБ может захотеть монополизировать производство.

Ещё по тексту. Допустим, что необычные свойства напитку на основе этилового спирта дают гибридные дрожжи. Некий побочный продукт. Он растворим только в спирте и без него не усваивается организмом. Допустим сделали новый перегонный аппарат, а там другая температура. И "нужное" вещество перестало перегоняться в готовый продукт. И на выходе обычный самогон без "полезных" свойств. СБ злится и грозит карами ГГ :)
Последний раз редактировалось funky_boy 24 ноя 2015, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей