Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Проект 17

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Проект 17

Сообщение Narsil »

Под мягким нажимом многоуважаемого КРИТИКА начинаем новый проект по мирам EVE. В проекте разрешено принимать активное участие!
Для этого необходимо:
- согласно основной сюжетной линии ввести своего героя.
- активно внедрять его и его взгляды на происходящие согласно основной сюжетной линии
- проводить данные мероприятия не реже чем раз в неделю (расчитываем закрывать главу в неделю)
- естественно желательно не убивать героя софорумчанина.
- разрешаеться вводить второстепенных своих героев и за ненадобностью убивать их.
- по предварительному уговору с форумчагами возможен вариант убийства второстепенных героев других участников

- не нарушать основных правил форума

основная сюжетная линия

Событие происходит во вселенной Чижовского ( учитывая что с творчеством данного писателя ознакомлены подовляющее большинство), но естественно отличия разрешаются.
по времени будем ориентироваться на время вторжения жуков (от 5-й его книг и далее)
Так сказать пролог готов, но выкладывать его буду только после обсуждения данного свода правил этого проекта основными (Архонт Вирус Нарсил Критик) и добровольными (все желающии работать в проекте) организаторами данного проекта
время выкладки пролога и основного плана произведение 18.01.20015(понедельник)
Прошу вносить свои поправки в правила данного проекта (и в название тоже :biggrin: )

Для затравки: Одной из разведовательных экспедиций глубоко в Диком космосе была обнаружена система где когдато давно в смертельной схватке встретились корабли "Предтеч" Но корабли были не полностью разрушены и системы их обороны сработали уничтожив корабль разведчик. Но мужественый пилот успел отправить первичный отчет (в нем еще не было данных а были первичные снимки) и ученый (или чиновникразбирающий постоянно приходящии данные от разведчиков) который принял материал увидел на снимках непонятные конструкции. Понимая, что это обогащение он резко увольняется стирая данный файл (не учел, что данная информация дублируется в службу безопасности Федерации Нивей) но при странном стечении обстоятельств эта информация поподает сначало к правительствам других государств, а затем и в общую сеть. Начинаеться "Бум". Все хотят срубить бабки. которые сулят древнии обломки, но все это не так просто вторжение агресивной цивилизации жуков, отдаленость этой системы и жестокая конкуренция, где никто никого не спрашивает а просто уничтожает, в дабавок известен только район поисков (от крайней системы где был разведчик перед прыжком. параметры прыжка он не пересылал)

Таймер пошел.

Прошу начать готовить своих героев (сюжеты, ввоспоминания и т.д)!
Завтра до 18 00 будет выложен пролог (художественая обработка вышенаписаного абзаца)

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Подробнее!!!

Прошу Автора Идеи более конкретно поставить рамки по описанию Мира. Как то:

- число и названия допустимых государственных образований (ежели будут таковые ограничения);
- их расовый состав и политическое устройство (и вообще допустимые расы);
- их предполагаемые взаимоотношения и взаимное расположение в сфере проживания (дабы не получились "пограничные стычки" государств, не имеющих общих границ);
- допустимость существования "ксеносов" и прочих "не-совсем гуманоидов" (это помимо классических "архов" - может там какие "любители хребургеров" по Чижовскому кого за интересуют?);
- ну и степень серьёзности текста (ну, там 1 Чиж, 2 Чижа... Ежели максимум - 10 Чижей - то лучше и не начинать, а перечитать первые книги Чижовского. :twisted: Всё равно смешнее не получится!).

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

Bugster писал(а):- число и названия допустимых государственных образований (ежели будут таковые ограничения);
- их расовый состав и политическое устройство (и вообще допустимые расы);
- их предполагаемые взаимоотношения и взаимное расположение в сфере проживания (дабы не получились "пограничные стычки" государств, не имеющих общих границ);
все согласно миру Чижовского. с разрешением добавить несколько мелких независимых государственых образований (ограничивать думаю количество мелких образований нецелесообразно) количество Рас как и самая вселенная бесконечна
Bugster писал(а):- допустимость существования "ксеносов" и прочих "не-совсем гуманоидов" (это помимо классических "архов" - может там какие "любители хребургеров" по Чижовскому кого за интересуют?);
одназначно разрешено.
Bugster писал(а):- ну и степень серьёзности текста (ну, там 1 Чиж, 2 Чижа... Ежели максимум - 10 Чижей - то лучше и не начинать, а перечитать первые книги Чижовского. Всё равно смешнее не получится!).
здесь по стилю написания нет корекции. но корекция будет в концепции органического вливания в общуюю сцену произведения и это будет решаться только колективно (попробуем народную демократию) Кстати я не совсем понял
Bugster писал(а):(ну, там 1 Чиж, 2 Чижа... Ежели максимум - 10 Чижей
что именно вы имели ввиду.

Аватара пользователя
Bugster
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:35
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Bugster »

Narsil писал(а):что именно вы имели ввиду.
Именно то и имел...

Или это будет полностью 100% стеб, как у Чижовского (согласитесь, очень гротескно у него получалось: и по "наци" проехался со своим "неполноценные должны страдать", и по фанатикам-исламистам с невнятными догмами "старцев" и неприятием "нечестивых пурко", и по Империи Добра с повальным употреблением гамбургеров "хребургеров", и наркокартели в "Треугольнике" - чем не намёк на, допустим, "триады"?) или более-менее серьёзное повествование в стиле "вот живут себе разные люди-нелюди в некоем Содружестве и вот такая у них жизнь" (тут малость утрирую - поскольку простое описание жизни простого обывателя будет неинтересным, но ведь если у простого обывателя начинаются головокружительные приключения, то тот перестаёт быть простым обывателем?).

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

ну я думаю нам до него далеко. Так что будем так слегонца ссылаться на него, а все таки работать со своими персами. тем более все будет происходить в далеком диком космосе. и опять же правильное замечание от вас возможно нужно все таки ляпить свою вселенную и заполнять ее тогда не будет таких сложностей но для этого нужно составить кворум мнений! Я пока сделал предложения ВСЕМ, а конструктив пошел пока только от вас

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Narsil, каждая линия будет писаться от лица героя линии или от третьего?
Последний раз редактировалось Slider 17 янв 2016, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

от первого лица. Получится многосюжетная косичка, когда есть четыре пять основных героя, и их судьбы переплетаются в ходе произведения. Я как-то читал что-то такое, грандиозная вещь получилась.

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#7 Narsil » 16 минут назад Получится многосюжетная косичка, когда есть четыре пять основных героя, и их судьбы переплетаются в ходе произведения. Я как-то читал что-то такое, грандиозная вещь получилась.
А "Дуг сах" на полку ??

С уважением...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Narsil, готовый текст куда скидываем? нужен тогда закрытый раздел в котором будут работать только авторы, а уже по мере написания текст будет выкладываться в основную тему

Зы. если не против, то поучаствую

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

конечно милости просим. с закрытием раздела нужно обратиться к КРИТИКУ, который и заварил эту кашу! Думаю он посодействует. Текст можно выкладывать будет завтра после того как закончится обсуждение правил и особености проекта. У меня тоже готов так называемый пролог (короткая сводка описана в пост №ё1) и после его выклдадки начнем работы именно по проекту. К концу недели должны полностью определится со всеми желающими поучаствовать так что будет пока организационные вопросы. Но по крайней мере нас будет уже точно четверо (Архонт и вирус вроде уже согласились)

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

иванов писал(а):А "Дуг сах" на полку ??
почему? я вот занимаясь этим новаторским проектом выложил проду по Дуг саху, и именно сейчас обрабатываю 18 главу. Так что не собираюсь забрасвать этот проект, тем более я уже знаю чем закончиться эта моя книга (все по науке)

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Narsil писал(а):ем более я уже знаю чем закончиться эта моя книга
я про "раба" тоже так думал, но не срослось :rgr:

Ув. Критик, если другие авторы проекта не против, то создайте пожалуйста один общий закрытый раздел для нас
в котором будут производиться предварительные выкладки текста и рабочие корректировки, а также ведение основного плана

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Со всем согласен, буду думать....
Но вот только условия...
Narsil писал(а): Но корабли были не полностью разрушены и системы их обороны сработали уничтожив корабль разведчик.....отдаленость этой системы и жестокая конкуренция, где никто никого не спрашивает а просто уничтожает
или немного скорректировать, или изменить...
1) Может быть разведчик сам виноват - увлекся и подставился...., а для более защищенного корабля это возможно....
2)"жестокая конкуренция, где никто никого не спрашивает, а просто уничтожает" - это когда все стараясь быть первым мочат других?

С уважением, АРХОНТ

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

APXOHT писал(а):2)"жестокая конкуренция, где никто никого не спрашивает, а просто уничтожает" - это когда все стараясь быть первым мочат других?
ДА! Да!да!
APXOHT писал(а):1) Может быть разведчик сам виноват - увлекся и подставился...., а для более защищенного корабля это возможно....
в том прологе что я выложу он просто исчезнет,не даст никаких известий (появится поле для фантазии, он может и не погиб вовсе, а может от жадности один из членов экипажа уил других вариантов много)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Я тоже подключаюсь только просьба выделить мне перса киборга.( вот такой у меня бзик :shy: ) описание его внешности, его механических плюшек и прочего оставте мне. достаточно ввести его в текст и вплести в сюжетную линию.

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

вирус писал(а):выделить мне перса киборга
веришь, я даже не сомнивался какого вида будет твой герой :lol: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вирус, ну вот, опередил ;) , я тоже думал о каком-нибудь разумном искине

как вариант могу взять аш камази (так вроде раса называется) ну или если не привязываться к расе, то какого-нибудь мусорщика человека (вот ему с плюшками попрет!!!)

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

сбрось мне свой кусочек я может сегодня и начну описывать героя я же должен знать какую нишу вы определили моему герою. а уже из этого знать какие импланты в него запихивать, под какие задачи затачивать. ипрочее.
Slider так я не против. бери киборга, я могу поиграть и за Центр мне так даже и лучше. с роботами мне проще работать

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

вирус, на самом деле, интересная идея родилась, скину ее в личку нарсилу, не хочется в общем чате озвучивать

Зы. работай с киборгом!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лады . тогда буду работать над механистом. уже пересматриваю свои заготовки. и у меня есть наметки. вот чтобы нарсил сбросил мне специальность и нишу каторую он определил киборгу. Я даже имя ему придумал. Ферус Арк. Ферус - Fe - железо. Арк - есть такой гигантский робот с городом на спине.(мультфильм). в итоге получиться железный робот.

Закрыто

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей