Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Поступило предложение

Аватара пользователя
Лотар1901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:49
Откуда: Великий Новгород

Поступило предложение

Сообщение Лотар1901 »

Доброе время разумные. Хочу предложить структурирование наших баз знаний о Вселенной Содружества в формате Wiki, пока я только начал это делать но если кому интересно то буду искрени рад помощи.
Spoiler

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Критик »

Лотар1901 писал(а):Доброе время разумные. Хочу предложить структурирование наших баз знаний о Вселенной Содружества в формате Wiki, пока я только начал это делать но если кому интересно то буду искрени рад помощи.
Spoiler


Доброго.
идея, безусловно, интересна.
вижу слишком много проблем - у разных Авторов различна информация об одном и том же.
как будете решать вопрос несоответствия? кто будет "прав" и чьи данные Вы примете за аксиому, кто будет "неправ" и почему?

однако, заниматься этим все же стоит, не взирая на трудности. :yes: :yes: :yes:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Критик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Поступило предложение

Сообщение Критик »

внимательно читаем и высказываемся :yes: :sses:

:smoke:
Всё чаще ухожу в миры АИ ...

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

имеет смысл брать за основу уже известные миры (печатающихся авторов) по которым существует как минимум несколько книг
и соответственно делать ссылки что у того-то так , а в это же время у другого эдак...

либо делать отдельные ветки по каждому демиургу, что возможно тяжелее, но правильнее

Аватара пользователя
Лотар1901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:49
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Лотар1901 »

Критик писал(а):как будете решать вопрос несоответствия? кто будет "прав" и чьи данные Вы примете за аксиому, кто будет "неправ" и почему?
При всем уважении к авторам то никак))) чем хороша концепция Википедии то это саморегуляция, я вполне допускаю что разночтение по технологиям может быть обусловлено географией. Пример как с разными штепселями в мире и напряжением в сети.
.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

пока нужно ее обрисовать. разбить. расы корабли планеты(системы) оружие скафы . или как то так. что касается идеи . предложение неплохое. нейросети и базы добавь это основапологаещее этой вселенной.

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#1 Лотар1901 » Вчера, 22:42
Доброе время разумные. Хочу предложить структурирование наших баз знаний о Вселенной Содружества в формате Wiki,
Многоуважаемые Авторы!

Хочу предложить структурирование Ваших баз знаний о Вселенной Содружества в формате новых томов Ваших Произведений.
Я - читатель жду от Вас новых приключений, подвигов, остроумного решения проблем возникающих перед ГГ, загадок будящих воображение!
Взгляд каждого на одно и тоже событие (даже в нашей, земной жизни) разный, тем и интересно изложение события разными людьми.
Поэтому не нужны ГОСТы на Вселенную Содружества, а нужны Ваши новые интересные творения!

С уважением...

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

загляните еще к нашему уважаемому Югоросу в его бесплатный шмот там достаточно хорошо проделано все, можно

Аватара пользователя
Narsil
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:12
Откуда: Львов - Крамоторск
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение Narsil »

иванов писал(а):Хочу предложить структурирование Ваших баз знаний о Вселенной Содружества в формате новых томов Ваших Произведений.
так моя вселенная не совсем адекватная??? Хотя интересно было бы посмотреть на нее в таком вот вики-формате.

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

#9 Narsil » Сегодня, 18:32 так моя вселенная не совсем адекватная???
Ваша Вселенная абсолютно адекватна в Ваших произведениях, но ведь она не полностью стыкуется с Шахтером Хорта?
Поэтому Вы в своей Вселенной единственный Создатель!

А стандартизация и унификация ограничит полёт Вашей фантазии.

С уважением...

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

увожаемый лотар послушайте . если вы и хотите зделать нечто подобное то начните пожалуй с чижовского. многие писатели именно его и придерживаються. еще хорт. как основоположник. это будет отличный скелет. а что бы не было разногласий . начните с техники руд кораблей и модулей, нейросетей ( базы пока нетрогайте там сам черт ногу сломит). для этого есть инциклопедия и у деда юга раздел неплохая основа с чего можно начать. у меня есть тоже подборка если дело пойдет могу в личку подбросить.
Расы и полетический строй покалучше не трогать или делать расы по разделам типа так. Вселенная чижовского. Вселенная Хорта. Вселенная чудова. итд.
или разбить на отделы по вселенным как я написал выше и описывать отдельно каждого автора.
иванов писал(а):А стандартизация и унификация ограничит полёт Вашей фантазии.
а вот этого делать как раз делать не нужно. муза не любит клеток пусть даже она и золотая. а вот от справочника никто не отказываеться

Аватара пользователя
Лотар1901
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:49
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Лотар1901 »

Добавил немного про корабли. Буду строить по мере свободного времени и сбора материала. Так как формат Wiki то все могут присоединиться буду рад.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей