Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Балобан в космосе. (Страшнейшая солянка и проба пера)

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

YUGOROSS, спасибо!
Почти все дети останутся с родителями. Остальные персонажи частично войдут в команду.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Прода где а? или спёкся Автор. :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry: :bigcry:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Автор не спёкся :smoke: , времени пока нет.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Тогда ему респект :drunk: :protest: :protest: :protest: :protest: :dance: :dance: :dance: :dance:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Ждем -с!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

лана кейн писал(а):Начало очень хорошее, просто замечательное.
Согласен, начало интересное. Ошибок не вижу, поэтому помочь пока не могу.Если что будет, постараюсь не пропустить и предупредить. Пока просто признателен за хорошую книгу.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Интересно

олега66
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:50

Сообщение олега66 »

Как то для детей школьного возраста,на большее не тянет , как то все очень прстенько , незамысловато.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Начало хорошее

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Еще один рассказ, ура!!!

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

Блин! Я думал прода!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

олега66 , а я и не претендую на серьёзный опус. Мне так нравится, а остальное не важно. Я пробую что то для себя новое.

З.Ы. прода будет где-то 15.12. , был очень занят :razz:
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

сухарик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 05:48

Сообщение сухарик »

:kettle:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

А вот и прода...

Глава 3.

Проснулся я сам, хотя по времени прошло всего 3 часа,если верить на ручному ИскИну. Это получается мне для отдыха так мало надо? Неплохой бонус от нового тела. И чем себя занять пока все ещё спят?
- Вася, на базе есть спортзал или что-то подобное?
- Да. Есть тренажёрный комплекс для ВКС Федерации Нивей 7-го поколения "Старх - 7У" и гражданские тренажёрные капсулы "Здоровяк - 9Ф". Комплекс предназначен для отработки действий в различных условиях, группами и в одиночку для бойцов и для пилотов, также подстраивается под физические параметры обучаемого. Очень многофункциональный комплекс с личным тренером. Но не советую. Он не совсем исправен. "Здоровяк - 9Ф" тебе подойдёт идеально.
- Отлично! Включай указатели как туда идти. И что не исправно в комплексе?
- В нём вышел из строя блок отвечающий за ограничитель, т.е если начнётся тренировка ты будешь, как у вас говорят, выжат как лимон. Здоровье тебе позволяет, но не советую.
- Хорошо, на месте разберусь.
Я шёл по коридорам к тренажёру, размышляя о будущем. Из тех крупиц знаний законов, что я получил из гипнопрограммы, выходило что я никто и звать меня никак, пока не получу гражданство и не стану совершеннолетним. У меня могут всё отобрать и им за это ничего не будет, т.к. я для Содружества ноль без палочки. Вот и думал над тем как выкрутиться. Как поведут родственники ребят я не знал.
Ведь могут отобрать всё, поселить на какую нибудь планету и сказать, спасибо тебе Климушка, но это и нам пригодится, ты поживи до 18 лет на планете Н-ск, а мы потом всё-всё тебе вернём. Наверное. Когда-нибудь. Если выживешь. Родственники, они ведь разные бывают, а в этом мире тем более. Так что, надо как-то себя обезопасить. Мисса и Лонни набились ко мне в телохранители, земляки тоже не лыком шиты, абордажники - те ещё зверюги, а также троица крокодилов-гоордов. Идея с усыновлением хороша, но нужно её продумать скрупулезно, тщательно и дотошно. Вот же загнул, масло масленое. Но! Лучше пере, чем недо. Это надо будет решать с юристами и Кузнецовым.
Давно уже дошёл и стоял перед комплексом. Она была огромна, как кунг от грузовика.
- Вась, я рискну в комплекс.
- Я тебя предупредил, но я ещё раз скажу. По данной информации по комплексу четверо разумных попали в реаниматор с тяжелейшими травмами от 60 до 80 процентов организма.
- Но их же откачали?
- Да, но в реаниматоре они провалялись больше суток. А потом лечение 10 дней. Может лучше в капсулу?
- Нет, я решил. Хотя после твоих слов и не так сильно хочется туда лезть. Приготовь всё необходимое для оказания первой помощи, на всякий случай.
- Будет сделано.
Открылся люк комплекса и выехал ложемент, в который я залез, предварительно раздевшись по рекомендации Васи. Он меня предупредил, что там что-то вроде виртуальной реальности, как её представляют на Земле и что там ИскИн с режимом псевдо-личности снятой у кого-то из инструкторов ВКС Федерации Нивей. Я отдал приказ на начало тренировки и через мгновение оказался на поляне в лесу. Я даже растерялся немного, но отвлёк хрипловатый голос и я обернулся на него.
- Приветствую тебя, новобранец! - сказал появившийся на поляне инструктор. - Сейчас идёт сканирование организма и мы сможем разработать программу твоего обучения.Так! Замечательно! Твоё тело идеально подходит для режима "Старх - ПБУ", т.е пилот-боец-универсал и небольшой возраст только в плюс. Я сделаю из тебя настоящего старха! - и улыбнулся так, что мне резко перехотелось тренироваться с ТАКИМ тренером.
Не скажу что было тяжело, было просто никак. Начали с разогревочных упражнений и пробежки. А затем, как бы банально это не звучало, но начался Ад и моё сознание отключилось. Вот поэтому - никак.
Очнулся в мед-капсуле. Надо мной стоял Латиил А'Краниэль и Мисса, а за их спинами маячили все остальные. И как-то странно смотрели на меня. Первой подала голос Мисса.
- Я знала много безбашенных и отмороженных разумных, но ты их всех переплюнул! У тебя хоть капля самосохранения есть или ты решил записаться в спец.подразделение "Стархи"? И вообще откуда этот комплекс на этой базе? - засыпала меня вопросами она в женской манере.
- А поподробнее, можно? - слегка осипшим голосом проговорил я.
- Давай одевайся и в столовую. Там всё расскажу, а остальные дополнят.
С старческим кряхтением начал выбираться из капсулы, после того ка все ушли. Остался только А'Краниэль и смотрел на меня как то задумчиво. Он встрепенулся и заговорил.
- Клим ты понимаешь, что подверг всех нас большой опасности? Ведь ИскИн базы подчинён только тебе.
- Да. - только и смог выдавить я, т.к. представил что бы было если я погиб. Не хорошо получилось, но все мы крепки задним умом.
- Не хотелось бы погибнуть так глупо, после неожиданного обретения долгожданной свободы.
- А'Краниэль я понял, что совершил большую глупость. И буду советоваться с вами. Не откажете мне стать вашим учеником? - ляпнул опять не подумав я.
А'Краниэль стоял немного ошарашенный. Потом видно что-то для себя решил. Постоял с задумчивым лицом пару минут и сказал.
- Если ты становишься моим официальным учеником, то я становлюсь твоим опекуном до совершеннолетия и всем что принадлежит тебе я могу распоряжаться в своё усмотрение. Сможешь ли ты мне доверить всё что у тебя есть?
Я крепко задумался. С одной стороны - это решает все мои проблемы до 18 лет, а с другой стороны - что я знаю об этом аграфе? Но что-то мне подсказывало, что я делаю правильное решение.
- Да, я согласен стать вашим официальным учеником и вы можете распоряжаться всем моим имуществом. Не знаю как вам сказать, но интуиция мне говорит, что вы тот разумный который не предаст меня, а наоборот только сделает меня сильнее.
- Церемонию принятия в ученики проведём перед ужином. А сейчас пошли в столовую.
По пути в столовую А'Краниэль рассказывал, что ещё в его молодости решили отказаться от личного ученичества и переходили к общеобразовательной системе. Просто необходимо было большое количество специалистов, а с системой личных учеников было только качество. Как сейчас обстоят дела в Содружестве он не знал, но его обучал личный учитель имя которого он не раскрыл, как я не расспрашивал. за разговором я не заметил как мы пришли в столовую и тут же был зажат с двух сторон Риз и Морри. Кое как добравшись до стола где сидела Мисса и устроившись напротив неё я приготовился слушать что же такого я натворил когда влез в этот комплекс.
- Так! Сначала поешь, потом разговор. - сказала безапелляционно Мисса и передо мной начали выставлять тарелки с блюдами.
Как только я закончил с едой и начал потягивать горячий напиток чем то напоминающий земной кофе Мисса продолжила.
- И так! Хотел поподробнее? Слушай! Спец.подразделение "Старх" элита армии федератов в неё отбирают лучших из лучших, устанавливают новейшие сетки и импы, используют новейшие разработки и платят им по слухам как генералам. В каждом государстве есть своя элита, но они вообще звери. С ними могут поспорить только руггарские "Варги", краторские "Огнерождённые" и "Смерч" у креатов. Элиту элит как раз и составляют эти четыре подразделения. Стархов тренируют в вот в таких комплексах как тот из которого тебя достали и они не продаются никому, кроме государств и то более старые модели. У тебя 7-ка, а они начали только недавно распродавать 5-ку. Если узнают что у тебя есть такой, тебя в начале попросят вернуть и рассказать откуда он у тебя, а если откажешься, тебя просто устранят. Нет не убьют, жизнь в Содружестве священна. Отправят в закрытую систему-тюрьму, есть и такие. Туда с разумными сколько угодно, а назад аномальное поле не выпускает, только автоматические корабли. Связь работает и что внутри происходит отслеживается. Вот как то так.
- Я дополню. - сказал Кузнецов. - Нам, когда мы были в ВКС Нивэй приходилось сталкиваться с ними. Лучше отдать комплекс без разговоров и самим, а не когда они узнают. Иначе будут большие проблемы. Я знаком с их командиром и мы сможем выпутаться из этого гмм... из этой ситуации без потерь.
- Отдаём однозначно. - сказал я. - Мне ещё с федератами проблем не хватало. Тут с тем что есть не знаю как разобраться. У меня новость, я попросил стать личным учеником у Латиила А'Краниэля и он согласился, перед ужином будет церемония принятия.
- И ты согласен стать учителем человека? -спросил Кузнецов у А'Краниэля.
- Да. И это самое малое, что я могу для него сделать. Ведь он в Содружестве никто, а так я смогу сохранить всё что ему досталось в так сказать наследство от главы "Звезды Жизни" и все кто решил вступить в его клан ничего не потеряют. Кстати, Клим а твоему клану медик не нужен? Мне кажется, что мои родные давно меня оплакали и не горят желанием, чтобы глава рода вернулся с того света.
Я сидел и ошарашенно смотрел на аграфа и размышлял о том, как же мне прёт по жизни и что скоро что-то произойдёт не очень хорошее, древесина закончится на рояльной фабрике. Из раздумий меня вывел голос Фарина.
- Клим мы осмотрели всю технику, что стоит в ангарах всё исправно и готово к эксплуатации. Инженерные и технические комплексы просто сказка и если твоему клану нужны техники я предлагаю свои услуги. Много просить не буду, т.к. обязаны мы тебе своим освобождением, но как у нас, тарнов говорят кредит - кит бережёт.
И тут я засмеялся, как не знаю кто. Мой смех поддержали земляне, тарны насупились, а остальные недоумевали.
- Ган Фарин Руд! - обратился улыбающийся Кузнецов к тарну. - Клим и мы не в коем разе не хотели оскорбить тебя и твоих родичей. Просто и на нашей родине есть такая же присказка, только с нашими деньгами.
- Тогда понятно! - сказал успокоившийся Фарин. - Мудрые слова приходят в мудрые головы и живут в народе веками и если и у вас были такие мудрецы, то мы сработаемся. Так что на счёт найма Клим? До прибытия в Содружество мы работаем бесплатно, а потом минимальная ставка по нашим классам специальности.
- Не согласен! - начал я, а Фарин снова насупился. - Специалисты должны получать не минимальную плату, а нормальную с премиями за отличную работу. С остальным согласен. Ведь как будет работник трудиться зная что получает минимум? Минимально! А когда он знает, что можно заработать больше, то и трудится на совесть.
- Молод ты Клим. - проговорил Фарин. - Но слова твои мудры как у старейшин! Мне будет приятно работать на такого нанимателя как ты.
- Поскольку моим опекуном будет Латиил А'Краниэль, то договор составишь с ним. А я пока несовершеннолетний и мне надо учиться и развиваться.
- Клим у нас проблемы. - заговорил Василий. - В системе появился корабль-разведчик, по данным со спутников-шпионов это корвет "Стрим - 6Рм". После перехода ушёл в невидимость и начал обследование системы. Судя по сигнатурам и эмблеме на корпусе это пираты из клана "Потрошители Вселенной". Очень сильный клан, собравший отморозков со всей галактики.
- Он сможет нас обнаружить?
- Нет. Наша база прикрыта системой маскировки 8+ поколения "Завеса - М" Королевства Тарн, а наши радары видят его, как видно красное яблоко на снегу.
- Следи что он делает и докладывай обо всём необычном. - сказал Василию и обратился ко всем. - Мне нужны пилоты для того чтобы перехватить эту птичку, а если их окажется больше, то и устранить угрозу нам.
- Мы в деле! - сказал Кинаэл Си'рииль, а Увиил Ка'нитиэль только кивнул в знак согласия.
- Мы тоже - встал Кузнецов со своим отрядом.
- Тогда я даю доступ в оружейку и к кораблям, готовьтесь.
- Вождь, разреши и нам поучаствовать. - подошёл ко мне Бомани.
- Я не против. - сказал я и обратился к ИскИну. - Вась, есть бронескафы на гоордов?
- Да, есть 4 скафа неизвестного производителя, которые подойдут гоордам. А также есть 5 клинков гас-ши - оружие гоордов, необычного фиолетового цвета.
После слов ИскИна гоорды впали в ступор. Зависли что ли. Нет. Вот, вроде начали очухиваться.
- Клинки первоящеров. - благоговейно проговорил Бомани, хотя с их речевым аппаратом звучало как то жутковато. - За один такой клинок можно купить целый флот у нашего императора или лишиться головы. Это слишком дорого для нас Вождь.
- Владейте! Ведь у охраны Вождя должна быть лучшая экипировка! Так? Вась, доставь сюда 3 клинка и скафы.
Через минуту всё было доставлено и крокодилы опять впали в ступор при виде скафандров, хотя я тоже ими был заворожен. Черно матовые чешуйки как будто поглощали свет и при этом немного светились черным светом, как такое возможно я не понимал, но зрелище завораживающие.
- Вась, откуда клинки и эти доспехи?
- Всё это было найдено на этой базе при её обнаружении, и заброшено на склад с пометкой "Хлам ящеров", есть целый контейнер того что было на базе обнаружено.
- Доспехи Истинных. - очнулся Бомани. - Вся гвардия Императора одета в такие доспехи, сделать такие же не могут до сих пор. Это наследие предков.
Я подошёл к дроиду принёсшему кофр с оружием, достал клинки необычной формы и цвета и можно сказать торжественно вручил гоордам.
- Владейте и защищайте.
- Благодарю тебя Вождь, мы не подведём тебя и оправдаем твое доверие нам. - Сказал Бомани, а Зубери и Табит приложили когтистые лапы к морде, а затем к торсу.
- Разум и душа! - гаркнули они, а Бомани повторил. -Разум и Душа, Вождю!
Через 20 минут все кто был готов сражаться и помогать были в столовой и экипировались они по полной. Детей отправили в парк, чтобы не мешали. Земляне в тяжёлых скафах смотрелись эпично, эдакие двуногие танки со стволами на плечах и в руках что-то монструозное. Мисса и Лонни в лёгких скафах по которым пробегали странные волны, в руках с чем-то напоминающим футуристические снайперский винтовки. Увиил и Кинаэл судя по внешнему виду в пилотских скафах. Ну и мои крокодилы в чёрных скафах с фиолетовыми клинками смотрелись просто потрясно. Тарны Фарина напялили технические комбезы, а Ниис Да Крии и сам Ган Фарин одели инженерные скафы. Латиил А'Краниэль был в белом комбезе медика.
- Вась, что там с разведчиком?
- Он завершит проверку системы через 10 минут, проверка поверхностная. Скорее всего проверяет маршрут и следует ждать ещё гостей.
- Ну что разумные, какие будут предложения?
- Для начала подготовить корабли. - подал голос Фарин. - Чтобы не метаться туда сюда, собрать в отдельном ангаре всё что может понадобиться.
- Подожди Фарин. - остановил я тарна и обратился к пилотам. - Вы сможете управиться с линейным крейсером серии "Гарпун-Б" ?
- Да, но нам нужен ещё кто-то на место щитовика. - ответил Кинаэл и дбавил. - В принципе мы справимся, 9-ка как никак, но со щитовиком будет надёжней.
- Ниис Да Крии, вы сможете помочь? - посмотрел я на сполота.
- Да, со щитами я управляюсь неплохо, помогу.
- Вот и чудненько. Абордажная и контр-абордажная команда готова?
- Да!- коротко ответил Кузнецов.
- Разведчик ушёл в том же направлении из которого прибыл. - подал голос Василий.
- Тогда по местам!
Примерно через час начали появляться корабли пиратов, их было 5 вместе с корветом. Василий мне всё время комментировал. Это оказались, полураздолбаный средний грузовоз 7-го поколения "Госто - 7" аратанских верфей, арварский линейный крейсер 6-го поколения "Гнев Мбхаты", 2 средних арварских грузовоза 6-го поколения "Гонгон" переделанных во что-то вроде рейдеров и корвет "Стрим - 6Рм" стоявший когда-то на вооружении ВКС Империи Аратан. Судя из подслушанных разговоров между пиратами они здесь прятались после налёта на вольного торговца. Сейчас начались ремонтные работы на грузовозе, чтобы привести его в более менее божеский вид и он смог долететь до пиратской базы. Так же из разговоров стало ясно, что на торговца наткнулись случайно.

Интерлюдия.

Дабан Гна был доволен, возвращаясь на базу после выполнения задания главы клана они наткнулись на вольного торгаша и спокойно его захватили. Грун предложил проверить соседнюю систему в диком космосе и там подлатать корабль торговца с чем Дабан согласился. Система была пуста как карман нищего, если не считать большой астероидный пояс с просто огромными астероидами. Времени хватало и он решил проверить что же за груз перевозил торгаш. Дав задание помощнику он откинулся в кресле у себя в каюте и ждал доклада потягивая гурчу, которая приносила ему столько удовольствия. Через 10 минут пришёл отчёт. И его настроение поднялось ещё больше в трюме были штурмовики 7-го поколения "Тампир - 7Б" в разобранном состоянии. Отличное пополнение. Всё было просто замечательно пока не прозвучала боевая тревога. Он подорвался и побежал в рубку узнать что происходит, хотя информация уже поступала ему на нейросеть.
- Что случилось? Какой грязный хорш посмел на нас напасть? - взревел он.
- Капитан, судя по данным это линейный крейсер серии "Гарпун-Б" 9+ поколения и он появился из астероидного поля. - подал голос его помощник.
- Грым,грым,грым! Но откуда он в этой системе. 9-ка и в диком космосе. Пытались выйти на связь?
- Да мы отсылали запрос, но он молчат. На корабле эмблема корпорации "Звезда Жизни". Они остановились, капитан. Есть запрос.
- Подключай. - прорычал Дабан
- Говорит капитан корабля "Жнец" корпорации "Звезда Жизни" Дмитрий Кузнецов , кто вы и что здесь делаете? - изображения не было только звук, что сразу не понравилось Дабану, да и имя странное. Наёмники скорее всего, подумал он.
- Говорит капитан крыла клана "Потрошители Вселенной" Дабан Гна, если ваша корпа не хочет с нами проблем проваливайте туда откуда выползли. Мы конечно не соперники сейчас, но проблемы устроим уже не мы, а наш клан. - с вызовом сказал Дабан.
- Хорошо мы уходим, нам нет никакого дела до ваших дел. - и связь отключилась.
И началось избиение, ракеты выпущенные "Жнецом" в мгновение вывели из строя двигатели кораблей пиратов. Так же быстро вывели из строя все орудия. Глушилка гиперсвязи не давала подать сигнал в клан. Их поимели в полной мере. На абордаж взяли меньше чем за 2 часа, пираты надеялись, что их просто сдадут властям. Дабан надеялся что он или кто то из его крыла сможет передать весточку главе клана и тот отомстит грёбаной корпе.

Конец интерлюдии.

Захват пиратов прошёл без сучка и задоринки. Повязали всех и освободили торговца. Он был сильно избит и сейчас находился в мед-капсуле. Кое как оттянули все корабли в пустой ангар и там во всю трудились тарны и Да Крии. После операции по захвату пиратов собрались в столовой.
- Ну и что будем делать с пиратами? - спросил я.
- А что с ними делать? Сдать СБИ Аратана и забыть. -высказался Сергей Ветров.
- Нет. - возразил ему его командир. - Они знают координаты этой системы, а нам не нужно чтобы о ней кто-то знал. Так что я предлагаю отправить их прогуляться по системе без скафа.
- Не слишком жестоко? - спросил я.
- Таким отморозкам, самое то! - высказалась Мисса, а Лонни кивнул в знак согласия.
- Значит так и поступим.
- Клим, может прогнать их через ментоскан? Их же всё равно в расход, а так узнаем что да как у этих потрошителей. - подал предложение А'Краниэл.
- Мысль здравая, действуйте уважаемый А'Краниэл. А я пока пойду к ребятам, надо отдохнуть. Что то события вываливаются, как из рога изобилия. Мисса и Лонни я хотел бы с вами поговорить.
- Хорошо. - сказала Мисса. - Пойдём в парк.
В парке во всю веселилась ребятня, ко тут же прилетело два вихря в виде Морри и Риз. Расселись в беседке и я неспешно начал разговор который давно было начать.
- Мисса, почему вы сразу решили стать моими телохранителями?
- Понимаешь Клим, как бы тебе проще сказать. - начал Лонни. - Дело в том, что мы теперь как и гоорды изгнаны и не имеем право на родовое имя. Прошлый наниматель сделал всё, чтобы мы не смогли вернуться к своим родным и любимой работе. Но это часть правды. Ещё, Мисси с детства снится один и тот же сон с периодичностью в месяц. И в этом сне она охраняет тебя вместе со мной. Как такое объяснить я не знаю. О этом сне знаем только мы и никто более.Так что решать тебе, верить нам или нет.
- Что же, это объясняет многое, но не даёт понимания. А вообще чего я выкаблучиваюсь! Меня будут охранять лучшие телохранители в Содружестве, а мне что то не нравится.
- Ты не прав! - сказала Мисси. - Между нами должно быть как можно меньше тайн, тогда мы сможем тебя уберечь от опасностей.
- Конечно, Мисси. Но есть вещи которые не знает никто и не узнает никогда. Вкратце расскажу откуда ждать угроз, по моему мнению. Во-первых один из глав ТГК "Саратори", во-вторых несколько простых корпораций, ну и на закуску в-третьих учёные и чёрные-хирурги, как я из назвал.
- С ТГК и корпорациями ещё более-менее понятно, а почему учёные и эти чёрные-хирурги? Кто это?
- Чёрные-хирурги - это те кто делает биоискины. А учёные будут охотится из-за моих ФПИ данных. Секундочку, всё скинул свои настоящие ФПИ данные вам на сеть.
- Клим, кто ты? - смотрели с изумлением на меня краторы. - Такие ФПИ данные не у всех представителей верхушки, а тут ребёнок 7-ми лет.
- Скажем так, я был экспериментом на этой базе. Так вышло что я смог освободиться и много чего приобрести для себя, так сказать за моральный ущерб. Остальное я не могу рассказать, пока не могу. Это к делу охраны не касается, я просто не готов. Я и так землякам всё рассказал, а как оно будет дальше я пока не знаю. Слишком быстрый ритм жизни сейчас, планировать далеко не получится и приходится пока что плыть по течению.
- Мы тебя поняли, и не настаиваем. Хватит и той информации, которую ты дал. - сказала Мисси, а затем ехидно ухмыльнувшись продолжила. - Тебя проще замуровать в астероид и забыть где его координаты, чем охранять.
- Вы сами на это подписались. - вернул ехидную улыбку ей. - Как сказал один мудрец с моей планеты: - "Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг подобен лечебным иглам и целебным травам: он незаметно врачует нас. Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг нас подобен острым пикам и наточенным топорам: он исподволь ранит и убивает нас."
- Сильно сказано, мудрые слова. - раздался голос А'Краниэля позади меня. - И много ты знаешь таких высказываний мудрецов?
- Много. - ответил я и обратился к ИскИну. - Василий сделай подборку присказок, афоризмов и премудростей уважаемому Латиилу А'Краниэлю.
- Благодарю. - вежливо склонил голову аграф. - Я провёл ментосканирование, все данные у ИскИна Василия, пиратов отправили в стазис камеры, а торговец будет здоров через 15 минут.
- Отлично, надо и с ним переговорить. - и обратился к девочкам. - Вы со мной или в парке погуляете? Я не на долго.
- Мы с тобой! - как обычно в один голос сказали они.
И мы пошли в мед-блок, позади меня пристроились краторы, телохранители ведь. Дождались пока капсула откроется. Из неё показалась голова молодого парня лет 20-ти и с удивлением уставилась на нас своими голубыми глазами.
Можете одеть тот комбез рядом с капсулой на столике, ваш пришёл в полную негодность. - первым заговорил А'Краниэль.
- Спасибо, не могли бы вы отвернуться, я немного стесняюсь при маленьких детях одеваться? - сказал слегка осипшим голосом парень.
- Хорошо. - сказал уже я, а девочки отвернулись. - Можете одеваться.
Парень выскочил как пробка из под шампанского из капсулы и быстро напялил комбез под пристальным взглядом моих телохранителей.
- Могу я узнать, кто меня вытянул из того дерь ... - тут он осёкся, посмотрел на девочек и продолжил. - Из той плачевной для меня ситуации?
- Можно сказать, что это сделали разумные, которые принадлежат моему клану. - так же не сказав ничего отвел ему. Он сразу сообразил и исправился.
- Я Кирилл Громов, вольный торговец. Можно просто Кир.
- Мда-а-а. По ходу древесина на фабрике ещё не закончилась. - с задумчивостью протянул я на русском.
- На какой фабрике и при чём тут древесина? - проговорил парень на русском и тут до него дошло.
- Земляк? Ты с Земли? Но как? Я искал инфу где только мог и ничего о Земле и о Солнечной системе не нашёл. - посыпались вопросы и опять на русском.
- Так, стоп! Не вежливо общаться между собой, когда тебя не понимают другие, переходи на интерлингву. И да! Я с Земли и тут ещё 10 человек оттуда же. А искал значит плохо, потому что есть целый сайт землян и там целый форум русскоязычный. Ты вообще откуда и как в содружество попал?
- Да как обычно, похищен пиратами 8 лет назад, не смотри что так молодо выгляжу мне уже 30. Попался им когда увидел объявление на работу с бесплатным мед.обследованием, я и повелся. А что мне было делать я только дембельнулся, служил в ПВО, так что в боевых действиях не участвовал. После капсулы, это я сейчас знаю что это такое, а тогда думал новейшая разработка, меня усыпили. Очнулся в загоне для рабов на станции "Свет Мубары", там меня купил пират из клана "Чёрный Газун", но по счастливой случайности он попался ВКС Княжества Галлантэ и меня освободили. Я когда аграфов увидел думал что я сошёл с ума, ну вылитые эльфы. Простите уважаемый!
- Ничего, продолжайте! -с некоторым удивлением сказал А'Краниэль.
- Так вот! Высадили в Вольных баронствах, где я стал гражданином Баронства Кромвик. Взял кредит, крутился как мог. Приобрёл сначала лёгкий грузовоз, работал без продыху и вот через 7 лет у меня средняк 7-го поколения. Начались денежные заказы и тут снова пираты, нет я и раньше с ними встречался, но мне везло. Уходил на своей рабочей лошадке, только пятки сверкали, а тут зажали гады. Думал всё, отлетался Кирюха и тут просыпаюсь в капсуле. Вот вкратце и всё. Ах да, до армии закончил техникум на автослесаря, да и в Содружестве старался все базы по техническому направлению изучить.
- А груз то куда летел, проблем не будет? - спросил я.
- Нет не будет, груз лично мой за свои покупал хотел во Фронтире толкнуть, там штурмовики расхватывают как горячие пирожки.
- Ну тогда вообще хорошо, ни мы тебе проблем не доставим, ни ты нам. Так что придётся тебе пока побыть с нами. Пока мы не обчистим это базу до последней ржавой гайки.
- И что мне делать на этой базе? - удивлённо уставился на меня Кир.
- У тебя работы море. Грузовоз мои технари не трогали пока что, пираты там что-то вроде начали делать, но так на тяп-ляп. Ты же техник вот и займись своей рабочей лошадкой. Если что, обращайся к Ган Фарину Руд, он старший у тарнов. Так же есть великолепный специалист Ниис Да Крии он инженер-конструктор средних кораблей 5 класса. Помогут не откажут, но сильно не наглей, а то я знаю нас. Как там было, а : - "Дайте нам таблеток от жадности, да по-больше, по-больше." - и заржали вдвоём.
- Хорошо. - вытирая выступившие слёзы от смеха сказал Кир. - Но может сам представишься? И спасибо, давно так не смеялся, у них тут юмор на вроде британского.
- Вот же, не красиво получилось. Клим Раумов, глава клана у которого нет даже названия, т.к сам не знаю как назвать. Потом ещё успеем поговорить, а сейчас пошли на обед, время уже как никак и перекусить что нибудь.
- Согласен, веди Сусанин.
- Я ведь могу и завести в лабораторию. - с ехидцей сказал я. - После неё неделю на еду смотреть не сможешь. Эта база раньше принадлежала корпе "Звезда Жизни", слыхал о такой?
- Арварская? - сбледнул Кир.
- Она самая, так что аккуратнее тут. - предупредил я его. - Но тут остались в дееспособном состоянии только мы, так сказать подопытный материал, который смог освободиться и захватить базу.
- Вот это поворот судьбы, хорошо что в нужную сторону, правильную.
- О, вот и столовая. - пока говорили дошли до нужного помещения.
Представил всем Кирилла и предупредил чтоб знакомились после обеда и дали человеку спокойно поесть. Поев я отправился что нибудь поучить, но под чутким руководством А'Краниэля. Вася скинул весь список гипнопрограмм, который есть в наличии. Аграф предложил изучить "Аналитику и анализ" и "Психологию" 1 ранга. Нужные и полезные знания, хоть и 1 ранга. Так за изучением баз пролетело время до ужина. А'Краниэль объяснил мне, что надо делать на церемонии.
Войдя в столовую все уже ждали только нас. Латиил А'Краниэль встал в центре, там было пространство где-то три на три метра. Я подошёл к аграфу и встал на колено.
- Латиил А'Краниэль, я, Клим Раумов прошу тебя стать моим учителем и вверяю себя и всё, что есть у меня тебе. Прошу передать те знания, которые ты получил от своего учителя, а тот от своего и всё то, что ты познал за прожитые годы, которые будут мне необходимы в будущем. Клянусь не предавать учителя ни словом, ни делом, и быть ему опорой в го начинаниях, пока он не посчитает, что моя учёба у него завершена. - закончил я, а в столовой стояла гробовая тишина.
- Я, Латиил А'Краниэль, принимаю в ученики Клима Раумова и обязуюсь передать все знания которые есть у меня. Клянусь не предавать ученика ни словом, ни делом и воспитать достойного разумного. Слово!
- Слово! - повторил я за ним и поднялся с колена.
В помещении было тихо, как в пустом помещении. Все смотрели на нас, завороженно, что ли. И тут их отпустило, начались крики поздравлений мелкие лезли обнять, взрослые хлопали по плечу. Начался праздничный ужин, ведь столько поводов за один только день! А что будет завтра? На кровать меня кто-то отнёс, потому что сморило меня прямо за столом.
Последний раз редактировалось Lik 19 дек 2016, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

:ood: :clap: Хорошо!!!
И противоречие между взрослым разумом (понимает, но...) и детским телом (а хочу - и всё :l0l: ) нормально так показаны.
Но,полагаю,что не зря Клим в этот чёртов комплекс полез,раз так тянуло? Будут какие-то результаты, пусть пока им самим незамеченные?
Или это только воспитательный момент, т.е.,что ГГ понял, насколько все вокруг зависят от него и не лез больше куда не надо?
Хотя :cranky: Всё равно полезет: детство ещё играет иногда там,где не надо (увы, физиология - это ...) :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Lik писал(а):- Все мы здесь зависим от тебя и если с тобой что-нибудь произойдёт, то ... В общем я, да что я, ВСЕ не хотят погибнуть так глупо обретя свободу.
Неудачно звучит. Может достаточно просто выделить деепричастный оборот запятушкой... "...погибнуть так глупо, обретя свободу"[/color]
А то получается как бы глупая гибель связывается именно с фактом обретения свободы. Или само обретение свободы было глупостью. Вот не освобождались бы и жили дальше. Но лучше всё же как то типа ... погибнуть так глупо, после неожиданного обретения долгожданной свободы... чтобы не допустить даже намёка на какую то причинно следственную зависимость одного события от другого.

Грамматические ошибки пропускаю, исхожу из того, что имеем дело с чистым черновиком. Но проблема в сюжете с освобождённым торговцем. Ну да, древесины на рояльной фабрике оказалось с запасом, торговец оказался дважды земелей - землянин и русак к тому же. Да ещё и сразу из дембелей в попаданы. Но он уже к десятку лет как в системе ценностей Содружества вращается. Он знает на пиратов какого клана налетел и попался, он теперь знает кто этим пиратам летальных люлей навалял и к тому же дурной герой ему сообщил о том как он обидел гигантскую и опасную арварскую мрачную корпорацию.
А теперь добрый и наивный ГГ после бескорыстной помощи с восстановлением торгового кораблика отпустит Кирюху Громова в вольное плавание со всей обретённой им инфой! Наверное в надежде на его врождённую русскую порядочность и честность. А если он уйдёт совсем недалеко, а лишь до следующей пиратской засады? Возьмут и пропустят через мозголомку.... Или финансовое положение торговца со временем упадёт до критического... а нежданно обретённая инфа немалых кредитов стоит. И никто в Содружестве его за такую продажу ничуть не осудит. Тут всё продаётся. Да и люди со временем имеют обыкновение меняться... Тут бы лучше или совсем оградить освобождённого от любой информации и отпустить по тихому без знаний об освободителях и координатах залёта - освобождения, да ещё и искин на его грузовике тотально зачистить в смысле навигационных привязок или уже давить на включение его в команду. А иначе ... вплоть до того, что вслед за пиратами в последнее путешествие... Рисковать жизнями и свободой стольких доверившихся герою разумных очень недальновидно. Вот такая у меня девка Параня развитая. Не доверяю я людям.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

лана кейн, благодарю. Тут с Климом всего понемногу, но основное что пси-способности у него не раскрыты и шалят.

YUGOROSS, спасибо за комент и за подсказку, самому это место не нравилось. Не знал как лучше сделать.(Исправил)
Спойлер : C Кирюхой беда будет, трагедия так сказать. Ведь он соврал что не смог найти соотечественников, а это было не так уж и сложно. Да и груз у него не простой, не из дешёвых.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Часть 4-ой главы.


Глава 4

Пробуждение было жёстким, как с перепоя в студенческие годы, а в голове крутятся обрывки сна. Что-то про нож в спине, к чему бы это? Предаст или подставит кто-то? А ведь сегодня отправляем корабль в Содружество. И что делать? Надо посоветоваться с А'Краниэлем, подскажет что к чему. Поднялся с трудом, сходил в уборную и снова прилёг на кровать.
- Вася, учитель сейчас спит?
- Нет, он находится в лаборатории по изучению имплантов.
- Это та, которая слева от мед-блока?
- Она самая. Предупредить его?
- Да, скажи что скоро там буду и надо поговорить.
Выйдя из комнаты заметил одного из гоордов у моей двери.
- Тебе что-то нужно или ты охраняешь?
- Второе, Вождь. Бомани приказал чтобы кто-то из нас всегда был рядом с вами, сейчас моя смена.
- Ты Табит, если я не ошибаюсь. Самый широкоплечий из вашей троицы, Зубери наоборот худой, а Бомани самый высокий из вас.
- Вы правы, Вождь, я Табит.
- Раз старший приказал, то следуй за мной. Так даже как-то спокойней.
Добрались до лаборатории быстро, тут идти всего 5 минут. Гоорд остался охранять вход, а я вошёл в лабу. А'Краниэль сидел за столом и просматривал на галоэкране какую-то белиберду, не было ни одного знакомого символа.
- Приветствую вас учитель, что это за язык?
- Привет Клим, чего тебе не спится? - отвлёкся аграф от проекции. - Это язык аграфов и тебе придётся изучить его одним из первых. Ты вроде хотел о чём поговорить?
- Да. У меня какие-то странные предчувствия и сон странный приснился. Во сне мне кто-то нож в спину всадил и мне кажется, что меня кто-то предаст. Сидеть и трястись, загоняя себя дикую паранойю не хочется. Хоть с паранойей разумные и живут дольше, но нервы могут и не выдержать. Вот и решил посоветоваться с учителем.
- Молодец, правильное решение. Я для того и нужен чтобы помогать тебе постигать тайны не только самого себя, но и окружающего нас мира. - одобрительно сказал аграф. - А по твоему сну. Что же, мне кажется тебя предаст твой земляк Кир. Потому что он тебе врал прямо в глаза, а ты этого и не увидел. Я с твоими телохранителями это вчера после ужина обсудил, когда тебя унесли спать. Кстати, Василий нас поддержал и предложил проверить ИскИн транспортника и мы согласились. Так что данные хоть какие-то должны уже быть.
- Василий, есть там что-то интересное?
- Много, Клим, слишком много крови на руках этого существа, разумным я его не могу назвать. Помимо контрабанды наркотиков и пиратства он любит брать случайных попутчиков и потрошить их в прямом смысле этого слова. Это он потрошитель, а не те пираты от которых мы его освободили. Самое страшное, что всё это у него задокументировано и он ведет не только дневник, но и выкладывает это в Глобосеть. Хотя ИскИн у него стоит 9+ поколения, который стоит как сотня таких грузовозов, я смог взломать его.
- Я понял тебя, Василий. - настроение упало ниже плинтуса. - Учитель, от него надо избавляться, но так, чтобы никто даже не заметил. Он должен исчезнуть и я бы не хотел чтобы кто-то пострадал, особенно дети.
- Есть одна идея. - с каким-то странным выражения лица проговорил аграф. - Он ведь к своему кораблю вчера так и не подошёл, наверное как услышал что его ремонтом будет заниматься сам, расслабился, его надо взять живым и без свидетелей. В это дело должны быть посвящены только члены клана и никто более.

Интерлюдия

Кирилл Громов просто был в шоке. Какой-то шкет захватил секретную базу корпы "Звезда Жизни" и ему подчиняются все, кого он освободил. Когда он очнулся думал, что всё уже на том свете, ан-нет. Жив курилка, да ещё и вылечили по полной. Увидев кто передо мной стоит, чуть всё не испортил, настолько хотелось заняться любимым делом. Искусством превращения живого в прекрасное! По бокам пацана лет 8-ми стояли две девочки лет 4-ёх. Это не девочки, а два нераскрывшихся бутона! Креатка и мзинка! И он не он будет, если они не раскроются благодаря ему! Вот только ушастый смотрит как-то странно, да и краторы следят за каждым движением. Нельзя спалиться так рано, необходимо играть добродушного земляка. Пусть парень верит в добро и дальше. До тех пор, пока управление базой не перейдёт в его руки. И действовать надо аккуратно, чтобы ничего не сорвалось. Хорошей новостью было то, что пепелац не тронули вообще, а просто отбуксировали. Когда пришли в столовую, опять чуть всё не испортил, такой цветник. Это будет моё лучшее произведение.
С утра всё пошло наперекосяк, очень рано разбудили и сказали что с пепелацом что-то происходит. Пришлось бежать в ангар, зайдя туда почувствовал, что шибанули станером и по ходу армейским, простой ничего не сделал бы, и свет погас...

Конец интерлюдии.

Открыть глаза было тяжело и тело всё ныло, каждая его клеточка. Я знал, что так будет. Но в этот раз, под чутким контролем учителя, я не попал в реаниматор. Да, я снова полез в комплекс. А'Краниель следил за моим состоянием, контролировал все мои параметры и вводил в организм необходимые препараты и стимуляторы. После разговора в лаборатории, он сам предложил мне пройти тренировку в комплексе "Старх - 7У". Он знал что это тело искусственное и "рулит" этим телом вселённое сознание. За свою долгую жизнь изучив не мало древних работ Ушедших, ему приходилось сталкиваться с чем-то подобным. Кстати, моё тело это на 80% его детище. Так что как он выразился, я его дитя с душой юноши из другой вселенной. Рассказал я ему в итоге всё. Вот после, так сказать исповеди, он меня и загнал в комплекс. Мотивировав это тем, что я должен уметь постоять не только за себя, но и за тех кто мне доверился. На тренировке сознание опять отключилось после разминки, но радовало то, что уже самостоятельно выбрался из комплекса. Мои движения стали более плавными и дергаными одновременно.
- Учитель, как прошёл захват?
- Нормально. - коротко ответил он. - Как у тебя самочувствие?
- Почти в норме, спазмы в мышцах.
- Давай в мед-капсулу на пару минут, а потом я тебе всё расскажу.
Через 15 минут я вылез из капсулы и оделся. В блоке были почти все из моего клана, не хватало троих землян и Табита.
- Доброе утро, Клим. - первым заговорил Кузнецов. - Операция по захвату прошла успешно. Он спрасону и не понял ничего. Вот что с ним делать, пока не решили. Прогулка по системе слишком гуманно для этого монстра.
- Полностью вас поддерживаю, Дмитрий. - согласился с ним учитель. - У нас, аграфов, есть один очень древний вид казни, который я в состоянии повторит на этой базе. Всё необходимое здесь есть. Он будет умирать очень долго и очень мучительно.
- Что же, пусть прочувствует те страдания ,которые причинил другим. По этому вопросу решили. Что будем делать с экспедицией в Содружество и кто полетит? И надо ещё решить, что делать с сотрудниками "Звезда Жизни" и их главой.
- Решим вместе с родными ребят, а пока надо думать как действовать в Содружестве. - сказал Кузнецов. - Все переговоры проведёт уважаемый Ниис Да Крии, ему поверят быстрее, чем непонятным наёмникам. Клим, Кинаэль и Увиил, когда узнали, что уважаемый Латиил А'Краниэль вступил в твой клан, то попросились под твою руку. Я не против, если моё мнение что-то значит. Пилоты они хорошие, вместе с ними не в одной операции участвовали.
- Я не против, только за. И ваше мнение мне важно, т.к. я ещё плаваю во всём, как топор.
- В Содружество отправятся:

- Ниис Да Крии
- Кинаэл Си'рииль
- Увиил Ка'нитиэль
- Дмитрий Кузнецов
- Николай Казимиров
- Сагат Турсунов
- Владислав Мироненко
- Иван Шульц

- Да, я тоже лечу. - сказал Кузнецов. - Мне надо договориться с командиром "Стархов", а мои парни прикроют уважаемого Да Крии. По приблизительным расчётам на дорогу туда и обратно уйдёт месяц, а ведь надо ещё собрать родителей детей и договориться с ними. Так что, считаю максимальная планка 2 месяца нас не будет.
- Хорошо, с этим всё. По данным Василия, для того чтобы выгрести с этой базы всё, нам понадобится пять тяжёлых грузовозов и один средний. Средний у нас уже есть. Ещё два пиратских типо-рейдера, можно вернуть в первоначальное состояние грузовоза. Также необходимо переоформить корабли. Они опознаются как принадлежащие "Звезде Жизни". Как это сделать я не знаю, знаний не хватает. Продуктовый вопрос затрагивать не буду, пищевых картриджей на лет 20 хватит. И надо с названием клана что-то думать, у меня мозг скоро закипит, а ничего толкового в голову не идёт. Может вы что-нибудь предложите?
- Клим. - обратился ко мне ИскИн. - Есть название подходящее идеально - это "Феникс". По легенде вашей планеты эта птица при угрозе своей жизни воспламенялась и сгорала, а затем возрождалась птенцом из пепла.
- Красивая легенда и подходит. - сказал учитель. - Я за!
Его поддержали все. И как мне в голову это название не пришло? Надо сделать передышку и сделать разгрузочный день, но не сегодня.
- Дмитрий, я вам передам анонимные счета Саба Луша, для найма грузовозов и пилотов. Думаю ещё стоит нанять в сопровождение крыло прикрытия. Всё таки здесь Дикий космос, а вам ещё через Фронтир пробираться.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

Lik писал(а):Он спрасону и не понял ничего.
По моему чаще пишут "спросонья"
Он спросонья и не понял ничего.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей