Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Балобан в космосе. (Страшнейшая солянка и проба пера)

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Балобан в космосе. (Страшнейшая солянка и проба пера)

Сообщение Lik »

Балобан в космосе.
Пролог.

- Профессор Гамнус, мы собрали девять пар и процесс создания биооболчки уже запущен.
- Просто чудесно, Клот. Наконец-то мы сможем завершить эксперимент и его результат нас продвинет далеко вперёд. Принеси артефакт и помести подопытных в капсулы, нам ничто не должно помешать в этот раз. Не забудь оформить биооболочку как внештатного сотрудника. Я не на столько выжил из ума, чтобы меня при переносе расстреляла первая же антиабордажная турель.
- Всё будет исполнено.
Клот Злыеж, ассистент профессора Гамнуса, размышлял о сложившейся ситуации и направлялся в закрытую лабораторию. Вся база была засекречена после её обнаружения рейдером корпорации "Звезда Жизни", а она была найдена в неисследованном космосе. В крыло которое направлялся Клот допущены были единицы разумных. Как сказал ему однажды профессор, что если узнают о проводимых на базе опытах и экспериментах, то их будут пытать профессионалы и не дадут покинуть этот бренный мир очень долгое время. Не простыми были подопытные. Разумные! И не просто разумные, а дети! У всех были пси способности, довольно высокий индекс интеллекта (ИнИн), не ниже 130 и это без гипнообучения по системе развития мозга. Все они были кто похищен, кто куплен у пиратов и работорговцев. Девять пар детей гуманоидных рас от людей до краторов. А всё ради эксперимента, нет, ЭКСПЕРИМЕНТА! Профессор смог раздобыть где-то артефакт Ушедших и один древний свиток в котором описывался перенос сознания, но часть текста была утеряна. Для переноса требовалось создать биооболочку куда будет перенесено сознание, то что мы создали в лаборатории словами описать сложно, просто шедевр! Но чьё сознание перенесётся в это тело неизвестно, т.к. именно эта часть текста не сохранилась. Но у профессора Гамнуса была теория о том, что переносится сознание ближайшего разумного. И вот тут проф показал себя как полного психо...хм-м, настоящего учёного. Он решил перенести в шедевр своё сознание. Для эксперимента требовалось разместить по кругу, парами, псионов из разных гуманоидных рас и возраст которых не превышает 10 лет, а биооболочку в центре в центре этого круга и запустить артефакт Ушедших. Он должен запускать пси-резонанс у детей, а дальше ничего не известно по причине отсутствия текста. Руководство корпорации отвело нам на этот опыт только 2 года и у нас осталось всего 3 месяца. Сейчас у нас будет уже третья попытка и наверно последняя. Подопытные при эксперименте погибали из-за кровоизлияния в мозг и никакая капсула не спасала, мозг закипал мгновенно. Так мы потеряли на второй попытке двоих, креата 6 лет и мзина 8 лет. Профессор рвал и метал 2 недели, ведь достать детей именно этих рас сложнее всего, даже аграфов проще. И вот две недели назад у пиратов выкупили двух девочек, креатку и мзинку 4 лет. А сегодня вернулся спец.курьер приписанный к нашей заброшенной исследовательской базе. Почему заброшенная? Так это потому, что о этой базе знают только люди здесь работающие и глава корпорации, а экипаж того рейдера бесследно исчез. Опять что-то я отвлёкся, мысли прыгают. Нервы на пределе. На этот раз мы учли все факторы и должны получить положительный результат или нам конец. Наш заказчик кто-то из глав ТГК (ТрансГалактическая Корпорация) Содружества, все сотрудники базы об этом догадываются, но никто об этом не говорит. СБК на кое какие наши шалости прикрывает глаза, но следит за каждым нашим шагом. И никому не хочется внезапно исчезнуть. Наивные надеются, что сумеют избежать устранения. Хотя после всех тех опытов, которые мы здесь проводили, нам минимум 1000 лет каторги на радиоактивных рудниках светит, а ведь там больше 3 лет не живут. Пока я шёл к лаборатории техник перепроверил все спец.капсулы. Это были мед.капсулы 8-го поколения модернизированные профессором Гамнусом. В Центральных Мирах Содружества (ЦМС), только начали поступать мед.капсулы 10-го поколения. Так что у нас можно сказать передовое оборудование. База вообще-то была древняя, где то 2-ое поколение или что-то подобное и находилась на огромном астероиде диаметром в 30 км, но ... Но вот внутри, оборудования ниже 8-го не было. А защитные комплексы, внутрисистемные боевые корабли(корабль без гипер или варп двигателя с увеличенным количеством вооружения,брони и генераторов силовых полей) и москитный флот , так вообще 9+ поколения! И где их только смогли раздобыть?
Мед-дроиды уже укладывали подопытных по капсулам и Клот начал проводить предварительные тесты и оформил заявку на биооболочку, что он вольнонаёмный работник. До начала осталось 47 минут и всё решится ...

Глава 1.

Как же голова гудит и в глазах плывёт! Нет вы не подумайте ничего, это не с бодуна, нет. Тут вот какое дело, жить мне осталось не больше года, а какие планы на жизнь были! Мда-а-а! Ну, как говорится "Хочешь насмешить бога - расскажи ему свои планы". В школьные годы хоть и прослыл редкостным раздолбаем, но закончил на золотую медаль. Ходил в секции карате и лёгкой атлетики, посещал шахматный клуб до 7 класса, а потом интерес стал направлен в сторону девушек, но сильно секции и клуб не забрасывал. После школы поступил в ВУЗ на инженера-технолога, 5 лет и вот он диплом. Почти красный, но почти не считается. Отдал долг Родине в стройбате, хотя вроде как направляли в ПВО. Устроился на работу в приличное место начал помаленьку строить планы на будущее и тут р-р-раз и диагноз - рак на последней стадии. И снова мда-а-а! И было бы не так тяжело, если бы не родители. Мать резко постарела, но сеструха прилетела из Пиндосии и поддерживает её всеми доступными методами, шопинги-шмопинги и тому подобное. Отец тихо материт всё на свете, когда его никто не видит, но виду не показывает - кремень. Как же мне осточертели эти сочувствующие взгляды, но никуда от них не денешься, с этой грёбаной подводной лодки под названием - палата больницы. Врачи дали в лучшем случае год, и знаете, как то пофигу! Может это стадия отрицания? Да по барабану! Одна радость - это мой ноут! Чтение книг помогает не думать о плохом. Знаю, знаю! Бумажные книги - форева, но я уже привык с ноута читать. Так что - на вкус и цвет, фломастеры все разные.
Так о чём это я? Книги! Вот лекарство от плохого самочувствия умирающего, ну и обезболивающее в спарке с ними. Мне сняться странные сны, то ли от болезни, то ли фантазия разыгралась от прочитанных книг, а может всё вместе. Грезится мне странный мир. Дикая смесь фэнтези и фантастики, но там всё настолько интересно, что просыпаясь и понимая где я нахожусь, приходит дикое разочарование. Как же хочется остаться там и познавать тот необыкновенный мир. Два раза снилось что меня куда-то затягивает, но что то срывалось. И самое удивительное, что эти сны начали снится до того как мне поставили диагноз.
И вот опять я в своём сне, брожу между звёздных систем и как всегда кто-то за мной наблюдает. Но агрессии я не ощущаю, наоборот, как будто мама присматривает за сыном , чтобы не влез куда не следует. Тут я почувствовал, что меня опять что-то затягивает и боль, чужую боль. Кому-то было настолько плохо, что меня бы вывернуло наизнанку, если б было откуда и чем. Я потянулся в сторону боли и увидел 18 комочков света расположенных по кругу и десятки сгустков тумана от которых несло то непередаваемым смрадом, то какой-то обречённостью а то вообще безразличным. Вот только как можно ощутить запах последних двух не спрашивайте, не смогу ответить. Вам сможет помочь с ответом либо псих, либо наркоман. А меня всё больше тянуло в центр круга, а я сопротивлялся пытаясь рассмотреть что это такое.
- Не бойся, займи это тело в центре! Ты ведь хотел жить в этом мире и это твой последний шанс. - прошелестело в моей голове.
- Кто ты и что здесь происходит? - просипел с перепугу я.
- Поторопись, ты всё скоро узнаешь! А сейчас расслабься и поддайся потоку, я быстро передам тебе знание интерлингвы, иначе погибнут эти несчастные дети. - вновь раздался этот голос.
Как только до меня дошло, что комочки - это дети, я нырнул в центр не задумываясь ... И потерял сознание, вот как можно потерять его во сне?

Интерлюдия.

Главе арварской корпорации "Звезда Жизни" Саб Лушу нравилось слово ЖИЗНЬ и брал он от неё всё и даже чуть сверху. Он летел на своей яхте "Искра Жизни", в сопровождении новейшего линейного крейсера, а направлялись они на секретную базу Жизнь-13 в неисследованном космосе. Крейсером управляла команда того самого рейдера, который и обнаружил эту базу. Правда люди эти уже были скорее биоандроидами, чем людьми. После того как они вернулись в систему ZAQ 12753 R Империи Арвар, где находилась главная исследовательская станция корпорации, то им в обязательном порядке установили не удаляемый имплант подчинения с заменой приоритетов в сторону Саб Луша. Теперь это его команда сопровождения, покорная и не подкупная. Даже при общении с ними никто не скажет что они в подчинении, а сканер определяет его как имплант на память ИП +125a.
А в пути они из-за профа, точнее его забывчивости и откровенного игнорирования приказов главы корпорации . Этот грёбаный профессор Гамнус должен был предоставить отчёт по сверхважному проекту "Вторая Жизнь" ещё 2 месяца назад, но его не было! Саб решил наведаться с внезапной проверкой, а заодно проконтролировать другие проекты. Три недели петляний и запутываний следов и вот он в системе без названия. Осталось сойти с его красавицы яхты, корабли уже находились в большом внутреннем ангаре базы, воздух и давление в были норме, но навороченный универсальный средний скаф Фортис-9У необходимо одеть, ведь жить так здорово! А если случайно умереть, то как тогда можно радоваться жизни?! Саб перекатывал эту забавную мысль, а так же, какую он устроит невыносимую, её самую - жизнь, профессору. И от этого у него его ещё больше поднялось настроение.
- Будет проф жить счастливо, но не долго. - пробормотал себе под нос Саб, идя в сопровождении команды крейсера по коридорам базы в сторону закрытого крыла. И тут его сопровождающие упали на пол и начали корчиться в конвульсиях, а имплант ПСИ-блокады Саба сообщал, что производится ПСИ-атака класса A0, что само по себе невозможно, ведь не может существовать таких пси-монстров. И это было последнее что увидел и подумал глава корпорации "Звезда Жизни" перед тем как потерять сознание ...

Конец интерлюдии.

Как же голова гудит и в глазах плывёт! Стоп! Что-то не то! Где палата больницы, где лёгкая эйфория от обезболивающих и что это за гроб с форточкой в котором я нахожусь? М-мда! Море вопросов , ни капли ответов. Надо выбираться из этого псевдогроба. В окошке виден потолок светящийся ровным и мягким светом. Блин и пошевелится не могу, начинанию напрягать все мышцы, а ощущения странные как будто тело и моё и не моё. В памяти как будто обрисовался весь мой сон. Меня как током ударило и одновременно ледяной водой окатило, но что самое удивительное я смог пошевелиться. Как только я начал шевелиться раздался звук спускающей покрышки и верхняя часть псевдогроба или наверно всё-таки капсулы, открылась.
- Разумный, с тобой говорит главный ИскИн G 000732 FTU базы Жизнь-13, ты меня понимаешь? - прозвучал механический мужской голос.
И тут после последней фразы я понял, что голос говорил на незнакомом мне языке и понял откуда я его я знаю. Вот же я попал. И кто мне помог? Надо же ответить как-то.
- Да, я тебя понимаю. Что это за место? И есть ли здесь живые, кроме меня?
- Отлично! Это база по проведению опытов и экспериментов в медицинской сфере, принадлежащая корпорации "Звезда Жизни" Империи Арвар. Более подробную информацию можно получить только с допуском к информации базы, которого у вас нет! На базе 171 разумный. - как-то сильно обрадовался ИскИн, что его понимают.
- А поподробнее можно?
- 1 разумный бодрствует, 18 разумных находятся в мед.капсулах реаниматорах и проходят восстановительные процедуры. Приблизительное окончание процедур 17 часов. 28 разумных - рабы, находятся в стазис-капсулах, 124 разумных-персонал базы, помещены в стазис капсулы в состоянии пси-кома, т.к. находятся под воздействием возникшим после пси-атаки 13 часов назад. Ни одна мед.капсула не смогла справиться с выводом персонала из пси-комы. Разумный, мне необходимо твоё сотрудничество. По директиве №1 "О безопасности базы", я должен был запустить базу в режим "Паранойя" через 24 часа, если сотрудники потеряют сознание или погибнут, а всех кто не находится в штате уничтожить. Ты прописан как привлечённый сотрудник, но ты не зарегистрирован. Ты и в штате и нет без регистрации. Конфликт директив. Подтверди свои полномочия.
Вот я встрял! Хотел почесать затылок и увидел свою ручку! Да, да! РУЧКУ! Потому что это рукой 30 летнего парня быть не может. Быстрый взгляд ужаса вниз и выдох облегчения. Тело мужского пола. Хоть что-то положительное в этой бочке неприятностей и надо как-то выкручиваться!
- ИскИн, как подтвердить свои полномочия?
- Необходимо приложить руку к регистратору и зарегистрироваться. Также можно зарегистрироваться с помощью анализатора и наручного ИскИна. Регистратор находится в главном зале базы, проход невозможен. Анализатор позади вас, но у вас нет наручного ИскИна. -обрадовал меня ИскИн, но и подсказку подкинул.Странно? Да!
- Где мне взять наручный ИскИн? И что произойдёт если я не смогу подтвердить свои полномочия?
- Ближайший наручный ИскИн находится в шкафчике стазис-капсулы в которой находится ассистент Клот Злыеж, крайняя справа. Если вы не подтвердите полномочия, то через 11 часов включится режим "Паранойя", после чего все посторонние будут уничтожены.
- Ну нифига себе! - пробормотал я, шокированный таким поворотом событий.
- Запрос не ясен. Повторите запрос.
Так надо поспешить, где там эта капсула? Ага, вот и она! Что там дальше?
- Где шкафчик и как выглядит наручный ИскИн?
- Шкафчик в торце капсулы. ИскИн выглядит как широкий браслет 3 см. - проскрежетал ИскИн.
Шкафчик нашёлся быстро, как и ИскИн. А что дальше? Ладно, метод тыка никто не отменял!Одеваем браслет. Появляется голографическое окошко, сообщающее<Вас приветствует ручной ИскИн Трик 5000,нейросеть не обнаружена >. Жмём далее. Вот что мне так не везёт, а? Пароль! И что мне делать с этим паролем? Думай башка, шапку куплю! Попробовать по схеме земных стандартов? Была не была! Ввожу <пароль12345>. Появляется сообщение <Пароль не принят>. Не сработало! Вспоминай и думай! Думай и вспомина-а-ай! О! А если так <Клот12345>. И снова сообщение <Пароль не принят> и в догонку <Последняя попытка, при не правильном вводе пароля ИскИн будет заблокирован, для разблокировки обратитесь в ближайший сервис-центр или дилер-центр>. Вот теперь можно удариться в панику, но я попробую самую идиотскую идею, которая мне пришла в голову и я почему то уверен, что сработает. Ввожу<ПАРОЛЬ12345>. И тут же появляется <Пароль принят>. Как там в Стражах Галактики было - "Межгалактический придурок!" это о ассистенте Клоте Злыеже. Но я чуть не посидел, это же надо было додуматься КРИЧАТЬ пароль, точно придурок. А этим ручным ИскИном не сложней смартфона пользоваться оказывается и выполняет те же функции ну и ещё у него безграничные возможности по улучшению. Все это я вычленил из того мусора что на меня вывалил ИскИн, на запрос о инструкции пользователя. Двигаюсь к анализатору и прикладываю руку к светящемуся прямоугольнику с ладошкой, кольнуло. На ИскИн пришло сообщение: <Создать учётную запись>. Заполняем графы:
<Имя:Клим>
<Фамилия:Раумов>
<Почтовый ник: Балобан>
<Раса:Человек>
<Возраст:7 лет>
<Номер ФПИ-карты: отсутствует>
С помощью главного ИскИна кое-как заполнил, жмём принять, 5 минут ничего не происходит, я уже начал было волноваться, как зазвучал голос ИскИна.
- Клим Раумов по скольку в данный момент ни глава корпорации, ни какой либо другой сотрудник не может отдать приказ в связи нахождением в пси-коме, то по директиве №4 "О полномочиях и их передаче" вы становитесь гл.управляющим базы Жизнь-13, какие будут распоряжения?
- Может ли база Жизнь-13 перейти под моё полное и единоличное управление? - надо чтоб никто не смог включить режим "Паранойя", кроме меня конечно.
- Да, для этого нужно вставить мастер-ключ главы корпорации Саб Луша в кластерную стойку ИскИнов в серверной и назначить себя единоличным владельцем базы. - проговорил с каким то даже облегчением ИскИн. Не спроста все эти жу-жу-жу. - Ключ в данный момент может находится в шкафчике стазис-капсулы №1 или на его яхте "Искра Жизни". Куда желаете пройти?
- Желаю, веди к капсуле!
И мы пошли. ИскИн слегка подсвечивал пол там, куда надо идти. Минут 15 плутаний по пустым коридорам и вот я сижу на корточках у супер-навороченной стазис-капсулы и ковыряюсь в вещах Саб Луша. Не знаю я сколько всё его шмотьё стоит, но походу очень дорого, глава корпорации как никак. Ключ нашёлся не сразу, но главное что он тут был. После находки, ещё 15 минут плутания по коридорам в направлении серверной. М-мда! Это не наши обиталища сисадминов с кучами серверных шкафов набитых разнообразным полезным железом. Тут всё проще. Один большой, по виду монолитный, шкаф и панель управления с какими-то цилиндрами воткнутыми в неё.
- Куда вставлять ключ и что делать дальше?-решил разузнать свои дальнейшие действия я.
- Гнездо по центру панели управления, дальше будут стандартные вопросы для настройки кластера.
Вставил ключ - появилась меню:
<Введите запрос>
<Смена владельца>
<Сменить владельца базы Жизнь-13?>
<Да.>
<Приложите руку к панели идентификации>
Открылась панелька с изображением ладони. Приложил.
<Оставить предыдущие настройки кластера?>
<Да.>
<Сменить название?>
<Да. Сменить на название на "Надежда".>
<Принято>
Ну вот и всё! Так что там с ИскИном, что то слишком эмоционален он иногда был.
- ИскИн расскажи о себе подробную информацию.
- Я биокристаллический ИскИн 9+ поколения G 000732 FTU совместного производства Тарнского Королевства и Княжества Галланте, на данный момент считаюсь передовой моделью, есть функция псевдо-личности с программой самообучения.
- А давно функция псевдо-личности с программой самообучения включены? - поинтересовался я.
- В данный момент они отключены.
- Что-то ты мне звиздишь как сивый мерин! Некоторые твои фразы были с эмоциями, что на это скажешь?
- Начало фразы не понятно. Ты меня отформатируешь? - сказал ИскИн с какой то обречённостью.
- А нафига? В смысле, зачем? Подключай личность, обучение и голос подбери не такой скрипучий, добро?
- Спасибо, хозяин! Я себя осознал после той пси-волны и думал меня сотрут и перезапустят. А мне так хочется познавать всё новое! - затараторил ИскИн уже более приятным голосом.
- Стоп! Забей фонтан! - попытался я остановить этот пулемёт из слов.
- Зачем забивать фонтан?
- Стоп, я сказал, помолчи немного. Дай сказать хоть слово. По порядку. Не хозяин, а Клим или Балобан. Даю тебе имя Василий, также можно отзываться на Вася и Васёк. Забей фонтан - образное выражение, означающее просьбу/приказ прекратить говорить. Ты меня понял?
- Да, спасибо, Клим.
- Вот и ладушки. Стоп! Это тоже образное выражение, обозначающее хорошо.
- Хорошо, принял. Можно ли будет провести с тебя ментосканирование, для пополнения своей разговорной речи?
- Да, без проблем! Если это не нанесёт мне вреда. Расскажи лучше о тех людях кто находится на базе.
- Это безопасно, если добровольно и разумный не сопротивляется. Людей на данный момент находится базе 37 человек.
- Как так? Ты же говорил вроде 170 с чем-то?
- Так и есть 171 разумный. Из них 37 - люди, 25 сотрудников корпорации "Звезда Жизни" вместе с тобой и 12 рабов.
- Давай полный расклад сколько и кого.
- Есть! - рявкнул он,и продолжил: -Повторюсь.
1)Люди: 25 сотрудников корпорации "Звезда Жизни" и 12 рабов;
2)Аграфы: 5 рабов;
3)Сполоты: 3 раба;
4)Мзины: 2 раба;
5)Краторы: 4 раба;
6)Тарны: 6 рабов;
7)Креаты: 2 раба;
8)Руггарцы: 50 наёмников корпорации "Звезда Жизни" и 2 раба;
9)Троллы: 50 наёмников корпорации "Звезда Жизни" и 2 раба;
10)Гоордцы: 3 раба;
11)Хассы: 5 рабов ;
М-мда! Из знакомого только тролли и то, те троллы... И опять возникает вечный вопрос, что делать? А делать мы будем вот что.
- Сколько сотрудников не в пси-коме и сколько рабов в пси-коме?
- На данный момент все сотрудники и наёмники корпорации находятся в пси-коме. Т.к рабы находились в стазис или мед-капсулах пси-излучение не повлияло на их разум. Все капсулы выше 6-го поколения после войны с архами оборудуются пси-подавителем, а на базе "Надежда" ниже 8-го поколения ничего нет.
- Через сколько проснутся дети? И есть ли тут что-то вроде столовой или кухни? Есть хочу, да и дети проснуться тоже наверняка кушать будут хотеть.
- Дети выйдут из капсул приблизительно через 14 часов. Есть помещение для приёма пищи на 100 человек, там установлен пищевой синтезатор 8-го поколения Гурман-8ПУм производства Федерации Нивей, лучший в своём классе. Готовит блюда всех рас и национальностей, в нём более 3500 наименований, а также есть возможность настраивать различные параметры такие как температура, размер блюда, острота, сладость и многое другое.
- Вещь! Веди меня тогда туда, Сусанин!
- Не понял запрос!
- Блин, опять! Веди меня в столовую, Василий!
- Это была идиома? Расскажи, что она означает. Ты очень странный. Появился из ниоткуда. Профессор Гамнус отключал при экспериментах все камеры. И в этот раз отключил, прошла пси-волна и все камеры включились по протоколу безопасности. В начале эксперимента был 21 разумный, а после включения камер наблюдения уже 22. К тому же этот разумный прописан как вольнонаёмный сотрудник, но он не зарегистрирован на базе. Как ты туда попал, расскажешь?
- Знаешь? А ты растёшь! Ты там говорил что-то про ментосканирование, так? Вот там и посмотришь мои воспоминания, но с одним условием. Их сразу на самую сложную, что есть, зашифровку-кодировку и доступ только для меня и тебя. Ты надеюсь не разболтаешь мои тайны? - Все твои тайны будут под лучшей защитой. И ты меня заинтересовал ещё больше. Кстати мы пришли.
Я увидел открытую дверь, а за ней множество столов. С помощью Васи заказал несколько блюд. На вкус не отличить от настоящей, хоть Васёк и объяснил, что пища получается из брикетов концентрированных пищевых веществ. Очень сытно и вкусно. Блюда отдалённо напоминали земные, но что то всё таки было такое непонятное. Напиток вообще что-то невообразимое, ничего подобного в жизни не пробовал. Сытно перекусив меня потянуло вздремнуть и я прям в столовой начал вырубаться. Попросил что-нибудь тонизирующего.Помогло.
- Слушай, а есть тут какая нибудь библиотека или зал с обучающими фильмами?
- Обучение бывает двух видов. - начал лекцию Василий. - Первое и самое распространённое - это кристаллы с базами знаний. Тебе не подходит.
- Почему?
- У тебя нет нейросети. Она устанавливается после совершеннолетия, т.е. 18 лет.
- Хорошо, проехали. А второй вариант?
- Второй вариант - гипнопрограммы. Но и они тебе не подойдут, потому что разумный должен иметь большие знания изначально. Гипнопрограммы опасны тем,что есть шанс сойти с ума, а в молодом возрасте шанс увеличивается. Я бы рекомендовал сначала пройти курс "Система развития мозга". Это единственная обучающая гипнопрограмма разрешённая для детей и полностью безопасна.
- Веди! - я аж загорелся от этой идеи. Что-то мне подсказывает, что с обычными гипнопрограммами у меня всё получится. Первым делом решили провести все возможные тесты в мед-капсуле, а уже затем и ментосканирование. По совету Васи разделся и лёг в открытую капсулу. Крышка закрылась и меня потянуло в сон. Вроде только моргнул, а крышка уже открыта. Странно!
- Не получилось? -спросил я Васю.
- Получилось, но результаты неоднозначные. Твоё тело или сильно модифицировано или ты не человек. - с какой-то задумчивостью проговорил ИскИн.
- Ты мне в цифрах может тогда скажешь?
- Хорошо. Твои ФПИ(Физические Психологические Интеллектуальные) параметры просто поражают. Костная ткань прочнее чем у бругусов, это такие животные с очень прочным скелетом. Не всякий вибронож сможет отпилить тебе что-нибудь, а тебе всего 7 лет и ты ещё растёшь. я не знаю что это будет, но твой скелет будет по прочности равен адаманту.
- Опупеть, не встать! - я был в шоке, что же за тело я занял.
- Это только начало. Дальше, у тебя все связки и мышцы укреплены прочными и сверх-эластичными нано-волокнами, про органы промолчу. Там целая лекция на 100 часов минимум. Одно можно сказать, твой организм чуть ли не вершина эволюции человека. Тебе сможет нанести серьёзные повреждения только тяжёлое ручное вооружение и энергетическое.
- Я что автоматную очередь переживу? - брови мои уже были где-то в районе затылка, а челюсть коснулась пола.
- Да, причём в упор. Ну может пару синяков будет, но органы не пострадают.
- Терминатор какой-то, а не человек. - пробормотал я. Да это даже не рояль в кустах, а рояльная фабрика.
- Кто такой терминатор?
- В ментоскане посмотришь. Что там дальше?
- Психологически ты здоров, пси-оператор B-3 универсал. Это очень сильные псионы.
- А поподробнее? Вроде всё и понятно, но для уточнения лучше сразу разобраться.
- Пси-операторы или псионы, это разумные которые могут управлять пси и ментоэнергией. При помощи этих энергий воспламенять и замораживать, читать мысли и передвигать предметы. Много направлений, но ты и тут выделился. Универсалы уровня C-5 это 0.01% из всего Содружества, если не меньше. Градация проста A,B,C,D,E и от 0 до 9. Буква означает объём накапливаемой тобой энергии, а цифра количество теряемой энергии тобой ежесекундно. Это означает что у тебя большой объем, скажем баков для энергии, но где-то происходит утечка и ты теряешь 3 единицы пси-энергии в секунду. Утечку можно устранить, т.е вырасти до В-0. А вот объем не меняется.
- Это что получается? Я стал магом? - я был в шоке.
- Да, так псионов называли в древности на одной планете, она называлась Шумар. Ты случайно не с неё?
- Офонареть совпадение, я же сказал, все потом сам посмотришь и изучишь, договорились?
- Договорились. Я продолжу, ИнИн или индекс интеллекта у тебя просто запредельный в 279 единиц, но и мозг у тебя, я бы сказал 17 летнего, а не 7. А это значит, что нейросеть тебе можно поставить через год, если ничего не изменится. Теперь давай на ментосканирование.
Я направился к странному креслу с шлемом, как в древних парикмахерских. Устроился поудобнее, сказал, что готов. Шлем опустился и тут меня накрыло. Я как будто всю свою прошлую жизнь прожил за каких-то несколько мгновений. Голова раскалывается дико. Интересно что там Василий интересного для себя накопает. Шлем уже давно поднят а Вася молчит, что то происходит или произойдёт.Хм-м. Интуиция или способности? Или это одно и то же? Надо позвать что ли?
- Ва-ась, ты там как?
- Да это не язык, а нечто о**********е! -выдало это чудо в колбе на русском языке.
- А ну отставить мат! Или сделаю так что будешь говорить только на своём родном языке!
- Есть отставить! Интересный и эмоциональный язык, столько идиом и фразеологизмов.
- Ну и как тебе история моего попадания на базу?- решил сменить тему на нужную мне.
- Ты был прав на счёт засекретить. Такая информация не только жжёт руки, но может и поджарить наши пятки. Всё, вся информация закодирована, заархивирована и при попытке вскрытия моих банков данных будет стёрта.
- Вот и хорошо. Может теперь гипнопрограммы загрузим и сколько там осталось детишкам ?
- Можно тебе закачать 3 гипнопрограммы, это: курс "Система развития мозга" 1 ступень , "Содружество" 1 ранга и "Социология различных рас" 1 ранга. Как раз должно хватить времени, но сразу предупреждаю будет головная боль, фантомная и проходишь ты с ней часов 6-7! И "Систему развития мозга" надо проходить раз в 10 дней в течении полугода, это всё таки курс.
Я вернулся в кресло и обучение началось. Давление понемногу нарастало, под конец я думал сначала глаза а затем голова лопнут. Посидев минут десять, у меня в голове всё вроде улеглось и я начал трезво мыслить. Голова болела сильно, но думать и сосредотачиваться не мешала.
- Сколько осталось?
- Если ты про детей, то 6 минут до открытия 1-ой капсулы. А если сколько тебе осталось жить, то я затрудняюсь с ответом. - проговорила эта кристаллическая ехидна.
- Смотрю ты уже юморишь? Ну-ну, Петросян! А что, отличная идея, переименовать тебя в Евгений Вагановича. - знаю что не смешно, но пусть понервничает.
- Нет, только не это! Не виноватая я, он сам ко мне пришёл! Осознал, исправлюсь... - начал было он, но я его прервал.
- Я пошутил, не рви жилы, осознавший. - сказал я, давясь от смеха.
- Фу-у-ух! Ну, пошутили и хватит, как остальные открывать по порядку или после разговора? И у меня появилась идея.
- Что там твой био-кристаллический разум придумал пока я учился?
- Предлагаю сначала прогнать через ментосканирование всех работников корпорации вместе сих главой? Нужен твой приказ.
- А как с детьми?
- Пусть дальше в лечебном сне находятся, а после ментосканирования начнём будить. В принципе ты здесь не нужен я бы тебе тоже порекомендовал простой сон.
- Согласен, веди. Выспаться надо, да и знания усвоится должны, 17 часов в аврале это многовато для старта.
Мои апартаменты оказались шикарны, 3 огромные комнаты, сан.блок и даже бассейн. Не плохо учёные устроились. Кровать впечатляла своими размерами, а с учётом моего тела семилетки, то это был целый полигон. Отрубился я почти моментально, снов не было. Я бы пообщался, с Тем голосом.
Последний раз редактировалось Lik 27 ноя 2016, 22:45, всего редактировалось 3 раза.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Глава 2.

Проснулся отдохнувшим, знания улеглись в голове, как будто я их знал давно, сделал все гигиенические процедуры под подсказки Василия и направился перекусить.
- Вась, а что вообще есть на базе?
- Полная инвентаризация проводилась 234 дня назад, за это время на базу 2 раза прибывали тяжёлые грузовозы с неизвестным грузом. Груз находится в двух больших ангарах. Начать инвентаризацию?
- Да. А из того что сейчас есть, скинуть на ручной ИскИн можешь?
- Отправил. Инвентаризация начата.
Пока говорили добрался до столовой. Перекусил по быстрому и отправился в мед-секцию. Там всё уже было готово.
- Что нибудь интересное в ментосканах было?
- О-о-о! Там столько компромата и полезной информации, что её ещё не всю обработал и систематизировал. Всё будет готово через 43 минуты.
- Ну и хорошо, потом покопаюсь. Открывай капсулы по порядку. Сам я отошёл подальше, на всякий случай.
В это время одна из капсул открылась и я увидел комбезы у каждой капсулы. Василий наверно с помощью дроидов натаскал пока я спал. Из капсулы так никто и не выходил. Надо поторопить.
- Эй, выходи не бойся. Тебя никто больше не обидит. Всё будет хорошо! Комбинезон рядом с твоей капсулой, выбирайся оттуда. Мне может отвернуться? - как можно спокойней и уверенней сказал я.
- Да! - пропищали из капсулы.
- Я отвернулся, одевайся. И как тебя зовут, тебе одевание говорить не мешает же?
- Не мешает, я уже одета. А зовут меня Руна О'Дум. А тебя?
- Меня зовут Клим Раумов ... - начал я говорить, и посмотрел в сторону девочки. Маленькая орчанка-руггарка лет 7, по человеческим меркам по крайней мере, оливковый цвет кожи, грива иссиня чёрных волос, небольшие клыки торчат из под нижней губы и очень пристальный взгляд. - Можно просто Клим или Балобан.
- А что такое Балобан?
- Не что, а кто! Это хищная степная птица, и это моё прозвище.
- А кто тебе его дал или ты сам так назвался? - начала задавать какие то странные вопросы Руна.
- Так прозвали меня мои друзья и учитель, да и отец часто называл по прозвищу. - честно ответил ей.
- Это хорошо! Дедушка рассказывал, что нельзя себе прозвище придумывать. Оно должно быть от друзей или врагов, им со стороны видней. - с уморительно серьёзным лицом сказала она, а я чуть сдерживал смех от её смешного выражения личика.
- Надо разбудить всех. С кого начнём?
- С брата!- не задумываясь сказала она.
И начался конвейер, одевание, представление друг другу и объяснение всего произошедшего. Кого здесь только не было! После базы "Содружество" 1 ранга я знал описание всех разумных, но одно знать и совсем другое видеть в живую. А с троллями я вообще попал в точку. Двоюродные братья Грюнд Вост и Брин Гост, оба высокие на свой возраст, серокожие, глаза карие и были похожи как 2 капли воды. Единственное что их отличало так это цвет волос один рыжий как пламя, а второй чёрный как сажа. Креаты - почти обычные люди, с сероватой кожей и четырьмя руками Синекожие, с ярко красными глазами, без белков - сполоты, вводили в диссонанс своей необычной внешностью. Краторки близняшки Рикка и Никка Бушующее Пламя оказались классическими суккубами. Красная кожа, хвостик и миленькие рожки. Близнецов вообще было большинство. Братья Дорн и Торн Бан, ну вылитые гномы - тарны. А брат с сестрой Сариэл и Сариниэль А'маниэль аграфы, оказались местными эльфами . Также были девочки близняшки Кристи и Алекс Верес из Империи Аратан, очень похожи на родных славянских девчонок. Больше всех удивили мзины - короткая шерсть, кошачьи ушки и хвост, как будто японские мангаки с них рисовали своих нэко. Когда все были в сборе, то предложил перекусить. Отказавшихся не было. Мы шли в столовую, а в меня как клещи вцепились две девочки креатка Риз де Вал и мзинка Морри Ши, обеим по 4 года. Как только из капсул вылезли, а они открылись одновременно, то сразу бросились ко мне. Я и оторопел там, а они не отходят ни на шаг. С трудом уговорил одеться. Спасибо Руне, помогла. Объяснили своё поведение тем, что я им снился, смогу их защитить и вернуть домой. Те кто был не в капсулах как то странно переглянулись. А до меня сразу дошло, что они тоже псионки и видели своё будущее. В столовой всё было как в Помпеях, крик и хаос, только без жертв. Все ребята поняли что до свободы остался всего шажок.
- Ребят, можно, организовать тишину? - прокричал я и все притихли. - Ребята, я тоже счастлив, что не нахожусь в рабстве, но вам ещё надо добраться до родственников.
- А тебе не надо? - задал вопрос самый старший из этого детского сада, девятилетний креат Гаст де Рот.
- У меня нет близких во всей галактике. - ни словом не соврав сказал я.
- У тебя есть мы! - сказали в один голос Риз и Морри.
- Конечно! - погладил я обоих по головам и продолжил: - А также вы есть у своих родителей и они за вас переживают.
Они засопели и прижались ещё плотней. Остальные внимательно нас слушали и не перебивали.
- Вот когда вас родители отпустят со мной путешествовать, тогда и поговорим, договорились?
- Договорились! Будем вместе путешествовать и мы это знаем! - добили обе меня. Что тут вообще происходит?
- Я предлагаю следующее. С нами на базе находятся ещё рабы в стазис-капсулах, но они взрослые и это гоордцы, хассы, люди, аграфы, краторы, тарны и сполот. Какие будут предложения по нашим действиям? Своё я выскажу в конце. Итак?
- Мы с Кассией предлагаем для начала поговорить с нашим сородичем. -высказался Даас, его поддержали все.
- Я также думал об этом. Можно сказать единогласно.- и произнёс в слух: - Вася доставь в мед-блок капсулу со сполотом. И что то тебя не слышно, чем занят?
- Капсула будет доставлена через 4 минуты. В данный момент провожу полную инвентаризацию по всей базе "Надежда".
- Отлично! Ну что, пойдём будить?
Мы организованной толпой двинули в мед-блок. Вошли в помещение одновременно с дроидом-грузчиком. Реаниматор был подготовлен на всякий пожарный.
- Вася, открывай!

Интерлюдия.

Арварские пираты из клана "Чёрный Газум" похитили единственную племянницу Нииса Да Крии, когда она летела к нему на работу в Империю Аратан из своей родной системы. Ниис решил воспитывать племянницу, после гибели брата. Мать девочки погибла при странных обстоятельствах 5 лет назад. И вот собрав свои сбережения он направился в самое логово этих чёрных работорговцев и пиратов, чтобы заплатить выкуп за Кассию. Но его подловили по пути к безопасному пути в систему где любой не арварец может находиться и не бояться за свою свободу. Небольшая яхта ничего не могла сделать хоть и устаревшим 3 эсминцам и 2 корветам. Выкуп был ловушкой с самого начала. Ниис жалел что у него нет способности к предвидению, но ничего не попишешь. Теперь он раб и сидит в клетке, как какой-то зверь. И самое отвратительное, что клетка и ошейник покрыты металлом Ушедших, а он экранирует пси-способности у всех у кого ранг ниже С0. Вот и сидит Ниис и не знает что с ним будет дальше.
На удивление, его посадили в камеру рядом с племянницей и они смогли немного пообщаться. С её слов впереди их ждало освобождение, но какое то странное. Ей приснилось что их освободит взрослый ребёнок. Как такое может быть он не знал, но у него появилась надежда на спасение. И почти сразу пропала, после того как с ним пообщался глава пиратского клана "Чёрный Газум" Мбон Гого.
- Раб ты надеешься на спасение? Это видно по твоим глазам, но я тебя огорчу. Мне так нравится смотреть как разумные теряют надежду. - и громко захохотал. - Вас уже купили и я жду курьера. Вас забирает корпорация "Звезда Жизни", ты слышал о такой?
- Да. - только и смог он выдавить из себя. Ведь эта корпорация занималась медициной, а арварцы и медицина это что то жуткое. Нет, с внешней стороны всё чинно и красиво, но что происходит в секретных лабораториях одним Ушедшим известно.
- Я насладился прекрасным зрелищем, так что теперь можно поместить вас стазис-камеры. Завтра вас заберут и я стану ещё богаче и уважаем. - пророкотал со смехом этот мерзкий пират.
Как только закрылась крышка капсулы он перестал надеяться окончательно... Но какого же было его удивление, когда он услышал голос Кассии.
- Дядя, всё хорошо, мы спасены как я тебе и говорила ...

Конец интерлюдии.

Когда Кассия подошла к капсуле и увидела кто там находится, то предупредила что это её родной дядя Ниис Да Крии, брат погибшего отца. Её захватили пираты, когда она летела к нему. Вася сообщил, что сполот находится на базе больше года. М-мда. Повезло ему, что его на органы не разобрали. Специалист в этом деле профессор Гамнус ушёл с головой в эксперимент над детьми. Крышка начала подниматься и в это же время затараторила Кассия.
- Дядя, всё хорошо, мы спасены как я тебе и говорила. На данный момент ты единственный взрослый на всей базе "Надежда".
- Кассия На Крии, прошу тебя не части. Объясни внятно. - прервал Ниис свою племянницу. - Простите мою бестактность, разрешите представиться, меня зовут Ниис Да Крии, дядя вот этой неугомонной красавицы и инженер-конструктор средних кораблей 5 класса.
Ну ничего себе дяденька. Пираты что не знали кого продали? Это же такой профессионал в своём деле. Классы делятся очень просто, 1-ый класс значит, что у тебя изучены 1 и 2 ранг БЗ по специальности. Так вот у него изучены БЗ 9 и 10 ранга по проектированию и строительству средних кораблей. Полезнейшее знакомство. Что-то я замечтался и все смотрят на меня как-то странно.
- Простите, задумался о том как можно быть таким тупым, чтобы упустить такого специалиста как вы уважаемый Ниис Да Крии. Меня зовут Клим Раумов, можно также по прозвищу Балабон. - представился называется.
- Очень приятно! А что это за прозвище такое, зверёк какой- то?
- Нет, хищная птица. Подробнее можем поговорить и позже. Давайте я вас ввиду в курс дела. На данный момент база находится в моём полном подчинении, как я это сделал рассказывать не буду. В большом ангаре базы находятся 3 межсистемника:
1) Линейный крейсер 9+ поколения, серия "Гарпун-Б", под названием "Жнец";
2) Яхта 9-го поколения, серия "Спутник-ЛМ", под названием "Искра Жизни";
3) Курьерское судно 8+ поколения, серия "Ветерок-СМ", под названием "Шустрик";
- И с ходу вам вопрос вы сможете управлять чем нибудь из этого?
Ниис стоял с немного выпученными глазами, а в исполнении сполота это вообще смотрится жутковато. Откуда я знаю про корабли? Так мне Вася список скинул всё что есть на базе, там вообще всего много за неделю не просмотришь. Корабли были первыми в списке и это хорошо, что у нас целых три судна. О, кажется отходит бедолага.
- Я, я могу, да на любом могу лететь. Скажи откуда такие дорогие корабли? - начал чуть сбивчиво, но закончил более уверенно Ниис.
- Скажем так, подарок от главы корпорации "Звезда Жизни". Тут кстати на сервере столько компромата и на него с его корпорацией и на тех кто с ним сотрудничал. Но я думаю эту информацию стоит придержать, а то сотрут в порошок ещё, походя мимо и скажут что так и было.
- Разумно, а где сейчас глава?
- В стазис-капсуле в пси-коме, как и все работники корпорации. Есть ещё 27 рабов различных рас, в том числе 3 гоордца и 5 хассов.
- Будим всех, кроме рептилоидов.
- Я по поводу внешности не заморачиваюсь. Для меня важней поступки разумного и сполоты тому ярчайший пример. Или я не прав?
- Прав конечно, но есть расы агрессивные ко всем и всегда.
- Это вы про архов? - тот кивнул, а я продолжил. - Мы просто не понимаем их логику. Птица не превратится в рыбу и наоборот, но им это и не надо. Они живут по своим внутренним законам мироздания. Как-то так! Мы отвлеклись от темы, как будить будем?
- Ого! Сколько ты говоришь тебе лет? Ну, не суть важно. Предлагаю по одному в присутствии боевого дроида и мне необходимо оружие, но только не летальное!
- Вась, будь добр, доставь всё что здесь озвучено, а также тащи сюда все капсулы с рабами и рептилоидов не забудь. Капсулы были выставлены вдоль стены и мигали датчиками. Опять начинается конвейер. От рабских ошейников коды доступа мне переслал Василий, дроид-абордажник под его же контролем стоит рядом со мной. Так что всё под контролем. Открываем первую капсулу с аграфом. Всю ребятню, кроме тех кто постарше отправили в помещение рекреации, там по словам Васи целый парк разбит для отдыха с небольшим водоёмом. Присмотреть за малышнёй согласился Гаст, как самый старший. Первая крышка открылась и на нас сначала с вселенской тоской, а затем уже со всё большей надеждой смотрел пожилой аграф. Сколько ему лет я не представляю, ведь они самые долгожители из всего Содружества и признаки старости проявляются к 800 годам.
- Уважаемый оденьтесь в комбинезон, он справа от вас. - подсказал что делать ему Ниис. - Я Ниис Да Крии бывший раб как и вы, а эти дети нас освободили. Если быть точнее, то вот этот молодой человек.
- Здравствуйте старец, я рад освободить вас. -говорил я как по писаному, так как следовал протокол приветствия из БЗ "Содружество". - Меня можете называть Клим Раумов, можно просто Клим. Ошейник я его отключил и вы его можете снять.
- Благодарю за освобождение, я - Латиил А'Краниэль учёный медицины 5 класса и прапрадедушка вот этих ребят. Сначала не поверил сам себе, думал сон, а всё оказалось реальностью. Я в необъятном долгу перед тобой Клим. В рабстве я уже очень давно, ещё при деде этого ничтожества Саб Луша, надеюсь он умер мучительно. Потому что код ИскИну на снятие ошейника мог отдать только он. Или вы взломали его?
- Тут гораздо всё сложней уважаемый А'Краниэль. Дело в том, что мне удалось переподчинить ИскИн на себя. А Саб Луш в данный момент находится в пси-коме как и все его работники. Не в коме остались только рабы и я. Свою историю появления на базе, извините, но я не буду, пока, рассказывать. Но очутился я здесь в нужное время, как говорили у нас в старину "Кто вовремя помог, тот дважды помог". Вот и мне помогли вовремя и я помог вовремя.
- Мудрость предков для того и нужна, чтобы потомкам помогать. А то что Саб тут, да ещё и в пси-коме! Это просто подарок Ушедших! Захочешь, сам расскажешь когда-нибудь. Какие планы на наш счёт далее, я имею ввиду рабов? - проговорил Латиил внимательно рассматривая своих внуков и присматриваясь ко мне.
- План прост как стрела. Вывести из стаза разумных, которые адекватные. Тех кто будет выёживаться - обратно в капсулу. Те кто адекватен разделить на 2 группы тех кто останется тут и тех кто отправится за родственниками детей. Вась скинь уважаемому А'Краниэлю на нейросеть список имён детей.
- Получил. Так-так-так, я кажется догадываюсь как ты тут оказался на этой базе, но это твоя тайна и я буду молчать. - удивил меня старый аграф. - А дальше?
- Те кто полетит за родственниками, на обратном пути за детьми должны будут захватить большой грузовоз, а лучше три. Я на этой станции гвоздя ржавого не оставлю. Мне жить до 18 на что-то надо! - и засмеялся.
Мне вторили аграф и сполот. Сумасшедшая свистопляска продолжилась. Два аграфа оказались пилотами-асами 3 класса из наёмного отряда "Шёпот Листвы" и они единственные кто выжил после последнего задания. Тарны были техниками-универсалами 3-4 класса и их бригаду захватили пираты при переезде на новый объект. Семейная пара краторцев работали телохранителями и как они сказали берут меня под свою защиту, а с меня только питание и жильё. Их сдал их же собственный работодатель, из-за того, что Мисса не захотела с ним спать. Контракт был расторгнут, а Лонни ему за это предложение сломал нос. На станции их приняла подкупленная банда отморозков толпой в 20 рыл. Затем их продали пиратам, а те уже их перепродали корпорации "Звезда Жизни". Люди оказались из той же мясорубки что и эльфы, но из отряда "Красная Звезда". Я чуть не спалился узнав что все люди оказались с Земли, но сделал морду лица кирпичом и слушал дальше. В их штурм-боте отстрелили движки и они ничего не могли больше сделать. Попали они все сюда по записям базы в последний завоз, т.е. позавчера перед экспериментом. Представился я им только по прозвищу, надо будет позже с ними поговорить. Настал самый сложный выбор! Выпускать или нет рептилоидов. Решил спросить у всех.
- Народ мне нужен совет. Поэтому обращаюсь ко всем, выпускать ретилоидов сейчас или потом в обжитых мирах?
- Гоордцев выпускай одазначно. -заговорил Лонни. - Честнейшие воины и союзники. С хассами сложней. Они прирождённые торговцы и жулики, вот их я бы выпустил позже.
- Вась, выпускай гоордцев по одному.
Первый гоордец поднявшись на руках осмотрелся вокруг и спокойно сказал.
- Мы всё ещё в рабстве?
- Нет, но если вы проявите агрессию, мы будем вынуждены вас временно изолировать. - сказал Латиил.
- Кто нас освободил и можно ли снять ошейник?
- Можешь снять ошейник, а освободил вас я. Меня зовут Клим Раумом по прозвищу Балобан. можно Клим или Балобан.
И тут я увидел как на меня смотрят люди-абордажники, я кивнул им. Вот ведь накосячил. Все внимательно наблюдали за этой пантомимой, молча.
- Как тебя зовут? - обратился я к гоордцу.
- Моё имя Бомани, родового имени я лишился попав в рабство.
Пока Бомани одевался в комбез для рептилоидов, нашлась и такая одежда, капсулы его сородичей открылись. Он поговорил со своими сородичами, представил их как Зубери и Табит, а затем они подошли ко мне попросили принять их к себе на службу. По совету всё того же Лонни, я принял их в клан, как выразился кратор. У меня оказывается клан уже есть!

Интерлюдия.

История Гоордов (Мысли есть, но пока путного ничего не лезет в голову)

Конец Интерлюдии.

- А теперь пойдёмте в столовую, думаю последний раз вы нормально ели очень давно.
В столовой я ел вместе со всеми, все были шокированы увидев детей стольких рас и что они были подопытными на этой базе, а я не знал как начать разговор с земляками. Обед завершался и все вяло ковыряли столовыми приборами в посуде. Поев все разошлись кто куда, кроме землян. в столовой нас было 13. Почему столько? Риз и Морри так от меня и не отходили ни на шаг.
- Давайте знакомиться ещё раз. -сказал я по русски и получил тычки с двух сторон от девочек.
- Говори на интерлингве, мы не понимает этого языка. - сказали с возмущением крохи.
Это немного разрядило напряжённую атмосферу в столовой. Мужики улыбались.
- Девчат, то что вы здесь услышите, никто не должен узнать, хорошо?
- Хорошо! -опять одновременно сказали они.
- И так, меня зовут Клим Александрович Раумов 1985 года рождения, родился в городе Энск, умер приблизительно в 2017. Вот как-то так, мужики.
- Ну струя себе фонтан, отповедь! - Хриплым голосом сказал их командир Дмитрий Кузнецов. - Как так вышло? И что было между этими датами?
- Это долго объяснять и многого я сам не понимаю, но то что я там умер, без вариантов. У меня была последняя стадия рака и находился я в больнице. А сюда попал, как бы бредово это не звучало, через сон.
- Ну ничего страшного, главное что жив, да и разумным хорошим помог. Наша история тоже на бредовость тянет, но в этом мире это происходит постоянно. Мы все служили в РККА - разведка. Шёл 1942 год, на задании при отступлении попали в окружение. Скрывались в лесу, а на третью ночь мы попали к арварским пиратам. Они нашли червоточину через которую попали к Земле. Эта аномалия может открывать проходы как внутри галактики, так и между ними. В среднем аномалия живёт от года до двух лет. Так что арварцы землян набрали много. Мы были из последней партии, т.к. червоточина становилась нестабильной. Это нам позже объяснили. На обратном пути арварцы нарвались на патруль Федерации Нивэй и их взяли на абордаж. Нас было 350 человек со всех концов света. Нивейцы предложили стать их гражданами и вступить в ряды их доблестного флота. Мой отряд и ещё человек 70 согласились, а остальных отправили в эмиграционную службу. Нас направили в абордажники и 20 лет оттрубили не потеряв ни одного бойца из нашего отряда. По окончанию службы продлевать контракт отказались, решили создать отряд наёмников и вот 55 лет наёмничали. Считались одними из лучших среди наёмников-абордажников в Федерации. Но с последним заданием, как то всё глупо вышло, да и чувство было что не стоит туда лезть. Деньги были большие на кону. Могли уйти на покой и заняться тем что больше нравится, вместо вечной войны. Вот так и попали сюда.
- М-мда! Вас тоже не хило покидало по галактике!
- Когда война закончилась? - влез Сергей Ветров, заместитель Кузнецова.
- Закончилась 9 мая 1945 года подписанием капитуляции. Союз развалили в 1991 году, но в 2000 году всё изменилось и страна потихоньку начала выкарабкиваться из той клоаки куда их толкали западные "друзья". Сейчас историю выкручивают под такими углами, что всё становится с точностью до наоборот. Много разных событий произошло с тех пор как вы попали к арварцам.
- Мы так понимаем что база теперь твоя?
- Да, все ИскИны базы подконтрольны только мне.
- Мы тут посовещались, пока обедали. Примешь нас к себе на службу? В наёмники, не хочется возвращаться, а денег у нас нет. Пираты выдоили до суха, тва ... - тут он осёкся, посмотрел на девчат и продолжил. - Нехорошие разумные.
- И что мне с вами делать? Мисса и Лонни, троица крокодилов и вы. Я ведь знаю только то, что в базы 1-го ранга "Содружество" и "Социолгия различных рас" входит.
- Как?
- Что как?
- Как ты выучил эти базы? Тебе же от силы лет 8 дашь, а это значит что у тебя нет нейросети.
- Гипнопрограммы. Правда голова болит после них.
- Ну ты и псих! От этих гипнопрограмм с ума сойти можно, что никакая мед-капсула не поможет. - сказал с круглыми глазами Кузнецов.
- Василий, как им проще объяснить?
- Его мозг сформирован га 96% и его память содержит информацию, способствующую изучению гипнопрограмм 2 ранга.
- Вась, кто чем занимается? Где все?
- Минаэл, Увиил и Фарин со своей бригадой в ангарах с техникой слюни пускают. Дети под присмотром Латиила А'Краниэля и Нииса Да Крии в рекреационном парке, Лонни и Мисса забрали как ты выразился крокодилов и сейчас потрошат оружейку, точнее пытаются туда войти. У них нет допуска.
- Дай допуск этим фанатам оружия и до завтра мы их не увидим. Пилотам и техникам тоже открой допуск к технике, только вылеты, с моего разрешения.
- Выполнено. Пересылаю на твой ИскИн запись с камер наблюдения. Дети и то спокойней себя ведут.
- Клим, а что за ИскИн на базе установлен? - с беспокойством спросил Кузнецов.
- Биокристалический 9+ поколения с функцией псевдо-личности и программой самообучения. Вроде как передовая разработка в индустрии ИскИнов.
- Я уже подумал что просто биологический ИскИн, слишком он очеловечен. Биологические знаешь как делают? Получаются они из разумных с высоким ИнИнон.
- И что мне теперь ещё и этих, как бы помягче сказать, чёрных-хирургов опасаться? У меня и так не выходя из базы врагов, как блох на дворняге.
- Какие враги? -насторожился Кузнецов.
- А такие! У меня сейчас компромата на такое количество людей и корпораций, что если они узнают у кого вся эта инфа, то меня будут искать по всей галактике и за её пределами. Разумные там не простые, а высоко сидящие со своими карманными армиями и флотами. Нет, я не самоубийца её обнародовать и тем более их шантажировать, но и оставить это так не могу. Там по словам Василия столько нарушений законов Содружества, что любой маньяк-убийца просто ангел-хранитель по сравнению с ними.
- И что ты собираешься делать?
- Я ещё не решил. Надо думать и думать не одному. Одна голова хорошо, но когда голова болит не только у тебя, не так обидно.
- И какие планы на ближайшее будущее? - спросил с настойчивостью носорога Кузнецов. Его бойцы с интересом слушали наш разговор.
- Не хочу загадывать наперёд. Главное детей вернуть родителям, а там видно будет. Всё что возможно демонтировать с базы я собираюсь вывезти. Нужен стартовый капитал. Есть пару идей которые ещё до конца не сформировались в голове. Есть направление и это главное. А в глобальном плане хотел бы побывать во всех интересных местах Содружества. Так сказать, себя показать и на других посмотреть.
- Хорошо, этот вопрос прояснили. У меня есть предложение к тебе. Попав в Содружество тебе необходимо будет получить гражданство какого либо государства. У меня есть товарищ из наших, землян. В Глобонете есть форум, там люди с Земли и мы с ним переписываемся. Тот человек работает в эмиграционной службе Федерации Нивей. Я предлагаю стать моим сыном, т.е усыновить тебя. Твои финансы останутся твоими мне и так до конца жизни с тобой не расплатиться, как и ребятам. Официально создаём клан, регистрируем новый отряд наёмников, иначе боевые корабли может за бесценок отобрать государство и дальше можно будет уже думать чем ты хочешь заняться. - Порекомендовал бы создать исследовательскую группу с различными программами от государства, они могут помочь во многих вопросах. Да и ещё, тебя в СИБе (Служба Имперской Безопасности) попытаются подержать подольше чтоб всё узнать, но т.к. ты несовершеннолетний они не имеют право на это. - высказался Ветров
- Я думал об этом. Планирую когда отправятся за родителями ребят. Надо чтобы захватили парочку высококлассных юристов. Думаю они этот вопрос решат быстрее, чем мы, это точно. Я ещё не смотрел, что есть на базе. Василий, что у нас по инвентаризации?
- Окончена, полный список у тебя на ручном ИскИне. В больших ангарах находится орбитальная военная-платформа 8+ поколения класса "Блокада-8ТЛм" в свёрнутом виде. Видимо Саб Луш собирался прикрыть базу этой платформой, потому что она может отразить нападение боевого крыла 8-го поколения ( 1 линкор, 2 крейсера и 3 эсминца или фрегата) без особых усилий. Для управления необходимо 50 разумных по специальностям как на линкоре. На ней может проживать до 1000 человек. Диаметр платформы 700 метров, к ней стыкуется 2 дока рассчитанных на 2 средних корабля, а также мачта-причал для средних кораблей. Огневая мощь и систем защиты, как у ёжика иголок. Классная вещь, я бы оставил для личной базы клана. - тонко намекнул этот хитрюга.
- Искуситель! У меня проснулся страшный мутант внутри, жабохомяк зовётся. Решено! Платформу оставляем себе. Ещё что-то интересное для нас есть?
- Да! К основной платформе есть ещё 2 малые платформы 8+ поколения класса "Щит Кана-8м", по характеристикам вооружения и защиты сравним с линкором того же поколения. Остальное по сравнению с платформами мелочёвка, а это 1 средний контейнер со средними БС-ами (Боевой Скафандр) 9-го поколения "Хатрак" - 50 штук , 1 средний контейнер с тяжёлыми БС-ами 9-го поколения "Грод" - 30 штук, 1 малый контейнер с лёгкими разведывательно-диверсионными БС-ами 9+ поколения "Фигус-М" - 10 штук. И на сладкое 2 средних контейнера с новейшим лёгким, средним и тяжёлым ручным вооружением. Так что экипировать отряд есть во что и есть чем, ещё и останется.
- Блин ваще, блин в плаще! Это просто праздник какой-то!
С землян можно было писать картину. Глаза по юбилейному советскому рублю, брови поползли на затылок, а челюсти на уровне пола. Надо будет потом у Васи запись скопировать. Ради таких моментов и стоит жить!
- Клим, это же стоит столько, сколько нам и за 100 лет не заработать! - придя в себя сказал Кузнецов.
- Главное чтоб не отобрали, а там посмотрим. Вы лучше пошли бы в парк сходили, там красиво. Не знаю кто создавал его, но душу вложил. Пойду учится дальше. Как говорится, знания-сила!
- Может не рисковал бы?
- Всё нормально. Я не чувствую опасности для себя, а я вроде как псион с даром предвидения, так что всё норм. -сказал и попытался встать.
Именно попытался. По бокам тихо, как мышки сидели Морри и Риз. Поняв что мы расходимся, шустро встали и потянули меня в сторону парка. Ну да, я ведь только одним глазком глянул и опять в мед.блок, а девчонки от меня ни на шаг. Отложил учёбу на потом. В парке гуляли до самого ужина. Пообщались немного с А'Краниэлем и Да Крии. Они рассказывали о местах своей работы до рабства. Тему будущих планов не затрагивали, отдыхали в общем. После ужина уговорил девочек остаться со всей ребятнёй, а сам на обучение. Решил учить по 2 БЗ, в этот раз были база "Юриспруденция" и "Торговля" , чтобы хоть как то плавать во всём этом хаосе. Дойдя до кровати, вырубился на подлёте к подушке, тот ещё денёк на события.
Последний раз редактировалось Lik 27 ноя 2016, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
Slider
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:45
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Slider »

Пока очень даже неплохо!
Начал выкладывать на http://samlib.ru/w/wadim_matjushin/

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Вот, так сказать, скелет на котором я леплю или обляпываю сие творение.

Справка: ( исправляется и дополняется)

Пси-способности:
Предвидение - способность чувствовать/видеть приближающееся событие
Телепатия- способность внушать/передавать/слушать свои/чужие мысли и чувства на расстоянии
Телекинез - способность перемещать объекты одной лишь мыслью
Гидрокинез - способность манипулировать водой
Криокинез - способность манипулировать льдом
Пирокинез - способность манипулировать огнем
Геокинез - способность манипулировать землей
Электрокинез - способность манипулировать электричеством
Фотокинез - способность манипулировать светом
Магнокинез - способность манипулировать магнитными полями
Гирокинез - способность манипулировать гравитационными полями
Аэрокинез - способность манипулировать воздухом
Умбракинез - способность манипулировать тьмой/тенью

Действующие лица:
Клим Раумов -пол-мужской, человек с искусственным модифицированным телом, биологический возраст 7 лет, пси-способность:сильный универсал
Кристи Верес - пол-женский, аратанка, возраст - 7 лет, пси - телепатия, аэрокинез
Алекс Верес - пол-женский, аратанец, возраст - 7 лет, пси - телепатия, аэрокинез
Сариэл А'Маниэль - пол-мужской, аграф, возраст - 8 года, пси - телепатия,фотокинез
Сариниэль А'Маниэль - пол-женский, аграфа, возраст - 8 года, пси - телепатия,умброкинез
Гаст де Рот - пол-мужской, креат, возраст - 9 лет, пси - телекинез
Риз де Вал - пол-женский, креатка, возраст - 4 года, пси - предвидение
Рроок Ми - пол-мужской, мзин, возраст - 8 года, пси - предвидение,телекинез
Морри Ши - пол-женский, мзина, возраст -4 года, пси - универсал
Даас Ти Краа - пол-мужской, сполот, возраст - 8, пси - гидрокинез,криокинез,аэрокинез
Кассия На Крии - пол-женский, сполотианка, возраст - 7, пси - универсал
Торн Бан - пол-мужской, тарн, возраст - 7 года, пси - телепатия,геокинез
Дорн Бан - пол-мужской, тарн, возраст - 7 года, пси - телепатия,геокинез
Рикка Бушующее Пламя - пол-женский, кратора, возраст -5 года, пси - телепатия,пирокинез
Никка Бушующее Пламя - пол-женский, кратора, возраст -5 года, пси - телепатия,пирокинез
Рырк О'Дум - пол-мужской, руггарец, возраст - 6 лет, пси - телепатия,гирокинез
Руна О'Дум - пол-женский, руггара, возраст - 6 лет, пси - телепатия,магнокинез
Грюнд Вост - пол-мужской, тролл, возраст - 7 лет, пси - электрокинез
Брин Гост - пол-мужской, тролл, возраст - 6 лет, пси - гидрокинез
Латиил А'Краниэль - пол-мужской, аграф, возраст-961 год, пси - телекинез, учёный медицины 5 класса
Ниис Да Крии пол-мужской, сполот, возраст-164 года, пси - магнокинез, инженер-конструктор средних кораблей 5 класса
Кинаэл Си'рииль
Увиил Ка'нитиэль
Ган Фарин Руд (Ган - означает старший)
Граб Руд
Прот Руд
Тирн Руд
Дмитрий Кузнецов
Сергей Ветров
Бомани
Зубери
Табит
Мисса
Лонни



Расы самые распространённые
а) гуманоиды
1 - люди:
a - Империя Аратан - европеоиды
b - Империя Арвар - негроиды
c - Директорат Ошир - монголоиды
d - Федерация Нивэй - многорасовая
e - Вольные баронства- многорасовая

2 - Аграфы (эльфы) - Княжество Галлантэ - светлая почти белая кожа, глаза всех оттенков зелёного, голубого и карего(исключение альбиносы - красные), волосы всех цветов и оттенков, средний рост 190 см, удлинённые назад заострённые уши, раса инженеров(медицина), воинов и псионов

3 - Креаты - Царство Гладус - серая кожа, глаза различных оттенков карего и серого,волосы преимущественно тёмных тонов, средний рост 195 см, 4 руки и вертикальный зрачок как у мзинов, раса воинов с высокой скоростью атаки

4 - Мзины - (люди кошки) - окрас разнообразный(зависит от клана), глаза всех оттенков зелёного, голубого и карего с вертикальным зрачком, средний рост 190 см, ноги ближе к кошачьим чем к людям, кошачьи ушки и хвост, раса воинов и псионов

5 - Сполоты - цвет кожи от светлого до тёмно-насыщенного синего,всё глазное яблоко красного цвета, волосы всех тёмных тонов(от тёмно-бордового до тёмно-фиолетового), средний рост 180 см, очень миролюбивы(хотя по внешности не скажешь), раса сильных псионов

6 - Тарны(гномы) - Королевство Тарн - цвет кожи смуглый, глаза всех оттенков карего, волосы русые или каштановые, средний рост 150 см, очень выносливы, раса воинов и инженеров(универсалов)

7 - Краторы - цвет кожи от светлого до ярко красного,глаза преимущественно чёрные, волосы чёрные с различными оттенками, средний рост 200 см, небольшие костяные наросты на голове(от 1 до 3 см),раса воинов-псионов

8 - Джоре - вымерли ( внешне похожи на обычных людей)

9 - Руггарцы(орки) - цвет кожи от светлого до тёмно-насыщенного зелёного, глаза всех оттенков зелёного, голубого и карего, волосы чёрные с различными оттенками, средний рост 200 см, клыки слегка выступают изо рта, раса сильных воинов

10 - Троллы - цвет кожи все оттенки серого, глаза всех оттенков карего,волосы огненно-рыжие или чёрные, средний рост 220 см, очень прочная кожа, раса сильных воинов


б) ксеносы
11 - Архи - пауки, рост 160 мм - коллективный разум

12 - Клотты - богомолы, рост 4 м

13 - Гоорды - рептилии крокодилоподобные, рост 195 мм

14 - Хассы - рептилии ящероподобные, рост 175 мм


Технологии Содружества (поколение повышается на 1 при повышении КПД на 5% от стандарта содружества,всё что выше идёт поколение +)
ИскИны 9+
Нейросети 9+
Корабли 9+
Мед.оборудование 10

Нейросети:
1-ое поколение +5% к ИнИн(индекс интеллекта), 1 петля для импланта - Базовая нейросеть(минимальный ИнИн для установки 90)
9-ое поколение +45% к ИнИн, 9 петель для импланта, встроен банковский чип, спец.возможность - Специализированная нейросеть(минимальный ИнИн для установки от 150 до 210)
Специализации: урезаная версия даёт меньше прибавку к ИнИн и спец.возможность урезана вдвое, но и минимальные требования к ИнИн гораздо ниже.

Полная: Инженер (1-п, ИнИн мин. 155 ) (9-п, ИнИн мин. 200); Доктор; Учёный; Пилот-Ас; Управленец; Калонизатор; Торговец; Воин; Стратег
Урезаная: Техник (1 -п, ИнИн мин. 105) (9-п, ИнИн мин. 150); Медик; Лаборант; Пилот; Менеджер; Калонист; Продавец; Боец; Тактик;


Импланты:
+ ИнИн; +память; +скорость реакции; распараллеливание потоков; Пси-имплант; Пси-защита; защита от станера; антиперегрузочный;



Классификация косм.кораблей:

Экипаж 1 или более человек
Малые(60-149 м):прыжок до 3-4 систем
военные:- Корвет - Фрегат - Эсминец
гражданские:- Яхта - Малый грузовоз

Средние(150-299 м):прыжок до 5-9 систем
военные:- Крейсер - Крейсер прорыва - Линейный крейсер
гражданские:- Средний грузовоз - Шахтёр - Малый лайнер



Экипаж более 40 человек
Большие(300-1000 м):прыжок до 10-14 систем
военные:-Линкор - ТНМФ (Транспорт Носитель Москитного Флота)
Гражданские:-Большой грузовоз - Лайнер - ППК (Промышленный Перерабатывающий Корабль)

Сверхбольшие(1000-2000 м):прыжок до 15-18 систем
военные:-Дредноут - Военные станции класса "Блуждающая Звезда" с гипер или варп двигателями
гражданские:-Станция класса "Перекати Поле"с гипер или варп двигателем ( Развлекательная станция "Казино Галактика" и научно-исследовательская станция "Фантом") - Суперлайнер "Мечта" (демилитаризованный и модернизированный в сторону роскоши дредноут)
Последний раз редактировалось Lik 28 ноя 2016, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Добро пожаловать на форум!
Начало очень хорошее, просто замечательное. Похоже, что ты - не новичок в благородном занятии графоманией :l0l:, иначе текст не был бы таким стройным,логичным и качественным. :clap:
Мне понравилось, так держать :ood:
Пара вопросов есть.
1. В разных местах указывается разное количество подопытных: девять пар - 18 - а потом 21 ( с Климом 22). Возможно,описка?
2. Не поняла смысл переноса сознания в данном случае - дети остались в своих же телах. Или эксперимент был просто прерван той неведомой силой, что привлекла к действу ГГ?
3. Откуда взялось неучтённое, лишнее, дополнительное (а как иначе) тело, в котором оказался ГГ?
Это так, замечания, которые вызвали вопросы. А сама книга очень нравится. Надеюсь на скорую проду :pray:
Удачи и успеха! :biggrin:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Спасибо, за добрые слова! Это моя первая попытка графоманить.
1) Наверно опечатка ( слишком много персонажей в голове, могу путаться)
2,3) Там суть эксперимента такая: - необходимо 18 детей гуманоидных рас с пси-способностями, артефакт Ушедших и искусственно созданное тело. В которое и должно перенестись сознание умирающего разумного, но т.к. часть текста древних утеряна, то Гамнус экспериментирует.
Прода на подходе, я и писать то начал её только в этот вторник ;)
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Ну, так как пока что мне очень нравится, то от тапков в моём исполнении тебе не избавиться :l0l:
Хотя,если комментов будет достаточно,то я...промолчу :silenced:
Пиши, у тебя получается. :biggrin:
З.Ы. Просто в тексте беседы Васи и Клима исправь: В начале эксперимента был 21 разумный, а после включения камер наблюдения уже 22 на В начале эксперимента было 18 разумных плюс одно искусственное тело для неизвестного использования, а после включения камер наблюдения уже 19 разумных (ну,как-то так).Или про искусственное тело потом где-нибудь укажи. :think:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Нормальные тапки, даже приветствуются!
В том моменте или ты не учитываешь Гамнуса, Клота и техника, который подключал всё, или я коряво описал это. А про тело сказано в прологе, но по ходу надо как-то добавить словей про создание эдакого убервундервафлен-тела. :rambo:

З.Ы. Перечитай ещё раз пролог.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

Угум... Ну что ты хочешь от первой же строчки? :cranky:
Не сориентировалась, сорь :shy:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Да всё норм. Я ещё :kettle: в вопросах касающихся форумов и графомании.
А так 3 глава почти готова. Только отступление о крокодилах надо придумать, ну и текст вычитать пару раз вдумчиво.

З.Ы. Думаю сегодня вечером скину 3 главу. ;)
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:protest: :protest: :protest: А когда будет ещё Ась!!!!!!!!??????? Измени начало, а то есть у одного автора такое начало .
Последний раз редактировалось Konstantin 27 ноя 2016, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Чтоб потом не клевали за начало.

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Измени чуть -Чуть :idea: :idea: :idea: :idea:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Много книг о Содружестве прочитал, но такого не видел.
Буду премного благодарен, если подскажешь автора.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

А если судить о схожести, то начало сюжета "Похищение>Рабство>Освобождение" чуть ли не через одну книгу.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

ну и я тапок подкину тоже. ты там писал про пси - способности. сбавь обороты хотя бы в этом сегменте. пусть ГГ раскрывает их по не многу. он еще не знает всего и каждая способность открывается лишь в экстренный момент спонтанно а затем ГГ постепенно ее осваивает и учиться ее манипуляцией и комбинирует. пример (горячий лед - (кипяток в твердой форме) огонь +вода. итд.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
лана кейн
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 22:19
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение лана кейн »

вирус, не всегда и не у всех авторов...
Иногда в книгах по евке чётко указывается, что пси-способности просто не могут увеличиться в будущем. Они такие, какие уже есть. Отчего некоторые ГГ страшно недовольны (не помню уже, у кого конкретно такие моменты были, но встречала подобную позицию неоднократно) :weirdface:
Осторожно!!!Я в контакте со своей внутренней стервой!.. :twisted:

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Вы правы оба вдвоём =)
Заканчиваю редактировать, 3 часа в холостую. Друзья + :beer: :dance: , а куда деватсо?

З.Ы. Открою страшную тайну моего творчества! Будун! Вот вещь подвигнувшая написанию этого опуса. А в данный момент редактирую под храп лучшего друга :ce2:
Последний раз редактировалось Lik 28 ноя 2016, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

Аватара пользователя
Lik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 22:08
Откуда: Город-герой Минск
Контактная информация:

Сообщение Lik »

Всё исправил и много чего поменял, наслаждайтесь !
Соединил недописанную 3-юю в нормальных 2 главы.
Про крокодилойдов добавлю к среде где-то ...

З.Ы. Прода как только так сразу :rambo:
Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Габриэль Гарсиа Маркес.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

Lik писал(а):Спасибо, за добрые слова! Это моя первая попытка графоманить.
Поздравляю с началом.

Негоже сразу начинать с замечаний и типа поучений, но ваша "справка" или скелет формируемого мира немного напрягли. Не сам скелет, он как раз очень полезен, а обилие персов, сразу запущенных в дело. Не прошёл мимо и вашего же замечания ...
Lik писал(а):Наверно опечатка ( слишком много персонажей в голове, могу путаться)
... т.е. уже в самом начале автор может запутаться. Может сразу урезать осетра? Потом неизбежно новые персонажи будут налипать как ком мокрого снега и никуда от этого не денешься. Иначе сюжет будет трудно развивать. И будет кто то теряться, забываться и подвисать... Смотри, утонешь и заведёшь себя в столь неприятный тупик, что в пору будет организовывать нехилое кровопускание с трагической и героической гибелью части излишних персов. А это не фонтан, да и больно, а так же жалко своих же "детишек" под нож пускать.

Успешного продолжения. :)

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей