Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Гвардеец

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду :yes:

dobryiviewer
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2741 раз
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

Vava80 писал(а):Спасибо за проду
Начинается реакция. Чтоб их всех там...

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5530 раз

Сообщение yuryolga »

Cпасибо!!!

aleks 643
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:19
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение aleks 643 »

я не знаю . читаю . наслаждаюсь!!!!а как вы свои комментарии поставите.(некоторые)иногда читать вообще не хочется

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

41
Система Ла-риски претерпела большие изменения за время отсутствия Мака. Сейчас, она напоминала центральные миры содружества, столько в ней было различных кораблей. Вышедшие из гипера восемь гигантов, три из которых были обвешаны средними транспортниками, заставили заволноваться не только диспетчера, но и патруль.
- Неизвестный флот, система принадлежит свободному баронству Ла-риска, просьба включить опознавательные коды и озвучить причину своего прибытия.
- Это Мак Курн с женой,- подмигнув сидевшей в соседнем ложементе Кире, объявил Мак,- прилетел для ведения торговых операций.
- Мак, ты где достал таких красавцев?- поинтересовался диспетчер, отключая сигнал тревоги.
- Дядя Макс не тупи, лучше дай нам коридор к моему сектору,- попросил Мак, улыбаясь, разглядывая бородатого мужчину на экране визора.
- Разговор был о четырех кораблях,- заметил диспетчер, поглаживая свою черную бороду прикрывавшую шею,- разрешаю движение по вектору 7/3, в эшелоне сто пятьдесят ждите буксиры.
- Так и есть, мои только четыре корабля, остальные принадлежат компании моей жены,- пояснил Мак, добавив,- дядя Макс, пришли шесть лишних буксиров, нужно сгрузить мои старые транспортники.
- Без проблем,- ответил диспетчер и отключил канал связи.
- Куда будешь девать свои старые корабли?- поинтересовалась Кира, она уже вошла в местную сеть и мониторила цены на ресурсы и тот товар, что находился на борту имперских транспортников.
- Сейчас посмотрю цены на корабельной бирже, да буду выставлять их на продажу.
Мак вошел на корабельную биржу, и, замер, изучая предложения и их цены. Кораблей похожего класса и технического состояния среди предложений не было. В списке присутствовали лишь такие калоши, что на них страшно было бы летать. Решив проконсультироваться, Мак вызвал своего приятеля Юнга Свека, занимавшегося ремонтом кораблей малого и среднего класса.
- Привет Юнг,- поздоровался Мак с появившимся на экране визора молодым человеком.
- Ну привет потеря,- улыбнулся парень, убирая в карман своего комбинезона какой-то тестер.
- Хочу у тебя спросить, куда с биржи делись все нормальные транспортники?
- Если хочешь купить, то лететь тебе к хокданцам или аварцам, ближе ничего путного не найти,- парень вытер свои руки и налил в бокал шипящий напиток.
- Не, мне продать свои шесть старых транспортов,- отрицательно мотнул головой Мак.
- Дам триста миллионов…
- Но…- попытался перебить Мак, считая цену в два раза большей, чем стоили его корабли новыми.
- Хорошо, четыреста миллионов за каждый,- прибавил парень и добавил условие,- только если их состояние не отличается от того, что было у них, когда ты улетал в последний рейс.
- Годится,- согласился Мак,- заберешь возле моего сектора через пару часов, но расчет ресурсами.
- Согласен,- вздохнул парень и поинтересовался,- ты не имеешь отношение к восьми линкорам, что приближаются к базе?
- Имею,- кивнул головой Мак,- четыре из них мои.
- Поди, экипажей на них по паре тысяч, разоришься,- выдвинул предположение Юнг, и, помолчав, добавил,- а линкоры красивые, подобных моделей не видел. Кто производитель?
- Императорская верфь терранской империи,- Мак не видел смысла скрывать место постройки, да и имперские безопасники не советовали секретить производителя.
- О, как,- Юнг не скрывал своего удивления,- и где ты столько народу набрал? Или тебе имперцы с перегоном помогли?
- Скажешь тоже,- хмыкнул Мак,- весь экипаж сто человек, в это число входят тридцать операторов дронов и двадцать ботоводов из противоабордажной команды.
- Пустишь посмотреть?- Юнг умоляюще посмотрел на друга.
- Приходи, за одно познакомлю со своей женой,- улыбнулся Мак и выключил канал связи.
- Мак, ты сильно продешевил,- заметила Кира, не одобрительно посмотрев на него.
- Знаю,- улыбнулся Мак,- но человек нужный, нужно дать и ему немного заработать.
- Ну, если только человек хороший,- хмыкнула Кира,- иначе отдавать шестьсот миллионов кредитов я не согласна.
- Но откуда такие цены?- Мак не скрывал своего удивления,- я брал эти транспортники у антранцев за сто пятдесят миллионов каждый. И вкладывал в них самый минимум. Кстати Юнг мне и проводил все работы на кораблях.
- Цена определяется потребностью,- усмехнулась Кира,- а потребность в транспортниках резко возросла. Многие шахтерские артели, продававшие свою продукцию хокданцам и другим прямо на месте, решили, что выгоднее продавать самим в баронстве. А для этого нужны нормальные транспортники.
Новый вызов заставил Мака вновь включить визор.
- Привет Мак,- поздоровался командор Шторьк,- деда думаешь навестить?
- А, то,- улыбнулся Мак,- нужно же познакомить родственников с моей супругой.
- Какие товары привез?- поинтересовался командор.
- Лови прайсы,- Мак переслал Шторьку списки грузов своих и Кириных кораблей.
- Император не надумал открыть у нас представительство?
- Надумал,- кивнул головой Мак,- предварительно твои коллеги и техники подготовят мой сектор. У меня в торговой зоне есть несколько пустующих помещений. Там и разместится представительство.
- Связь с империей будет?
- Обязательно, иначе, зачем здесь держать разумных.
- Мак, я скину тебе, что нам нужно до стыковки,- пообещал командор и отключил связь.
- Я есть хочу,- заявила Кира, покидая свой ложемент,- ты как?
- Аналогично,- Мак тоже почувствовал, как он голоден.
Передвигаясь в правительственном флайере по столице Ла-риски городу Вархитто, Мак непроизвольно сравнивал свой родной город со столицей Терры Зеленоградом. И сравнение было не в пользу Вархитто. Привычные с детства небоскребы зданий казались глупостью, после покрытого зелеными насаждениями города. Конечно, дворец барона превосходил подобное сооружение императора, но дворец Данилы был уютней, в нем хотелось жить. Дворец же деда больше походил на музей.
Дед не любил всяческие придворные реверансы, поэтому встретил их на высоком крыльце.
- Ну, привет Мак, тебя не узнать,- поздоровался барон.
- Знакомьтесь, это моя жена Кира Курн,- представил жену Мак.
- Барон Дон Курн, дед этого лоботряса,- представился барон.
Сопровождавшие Киру гвардейцы из абордажной команды, рассредоточились вокруг крыльца, нисколько не смущаясь, от внимания немногочисленных посетителей дворцовой площади.
- Пойдемте ко мне в кабинет,- предложил барон,- там гораздо удобнее разговаривать. А своей охране предложите разместиться в гостевом покое, там не так жарко, и можно перекусить.
Передав командиру группы Ринату Назипову, пожелание барона, Кира последовала за мужчинами по переходам дворца.
Кабинет барона сильно отличался от остальной части дворца. Если коридоры и залы, через которые прошли гости, следуя за хозяином, своим видом напоминали Кире музей, обилием картин и экспозиций различного оружия, то кабинет был местом работы. Большой, во всю стену визор, показывал данные диспетчерского поста. Рабочий стол и пара мягких диванов у противоположной стены дополняли аскетичность обстановки.
- Присаживайтесь,- барон кивнул в сторону одного из диванов, сам устраиваясь на другом,- я так понимаю, что тебя можно поздравить с имперским гражданством.
- Да,- согласился Мак,- иначе пройти гвардейскую трансформацию невозможно.
- А цвет кожи?- улыбнулся барон.
- Три месяца отдыха на берегу океана,- пояснил Мак.
- Завидую,- вздохнул Дон.
- Приезжайте в гости,- подала голос Кира,- у нас чудесный домик, недалеко от побережья.
- Долго лететь, почти два месяца, не считая времени у вас.
- На моих кораблях полет займет гораздо меньше времени,- возразил Мак, сам еще не отошедший от скорости, что развивали в гипере его линкоры.
- Пара дней выигрыша,- махнул рукой барон,- не вариант.
- Семь дней гипера без дополнительных подскоков,- усмехнулся Мак, наблюдая за удивлением деда.
В открывшуюся дверь вкатилась гравитележка с напитками, легкими закусками и сладостями. Остановившись так, чтобы с обоих диванов было удобно до нее доставать, тележка опустилась на опоры.
- А наши новые крейсера?- поинтересовался барон, предложив Кире бокал с рубиновым вином.
- Программное ограничение искинов,- пояснила Кира, сделав глоток вина, несколько сладкого на ее вкус,- не хотелось привлекать к вам внимание.
- Да, уж,- хмыкнул барон, отпив из своего бокала,- когда два крейсера, устаревшие даже у нас, разделывают аварский линкор последней модели, предварительно перещелкав его сопровождение, это нормально.
- Надеюсь вы не в претензии?- улыбнулась Кира.
- Что вы,- развел руками барон, едва не расплескав вино,- аварцы были СМЕРТЕЛЬНО удивлены, единственно, что жалею, мало крейсеров заказал.
- Наши верфи всегда рады новым заказам,- намекнула Кира.
- Я подумаю…- задумчиво произнес барон.
- Вижу ты девочка хорошая,- продолжил Дон, после небольшого молчания,- и мой внучок любит тебя. Не обижай его.
- Дед…
- Что дед,- не дал себя перебить барон,- я смотрю на Киру и вижу, что ей глубоко наплевать на твоих родственников и деньги. Главное для нее ты. Это дорогого стоит.
- А я еще крестиком вышивать умею,- картинно поморгав, заявила Кира, вызвав взрыв смеха у Мака, не малое время проведшего среди выходцев с Земли, и недоуменный взгляд барона.
- Не обращай внимания дед,- отсмеявшись, попросил Мак,- у имперцев своеобразный юмор. Нужно пожить среди них, чтобы понимать смысл, а еще многие слова обретают другой смысл, при переводе на язык содружества.
- Кира, я так понимаю, что ты сейчас являешься голосом императора в моем баронстве,- предположил барон.
- В некотором роде,- кивнула Кира, став серьезной,- на многие вопросы я могу отвечать от лица империи, но не на все.
- Это и понятно,- согласился барон, помолчав, он поинтересовался,- почему вы выбрали сектор Мака для открытия своего представительства?
- Причин несколько,- Кира отставила пустой бокал и отрицательно покачала головой, когда барон попытался наполнить его вновь,- во-первых, сектор принадлежит гражданину империи и его все равно нужно довести до наших стандартов безопасности, во-вторых, на данном этапе нам достаточно тех помещений, что выделил Мак, и в-третьих, пока не решен вопрос с злейшими друзьями, не стоит их дразнить.
- Кира, почему вы меняете нейросети экипажей на свои симбионты?
- Барон, вы ведь были на борту крейсеров?- усмехнулась Кира.
- Конечно, был,- согласился барон,- такого оборудования нет и у аграфов.
- Как вы думаете, сколько времени понадобилось бы экипажам для освоения оборудования?
- Ну, не знаю,- протянул барон.
- Наши медики проводили усредненные тесты и пришли к выводу, что для изучения нужных баз, людям понадобилось бы три года провести в обучающей капсуле.
- Впечатляет,- согласился барон,- а мне можно будет установить подобный девайс?
- Да легко,- улыбнулась Кира,- посетите мой «Иртыш», в медотсеке вам установят подходящий симбионт.
- У моих военных возникло желание провести полное перевооружение. Это реально?
- Реально, вопрос времени и ваших предпочтений.
- Не понял.
- Ну с временем просто, вы согласны, что нужна переподготовка экипажей,- начала пояснение Кира,- я не знаю ваших стратегических планов, но именно согласно этих планов и нужно строить флот.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

42
Мысль о посещении баронства Ла-риски уже не казалась Кире такой уж хорошей. Нет, прибыли при торговле оборудованием были запредельны, но вот решение остальных вопросов, совсем не касавшихся торговли, выматывало до предела. Сергей Перфильев из Комсомольска-на-Амуре, категорически отказался приступать к работе представителя империи до ее отлета. Он большую часть времени пропадал у командора Шторька.
Встречаться с представителями различных хитрожопых организаций желавших за «долю малую» торговать имперским оборудованием, Кире совсем не хотелось. Гораздо интересней было оформлять договора прямой поставки с шахтерскими артелями. Здесь главным в положительном решении вопроса было отсутствие рабов в производственной цепочке. В проверке этого помогали безопасники баронства, отлично знавшие чем дышат ближайшие к Ла-риске шахтерские артели.
Собственно торговые операции были завершены за трое суток, теперь Мак занимался погрузкой на корабли ресурсов, а Кира в его рабочем кабинете принимала различных гостей.
Над представителем совета кланов мзинов едва не порвали животы. Кира сама с удовольствием наблюдала как тот подкрадывался к стоящим возле дверей мзинам и из укромного уголка наблюдает за ними с видом первоклассника попавшего в девичью раздевалку десятиклассниц. Девчонки с огромным трудом удерживались от смеха, сохраняя серьезное выражение лица.
- Уважаемые, можно мне увидеть представителя императора?- наконец решился подойти мзин.
- Можно,- коротко ответила Грета.
- А…- на несколько секунд завис мзин,- я хотел сказать, что мне нужно встретиться…
- Проходи,- Грета хвостом указала на дверь, через симбионт она уже изучила, что у мзина, кроме когтей и зубов, вооружение отсутствует.
Кира, с трудом приняв серьезное выражение лица, встретила гостя, сидя за столом.
- Нам понравилась предыдущая поставка,- без всякого приветствия, объявил мзин.
- Я рада за вас,- ответила Кира.
- Нам нужно еще,- выдохнул мзин,- ваше оборудование превосходит аграфское. Хотелось бы заключить долговременное соглашение.
- Император не будет возражать,- произнесла Кира,- скиньте номенклатуру, я прикину форму оплаты.
- Нам бы проводить торговые операции в другой системе, здесь слишком много ушастых,- посетовал мзин, пока Кира изучала список оборудования.
- Звездная система № 578673 вас устроит? Там ушастых нет,- предложила Кира.
- Знаете, устроит,- кивнул головой мзин,- расстояние примерно одинаково, а креаты не самые плохие торговые представители.
- Вы не поняли, в системе Тренка у нас имеется форпост. Торговать с вами будут имперцы и по имперским ценам.
- Как вам удалось договориться с креатами?- мзин не скрывал своего скепсиса,- более упертых созданий я не встречал.
- Император мимо пролетал, а там пираты…- намекнула Кира,- в общем за декаду, что занимались ремонтом трофеев, и договорились.
- Хороший у вас император,- усмехнулся мзин, начиная оттаивать после лицезрения гвардейских мзин.
- А знаешь, не жалуемся,- Кира встала из-за стола и направилась к самовару.
Задергавшееся веко мзина, не сводившего взгляд с Киры, говорил о его полном офигении. Самка хуманов оказалась выше его ростом.
- Угощайтесь,- Кира из последних сил сдерживала ржач, подавая мзину чашку с ароматным чаем,- осторожнее, напиток горячий.
Мзин, не замечая температуры напитка, одним глотком выпил половину чашки и только после этого пришел в себя.
- У, ух,- выдохнул мзин,- хороший напиток, как называется?
- Чай,- улыбнулась Кира, вернувшись в свое кресло.
- Меня просили узнать о возможности постройки носителей малой авионики,- заговорил мзин, придя в себя после двойного удара по своим нервам.
- Возможность постройки есть, скидываю примерные проекты, возможность обучения экипажей будет через месяц. Срок обучения три месяца.
- В чем проблема? У нас хватает специалистов,- удивился мзин.
- Мы не поддерживаем стандарты содружества, а значит, для управления нашими кораблями нужно изучить и сертифицировать базы знаний. Выбирайте нужный проект и подтягивайтесь в систему Тренка с необходимым количеством ресурсов и разумных.
- Значит через месяц…- протянул мзин, изучая проекты носителей,- нас устроят третий и четвертый проекты. Скажем по десятку для начала. Надеюсь расходники вы будете продавать без проблем?
- Я рада, вы выбрали отличные проекты,- улыбнулась Кира,- через три декады корабли будут в системе Тренка, за вами оплата и разумные.
Подбив данные по договору, Кира подписала его от имени империи, и мзин отправился восвояси, довольно урча, словно большой кот.
Двое суток Кира общалась с ушастыми ренегатами. Не смотря на то, что представители трех мятежных кланов были вполне адекватны, многих мелочей они просто не понимали, не было в языке аграфов таких понятий. Когда Кира перешла на язык горных альвов, то пару раз проверила, не выросли ее уши, так внимательно ее слушали собеседники. Оказывается горные альвы сохранили тот древний язык, что когда-то имели альвы до древнего раздрая.
Система связи не позволяла еще прямой разговор, не хватало мощности реакторов базы, а свои еще не успели запустить, но в пакетном режиме Данила успевал корректировать ход переговоров.
Данила, устами Киры пообещал мятежным кланам помощь для защиты их систем, но и только. Если хотят войны, то только сами.
Присутствуя при видео обращении Данилы к ушастым, Кира заметила, как повернули те свои уши. Она бы так не смогла. Да и любой хуман не смог бы положить свои уши на плечи. А ушастые смогли.
Штаб квартира отдела специальных операций федерации Галанте. Система Лураи. База флота Мрак-3.
Адмирал Синитиель был зол после совещания в совете кланов, мало было проблем с аварским набегом, четыре клана откололись от федерации. Это мало того, что двадцать населенных систем, но более половины армии и экипажей флота, а так же до семидесяти процентов разведки.
- Что будем делать?- поинтересовался адмирал
- Работать,- выдохнул адмирал Колитенель,- самое плохое, что мы потеряли возможность оперативного наблюдения за многими регионами содружества.
- Что скажете об исчезновении фонариков мятежных кланов из Храма?- поинтересовался Синитиель.
- Такое было очень давно, при расколе. Те ренегаты говорили, что так хотят боги, а эти просто смеются, говоря, что язык аграфов беден, чтобы выразить их презрение. А истинного языка мы не понимаем,- адмирал Колитенель задумчиво посмотрел на присутствующих,- что значит выражение: «Иди в баню»? И это самое простое выражение, что я услышал на переговорах.

aleks 643
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:19
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение aleks 643 »

:kettle: :drunk: :beer:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

43
Данила собирал боевую группу для полета к системе Шой. Главная задержка была за учеными. Сделав пару спец буев, один развернули на окраине системы Терры, а второй буй был отправлен в систему Тренка. Трафик с системой креатов увеличивался буквально ежедневно. Аварская база уже как месяц установлена на орбите планеты-гиганта. Закончена модернизация и развертывание производственных комплексов по производству необходимого для будущего флота. Ремонтная верфь во всю уже выпускала дроны и тяжелые истребители. Один из уровней базы был полностью отдан под учебный центр, где удалось разместить тысячу медицинских капсул и пять тысяч учебных.
День выхода из гипера конвоя, где находился спец буй, выдался у Данилы загруженным до предела. На связь вышла Кира, к ней приперлись четыре старых ушастых с просьбой организовать встречу с императором. Ванеса, прибывшая утром с месячной учебы, не хотела отставать, мотивируя тем что соскучилась. Зная, что спорить с женщиной бесполезно, Данила включил видео канал связи и стал ждать. В помещение шифрованной связи имперского представительства вошли четыре ушастых. Не смотря юный внешний вид глаза посетителей выдавали их большой возраст.
- Император, старшие воинских кланов приветствуют тебя.
- И вам не кашлять,- ответил Данила, не зная как ему правильно себя вести с этими аграфами.
Увидев Ванесу, вставшую за спиной Данилы, ушастые несколько взбледнули, но постарались скрыть свой страх.
- Мы просим службы в имперской армии и флоте и готовы принести великую клятву.
- Хочу услышать причину,- поинтересовался Данила, хотя он представлял, что привезли в кланы спасенные его ребятами аграфы.
- Предательство,- выдохнул, словно сплюнул, один из аграфов, остальные трое согласно кивнули,- любой правитель должен не только требовать но и давать. Когда спаскапсулы с живыми пилотами используют в экспериментах, сообщив их семьям о гибели, трудно продолжать служить такому правительству. Ведь в следующий раз в подобном положении может оказаться любой из пилотов и солдат. Мы такого не прощаем.
- Что скажешь?- мысленно через симбионт спросил Ванесу Данила.
- Старейшины, оказались перед непростым выбором,- так же мысленно ответила Ванеса,- если они оставили бы все как было, то лишились бы своих должностей и жизни, воины, а именно такая специализация у всех четырех кланов, подобных выходок правительства не прощают. Если они примут великую клятву, предательства от них не будет, но и самим их нельзя предавать.
- Я согласен на великую клятву,- произнес Данила и начал повторять за Ванесой ее слова на языке альвов.
Все четверо аграфов вздрогнули при звуках древнего языка, опустили свои уши на плечи и в свою очередь ответили словами клятвы.
Несколько часов Данила потратил на утрясание обязанностей своих новых подданных и своих обязанностей относительно их. Главной проблемой стала невиданная безработица в связи с выходом из федерации. Необходимо было трудоустроить несколько сот миллионов ушастых, половина из которых были военными и ничего другого делать не умели.
Звездные системы всех четырех кланов граничили друг с другом, что несколько облегчало планирование, но отсутствие на территории кланов серьезных производственных мощностей, заставляло задуматься. Ведь в системах кланов присутствовали неплохие запасы минерального сырья, но его тупо вывозили, без какой-либо переработки. Возить руду в империю было не выгодно, слишком далеко.
- Если мы смонтируем у вас в системах перерабатывающие комплексы, на них будет, кому работать?- спросил Данила.
- Конечно,- ответил старейшина клана Свирепой бури Ролиниель,- или вы думаете, нам нравится воевать?
- Если честно, то да,- улыбнулся Данила.
- Нашим кланам не оставили выбора,- вздохнул Ролиниель.
- Сколько вам нужно перерабатывающих комплексов, для эффективной работы?
- Хотя бы по одному в клан,- ответил Ролиниель.
- Через два месяца ждите караван с двумя десятками комплексов,- прикинув производственные возможности Харитона, объявил Данила,- а дальше будем посмотреть.
Симбионт Данилы сообщил, что ученые передали об успешном испытании своего детища. Первый автоматический транспорт с пленными пиратами и животными на борту за пять минут прибыл из системы креатов. Сейчас медики занялись изучением последствий подобного перелета. Инженеры уже отчитались об полной работоспособности транспорта.
- Нам бы военных пристроить,- напомнил о себе Ролиниель.
- Посылайте для начала тысяч двадцать на три месяца для переподготовки. Транспорты через месяц будут в системе Ла-риски.
- Но…- начал Ролиниель.
- Весь военный флот кланов привлеките к патрулированию границ, думаю, у них будет, чем себя занять. В первой партии старайтесь отправлять только добровольцев. Постепенно всех переучим и перевооружим. Но и вам нужно хорошо потрудиться, создавая рабочие места для бывших военных. Работайте с нашим представителем в баронстве, у него есть постоянная связь с империей.
Звездная система № 578673 в каталоге содружества, самоназвание Тренк, планета Жара, город Вамнара, здание совета клана.
В комнате отдыха Юрша вновь собрался совет клана Верка. Месяц с момента отлета имперской боевой группы прошел для клана на редкость спокойно. Заканчивались восстановительные работы на защитных станциях и других космических объектах. На планете особых разрушений не было, а те небольшие следы промахов пиратов мимо защитных станций, убрали еще в первую декаду.
- Что скажете об имперцах?- поинтересовался хозяин, налив себе сока из запотевшего сосуда.
- Странные они,- протянула Ната, потягивая новый модный напиток, чай,- как императору удалось посадить в экипажи своих кораблей столь различных разумных? Ведь на имперских кораблях присутствуют даже креаты, не говоря об остальных.
- Меня больше интересует, чем они занимаются возле своего форпоста,- усмехнулся Миг.
- А те пять десятков боевых кораблей, что они перехватили за месяц, тебе не интересны?- поинтересовался Кан, разглядывая собеседника через бокал с розовым напитком.
- Конечно не помешало бы поговорить с выжившими аграфами, аварцами и хуманами, но, что это даст. Хуманы принадлежат к пиратским кланам, участвовавшим в налете, а аграфы и аварцы будут заявлять, что к нам попали отщепенцы или такие же пираты. Тем более после тех повреждений, что получили «гости», на их кораблях трудно найти уцелевшие искины или хранилища информации. Не зря же имперцы отбуксировали все корабли к перерабатывающему комплексу.
- Ага, а боевая база и промышленные комплексы очень были похожи на произведения аварцев, когда их буксиры начали их установку на орбите Психи,- высказал свое наблюдение Ант,- теперь, через неполную декаду этого уже никто не сможет сказать, но факт остается фактом.
- Собственно, император и не скрывал, что они возвращались из «гостей»,- усмехнулся Кан,- обидели аварцы чем-то имперцев. Не любит император эту расу.
- А за что любить аварцев?- удивилась Элья,- я тоже не люблю рабовладельцев.
- Думаю, что имперцы в скором времени увеличат свое присутствие в системе,- произнес Миг,- уже сейчас на двух базах, военной и торговой можно разместить три миллиона разумных, кто это будет?
- Это будут имперцы,- задумчиво произнесла Хега,- и не важно какой внешний вид они будут иметь. Не знаю как удалось императору сплотить в единое целое различных разумных, но я не заметила в их среде одного, скуки.
- Они и нам скучать не дадут,- хмыкнул Юрш,- с запуском в работу производственных комплексов, возник дефицит ресурсов, наши шахтеры не справляются с добычей нужного количества руды. Нужно увеличивать их численность.
- Зато закрыты списки по поставкам оружия и броневых пластин для ремонта нашей оборонительной системы,- напомнил Кан, отставив пустой бокал,- мне не понятно, зачем размещать в нашей системе торговую станцию такой величины. Для обслуживания десятка торговцев в месяц, что нас посещали раньше, хватало одного сектора пятой станции защиты.
- Значит скоро к нам будет прилетать большее количество торговцев,- произнесла Хега,- что хорошо скажется и на нашей экономике. Плохо то, что имперцы не продают свои базы знаний и симбионты.
- А как же наши экипажи?- удивился Ант,- и чем их симбионты лучше наших нейросетей?
- Чем крейсер лучше спасательной капсулы?- вопросом ответила Хега,- а для наших военных, проходящих у них обучение, они сделали исключение.
- Вот значит как,- Юрш встал из своего кресла, сложил на груди обе пары рук, и задумчиво прохаживался по комнате,- а почему они не продают симбионты?
- Я была на имперской военной базе, в госпитале,- заговорила Хега,- старший медик, отдаленно похожий на хокданца, объяснил мне, что симбионты и базы знаний по выбранным специальностям предоставляются бесплатно, но только для граждан империи. Скинул он мне и технические характеристики симбионта, что устанавливается большинству гражданских специалистов. Так вот, даже последние нейросети аграфов уступают имперским изделиям на два или три порядка. Для имперского симбионта не важен уровень интеллекта. Конечно из безумца он не сделает гения, но нормальный разумный не будет себя чувствовать лишним и при низком уровне интеллекта.
- Значит имперское гражданство…- протянул Юрш, остановившись на месте,- и появятся у нас четырехрукие мзины и хвостатые креаты.
- Они и так появятся,- усмехнулся Кан,- нашим девчонкам нравятся мзины гвардейцы. Скажите спасибо командиру имперской эскадры, что он ограничивает посещения своими экипажами наших станций.

aleks 643
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 09:19
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение aleks 643 »

спасибо за проду! :beer:

dobryiviewer
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2741 раз
Поблагодарили: 2552 раза

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо за проду!
Отлично!. ++++++!!!!!!!! :clap: :ood:

lerner
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 09:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение lerner »

Vladmir писал(а):...и появятся у нас четырехрукие мзины и хвостатые креаты.
Это то наверное избыточно. Я еще понимаю межрасовые браки (черных, серых, желтых, красных, белых) людей, но межвидовые..., это наверное лишнее. В генетическом аппарате наверняка есть защита от таких инверсий...
Ложь – удел рабов, свободные люди должны говорить правду. \Мишель де Монтень\
Свободен тот, кто может не лгать. \А.Камю\

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Если у аграфов и людей может быть потомство, то почему его не может быть у мзинов и креатов, ведь изначально считается, что все эти расы потомки древних и имеют сходный ДНК.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5530 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо за проду! :yes:

Reks 3331
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Reks 3331 »

Спасибо за произведение, очень интересно, читаю с огромным удовольствием.

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Интересно, довольно необычно - мне нравится. Жду продолжения.

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Спасибо за произведение, очень интересно. Жду продолжение.

Аватара пользователя
Nikolas80
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:37
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Nikolas80 »

Пасибки!!!! :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду. А насчет четвероруких мзинов придумано зачетно. :ood:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

44
В систему Шой удалось отправиться только через декаду, после удачных испытаний порталов, как их обозвал Харитон. Было сделано десять комплектов портальных буев и три из них Данила забрал с собой. Он не видел особой нужды, но Харитон просто навязал их, со словами, чтоб было.
До системы Шой каравану требовалось три прыжка и месяц полета. Василий, планировавший маршрут выбирал для подскока системы, где возможность кого-либо встретить стремилась к нулю.
В императорской секции «Грома» было весело, девчонки устроили «Бабовщину» по отношению к Ванесе, получившей гвардейские базы. Нет они не издевались над своей родственницей, они ее обучали профессии штурмовика, так как учили их, и даже лучше. Ведь их инструктора не имели такой фантазии и отмороженного чувства юмора как «Сидоровы козы». Причем округлившиеся животики, нисколько не мешали их развлечениям. Как ни странно, но остальной экипаж относился к действиям девчонок совершенно пофигистки, даже с некоторым одобрением. Да и не мудрено, декада в гипере это еще та скука.
Данила наблюдал за действиями жен с долей юмора, стараясь не трогать их лишний раз, так как знал, что беременные женщины горазды на причуды. Время в гипере он проводил в обучающей капсуле, поднимая знания в вопросах управления. Дома в системе Терры ему было тупо некогда заниматься своим образованием. Состояние цейтнота для терранской империи не заканчивалось. Даже ослабление опасности со стороны содружества не успокаивало. Данила понимал, что там привыкли разговаривать только с сильными, у слабых было принято отбирать.
Не давали покоя и мысли об мятежных аграфских кланах. Конечно, столько ушастых солдат империи пока не нужно, но и занять такую кучу народа было нечем. Быстро, в системах кланов, можно было развернуть только добычу минералов, но без порталов можно было разориться на перевозках. Еще можно развернуть там производство изделий гражданского назначения. Ну не доверял пока Данила ушастым, даже не смотря на принесенную клятву. Хотя и прекрасно понимал мотивы раскола. Трудно сохранять верность командирам способным продать своих подчиненных на опыты или вообще для создания биоискинов.
Первая система подскока встретила караван совершенной пустотой, чуткие детекторы разведчиков, выпущенных с линкоров, не зафиксировали даже минимальной активности. Во второй системе, детекторы зафиксировали некоторую активность в астероидном поясе, но, похоже, шахтеры, занятые своим делом не обратили внимания на караван, прошедший по краю системы.
Третья система оказалась не так пуста как две предыдущие. Находившиеся в системе два базовых корабля архов, дрейфовавших возле непонятных обломков, не дававших каких-либо засветок активности, начали принимать на свои борта мелочь и на форсаже ускоряться для ухода от возможного боевого столкновения.
- Че это они?- капитан «Грома», знавший о воинственности архов не понаслышке, был удивлен подобным поведением насекомых.
- Наши корабли не похожи на корабли содружества,- заметил Данила, и, увидев, что его не понимают, добавил,- не думаю, что этими кораблями управляют кретины, а нормальный разумный постарается избежать неизвестной опасности. Думаю, что они поспешили убраться от обломков, чтобы избежать непоняток и вернутся к своим делам после нашего ухода в гипер.
- От Архов идет вызов,- сообщил вахтенных связист.
- Давай канал связи на меня, посмотрим чего они хотят.
- Хуман…- удивленно протянул появившийся на визоре здоровый таракан.
Нет, конечно таракан лишь щелкал своими жвалами, а голос раздавался из устройства на его груди.
- Таракан…- не остался в долгу Данила,- как видишь внешний вид обманчив. Чего хотел?
- По результатам последних договоренностей с содружеством хуманов, эта система принадлежит нашему рою.
- Не вижу проблем,- пожал плечами Данила,- вам никто не мешает, и скоро мы уйдем в гипер.
- Как быть с нарушением границы?- голос таракана был несколько озадачен.
- Да как хотите,- усмехнулся Данила,- терранская империя не относится к содружеству, и не испытывает к нему особых симпатий.
- Не слышал о такой империи хуманов,- признался таракан,- вы меня удивили.
- Гражданами империи являются не только хуманы, но и другие разумные,- Данила дал приказ Василию показать ложементы вахты со стороны пультов, чтобы собеседник сам увидел разнообразие разумных.
- Я передам новую информацию матери роя,- задумчиво произнес таракан,- примите карты наших владений, чтобы у нас не возникли недоразумения.
-Вы от нас слишком далеко, но спасибо за информацию,- поблагодарил Данила.
- Чистого пространства,- пожелал таракан.
- И вам удачных находок,- не остался в долгу Данила.
- Не понимаю, почему Архи вышли с нами на связь, а не попытались атаковать?- задумчиво произнес капитан «Грома», едва канал связи свернулся.
- Думаю, что некоторым силам в содружестве просто выгодно поддерживать видимость кровожадности этих разумных,- ответил Данила,- а не слышали их попыток связаться из-за несовпадения частот.
- Трудновато будет это объяснить в содружестве,- вздохнул капитан.
- Рано или поздно, это дойдет до всех,- хмыкнул Данила,- разве что особо упертые аграфы будут возмущаться и пытаться провоцировать новые конфликты. Вполне вероятно, что они даже могут нанять архов для нападения на содружество, хотя бы для того, чтобы все забыли их последние косяки.
- Зачем им это?- спросил капитан.
- Не знаю,- пожал плечами Данила,- только при осмотре всех корабельных искинов содружества инженеры нашли интересные закладки производителя, не позволявшие приемникам работать на частоте архов, и еще десяток более критичных.
Уход в гипер корабли архов наблюдали, вернувшись к обломкам, не торопясь продолжить свои поиски.
- Координатор, что вы думаете по поводу этих хуманов?- поинтересовался таракан, разговаривавший с Данилой у арха, больше похожего на большого скорпиона, имевшего вместо клешней четырехпалые руки.
- Это не хуманы содружества, эти разумные нас не боятся,- ответил скорпион,- мы им просто безразличны. И ты заметил, что в рубке, которую нам показали, присутствовали разные разумные.
- Эти имперцы могут представлять для роя угрозу?
- Если их не злить, то вполне можно вести торговлю,- ответил скорпион, а, помолчав, добавил,- если у нас найдется, что им предложить.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость