Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Немного помечтаем (Миры Содружества)

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9363 раза
Контактная информация:

Сообщение Master »

UGIN писал(а):Работает, но только для очень маленькой компании, захватившей все... А всем остальным - как всегда.
Опыта революции в России не достаточно ? Все залили кровью и что ? Что в результате получилось ?
70 лет равенства и братства, блин...
от ошибок никто не застрахован, как и от нездоровых амбиций.
Весь остальной мир тоже далеко не в счастливом умилении постоянно находится.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Ессно, не застрахерен :)
И никто не может гарантировать, что твой сосед в последнюю секунду не поимеет тебя.
Просто так, не потому, что голодный - а чтоб не зазнавался...
Но увы, у нас нет другого глобуса. И поэтому - прилетевшие сюда схватят своих близких в охапку - и бегом отсюда на форсаже.

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: И не поспоришь :yes:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Увы, не я этот мир придумал...

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

Master писал(а):Ну думаю тупо кислородный мир на ископаемые разбирать не будут, применят боевой краткоживущий вирус и все уйдем тихо и без спецэффектов.
Вирусы не бывают короткоживущими, они и так не совсем живые. Тело вируса не содержит клеток и может функционировать только в клетке хозяина как паразит. Но при этом оно не способно синтезировать белок как другие живые организмы.
Про устройство вирусов я тутрассказывать не буду, но повторюсь, вопрос о том, является ли вирус живым, остается открытым до сих пор.
Если пользоваться фантастической терминологией, то вирус можно сравнить с автономными "нано-ботами" (размеры от 20 до 300 нм и более), и эти боты могут реплицироваться используя живые клетки.
Программу вирусного "нано-бота" можно задать любой сложности. Поэтому, теоретически, можно создать вирус, который уничтожит живые клетки только с заданными генетическими признаками.
Есть одна опасность - вирусы могут мутировать и эти мутации могут оказаться неприятным сюрпризом для разработчика. Совсем как у Амбреллы из "Обители зла".

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

Sidonai, да, сами себя угробить людишки могут запросто. Если ещё и будут действовать по принципу "если не мне, так не доставайся ты никому". Имею в виду планету Земля.

funky_boy
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:42
Откуда: Менск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение funky_boy »

UGIN писал(а):Опыта революции в России не достаточно ? Все залили кровью и что ? Что в результате получилось ?
70 лет равенства и братства, блин...
Попали бы вы в РИ в годик этак 1902 в образе крестьянина (их тогда было 85%), очень удивились бы. Прав никаких нет. Грамотных 40% населения. Грамотный в РИ, это который может прочесть вывеску на магазине. Читать не обязательно. Земли есть немого, но она в ИПОТЕКЕ! Вы обязаны выплачивать государству деньги за полученную в 1861 году землю в пользование. В неурожай выплаты по ипотеке и налог мог превышать доход с урожая. А еще жить на что-то нужно. Вот и ходили на подработки в город. Ипотека должна была идти где-то до 30-х годов 20 века. Революция 1905 года была как раз восстанием крестьян. Про.. проиграли вообщем войну с Японией, хотя до этого японцев даже в прессе желторожыми макаками называли. А тут провал по всем фронтам. И налоги подняли. Вот крестьяне и не стерпели. После 1905 ипотеку отменили. В городах не лучше. РИ в те времена, что Китай в наших 90-х. Прав у рабочих нет. Государством ограничен рабочий день 11.5 часов, а дальше на совести хозяина. Выходной воскресенье, да и то по настоянию церкви. Ну и госпраздники. Ни отпусков, ни больничных. В приличные места типа парков, театров не пускают. Рабочим просто не куда пойти, кроме кабака.
Если ты не дворянин, то попасть в армии в офицеры почти не реально. В ПМВ заработали немного социальные лифты, но только из-за большой убыли офицеров и только в армии. На флоте всё было хуже. Попадал молодой "офицер" на корабль и он сразу начальник. Но он для старого матроса техника царь и бог. Именовать исключительно по имени отчеству уважительно. А вот матроса можно по имени. И обругать. И послать. Даже избить, а если попытается сопротивляться, то на каторгу его. Едят матросы из общей миски на 6-ых. У них своя только ложка. А за стенкой молодой "господин-офицер" на фарфоре ест и из хрусталя вино пьёт. А когда матросы столкнулись во время ПМВ с союзниками французами, то сильно удивились. Там офицеры уважительно относились к матросам и в неслужебное время были равны.
Много причин было у 1917. Да и Гражданская началась не в ноябре 1917, а с восстания Чешского корпуса и резни, что он устроил в городах. До этого всё было более-менее тихо и мирно. Социалисты взявшие власть никакой диктатуры сразу устанавливать не стали.

Что-то я от фантастики отвлёкся. Хотя. Чтобы мы не фантазировали, на наши умозаключения будет проецироваться наш опыт и опыт других поколений. В той же РИ начала 20-го века был дикий капитализм. Просто дичайший. Европейские страны уже прошли его к тому времени. И если немного знать историю, то можно и насочинять про будущее. Я вот не верю в милых добрых инопланетян. Что прилетят и раздадут всем печеньки. А вот в арварцев ловящих рабов для продажи, могу поверить.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

funky_boy писал(а):Я вот не верю в милых добрых инопланетян. Что прилетят и раздадут всем печеньки. А вот в арварцев ловящих рабов для продажи, могу поверить.
+ 100% согласен. :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Георгий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:14
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Георгий »

funky_boy писал(а):А вот в арварцев ловящих рабов для продажи, могу поверить.
И так, по материнской линии бабушка. Родилась в 1885 году. Прожила больше 90 лет. Многое рассказывала, как жили до революции. В семье было три выездных лошади. - Откуда? - Так посеяли гречу. Свезли на Ирбитскую ярмарку, вот и лошадь. - То есть жили хорошо, но вот зимой ходили работать на куренья (заготовляли древесный уголь для Демидова). Это так.... А вот главное. А вот в арварцев ловящих рабов для продажи, - ну тут есть мнение. А зачем им рабы. Нейросеть и ты делаешь все, что захочет ее хозяин. И ты будешь рад лизать ему сапоги, ботинки, а то и не мытые ноги. И будешь счастлив от этого.
А то равенство и братство. Размечтались.

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

funky_boy, информация по временами РИ - не можем нынче считаться особо релевантной. Ибо переписывалась под текущие нужды не раз.
Самой релевантной можно считать информацию из чьих-то мемуаров. Возьмите самое простое - "Дни моей жизни" Корнея Ивановича Чуковского. И просто почитайте о быте и жизни его семьи (далеко не самой богатой), до, во время и после революции. Разительные перемены.

Моих предков по матери нельзя приводить в пример. Там их извели за дворянскую кровь. Мой прадед по отцу - от сохи что называется. В Персию воевать ходил в конце 19 века. в ПМВ в кавалерии служил, немчуру гонял. Кулаком зажиточным стал на селе. Прожил почти сто лет. Я его еще помню, старого, сморщенного, но весьма бодрого. Вот он никогда не ругал времена РИ. С настороженностью отнесся к революции, но в итоге говорит что при Ленине деревня зажила хорошо. Начиная с НЭПа. А вот Сталина и далее - уже сильно недолюбливал. Зла простой народ много от усатого повидал (не только мой прадед но и его односельчане).

По поводу добрых/злых инопланетян)) помните выступление Карлина про пластик?)) Вот мне недавно опять вспомнилось. Увлекся я хлебопечением. И вот для чего нужны дрожжи? Я их добавляю в муку, чтобы они в тесте углекислого газа напроизводили по сути. И потом сдохли при выпечке (утрирую, там конечно они чуть больше всего производят).
А что если мы тоже как дрожжи? Нужны чтобы произвести что-то нужное кому-то, кто нас сюда заселил)) Переработать нефть на пластик например)) как только справимся с задачей - нас тут и в духовочку отправят)

Это я к чему, везде будет царить прагматизм и эффективность. У НЛОшек тоже. Нужны рабы? Будут рабы. Нужны дрожжи? Будут дрожжи.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей