Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Немного помечтаем (Миры Содружества)

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

UGIN писал(а):Не доживу...
Ну, полноте. Ленин тоже считал что не доживет до свержения Императора. Еще в 1916 горестно вздыхал об этом.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Так он и помоложе был :)

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юрий Павлович »

Вот про дом это верно,я бы ещё добавил когда вокруг наводнение.

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

Narsil писал(а):
Master писал(а):funky_boy писал(а):
Они будут бояться, но презирать.
А это сколько угодно. Главное, что бы это нормальным людям жить не мешало...
тоесть за границей нормальных людей нет? Извините но это чистой воды шовенизм и даже скажу грубее фашизм.... Думаю Вы это с горяча сказали...
Шовинизм пишется через "И". И таки вы ещё про сионизм скажите, вместе посмеёмся.

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

вирус писал(а):Народ. Вот у меня вопрос. а с чего бы начал каждый из вас если бы попал в мир Содружества? Ваши первые шаги с порога Центра беженцев?
Раз я эту тему поднял то мне и начинать. Я бы начал все ремонта бытовой техники и первое куда бы отправился это свалка (если она в том мире существовала).
А свалка, в таком прагматичном обществе как Содружество, скорее всего уже чья-то вотчина. Просто так туда не сунуться. Даже глядя на нашу "мусорную мафию" и всяких "утилизаторов", можно сделать нужные выводы. И кстати, в СССР многие свалки были охраняемы.

Я бы пошел туда, где требуются разнорабочие. И если повезёт - учиться и учиться. В первую очередь изучить язык страны пребывания, иначе всё - тапки.
Потом освоить грамоту и счёт, а дальше получить доступ в их Интернет и изучить школьный минимум. Других вариантов просто нет.
В армии неграмотные гастарбайтеры никому не нужны, в качестве прислуги они тоже не годятся (если только в качестве секс-прислуги). Освоить ремонт бытовой техники невозможно не имея хотя бы школьного минимума Содружества.

Вот современный микроконтроллер, который вполне потянет управление любой бытовой техникой:
Spoiler
Изображение
Много вы в нем сможете понять без документации?
А ведь есть ещё механическая часть такой техники. Вы в состоянии сменить подшипник барабана стриральной машины? А имея даже такую инструкцию?:
Spoiler
Сомневаюсь. У меня, инженера с тридцатилетним опытом, и то получилось не сразу. Это при наличии инструментов и некоторых навыков. А если там подшипники будут, ну, например, магнитные?
Spoiler
Изображение
Сможете разобраться?

Так что посмотрите на таджикских, узбекских и иных гатарбайтеров. Прикиньте, какие сферы деятельности этих гастеров могут быть заменены механизмами (роботами, сервми, дронами и т.п.) и удалите эти специальности из списка доступных с земным образованием. Много осталось? Даже на ассенизатора, оказывается, нужно учиться.

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

вирус писал(а):Master писал(а):
варианты напрямую зависят от того, как ты туда попадешь. И куда конкретно попадешь..


уточняю. среднестатистический человек ФПИ 120 -150 по рамкам содружества. ПСИ -0. в кармане только на нейросеть и пару баз. а попали вы в Нивей или Аратан ( кому как удобней) и этап раба удалось избежать.
Даже в этом случае ничего лучше участи таджикского гастарбайтера не светит. Ладно, язык "залили" с помощью гипнопедического обучения (уже и у нас существует), основные законы и традиции так-же "закачали". То есть минимальный адаптационный курс. И то это слишком жирно будет. Если ещё и нейросеть дадут - вообще фантастика.
Вы гляньте на нищих и безграмотных беженцев из Латинской Америки, Африки, Азии. Много им дают? Спасают только диаспоры, да и то не всегда.
Думаете, в Содружестве не умеют считать деньги? Да я думаю, даже получше наших банкиров и олигархов умеют.
Ладно, допустим, что у них катастрофическая нехватка людей (разумных) и катастрофическое недонаселение (блин, тоже из области фантастики). Но если такое недонаселение и есть, то скорее на периферии, в колонизируемых мирах. Стать колонистом тоже выход. Съездить на заработки на Серер или в Сибирь и у нас иногда единственный выход вылезти из нищеты.

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

Pilqrim писал(а):Не пройдёт силовой вариант. Не пройдёт. НЕ ПРОЙДЕТ :protest:
Запретили в СССР алкоголь и что? Алкоголиков стало больше, преступность выросла, бытовая и хозяйственная.
Чтобы закон работал, нужно чтобы его принял социум. Можно хоть сейчас запретить добычу нефти, порнуху, неуёмное потреблядство и герыч в афгане. Но обществу нужно дорасти до принятия многих законов. Поэтому только идеология и социология, только хардкор!
Ну, у Вильгельма Второго, кайзера Германии, получилось. Вон как немчуру выдрессировал, до сих пор "орднунг" в крови.
Всё зависит от воли и силы этой воли у власть придержащих. Сталин тоже быстро порядок навёл, жаль преемника не оставил.
А нынешним "властителям" порядок не нужен. Даже в Германии или США порядка нет. Нынешним "властителям мира" так удобнее свои делишки обтяпывать.

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юрий Павлович »

а я бы при любом месте попадания в содружество в армию-контракт 5-10 лет,полнлное оздоровление, и сидишь на дежурстве,искин все контролирует, а денюшка идет.За это время разобраться,что ты хочешь и можешь,изучить специальности и вперед.Для меня бы подошла планета с климатом похожим на русский и редко заселенная.

Gloom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 14:04
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Gloom »

Юрий Павлович писал(а):а я бы при любом месте попадания в содружество в армию-контракт 5-10 лет,полнлное оздоровление, и сидишь на дежурстве,искин все контролирует, а денюшка идет.За это время разобраться,что ты хочешь и можешь,изучить специальности и вперед.Для меня бы подошла планета с климатом похожим на русский и редко заселенная.
Не-е-е, что бы пробиться в армейскую синекуру надо долго учиться и иметь мохнатую лапу с толстым кошельком. А для начала придётся поскакать по полям да пустыням, побродить по лесам и джунглям. В абордажники не пустят, скорее всего, попаданцам с Земли грозит участь планетарного "пушечного мяса".
А у нас что, не так? Да будь ты хоть семи пядей в известном месте и то, подняться от простого слондата-духа до, допустим майора (первое звание старшего офицера), будет адски трудно. Блатных сыночков и дочек в расчёт не берём, они как раз и будут занимать всю синекуру при Арбатских военных округах. Умные и шустрые займут синекуру на периферии. Остальным придётся ехать в Тьму-Таракань и начинать с рядового (учитывая уровень образования гастарбайтера, в военное учебное заведение его не примут).
Отбарабанив первый контракт (если выжил), можно будет подумать о поступлении в школу прапоров или ВВУЗ (на что ума и самообразования хватит). Допустим, ума хватило и наш человек получает первое офицерское звание (пусть будет лейтенант). И-и-и? Поедет он служить в Засруханск, тут и к бабке не ходить.
Прослужив по турлам пяток контрактов по пять лет, попаданец уходит на пенсию в звании «капитаниссимуса» (привожу по земным меркам) и шлёпает трудиться «на гражданку», где он вряд ли будет зарабатывать больше (опять всё упирается в связи, блат и деньги). И не надо сказок о том, что дембелей ждут с раскрытыми объятиями. У цивилей своих кандидатов на тёплые места хватает.
Таким образом, наш ГГ годам к ста (благо медицина Содружества позволяет дожить до теоретического предела, а это для землян 180-200 лет) только выкарабкивается их ж… ямы, и имея своё дело, законтачив и покорешившись с кем надо, начинает строить свой «корабль мечты». Ну, или покупает, вложившись половиной своего имущества (а может, продав всё до трусов).
И когда у него уже есть средство доставки, есть экипаж из детей и родни, он может подумать: «А на хрена козе баян? Чего я на той Земле потерял и кому там нужен?». И в самом деле, спустя 60-80 лет вся родня перемрёт, а которая останется, той ты и даром не нужен. Ежели только твоё имущество заинтересует. Так оно всех и сразу заинтересует.
И вот, наш ГГ вернулся на Землю, а там его встречает зас**нная или выжженная планета, на которой влачат существование жалкие остатки человечества. И детишки спрашивают: «Папа, ты родился на этой помойке? А зачем мы сюда вообще прилетели? Что тут такого есть, чего нет у НАС?» (у нас, это уже в Содружестве, ибо дети уже его граждане с рождения).
И вот сидит старейшина, морщит жо… лоб, и думает: «Действительно, нах…фига мне эта помойка?»
Это пессимистический финал. Если есть желание, придумайте оптимистический, но реалистичный.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Gloom писал(а):Это пессимистический финал.
Ну, скорее всего - реалистичный финал - это полный "финал", когда прилетит - и будет на обломки шарика смотреть...
А вышеописанное - как раз оптимистичный вариант.

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Ну думаю тупо кислородный мир на ископаемые разбирать не будут, применят боевой краткоживущий вирус и все уйдем тихо и без спецэффектов.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Master, дык это если со стороны кто-то придет. Но мы же и сами могём. Как пить дать. Всё выжечь и гордо оглядываться по сторонам(нет).
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Sidonai писал(а):Но мы же и сами могём. Как пить дать. Всё выжечь и гордо оглядываться по сторонам
Думаю верховные буржуины не позволят планету ушатать местными силами, куковать в бункерах для них та еще радость.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Master писал(а):Если допустим из миров Содружества возвращается группа землян, естественно на боевых кораблях, скорей всего они начинают помогать России. (ну тема то русская )
Что делает остальной мир? Я думаю ничего, сидит и тихо дышит, ибо против боевой инопланетной техники реально никому ничего не светит, не смотря на фильмы День независимости и ему подобные.
Слишком огромна разница в технологиях, как то: мощнейшее вооружение, защитные поля, оглушающее оружие, да та же орбитальная бомбардировка успокоит кого угодно.

Следующий вариант:
Возвращается одиночка, на боевом или условно боевом корабле (инженерный бот, корвет, вспомогательный крейсер... ) Та же самая ситуация, попытка передачи технологий России.
Что будет? Дадут ли России спокойно осваивать плюшки? Не станет ли на дыбы весь мир против нее? Не продаст/отдаст за деньги ли чинушество это в чужие, явно недружелюбные руки?
начнем с начала. ну эскадра это чисто силовой вариант. всю верхушку и не довольных в рабские ошейники и в пояс астеройдный киркой махать. вообще мое мнение к эскадре нужен обязательно колониальник и желательно первого покаления по типу каш-аморы как у чижовского. затем всякими плюшками заманимаем ВСЮ верхушку к себе и одномаментно и напичкать наркатой из треугольника. помните как он мозги вывырачивает? а если долго принимать то в дальнейшем и наркотик не нужен. ( или вовсе над планетой распылять это уже САМЫЙ крайний случай) и будет вам рай ГГ себя и свое семейство объявляет вождем и все-- он в шаколаде.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

я утрирую, но разумное "зерне тут мае быць" :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Против нашего мира и один крейсер будет силовым вариантом :)
Просто мы так расположены, что просто нахер никому не нужны, уж тем более залетным. :)
Необходимые ресурсы вполне себе можно в астероидном поясе наковырять.
А просмотр человечества на планете как цивилизации, думаю реально не впечатлит. Как нас не впечатлила бы цивилизация папуасов...
Разве что только поржать с консервных банок, что на орбите телепаются :)
Единственное, зачем сюда могут залететь, это если будут знать, что тут что-то реально ценное приныкано.
Но в таких делах свидетели не выживают..
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Юрий Павлович
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 04:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Юрий Павлович »

Я ,вообще то по вус связист,и офицер,на их кораблях связь есть наверняка,ну хотя бы сканер,звёздочки на погонах мне до фанаря,я бы там учился. А по поводу возвращения на землю полный бред.Экипаж из местных не набереш-все привыкли к бардаку,а кто достойный и так хорошо устроен.А дать любимой стране иноземные плюшки-это даже не смешно,все сразу задешево продадут,а особой любовью к другим нациям как то не страдают,если только как аварцы прилетел миллион амеров,немцев,хохлушек из универов нахватал и сбыть их в содружестве...,но лучше вообще не возвращаться!

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Я думаю, что проблема с преуменьшенным интеллектом аборигенов Содружества и есть наиболее фантастическая часть. :)
Как же они такие тупые между звездами летают, а мы такие умные, до Луны все никак не долетим :)
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
Anji01
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:01
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anji01 »

Master писал(а):Как же они такие тупые между звездами летают, а мы такие умные, до Луны все никак не долетим
Дык наследство от всяких древних империй, Джоре там или ещё кого. ИМХО, они как японцы, сами толком изобрести не могут, зато довести до ума любую идею...

Аватара пользователя
Master
Администратор
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 20:24
Откуда: СССР
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 9365 раз
Контактная информация:

Сообщение Master »

Да, японцы довели до ума фукусиму, что радиоактивная херня расползалась в северном полушарии на пол-Тихого океана....
Стартовые условия конечно значат много, но неужели у человечества нет других занятий, чем бесконечно модернизировать телефоны и жопы с сиськами силиконом накачивать?
С таким подходом мы даром никому нужны не будем, так как следующие поколения будут деградировать.
У Лукоморья дуб взбесился - сожрал кота и застрелился. :)))

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

согласен мастер. чтобы что-то сдвинулось в нашем болоте нужна вайна большая. вспомните что давало прорывы в технологиях и науке? какой рывок совершила земла после первой мировой? танки самолеты. а вторая мировая? ракеты связь. согласен что у человечества мозги закручены на убийство ближнего и он найдет десяток подручных средств чтобы "упакоить соседа и влудшем случае один два помочь. но после войн часть техночудес выходила люди.

может я и не прав но это мое мнение.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей