Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Призрак

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!! Радует продолжение :beer:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

Автор.... что с МУЗОЙ??? Не просыпается??? Может подкормить? :drunk: :drunk: :beer: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Призрак

Сообщение bu-spok »

:hi: А,мы всё ждем и ждем :pray:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Призрак

Сообщение valerman »

И ЕТО ТОЧНО!!!
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Призрак

Сообщение Sidonai »

* * *

Аграф в форме Ментальной стражи, со знаками отличия майора, стоял на открытой террасе, на высоте трех километров над поверхностью планеты. Силовое поле, прикрывающее террасу, пропускало свежий воздух, но сдерживало крепкие ветра, дувшие на таких высотах. Майор глубоко и с наслаждением вдыхал чистый воздух. Сюда, на самую вершину Башни Стражников, очень мало кто попадал. Именно на вершине расположены покои Видящих. Майор обвел взглядом панораму. В безоблачную погоду, как сейчас, отсюда открывался роскошный вид на столицу Империи Аграф. Неподалёку, на востоке, раскинулся огромный дворцовый комплекс, принадлежащий Императорам. Сейчас там было неспокойно. Как, впрочем, и во всей Империи. Со времени убийства императора и членов его семьи, а также последующих событий в подземельях дворцового комплекса, прошло две стандартных декады. Призрак, а это был именно он, вздохнул. За эти дни он познал гораздо больше жизни, чем за всё предыдущее время. Раньше всё что происходило вокруг было как-бы декорациями, незначительными обстоятельствами на пути к цели. Все переживания того периода были своего рода наводками от поглощенных личностей, их страхов, симпатий и антипатий. Теперь же, Призрак ясно ощущал, что это его собственные чувства и эмоции. И это было… восхитительно.
Основные события последних дней, конечно, вращались вокруг имперского трона. Ни одно из княжеств не решилось претендовать на императорскую власть, слишком много было неизвестных в этом деле. Поэтому сообща они решили возвести на трон принцессу Авинель. Коронация состоится через пять дней. Конечно, каждый из князей вовсю пытается подобраться к принцессе поближе, увеличить своё влияние на неё. Сложно даже представить, что стало с психикой девочки, после всего произошедшего. Наверное, было бы неплохим поступком – помочь ей. К примеру, разоблачить заказчика убийства её отца. Возможно, если она сможет отомстить, ей станет легче. К тому же, это выгодно и мне. После разоблачения я смогу заполучить доступ к его мозгам при помощи ментоскопирования. И полученная информация снова будет нужна Империи не меньше, чем мне. Потому что позволит выйти на след исполнителей. Но вернемся к ситуации внутри политикума Империи.
Княжество Нарастающего ветра тоже оказалось в сложном положении. Пришлось возвращаться к древним законам наследования, ибо основная ветвь правящего рода была уничтожена. Под надзором представителей других княжеств и Ментальной Стражи, были анонсированы Испытания Наследников, чтобы по их итогам выбрать новую основную ветвь рода, которая возглавит княжество. Это довольно жестокое состязание, которое включает в себя испытание всех сторон претендентов. Их умственных, личностных и физических данных. По итогам состязаний, все проигравшие претенденты совершают самоубийство, во избежание, так сказать. И тут опять открытое поле для агентов влияния. Каждое заинтересованное лицо пытается завести и поддерживать своих фаворитов. Жизненно необходимо держать руку на пульсе всех событий, ибо в той турбулентности, которая сейчас началась – важным или опасным может оказаться любое событие. И очень хочется предугадать опасность заранее. Тем более сейчас, когда забрался так высоко. Во всех смыслах этого слова. На этой мысли ему пришел вызов на нейросеть. Совет Видящих ждал его отчета. Вот он, момент истины. Сейчас он либо будет разоблачён сильнейшими псионами Империи, либо у него получится заручиться их поддержкой, при помощи тончайшего коктейля лжи и манипулирования информацией, при поддержке максимального уровня пси-защиты.
Аграф развернулся и вошел внутрь башни. Прошел сквозь несколько помещений с охраной и свитой и в конце концов оказался в просторном зале, в котором царил полумрак, центр помещения освещался рассеянным источником, а стены терялись во тьме. В итоге, когда дверь позади Призрака закрылась, возникло стойкое ощущение нахождения «посреди ничто». В пяти шагах впереди, загорелся белый круг. В него Призраку следовало ступить. Что он, не заставляя себя ждать и сделал. Тут же зажглись такие-же круги по всему периметру освещённого пятна в центре. В каждом кругу стояла фигура, укутанная в бесформенный балахон, с глубоким капюшоном на голове. Видящие тщательно блюдут своё инкогнито. Начало церемонии не заставило себя ждать, раздался властный и холодный голос:
- Майор Калвэль. Вы были призваны для доклада Совету о промежуточных результатах расследования регицида.
Призрак склонил голову:
- Так точно.
- Докладывайте.
Призрак вдохнул и начал излагать все факты, которые постепенно выстраивались в логическую цепочку. Основная мысль расследования заключалась в том, что один из Князей нанял некую стороннюю структуру, для устранения Императора и при возможности глав конкурирующих княжеств. Что за сторонняя структура, пока не ясно. Но она использовала какие-то совершенно революционные технологии. Вероятнее всего, во всем этом инциденте как-то замешаны и загадочные пришельцы, совершившие дерзкое нападение на столичную систему Империи. Все эти факты вместе, рисуют картину безрадостную и пугающую. Объединение расы опасных неизвестных пришельцев, некой организации обладающей технологией подавления или подмены разума и как минимум одного из княжеств Империи – не сулит аграфам ничего хорошего, кроме гражданской войны, маячащей на горизонте. И возможной последующей оккупации неизвестным врагом, с неизвестными целями.
В течение всего доклада у Призрака крепло чувство, что его слова ложатся дополнительными кирпичиками в картину имеющуюся у Видящих. Оставалось внести последний веский довод, который качнет чашу весов в нужную сторону. Это информация, которую Призрак откопал в памяти безумного принца. Главой оппозиционного блока является князь Крови и Кости. Он довольно давно вошел в плотный контакт с принцем, и довольно быстро расположил его к себе, потакая самым грязным и кровавым фантазиям безумца. Очевидно, рассчитывая после смерти Императора заполучить в виде его наследника – покорную марионетку. Это и нужно было максимально аккуратно донести Видящим. Что Призрак и сделал, сообщив что перед гибелью принц угрожал ему карами от самого князя Астериоса.
- Это вся информация, которой я на данный момент располагаю.
В зале повисла гнетущая тишина. Призрак почти физически ощущал, что члены Совета совещаются друг с другом при помощи псионики. Наконец тот же голос, произнес фразу, пробравшую Призрака до самых пяток:
- Калвэль, это очень серьезное обвинение. Чтобы подтвердить его, вы должны раскрыть нам свой разум.
Если члены Совета хоть на йоту сомневаются в нём, они прочтут его всего как открытую книгу, стоит ему по их просьбе снять свои щиты. Отказать тоже невозможно. Он автоматически подпишет себе приговор. Остаётся робкая надежда, что Видящие просмотрят только запрошенный ими фрагмент воспоминаний и не заметят того, что он – ложный. Этой техникой, Призрак овладел недавно, это была одна из немногих практик Королевы Роя, которая была ему доступна в гуманоидном воплощении. И конечно совсем не был уверен качестве её исполнения. В итоге, всё что он смог соорудить, это вывести на верхний уровень все воспоминания Калвэля, встроив в них воспоминание о не существовавшем эпизоде между Калвэлем и принцем. Если Видящие копнут чуть глубже – он обречён. С этими мыслями Призрак опустил свои ментальные щиты, тут же ощутив себя голым на людной площади. Он почувствовал почти физически, как с его разумом установил контакт чужой разум и получил доступ к ресурсам памяти. Затем контакт разорвался, и майор спешно восстановил ментальные щиты, ожидая реакции.
Одновременно с заговорившим Видящим, Призрак заметил значок пропажи связи с Галанетом у нейросети. Следом пришло сообщение о задействованном «Режиме 1» для всей Ментальной стражи.
Голос произнёс:
- Майор Калвэль. Властью Совета Видящих, Ментальной стражи Империи Аграф. Наделяю Вас полномочиями для задержания и проведения местоскопирования главы княжества Крови Кости, князя Астериоса. По результатам процедуры, будет принято решение о дальнейшей судьбе князя. Вся Ментальная стража переведена в «Режим 1». Информация об этом уже отправлена в Имперскую канцелярию. Исполняйте.
Призрак едва не подпрыгнул от внезапно нахлынувшей радости:
- Так точно.
Почтительно поклонившись, он покинул зал и стремительно направился к своему рабочему кабинету. Параллельно создавая и рассылая при помощи нейросети распоряжения для своих подчинённых. «Режим 1» означал что Стража может воспользоваться любыми ресурсами Империи, без спроса. Стража пользуется этим крайне редко. Пользовалась ранее, крайне редко. Сейчас это уже второе введение «Режима 1» менее чем за полгода.
В приемной своего кабинета, он увидел своего помощника Кельма. Это было довольно необычно, Кельм предпочитал заседать в глубинах архивных помещений Башни и методично искать данные, стекавшиеся туда со всей Империи. Увидев удивлённый взгляд майора, помощник поднялся, вежливо поклонился и произнес:
- Господин майор, у меня есть одна зацепка. Она показалась мне весьма важной.
Призрак пригласил его в кабинет и закрыв дверь произнес:
- Докладывай, Кельм.
Помощник кивнул и заговорил:
- Я анализировал технические данные различных искинов. Которые работали в различных помещениях, где-то были или бывали пропавшие аграфы. И в служебных журналах я нашел странные отметки, относящиеся к взаимодействию с нейросетями пропавшего гвардейца, княжны и князя. А затем и самого принца. Я начал искать следы, что может означать данная метка и обнаружил следы некоего секретного проекта, к которому у меня нет доступа. Я подумал, что возможно у Вас будет возможность получить доступ к данному проекту, чтобы узнать подробности. Эта информация кажется мне жизненно важной, и я сразу пошел к Вам. Мои предварительные выводы говорят о том, что данная метка как-то связана с изменением поведения пропавших аграфов. Возможно, это след той самой технологии по контролю чужого разума и тогда она основана вовсе не на псионике, а на технологии нейросетей?
Кельм вопросительно смотрел на начальника, а Призрак почувствовал стада мурашек, бегающих по его спине, но нашел контраргумент:
- Но катакомбы, в которых я схватился с обезумевшим принцем, находятся глубоко под поверхностью планеты. Я там был и связи с внешним миром у меня не было. Моя нейросеть работала в автономном режиме.
Кельм пожевал губы в задумчивости:
- Вы правы. Вероятно, я чего-то не учёл. Но я взял на себя смелость и запустил поиск аналогичных меток в технических журналах искинов Башни Стражи.
Сердце Призрака снова ухнуло в ледяную бездну:
- Нашел что-то интересное?
- Пока нет. Поиск еще идёт, слишком большой массив информации. Сегодня к вечеру будут первые результаты.
- Хорошо. Тотчас же извести меня. Это действительно может оказаться очень важным.
Кельм обрадованно улыбнулся и поклонившись вышел.
Всё грозило обрушиться, едва только выстроившись в нужный Призраку порядок. Чертов книжный червь!
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Призрак

Сообщение valerman »

из всех слов осталось одно СПАСИБО!!! :pray: :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей