Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Призрак

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Еще небольшой кусочек, так сказать закрывающий этот этап.

Избиение Роя началось на дальних подступах, флот аграфов попытался навязать удобную для себя стратегию «бей и беги». Корабли тяжелого и среднего класса совершали залп торпедами и набирали ход стараясь поддерживать дистанцию с противником, периодически огрызаясь своими тяжелыми пульсарами. Рой практически не располагал оружием столь дальнего радиуса и всё что ему оставалось – используя преимущество в скорости стараться максимально быстро выйти на комфортные для себя дистанции ведения боя. Когда до аграфского флота осталось менее ста пятидесяти километров, Король отдал приказ Маткам и те начали запускать москитный флот – Ловцов и Разрушителей. Вылетая они формировали ударные волны и отправлялись в сторону противника. Флот светлокожих ушастиков продолжал маневр уклонения, парой фокусированных залпов он порядочно проредил наступающих, но это лишь отсрочило начавшуюся «собачью свалку». Тяжелые корабли, несмотря на всю свою маневренность по сравнению с любыми тяжелыми кораблями Содружества, становились неповоротливыми тушами перед лицом в десятки раз более мелкими Ловцами и Уничтожителями. Те носились внутри формации флота аграфов немилосердно поливая едкой кислотой броню кораблей. За этой опасной мелочью уже начали свою охоту истребители и фрегаты императорского флота. То тут то там вспыхивали взрывы от уничтожаемых кораблей. Король осознал, что конец его Роя очень близок. Особенно четко это стало понятно, когда он заметил приближение маневрирующих боевых станций противника. Надо было срочно что-то предпринимать, иначе его судьба будет очень незавидна. Идея буквально витала в воздухе. По сути это был его запасной план. В недрах планетоида, быстро был сформирован расширенный отряд преторианцев, командование Роем было передано мозговому центру, который хоть и не был разумным, но был достаточно интеллектуален для того чтобы следовать плану своего Хозяина. Сам Король морфировал в преторианца и забрался в одну из капсул для транспортировки. С этого момента, он не чувствовал связи с Роем. Но знал, что сейчас весь флот аграфов подвергся массированной атаке кислотников. Корабли врага наверняка уже изрядно повреждены. Капсулы стартовали. Часть из них отправилась к планете, а другая часть к разным кораблям врага. Капсула, в которой в клубок сплелись тридцать преторианцев, прилипла к поврежденному участку обшивки одного из линкоров, её кислотные железы и жвала завершили работу проделав солидное отверстие в броне корабля. Преторианцы проснулись и один за другим скользнули в проем. Они двигались по кораблю разделившись на три группы по десятку существ. Им активно противостояла противоабордажная система. Турели поливали их лазерным огнем, не отставали и защитные дроиды. Но преторианцы неумолимо катили по трем палубам в сторону капитанского мостика. Наконец им начал противостоять экипаж. В ожесточённых схватках в стороны летели отрубленные конечности, брызгала кровь и аграфов, и существ Роя. И тех, и других становилось все меньше, но Рою не откажешь в настойчивости. В группе бывшего Короля осталось трое преторианцев, когда путь им преградила пятёрка аграфских воинов. Их скафы были белоснежными с золотым ветвящимся рисунком по всей поверхности. Это были гвардейцы. Элита вооруженных сил Империи. Охрана самых высокопоставленных из аграфов. Вчетвером против пятерых, в ходе изматывающей схватки, преторианцам удалось сравнять счет. Бывший Король, остался один на один с раненным гвардейцем. Аграф кинулся в последний бой, высоко подняв свой атомарный клинок. Его движения были уже не столь быстры как прежде, но и его многоногий противник был далек от первой свежести. Поединок оказался очень коротким и выпущенное жало пробило скаф в районе сочленения со шлемом. Аграф дернулся, но щуп уже пробирался через его теплую и влажную плоть к драгоценному мозгу, чтобы начать с него поглощение этого тела.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Здорово, продолжение!!!

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

м-да... за полтора месяца - ни единой строчки :evil:
абыдна, панимаш... :kettle:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Kr0nG писал(а):м-да... за полтора месяца - ни единой строчки
У автора недавно родился сын (с чем его и поздравляем)! Поэтому, думаю ему сейчас немного не до этого....

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Действительно, написание изрядно замедлилось. Раньше тоже были длинные паузы, они были вызваны скорее отсутствием музы) а сейчас свыкаемся с новой реальностью) подстраиваем график жизни. Продолжение я пишу, просто не получается подолгу и помногу) иногда буквально по несколько предложений успеваю. Очередной кусочек уже на подходе.
Kr0nG, спасибо за "волшебный пендель") приятно что кто-то ждет продолжения, это побуждает писать активнее)
APXOHT, спасибо за реакцию и поддержку, друже))
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

APXOHT писал(а):У автора недавно родился сын (с чем его и поздравляем)!
присоеденяюсь к поздравлению. Здаровья ему и его родителям и спакойных ночей и приятных хлопот :ood: :ood: :ood: :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

вирус писал(а):присоеденяюсь к поздравлению. Здаровья ему и его родителям и спакойных ночей и приятных хлопот
И я, и я, того же мнениЯ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Выложу еще кусочек) вроде приспособились к режиму рваного сна)) писать стало получаться более-менее регулярно. НА подходе следующий кус

Глава 8 «Добро пожаловать в Империю»



Адская боль сопровождала возвращение моего сознания. С трудом разлепив глаза, я закричал. Воздух обжигал легкие адским холодом, сам я голышом лежал на обжигающе холодном полу, вмерзая в какую-то разлитую жидкость. Коридор где я находился освещался сполохами аварийной сигнализации. Изо рта вырывался пар. Я зашелся в кашле, в мозгу пульсировала только мысль о том, что если я не найду способа согреться прямо сейчас – то погибну. Обведя пространство вокруг обезумевшим взором, я увидел лежащий в паре метров от меня собственный боевой скаф. Что, черт побери, происходит? Как я оказался вне скафа? Почему голый? Что вообще произошло? Я ничего не помню. Нейросеть не отзывается. Я со стонами и огромным трудом перевернулся на живот, оставляя примерзшие кусочки кожи на полу. Обжигавший холодом пол заставил подняться на четвереньки и поползти. Если бы работала нейросеть, она бы позаботилась о боли, заставив тело вырабатывать природные болеутоляющие. Я уже и забыл, когда последний раз чувствовал настоящую боль. Такую как сейчас. Шаг, еще один и вот он скаф. Лежит и ждет, но не подчиняется командам. Я чертыхнулся, нейросеть ведь не почему-то не работает. Пришлось искать сенсор ручного управления. Он среагировал на мое прикосновение, распознав по ДНК своего хозяина и скаф открылся. Внутри не было ничего кроме валявшегося комбеза. Что происходит, во имя все богов!? Дальше даже думать становилось холодно, поэтому я протянул деревенеющую руку, непослушными пальцами ухватил комбез и приложив к себе коснулся сенсора активации. Комбез тоже признал хозяина, растекся по телу, изолируя от адского холода, царившего вокруг. В итоге через секунду только мое лицо осталось открытым, система подогрева моментально избавила от леденящего ада вокруг. Стало легче, хотя еще оставалось саднящее чувство в местах обморожений и дышать было все еще адски холодно и трудно, видимо кислорода во вдыхаемом воздухе было очень мало. Следующей странной находкой была капсула нейросети. Что она делает внутри моего скафа? Это моя нейросеть? Но… как, черт побери!? В этот момент перед внутренним взором возникла надпись: «Внимание, процесс восстановления нейросети запущен успешно. Первый этап завершен успешно. Доступно управление внешними устройствами». Я снова чертыхнулся, это уже не лезло ни в какие рамки. Если моя нейросеть все-таки у меня в голове, то что я нашел внутри скафа? Дальше медлить было нельзя, плюхнувшись в объятия спасительной техники я снова шлепнул пальцем по сенсору активации и тут же был изолирован от внешней среды. А от нейросети пришло сообщение: «Внимание, обнаружен боевой скафсерии «Острый лист» уровня Т-три, обнаружен пакет базового навыка управления, выполнить подключение к интерфейсам?» Утвердительный ответ на этот вопрос я давал уже почти в состоянии блаженства. Мало того, что мне наконец-то было тепло. Так еще и аптечка скафа в автоматическом режиме вколола мне все необходимые препараты для облегчения состояния. Сознание постепенно прояснилось, боль ушла. Я поднялся с пола и недоуменно огляделся. Кто я? И где я? Память как бы виновато пожала плечами не в силах дать мне ответов на эти вопросы. Тут бы в пору начать паниковать. Ведь входящие данные у меня далеки от понятия «все хорошо». Мало того, что я абсолютно не помню кто я и где нахожусь. Судя по всему, я участвовал в каком-то бою, потому что вокруг именно следы боя. Интерьер подсказывает что я нахожусь на борту космического корабля. Забавно, какие-то базовые понятия у меня есть. Я знаю, что такое космос и космический корабль. Боевой скаф серии «Острый лист» - тоже знакомая штука. Знаю, что такое нейросеть и как ею пользоваться. Даже в общем-то имею некоторое представление о мире, в котором живу. Знаю о Содружестве, об империях. Кстати, корабль на борту, которого я нахожусь – явно постройки империи Аграф. Интересно, это означает что я там живу? Если да, то это неплохо – империя одно из двух ведущих государств Содружества. А аграфы – одна из двух «старших рас». Кстати скаф – тоже аграфский, значит я – аграф. Ну что ж, это хорошо. Кстати скаф этот – гвардейский, а значит я и сам гвардеец. А значит занимаю далеко не последнее место в иерархии имперского общества. Ну как-же так? Почему я совершенно не помню кто я? Ни имени, ни истории, ничегошеньки! В ответ на мой вопрос корабль содрогнулся всем корпусом. Появился какой-то приглушенный гул. Это мне не понравилось. Совсем. Если огромный боевой корабль дрожит, это не может быть добрым знаком. Я сориентировался, в памяти услужливо всплыло знание карты внутреннего объема линкоров типа «Пустотный охотник». Я был в коридоре, идущем вдоль левого борта примерно на полпути между рубкой управления и энергоотсеком. Попытка связаться с рубкой при помощи моего скафа – оказалась бесплодной. Примерно в ста двадцати метрах впереди есть стационарный терминал внутрикорабельной связи, предназначенный для экстренных случаев. Его антенная мощность в разы выше мощности скафа и уж тем более нейросети. Пока я бежал в сторону терминала, на корабле отключилась искусственная гравитация, скаф сразу включил магнитные подошвы на ботинках. Бежать стало непривычнее. Вот я у терминала, бывший невнятным гул, постепенно превращается в мелкую вибрацию. попытка связи с рубкой выдает пугающую надпись: «Эвакуация команды завершена». Погодите! Как завершена?? А я??? Мозг лихорадочно собирает из фрагментов информации знания и решение. Палубой ниже находится отсек со спас-капсулами, надо срочно туда. Мозг свербит тревожное подозрение, очевидно это плод псионических способностей - развитая интуиция - и она подсказывает что корабль падает на какую-то планету, а гул и дрожь - это свидетельства того что он уже вошел во внешние слои атмосферы.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Уряяяя! Ну наконец-то! Жук походу стал Аграфом! Ну сейчас судя по всему закрутится и завертится! Жизнь в качестве "жука-арха" - была описана классно (этого еще насколько знаю - ни кто не делал...)!
Теперь интересно, как дорогой автор сможет описать внутреннюю жизнь общества аграфов...
Будем ждать продолжения!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Палуба со спасательными капсулами встретила меня предсказуемой безлюдностью. Около семидесяти процентов капсул были использованы, судя по светящимся красным сигналам над люками. Я подбежал к ближайшему зеленому и через нейросеть отдал приказ на открытие шлюзового люка. Ответ полученный от компьютера спасательной палубы шокировал. Использование спасательных капсул возможно вплоть до нижней границы термосферы. А корабль уже вошел в мезосферу. Душа ушла в пятки. Неужели мне предстоит сгореть вместе с кораблем в атмосфере? Ничего не поделать? Это и есть моя судьба? Нет-нет-нет. Не может быть! Даже думать об этом не желаю! К чёрту такую судьбу, которая меня не устраивает! Свою судьбу я буду ковать сам! Как еще можно покинуть этот чёртов линкор? На десантной палубе должны быть абордажные и десантные боты. И тех и других по пять штук. Вот именно последние меня и интересуют. Они могут летать в атмосфере. В ответ на запрос доступа к десантной палубе получаю разрешение от бортового вычислителя. Корабль после эвакуации команды отключает все списки доступа и попасть можно куда угодно. И да, боты действительно стоят там. Осталось прикинуть цифры. Опять запрос к вычислителю. Текущая высота корабля семьдесят три километра. Температура наружной обшивки чуть более двухсот градусов. Плотность набегающего потока станет разрушительной для выхода из дока на высоте сорока восьми километров. Скорость снижения составляет сорок три метра в секунду. И дальше будет только расти параллельно с падением горизонтальной скорости относительно поверхности из-за торможения об атмосферу. Небольшие подсчеты показывают, что текущая скорость снижения составляет чуть больше двух с половиной километров в минуту. Следовательно, через менее чем десять минут выбраться из корабля я уже не смогу. Путь к десантной палубе из моего текущего местоположения займет двенадцать минут. Фиаско... Это фиаско... Хотя... Погодите, дроиды. Они передвигаются быстрее меня. Запрос вычислителю на контроль ближайшего ремонтного дроида был моментально удовлетворен и небольшой дискообразный аппарат парил около меня, поддерживаемый электромагнитным полем. Я вскарабкался на него, магнитные захваты на ногах плотно прилипли к корпусу машины. Я отдал команду и дроид набирая скорость полетел к десантной палубе.
Весь путь занял чуть больше четырех минут. Одновременно с вылетом со спасательной палубы, я отдал приказ на подготовку к вылету одного из десантных ботов. И как раз к моему прибытию подготовка завершалась. Спрыгнув с дроида на пол, я благодарно похлопал его железный бок рукой. Кровь бурлила от избытка адреналина, нейросеть хоть уже и контролировала процессы в организме, умела распознавать моменты критической опасности и тогда почти не вмешивалась в биохимию организма. Лишь слегка все корректировала, дабы позволить своему носителю как можно дольше функционировать в режиме максимальной эффективности. В люк бота я почти запрыгивал рыбкой с отключенными магнитными подошвами. Шлюз закрылся за мной, и я проплыл через салон бота, ухватился руками за пилотское кресло, втиснул себя в него, параллельно подключаясь к системе управления и отдавая команду на открытие палубных ворот и включение системы запуска. В момент, когда я пристегнулся, бот на направляющих уже выдвинулся на треть из корпуса линкора и его начало немилосердно трясти. Носовая часть начала накаляться из-за трения набегающего воздуха. Когда бот полностью выдвинулся на направляющих, я не мешкая дал команду на расстыковку. Желудок ухнул куда-то в бездну, реагируя на резкий маневр десантного бота. По моей команде включились двигатели и бот начал торможение в атмосфере все больше удаляясь от падающей раскалённой громады линкора. Опасность миновала. Скорость снизилась до штатных значений для посадки на поверхность. Бот вышел из турбулентного хвоста оставляемого корпусом линкора. Того уже почти не было видно, но судя по показателям радара, он уже начал разваливаться на куски и облачный слой будет проходить уже разделившись на фрагменты разной величины.
- Диспетчер Службы охраны небес вызывает десантный бот номер три, приписанный к линкору «Ярость Элеф». Назовите состав экипажа.
Я нервно сглотнул. И что мне ему ответить? Что я не помню себя? Если не собьют, то уж после посадки меня на атомы разберут и просеют через мелкое сито, слишком уж подозрительный я типчик. Надо вспомнить кто я. Кто… я… Тейэль… Точно!
- Десантный бот номер три, приписанный к линкору «Ярость Элеф», вызывает диспетчера Службы охраны небес.
- Диспетчер на связи.
- Докладываю, состав экипажа бота составляю только я. Тейэль из Гвардии дома Нарастающего ветра.
На секунду в эфире повисла пауза, затем диспетчер ответил:
- Поздравляю со спасением, гвардеец Тейэль. Твоя удача и настойчивость в борьбе за жизнь достойны песнопений. Загружаю в систему управления бота посадочный коридор на близлежащую военную базу твоего Дома.
- Благодарю, диспетчер.
Связь окончилось, а я вздохнул с облегчением. Теперь я знаю кто я. Во время разговора с диспетчером моя жизнь открывалась для меня заново. Перед глазами проплывали картинки от самого моего появления, воспитания в гвардейском корпусе, службы на благо Дома нарастающего ветра. И хотя где-то в душе было ощущение, неполноты картины воспоминаний, я расплылся в блаженной улыбке.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Отлично!
Замечаний нет - одни лишь пожелания более активного творчества!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Бот пронзил густой облачный покров и внизу раскинулся безбрежный лазоревый океан. Далеко впереди, теряясь в дымке виднелось побережье, к которому я постепенно приближался.
В полёте, бот постепенно снижался, приближаясь к берегу, и в конце концов начал кружить постепенно, опускаясь все ниже и ниже над базой княжества. Я сразу узнал её, эта база носила название «Ветер жизни» и имела медицинское предназначение. Сюда на исцеление направлялись раненые солдаты нашего княжества. В том, что диспетчер направил меня именно сюда не было ничего необычного, ведь я спасался с погибающего линкора, который участвовал в битве на орбите планеты.
И вот не прошло и получаса после безумной гонки по гибнущему кораблю как мой десантный бот плавно опустился на посадочную площадку. Когда открылась аппарель я вышел наружу где меня встречал только расчёт медицинских дроидов которыми дистанционно управлял сотрудник базы. Повинуясь своему желанию, я открыл шлем скафа. Моё лицо начал ласково обдувать свежий приморский бриз, насыщенный нотками запахов соли и водорослей. А вдали слышался звук безудержного прибоя. На мою нейросеть пришло нетерпеливое приглашение занять место на транспортной платформе для прибытия на функциональную диагностику в главный лечебный корпус. Я взглянул на ожидавших меня дроидов, глубоко вздохнул и расположился на платформе. вся процессия тут же тронулась в путь. Через несколько минут, уже медблоке, с меня сняли при помощи служебных механизмов мой скаф, затем избавили от комбинезона и погрузили в медицинскую капсулу. Как только надо мной закрылась прозрачная крышка я моментально отключился.
В госпитале, почти как дворянских имениях, было очень малолюдно, в отличие от мегаполисов империи. Так как медицинское обследование показало, что я полностью здоров ко мне уже на следующий день пожаловал высокий аграф с утончёнными чертами лица. Он в весьма дружелюбной форме поприветствовал меня и представился майором Императорской Ментальной Стражи, по имени Калвэль. Майор сообщил, что в его обязанности входит сканирование моей ауры на предмет воспоминаний о бое, развернувшемся на орбите. Мягким и вкрадчивым тоном он попросил меня не блокировать его воздействие, в противном случае мне не избежать дискомфортных ощущений.
Я покорно кивнул и расслабился на кушетке, меня в тот же момент увлекла череда воспоминаний. Сбор имперского флота на орбите, по тревоге Ментальной Стражи. Появление неизвестного врага. Гонка, преследование, ожесточённый бой непосредственно над планетой, массовые абордажи. Чудовищного внешнего вида пришельцы не жалели ни себя ни нас. Моим последним воспоминанием об этом бое, был поединок с одной из многоногих тварей. Она была катастрофически быстра и сильна, как демон пустоты. В разгаре поединка, я пронзил это существо своими мечами, после этого на меня обрушилась ментальная атака, такой чудовищной силы, что я тут же упал, как подкошенный, а когда пришел в себя, корабль был уже эвакуирован.
Я открыл глаза, майор сидел задумчивости и молчал.
Затем он произнес:
- Мы столкнулись с очень странным и ужасающим врагом, сила их ментального воздействия превышает все известные нам пределы. Вам повезло что вы не просто пережили ментальный удар такой силы, но еще и остались в своем уме. Я рекомендую вам провести в госпитале неделю, до полного восстановления вашей ауры, в ней все ещё ощущаются значительные пробелы. Я такого раньше никогда не видел, но я никогда раньше не сталкивался с ментальными ударами подобный силы, которому подверглись вы.
Эта неделя в госпитале, отведенная мне на восстановление, пролетела незаметно. Все это время я приходил в себя, гулял по территории вокруг госпитального блока, наслаждался уединением и медитировал, старательно восстанавливая свою ментальную оболочку.
В последнюю ночь в госпитале, мне приснился странный сон. Он состоял из двух частей, в первой части я входил в тронный зал нашей Империи, подходил вплотную к Императору и пронизывал его своим мечом, испытывая при этом огромное внутреннее удовлетворение и чувство невыразимой свободы. А во второй части, в глубинах космоса, на корабле джоре, я прятался от людей, которые пытались меня найти. Я испытывал к ним леденящую душу ненависть. И убивал тайно, по одному, почему-то каждый раз воплощаясь в образ своей последней жертвы. Эти сновидения, разбудили меня, я провел ладонью по лбу, вытирая выступившую испарину. Сказать, что сон был странным – не сказать ничего. Как положено по инструкции, я составил подробный рапорт, описывающий эти два сновидения, и уже собирался отправить его. Но меня что-то останавливало. Что-то совершенно необъяснимое. Во мне боролись безграничная лояльность Империи, и что-то тёмное, что нашептывало мне сохранить этот эпизод втайне ото всех. В итоге я сдался и удалил только что составленный рапорт.
Через несколько часов я уже поднимался на борт челнока, который доставит меня на орбитальную станцию, где я пересяду на пассажирский лайнер до столицы княжества Нарастающего Ветра, системы Эборакум. Меня обуяло чувство необъяснимой тоски, ведь я начал удаляться от Императора нашей славной Империи. Стоп. Странно. Почему это меня так волнует? Ведь мой непосредственный сюзерен – князь Тиравар, глава княжества Нарастающего Ветра. Я встряхнул головой, сидя в противоперегрузочной капсуле челнока уже покинувшего атмосферу Сагенеи. «Я вернусь, я обязательно вернусь», мелькнуло у меня в голове.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

И еще кусочек

Когда я прибыл домой, в княжеское имение. Моя комната встретила меня запустением, оставленным мною после срочной мобилизации сил. Я в задумчивости опустился в медитативное кресло и открыл инфо-панель. Уже неделю Содружество бурлило как потревоженный улей. Государства полностью отмобилизовали свои военно-космические силы, сам аппарат Содружества был переведен в режим чрезвычайного функционирования и флот Департамента Непосредственного Правоприменения тоже был поднят «в ружьё». Такого количества усиленных патрулей никто и никогда ранее не видел. И эти меры вовсе не были паранойей. Три нападения на различные системы, менее чем за месяц! Причем две системы, населённые людьми, были вырезаны и полностью опустошены. Сейчас спасатели пытались искать выживших в бывшем туристическом рае, системе Рауса, и в шахтерском захолустье КТУ-86422. Главное новостное агентство Содружества, «Контекст», выкидывало в Галанет один экспертный обзор за другим. Аналитики пытались понять какая система окажется под ударом следующей. В хоре голосов экспертов были и те, кто считал, что эти нападения совершила одна группа противника, та которую уничтожили аграфы в своей столичной системе. Но были и те, кто считал, что кто-то из членов Содружества нечист на руку и эти нападения – дело внутреннее и никакое нашествие иных форм жизни Содружеству не угрожает.
Я вздохнул и устроился поудобнее в кресле. Надо было помедитировать, для восстановления своего ментального поля. Несколько вдохов, концентрация у меня действительно расшаталась, но вот желанный транс наступил, и я погрузился в его приятные объятия, методично восстанавливая разрушенные ментальные потоки, сплетая их заново в причудливый узор. И только когда ощутил, что концентрация начинает ослабевать начал плавно выходить из медитативного состояния. Концентрация – очень важная штука для любого псиона. Потеряешь её во время оперирования ментальными способностями и всё, прощай. Превратишься в безвольный овощ, полностью лишенный разума. А твоё тело быстро пойдет на нужны медицины.
Короткий вздох, глаза открылись. Я снова в своей комнате, хвала Императору и Великим Князьям, наша Империя пережила этот удар. Это и неудивительно, всем в галактике известно – аграфы высшая раса. Даже просто сомневаться в нашем превосходстве – глупо. Не говоря уже о нападении. Наша разведка наверняка скоро выяснить чьих рук делом была эта наглейшая атака. И уж тогда… Тогда этим недостойным не поздоровится.

Глава 9 «О времена, о нравы»

Тщеславный джоре, увидев Лей
Воскликнул встарь: «Глядите, Терра, ей-ей!»
Но мы в отместку-то ужель не смеем
Их жалкую Терру сравнить с эльфийским Леем

Если любому аграфу предложить указать самую живописную планету в империи. Он презрительно фыркнет и скажет, что Лей – самая живописная планета не то что в Империи Аграф, но и в целой галактике не сыскать места краше. Именно поэтому, жители Лея – столицы Княжества Нарастающего Ветра в системе Эборакум, имеют гордое право утверждать, что Лей, по непредвзятому мнению, является настоящей жемчужиной в короне Империи. Горы не Лее невысокие, но чрезвычайно прекрасны. Реки, несущие среди них свои воды дикими скачками, свергаются с вершин и прокладывают свой путь по тенистым ущельям, чтобы потом широко растечься по лугам необъятных равнин и дальше катить неспешно и величаво до самого океана, который омывает единственный континент Лея. И несколько небольших островов раскиданных неподалеку. В наверху, богатая растительность, вызванная к жизни благоприятными климатом и почвой, сочетается с обычными чертами горного ландшафта, а у подножия холмов рощи, дубравы и заросли кустарника одевают склоны, взбегают по лощинам, взбираются на кручи. Низины же сплошь покрыты сочной зеленой травой достигающей взрослому эльфу почти до груди. И по всему этому великолепию тут и там разбросаны бриллианты чистейших озер.
Но кроме природной красоты, заботливо сбереженной народом, Лей знавал множество подвигов и событий, тех что вошли потом в историю. Как тщательно задокументированных, так и вошедших только в народные предания. В долинах Лея не раз проходили кровавые битвы между древними племенами народа эльфов. Предания гласят, что первые зерна цивилизации на Лей завезли древние джоре. Горделивые древние, говорит оно, в величественных и куда более ярких красотах Лея увидели сходство со своей родной Террой. Лей несколько раз становился столицей различных ранних эльфийских государств, когда эльфы вышли на межзвездный простор. История планеты бывала омрачена и заговорами. Так, много столетий назад на Лее был убит мудрый правитель старого аграфского царства Ианэль Первый.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Я проснулся рано утром и вышел на небольшую террасу корпуса где располагалась княжеская гвардия. Каждый гвардеец, как элита вооруженных сил, должен был себя ею и ощущать. Поэтому жили с комфортом, каждый в отдельном помещении из трех комнат. Комфортность покоев была по самому высокому стандарту. Лучше жили только аристократы. Лучше и роскошнее. Хотя меня частенько занимала мысль, к чему им вся эта роскошь? Важнее ведь функционал, а не внешние атрибуты. Аристократия вообще вызывала у меня всё больше вопросов, чем больше я о них задумывался. Общеизвестно, что в начале времён, когда большую роль играло освоение технологий древних джоре, целый ряд семейств отказался от благ искусственного зачатия и вынашивания. Так как выяснилось, что такой способ искажает геном, отдаляя его от изначального. Что грозило потерей доступа к любой технике джоре, который осуществлялся только проверкой генома на соответствие образцу. С небольшими допустимыми отклонениями. За эту жертву, остальной народ аграфов, признал эти семьи имеющими право управлять остальными. Эта история, в точки зрения логики выглядит очень странно. Но судя по всему в ней никто и никогда не сомневался. Почему даже я не задумывался об этом? Может ментальная атака, о которой мне сказал майор Калвэль, что-то повредила в моем мозге? Или все-таки это последствия повреждения ментальной оболочки, и оно со временем пройдет? Вопросы-вопросы. Утренний душ помог взбодриться. Завтрак я заказал в ближайшую беседку в парке.
Утренний воздух был напоен свежестью и влагой. Трава под босыми ногами мягко шелестела. Кожу ступней приятно холодила роса. Завтрак уже ждал меня на столике. Беседка, как и обычно была пуста. Я уселся на скамеечку, повернувшись лицом к восходящему светилу. Прикрыл глаза пытаясь прочувствовать каждый фотон, попадающий на мое лицо. Плавно дыша и сосредоточившись на своих ощущениях, я медленно погрузился в медитативные глубины. Из небытия всплывали разные образы. Частично уже знакомые. Частично нет. Тут были его воспоминания из молодости и детства. И неизвестные картины с то планет, то с неизвестного корабля. Раздосадованный тем что медитация не удалась, Тейэль глубоко вдохнул и открыл глаза, возвратившись в реальный мир. Сегодня, его концентрации не хватило на то чтобы как следует помедитировать. Раз не задалось с пищей духовной, примемся за пищу материальную. Благо желудок тут же радостно подтвердил своё острое желание поесть. Питательная лепешка с белково-витаминным коктейлем очень быстро закончились. Теперь тело получило запас сил почти на весь день. Светило поднялось еще выше над горизонтом. И роса начала понемногу высыхать. Сегодня у меня нет дежурства. Надо бы придумать чем заняться. И словно в ответ на запрос, нейросеть выплюнула иконку запроса на входящее сообщение. С ним в такую рань хотела поболтать Талия. Вероятно, у неё сегодня тоже выходной и она хочет предложить провести его вместе. Когда Тейэль только вернулся из боя, она сразу же связалась с ним, чтобы выяснить всё ли в порядке с её партнером. Я ответил, перед внутренним взором сформировался образ лица Талии. Серо-голубые глаза, пшеничные волосы, хорошенький слегка вздернутый носик и четко очерченные губы. Она действительно предложила встретиться и провести день вместе. Сказала, что у нее важная новость для нас. Договорились встретиться через час в центральном парке города. Я вернулся к себе в покои. Переоделся из повседневного гардероба во что-то понаряднее. И отправился на встречу. Прогуливаясь по центральной алее, я воодушевлённо пытался представить, какой будет наша встреча. Ведь мы с Талией не виделись уже больше месяца. В очередной раз обернувшись, я заметил её, она в тот же момент перешла с быстрого лага на легконогий бег. Было ощущение, что она почти не касается ногами земли. Моё сердце замерло от радости. Стройная и красивая как ангелочек девушка обвила руками мою шею и повисла на мне. Я обнял её в ответ и закопавшись носом в её волосы, прикрыл глаза.
- Здравствуй, мой хороший – прошептала Талия.
- Здравствуй моя хорошая. Я безумно соскучился.
- Я тоже. Очень-очень.
Она чуть отстранилась и начала меня разглядывать. Я немного смутился:
- Что-то случилось?
Талия тряхнула головой:
- Нет, нет. Все в порядке. Я… я так волновалась о тебе. Расскажи про этот бой в столице. Вся Империя до сих пор шумит и обсуждает.
- Есть от чего. Подобного не происходило никогда.
- Кто эти существа?
Я задумался:
- Не знаю. Они очень похожи на каких-то насекомых переростков. Причём все. Даже их корабли.
- У них живые корабли?
- Не знаю. Но внешний облик навевает такие мысли. Они появились в реальном космосе ровно в то время и в том месте что было предсказано.
- Хвала Метальной страже. – Отозвалась Талия.
- Хвала. Их враждебные намерения не оставляли ни единого сомнения. Все попытки связаться – пропали втуне. Эти хитрые бестии довольно быстро поняли, что не могут противостоять силам имперского флота и воспользовались своей высокой скоростью. Они рванули прямо к Сагенее. Погоня вышла просто ужасной. Мы теряли корабли, пытаясь ослабить их. Нашей задачей было не дать им высадиться на планете. Ментальная стража видела в этом огромную опасность для всех аграфов. И мы их остановили. Прямо на орбите. Свалка получилась жуткая. Пришельцы использовали в качестве оружия высокотемпературную плазму и какую-то кислоту.
- Да, какая-то дикая смесь плавиковой и еще чего-то. Устойчивое и жутко едкое.
Я передёрнул плечами:
- Многие из нас прочувствовали это на своей шкуре. Наш корабль попытались взять на абордаж. Какие-то жуткие твари, внешне напоминающие многоножек. Огромных многоножек. Мы отступали, защищая Князя. С одной из последних тварей я схватился в поединке.
Талия съёжилась и смотрела на меня широко открытыми от страха глазами. А я продолжил:
- Плохо помню сам поединок. Враг был очень быстр. Даже не смотря на многочисленные раны. Наверное, меня спасло только чудо.
Талия порывисто обняла и прижалась ко мне.
- Я благодарна этой удаче! Потому что благодаря ей ты остался со мной! И мы сможем подарить Империи своё потомство.
Я улыбнулся, приложившись щекой к её голове:
- Да, хорошая моя. Так и будет.
Талия подняла на меня немного лукавый взор:
- И совсем скоро…
Я замер на секунду, затем удивлённый посмотрел на неё:
- Ты хочешь сказать…
- Да. Целители говорят, что моя яйцеклетка голова.
Я порывисто прижал девушку к себе:
- Моя хорошая! Это потрясающе!
Талия прижалась в ответ еще теснее. А я не удержавшись, спросил:
- Когда мы отправимся в репродуктивный центр?
Она хихикнула и ответила:
- Да хоть сейчас.
- А полетели!
Моё лицо покрыл ураган поцелуйчиков.
Спустя час полета на флаере, в течение которого мы обнимались, целовали друг друга и любовались красотой нашего родного мира, флаер опустился на посадочную площадку.
Искин репродуктивного центра, уже был извещён о нашем визите и у флаера нас ждали два дроида.
Мы еще раз обнялись и отправились каждый следом за «своим» дроидом.
Перед процедурой, во все время её прохождения и после меня не оставляли двойственные чувства. С одной стороны, я благоговел, так как возможность подарить Империи новых граждан – большая честь для любого аграфа. А с другой стороны всё это казалось каким-то неправильным. При этом я не мог найти объяснения в чем конкретно заключается неправильность. В этом задумчивом состоянии я пребывал и когда мы летели обратно. Талия обнимала меня, а её голова лежала на моем плече. В итоге день завершился романтическим ужином и долгой ночью полной любви. Во время ужина, мы болтали о том о сём. Талия казалась мне законченным фанатиком. Все её постулаты об Империи, аристократии и Императоре сочились обожествлённым восхищением. При этом конечно, она была горда тем, что сама является аграфом. Все остальные расы – однозначно ниже и хуже. Просто не понимают этого и должны у аграфов учиться и прислуживать. Брат Талии состоял на службе во внешней разведке. Это означало, что он работал где-то за пределами Империи. В одном из человеческих государств. Либо в человеческой части Фронтира. К сполотам, разведка даже не совалась. А вот человеческие государства были раем для разведок обеих империй старших рас.
Следующим утром, Талия спешно собиралась к себе на работу. Она была очень воодушевлена тем, что их исследовательская группа близка была к реализации следующего поколения медицинских капсул. Мы впопыхах позавтракали и разошлись по своим делам. Меня ждала служба караула в княжеском дворце. Наша четверка заступила на свой пост и всю первую половину дня, было абсолютно скучно. Хотя мои напарники словно бы этого не ощущали. Они тянули караульную службу как какое-то высшее благо для себя. Их глаза, излучали радость и воодушевление. Даже несмотря на то, что вокруг не было ни единой души. Это начинало раздражать. И одновременно немного пугало. Что со мной не так? Почему я явственно отличаюсь от всех остальных? Занятый этими мыслями, я не заметил появления княжны Элианы. Эта прекрасная, рыжеволосая и голубоглазая красавица, не шла, а будто легковесно парила над полом. Её скользнувший по мне холодный взгляд будто окунул моё сердце в банку с жидким кислородом. Она была потрясающе хороша и недостижима одновременно. Все внутренности сжались, а княжна приостановилась на секунду. И этой секунды мне оказалось достаточно чтобы понять, что я совершенно беспардонно пожираю её глазами. Смутившись и залившись румянцем, я поприветствовал аристократическую особу, как того требует придворный этикет. Элиана склонила голову, в знак того, что моё приветствие принято. В её взоре появилось какое-то иное выражение. Заинтересованность? Удивление? А её голос зазвучал для меня всему колокольчиками небес:
- Гвардеец. Как Вас зовут?
- Тейэль, моя Госпожа.
Я снова склонил голову в почтительном жесте.
Элиана казалось изучала меня, как некое диковинное насекомое, которое внезапно увидела в саду:
- Я видела Вас раньше? Или Вы новичок при дворе?
- Видели, моя Госпожа. Я служу при дворе Ваших Высочеств уже двадцать лет.
- Странно…
Княжна задумалась, а затем снова посмотрела на меня:
- Сегодня Вы приглашены на ужин со мной, гвардеец Тейэль.
Моё сердце ухнуло куда-то вниз, к самым пяткам:
- Почту за честь, Ваше Высочество.
Элиана кивнула и казалось тут же забыла о моём существовании, отправившись дальше по своим делам. А я стоял ни жив ни мёртв. Как очень многие молодые мужчины при дворе, я был по уши влюблён в красавицу княжну. И, как и все понимал абсолютную бесплодность этих чувств.
Остаток дня, я провёл как на иголках. Как только закончилась моя смена, мне пришлось очень быстро добирать в свою келью. Приводить себя в подобающий для ужина с аристократической персоной вид. И затем столь же быстро мчать в ту часть дворца, где располагались покои княжны.
Элиана сама открыла мне дверь. Я поприветствовал её и на ватных ногах последовал за ней внутрь. На небольшом столике был сервирован ужин на две персоны. Были поданы легкие закуски и салаты. В качестве аперитива стояло легкое белое вино. Стараясь не растерять остатки своей галантности, я помог даме присесть. Затем сам опустился в удобное кресло. Элиана испытующе и с легкой насмешкой наблюдала за мной. Не говоря ни слова, она неспешно приступила к трапезе. Я же, следуя этикету, последовал примеру княжны. Наконец, она заговорила, сделав глоток вина:
- Итак, Тейэль. Ты чем-то отличаешься от всех прочих гвардейцев. Хотя и пялишься на меня так же как любой из них. Я обязана разгадать твою загадку. Расскажи мне о себе.
- Госпожа…
Княжна перебила меня:
- На время ужина, я для тебя просто Элиана, без титулов и условностей. И можно на «ты».
- Я понял… Элиана. Я был рожден на Тее. Данные моего генома более чем на пятнадцать процентов превосходили минимальные показатели необходимые для службы в гвардии.
Я продолжал рассказывать свою незамысловатую историю жизни. Леди Элиана слушала меня будто в пол-уха. Её что-то интересовало, но явно не то, о чем я сейчас рассказывал. Будто в подтверждение моих слов, она перебила монолог, который я изливал:
- Довольно. Никак не могу понять, что с тобой не так. Ты чем-то отличаешься от прочих. Но чем? Ах да, ты участвовал в бое с этими загадочными пришельцами! Расскажи!
Её интонации были требовательными, не терпящими отказа. Но я нахмурился. Мне не нравилось подобное отношение. То, что она – аристократических кровей еще не дает ей права… или даёт? Я совсем запутался. Элиана смотрела на меня и будто видела все мои сомнения и чувства. Видела меня насквозь. Я собрался свою волю в кулак и рассказал про бой с пришельцами. Эта история вызвала у неё больше интереса, а я не заметил, как перешёл к моей реабилитации и визиту Ментального стража.
- То есть Стража сказала, что твоё ментальное поле повреждено неким сверхсильным воздействием?
- Да.
Элиана барабанила пальчиками по столу. К нам беззвучно подлетели дроиды и сменили блюда. Княжна в задумчивости принялась за трапезу. Я решил снова последовать её примеру. В какой-то момент, её лиц просветлело, и она снова воззрилась на меня.
- Я поняла! Поняла в чем странность. Но… Скажи, ты не считаешь своих сослуживцев подобострастными фанатиками?
- Я… эээ… как вы узнали?
- Ага! Я докопаюсь до истины!
Лицо Элианы стало напряжённым. Затем он тряхнула волосами.
- Странно. Ну-ка выпей еще вина, гвардеец.
Меня покоробило такое отношение, но и отказывать этой красивой и властной женщине я не находил сил. Поэтому просто опрокинул бокал в себя.
- Прекрасно!
Княжна снова напряглась, на её висках вздулись венки. Крылья носа расширились, дыхание стало тяжёлым и глубоким. Щеки порозовели. Такой прекрасной я не видел её никогда ранее. Девушка шумно выдохнула и пробормотала:
- Странно. Не может быть. Еще вина.
Сама он тоже выпила бокал залпом. Я был сконфужен. Княжна. Такая прекрасная, столь близко и одновременно такая недостижимая. Абсолютно непонятно, что она делает. При этом внутри меня закипает возмущение. Весь этот коктейль чувств начинает перемешиваться, зарождая что-то новое.
Элиана резко встала со стула, я поднялся ей навстречу. Девушка обхватила ладонью мой затылок и властно притянув к себе впилась в мои губы поцелуем. Я опешил лишь на секунду, а затем коктейль внутри меня воспылал огнём дикой необузданной страсти, и я ей ответил. Затем перехватил инициативу, поднял на руки и перенес на диван, стоявший неподалеку. Княжна расстегнула своё нежно-фиолетовое платье, а я стянул его с неё, открывая прекрасное девичье тело. Долго не задумываясь я избавился от своей одежды и набросился на девушку. Мы целовались, рычали, покусывали друг друга. Наконец я вошел в неё. Княжна, прильнув к моему уху, прошептала:
- Да! Отлично! Продолжай в том же духе!
Наши тела сплетались в самых невероятных позах. И когда подошел момент испытать апогей удовольствия я взорвался фейерверком наслаждения. Свет в глазах померк. Перед глазами пронеслась серия вспышек и вот я снова занимаюсь сексом, только теперь на меня взобралась какая-то темноволосая женщина. Человек. «Интересно», услышал я шёпот голоса Элианы. А затем все вокруг ускорилось. Я убил эту женщину. Потом мужчину. И снова женщину. Убийства понеслись как в каком-то кошмаре, одно за другим. Элиана замерла в изумлении, где-то на границе моего сознания. Я убивал и превращался в свою жертву. Опять и опять. «Ты же просто Призрак!», воскликнула Элиана, и мне показалось даже захлопала в ладоши. Затем я затерялся в гиперпространстве. Один одинёшенек. Необычная планета. Странные и страшные звери. Аврора. Что? Что?! Аврора!? Действующий искин джоре?! Я и сам джоре?! Этого… просто… не может… быть… Удивление и восторг захлестывают меня и Элиану. Мы чувствуем опасность, но не можем остановиться. Надо узнать ВСЮ историю! На планету прибыли пришельцы. Ужасные. Необъяснимые. Непостижимые. Звери псионы. Пришельцы псионы. Королева. Нет… КОРОЛЬ! Элиана замерла в благоговении. Перед глазами пронеслась битва. Преследование и гибель сотен и тысяч живых существ. И наконец финальный бой. «Бой Призрака и Тейэля», прошептала девушка. Её голос был слаб и дрожал. Внезапно наступила темнота.
Я понемногу приходил в себя. Веки были будто свинцовые. Над головой роскошный потолок. Где я? Покои княжны? Точно. А вот и сама княжна. В моих объятиях лежала потрясающе красивая молодая женщина. Фарфоровая кожа от кончика носика до кончиков пальчиков ножек. Широкие бедра, узкая талия. Плоский животик и волнующая грудь, увенчанная розовыми сосочками. По её лицу, плечам и моей груди разметалась прекрасная рыжая шевелюра. По её мерному дыханию, можно было бы сказать, что княжна глубоко и безмятежно спит. Если бы не широко распахнутые голубые глаза. Бессмысленно смотрящие в потолок. И струйка слюны, стекающая из безвольно открытого рта. Я аккуратно встал и задумчиво уставился на девушку. Призрак. Так она назвала меня. Благодаря ей, я вспомнил всё. Жаль, что её саму постигла такая незавидная участь. Для любого псиона нет ничего хуже чем во время ментальный операций потерять концентрацию. Даже самый сильный псион боится этого как огня. Потому что потеря концентрации – это прямая дорога к разъединению разума и тела. Обратной дороги нет. Никто не знает, что происходит после этого с разумом, но тело превращается в «овощ». Ну что ж.
- У меня теперь нет иного выхода.
Прошептал я и выпустил свой щуп, который устремился к голове княжны. К её ныне бесхозному мозгу.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Yugri
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 04:25
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение Yugri »

уряяяя продаааа

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура книга жива есть продолжение

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Хорошо написано. Очень вкусно!
Интересно, какой ребенок получится у "Призрака" (какими будет обладать плюшками) и его дальнейшая судьба. Что будет при их встрече в будущем...
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Еще кусочек на суд общественности. Тапки приветствуются. Особенно в части нахождения логических нестыковок) Буду вельми благодарен.

Глава 10
Эльфийки губы — бархата нежней
Не сполотка — а та же сладость в ней.

И снова я открываю глаза. В который раз. На этот раз беспамятство длилось больше двух часов. Я опробовал на себе подход Роя к эволюции. Эти пришельцы – уникальны. Их развитие направляется разумом их Королевы. А когда я поглотил их Королеву, я узнал столь многое. Что, пожалуй, теперь, я могу считать себя новой ступенью эволюции расы джоре. Использовав новые навыки, я подкорректировал собственный организм и теперь могу полностью перерабатывать свою жертву. Если раньше, я копировал тело «клетка в клетку». То теперь при необходимости, я могу видоизменять копию. В данном случае более двадцати пяти процентов тела княжны Элианы, которые оставались от процесса копирования, я пустил на укрепление костного скелета, через увеличение плотности костной ткани и мышечного каркаса, удвоив количество мышечных волокон и максимально их уплотнив. Перерабатывая под свои нужды знания Королевы о биологии и клеточных структурах. Конечно подобная модификация никогда не пройдёт мимо внимания медкапсулы и её искина. Но если я не собираюсь пользоваться телом долго, то я вполне могу позволить себе такую вольность без опасности обнаружения.
Я поднялся с кушетки и осмотрел себя. Прекрасное тело. Эстетика явно была не последним критерием у джоре при создании аграфов. Кстати, выяснилась еще одна занятная деталь. В случае с Элианой, так-как она выпала из тела раньше, чем я убил это самое тело, информация в мозгу все-таки оказалась повреждена. Поэтому воспоминания княжны представляют сейчас разрозненный калейдоскоп, который моя нейросеть тщательно просеивает, пытаясь сопоставить фрагменты и собрать из них что-то более или менее цельное. Теперь стоит оценить, как мне действовать дальше. С одной стороны – Элиана очень ценное приобретение и однозначно продвигает меня на пути к Императору. Но вот отсутствие у меня её воспоминаний и знаний – это существенный минус, который может сильно подвести. Покои княжны не наблюдаются искином дворца. Это жирный плюс в копилку. Значит я могу продолжать пока быть Тейэлем. Тянуть караульную службу. Изредка принимая облик Элианы, чтобы не возбудить подозрения о её пропаже. Вот только мне нужен способ тайком проникать в покои княжны. Запрос искину дворца, показал, что такой способ есть. В одном из помещений находился потайной ход, который выводил в неприметное место в саду дворца, под небольшим водопадиком. Там же был расположен небольшой потайной ангар для флаера. Интересно, это дань прошлому, когда аграфская знать резала друг друга увлечённо и даже задорно? Или аристократия Империи и сейчас чего-то потихоньку опасается?
В итоге следующие две недели я вел двойную жизнь. Соблюдая график дежурств Тейэля как гвардейца и иногда появляясь в облике Элианы, дабы не возбудить ни у кого подозрений. Для трансформации я выбирал укромное местечко, вдали от посторонних глаз и камер искина. Постепенно знания княжны складывались в единое целое, открывая мне удивительный мир империи аграфов. Из памяти и жизненного опыта Тейэля, империя представала чем-то совершенно идеальным, с какой стороны не взгляни. Народ преданно верен государству. Трудится с радостью и самоотдачей. Искренне презирает все остальные расы Содружества. Отдает дань почёта аристократии, благодаря которой у аграфов есть доступ к технике ушедших джоре. Благодаря исследованиям наследия джоре, аграфы имеют лучшее в Содружестве оборудование. Ну разве что сполоты могут сравниться. Эти мерзкие отродья, противные самой природе любого аграфа. Под дланью мудрых Императоров, аграфы процветают и уверенно идут к господству над прочими расами.
Приторно, аж тошнит. И совершенно неправдоподобно. Если бы Призрак через Тейэля сам этого всего не узнал – никогда бы не поверил. Но когда память княжны открыла свои двери, все потихоньку начало становиться на свои места.
Во-первых, все рядовые аграфы ограничены имплантом лояльности. Эта технология была получена от джоре. Благодаря импланту, разумный физически не мог поставить под сомнение вбитую ему в голову картину мира. Но при этом не терял способность к относительной свободе мысли, мог выполнять достаточно высококвалифицированную работу. Но полностью был не способен к творчеству. Именно поэтому, рядовые аграфы никогда не были и не смогут стать настоящими учёными. Им не под силу написать новую мелодию или стихотворение. Они – идеальные, абсолютно лояльные исполнители – не более того. Аристократия выращивает их искусственно, в количествах ей необходимых. Используя как рабочую силу, базовый слой общества или пушечное мясо в армии и на флоте. Теперь понятно, почему аграфы толком не используют технологию производства синтетов, которая прочно укоренилась в человеческих государствах и у сполотов.
Любопытно, конечно, почему джоре обладая такой технологией не установили эти импланты своим поделкам – аграфам и людям со сполотами. Тогда и бунта бы никакого не случилось. К сожалению ответа, на этот вопрос в голове княжны Элианы не было.
Во-вторых, имперская аристократия далеко не так монолитна, как кажется при взгляде снаружи. Княжества плетут интриги и даже воюют друг с другом. Последнее конечно – чужими руками. Человеческими. Через покупку наемников. Короче на самом деле каждое Княжество тянет одеяло в свою сторону, и регулируется это все сложной системой сдержек и противовесов. Где-то через экономические преференции, где-то через доступ к новым технологиям, или брачными союзами. Понятное дело, что зачастую такие браки являются неким временным соглашением. Так как абсолютное их большинство заключается между второстепенными ветвями правящих семейств. Какие-то фундаментальные союзы между княжествами рождаются только через брак между наследниками. И по сути сам брак – это лишь вишенка на торте. Что-то вроде финального подписания договора. А самому браку предшествуют годы и годы взаимных согласований и раздела будущей выгоды.
Именно в такой ключевой момент, мне и подвернулась Элиана. Оказывается, Княжество Нарастающего ветра, уже много лет договаривается о прочном союзе с Княжеством огня и камня. Элиана не особо посвящена в детали союза и судя по всему не стремилась разбираться в политических хитросплетениях. Она только знала о готовщяемся союзе и предстоящем её браке с принцем другого княжества. Но как я понял, Княжество нарастающего ветра, близко с Императорским домом, и видимо Огонь и камень тоже. И вместе они составят весьма серьезную силу в политикуме Империи. Из этого можно сделать вывод, что вряд ли моих создателей нанял кто-то из этих домов. Нет, всякое возможно конечно. В таком деле всегда куда больше чем один слой. Но все-таки вероятность довольно мала.
Ах да, и, в-третьих. Аграфы опасаются потерять своё технологическое лидерство. Да-да. Вот так вот. Тут Элиана тоже знала не так уж много, но общая суть в том, что технологический прогресс человеческой науки идёт куда более быстрыми темпами, чем у аграфов. Поэтому Империя всячески пытается вставлять людям палки в колеса. Но люди все равно развиваются. Да, сейчас их технические поделки далеки от того что делают аграфы. Но уже сейчас, их пусть и весьма примитивный флот, вполне может противостоять кораблям Империи. И вполне мог бы выигрывать сражение численностью. Но пока что флот Империи Аграф тоже весьма многочисленнен и устрашающ. Так что все эти опасения направлены не на настоящее время. Аграфы – существа долгоживущие. Особенно аристократия. Средни по Империи возраст шестьсот лет. Некоторые до тысячи лет дотянуть могут. Отцу Элианы недавно перевалило за четыре сотни лет. Так что у него еще все впереди, можно сказать. Или нет. Тут многое зависит от меня. Хе-хе. Политический союз, который он пестовал столь давно, я уже разрушил. Просто об этом еще никто не знает. Я-то, в отличие от Элианы, точно не собираюсь выходить замуж за принца Олэя. Трижды ха.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Плюсом, аграфов давит низкая репродуктивная способность. Женщины становятся половозрелыми только когда перевалят за сто двадцать лет. Плюс-минус. И овуляция у них происходит очень редко. И вынашивание потомства проходит тяжело и часто оканчивается гибелью плода или обоих – и нерождённого ребенка и несостоявшейся матери. Видимо что-то джоре не докрутили в механизме воспроизводства аграфов. Поэтому механизм искусственного зачатия и выращивания детей в инкубаторах – стал для расы настоящим спасением. Только технологи пока несовершенны и техника делает большие допуски при работе с ДНК. Отсюда растущее расхождение с изначальным геномом. По подсчетам ученых, еще пяток поколений и раса аграфов разделится на две. Полностью несовместимые друг с другом генетически. Ну да ладно, это все лирика. Мне нужен план – как подобраться еще ближе к Императору. Самым простым выглядит путь через отца княжны. А собственно, почему бы и нет? Он ведь сейчас в столице. Просто возьму и прилечу. Я же – княжна. Конечно придётся качественно влезать в шкурку Элианы. До сих пор я пользовался тем, что в преддверии брачного союза, княжна не участвовала ни в какой светской жизни. Вела почти затворнический образ жизни. Но улетев с Тея, о Тейэле придется забыть. В момент, когда меня посетила эта мысль я испытал какое-то странное чувство. Хм. Я буду скучать? По ком? По этому бесхребетному существу? Или может по Талии? Бррр. Нет. Бред. Проехали. Итак, нужен сеанс связи с отцом. Я сел в удобное кресло, принял позу повальяжнее. Как любила Элиана. И при помощи нейросети подключился к системе связи. Отец ответил не сразу. Наконец перед внутренним взором возникло лицо Князя. Хоть и четыре сотни лет, а хорош чертяка. Слегка выступающие скулы, волевой подбородок, короткая стрижка совсем не прикрывающая заострённые уши и проницательный взгляд глаз цвета стали.
- Здравствуй дочь. Что-то случилось?
- Ничего особенного, кроме того, что мне смертельно наскучило сидеть здесь взаперти, как монашке!
Элиана изобразила на лица максимально капризную мину. На лице Князя не дрогнул ни единый мускул:
- Так соскучилась по этим безмозглым оргиям, которые Вы – молодежь – называете «приёмами»?
- Фу, папа! Как грубо!
Княжна обиженно поджала губы.
- Ладно-ладно. Переборщил. Извини. Весь на нервах.
- Что-то случилось?
Князь вздохнул, огляделся по сторонам и поднял уровень секретности сеанса до максимального. В этом режиме, мало того, что данные внутри каждого информационного пакета перетасовывались в случайном порядке, так что для любого перехватившего пакет – он окажется полной бессмыслицей, так еще и сами пакеты отправлялись не по порядку и через разные ретрансляторы. Чтобы собрать их воедино и расшифровать даже самый современный искин аграфов потратит больше тысячи лет. Овчинка выделки не стоила.
- Дочь, знаю ты не особо интересуешься политикой. Но считаю, что ты должна быть в курсе. Знать Империи сейчас разделилась на два лагеря. Мы и Огонь с камнем стоит за сохранение текущего порядка вещей, так как считаем, что аграфы еще не готовы.
- Не готовы к чему?
- К войне.
Элиана широко распахнула глаза:
- К какой войне???
- Со сполотами и их прихвостнями из Федерации Свобода.
- Но…
- Не перебивай. У меня мало времени. В связи с грядущим союзом и тем нападением что было – тут идёт совет за советом. Копья ломаются такие, что ого-го. В общем за войну выступают княжества Неумолчных глубин, Крови и кости и Надвигающейся тьмы.
- Мы в меньшинстве?
- Были бы, но императорский дом поддерживает нас. Его Величество тоже не горит желанием залить галактику кровью аграфов. Пускай и рядовых. После оформления нашего союза с Огнем и камнем, наши позиции еще более упрочатся. Тогда как наши противники-ястребы, являют собой довольно рыхлое образование. Каждый преследует свою цель. Объединяет их только жажда большой войны. Глупцы рассчитывают на ней изрядно поживиться и возвыситься над остальными.
- Отец, я хочу прилететь к тебе.
- Зачем?
Князь задумался и продолжил:
- Хотя… прилетай. Тронуть тебя точно никто не посмеет. А так, мы еще больше покажем нашу решимость отстаивать свою точку зрения. Жду тебя завтра. Скину геометку, где меня искать во дворце. И предупрежу диспетчеров.
Князь отключился. А я выдохнул. Уфф. Пронесло. Родной отец не распознал подмену. Значит всё прошло как по нотам. Размышляя о предстоящем возвращении на Сагенею, я подключился к Галанету и начал серфинг. Нужно было как можно больше информации о том, что происходит сейчас в столице. Все доступные карты территории дворца. Я так увлёкся сбором информации, что совершенно пропустил начало дежурства Тейэля. Чертыхнувшись про себя, я решил не метаться. Чего доброго, в спешке где-то совершу ошибку. Будет очень обидно потерять все свои нынешние приобретения и перспективы на скорое завершение задания. Собираясь лечь спать, краем глаза увидела сообщение о тревоге, поднятой искином дворца по причине пропажи гвардейца Тейэля. Ну чтож, до утра проблем точно никаких не возникнет. Долго поспать мне не дали. Посреди ночи пришел срочный вызов от отца:
- Элиана. Собирайся и вылетай ко мне. Сейчас.
Княжна зевнула, потягиваясь:
- Пропал один из охраняющих тебя гвардейцев. Это крайне тревожный признак. Сейчас гвардия княжеского дворца поднята в ружьё. Искина я перевёл в режим паранойи. Но тебе все равно лучше покинуть Лей прямо сейчас. Такого хода, те кто убрал гвардейца не ожидают. И в столице им придётся куда сложнее. Весь план кроить заново. Им просто не хватит времени до твоего брака.
- Поняла, поняла.
Элиана снова изобразила крайнюю степень капризности, но поднялась с постели и направилась в душ.
Связь завершилась. Приняв душ, я отправил извещение искину личной яхты, о скором вылете. Вещей брать с собой не собирался. Уже собирался на выход из комнаты, когда получил уведомление от дворцового искина о том, что меня желает видеть майор Калвэль из Ментальной стражи. Хм. Это тот самый майор что допрашивал Тейэля после битвы с Роем. Что ему тут понадобилось? Я распорядился пропустить майора в личные покои. А сам поудобнее устроился на небольшой софе. Через пять минут в помещение вошел тот самый майор, он даже не искал меня глазами. Сразу шел ко мне. Чёртов псион.
- Доброй ночи, господин майор.
- Ваше Сиятельство.
Майор склонил голову ожидая.
- Присаживайтесь. Чем обязана?
- Я прибыл расследовать пропажу гвардейца Тейэля.
- Понимаю, очень тревожный случай. В связи с этим отец срочно вызвал меня к себе в столицу. Поэтому у меня очень мало времени.
- Понимаю, у меня есть данные, о том, что вы приглашали Тейэля к себе в покои пятнадцать дней назад. Мне необходимо знать причину.
- Господин майор, это просто неприлично, спрашивать девушку о подобном.
- Ваше Сиятельство, в данной ситуации нам совсем не до приличий. Эта информациям может быть жизненно необходима.
- Хорошо-хорошо.
Элиана подняла руки, как бы сдаваясь на волю победителя:
- Я приглашала Тейэля для развлечения. По объективным причинам, я не могла покидать дворец последние пару месяцев и мне было очень скучно. А Тейэль давно смотрел на меня как преданная собачонка. Мне показалось, что это будет забавно.
- Спасибо за откровенность. Теперь мне понятно, почему пропал именно он.
- Почему же?
- Ваши недоброжелатели хотят каким-то образом использовать его против Вас. Поэтому не смею Вас более задерживать.
Калвэль встал и пристально уставился на меня, насквозь пронзая своим взором. Я тоже встал. Мы раскланялись. И я просто рванул к ангару с яхтой. Было ощущение, что майор видел меня насквозь и сейчас вся княжеская гвардия начнет охоту на меня.
Только на борту яхты, я выдохнул. Никто меня не преследовал. Диспетчер абсолютно буднично выдал взлетный коридор. Я расположился с комфортом на диване, подключился к искину и наблюдал с разных камер за взлетом яхты. Внизу раскинулась столица княжества. Многочисленные огни освещали ночную тьму. Яхта начала стремительно набирать высоту. Небо на востоке покраснело, постепенно сместившись в алую гамму и наконец из-за все более закругляющегося горизонта показалось светило. Одеяло атмосферы, отражающее свет звезды своими белоснежными облаками, осталось далеко внизу. Яхта вышла на низкую орбиту и не задерживаясь, серебряной стрелой помчалась к вратам гиперперехода.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей