Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Призрак

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Грохнуть императора и занять его место :?: Оригинально :dance:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Ура быстрая прода

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Еще капелька. Пишу дальше.

Из варп-пузыря корабль вывалился в непосредственной близости. Искины обменялись кодами доступа, и циклопическая конструкция пришла в движение. По ребрам ворот пробежали мириады сполохов энергии и в центре распахнулся багровый зёв воронки перехода в гиперпространство. Оперируя маршевыми двигателями, яхта перешла в иное измерение. Знакомая картинка вокруг, заставила кожу покрыться мурашками от страха. Все-таки остаются мне в наследство подсознательные и телесные реакции моих жертв. Я и сам опасался гипера, после инцидента с «Акти». А Элиана испытывала чувство близкое к ужасу. Очень уж она боялась сбиться с тонкой путеводной нити между двумя тахионными маяками. Лететь предстояло чуть больше суток, памятуя о неблагоприятном воздействии разглядывания узоров гипера на психику разумных существ, я спешно отключил внешние обзорные камеры. Раскинувшись на диване, я улыбнулся. Все-таки аграфские корабли куда удобнее человеческих. Управление гравитацией у них на порядок лучше. Никаких тебе ложементов и противоперегрузочных кресел. Только в самых бюджетных и мелких ботах такое еще можно увидеть. А уж на яхте целой княжны – все по высшему разряду. И в вопросах безопасности тоже. Моя человеческая часть личности начала было удивляться, что княжну не сопровождают военные корабли. Но у аграфов все настолько завязано на искины и коллективную ответственность, что в центральных мирах путешествовать на корабле абсолютно безопасно. Любая попытка агрессии будет тут же пресечена. Даже твоим собственным искином. Закладки есть повсюду.
Но чем же заняться в течение этих суток, которые я буду лететь посреди этого великого красного «ничто»? Решено – надо медитировать. Таким образом я смогу упражняться в столь важном для меня пси. Возможно, это поможет мне восстановить все мои способности. Например, доступ к субклеточной памяти, куда Аврора загрузила много чрезвычайно интересной и нужной информации к которой я так и не притронулся ранее. Другие заботы были.
Итак, медитация. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Сосредоточиться на ровном дыхании. Приходит нужное умиротворение. А дальше надо заглянуть внутрь себя. Дотянуться до внутренней искры. Такой яркой. Такой неуловимо прекрасной. Эта мерцающая красота завораживает. Каким-то внутренним чутьем, я знаю, что эту искру надо разжечь. Сделать ярче. Сосредотачиваю свои мысли на этом. Искра сначала не поддаётся, затем едва заметно она мерцает более ярко чем обычно. Но затем возвращается к прежнему свечению. А я чувствую себя полностью измотанн… ой. Кхм.
Выход из медитации был плавным и спокойным. Мне было четко понятно, что пора на выход. Иначе могут быть последствия. Время пролетело. Яхта шла вдоль очереди кораблей к выходу из гипера. Еще одно преимущество – быть княжеской дочерью. Столичная система довольно загружена транспортными потоками. И простые смертные отстаивают очередь для входа или выхода из гипера. А меня пропустили вне очереди. Впереди открывается угольно-черный зев реального космоса, и яхта вываливаются из утомительной красноты гипера. Вокруг россыпи звезд и туманностей. Красота неописуемая, аж дух захватывает. Управление моей яхтой перехватывает диспетчерский искин системы Иниумлонд. Остается только любоваться картинами космоса пока яхта разгоняется для включения двигателя искривления. Спустя менее чем час, я уже был… а на орбите прекрасной Сагенеи. Изумрудно зеленая планета, чистейшие, цвета сапфира океаны, белоснежные облака. Кораблик пронзает облачный покров и ныряет к поверхности. Никаких перегрузок. Никакого нагрева обшивки. Аграфы – мастера управляться с гравитацией. В космопорте меня встречает автоматический флаер, который доставит к отцу. Откровенно наслаждаясь погодой, собой и вообще всем подряд, Призрак вошла внутрь более маленького летательного аппарата и села в удобное кресло. Впереди предстоял перелет к Императорскому дворцу. В западном крыле которого сейчас обитал Князь Тиравар. Внизу раскинулись изумрудные луга, периодически прерываемые девственными лесами. Все внутренние планеты аграфов являли собой настоящие заповедники. Правда не все знали, что прежде, чем стать таковой, планета сперва колонизировалась, затем её ресурсы добывались совершенно хищническими способами. Если на планете была биосфера – она полностью уничтожалась. И когда планета становилась абсолютно бесплодным шариком, из которого выкачаны все полезные ресурсы, в дело вступали терраформаторы. Которые и превращали планету в райский уголок.
Наконец на горизонте показались высокие белые шпили императорского дворца. Строение все больше росло по мере приближения. Я почти прилипла к обзорному иллюминатору. Строение величественное и гармоничное. Все в нем поражало и восхищало. Белоснежный, ажурный, стремящийся ввысь. Дворец олицетворял собой всю империю. Аграфы всегда стремились и будут стремиться быть выше остальных рас галактики. Флаер обогнул западное крыло и стремительно опустился на посадочную площадку. Меня встречал не дроид, а целая пара гвардейцев нашего Княжества. Личная охрана.
- Княжна, нам поручено сопроводить Вас к Его Сиятельству.
- Сопровождайте.
Гвардейцы козырнули, синхронно развернулись и зашагали впереди меня. Я шла следом и невольно скользила взглядом по их могучим фигурам, закованным в силовую броню. Сам их вид излучал силу и смертоносность для любого врага. Искин дворца провожал эту троицу своими многочисленными неусыпными взглядами. Гвардейцы остановились перед входом в личные покои князя Тиравара, а княжна Элиана скользнула внутрь. К сожалению, внутри личных покоев Князя, никаких средств наблюдения у искина не было. Таков дипломатический протокол Империи. Спустя двадцать три минуты, на связь с ним вышел лично Князь при помощи своей нейросети и сообщил, что княжна остановится в его покоях. Искин довел соответствующую информацию до прислуги и охраны князя и дворцовых гвардейцев.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

ну, за проду! :beer:
и чтоб почаще! :drunk:
З.Ы. между первой и второй...

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

* * *

Шлюзовые створки распахнулись, и майор Калвэль ступил на поверхность Сагенеи. В нос ударили пряные нотки цветущих деревьев. В голове уже некоторое время стоял привычный шёпот. Это ментальный фон любого густонаселённого мира. Любой псион выше 3 уровня обучается блокированию этого фонового шума. Разобрать в нем что-то можно только концентрируясь и результат будет сильно зависеть от уровня псиона. Но Калвэль уже давно не испытывал дискомфорта от этого неразборчивого шепота и поэтому даже получал удовольствие, ненадолго открываясь и будто падая в волны чужих мыслей. Шепот и правда мог напоминать шелест легкого прибоя. Ровно до тех пор, пока не начинал сводить с ума.
Майор вернулся из служебной поездки в столицу княжества Нарастающего ветра. Пропавший гвардеец – конечно весьма странный случай. Но Ментальная стража бы не заинтересовалась им, это работа для местных служб безопасности. В данном случае целый ряд сочетания факторов, приковал внимание Стражи. Во-первых, Видящие до сих пор ощущают угрозу лично Императору. И весьма неиллюзорную. Уровень опасности не падал с самого начала обнаружения ими такой возможности. Во-вторых, этот гвардеец получил весьма странную ментальную травму. Стража никогда ранее ничего подобного не видела. Но скрытое наблюдение не выявило ничего подозрительного и вот теперь этот гвардеец неожиданно пропадает. Где теперь ждать его появления – совершенно непонятно. Всю дорогу домой, Калвэль пребывал в глубокой задумчивости. Он не мог не то, что сформулировать, но даже понять, что конкретно его беспокоило в этом случае. Но то, что дело было не чисто – он видел ясно. Осталось как-то оформить свои подозрения, чтобы руководство не записало его в параноики.
Скромный ужин и майор отправился спать. Рапорт он решил написать и отправить завтра. На свежую голову.
Однако всю ночь ему снились кошмары. Горящие города. Уничтожаемые в боях флоты. Гибель миллиардов разумных. Во снах фигурировали все расы Содружества. И люди и аграфы и сполоты. Всех их впереди ждала смерть и разрушения.
Пришедшее утро не принесло облегчения. Майор слишком хорошо учился и понимал, что означают эти сны. У него открывается дар Провидца. А это ничего хорошего ему не сулит. По законам Стражи, майор обязан будет в ближайшее время объявить о своем даре и бросить вызов одному из действующих провидцев. Из их ментального поединка живым и в своем уме выйдет только один. Но дополнительно, Калвэля очень встревожило все то что он увидел во снах. Это значит, что опасность впереди не шуточная и грозит не одной лишь Империи. Он подумав недолго, сделал вызов по нейросети и запросил встречу со своим непосредственным начальником, который так же являлся его дальним родственником.
- Входи Калвэль. Присаживайся.
Личные покои Элеаребиля были шикарны вне всякой меры. Он окружил себя не просто комфортом, но жил, купаясь в роскоши. Позволяя себе самую дорогую пищу и вина, обставляя интерьер старинной мебелью и собирая коллекцию артефактов. Майор последовал приглашению родственника и тот проследив за гостем спросил:
- С чем пожаловал? Ты сообщил что разговор очень важный.
- Пропавший гвардеец. Я пока не могу объяснить в чем именно проблема, но случай очень настораживающий.
- С чего ты решил? Очень похоже на подковерную борьбу княжеств.
- Я же говорю, не могу объяснить. Чувствую. Я испытал столь странное чувство уже дважды. Один раз общаясь с Тейэлем, а другой раз с княгиней Элианой.
- То есть? Что это за чувство?
- Я же говорю, не знаю. Никогда ничего подобного не ощущал. Это просто должно быть как-то связано с атаковавшими нас пришельцами. По ним что-то стало известно?
- Их останки тщательно изучают. Пока прогресс небольшой. Явственно понятны два факта – это полностью биологическая раса, у них нет никакой техники. И второе – они все псионы. И очень не слабые. Не меньше четверки по нашей шкале. Но вполне может быть, что среди них были псионы и сильнее. Кромешной тайной пока остается способ их перемещения. Они не выходили из гипера, просто появились и все.
- Ровно там, где предвидели Провидцы.
- Ровно там.
Элеаребиль задумчиво кивнул и отпил вина из вычурного бокала, которому, судя по всему, было не меньше пары тысяч лет. А затем он добавил:
- Кстати Провидцы сошлись на снижении уровня угрозы, и императорская гвардия отменила режим повышенной боеготовности.
Калвэль нервно сглотнул:
- Но как? Ведь угроза еще есть!
- Откуда тебе знать, ты что Провидец? Стоп… Ты – Провидец. Да?
Отнекиваться было бессмысленно и Калвэль кивнул.
- Так. Придержи пока эту информацию. Сейчас не подходящее время для поединка Провидцев. Главное не проболтайся больше никому.
- Хорошо.
- И? Что ты видел?
- Смерть. Гибель миллиардов разумных. Горящие города и планеты. Гибнущие флоты.
- Хммм… Так-так. Ну пока ничего выбивающегося из общей канвы.
- То есть???
- Видишь-ли, друг мой. Совет Провидцев сошелся во мнении что опасность грозит скорее Императору лично, но не Империи. И так как они не могут идентифицировать суть этой опасности, они не хотят признаваться в своей некомпетентности в данном вопросе. Опасаясь репрессии со стороны Императора. И справедливо опасаются, надо сказать. Поэтому, они и решили выдать информацию о снижении уровня угрозы. Они считают, что если Император погибнет – ничего катастрофического не произойдет. Хотя скорее всего Империя ввяжется в большую войну. А то вовсе сама её развяжет.
- Но они ошибаются!!!
Калвэль вскочил и принялся расхаживать по комнате:
- Друг мой, не горячись так. И прошу тебя, ничего пока не предпринимай. Погибнешь ни за что. Продолжай по возможности собирать информацию. Понимаю, ты в самом начале пути и пока это будет сложно контролировать. Но ты пытайся. Пока просто пытайся. И не совершай необдуманных поступков. Любая конфронтация с Советом, окончится твоей преждевременной гибелью. Ты меня понял?
- Понял.
Майор нахмурился и понурил голову.
Весь последующий день, он был подавлен. Ночью его снова посетили кошмары. Он как мог пытался увидеть хоть чуть больше, и под самое утро удача немного улыбнулась его измученному разуму. На секунду, мимо его внутреннего взора проскочил образ князя Тиравара. На этом моменте Калвэль резко проснулся с воплем. Отдышавшись, он позавтракал и задумавшись принялся изучать материалы, касающиеся князя. Но ничего что могло бы опорочить этого видного аристократа не находилось. Тогда, отчаявшись, майор начал просматривать записи системы видеонаблюдения. И тут ему в глаза бросилась странная деталь. С момента прилета княжны Элианы, она не появлялась в объективах камер искина дворца одновременно с отцом. Это было странно, что криминалом не являлось само по себе. До тех пор, пока Калвэль не оказался неподалеку от проходившего по своим делам князя. Он почувствовал, как на спине выступил холодный пот. Это чувство. То самое, которое он впервые испытал, беседуя с Тейэлем, теперь посетило его при встрече с князем Тираваром. Ошарашенный пришедшей ему идеей, майор запросил по гиперсвязи у СБ княжества Нарастающего ветра, записи системы наблюдения за неделю до исчезновения Тейэля. И тут же кинулся и просматривать, едва получил. Так и есть! Тейэль и Элиана не появлялись на публике одновременно. Когда на виду была княжна, Тейэля нигде не было. Когда у гвардейца были дежурства, княжна запиралась в своих покоях и не показывала носа наружу. Точь-в-точь как сейчас с князем и княжной. К какому выводу это ведёт, Калвэль пока отказывался даже формулировать.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Так держать! и - НЕ ТОРМОЗИ!!!

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Следующие несколько дней, майор всё пристальнее следил за князем и его дочерью. А его тревожность и интенсивность провидческих сновидений нарастала. Он почти физически ощущал опасность, которая исходила от князя и княжны. И вопреки заверениям его начальника, эта опасность была направлена не только на императора, но грозила большими бедами всей Империи Аграф. Майор постепенно опутывал своих подозреваемых все более плотным наблюдением, намереваясь разгадать их тайну и остановить преступные замыслы. Он был готов поклясться, что князь хотя и не был с ним знаком, пару раз на долю секунды становился встревоженным, но тут же брал себя под контроль. Благодаря своим наблюдениям, Калвэль узнал, что князю Тиравару назначена приватная аудиенция у императора, через три дня.


Глава 11 «Регицид»

Поглотив князя Тиравара, Призрак некоторое время ощущал себя так, будто его ударили по голове. Столько информации пришлось осмысливать и укладывать на полочки. Начиная с густого клубка аристократических интриг, а интриговать аграфы умели. Тут уж надо признать. Некоторые многоходовки уходили глубиной в несколько сотен лет. Благо продолжительность жизни позволяла. Сюда же накладывалась история аграфов, куда более близкая к тому, что рассказывала Аврора. В незапамятные времена, джоре создали первых элеф или как их стали позже называть – эльфов. Джоре создавали их как своих детей и готовили в преемники. Изначально в народ элеф входили три народности - далефы, альэфы и аграфы. Все они хоть и были родственными друг другу родами, отличались как внешне, так и по характерам и исходным данным. Далефы были довольно небольшого роста, волосы у всех представителей народности были карими, как и глаза. Они были подвижны, жилисты и худощавы. Были прекрасными воинами. Но у них практически отсутствовал дар псионики. Альэфы были противоположностью далефам, они были очень высокими, стройными до хрупкости. Их движения были плавны и неспешны. Все альэфы поголовно имели золотистого цвета волосы и медовые глаза. А дар пси у этого народа был развит куда сильнее. И наконец аграфы, в которых джоре постарались смешать две предыдущие народности. Внешний вид аграфов мог разниться от особи к особи, не было какого-то единства как у других. При этом они были одарены как хорошей физической формой, так и были довольно сильными псионами. Естественно, аграфы были венцом творения джоре. И считали себя таковыми не смотря на последующее создание сплотов и людей. Время шло, а джоре не спешили делиться своими знаниями с элеф. Держа тех на позиции существ второго сорта. Их использовали как рабочую силу, для развлечений и так далее. К другим расам отношение было не лучше. На людей, джоре вообще смотрели как на недоразумение и не уничтожали только из жалости. Конечно младшие были недовольны своим положением. Среди элеф, самыми недовольными были аграфы, они постоянно подпитывали растущее недовольство двух других народов расы.
Когда у джоре началась эпидемия к элефам, сполотам и людям пришла Эос – искусственный разум созданный джоре, она предложила им не дожидаться гибели всей расы создателей, а взять своё сейчас. И пообещала свою помощь, в виде кодов доступа ко всей технике джоре. Конечно, младшие с радостью приняли это предложение. Они давно лелеяли мечты о свободе. Своё слово Эос сдержала и когда младшие расы подняли восстание, все контролируемые ею машины напали на бывших хозяев. У джоре не было ни единого шанса. Узрев всю мощь, которую имела Эос, младшие расы испугались и воспользовавшись эффектом неожиданности сумели запечатать искусственный разум внутри серверов материнской планеты джоре – Терры. Но Эос успела отомстить своим обидчикам, за долю секунды до заточения она отрезала от гиперпространства все центральные миры джоре, переключив их тахионные маяки в режим глушения и удалив точные координаты этих миров из всех навигационных карт. Таким образом, младшие расы были не способны добраться до основного скопления техники своих создателей и вынуждены были довольствоваться тем, что оставалось во внешних и их родных мирах. А как только с джоре и Эос было покончено, младшие сцепились между собой, деля наследие создателей. За годы последовавшей войны, люди были истреблены практически полностью как наиболее слабая раса, так как были созданы последними их позиции были откровенно слабыми на момент начала восстания. Перед лицом могучей и многочисленной расы элеф, отступили в глубины космоса остатки расы сполотов. Оставшиеся элеф считали себя победителями. Но конфликт был не окончен. Народности элеф никак не могли договориться кто же будет править всей расой. Альэфы предлагали строить государство основываясь на равноправии. Дальэфы настаивали на своем первородстве и как следствие – праве на власть. А аграфы… Они оказались хитрее всех. Они не говорили, они действовали. В генетических лабораториях джоре, аграфы нашли вирус, который убивал только существ с определённой ДНК. Джоре использовали вирус для очистки планет от нежелательных форм жизни, перед колонизацией. Ученым аграфов хватило ума разобраться как запрограммировать вирус. И они тут же выпустили его на планетах и станциях дальэфов и альэфов. Жалкие остатки выживших были беспощадно добиты. И аграфы остались единственными представителями расы элеф. В гордом одиночестве они пожинали плоды наследия своих создателей. Пребывая в полной уверенности, что их государство будет непоколебимо в веках. Но сначала знать начала плести интриги, затем из глубин космоса явились жаждущие мести сполоты и завязалась кровопролитная война, выстоять в которой аграфы сумели лишь благодаря технологии клонирования и разработке импланта лояльности на основе технологий джоре. Когда обе стороны выдохлись, был заключён шаткий мир и разделены сферы влияния. А спустя время на сцену вышли возродившиеся люди. В виде сразу двух государств. Обе расы, считавших себя старшими, направили к людям эмиссаров. Надеясь перетянуть третью расу на свою сторону и покончить с извечным противником. И те и другие преуспели частично, Империя Авар перешла на сторону аграфов, чему помогло давнишнее посещение их родного мира исследовательской экспедицией аграфов, которых древние аварцы, недолго думая обожествили. А Федерация Свобода больше симпатизировала Матриархату сполотов. Так и сложился вооружённый нейтралитет, который преобразовался в Галактическое Содружество. На звездной карте оно располагалось вокруг территорий где находились центральные миры джоре, к условному северо-западу располагались территории Империи Аграф, на северо-востоке расположился Матриархат, на юго-востоке Федерация Свобода, а на юго-западе Империя Авар. Каждая из держав имела свой вектор экспансии направленный вовне, постепенно расширяясь в стороны от центра Содружества.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Sidonai писал(а):Когда у джоре началась эпидемия к элефам, сполотам и людям пришла Эос – искусственный разум созданный джоре, она предложила им не дожидаться гибели всей расы создателей, а взять своё сейчас.
Корявое предложение... Какая эпидемия? Как пришла? Откуда появилась Эос?
Такое чувство, что из общего текста вырван кусок, в котором есть пояснения по этим вопросам.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

APXOHT, на часть вопросов были ответы ранее =) понимаю, редко пишу и они уже забылись, но они есть. Кто такая Эос - вроде написано. Как пришла? А кто ж помнит спустя столько годиков то. Это ж почти на уровне легенды) только достоверной)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

И заканчивая знаниями о существовании самых новых технологий. В основном военного назначения. Самой интересной была информация о подготовке к запуску в производство трёх новых типов кораблей для ВКС империи. Первый – так называемый «Искусственный мир». По сути, представляет собой огромную космическую станцию, рассчитанную на проживание сотни миллионов аграфов. Этот корабль своими размерами выбивался за пределы любых современных классификаций. Имеет форму шара диаметром 1100 километров, собственный прыжковый привод, потребляющий прорву энергии для столь массивного прокола пространства-времени. А вот варп-приводов не имеет и внутри звездных систем перемещается медленно, за счет гравитационных двигателей. Само собой в ангарах может нести целый флот, как москитный, так и достаточно крупнотоннажный.
Вторым проектом является – «Дракон». Это полностью автоматический корабль по классификации, попадающий в тяжелые крейсера. Главным его отличием является – полное отсутствие экипажа. «Дракон» управляется полностью искином нового поколения. Сейчас это всё еще кристаллический искин, хотя и самый производительный во всем Содружестве. А второе поколение корабля будет управляться био-искином. Даже один на один это будет весьма опасный противник, но основную угрозу будет нести формация таких кораблей. Так как скорости обмена данными между искинами и скорость их обработки – позволят формации кораблей оперировать как единому целому.
А третий проект – «Призрак». Экспериментальное судно, на котором нет практически ни одной классической системы. Этот корабль управляется ментально. Экипаж – одарённые псионы подключаются к кораблю и объединяются между собой и сливаются с ним. В качестве энергии судном используется пси-энергия, вырабатываемая экипажем и преобразовываемая в электричество для питания систем, которым все-таки требуется электроснабжение. Системы вооружения, защиты и двигательная установка – на псионике. Сейчас корабль существует в единственном экземпляре и проходит боевые испытания, для оценки его эффективности. Очень любопытный проект, между прочим.
Так как я был буквально в полушаге от исполнения задания у меня почти свербело в мозгу от желания кинуться на императора и задушить его, как только я его видел. Сдерживать эти порывы – стоило больших волевых усилий. А еще этот майор из Ментальной стражи стал часто мелькать поблизости. Как-будто о чем-то догадывался. И это создавало дополнительную нервозность в моей и без того непростой жизни.
И вот, день настал! На послезавтра, мне назначена приватная аудиенция у императора. Это мой единственный шанс. Другого не будет. Нутром чую. Следующие три дня, пришлось решать нетривиальную задачу – оружие. Мне нужно было оружие, которое я смогу пронести в приемную императора. Само собой я понятия не имею какие системы сканирования там имеются, но в том, что они есть – сомневаться не приходится. И стоит мне там появиться с припрятанным стволом – как меня тут же испепелит императорская гвардия. Даже как звали не спросит. Использоваться же в качестве оружия собственный щуп – бессмысленно, ибо император защищен персональным энергетическим полем. Его мощность мне неизвестна, но экстраполируя свои… простите, знания князя о таких устройствах, да еще добавив немного, императора же защищает, наверняка круче чем то что есть у прочей знати. Выстрел из плазменного пистолета наверняка выдержит, как и любое холодное оружие. А вот штурмовую винтовку – не сможет. Прорва энергии нужна. Даже если мощности этого щита хватит на первый выстрел, последующий же лишит его императорское величество жизни. А мне дарует свободу. Но вот беда – как пронести штурмовую винтовку? И тут мне пришла гениальная и одновременно безумная мысль. Я вспомнил Рой. Одним из видов оружия кораблей и солдат Роя были плазменные орудия. По идее, немного подшаманив концепт, я смогу вырастить себе живую плазменную винтовку!
Сказано – сделано. Пришлось переработать «на метан» двоих случайных аграфов, подальше от дворца. Пустить все их тела на укрепление собственного. В итоге я солидно прибавил в весе, оставшись в прежних габаритах. А уже в своих покоях, я из собственной руки сформировал кокон, в который загрузил программу выращивания плазмида. Пришлось все три дня сидеть безвылазно в покоях. Ибо отделить кокон я смог лишь под конец, он питался напрямую из моего организма. Затем небольшая трансформация моего тела, чтобы незаметно спрятать плазмида под одеждой. В процессе я решил еще одну проблему, дело в том, что солдаты Роя общаются со своим вооружением напрямую, через нервную систему, так как являются симбионтами. Я себе такого позволить не мог, пришлось смоделировать что-то вроде биологического спускового крючка. Удобная мне область плазмида была пронизана нервной тканью и реагировала на нажатие. Так что использование биологической плазменной винтовки было максимально приближено к её технической разновидности.
Солнечные лучи осветив комнату, начали слепить прямо сквозь веки. Я зажмурился, затем открыл глаза и вскочил порывистым движением. Судя по данным нейросети, через полчаса у меня назначен прием у императора всех аграфов. Через полчаса закончится это дурацкое задание, загруженное в меня как в паршивого киборга. Я наконец избавлюсь от половины того, что тяготило меня все то время, которое прошло с побега со Скитальца. Я подхватил с пола развалившегося плазмида и пристроил в специально выращенную в теле полость, затем быстро оделся. Костюм князя Тиравара я тоже модифицировал, чтобы был оперативный доступ к моему живому оружию. Затем около десяти минут петлял по коридорам и залам дворца и вот, я предстал пред светлы очи правителя всея Империи Аграф. Самого сильного, ладно, одного из самых сильных государств Содружества. Император – среднего роста аграф. Его длинные прямые волосы седы, хотя лицо молодо. Довольно дикий диссонанс. Он приветствует князя Тиравара, я лишь хищно улыбаюсь и выхватываю своё плазменное оружие. На лице императора не читается абсолютно ничего. Ни капли испуга. Неужели он настолько верит в защиту своего персонального щита? Два заряда плазмы, которые я выпустил из своего плазмида, прошивают императора насквозь… Но тот остается стоять как ни в чем не бывало. А вот стена позади него, вскипает от двух зарядов высокотемпературной плазмы. Император в свою очередь улыбается мне и произносит:
— Значит Видящие не ошиблись… Кто ты? И как ты захватил тело князя Тиравара? Его дочь тоже у тебя в заложниках?
Голограмма… твою мать! Надо же было так облажаться!
- Молчишь? Что же, у нас есть способы разговорить тебя. Стража!
Время начало течь будто кисель, я судорожно размышлял как спастись, ровно до тех пор, пока мой взгляд не упал на остывающую дыру от плазмы в стене. За стеной явно что-то было. Что? Понятия не имею, но здесь оставаться нельзя, здесь меня абсолютно точно ждет смерть. Когда я уже нырял в дыру, левый бок обожгло чем-то весьма тяжёлым и неприятным.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Сознание будто отступило на задний план, все происходящее стало смазанным и кажется, что это не со мной, а я просто наблюдаю со стороны. Через дыру в стене я очутился в каком-то техническом тоннеле, уже осознавая, что мне вслед летят две плазменные гранаты, снова в последнюю секунду я ныряю в какое-то отверстие, похожее на вентиляцию и падаю куда-то вниз. Сдвоенный взрыв позади, придает мне дополнительного ускорения и обжигает раскалённой ударной волной. В итоге пролетев порядка двадцати метров вниз, периодически ударяясь о стенки шахты, я бесформенной тушей шлепнулся на гладкую и ровную поверхность. Нейросеть регистрировала множественные переломы, разрывы связок и мышц, повреждения внутренних органов и кровотечения. Плюс вся кожа представляла собой один большой ожог. От гибели меня спасло только усиление организма, которое я проводил, поглощая своих жертв. Поэтому моментально задействованный механизм регенерации начал расходовать «лишний» запас плотности тканей, восстанавливая повреждения мышц, сращивая кости и обновляя кожный покров. Благодаря нейросети я толком даже не терял сознание, поэтому едва снова обрел возможность двигаться – сразу начал отползать в ближайший тоннель неизвестного назначения. Меня вряд ли так быстро перестанут искать. Постепенно телу возвращалась былая подвижность и сила. Я бежал не останавливаясь, и толком не разбирая дороги. Надо было как можно дальше уйти от места падения. Они не будут ожидать от меня такой прыти. И могут даже подумать, что испепелили меня взрывом, если не найдут тела. Очередной случайный поворот вывел меня в странное помещение. Оно выглядело как некий бункер. Вдоль стен были расположены стойки с разнообразным оружием. Но это абсолютно не было похоже на типичную караулку. Скорее на нелегальный склад оружия. Тут были разнообразные образцы как стрелкового, так и холодного оружия. При этом заброшенным помещение не выглядело, абсолютно. Поразмыслив, я решил подождать. Вдруг хозяин этого помещения объявится в приемлемые сроки.
Приняв это решение, я нашел укромный уголок, неподалёку от входной двери и погрузился в неглубокую медитацию. Таким образом я пытался скрыть свои планы от аграфских Видящих. Как я убедился уже дважды – они представляют собой серьезную опасность.
Спустя три часа, моё ожидание вознаградилось. Входная дверь с едва различимым звуком, скользнула в стену, открывая проход. Я не прекращая медитировать, на грани между сознательным и бессознательным, продолжал наблюдать. В комнату вошел аграф, в полутьме было сложно разглядеть его лучше. Он что-то бормотал себе под нос, я начал разбирать слова только когда он полностью вошел в комнату и за ним закрылась дверь:
- Чёртовы гвардейцы, чёртов папаша! Размазывают сопли вместо того, чтобы заниматься делом. У них даже карт подземелий не оказалось! И кто здесь идиот? Ничего. Я сам найду этого предателя Тиравара и тогда отец поймет! Тогда он увидит каков я на самом деле! Он признает!
Договорить принцу, а это был именно он, я не дал. Мой щуп вонзился ему в основание черепа, моментально парализуя. Я подхватил падающее тело и принялся опутывать его, одновременно начиная поглощение. Ах, наконец-то сладкий чужой мозг!

* * *

Ах, как мне повезло с принцем. Несказанно. Хотя в его голове, если признаться честно - сущая каша мыслей по поводу его отца и его… кхм… сестры? Да уж. Похоже принц был болен на головушку. Надеюсь, это не отразится на мне. Холодок сковал мои внутренности. А вслед за холодом, моё нутро обдало адским огнем. Грёбанный император! Не мог просто взять и сдохнуть! Я бы уже мог быть свободен! Мы! Я и… она. Да!
Призрак мерял шагами подземное убежище принца. Его кулаки сжимались и разжимались. В голове царил полный хаос. Его мысли метались от любви до ненависти. Она! Авинель! Сестра! Возлюбленная! Тварь! Сучка! Она абсолютно наверняка знает о моих чувствах! И то дразнит меня, то словно обливает ледяной водой надменности. Пользуется отцовской защитой! А отец – хорош! Домашний деспот! Император всех аграфов! Мудак старый! Да как он смеет стоять на пути моего счастья! Если бы он сдох, я бы унаследовал корону и Авинель было бы некуда деваться! Она бы стала моей! А мать!? Просто мебель! При её молчаливом согласии отец унижает меня при каждом удобном случае! И все остальные, лишь такие же безвольные зрители, ибо еще слишком малы.
Призрак на секунду остановился и осознал, что допустил слабину и дал захватить себя безумию, которым страдал принц. От этой мысли ему стало чрезвычайно некомфортно. Неужели он обречен попадать под влияние того, в кого перевоплощается? Сказывается-ли это всё на его собственной личности? Черт его знает. Но безумие принца надо держать в узде, всеми силами, иначе все пойдет прахом.
Изо всех сил сосредотачиваясь на важности выполнить задание, Призрак сумел в течение следующих нескольких дней, держать безумие, доставшееся ему от венценосного психа, в узде.
Он теперь видел императора каждый день, и с одной стороны у него была куча возможностей убить этого ублюдка, а с другой – Призраку очень хотелось после завершения задачи уйти живым. Как этого добиться, он пока не мог себе представить. Поглощать императора на виду у дворцового искина – верх неразумности. А на четвертый день, силы его иссякли и к собственному ужасу, Призрак осознал, что вот-вот провалится в пучину безумия. Его разум судорожно искал выход и единственной верной мыслью казалось воссоздать слепок личности принца и отпустить бразды правления телом. Самому в это время заняться построением дублирующей нейронной сети в мозгу принца, чтобы впоследствии снова вернуть себе уже полноценную власть.
Все эти дни, я был вынужден слушать нытьё принца о его недооцененности, а когда он оставался наедине с собой, он просто бурлил от злости. Удивительно, неужели его семейка не видит всего этого? Или не обращают внимания, полагаясь на его безвредность? Глупо, этот котелок с дерьмом все равно рано или поздно был рванул. Просто теперь это пойдет на пользу моему делу. Не имея возможности управлять телом напрямую, я нашептывал принцу идеи во сне. Он всё больше верил моему голосу и не пугался его. И даже начал воспринимать мои мысли как свои собственные. В итоге, регицид я запланировал на вечер семейного ужина. Такой ужин проходит раз в четыре декады, устраивается во дворцовом саду. Охраны поблизости нет, так как территория вокруг – максимально охраняется. В день Икс, принц, по моим наущениям, нарядился в свой парадный мундир, так как пребывал в ранге капитан-корбель, ВКС Империи. На плечо он повесил компактную и мощную штурмовую плазменную винтовку и в таком виде направился на семейный ужин. Нет-нет, конечно, не у всех на виду. Принц воспользовался тем, что он отлично знал подземелья дворца. Адреналин просто зашкаливал в его крови, нейросеть не справлялась с таким отчаянным выбросом. А я лишь наблюдал, как паук, плетя в тени свои нейронные цепочки.
И вот, ажурный бельведер, с накрытым столом, во главе которого сидит император, по правую руку от него сидит его супруга императрица, дальше сидит Авинель и младшая дочь Хиэль. А по левую руку, пустует мое кресло и потом сидят два младших братца. Ну что ж, время пришло. Принц вынырнул из небольшой дверки в основании бельведера, стянул с плеча винтовку и в таком виде вошел в строение. Медлить и произносить пафосные речи, он не собирался. Точнее, конечно, собирался, но я отговорил. Первый заряд плазмы полностью испарил голову императора. Его тело дернулось, в бесплодной попытке встать. Лица у всех присутствующих вытянулись, в это время следующий заряд плазмы прожег насквозь императрицу, её глаза широко распахнулись, рот пытался вдохнуть свежий вечерний воздух. Тщетно. Авинель пронзительно закричала. Принц, следующими тремя выстрелами уничтожил малолетних придурков и кинулся вслед за убегающей сестрой. Твою мать, это не вписывается в мой план! Назад, идиот! Бесполезно. Маниакальная влюблённость в сестру, затмевает в его больном сознании все прочие мысли и стимулы. А взять контроль на себя, я еще не могу и вынужден оставаться наблюдателем. Он нагнал Авинель в считанные секунды, повалил на землю и мгновенно вколол транквилизатор. Затем подхватил бесчувственное тело девушки, и рванул обратно к месту трагедии. Во дворце уже подняли тревогу и в сад неслись императорские гвардейцы. Принц успел скрыться буквально в последние секунды. Дальше он начал петлять по подземельям, уходя все глубже. Наконец он добрался до убежища, которое считал безопасным и осторожно положил сестру на пол. Он долго разглядывал её симпатичное лицо. Слегка курносый носик, кожа как у фарфоровой статуэтки, небольшой гармоничный румянец на щеках. Женственная фигура с небольшой грудью, тонкой талией и выделяющимися бедрами. Затем он начал её раздевать. Жаль я не могу закрыть глаза. Принца хватило ненадолго, процесс надругательства над бесчувственной Авинель занял не больше пяти минут. Удовлетворённо крякнув, он откатился в сторону. Что делать дальше, принц не представлял. Дальше у него не было никакого плана. И это логично. Потому что дальше буду действовать я. Нужные мне нейронные цепочки достроены, гарантируя мне надежную защиту от поражения безумием. Личность принца я без жалости уничтожаю и почти сразу получаю сильнейший ментальный удар. Из носа начала капать кровь. «Твою мать! Видящие, что, так сильны?» шепчу я, пытаясь встать. Как можно быстрее пытаюсь прийти в норму. И ответ находится очень быстро. Ко мне направляется поисковый отряд из четырёх гвардейцев и майор Калвэля. Ну уж нет. Не возьмешь. Я подскакиваю и кидаюсь дальше в подземелья, на ходу поднимая ментальные щиты, чтобы прикрыться от следующих атак. А в том, что они последуют, я абсолютно уверен.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Завершение главы:
И я был прав, следующая атака едва не повалила меня на пол. Ноги на секунду перестали меня слушаться, дыхание сбилось, перед глазами все поплыло. Но ментальные щиты выдержали атаку. Я упрямо продолжил накачивать их энергией, для сдерживания дальнейших атак. И это принесло свои плоды. Я чувствовал, когда Калвэль «прикладывал» меня, но негативных последствий это не несло. Интересно, это ведь может означать только одно – мой пси ранг выше, чем у майора. А в Ментальную стражу абы кого не берут. Надо будет подумать об этом на досуге, когда меня никто не будет пытаться убить.
Следующие полчаса превратились в сумасшедшую гонку со смертью. Гвардейцы с Калвэлем не отставали от меня ни на метр. Я не заблудился только благодаря знаниям о подземельях и башки чокнутого принца. Этот дегенерат годами шатался по подземельям тщательно их запоминая и картографируя. Хоть что-то полезное в жизни сделал. В конце концов, когда по моим расчетам, я углубился под землю уже почти на полкилометра, я решился на небольшой сюрприз для моей погони. На такой глубине, я почти наверняка уже недоступен для Видящих, хоть напрямую, хоть через Калвэля. Я вытащил запасную батарею для плазменной винтовки, быстро разобрал её корпус и замкнул контакты, вызывая тем самым перегрев батареи. Сюрприз, я припрятал в нише, в которой им будет удобно прятаться во время боя со мной. А сам отойдя метров двадцать дальше по коридору и спрятавшись, погрузился в боевую медитацию скрывая свое присутствие на уровне пси. Погоня ощутимо замедлилась, потеряв мой след Калвэль стал тщательнее проверять все ответвления. И вот наконец, мои преследователи появились в дальнем конце тоннеля. Я подпустил их поближе и рывком вышел из медитации, голова налилась свинцом и загудела, слюна стала соленой от крови, волевым усилием я подхватил винтовку и раньше, чем гвардейцы с майором во главе, что-то осознали, открыл по их силуэтам беглый огонь, продавливая их персональные щиты, заставляя суматошно отстреливаться и искать укрытие. Взрыв батареи застал их врасплох. Издалека я видел, как раскидало их тела в разные стороны. В несколько прыжков я оказался рядом, первый гвардеец был мертвее некуда, он был ближе всех к взрыву, и его персональный щит был почти посажен моими выстрелами, я переступил его безжизненное тело с выгнутыми под неестественными углами конечностями. Второго гвардейца буквально нанизало на вывороченную трубу, по металлу стекала густеющая кровь, шлем был разбит, и я видел навечно застывший страх в его взгляде. Третьего и четвертого я добил, их ранения носили критический характер, а тащить их в медсекцию я конечно не собирался. Майор шел позади всех и пострадал от взрыва меньше, поэтому он уже пришел в себя. Его винтовка была повреждена, поэтому он, недолго думая извлек свой меч и ринулся в атаку на идущего в его сторону врага, одновременно посылая вперед мощнейшую волну пси-атаки. Калвэль справедливо рассчитывал на победу, так как принц не был для него противником. Что мог противопоставить наследник престола, модифицированному по самые уши оперативнику Ментальной стражи? Во вселенной майора – ничего. Уже один только пси-удар должен был основательно изувечить мозг принца, а атака холодным оружием закончить бренное существование этого ублюдка. Однако принц мимолетным движением в сторону, ушел с линии атаки, не обратив на пси волну малейшего внимания, а Калвэль потеряв равновесие рухнул на землю, почти сразу получив сильнейший удар по голове сзади. Забрало его шлема, впечатанное в пол, треснуло и осыпалось градом осколков, голова гудела от сильнейшего сотрясения. Этого просто не могло произойти. Ошарашенного майора перевернули, и картина, открывшаяся его взору впервые за долгое время, заставила его испытать страх каждой прожилкой. Принц алчно улыбался, а перед самым своим лицом, майор видел какое-то раскачивающееся жало на тонком хвосте.
- Не может быть – прохрипел Калвэль – ты джоре? Вы вымерли! Вас не могло остаться!
- У вас неверные сведения, майор. Прощайте.
Жало вонзилось прямо в правую глазницу, Калвэль даже не успел дернуться, так как моментально пробив глазное дно, жало вонзилось в мозг своей жертвы.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

вот ГГ и свободен

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Глава 12 «Свобода?»

Ах, свобода, ах, свобода.
Ты — пятое время года.
Ты — листик на ветке ели.
Ты — восьмой день недели.
Ах, свобода, ах, свобода.

Я открыл глаза и после небольшой паузы сделал глубокий вдох. Сухой воздух подземелья был наполнен запахом смерти. Я медленно поднялся. Было ощущение, что тело просто не желает двигаться. Интересно, почему? Ведь задание выполнено. Теперь надо мной не довлеет чужая воля, которая толкала меня в спину с самого моего явления в этот мир. Если бы мои создатели записали в мой мозг программу целиком, я бы сейчас, наверное, совершил самоубийство. Потому что смысл моей жизни на этом был исчерпан. Страшная мысль. Страшная своей правдивостью. Смысл моей жизни полностью исчерпан. Из меня как будто вынули внутренний стержень, который был той несгибаемой волей, что вела меня через все препятствия к моей цели. Теперь цель достигнута. Что дальше? Ради чего мне жить дальше? Я прислушался к себе, будто бы ожидая ответа от внутреннего голоса. Но внутри меня, как и снаружи, царила абсолютная тишина. И кажется самая душа содрогнулась от страха, выросшего из этой тишины. Я почувствовал себя осиротевшим, брошенным в этом мире. Принесшим столько зла. И когда волна безысходности накрыла меня с головой, в этой самой голове вспыхнула мысль. Злая. Яркая. Так вот оно! Вот как работал механизм самоуничтожения. Эти негодяи просто делали закладку, которая должна была усугублять это состояние, в которое я попал. Не давать сосредоточиться на какой-либо позитивной мысли и уводить в сторону самоуничижения и подталкивать к саморазрушению. Значит надо сфокусироваться на чем-то другом. Злость. Сейчас это отличное топливо. Я зол на своих создателей? Да. Пожалуй, что зол. Почему? Потому что они пытались меня использовать и убить? Да. Я ли убил всех этих разумных на пути к цели, которую поставили мне мои создатели? Фактически я. Была ли в этом моя воля? Скорее нет. Я действовал по воле создателей. Значит в этом их вина, а не моя. Зол ли я за то, что моими руками они убили огромное количество разумных? Да. Хочу ли я их покарать? Трижды да!
Отныне я сам по себе. Совсем один. Но может быть в этом и прелесть? Ведь, это самый ценный дар разумного существа. Свобода выбора. Именно воспользовавшись ею, я могу сам создать себе новую цель, строить планы её достижения и двигаться вперёд. Да, пожалуй, звучит неплохо. Я справлюсь. И на ближайшую перспективу такая цель у меня есть. А значит надо взвесить, чем я располагаю для достижения этой цели.
Во-первых, это сам я. Кто я? Я – джоре. Последний джоре. Я – метаморф. Но с учетом рамок морали, которые есть у разумных существ, я больше не могу пользоваться этим своим качеством направо и налево. Убивать я могу либо с целью самозащиты, либо с целью наказать негодяя. Неплохо? Да. Моя нейросеть – тоже хороший актив. Подделывает идентификаторы, сертификаты и обладает хорошим арсеналом для взлома. По умолчанию в качестве вычислительного ресурса используется мой мозг, но, если обзавестись хорошим искином, я смогу перекладывать эту работу на него, чтобы во время взлома не валяться на полу закатив глаза, едва дыша и пуская слюни. А благодаря Авроре, нейросеть очищена от всех закладок производителя. Кроме того, у меня в запасе есть личности аграфских князя и княжны, и самое вкусное – майор Калвэль. Если князь с княжной – формально мертвы и я могу использовать только их опыт. То Калвэля надо сохранить живым в глазах общества. Под его личиной мне сейчас очень удобно будет скрываться. А майор не только высокопоставленный офицер самого высшего органа безопасности империи, но и еще и латентный Видящий. Это мне может раскрыть двери самой верхушки аграфского общества. Но тут же кроется и потенциальная опасность. Даже Калвэль не очень много знает о Видящих и их способностях. Не раскроют ли они мою тайну? Достаточно ли я сильный псион? Калвэль от рождения обладал пятым уровнем. Это максимальный уровень для мужчин аграфов, с таким уровнем рождается всего три процента мальчиков. Потом Калвэлю была установлена особенная нейросеть, которая подняла его уровень до шестого. Идентификатор его нейросети и все сертификаты у меня есть, но с этим как и с пси-умениями есть одна беда, но о ней чуть позже. Сейчас о псионике. Я затруднюсь сказать какой у меня сейчас уровень владения пси, так как он явно не передаётся как есть от моей жертвы ко мне. Исключением, пожалуй, было только морфирование в Королеву Роя. Но там скорее всего роль сыграло постепенное движение от младших организмов к высшему. С гуманоидами все однозначно не так.
Для начала стоит разобраться что такое эти самые уровни пси. Шкала включает уровни от минус первого до десятого. От абсолютных парий до абсолютной силы. Причём, если первые существуют, хоть и очень-очень редко встречаются. То десятый уровень носит сугубо теоретический характер, ибо псион десятого уровня должен быть подобен всемогущему божеству. И даже девятый уровень – ни разу не был зарегистрирован, к нему причислили магов присутствующих в мифах и легендах всех разумных рас Содружества и даже в легендах самих джоре. Кстати, это странно, но сами джоре псионами не были. От слова совсем. Если не считать их способности объединять разумы, обмениваясь опытом.
Итак, я – майор Ментальной Стражи империи Аграф. У меня в голове знания княжеского гвардейца, княжны самого князя. Как страж у меня весьма широкий доступ к разнообразным ресурсам государства, нужно только обосновать необходимость доступа к оным, перед руководством Стражи. При этом нужно максимально закрываться в пси диапазоне, чтобы не быть разоблачённым этой же самой Стражей. Любой стражник – высокоранговый псион. Не говоря уже о загадочных Видящих, от которых вроде как вообще невозможно ничего скрыть. Хотя, как можно понять из того, что моя миссия по устранению императора прошла успешно, это самый настоящий блеф. Можно скрыть. Значит и дальше я буду скрываться, как только смогу. Значит в следующее неопределённое количество дней, мне придётся постоянно поддерживать высокую концентрацию на своём пси-поле и держать «поднятыми» свои ментальные щиты.
Моей целью на обозримое будущее является – поиск моих создателей. От них я хочу узнать, источник попадания к ним технологии создания универсальных солдат джоре и убедиться, что они больше не смогут таких универсальных солдат производить. На пути к моей большой стратегической цели, у меня есть цепь задач тактических. Для начала мне необходимо создать правдоподобное алиби для Калвэля. Чтобы ни у кого не возникло сомнений, в том, что Калвэль, это Калвэль. Затем необходимо взять на себя ведущую роль в расследовании убийства императора и его семьи, благо у меня информация из первых рук. Это позволит мне выйти на заказчика убийства и получить от него информацию о контактах с исполнителями, полагаю, что там довольно многоступенчатая цепочка. Которая в итоге все-таки должна меня вывести на тех, кто меня создал. И получив эту информацию, я смогу пойти по следу, взяв от Стражи все необходимые ресурсы.
Хорошо, а что потом? Доберусь до создателей, разберусь с ними. Что дольше? Опять пустота? Хм. Аврора. Она ведь оставила мне информацию о том, как добраться до домашних систем джоре. Надо только добраться до неё в моей субклеточной памяти. Общие принципы работы с этой памятью у меня есть, буду на досуге потихоньку копаться и разбирать информацию. Вот и моя следующая стратегическая цель – добраться до моего наследия, так сказать. Ведь интересно узнать всё о своих корнях. А вдруг даже получится возродить свою расу? Ну чем чёрт не шутит? Ведь если мои создатели смогли создать меня, значит принципиально возможно создать других джоре. Хорошая цель? Пожалуй да. Достойная. Так тому и быть.
А теперь вернемся к нашему текущему положению. Я еще раз оглядел потрёпанное боем подземелье. Трупы гвардейцев и высушенная мумия Калвэля. Первое – надо сменить скаф. Сказано – сделано. Я вытащил труп майора из его скафа и задумался. Системы скафа почти не повреждены, это недостаток, ибо искин скафа собирал всю телеметрию, и львиная её доля будет свидетельствовать против меня. Значит скаф получит во время боя критические повреждения и все электронные системы его потеряют свою функциональность. Придётся тащить всю эту железяку на себе или бросить тут. Конечно второе – куда проще. Плюс, мне надо избавиться от тела майора, максимально правдоподобным способом. Запихав его внутрь скафа принца, я буквально обложил его гранатами. Затем оттащил пустой скаф майора подальше вверх по тоннелю и пошел обратно. Мысленно попрощавшись со своей прошлой жизнью, я активировал все гранаты и что было сил побежал обратно. Несмотря на мою солидную скорость и максимальную задержку взрыва, которую я выставил на взрывателях, ударная волна нагнала меня, подхватила как пушинку и со всего маху шмякнула об пол. В глазах все поплыло, во рту появился солёный привкус крови. Нейросеть сообщила о повреждениях низкой тяжести и начала работать над производством коктейля гормонов для приглушения боли. Когда я добрался до пустого скафа, то при помощи последней гранаты я вывел из строя его управляющий центр и поковылял по направлению к поверхности. Впереди меня ждало самое сложное.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура продолжение

BORIS_MM
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 15:46
Откуда: Коренной Ленинградец
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 8857 раз

Сообщение BORIS_MM »

Grevon писал(а):Ура продолжение
Ура, конечно!
Но очень уж маааало...
И перерыв с последней выкладки четыре месяца - очень уж мнооого....

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!! Думал замороженный проэкт... А он ожил... Теперь я ваш читатель :protest: :protest: :protest: :protest:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Сообщение valerman »

УВАЖАЕМЫЙ!!! Дорогой наш СИДОНАЙ мы ждём... пишите. Не беспокойтесь коронкин вирус через онлайн книги не передаётся
с уважением ВАШИ ЧИТАТЕЛИ :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

прода - это хорошо... НО МАЛО!!!

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Хотя тут тоже еще как посмотреть. Если вспомнить две детали, первая – шестой уровень Калвэля, вторая – как легко мне удавалось держать щит от его атак, из этого можно сделать вывод, что мой пси уровень больше шести. На сколько конкретно – не знаю, будем считать, что семь. Что может шестой уровень? Могут видеть наиболее вероятный вариант будущего от двадцати минут до двух часов, уверенно читать мысли всех, кто слабее и не поставил щит, на расстоянии до пятидесяти метров. Помимо того, что могут ставить ментальный щит, умеют маскироваться в пси-диапазоне от пяти до двадцати минут. А что с седьмым уровнем? Эти псионы считаются сильными. Их возможность прозревать будущее изрядно выше, подтверждённые результаты до пяти дней наиболее вероятного развития событий. И до двенадцати часов примерно четыре-пять веток ближайших по вероятности к основной. Но это всё тоже сильно вилами по воде. Вероятность – это штука такая – очень зыбкая. Если происходит что-то маловероятное – весь карточный домик будущего моментально перестраивается. В общем очень сложная это субстанция – будущее. Ещё седьмые уверенно читают мысли любого разумного без поставленного ментального щита, на весьма солидном расстоянии, метров до трёхста. А в медитации счет начинает идти на километры. Плюс, псионы седьмого уровня могут внушат эмоции и образ мыслей. Насколько внушение будет успешным, зависит от нескольких факторов – пресловутой концентрации псиона, ментальной защиты внушаемого и того насколько концепция, которую закладывают жертве в голову отличается от её миропонимания. То есть, к примеру, сделать аграфа врагом собственной империи не получится никак. Либо внушаемый умрёт, либо тот, кто внушает. Причём второе – гораздо вероятнее. Поэтому данным приёмом и не пользуются напропалую. Своя жизнь и здоровье дороже. А еще фишечкой седьмого уровня, является способность силой мысли влиять на физиологические процессы своего либо чужого организма. То есть они могут лечить или калечить, без непосредственного физического взаимодействия с жертвой. Но это чрезвычайно сложно, этому долго учатся. И производят только из режима глубокой медитации, добиваясь максимальной концентрации. В общем это навык для экстренных ситуаций.
Как водится, ничто в этом мире не приходит из ниоткуда и не уходит в никуда. Вся сила псиона упирается в пресловутую концентрацию, от уровня которой в свою очередь зависит нагрузка на организм псиона, возникающая во время оперирования пси. Если сконцентрироваться недостаточно качественно, пси-навык будет работать недолго и нестабильно, и с огромными затратами по ресурсам. Это есть пример неэффективного оперирования пси энергиями. Если концентрация достаточно высокая, силы все равно расходуются лошадиными темпами, но хотя бы эффективно, так как результаты воздействий улучшаются кратно. А самое худшее, это если ты сконцентрировался, начал что-то делать, а потом случайно во время оперирования пси «отпускаешь поводья», вот такого даже врагу не пожелаешь. Прямая дорога в овощи. Если повезет – просто станешь нулевым, без намека на пси. Те кто полностью терял сознательную часть себя, так никогда и не возвращались. Видимо происходит полное разрушение сознания. В разных медицинских учреждениях у каждой из рас есть не один десяток таких «овощей», пребывающих в таком состоянии уже десятки лет. Ходят слухи, что у тех же аграфов есть «образцы», которые уже скоро «отметят» двухсотлетний юбилей своего овощного состояния и никаких подвижек в их здоровье нет.
В общем быть седьмым уровнем в Содружестве – это очень круто. Но вот являюсь ли я действительно седьмым уровнем? Мысли я не читал ни разу. Будущее не прозревал. И вообще, всё что могу – ставить ментальные щиты. Стоп. А вот и ответ, похоже. Ментальный щит. Псионы рас Содружества умеют ставить один единственный ментальный щит. Само собой, что чем выше уровень псиона, тем мощнее сам щит. А мой щит – множественен. Я сконцентрировался и поднял один щит. Тонкий, слабый. Как у псиона первого уровня – не больше. Поднапрягся, попытавшись влить больше энергии в него. Не вышло, щит лопнул как мыльный пузырь. Такой щит псион уровня Калвэля пальцем проткнуть может. Видимо дело в многослойности. Интересно, сколько максимум слоев я могу соорудить? Один, два, три… шесть… двенадцать… Ух. Кажется это всё. Однако тогда ситуация становится яснее. Не понятно насколько такой «луковый» щит сравним с обычным ментальным щитом по силе, но если это двенадцатый уровень – то моя защита не знает равных в мире Содружества. Вряд ли даже легендарные сполотские ведьмы могут меня побороть. Они там максимум вроде бы до восьмого уровня добираются.
И вот мы подбираемся к самому интересному, уметь всё то, что умели мои жертвы – не получится. Я абсорбирую их знания, но не навыки. Моя нейросеть копирует себе их сертификаты, но не изученные базы данных. То есть я весь такой из себя аграф-подделка. Поэтому, например, я не могу просто взять любой корабль и улететь из Империи, навстречу приключениям. Я просто не смогу им управлять. Значит надо провернуть всё так, чтобы мой отлёт на поиски моих создателей был нужен Империи.
Итак, что можно использовать себе во благо? Я абсолютно точно знаю, как функционирует Аграфская Империя. От поверхностной шелухи, до самого скрытого нутра. От меня скрыты лишь некоторые небольшие, хоть и значимые детали – например те самые Видящие. Самое важное на чём я могу сыграть – это конфликт двух группировок княжеств. Условно назовем их «Ястребы» и «Голуби». Первые хотят войны, хотят подчинения человеческих государств. Их не устраивает нынешняя конфигурация Содружества, где все имеют равное право голоса. Это оскорбляет их. Более того, они боятся. Боятся что в скором времени люди опередят аграфов во всех сферах и тогда, кто знает, не начнёт-ли людей оскорблять то что они стоят на одной ступени с аграфами. Но в одиночку, Империя не сможет бодаться с человеческими государствами. Поэтому Ястребы нашли общий язык со сполотскими ведьмами. Это Матриархи Великих Домов расы сполотов. Те тоже опасаются людей. Настолько, что пошли на соглашение со своими древними врагами – аграфами. Воевать решено руками людей, пока те не ослабят друг друга настолько, что их можно будет брать голыми руками. Но Ястребам противостоят Голуби и на их стороне был Император. Не то чтобы Голуби любят людей, нет-нет. Просто их устраивает нынешний статус-кво. Они верят, что сдерживать развитие людей можно без прямой эскалации. Просто стараться держать их чуть позади в техническом и научном прогрессе, при помощи рамок лицензирования и авторских прав. Чтобы на любое прорывное исследование было необходимо разрешение правообладателей – аграфов или сполотов. А зорко следить за этим и призван институт Содружества. А военный флот Департамента Непосредственного Правоприменения, вооруженный по последнему слову техники и управляемый искинами, которых создали аграфы и сполоты по взаимному соглашению – должен быть устрашающей дубинкой для любого, кто решит нарушить законы Содружества, быть эдаким великим уравнителем.
Не совсем ясно как дела обстоят у сполотов, но видимо их общество тоже не являет собой образчик единства во взглядах на текущее положение вещей. А если две старшие расы захотят войны – берегитесь люди и готовьтесь подставлять шеи под рабские ошейники.
Так вот, Ястребы и решили убрать Императора, чтобы получить преимущества во внутренней борьбе и заставить Голубей подчиниться своей воле. И сейчас они получили даже больше, чем рассчитывали. Император мёртв, а одно из сильнейших княжеств Голубей обезглавлено и его вряд ли можно считать, как боевую единицу. Значит грядут большие перемены. Мне по большому счету абсолютно всё равно, как пойдёт борьба княжеств внутри Империи, но раз заказчиками моих создателей были Ястребы – значит мне нужно добраться до их лидера. А это князь Крови и кости, могущественный Астериос.
Как майор Ментальной стражи может добраться до целого Князя? Пожалуй, самый легкий в моей ситуации способ, не вызывающий никаких подозрений, это спустить на князя всех собак. То есть возглавить и провести расследование простив самого себя. Предоставить максимально правдоподобные результаты и добиться права на ментосканирование Астериоса. Таким образом, я получу следующую зацепку, которую оглашу своему начальству и затребую все необходимые средства, которые позволят мне покинуть территорию Империи и продолжить мой поиск.
Почему мне просто не сдать своих создателей, рассекретив информацию о тех технологиях, которые у них есть? Да потому что тогда их никто не будет уничтожать. Все начнут охоту за ними, а те не будь дураками лягут под самого сильного. И этот самый сильный вполне себе получит технологии штамповки солдат джоре. Внимание вопрос – как долго после этого, мне удастся прожить не обнаруженным? Правильно, очень и очень недолго. Сейчас меня затруднительно найти именно потому, что никто не знает, а самом факте моего существования. Именно поэтому, мне нужно самому найти своих создателей и слить информацию об их местоположении бепристрастным искинам ДНП, которые тут же ломанутся зачищать опасных негодяев, подстегиваемые всеми государствами Содружества, из страха, что такая технология попадёт в руки конкурентов. А еще было бы хорошо, выяснить как эта технология попала к моим приснопамятным создателям. Хочу убедиться в том, что такую ценность уж точно больше никто не получит.
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей