Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Бармалейкин писал(а):вот может инжинерный крейсер такой? http://i.playground.ru/i/29/03/42/00/bl ... 42rvkl.png
а от отлет тяжелого истребителя от станции https://i.ytimg.com/vi/CCMunX0eu_I/maxresdefault.jpg
Посмотрел, картинки... и не очень понял как они относятся к высказанным мною замечаниям ...

Хотя я готов предположить....
1) У автора заявлен 200 м сигарообразный... На Вашей картинке "сигарообразный овал" даже рядом не видно (больше на вытянутую призму похоже). Да и говорю я про начинку, а не "внешние обводы"...
2) Летит от станции истребитель/штурмовик... И что? К какому вопросу/замечанию это?
Я высказался, что инженерный бот не обладает (мощностью) возможностями буксира и бем более суммарными возможностями инженерного крейсера "Лешши".
Законы физики и тем более инерции никто не отменял. Вы представьте какую массу им надо сперва толкать, а потом тормозить... так что по таймеру это займет куда больше времени, чем отведено в проде...

ЕЩЕ раз ПОВТОРЮСЬ! Я не хочу ни кого обидеть или "прикопаться". Будучи сам писателем на этом форуме, МНЕ ОЧЕНЬ ЦЕННЫ именно КОНСТРУКТИВНЫЕ и ГРАМОТНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ.... плюсики тоже приятны, но они способствуют только количеству, а не качественному улучшению творчества... :oops:

В любом случае - подожду ответа автора, а то может я тут зря стараюсь... :shy:

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Большее спасибо за продолжение! :ood:

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

APXOHT писал(а):2) Летит от станции истребитель/штурмовик... И что? К какому вопросу/замечанию это?
просто,для понимания вопроса))а в голове представлять станцию,как то,ну хз не представляется))просто их много видел(хотя читая каждый представляет что то свое)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за новую главу. Жду новую. Мне очень нравится. :ood: :clap:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

116
Не смотря на желание как можно быстрее покинуть столичную систему, экспедиция стартовала к червоточине только на четвертые сутки. Слишком много желающих было пообщаться с герцогинями Сирла.
Вымотавшись до предела, больше морально, чем физически, Аня с трудом дотерпела до ухода в гипер. Того что за ними будут следить она не боялась, капитаны, по ее команде переключили гиперприводы на второй режим и теперь они без помех преодолеют за один прыжок месячный путь кораблей Содружества. Посмотрев состояние корабля, Аня выбралась из своего кресла и отправилась в свою каюту. Отходняк после употребления в течение двух суток тонизирующих препаратов должен быть не слабым. Мысленно рассуждая о том, что вести переговоры гораздо сложнее, чем ремонтировать технику, Аня вошла в свою каюту.
- Так, подруга, быстро раздевайся и в капсулу, - заметив состояние Ани, распорядилась Ксюша, решившая покинуть свой мобильный госпиталь и лететь на «Талоге».
- Сама чувствую, - выдохнула Аня, направившись в сторону спальни.
- Не жалеешь ты себя, - произнесла Ксюша, последовав следом.
- Просто не хотелось лишнее время задерживаться, лучше это время провести возле червоточины, - раздеваясь, ответила Аня, - если бы мы задержались еще на пару суток, то королю бы пришлось отменить наш контракт с аварцами. А теперь все, поезд ушел. Наши управляющие не имеют полномочий.
- Все, давай ложись, я тебе установила лечебный сон, - скомандовала Ксюша, заметив, что подруга уже разделась.
Аня вырубилась раньше, чем ее голова коснулась покрытия капсулы и пришла в себя только через шесть часов.
Шорох открывшейся крышки, разбудил Ксюшу, устроившуюся на ее кровати.
- Иди в душ, - скомандовала Ксюша, потирая ладонями лицо, - я пойду, приготовлю завтрак.
- Было бы совсем неплохо, - согласилась Аня, услышав, как забурчал ее желудок.
Легко выбравшись из капсулы, она отправилась в душ. Настроение было приподнятым, а внутренняя энергия так и бурлила.
- Мы успеваем к открытию червоточины? – спросила Ксюша за завтраком.
- Если нигде не задержимся, то будем в целевой системе за восемь дней до открытия, - ответила Аня, отодвинув опустошенную тарелку из-под каши.
- Тогда зачем ты так спешила, что пришлось тебе четыре раза колоть тонизирующие препараты, - Ксюша уже поела и наслаждалась травяным сбором, предоставленным им Семеном.
- Причин две, - усмехнулась Аня, пододвинув к себе блюдо с пирожками, - во-первых мне хочется провести картографирование системы, а во-вторых, своим отлетом мы избавили короля от серьезного конфликта с аварской империей.
- Причем мы и конфликт с этими рабовладельцами? – удивилась Ксюша, взяв с блюда один из пирожков.
- Ну, здесь все просто, - прожевав очередной пирожок, и, проводив глазами Ксюшину руку с пирожком, произнесла Аня, - те два герцога, что так неудачно пытались надавить на наших управляющих, имеют большое влияние в королевской администрации. Им просто не хватило времени на отмену нашего контракта. Аварцы, несмотря на рабовладельческий строй, всегда соблюдают букву закона. И если бы король нарушил его, то могли бы пойти во все тяжкие, вплоть до открытого нападения. Типа раз ты не соблюдаешь закон, то и мы немного по пиратим.
- А что мешает королю отменить контракт в наше отсутствие?
- Закон королевства, - усмехнулась Аня, поближе к себе подтягивая блюдо с пирожками, - на постановлении об отмене контракта должны стоять наши электронные подписи. Иначе это постановление не действительно.
Заметив манипуляции с блюдом, Ксюша привстала и взяла еще один пирожок.
Полет в гипере проходил в привычном для экипажа режиме. Сменялись вахты, а свободные от них занимались учебой и тренировками. Если бы не бесплатные базы знаний и виртуальные тренажеры, можно было бы завыть от скуки.
За пять суток гипера Аня покидала свою каюту только для тренировок в спортивном зале и проведения спаррингов со своими охранниками. Все же последнее время она слишком мало времени уделяла спортивным упражнениям, проводя по утрам лишь легкую разминку.
Выход в промежуточной системе экипаж встречал в скафандрах, находясь на боевых постах. Однако все было спокойно. Дождавшись остальных кораблей экспедиции, Аня отдала приказ на следующий прыжок и уже через полтора часа корабли отправились к целевой системе.
Этот полет в гипере продлился всего трое суток, и, выйдя в системе с червоточиной, Аня отдала команду начать картографирование. Дождавшись выпуска разведывательных зондов, Аня приказала инженерам кораблей провести диагностику и необходимый ремонт. Предстоял полет через аномалию и от технического состояния кораблей зависела жизнь их экипажей.
Поддерживая сложившийся график, Аня продолжала заниматься в спортзале, лишь изредка заглядывая на карту этой системы. Похоже данную червоточину никто не нашел только потому, что в данной системе не было ничего интересного.
Произошедший в давние времена взрыв сверхновой превратил в пыль все внутренние планеты и лишил атмосферы планеты гиганты. Рудные сканеры показывали неплохое содержание различных металлов в пылевом облаке и остатках планет гигантов, но добывать руду в этой системе было бесперспективно, далеко и маетно.
За сутки до открытия червоточины были собраны все зонды и корабли заняли указанные аграфом координаты.
Да… последние сутки подруги провели в тревожном ожидании. Ксюша не в силах заниматься привычной работой в медсекции «Талога», пришла к Ане и здесь мерила шагами пол каюты. Аня, вернувшаяся с очередной тренировки, устроилась на диване и наслаждалась травяным отваром.
- Как ты можешь спокойно ждать? – Ксюша остановилась и посмотрела на подругу.
- От того что я присоединюсь к тебе, червоточина не откроется, - ответила Аня.
- А если она совсем не откроется?
- Будем ждать, когда откроется, - пожала плечами Аня и посмотрела на часы.
До открытия аномалии оставалось два с половиной часа.
- Нет, у тебя железные нервы, - вздохнула Ксюша и направилась к пищевому синтезатору.
- Пирожков закажи, - попросила Аня, слегка улыбнувшись.
- Проглотка, - выдохнула Ксюша, заказав пирожки, она занялась завариванием травяного сбора.
По каюте поплыл приятный аромат трав, и Ксюша несколько успокоилась.
- На, - Ксюша со стуком поставила на стол блюдо с пирожками, вернулась к синтезатору, взяла свою кружку и устроилась с другой стороны дивана, поджав под себя ноги.
- Спасибо, - кивнула Аня и попыталась подтянуть пирожки к себе.
- Но, но, я тоже хочу, - Ксюша ухватилась за блюдо с другой стороны и не дала его двигать.
Пирожки поглощались быстро и молча.
- Меня вот другое волнует, - произнесла Аня, когда пирожки закончились, - наша ли это Земля?
- Как это не наша Земля? – удивилась Ксюша.
- Ну, вот не верю я в возможность путешествий в прошлое, - несколько повысила голос Аня, - мы с тобой из двадцать первого века, Семен попал сюда из восемнадцатого века, а эта червоточина ведет в шестнадцатый век. Кто там сейчас правит?
- Иван Грозный, - задумавшись, ответила Ксюша, и, помолчав, добавила, - и что совсем, совсем в прошлое не попасть?
- Известная мне наука такое путешествие отрицает, ведь любое изменение прошлого изменит настоящее.
- И нам нельзя теперь на Землю?
- Почему? – удивилась Аня.
- Ну как, мы же своим посещением изменим прошлое, - пояснила Ксюша.
- Мы его уже изменили, грохнув ушастого упыря, - усмехнулась Аня, - не думаю, что он бы самостоятельно откинул свои копыта после полета. Не забивай себе голову.
За час до возможного включения аномалии, Аня отдала команду экипажам кораблей приготовиться к движению и одеть скафандры.
За двадцать минут до времени Ч, Аня вошла в рубку управления и объявила боевую готовность.
Аномалия засветилась на семь минут раньше расчетного времени и корабли, построившись в колонну, устремились в мерцающий круг.
Переход через аномалию был похож на спуск с крутой горы. Раз, и корабли вышли в обычный космос. Отдав команду искину выпустить картографические зонды, Аня объявила отбой боевой готовности и направила свой корабль в сторону указанной аграфом системы.
Вернувшись в каюту, она буквально насильно затолкала Ксюшу в лечебную капсулу, запрограммировав десятичасовой сон. Сама она прекрасно уснула на своей кровати. В гипере до нужной системы было меньше двенадцати часов полета на втором режиме. Считая, что по любому не проспит, Аня не стала устанавливать себе будильник.
Проснулась она через шесть часов и отправилась в спортзал. Поскольку по корабельному времени была еще ночь, пришлось обойтись без привычного спарринга. Но и усиленная разминка хорошо подняла тонус. Вернувшись в каюту через пару часов, Аня приняла душ и запустила аппарат для приготовления куофе. Несмотря на несколько непривычный вкус напитка, Ане он нравился из-за запаха напоминавшего запах земного кофе.
- Интересно, можно будет получить семена кофе и его зерна? – прошептала Аня, наливая себе напиток, - было бы неплохо поискать и чай.
Дождавшись пробуждения Ксюши, и послушав, какая она плохая, Аня поинтересовалась, у вышедшей из душа подруги.
- Ксюш, как думаешь, мы сможем на Земле закупиться кофе и чаем?
- Гх, - Ксюша замерла, перестав одеваться, - ну с чаем проблем не будет, его выращивали в Китае еще до рождества Христа, наверное, и кофе уже есть, его арабы первыми начали пить.
Продолжив одеваться, Ксюша объявила.
- Злая ты, засунула в лечебную капсулу, и поругаться не дала, взяла и перебила.
- Давай позавтракаем, да начнем готовиться к выходу из гипера, - предложила Аня улыбаясь.
Из гипера корабли выходили в боевом режиме при включенной защите и маскировке. Вперед полетели разведывательные зонды, а корабли построились в боевой порядок.
Конечно, с окраины системы еще не было видно подробностей, но Аня опасалась аграфских сюрпризов.
Через час, когда корабли пересекли орбиту Сатурна, Аня облегченно вздохнула. Планета находилась достаточно далеко, но кольца можно было разглядеть даже без большого увеличения.
На орбите Марса подал голос вахтенный офицер связи.
- Госпожа капитан, получаю запрос со спутника третьей планеты.
- Переведи канал связи на мой пульт, - попросила Аня.
- … ная группа кораблей, сообщите цель вашего визита, - изображения на экране не было, транслировался только звук.
- Экспедиционная группа ВКС арийской империи, старшая, капитан-конструктор Воронина Анна Александровна. Следуем с ознакомительным визитом на Землю.
Голос булькнул и замолчал.
- Искин планетарного контроля SC-563476 приветствует Вас. Добро пожаловать на Терру.

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Спасибо! :ood:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Здорово прода!!!

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Наконец Земля! Жду новую главу. :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Спасибо за проду. Нравится, хочется еще. :clap:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Larisa писал(а):Спасибо за проду. Нравится, хочется еще.
Хорошо сказано.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Ух ты!!! Скоро будет "Земля в иллюминаторе видна..."
Спасибо большое за проду!

viva2030
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 07:12

Сообщение viva2030 »

Великолепно ! Очень понравилось :clap: :dance: :beer:

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую еще раз.
Дорогой автор (Vladmir), хотелось бы услышать Вашу позицию, по тем вопросам, которые я ранее обозначал... Может быть я зря стараюсь выявлять, скажем так - недочеты... ? Стоит ли мне это продолжать?

С уважением, АРХОНТ
П.с. или вы отвечаете только тем, кто ставит плюсы и пишет хвалебные отзывы?
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

APXOHT писал(а):#1593 » 31 минуту назад
Приветствую еще раз.
Дорогой автор (Vladmir), хотелось бы услышать Вашу позицию, по тем вопросам, которые я ранее обозначал... Может быть я зря стараюсь выявлять, скажем так - недочеты... ? Стоит ли мне это продолжать?
Мне кажется, что замечания и предложения лучше направлять в личной переписке - у каждого своя кухня!

С уважением...

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

иванов писал(а):Мне кажется, что замечания и предложения лучше направлять в личной переписке - у каждого своя кухня!

С уважением...
С одной стороны- да, :yes: а с другой... :think:
Когда 2е обсуждают - это одно, а когда 10ть - то качество кратно выше ;) :ood: :ood: :ood:
К тому же, если автор придерживается указанной позиции (замечания в личку), то после первого моего поста мог об этом сообщить...

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за проду и с праздником. Жду продолжения. :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

APXOHT, Я внимательно прочитал ваши замечания. Некоторые действительно не в бровь а в глаз, но попадаются и выражения не отражающие суть без контекста. А вообще спасибо. В ближайшее время буду заниматься внимательной вычиткой и ваши замечания обязательно пригодятся. Еще раз спасибо и с праздником.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Vladmir писал(а):APXOHT, Я внимательно прочитал ваши замечания. Некоторые действительно не в бровь а в глаз, ..... А вообще спасибо. ..... ваши замечания обязательно пригодятся. Еще раз спасибо...
Респект. :ood: :rin: Очень рад, что восприняли критику без обид (в отличие от Сергеевича... :toothless: ) и с пониманием, что она направлена что бы помочь, а не обидеть... :clap: :clap: :clap:
Vladmir писал(а):попадаются и выражения не отражающие суть без контекста
Согласен... :shy: :ill: немного не хватило времени (на обеденном перерыве) более понятно и развернуто их расписать. Исправлюсь! :biggrin: :sses:

С уважением, АРХОНТ

П.с. ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :beer: :ce2:
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

:protest: :protest: :protest: первомай :protest: :protest: Всех с праздником Трудящихся( ну и диванных ленивцев)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

fox2trot
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:01
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 476 раз

Сообщение fox2trot »

Иван Грозный ? М-м-м, забавно. Интересная личность. А самое главное, правды про него мизер, зато брехни ...у-у-у, тонны.
В общем, пару малоизвестных фактов:
Иван Грозный, благодаря своей матери Елене Глинской, был одним из образованнейших людей столетия. Состоял в периодической переписке с многими мыслителями того времени, в том числе религиозными. Вел постоянную переписку с королевой Елизаветой 1. Прозвище "Грозный" получил за нетерпимость к дуракам, по спине и голове которых мог и посохом пройтись (все равно голова не нужна, раз не пользуется). При этом, был достаточно милосерден. За все время правления было казнено всего около четырех с половиной тысяч человек. (Для сравнения современники: Англия - Елизавета 1 - 80 тысяч только за бродяжничество. Франция, от Карла IX до Генриха IV - в среднем по 70 тысяч официально на короля. Прочие резни типа Варфоломеевской считаются отдельно)
Вопреки мифам и слухам, при Иване IV, в Новгороде было казнено чуть менее 100 человек. В основном бояро-торговая верхушка перешедшая в католичество и готовящая присоединение Новгорода к Польско-Литовской унии. А в Полоцке, являвшемся западным центром наемничества и работорговли, были казнены все причастные к работорговле. Поскольку, практически всю работорговлю в Южной и Центральной Европе, Османской Империи и Северной Африке держали еврейские купцы, нет ничего удивительного, что эти казненные оказались евреями (собственно с этого и началось многовековое поливание грязью Ивана IV). Ну еще и иезуиты не смогли простить, что тайная служба Ивана Грозного так блестяще их переиграла.
На юге и востоке дела обстояли не менее интересно. В битве при Молодях, был сломлен хребет Крымскому ханству. От этого поражения оно так и не смогло оправиться. А в при штурме Казани, была начисто вырезана элитная янычарская тысяча и убит ставленник турецкого султана, который выгнав законного хана, сел на трон. Соответственно были вырезаны все кто поддерживал узурпатора, поскольку клятвопреступление в те времена каралось смертью. Замечу, что войско Ивана, шедшее на Казань, примерно наполовину состояло из татар. Разве что в штурме Казани, они участия почти не принимали, поскольку коннице как-то не комильфо штурмовать укрепления :biggrin:, о чем забывают всевозможные деятели.
Добавлю, еще малоизвестный факт, который яро отрицают всякие "специалисты". Дореформенное православие настолько мало отличалось от раннего мусульманства, что в те времена нередко мусульмане и православные молились в одних церквях, а их маковки венчали крест совмещенный с полумесяцем. Молитвы из Библии и Корана были практически равнозначны. Тем кто не верит в такой парадокс, немыслимый сегодня, отсылаю к оригинальным записям Афанасия Никитина. Так что ни о каких религиозных трениях и спорах на Руси, в то время, не могло быть и речи. Разве что о главенстве епархий. Но тут все понятно, это вопрос денежных потоков от верующих.
Впрочем вернемся к Ивану Грозному. Теперь коротко. Создана карантинная служба. Попытка создания профессиональной армии (опричнина). Ограничение влияния и прав бояр-олигархов. Введение всеобщего начального образования (уже за одно это ему можно памятник из золота ставить в полный рост и то мало будет). Указ о хранилищах на неурожайные годы. Попытка создания военно-морского флота. Ну а про расширение пределов Руси, думаю уже и упоминать не стоит.
И да, своего сына Федора он не убивал (автор картины конечно талант, но засранец полный). Его вообще в этот момент в Москве не было. Федор умер от лихорадки (предположительно - воспаление легких).

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей