Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Нормально. Хорошо, хоть регулярно продолжение выходит. Благо у писателя Муза и свободное время в наличие. :angel:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5532 раза

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо за проду. Но есть пожелание. В конце, в предпоследнем абзаце, как то многовато упоминаний о заднице в которой оказались антранцы. По второму разу можно было упомянуть хотя бы производную задницы, ну типа гуано или что-либо другое, отражающее ситуёвину. :fie:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

yuryolga, Согласен с тобой и поправил :toothless:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Спасибо за проды!!!! :clap: :clap: :clap:
Vladmir писал(а):Тогда готовьтесь к двадцати пяти годам каторги, как пираты, пойманные на месте преступления.
- Но, мы военнослужащие антранской империи, - возмутился командор.
- Идентификаторы ваших кораблей говорят о принадлежности их к антранской корпорации наемников «Сворг». При нахождении в системах королевства Стольц пиратским судном считается то, которое следует с выключенными идентификаторами.

Это здорово. :ood: :ood: :ood:
Только так надо поступать низкопробными идиотами от спецуры. :biggrin:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

tigreri писал(а): Благо у писателя Муза и свободное время в наличие. :angel:
Да она у него на подкормке, так что далеко не отходит!!! :dance:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

+1...))) :beer:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

83
- Ты зачем притащила на Буян ребенка? – поинтересовалась за завтраком Ксюша.
- Что, Марийке не встал симбионт?
- Встал, только ей еще лет пять в куклы играть, а она, - «Инженером хочу быть как теть Аня!»
- Значит, будет, - усмехнулась Аня, - упертая девочка, я такая же была в ее возрасте.
- Чем сегодня собираешься заниматься? – спросила Ксюша, собирая со стола остатки еды.
- Буду на «Талоге» завершать ремонт, хочу в этот раз взять его с собой.
- Тебя пилоты, что спасли с «Талога», хотели видеть.
- После принятия присяги и поговорю, - согласилась Аня, - не знаешь, о чем они хотят говорить?
- Нет, - качнула головой Ксюша, - они не говорили.
Можно сказать на автомате приняв присягу у очередной сотни рекрутов, Аня вернулась в зону отдыха и нашла нужный домик, где временно проживали двенадцать арийцев.
- Есть кто дома? – войдя в дом, спросила она.
- Проходите в гостиную, - раздался приятный мужской голос.
Войдя в гостиную, Аня физически ощутила взгляды двенадцати пар глаз.
- Я конструктор-капитан Анна Александровна Воронина, герцогиня Сирла, совладелица этой системы и некоторых объектов в столичном мире королевства Стольц, - представилась Аня, - мне передали, что вы хотели бы со мной пообщаться.
- Почему мы должны вам подчиняться? – спросил блондин с голубыми глазами, мечта многих девушек. Этакий истинный Ариец.
- Не знаю, почему вы это решили, - усмехнулась Аня, - вы можете лететь на все четыре стороны, вас никто не держит. Даже более того, я, вместе с инженерами, поможем вам отремонтировать какой-нибудь корабль. Здесь их много.
- А наш крейсер?
- На крейсере «Талог» ваше, только спасательные капсулы, в которых вас нашли.
- Но… - начал мужчина.
- Вы можете управлять тяжелым крейсером? – перебила его Аня, - вы можете его ремонтировать? У вас имеется экипаж для этого крейсера?
- Помолчи Сторм, - заткнула готового высказаться мужчину, светловолосая женщина с еще красным рубцом на лице.
- Госпожа, - начала женщина.
- Уважаемая, я не люблю сложностей, меня звать Аня, капитан, можно командир, этого достаточно.
Женщина кивнула, показывая понимание.
- Анна Александровна, - заговорила она, - как вы видите нашу интеграцию в вашу команду?
- Принимаете присягу и продолжаете свою службу. Мне не важно, кем вы хотите быть, вакансий достаточно. Каждому будет предоставлена интересная работа.
- А если мы скажем, что хотим заниматься приведением планет в удобный для жизни вид? – спросила женщина с некоторым ехидством в голосе.
- Очень обрадуюсь, - усмехнулась Аня, - фронт работы имеется, оборудование есть, нет только желающих, этим заниматься.
- Гх, - кашлянула женщина от неожиданности, - а планета далеко?
- Буквально под нами.
- И оборудование с «Талога» нам предоставят?
- Да, что ж вы такие недоверчивые, - вздохнула Аня, - мне хочется иметь в своей системе обитаемую планету.
- Извините Анна Александровна, я просто не ожидала подобного, ведь девять из нас двенадцати принадлежит к клану Леса. Трое принадлежат к клану строителей.
- Ну, тогда давайте знакомиться, - предложила Аня, устроившись на диванчике, она почувствовала, как атмосфера в комнате разрядилась, - заодно расскажете, как оказались в армии.
Хоть Аня и учила арийские базы знаний, как наиболее полные, но многие тонкости жизни империи ей были недоступны. Оказалось, что неотслуживший в армии разумный не мог открыть своего дела, участвовать в политической жизни империи, занять какой-либо пост в руководстве государственных и многих частных корпораций. В общем, десять лет в арийской империи служил практически каждый. Для преподавания в учебных заведениях военный стаж должен был превышать пятьдесят лет. Конечно, попадались разумные не служившие в армии, но таких было не много и подняться вверх по карьерной лестнице они не могли.
Еще Хлоя Лес обрадовала Аню тем, что на борту «Талога» имеется большой промышленный синтезатор, который являлся заводом производившим другие заводы. Для его работы были необходимы лишь программы, сырье и специалисты. Сырья для работы было в достатке, программы имелись в архивах инженерного искина, а специалистов нужно учить. Сами арийцы обучались совсем другому.
Имея немалый опыт боевых действий на арийских истребителях и штурмовиках, арийцы согласились начать практическое обучение пилотов истребителей и штурмовиков. Тем более этим можно было заниматься на станции с пилотами, параллельно занимаясь преобразованием планеты.
Сторм, Ада и Эля засыпали Аню кучей вопросов о строительном комплексе, при помощи которого были построены дома в рекреационной зоне. В свое время они не сталкивались с подобной технологией строительства, а им очень понравился результат, и захотелось научиться использовать такие комплексы.
- Нет ничего проще, - усмехнулась Аня, - буквально завтра, после присяги группа строителей приступает к обучению, вы можете присоединиться к ним.
- Я так понимаю, что присягу нам приносить тоже придется, - заметил Сторм.
- Да, - кивнула Аня, - мне так будет спокойней, да и вам тоже.
- Мы придем завтра на присягу, - объявила Хлоя.
- Да, - согласился Сторм.
- Прекрасно, - кивнула Аня, - есть еще вопросы и пожелания?
- Как у вас на станции с мужчинами? – спросила Ада, стараясь не смотреть на Аню.
- Этого добра хватает на любой вкус, - хмыкнула Аня и добавила, - не хватает нас красивых.
Заметив ухмылки мужчин, она добавила.
- А если мы не красивые, то мужчины зажрались.
Женщины своим смехом поддержали высказывание Ани.
- Нам бы посмотреть на станцию, - попросила Хлоя, продолжая улыбаться.
- А кто вам не дает? – удивилась Аня, - вы свободно можете перемещаться по всей станции кроме гостевого блока. Там содержатся пираты, захваченные в плен во время последнего полета.
- Вы собираетесь их отпустить? – с долей удивления поинтересовался Сторм.
- Только если пешком и без скафандров, - усмехнулась Аня, - они нарушили закон, и должны быть наказаны.
- Стоило везти их на станцию, чтобы отправить гулять между звезд, - усмехнулся Наяк.
- Вижу, что вы еще не добрались до наказаний принятых в королевстве Стольц к таким разумным, - заметала Аня, - самое мягкое наказание, это пожизненный контракт с ВКС королевства, потом идет двадцать пять лет каторги и последнее наказание, это нахождение в медицинских центрах для проведения опытов и сдачи органов. Согласитесь, что прогуляться к звездам менее болезненно, чем быть подопытным кроликом.
- Да уж, только можно ли доверять бывшим пиратам?
- Имеются способы обеспечить лояльность практически всех разумных. Конечно, существует определенный процент не совсем разумных, что не могут быть лояльными даже к себе самим, но мне такие еще не попадались.
- Если нет других вопросов, я побегу, слишком много работы, - заявила Аня после небольшого молчания, - учите законы королевства, они довольно своеобразны.
Выйдя от арийцев, Аня направилась на «Талог», нужно было проверить процесс обучения экипажа и подвести итоги ремонта.
Да, тяжелый крейсер был красив и грозен. Находясь на соседнем причале с антранским линкором, по которому мелкими букашками ползали инженерные дроиды, производящие ремонт, он превышал его размерами и скрытой мощью.
Едва войдя в шлюз, Аня услышала.
- Капитан на борту корабля. Командирам служб прибыть на доклад, - голос головного искина звучал громко и торжественно.
- И где меня будут ждать офицеры? – поинтересовалась Аня не спеша слезать со своего ездового дроида.
- В тактическом зале, - заявил искин, - прошу пересесть на транспортную платформу.
- Извини, но я привыкла к своему мустангу, - Аня направила дроида к внутренней переборке, дождалась ее открытия, и понеслась к нужному помещению, по пути сворачивая шлем своего легкого скафандра.
Несмотря на то, что экипаж крейсера был минимален, в переходах уже попадались разумные, недоуменно провожающие безумную всадницу.
- Смирно, - скомандовал Гаран Товен старший инженер крейсера, когда она вошла в тактический зал, оставив дроида возле входа.
- Вольно, - направившись к месту командира, произнесла Аня.
- Вольно, - скомандовал дварф и сел в свое кресло.
- Кого еще нет? – поинтересовалась Аня, наблюдая свободные места за столом.
- Отсутствуют: старший помощник; командир десанта и оба начальника летных палуб. Они находятся в сертификационном центре, сдают зачеты. Начальник медицинской службы проводит операции в госпитале станции, и прибыть не может, - доложил дварф как старший по званию.
- Сдача зачетов, нужное дело, - произнесла Аня, - пожалуй, начнем.
- Как у нас со сдачей зачетов на получение сертификатов?
- Сдали семьдесят процентов экипажа, оставшиеся закончат с зачетами через восемь дней, - доложил Гаран.
- Отлично, - кивнула Аня, - имеются какие-нибудь проблемы после окончания ремонта?
- На летных палубах имеется только двадцать процентов от списочного состава штурмовиков и десять процентов тяжелых истребителей.
- Пилоты на эту технику набраны?
- Из расчета один пилот, одна машина, что я считаю недостаточным, практический опыт ни имеет, ни один из пилотов.
- Пока этого числа пилотов достаточно, а практиковаться они будут в полете, в системе еще слишком горячо.
- Считаю, что ста десантников недостаточно для обороны крейсера, - заявил Гаран, остальные офицеры согласно закивали.
- Для первого вылета достаточно, - возразила Аня, - не забывайте, что с нами будут три тяжелых аварских крейсера, инженерный крейсер и контейнеровоз, это четыреста пятьдесят десантников. На данный момент этого количества десантников хватит.
- Все же недостаточно палубной техники и практически нет запасных ремонтных мощностей, - словно беседуя сам с собой, произнес дварф.
- Обслуживающий персонал большого промышленного синтезатора получил сертификаты?
- Техники и инженеры уже сдали зачеты, главный инженер заканчивает сдачу завтра утром, - Гаран, очевидно сверился с данными своего искина.
- Дашь Вигусу отдохнуть до обеда и отправишь ко мне на постановку задач.
- Госпожа капитан, если вы думаете при помощи синтезатора восстановить численность дроидов или истребителей, сразу говорю, это нерентабельно и долго.
- Конечно, нет, - усмехнулась Аня, - есть для этого оборудования другая работа, для которой его и создавали.
- А для чего его создавали? – встрепенулся дварф.
- Учите материальную часть уважаемый инженер-капитан, - посоветовала Аня, вставая из кресла.
- Смирно, - скомандовал Гаран.
- Вольно, занимайтесь по распорядку, - отдала команду Аня и направилась на выход.
Решив перед посещением верфи пообщаться с инженерным искином, Аня направила своего «скакуна» к своей каюте.
Устроившись в кресле с бокалом тоника, Аня вызвала инженерного искина.
- Госпожа капитан, я весь во внимании.
- Подскажи, у тебя имеется программы для создания заводов по производству тяжелых истребителей и штурмовиков?
- Имеется, только это один завод, там много унифицированных блоков.
- Сколько времени займет его создание?
- Какой будет завод?
- То есть какой?
- Можно делать завод полного цикла, но это не рентабельно. Искины, реакторы, двигатели и оружие, лучше делать на своих заводах.
- Понятно, получается комплекс заводов, сколько времени потребуется на его создание?
- Сутки.
- А завод полного цикла?
- Сутки.
- Сколько времени займет монтаж?
- Сутки, нашими инженерными комплексами.
- А завод по производству дроидов и инженерных комплексов?
- Сутки.
- А завод по производству оборудования для преобразования планет?
- Сутки, но там нужно делать четыре завода, входящих в комплекс.
- Что-то у тебя все занимает сутки, - усмехнулась Аня.
- Так рассчитан технологический процесс.
- Понятно, - протянула Аня, - а управлять инженерными комплексами, ведущими монтаж на станции, ты сможешь?
- Да, госпожа капитан, разрешите ввести ваши алгоритмы для реакторов в техпроцесс промышленного синтезатора, это позволит производить более мощные реакторы при сохранении их размеров.
- А сможешь?
- Да.
Через пять суток, когда, наконец, созрели антранцы, на станции были смонтированы четыре заводских комплекса и шел монтаж пятого завода. Аня отдала под производства целый ярус станции и на этот день на крейсер отправлялось по десятку истребителей и штурмовиков, а также десяток инженерных комплексов и пять десятков штурмовых дроидов. Завод по производству оборудования для преобразования планет пока не работал, не хватало ресурсов. Слишком много их потреблял промышленный синтезатор. Завод по производству туннельных орудий малого калибра работал на склады, Аня хотела этими орудиями вооружить диспетчерские модули. Пятым монтировался завод по производству силовых щитов. Производительность среднего синтезатора ни шла ни в какое сравнение с производительностью завода. В плане было создание заводов по производству реакторов крейсерского типа и станционных реакторов, которые можно было ставить на тяжелые крейсера и на линкоры.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5532 раза

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо! Очень нравиться! :yes:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за проду :clap: Интересно что будет с антранцами :toothless:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение :ood: Понравилось, но закончилось как всегда на самом интересном :biggrin: :toothless:

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Larisa, А это у них с Музой фишка такая, типа изгаляются они над нами таким образом... :biggrin:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Огромное спасибо за проду!!!

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Спасибо. Интересно. Жду продолжение.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Vladmir, Спасибо за прод

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Спасибо! :clap:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: Интересная плюшка, Завод для заводов. Мечта любого Хомяка :biggrin: :biggrin: С нетерпением жду продолжения :ood: :smoke:

Yuri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:46

Сообщение Yuri »

Спасибо. Очень хорошо!

Молчун
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:54
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Молчун »

Спасибо за проду!

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir, Спасибо! :clap: :clap:
Должен Вам заметить, что чем дальше, тем сильнее вы становитесь похожи на Шахерезаду! :biggrin:

Так держать!!!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

chortik66 писал(а):похожи на Шахерезаду!
Ну да, здесь у нас есть он да Ринат, причём полные версии выкладывают.
А на ЛО только один Поселягин, с ознакомительными фрагментами...

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей