Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :biggrin: Особенно флаг понравился. :biggrin: Слышала от бабушки о подобных сокровищах :ood:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5530 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо! Интересно. :)

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir, спасибо!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :cool: :angel:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Благодарю! :beer:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо, жду следующую дозу!!! :l0l: :l0l: :l0l: :clap:

Молчун
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:54
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Молчун »

Спасибо!

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Спасибо! :clap:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Vladmir писал(а):Раз получилась такая возможность,
Хмм, может поменять слово - "получилась" - как-то не звучит... Не по русски :)
хоть и дальние, а все же землячки
может - земляки ? не все-же там женщины :)

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5530 раз

Сообщение yuryolga »

UGIN писал(а):хоть и дальние, а все же землячки
Поставь ударение в слове землячки на букву и.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

yuryolga писал(а):Поставь ударение в слове землячки на букву и.
Пытался. Получилось слишком уничижительное отношение.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap:

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Здорово. Спасибо. Жду продолжение.

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Нормальная прода. Спасибо за труд. Ждём дальнейшие похождения девочек... :kid:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

81
Весь путь до контейнеровоза, Марийка, упросившая Аню поприсутствовать в рубке, доставала ее вопросами.
- Теть Ань, а этот корабль большой?
- Нет, это маленький корабль.
- А как он называется?
- Фрегат «Конь».
- А что такое Конь?
- Это животное такое, на нем наши предки ездили в гости и на войну.
- А… Здорово, а крупнее фрегата у тебя корабли есть?
- А, тебе зачем?
- Я хочу быть пилотом самого большого корабля.
- Фи, я думала, ты хочешь стать инженером…
- Инженером я тоже стать хочу, но летать между звезд хочу больше.
- Учится, тебе придется много, - вздохнула Аня.
- Выучусь, мне нравится учиться.
- Дай то бог, - выдохнула Аня, - если ты желаешь, я буду тебя учить.
- А в какого бога ты веришь? В Иисуса Христа?
- Нет, - отрицательно качнула головой Аня, - в бога рабов я не верю. Мои боги, это наши предки, как бы их не называли. Я не чувствую себя рабой, даже божьей. Дочерью, или внучкой, это да, но не рабой.
- И тебя бог не наказывает?
- А за что меня наказывать?
- За грехи, - Марийка швыркнула носом.
- За какие грехи? – удивилась Аня.
- Найдет… - протянула девочка.
- Твой отец тебя часто наказывает?
- Не, - улыбнулась Марийка, - мой отец меня любит.
- Вот, и мои боги меня любят, я их даже всех не знаю, но они меня любят как свою дочь и внучку, - Ане показалось, что она нашла правильный ответ.
- А вон тот город, это что? – рука Марийки указала на станцию Верш 3.
- Это моя пустотная станция.
- Ух, ты! А вон те точечки? – рука Марийки указала на герцогскую парковку, где находились Анины корабли.
- То мои корабли.
- А они больше «Коня»?
- Конечно, - кивнула Аня.
Общаясь с девочкой, она отдыхала душой, хоть иные вопросы и ставили ее в тупик.
Разместив молодежь по каютам контейнеровоза, Аня собралась в свою мастерскую на пристыкованном к «Антелу» фрегате. Нужно было доделать искины для третьего тяжелого крейсера. Собственно они были уже готовы, оставалась самая ответственная часть, копирование на них программного обеспечения и активация личностных матриц. Еще возясь со строительными комплексами, Аня заметила, что активация личности довольно сильно увеличивала производительность искина. От работы она отвлеклась только через пять часов, когда почувствовала зверский голод.
Во время еды в кают-компании, ее вызвал вахтенный дежурный.
- Госпожа капитан, полковник Нелк хотел бы с вами поговорить.
-Передайте ему, что через десять минут я свяжусь с ним, если конечно у него не что-то срочное.
- Он подождет.
Утолив голод, Аня вошла в свою каюту и вызвала полковника.
- Здравствуйте, - появившись на экране связи, поприветствовал ее полковник.
- Доброй ночи, - усмехнулась Аня, взглянув на часы, она увидела, что на станции глубокая ночь, - чем могу быть полезной?
- Вы извините, если я вас разбудил, но честно скажу, не смотрел на часы, - извинился полковник, - заработался.
- Ничего страшного, я тоже занималась интересным делом и не следила за временем, - призналась Аня.
- Я слышал, что вы продали один линкор аварцам?
- Не совсем, - качнула головой Аня, - ниинский халифат хоть и является вассалом империи, но это не аварцы.
- Да, конечно, я в курсе, - грустно улыбнулся полковник, - некоторые люди недовольны вашей сделкой.
- Мне нужно платить своим людям, а представляющий халифат, аварский консул предложил неплохую цену. Не вижу причины отказываться от подобной сделки.
- Но ведь они рабовладельцы! – несколько пафосно возмутился полковник.
- Во-первых, я продала линкор военным, а во-вторых, вы не хуже меня знаете, что в халифате рабом может быть только преступник, отбывая наказание за незначительное преступление.
- Хорошо, хорошо, - полковник выставил вперед ладони, словно отталкивая кого-то невидимого, - вопрос в другом. Вы провели линкору модернизацию, не могли бы вы сбросить мне новые ТТХ линкора.
- К сожалению, нет, это будет некрасиво по отношению к покупателю, если вам так интересно, обращайтесь к новому хозяину линкора.
- Почему-то я так и думал, - усмехнулся полковник, - а для королевства, что-то похожее сделать сможете?
- Любой каприз за ваши деньги, - Аня улыбнулась, вспомнив земную присказку, - цена вам известна. Торг вполне возможен, но оплата предпочтительней деньгами. Люди, за свою работу, предпочитают получать кредиты, а не разный товар, ненужный им.
- По линкорам понятно, - вздохнул полковник, - а насчет тяжелых крейсеров? Кстати не желаете продать ваши два? Королевство выплатило бы за них хорошую цену.
- Нет, я обещала, что не буду продавать эти крейсера, а насчет других крейсеров, посмотрим. Пока годных для ремонта крейсеров нам не попадалось.
- Когда вас можно будет ждать с кораблями для продажи?
- Не раньше чем через три месяца. В нашей системе слишком много других неотложных работ.
- Можно поинтересоваться, вы смогли пробиться к антранской станции? – поинтересовался полковник тоном, ответят, так ответят, не ответят, так и не очень то и хотелось узнавать.
- Да, пробились, - кивнула Аня, - скажу больше, мы занялись ее восстановлением. На удивление крепкая станция.
Аня решила не особо секретить тот факт, что они начали обживать военную станцию. Тем более после установки щитов, станция стала крепким орешком даже с половиной модернизированных туннельных орудий. А через пару месяцев, когда наконец завершится модернизация всех орудий и восстановления башен непосредственной обороны, станция сможет выстоять против хорошего флота даже без поддержки кораблей.
- Госпожа Аня, можно поинтересоваться, почему вами не доволен глава службы безопасности станции Верш 5 барон Алек Ворта.
- Барон лишился неучтенного дохода, и ничего с этим поделать не может, вот и злится, - улыбнулась Аня.
- А по подробней можно, - попросил полковник.
- Легко, - пожала плечами Аня, - с прежними хозяевами станции у барона был налажен бизнес. За оплату наличными в обход кассы, хозяева станции предоставляли некоторым клиентам в аренду помещения, не регистрируя никаких документов. Барон закрывал глаза на подобные нарушения и получал неплохой процент от этих доходов. Мне подобные доходы не нужны, и все подобные арендаторы были зарегистрированы или изгнаны со станции при нежелании официальной регистрации. Соответственно барону не на что стало закрывать глаза, а значит, источник поступления кредитов иссяк.
- Умеете вы герцогиня находить себе врагов, - рассмеялся полковник, - барон, довольно злопамятен и имеет высокопоставленных покровителей.
- А барон богат?
- Причем здесь богатство? – удивился полковник, и непонимающе, уставился на Аню.
- Как это причем? – Аня в свою очередь посмотрела на полковника, словно сожалея о его непонятливости, - если мне придется против него применять своих десантников, то ребятам захочется трофеев, а с нищего что взять? Нечего.
- Ну, если так, тогда вашим десантникам будет что брать. Барон достаточно состоятелен и мог бы не служить, а заниматься семейным бизнесом.
- Кстати, полковник, по дороге сюда в системе DX- 18006 мы проводили учения по слаживанию экипажей. Так вот мне показался подозрительным шахтер, переделанный из среднего транспорта проекта Гран антранского производства. Насколько мне известно, система DX- 18006 бедна на дорогие руды, а добыча дешевых руд на такой маленькой посудине не окупит затрат на полет и эксплуатацию шахтерских комплексов.
С минуту полковник молчал и похоже с кем-то разговаривал через нейросеть.
- Подобных кораблей в системе Стольц не появлялось уже три месяца, - заявил полковник, - это довольно редкий тип транспортов для наших мест. У нас гораздо чаше летают на аварских транспортах или на продукции Вашей верфи.
- Мне тоже показалось что-то неправильным, - призналась Аня, - но я не могла понять что именно.
- Можно послать туда патруль, - предложил полковник.
- Зачем? – удивилась Аня, - если это обычный шахтер, то просто за зря сгоняете корабли, а если там по нашу душу, то пропадут парни ни за грош.
- Это почему?
- Как думаешь, что нужно, чтобы обезвредить боевую группу из линкора и двух тяжелых крейсеров?
- Как минимум такую же группу нужно, но ведь если вас там ждут, то вам не стоит туда соваться.
- Ну, мы предполагаем засаду, поэтому под выстрелы орудий не выйдем, а там уже будет игра по нашим правилам. Нам есть чем удивить любого противника.
- Все же, я бы не рисковал на вашем месте, - вздохнул полковник.
В систему DX- 18006 входили из далека, выйдя из гипера далеко за границей системы. Вышедший первым под маскировкой «Лешша», сразу связался с центром детекторной сети и в пакетном режиме получил полную информацию по системе.
Их ожидали четыре тяжелых крейсера девятого поколения антранской постройки и линкор восьмого поколения. Расположились они недалеко от стандартной точки выхода из гипера так чтобы, выходящие из гипера корабли оказывались в секторах обстрела из курсовых орудий всех пяти засадников. Знакомый «шахтер» продолжал прятаться в астероидном поле. У всех шести кораблей были выключены опознавательные сигналы, что без разговоров причисляло корабли к пиратам.
Дождавшись остальной конвой, Велимудр передал диспозицию.
Ожидавшие подобную засаду экипажи были уже в скафандрах, и не тратили время на беготню.
- Велимудр, на тебе хитрый «шахтер», сможешь его захватить, хорошо, не сможешь, не беда. Главное, чтобы он из системы не сбежал.
- «Один», «Тор», на вас крейсера. Нам они не нужны, все равно все не утащить. Детекторный центр дает приличное целеуказание, поэтому начнете огонь с максимальной дистанции. Я попробую обездвижить линкор. Дальше по обстановке. После выхода на дистанцию огня первый выстрел мой.
Используя гравитационные двигатели, «Лешша» быстро ускорился, направляясь к «шахтеру». Остальные корабли, подрабатывая маневровыми двигателями, рассредоточились, чтобы дольше оставаться незаметными для систем наведения противника. Через полтора часа корабли вошли в зону уверенной стрельбы своими орудиями, но Аня ожидала того момента когда «Лешша» максимально приблизится к «шахтеру».
«Антел» только казался таким беззащитным, на нем были установлены восемь туннельных орудий . Четыре носовых и четыре кормовых орудия были надежно спрятаны в корпусе, являясь серьезным сюрпризом для любого корабля, рискнувшего на захват контейнеровоза. Единственным минусом потаенных орудий была их неподвижность в корпусе. Для прицеливания требовалось поворачивать весь корабль, что при его массе было очень тяжело.
Первый залп из четырех туннельников, попал, можно сказать в яблочко. Только предполагая, где у подобных линкоров находится распределительный щит, Аня уничтожила его двумя болванками. Два разрывных снаряда взорвались на летных палубах, превратив их в месиво из железа и человеческой плоти.
Выстрелы с тяжелых крейсеров тоже оказались убийственно точными. Пытаясь подражать Ане, канониры с крейсеров целились по месту расположения щитовых. С первыми целями это удалось, а вот из второй пары одному крейсеру не повезло, и болванка попала в реакторный отсек, вызвав большой бум, от которого корабль раскидало облаком мелких осколков.
Попытавшийся сбежать «шахтер» был захвачен вообще без единого выстрела. Велимудр отработал по кораблю из излучателей и притянул к себе гравитационными захватами. Только после этого десантная партия проникла на корабль и занялась извлечением искинов и деактивацией реакторов.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: Жду продолжение, а то как всегда на самом интересном месте :toothless: :biggrin: :toothless:

Yuri
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 08:46

Сообщение Yuri »

Отлично! Жду дальше.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо, согласна с Аней, жду продолжения :clap: :ood: :biggrin:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5530 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо! :biggrin:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Огромное спасибо!!! :rin:

Молчун
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:54
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Молчун »

Спасибо за проду!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей