Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за проду. Понравилось. Жду новую главу :clap:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir писал(а):спросила Аня, параллельно отдав капитанов кораблей новые маршруты.
- капитанам наверно?

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Отлично, жду продолжения :clap: :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

yuryolga, Спасибо за внимательное прочтение :biggrin:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение. :clap: Эк им всем искинов охота :biggrin:

Аватара пользователя
Юрий54
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 09:32
Откуда: Москва
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Юрий54 »

Отлично! :ood:

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Спасибо за продолжение! :clap: :ood:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir, спасибо за продолжение :dance: :ce2: :clap: :clap:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

108
За те пять суток, что Аня занималась модернизацией своих производств, а «Аломан» и «Толстяк» вели сначала разгрузку, а потом и погрузку, к ней никто не обращался. Присутствие возле верфи шести боевых кораблей охладило интерес непонятных челноков. Перед отлетом Аня решила не вводить неизвестных в искушение и выгрузила в «Мула» все излишки искинов и гиперприводов с верфи и завода.
Переход домой прошел без приключений, а дома на Буяне она встретила ошалевшую от счастья дочь графа Рикуса Труну.
- Че это с ней? – поинтересовалась Аня у Ксюши, встретив девушку на кухне.
- Мать ее нашли, - улыбнулась Ксюша, - ты не возражаешь, что я притащила девушку домой? Она совсем ошалела, когда узнала мать. На силу смогла ее увести из госпиталя.
- Ты правильно сделала, - кивнула Аня, - в баню пойдешь? Последнюю декаду только о ней и мечтала.
- Ага, - согласилась Ксюша, любившая баню, но не терпевшая самостоятельно париться, - а давай возьмем с собой Труну. Хуже ей точно не будет.
- Давай, думаю, что будет весело, - согласилась Аня.
Через полчаса, когда баня нагрелась, девушки с трудом затащили в нее Труну, разделись и начали охаживать в два веника придерживаемую на полке дварфу.
Визгов от холодной воды, вылитой на спину было много. А потом был бассейн. В общем, вечер пролетел незаметно и закончился в беседке, где три девушки завернувшись в банные халаты, пили ароматный травяной сбор Семена, очень похожий на земной чай.
- Здорово! – высказала свое восхищение Труна.
- А ты как думала? – улыбнулась Аня, - а то заладила, не бейте меня тетеньки!
Все дружно рассмеялись.
- Да, я сначала испугалась, - согласилась Труна, смеясь, - но у нас так никогда не делают.
- А у нас делают, и теперь чувствуешь себя легко, летать охота, - улыбаясь, заявила Ксюша.
- Это точно, - согласилась Труна.
- Лично я есть хочу, - заметила Аня, - вы как?
- Пошли на кухню, - согласилась Ксюша.
- Много разумных спасли? – поинтересовалась Аня уже на кухне.
- Почти десять тысяч, - посерьезнев, ответила Ксюша, - нам попались три эвакуационных судна. На каждом было по пятнадцать тысяч криокапсул с ранеными рабами. Из сорока пяти тысяч капсул в работе остались только десять тысяч.
- Да… - протянула Аня, - жалко.
- Чем думаешь заняться? – поинтересовалась Ксюша, отвалившись от стола, смакуя «чай».
- Займусь принятием присяги и разворачиванием производственных линий по производству искинов и гиперприводов. До встречи в Рудной осталось всего двадцать дней. Нужно в баронство лететь Сард просил через Ману модули и готовые корабли среднего класса.
- Так гони конвой сразу на встречу, продашь дварфам товар, и летите дальше, а то с этими заморочками мы еще не скоро сможем слетать на Землю.
- Наверное, так и сделаю, - согласилась Аня.
- Госпо… - начала Труна.
- Уважаемая Труна, - перебила ее Аня, - в этой кухне и доме нет господ, а есть Аня, Ксюша и Труна. Хорошо?
- Хорошо, - кивнула Труна, - Аня, ты можешь взять нас с мамой?
- Конечно, возьму, твоей маме сначала нужно до конца вылечиться, но за восемнадцать дней, это не проблема.
Отведенное Аней на подготовку время пролетело совершенно незаметно, но сделано было много. Искинами был до упора загружен тяжелый транспорт Юлги Гор, названный Ингаром «Гулли». Гиперприводы пришлось грузить в склады кораблей охранения и двух войсковых транспорта. Пришедший в последний момент перед стартом конвоя из системы Стольц тяжелый крейсер «Рангут» с трюмами полными искинами и гиперприводами решили не перегружать.
В этот раз Аня решила вывезти в баронства все остатки средних кораблей, которых насчитывалось тысяча семьсот штук. Плюс к этому шли два контейнеровоза и два сверхтяжеловоза с корабельными модулями. Два войсковых транспорта заполнили свои не малые склады и ангары гиперприводами различных размеров. Кроме того все свободные помещения «Рангута» больше походили на склад. На всех кораблях охранения один из складов был целиком отдан упаковкам с гиперприводами. Лишь в «Талоге» не было дополнительного груза, шесть искинов для модуля гиперсвязи, что Аня собиралась развернуть на торговой станции, можно было не считать. Очень уж Аня надеялась на гномов.
Армада кораблей уходила в гипер два с половиной часа. Столько же времени корабли выходили из гипера в системе Рудной.
На этот раз дварфы прибыли первыми, но разница была в пару часов, они еще не достигли парковки возле торговой станции, выглядевшей вполне готовой.
Дварфский сверхтяжеловоз охраняли две пятерки тяжелых крейсеров и пара носителей, присутствовал и тяжелый фрегат консула.
- Госпожа герцогиня, я определил дварфам место стоянки на внешней парковке, - доложил диспетчер, предварительно поздоровавшись с Аней.
- Молодец Славич, - похвалила Аня, - торговую станцию уже обживаете?
- Уже скоро, осталось добрать тридцать процентов воздуха и семьдесят процентов воды, - доложил диспетчер.
Аня сама отослала «Лешшу» на добычу воздуха и воды в аграфские миры, но конкретно процента заполнения станций не знала.
Вызов от графа пришел буквально сразу после окончания разговора с диспетчером.
- Здравствуйте уважаемая герцогиня, - поздоровался граф.
- И вам не хворать уважаемый граф, - улыбнулась Аня, - как наши дела?
- Нормально, как я и предполагал императорский совет ухватился за ваше предложение руками всех разумных в него входящих.
- Прилетайте граф ко мне на корабль, пошепчемся, - предложила Аня, - и передайте охранению, чтобы не опасались нашу мелочевку, там только перегонные команды.
- Хорошо, передам, - кивнул граф, - а куда вы их гоните?
- Продавать, в баронствах они влет уходят.
- А чего себе не оставите, вроде кораблики еще не плохие.
- Зачем мне оставлять морально устаревшие корабли, если моя верфь выпускает корабли девятого поколения?
- В этом случае я с вами согласен, - кивнул граф и попрощался.
- Ну что девушки, поехали, удивим графа? – поинтересовалась Аня, войдя в Ксюшину каюту, где путешествовала мама и дочка.
Литану Рикус Аня видела второй раз после принятия присяги, после медицинских процедур в арийской медицинской капсуле выглядела она чуть старше своей дочери.
- Ну же, долой стеснение, - заявила Аня и указала на выход.
Если цвет комбинезона у Ани был коричневым, то обе графини щеголяли в белоснежных комбинезонах медиков. Пролетев коридорами и переходами до пассажирского шлюза второй летной палубы, графини, следуя за Аней, вошли на летную палубу. Увидев ровные ряды тяжелых истребителей, Литана передернула плечами. До своего ранения в бою за систему Заслон, в рабстве она была пилотом истребителя. Тем временем отошедшая в сторону створка, пропустила через силовое поле челнок консула.
Вышедший из челнока граф набрал в грудь воздуха для приветствия, и закашлялся, увидев дочь и жену.
- Я же говорила, что не нужно так резко… - Литана осуждающе посмотрела на Аню.
- Ага, нужно было сначала показать ему, в каком виде мы тебя нашли, - перебила Аня и слегка подтолкнула графиню, - иди уж, обнимай, я пока покажу Труне тяжелые истребители.
Минут через десять, когда Аня сама увлеклась, рассказывая Труне особенности применения тяжелых истребителей, за спиной закашляли.
Прервав свой рассказ, Аня обернулась и увидела графа, осторожно держащего графиню за талию. Лицо графа светилось.
Неожиданно он встал перед Аней на одно колено и произнес вассальную присягу. Не ожидая подобного поступка, Аня, тем не менее, дала клятву правителя, скрепив все это своей кровью. Так же на автомате достала из кармана персональный искин. Капнула на него своей крови и одела на руку графа.
- Это то о чем я думаю? – прошептал граф, рассматривая браслет искина.
- Насколько я знаю, людей вы думаете совсем не о том на что смотрите, - слегка улыбнулась Аня.
От слов Ани Литана слегка покраснела и потупила взор. Уши консула тоже полыхнули красным.
- Это искин древних?
- Если вам будет легче, то нет. Это персональный искин арийской империи. И вообще, поехали в мою каюту.
- Да, - констатировала Аня, в своей каюте, когда пару раз консул не ответил на ее вопросы, - граф, давайте своим людям команду на перегрузку, не хочется терять время.
- Да, да, - кивнул граф, - я же не сказал вам, что привезли.
- Разберемся, - улыбнулась Аня, - занимайте Ксюшину каюту, Труна переночует у меня.
Отправив Ваала и Литану в Ксюшину каюту, Аня связалась с капитаном сверхтяжеловоза дварфов.
- Кроме модулей гиперсвязи другой груз имеешь?
- Нет, только четыре больших контейнера с модулями, - ответил капитан, несколько озабоченный последней командой консула.
- Выгружай их на внешнюю обшивку, буксирами заберем, а вместо них будут подтягивать средние контейнеры с грузом.
Работа закрутилась. Первыми подошли на разгрузку корабли охранения, а большие контейнеры с модулями буксиры потащили на торговую станцию, причем один из них к точке на обшивке где это оборудование и должно находиться. Только убедившись, что погрузочные работы идут как нужно, Аня отправилась спать, прикрыв одеялом, заснувшую на мягком диване Труну.
Утром граф и его жена появились к тому моменту, когда у Ани начало заканчиваться терпение. Вид у них был несколько помятый, но ужасно довольный.
- Ну, наконец-то, - прошептала под нос Труна.
- Госпожа, извините меня, - склонил голову граф, но в голосе его не слышалось раскаянья.
- Конечно, извиняю, - улыбнулась Аня, - давайте позавтракаем, да считаться будем. Думаю, через сутки гиперсвязь у нас уже будет.
- А что будет со мной? – несколько растерянно спросил граф.
- После завтрака и расчетов слетаешь и покажешься своим людям, всем объявишь, что жена нашлась, а потом ляжешь на пару суток в лечебную капсулу поправлять здоровье. За это время, твоя дочь установит тебе симбионт и он развернется.
- А успеем? – недоверчиво спросил граф.
- Ваш сверхтяжеловоз будем грузить суток пять, всяко разно успеем.
- Но я же теперь не могу быть консулом!
- Почему? – искренне удивилась Аня, - разве служение мне помешает вам защищать интересы своего государства?
- Может возникнуть противоречие, - заметил граф.
- Обещаю, что при возникновении подобного противоречия не забывать твои интересы.
- Тогда я согласен, врят ли вместо меня пришлют сюда нормального дварфа, после этой сделки, сюда будут лезть ставленники корпорантов, а они часто работают на себя, а не на империю.
Занявшись взаимными расчетами граф, схватился за голову. Даже с учетом оплаты четырех модулей гиперсвязи долг империи перед герцогинями Сирла составил пятнадцать миллиардов кредитов. Никто в императорском совете не ожидал, что герцогини отгрузят такое количество высококачественного товара. С другой стороны, стоимость товара окупала столь дальний полет и охрану военными.
Как бы то ни было, связаться с империей раньше, чем запустят модуль гиперсвязи, не удастся. Решив последовать советам Ани, граф показался с женой на флагмане охранной эскадры и на своем фрегате, а после этого лег в лечебную капсулу на борту «Талога».
Разговор с ответственным председателем совета получился совсем не таким как ожидал граф. Он думал, что долго придется уговаривать председателя провести оплату деньгами. Однако, услышав сумму и получив спецификацию груза, председатель думал меньше минуты и попросил реквизиты герцогинь Сирла для осуществления перевода средств. Получив нужные реквизиты от Ани через симбионт, граф передал их председателю и был озадачен договором на следующую поставку. На вопрос графа о следующей поставке Аня передала, что ждет этот же конвой, можно с еще одним сверхтяжеловозом, в этой же системе. Председатель довольно кивнул и согласился.
- Да… - протянула Аня, накрывая на стол, - видать жестко вас прижало с искинами и гиперприводами.
- Аграфы поставлять все это перестали, а свои получаются раза в три дороже, - объяснил граф, любуясь фигуркой своей жены, которая помогала Ане.
- Им сейчас не до выпуска искинов, свою бы шкуру сохранить, - усмехнулась Аня, ставя очередной разнос на стол.
- Тебе что-то известно? – удивился граф.
- Разведка работает, - пожала плечами Аня, возвращаясь к пищевому синтезатору, - лови последние разведсводки.
До обеда и во время его граф был занят изучением полученного файла.
- Эта болезнь опасна? – спросил он, закончив с едой.
- Только для аграфов, - ответила Аня и добавила, - эти файлы можешь отправить по назначению, но желательно не открывать источник.
- Это можно будет наведаться к ушастым в гости… - задумчиво протянул граф.
- Можно, но я бы пока не советовала, - заявила Аня, - аграфы, вот посетили планету древнего врага. Что получилось из этого, ты видишь.
- Занятно… протянул граф, - а что их убивает? Не думаю, что они не могут найти причину.
- Я не медик, но как поняла, там несколько вирусов. По отдельности они вполне безопасны, но вместе смертельны именно для аграфов.
- Но как так, ведь и у людей и у дварфов могут быть с аграфами общие дети, - удивилась Литана.
- Дварфы и люди это естественные разумные, а предки аграфов поигрались со своим генетическим материалом. В этом их отличие.
- Эти материалы я могу передать? – поинтересовался граф.
- Конечно, - кивнула Аня, - думаю, эта информация есть и у ваших ученых, просто ее не обнародуют.
Погрузку сверхтяжеловоза завершили за четверо суток и совместный конвой начал разгон в сторону баронства Толк.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за проду. Понравилось. Жду новую главу с БОООльшим нетерпением :clap: :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Очень понравилось. С нетерпением жду новую проду. :biggrin: :clap: :nervious:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Эт я вовремя зашел :)

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Понравилось. Жду продолжения. :clap: :clap: :clap: :clap: Интересно, кто крутиться возле верфи герцогинь? :ood:

Молчун
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:54
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Молчун »

Спасибо!

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, спасибо за продолжение! :clap: :ood:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, СПАСИБО!!! Ну очень понравилось. :ood:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir, спасибо за проду. :clap: :clap: :clap:
:cranky: :think: :?: А может подбросить ушастым инфу о возможности остановки эпидемии????
Не за бесплатно и не за кредиты, конечно. :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

109
Пользуясь засветкой от армады средних кораблей, конвой дварфов спокойно разогнался и ушел в следующий прыжок.
Барон Сард вышел на связь сразу после диспетчера.
- Здравствуйте герцогиня Аня, я очень рад вас видеть, - по лицу расплывшемуся в улыбке было видно, барон действительно рад.
- Я тоже рада видеть вас барон, - улыбнулась в ответ Аня, - ловите файл с нашими грузами.
Сделала это она даже больше для себя, чем для барона. Потому, что была уже готова лететь к нему, и будь что будет.
- Какая вы… - протянул барон несколько обиженно.
- Барон, у меня еще сто суток траура, - напомнила Аня.
- Ну, да. Как вижу вас, так об этом забываю…
- Барон, не начинайте снова, - перебила его Аня.
- Хорошо, - барон выставил вперед пустые ладони, - груз меня устраивает. Что требуется вам?
- Продукты питания, КССМ, - ответила Аня.
- Могу загрузить оба контейнеровоза и тяжеловозы продуктами, - предложил барон.
- Это будет лучше, - согласилась Аня.
- Больше ничего не надо? – поинтересовался барон, - у меня есть небольшой запас искинов крейсерского класса.
- Женщины мне нужны, - усмехнулась Аня, - искины я сама могу продать.
- Ты же обещала… - начал барон, с некоторой обидой в голосе.
- Я это помню, - перебила его Аня, - но ты спросил о моих нуждах, я тебе и ответила.
- А… - протянул барон и спросил, - много нужно.
- Тысячи три наняла бы, но сама вербовать не буду, - заявила Аня.
Поболтав с бароном около часа, Аня решила отправиться в свою мастерскую. На пороге каюты ее задержал вызов.
Вернувшись к пульту связи, и, увидев, что вызов идет от барона, Аня вздохнула и включила канал связи.
- Аня, у меня есть для тебя пять тысяч женщин, правда с ними три тысячи детей разного возраста, и они не хотят разделяться.
- Кто они? – коротко спросила Аня.
- Остатки шахтерской колонии, прилетели на трех транспортниках из системы Шошгец, что в двух переходах в сторону антранской империи.
- А где их мужчины?
- Их мужчины погибли, прикрывая отход транспортников при последнем пиратском налете.
- В принципе не возражаю, могу поселить их в Рудной, будут заниматься тем же самым, только охрана будет по лучше.
- Тогда я пошлю к тебе их старших.
- Давай, - кивнула Аня.
Три женщины, напомнившие Ане Энку Струве в первую их встречу, сидели напротив нее и в три пары глаз пытались просверлить в ней отверстия.
- Вы с Митры? – поинтересовалась Аня, пытаясь завязать разговор.
- Да, - с некоторым удивлением ответила средняя из женщин.
- Я Анна Александровна Воронина, герцогиня Сирла. В нашем герцогстве две системы, Сирла и Рудная. Обитаемых планет пока нет. Живем на станциях. В системе Сирла шесть станций, в системе Рудная две станции и шахтерская база. Часть наших подданных проживает в системе Стольц.
- Я Лови Короп большуха клана Домак, это мои дочери и помощницы Роена Больц и Каста Милн. Наши три транспорта это все что осталось от клана после налета пиратов. Только мне кажется, что это были совсем не пираты.
Женщина замолчала и тяжело вздохнула.
- Мы хотели бы жить и работать вместе, - продолжила женщина, - где, не важно.
- Расскажу вам что даем, и что требуем, - заговорила Аня.
- Нас, герцогинь Сирла двое, мы вдовы герцога. Каждому своему подданному мы устанавливаем продвинутые нейросети, за это каждый приносит присягу верности и подписывает стандартный рабочий контракт сроком на десять лет. Разумный сам выбирает, где ему трудиться, согласно этому ему бесплатно закачиваются базы знаний. Медицина у нас бесплатная и качественная. В герцогстве проживают люди, дварфы и снуксы. Все имеют равные права. Собственно все.
- А аграфов случаем нет? – улыбнувшись, спросила Роена.
- Не выживают, - картинно вздохнула Аня, - или излучение местной звезды не подходит, или вообще климат не для них.
- Хорошо, мы согласны, что дальше делать? – спросила Лови, спрятав улыбку.
- По одной тысячи в день проходят процедуру смены нейросети и принятия присяги. Дети проходят полное лечение на войсковых транспортах. Думаю, суток за пять, шесть закончим.
- У нас есть совсем плохие, - предупредила Лови, - можно им помочь?
- Как ты говоришь, плохих в первую очередь переправляйте ко мне на корабль.
Аня оказалась права, со сменой нейросетей на симбионты и принятием присяги справились за пять суток. С детьми и ранеными все было гораздо сложнее. Все дети, в той или иной степени были больны. Договорившись с Лови, Аня разместила детей в медотсеках своих кораблей. Особо тяжелые случаи достались медикам собственного корабля.
- Зачем ты это сделала? – спросила Лови.
Корабли конвоя набирали скорость для ухода в гипер. Лови, оставшаяся по приглашению Ани на «Талоге», находилась в ее каюте и наслаждалась ароматным куофе.
- Что сделала? – не поняла Аня.
- Ну, вот ты потратила на каждого человека нашего клана от сотни тысяч кредитов, до десяти миллионов, не считая симбионтов и персональных искинов. Зачем?
- Во-первых, суммы порядка на два меньше, - усмехнулась Аня, - лечебные капсулы и расходники производятся на наших заводах, медики тоже свои. Во-вторых, вы уже мои люди, а я привыкла отвечать за своих людей. И в-третьих, здоровый рабочий сделает гораздо больше, чем больной, а если у этого рабочего еще и дети здоровые и за них не болит сердце, то он может свернуть горы.
- Наверное, ты права, но почему остальные работодатели не видят этого?
- Думаю, видят, да не у всех есть такие возможности как у нас. Взять того же Сарда. Будь у него возможность вам помочь, фиг бы он рассказал о вас.
- Ну а почему ты не продашь или подаришь хорошие лечебные капсулы?
- А кто на них работать будет? У него медики шестого класса считаются специалистами. Минимальный класс для работы в любом из медицинских отсеков нашего флота, это восьмой. На моем корабле медицинский искин не допустит к проведению операций медика с классом ниже десятого. Получается, подари оборудование, а затем предоставь своих медиков, а их не так уж и много.
- Нормально, я тоже считала шестой класс вершиной, - присвистнула Лови, - а тут нужно учить еще столько же.
- А кому сейчас легко? – хмыкнула Аня, - я вообще-то попросила тебя составить мне компанию для того, чтобы вместе придумать вам занятие. Ведь не всем интересно добывать минералы. Кому-то интересно быть пилотом или техником. Другой видит себя медиком, а третий учителем. Только на своем месте человек полностью раскрывается и трудится с максимальной отдачей.
- Кто такие учителя и зачем они нужны, ведь есть базы знаний.
- У нас дома обучением детей занимались специальные люди, этим достигалось два результата, собственно само обучение и вторым был присмотр за детьми. Вот скажи, сколько женщин у тебя в клане сидят дома с детьми?
- Наверное, каждая третья, - Лови немного задумалась.
- А если бы, допустим, десять женщин скооперировались, и за детками стала присматривать лишь одна из них, пока остальные работают. Правда, не каждой это можно доверить. Если доверить мне, то через неделю дети будут ходить в ногу, но ведь есть и другие женщины.
- Я, кажется, тебя поняла, это занятная идея, но у нас нет подобных баз знаний.
- Это у вас нет, а у нас есть, - похвасталась Аня, - как выберешь учителей, я предоставлю им нужные базы. Только прошу, назначать никого не надо. Это техник, работающий абы как, может сломать только железяку, а учитель, презирающий свою работу, может погубить не одну детскую душу.
- С тобой интересно общаться, - произнесла Лови, - я подумаю об этом.
За интересными разговорами двое суток в гипере пролетели незаметно. А выход из гипера ознаменовался боевой тревогой. Меньше чем за минуту надев скафандр, Аня прыгнула в кресло резервного пульта управления.
- Доложить обстановку, - приказала она, всматриваясь в красное пятно, постепенно увеличивающее возле точки выхода из гипера со стороны антранской империи.
- Флот антранской империи уже сутки не может продавить артиллерийские платформы, диспетчер сказал, что их там уже около трехсот штук.
- У нас потери имеются?
- Двенадцать орудийных платформ.
- Антранцы хоть что-то сказали?
- Кроме ругани ничего.
- Командуй сближение на дистанцию открытия огня. Пассажирским судам лететь к шахтерской базе.
- Слушаюсь командир.
- Ты собираешься с ними воевать? – удивилась Лови.
- Ага, они кровью умоются, - зло улыбнулась Аня и добавила, - я сейчас приду в рубку.
- Одевай резервный скафандр и садись в кресло, - предложила она Лови, - а то по себе знаю как плохо сидеть в неизвестности.
Через пять минут она уже входила в рубку.
- Диспетчер, можешь связаться с этими уродами, - устроившись в командирском кресле, попросила она.
На тактическом планшете было видно, что к антранцам время от времени приходит подкрепление, сразу попадая под точные выстрелы артиллерийских платформ. И в данный момент в зоне выхода из гипера образовалась каша из обломков различных кораблей, выведенных из строя и частично поврежденных.
- Госпожа, имеется только один канал связи с антранскими кораблями, но, похоже, тот кто находится у приборов связи неадекватен поскольку уже несколько часов рассказывает насколько он сильный.
- Соедини меня с этим крутым мачо, - попросила Аня.
Хоть диспетчер и не понял слов герцогини, но смысл угадал и на ее экране связи появился мужчина в боевом скафандре с поднятым лицевым щитком.
- Ты чего лаешься? – спросила Аня, послушав с минуту, куда этот неразумный ее отымеет, - лучше в рот говна набери и плюнь в экран.
- Ты кто? – мужчина в скафандре перестал ругаться и скорчил гримасу отвращения.
- Я герцогиня Сирла, - ответила она, - а ты кто и что делаешь в моей системе?
- Адмирал Тринкс, первая усиленная эскадра девятого флота антранской империи, - представился мужчина.
- Я так понимаю, антранская империя начала войну с королевством? – полуутвердительно спросила Аня.
- Не знаю, я получил приказ зачистить систему DX- 18010 от пиратов.
- И от кого получил?
- Это закрытая информация.
- Ну как хочешь, - пожала плечами Аня, - сейчас мои корабли приблизятся на расстояние уверенной стрельбы и начнут перемалывать остатки твоей эскадры. Что не успеет моя конвойная группа, закончит патрульный флот, что прибудет сюда уже через сутки. Абордажей не будет, мне не нужны ни трофеи, не пленные.
- Приказ был получен в штабе девятого флота в системе Млечен.
- И что мне с вами делать? – выдохнула Аня, и добавила более громко, - давай, сдавайся. Мы уже вышли на дистанцию открытия огня.
- Какие гарантии?
- Жизнь. Грузитесь в безоружные боты и вылетаете в сторону конвойной группы. Здесь вас принимают на борт войскового транспорта и перевозят на патрульную станцию, где вы будете дожидаться, пока командование о вас вспомнит.
- На кораблях много раненых.
- Как только корабли покинут люди. Мы займемся ранеными в медкапсулах.
- А…
- По-другому не будет. И передайте горячим головам, кто будет сильно горяч, охлаждаться будут на свежем вакууме.
- Хорошо, мы согласны, - выдохнул адмирал.
Антранские корабли начали переводить свои реакторы в холостой режим. Артиллерийские платформы прекратили стрельбу. А Аня облегченно вздохнула, запас снарядов на ближайших платформах не превышал пяти процентов, а отметки некоторых платформ вообще сигнализировали окончание боезапаса.
- Диспетчер, отправьте заправочные боты для пополнения боезапаса артиллерийских платформ, - переключившись на диспетчера, приказала Аня.
Патрульная эскадра из системы Сирла меньше чем через сутки, но сбор пленных еще был в самом разгаре.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Понравилось. Еще хочу! :clap: :clap: :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Понравилось. С нетерпением жду следующую главу. :clap: :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость