Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

trooper
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 23:08

Сообщение trooper »

а это нынче модно похоже. а уж как растет обьем книги )

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Если судить все с одной стороны, то получится сочинение: "Как я провел лето". Учеником второго класса. :toothless:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Да просто вспомнилась книга Муравьева "Перешагнуть пропасть" третья часть, которую он "растянул" на 6 мегабайт, а информации на 1 едва хватило бы. Но тот для "целюлозного" насоса включил раздувалку. :mad:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

не. парни и девушки. тут автор прав. ситуевина правильная.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура продолжение, но как мало проды :bigcry:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

23
- Ань, почему снова ты не дала мне говорить? – спросила Ксюша, когда они вернулись в медпункт.
- По той же причине, что и зеркальное стекло шлемов, чтобы все эти господа из содружества знали о нас как можно меньше.
- А зачем? – удивилась Ксюша.
- Тебе хочется бегать от всего содружества? – спросила Аня и добавила, - могу тебя огорчить, не получится.
- Зачем за нами бегать? Что в нас такого, что нет в содружестве?
- Чистота крови. Они помешаны на технологиях древних, которые были хорошими параноиками и завязали пред пусковую проверку любого механизма на соответствие с эталоном генома.
- Глупость, - Ксюша свернула свой шлем и заказала пару бокалов с соком, - ведь геном со временем должен измениться.
- Какие-то участки остаются неизменными, пример наличие пяти пальцев, - Аня усмехнулась, взяла свой бокал и добавила, - блин, кто у нас медик?
- Вот как у медика у меня и возникает столько вопросов, - в свою очередь улыбнулась Ксюша и спросила, - а почему нам не остаться здесь, пока не придумаем, как вернуться домой?
- У нас осталось три недели до включения стазис поля в помещениях учебного центра. Конечно, если ты хочешь провести в медпункте ближайших десять тысяч лет…
- Нет, не хочу, - перебила Ксюша, - но как нам добраться до этого содружества?
- В ангарах гостевого комплекса стоят несколько космолетов, правда, только пять штук из них имеют для нас ценность, остальные требуют больший экипаж или вообще не способны к дальним полетам.
- Но ведь для управления даже средним звездолетом нас мало, - удивилась Ксюша.
- Не совсем так, - не согласилась Аня, - да, для управления боевым космолетом типа фрегат нам нужно еще человека четыре, но для среднего спасателя или малого корабля инженерной поддержки нас хватит. Придется только выучить по паре дополнительных специальностей.
- Не хочу снова большую часть времени проводить в капсуле, - скорчила недовольную гримасу Ксюша, - я скоро ненавидеть их буду.
- А придется… - Аня отставила пустой бокал, - для управления этими кораблями нам нужно освоить пилотирование, навигацию, управление вооружением и щитами. Конечно, в идеале нам обоим нужно освоить эти специальности, но для старта с планеты и ухода из этой системы достаточно будет, если мы поделим их. Я буду учить пилотирование и вооружение, ты займешься навигацией и щитами, тогда мы уложимся за пятнадцать дней.
- Ага, припремся мы на любую из баз содружества на корабле древних и все твои шифрования пойдут прахом, - усмехнулась Ксюша.
- Я тоже так думаю, но мне кажется, в космосе достаточно обломков кораблей, из которых можно будет что-либо собрать. И уже на подобном Франкенштейне лететь к людям.
- С чего ты взяла, что мы найдем обломки?
- Просто посмотрела на представителей этого содружества. Не успели антранцы увидеть эльфов, как сцепились с ними, даже не поговорив перед этим.
- Нужно будет изучить те базы, что передал нам полковник, может быть у них так принято. И, скажем, дать в глаз встречному, что у нас, поздороваться.
- Молодец, - Аня отсмеялась и похлопала подругу по плечу, - но у антранцев я не заметила фингалов на лицах.
- А может, у них регенерация хорошая, - Ксюша представила свой метод приветствия и тоже хихикала.
- Ладно, пойдем, поговорим с командиром эльфов и полковником.
- Они же себя называют аграфами, - возразила Ксюша, вставая из-за стола.
- Да пусть они себя хоть мангустами называют, эльф он и в Африке эльф.
На поверхность девушки поднимались, беседуя, используя симбионты.
- Ань, я тоже хочу участвовать в беседе, - заявила Ксюша, - а то стою как дура с выключенными динамиками. Давай включу модулятор, и будут собеседники слышать мужской голос.
- Мысль хорошая, но работу модулятора они раскусят, - задумчиво произнесла Аня.
- А если передавать на внешний динамик голос Хомяка, - голосом своего искина спросила Ксюша.
- Будет замечательно, - усмехнулась Аня, услышав юношеский басок, - пускай ищут парня и девушку.
Выйдя на площадку бокса, девушки приблизились к границе защитного экрана, за которым стояли две фигуры в скафандрах высшей защиты. В одной из фигур Аня без труда опознала полковника, второй фигурой, очевидно, был командир аграфов. Невдалеке расположились две группы десантников, настороженно отслеживающих движения друг дружки.
- Приветствую Вас полковник, - Аня не отказала себе в удовольствии отдать воинское приветствие на русский лад, близкий к подобному ритуалу древних.
Полковник автоматически отдал воинское приветствие, стукнув кулаком себя в грудь. Аграф повторил движение полковника.
- Вижу, вы наконец оделись в форму, - заметил полковник, - какое у Вас звание, если не секрет.
- Секрета особого нет, инженер-лейтенант, - ответила Аня, - представьте своего коллегу.
- С чего вы взяли? – пряча улыбку, поинтересовался полковник Мазак.
- На лбу написано, полковник службы безопасности, - усмехнулась Аня, - меня можно определить по запаху вакуумной смазки, а у безопастников запах свой.
- Полковник Газаль, капитан рейдера «Ферь», - самостоятельно представился аграф, - а вы кто?
- Прохожие мы,- юношеским баском произнесла Ксюша, - приехали посетить могилки предков, а тут жулики наш транспорт раскурочили.
- Это было недоразумение, и мы извинились, - полковнику Мазаку было неприятно, что его так ткнули носом.
- Проехали полковник, мы уже разобрались с вами, а машинам все равно требовалось провести техническое обслуживание, - усмешку Ани скрыла зеркальная поверхность ее шлема.
- Насчет опасности для нас, правда? – спросил полковник Газаль, которому было неприятно стоять непонятно перед кем.
- Можете спросить у полковника Мазака, я предупреждала его в одну из встреч, - Аня кивнула головой в сторону полковника, который ответил подтверждающим кивком, - правда для его людей эта опасность минимальна, а вот для Вас, эта опасность реальна.
- Вы можете нам помочь? – спросил полковник Газаль.
- Даже если бы хотели это сделать, то не смогли бы, - ответила Ксюша.
- Но мы не сможем покинуть планету в ближайшее время, - констатировал полковник Газаль, - системы жизнеобеспечения наших фрегатов не рассчитаны на длительный полет с таким экипажем, что сейчас на них.
- У вас есть рейдер, - напомнила Аня.
- Был, - полковник вздохнул, - после атаки архов он неспособен самостоятельно летать.
- Значит договаривайтесь с полковником, - Аня кивнула в сторону Мазака, - тем более через пару декад здесь станет смертельно опасно.
- Почему вы не хотите нам помочь? Ведь у вас есть свой транспорт. За спасение остатков экспедиции руководство федерации Галанте выплатило бы вам хорошую премию.
- Причин несколько, - Аня через симбионт попросила Ксюшу помолчать, - первая из них невозможность для вас войти в любой из наших кораблей. Система внутренней безопасности будет уничтожать вас до последнего эрга в накопителях. Как-либо повлиять на действия искинов, мы не сможем. Вторая причина это нам просто не по пути. Нам нечего делать в содружестве.
- Не пойму причину вашей злобы, - полковник Газаль прекрасно чувствовал негативный эмоциональный фон, исходящий от собеседников.
- Десять миллионов… - заявила Ксюша.
- Причем здесь кредиты? – искренне удивился полковник Газаль, перебив Ксюшу
- До нападения ваших предков в этом городе проживало десять миллионов, - заявила Ксюша, - после нападения выжило менее пятисот тысяч. Как вам причина?
- Но это было очень давно, тысячи лет назад, - возмутился полковник.
- Для тех, кто лежит в этом городе, это было вчера. Завтра для них не наступит никогда, - с нескрываемым сожалением в голосе произнесла Ксюша, - самое печальное для вас, каждая вещь из этого города смертельно опасна для Вас – потомков древних врагов.
- А для нас? – обеспокоенно спросил полковник Мазак, ведь его люди собрали на развалинах большое количество непонятных артефактов.
- А для вас, это бесполезные безделушки, - усмехнулась Аня, - ваш геном не позволит пройти авторизацию для использования предметов из этого города. Исключение составляют лишь кристаллы с информацией, если вы сможете запустить прибор для их чтения.
- О какой опасности вы упоминали? – поинтересовался полковник Мазак, про себя усмехнувшись полному пролету аграфов.
- Вам что-либо известно про стазис-поле? – спросила Аня.
- Одна из технологий древних, - пробурчал полковник и кивнул в сторону аграфа, - вон они где-то раскопали работающее оборудование, клепают стазис-капсулы и продают работорговцам.
Аргаф поморщился, но промолчал.
- Это не совсем то, - Аня заметила гримасу аграфа, - оборудование не сопоставимой мощности. Сейчас заканчивается зарядка накопителей и через двадцать дней будут запущены установки, закрывающие стазис-полем весь город. Само по себе это будет относительно безвредно, но при создании поля подобного размера будут возмущения в атмосфере. В общем, будет очень ветрено и пыльно. Будет трудно осуществлять подъем на орбиту.
- Спасибо, за предупреждение, - поблагодарил полковник Мазак, - как я понял, вы к тому времени, тоже покинете планету?
- Вы правильно поняли, - согласилась Аня, и добавила, - в городе не надо устраивать войнушку. Конечно, пары капель аграфской крови не хватит для запуска систем безопасности, но какого количества для этого нужно я не знаю. А если система включится, вам тоже мало не покажется. Наши предки были такими затейниками.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!! :yes:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо!!!

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

:ood:

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Приятно читать продолжение)Спасибо!
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2558 раз

Сообщение dobryiviewer »

yuryolga писал(а):прием по обсасыванию сцены с каждой стороны не очень нравится
Это вопрос автора. Как пишется так и надо писать. Иначе получится "неведомый шедевр".

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

dobryiviewer писал(а):Это вопрос автора. Как пишется так и надо писать. Иначе получится "неведомый шедевр".
А никто не утверждал обратного, но для того и форум, что бы можно было высказать свое мнение. Другое дело, что все в руках автора, ибо только он решает каким будет содержание книги.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vladmir писал(а):в космосе достаточно обломков кораблей, из которых можно будет что-либо собрать.
Ага, представляю, пришёл ты лет через сто после сражения на Прохоровку. И начал танчек собирать... Из чего, кстати?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

лелик писал(а):Vladmir писал(а):
в космосе достаточно обломков кораблей, из которых можно будет что-либо собрать.
Ага, представляю, пришёл ты лет через сто после сражения на Прохоровку. И начал танчек собирать... Из чего, кстати?
Тут вы немного не правы. Самый простой пример. Архи совсем недавно раскатали эскадру эльфов. Разве сто лет прошло? Другое дело что космос большой , да и системы тоже немаленькие, и шансы нарваться на свежее побоище так же мал как найти иголку в стоге сена, но и это возможно( нужен мощный магнит, куча времени, или спички). Но думаю нашим девчонкам повезет. Продвинутые технологии Древних, толика везения, ну и от автора какой-нибудь чит.

А так автору браво :clap:. Всех благ кучу свободного времени для написания прод, и музу пристегнутую золотой цепью к письменному столу. :ood: :biggrin:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

лелик, Кажется в леднике Гренландии был найден корабль викингов в хорошем состоянии. Деревянный, а сохранился изумительно. В космосе еще холоднее чем в леднике, плюс вакуум хорошо выполняет роль консерванта. Как-то так. А чтобы вывезти металлолом нужно знать где он складирован, плюс чтобы близко это место было. :biggrin:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду. :clap: А насчет примирения аграфов с людьми, "интересная" идея, будем наблюдать. :biggrin:

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

#195 Vladmir как то так?
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

#195 Vladmir ошибся,скорее так :
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Бармалейкин, презентованный тобой ролик еще раз подтверждает вред кислорода. В Ленинградской области до сих пор достают из торфяных болот вполне пригодные для ремонта танки и самолеты. Кстати недавно где-то видел как доставали самолет. Если бы он лежал на поверхности его ржа бы сожрала. :biggrin:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Бармалейкин, вот нашел в инете. https://ru.wikipedia.org/wiki/Осебергская_ладья

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей