Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap:

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir, спасибо за проду!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Vladmir писал(а):Они считают нас жрицами одного из славянских богов, я и не слышала о таком.
Браво, :ood: что дальше!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

56
Конвой из двух кораблей медленно продвигался через пространства, контролируемые наполовину мертвыми боевыми кораблями.
Аня, сидевшая в кресле капитана крейсера «Лешша», очень боялась за Ксюшу, находившуюся на контейнеровозе. Даже не смотря на излучатели, временно отключавшие окружающие корабли, протиснуть среди многочисленных обломков столь большой корабль было трудно. За сутки движения самым малым ходом корабли, наконец, достигли боевой станции. За прошедшее время она здорово преобразилась и уже не казалась такой развалиной, что встретила девушек в первый прилет.
Примерно через два часа с момента вхождения кораблей в систему, следом за ними вышла пара кораблей. Средний крейсер и тяжелый фрегат. Фрегату «повезло», четыре мины, возле которых он вышел из гипера, разорвали его на мелкие фрагменты. Среднему крейсеру досталась лишь одна мина, взорвавшаяся недалеко от двигателей. Но, превратившись в неуправляемый снаряд, крейсер начал свой полет к пятерке тяжелых крейсеров, еще подававших признаки жизни и способных разбить броню среднего крейсера.
Аварийный сигнал о помощи Аня получила практически сразу, после повреждения двигателей крейсера.
- Чё орем? – поинтересовалась она, не отвлекаясь от управления.
- Вызывает «Аргул», крейсер службы королевской безопасности.
- Ну, слышу, - ответила Аня, - и что дальше?
- Вы должны нас спасти.
- Ничего мы вам не должны, вы сами залезли в крайнюю часть седалища. Через пару суток вы покинете минное поле, если к тому времени будет, кого спасать, мы спасем.
- А…
- Вас сюда никто не звал, - перебила Аня, - наоборот, мы говорили, что здесь опасно. Если вам повезет, мы сможем выслать буксир через пару часов. Когда контейнеровоз будет зафиксирован на безопасной парковке.
Когда через полтора часа крейсер безопасников вошел в зону поражения аварских крейсеров и был немедленно обстрелян из плазменных орудий, Аня лишь прошептала.
- Не повезло…
- Мы им не поможем? – поинтересовалась Мара из кресла второго пилота.
- Не раньше, чем пристыкуем контейнеровоз к станции, рисковать людьми я не хочу, - Аня, не отрываясь от управления, прикидывала возможность спасательных действий.
- Госпожа капитан, - в момент стыковки крейсера со станцией на связь вышел Миг Бансер, вместе братом остававшийся на станции.
- Привет Миг, как у вас дела? Внешне видно, что вы не сидели.
- У нас все нормально, провели тест всех систем и теперь ждем запасы воздуха и воды.
- Придется подождать еще несколько часов, людей с контейнеровоза есть где разместить?
- Без проблем, мы завершили ремонт аварского линкора, там жилой модуль рассчитан на прием двух тысяч людей.
- Вот и отлично, пока мы слетаем к обломкам «Аргула» вы с братцем прикиньте, как лучше разместить верфь. Я планировала ее установить в нижней части станции, там как раз находятся причалы для большегрузных транспортов, где можно будет временно разместить контейнеры с оборудованием верфи.
- Куда ты собралась? – поинтересовалась Ксюша, быстрым шагом входя в рубку.
- Слетаю к обломкам «Аргула», может быть, кого живого найдем, заодно попробуем узнать, что им тут было нужно.
- Да следили они за нами, - махнула рукой Ксюша.
- Что следили, это да, - Аня отключила канал связи и посмотрела на подругу, занимавшую кресло оператора щитов, - но только те два крейсера, что пытались скрываться от детекторов нашего крейсера под оборудованием аграфского производства, прибудут сюда только часов через двадцать. Эта парочка вылетела на сутки раньше нас и не пряталась как преследователи, но и оказаться здесь не могли. Направляясь, согласно заявленному маршруту, совсем в другую сторону.
- Чего гадать, лететь надо, или ты еще кого ждешь? – усмехнулась Ксюша.
- Экипаж на борту, можно и лететь, - Аня запустила процесс расстыковки и вызвала Мига.
- Миг, разборочный ангар свободен?
- Да, - ответил Миг, - сорок средних контейнеров с исправным оборудованием, что сняли с разбираемых обломков, можно переместить в другой ангар.
- Перемещайте, заодно перегружайте все это барахло в большие контейнеры. Нам все равно еще минимум рейс на контейнеровозе нужно делать в систему Стольц, нечего порожняк гонять.
- Понял, - соглашаясь кивнул Миг, - ты хочешь поместить «Аргул» в ангар и уже в нем проводить спасательную операцию?
- Ага, думаю, в этом случае незваные гости увидят лишь самую малость, - Аня вывела крейсер на маршрут, предварительно включив арийский излучатель, из-за этого прервалась связь со станцией, но это уже не имело значения.
Сам полет к месту дрейфа «Аргула» прошел скучно. На месте Аня сразу определила, что из экипажа фрегата не спасся никто, а вот корпус крейсера светился отметками живых людей.
- Почти две сотни, - протянула Ксюша, - как будем спасать?
- Берем крейсер на буксир гравитационными захватами и тащим на станцию. Здесь заниматься спасением людей опасно.
- Может быть, прихватим один из аварских тяжей, - предложила Мара, - один из них неплохо выглядит.
- А, что, вес позволит, а пока летим к станции, дроиды извлекут все искины, - согласилась Аня.
- А если то же самое проделать и с «Аргулом»? – спросила Ксюша.
- Знаешь, мы так и сделаем. Я пошлю на «Аргул» десяток диверсантов, за время полета они справятся со всеми искинами крейсера, и после доставки в ангар, не потребуется ждать взлома искинов.
- А люди? – Ксюша не понимала спокойствие подруги.
- Люди сейчас находятся в безопасности, тем кто уже погиб мы не поможем, а вот торопливостью можем навредить тем кто выжил. Два часа полета до станции они выдержат даже находясь в своих скафандрах.
Занявшись делом, Аня перестала отвлекаться на разговоры. Подтянув захватами корпус крейсера, она закрепила его на нижней буксировочной платформе и отправилась к аварским крейсерам.
Выбрав наиболее целый крейсер, Аня закрепила его на верхнюю буксировочную платформу и направилась в сторону станции.
- Как думаешь, как себя чувствуют люди на крейсере? – спросила Ксюша, заметив, что подруга уже не настолько занята, чтобы не ответить.
- Хреново им, - выдохнула Аня, - нейросети не работают, искины не отвечают, да и остальная электроника работает кое-как. В общем, страшно, аж жуть.
- А помочь им можно?
- Пока нет, выключив излучатель, мы гарантированно получим сразу несколько приветов от соседних кораблей, их искины даже не будут принимать коды свой чужой. Единственное, что мы можем сделать для них положительного, это глушануть их из парализатора. Конечно, это несколько диковато, но зато никто из находящихся на борту не помрет от страха.
- Наверное, быть без сознания лучше, чем чувствовать, что ничего не можешь сделать для своего спасения, - неожиданно согласилась Ксюша, - только не переборщи с дозировкой.
За время полета к станции дроиды вынули из шахт все искины аварского крейсера и занялись осмотром и диагностикой корабля. На крейсере безопасников работали диверсанты, брать под контроль искины находящиеся в состоянии обморока, было просто, требовалось только время. Все искины удалось взять под контроль уже во время маневров возле станции. Причалив аварский тяжелый крейсер рядом с линкором, Аня направилась к открытым створкам ангара, где происходила разборка обломков.
Осторожно положив крейсер на палубу, Аня направила крейсер к приготовленному для него причалу. Следовало, наконец, разгрузить запасы воды и воздуха.
- Ксюш, экипаж «Аргула» приводи в сознание в госпитале линкора, - посоветовала Аня, видя нетерпение подруги.
- Ты так думаешь?
- Считаю, что не стоит безопасникам видеть состояние базы, а жилой модуль аварского линкора заставит их поломать свои головы, но не найти правду.
- Что говорить если спросят об их неполадках с техникой? – спросила Ксюша.
- Скажешь, что не знаешь, когда мы смогли приблизиться к ним, их корабль не подавал признаков жизни, словно побывав под действием ЭМ излучения.
Последний раз редактировалось Vladmir 18 дек 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!! :yes:

..." можно переместить в другой ангар.
- Перемешайте, заодно..." - по всему видно перемещайте

Checkan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:41
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Checkan »

Хорошо, но мало (да-да, банально... :think: )

И мои личные тараканы: всяческие родоверы, свароги и прочие велесовы книги - вызывают неприятие. У меня остается ощущение фальши и мишуры, как от тех самых ряженых казачков. Просьба по возможности не делать упор на этом моменте в повествовании :shy:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Checkan,
"...всяческие родоверы, свароги и прочие велесовы книги - вызывают неприятие...."
Так это кому как. Для меня к примеру они ближе. Ибо я русский!

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

yuryolga писал(а):Для меня к примеру они ближе. Ибо я русский!
И не только у русских!

Vladmir, спасибо за проду!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: Не скажу про Родноверов, они не бегают по городам с нагайками, а вот ряженые Казачки вызывают недоумение. :biggrin:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Большое спасибо!!!

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Спасибо за продолжение!

Checkan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:41
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Checkan »

yuryolga писал(а):Для меня к примеру они ближе. Ибо я русский!
Боюсь, к русской истории они относятся приблизительно так же как и толкиенисты (класические, с мечом из лыжи и эльфийским плащом из шторы). Точно такое же фэнтези, разве что с национальным уклоном.
Впрочем, это спор по большому счету о цвете ( и вкусе ;) ) фломастеров, и тут несколько неуместен.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо за продолжение!
Особенно понравилось, что не кинулись сразу выручать чужих. Что за логика - ГГ всем должен? Хорошо, что автор этой ереси не разделяет.

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

dobryiviewer писал(а):Особенно понравилось, что не кинулись сразу выручать чужих. Что за логика - ГГ всем должен? Хорошо, что автор этой ереси не разделяет.
поддерживаю :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Checkan писал(а):Боюсь, к русской истории они относятся приблизительно так же как и толкиенисты (класические, с мечом из лыжи и эльфийским плащом из шторы). Точно такое же фэнтези, разве что с национальным уклоном.
Впрочем, это спор по большому счету о цвете ( и вкусе ) фломастеров, и тут несколько неуместен.
Фломастеры тут абсолютно не причём, хорошо-бы знать свою настоящую историю, хотя-бы то, что сохранилось, что не успели уничтожить! Я глубоко уважаю тех людей, которые в любом виде пытаются пропагандировать нашу настоящую историю!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: А к вопросу о Родноверах и иже с ними, думаю следующее, религия обзывающая своих адептов рабами, мне не нравится. И совсем наоборот, когда разговор идет о детях и внуках, такая религия мне ближе по духу. :nervious:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Sundy писал(а):хорошо-бы знать свою настоящую историю, хотя-бы то, что сохранилось, что не успели уничтожить! Я глубоко уважаю тех людей, которые в любом виде пытаются пропагандировать нашу настоящую историю!
Вот проблема-то в том, что никто не может доказать, что он знает Истинную историю...
И, поверь на слово - довольствуйся ряжеными.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

UGIN писал(а): Вот проблема-то в том, что никто не может доказать, что он знает Истинную историю...
И, поверь на слово - довольствуйся ряжеными.
Ну почему-же, интересующийся человек всегда найдет неопровержимые исторические свидетельства, хотя и многое было уничтожено. Да простит меня автор и админы за почти флуд, но посмотрите в интернете Славенбург (Раддуш), я там был и ВИДЕЛ собственными глазами, а в купе с 7526 годом от СМ в ЗХ, заставляет сильно задуматься, ЧТО ЖЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!!!

Георгий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 15:14
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Георгий »

Sundy писал(а):Ну почему-же, интересующийся человек всегда найдет
Ну, потому что из десяти человек окружающих Вас, у пяти будет своя ИСТИННАЯ история, а остальные примкнут к той истории, чья окажется им более убедительна. А насчет ряженных, тут главное вовремя зарегистрироваться - если ты окажешься первым, значит и на коне. А раз не коне - то генерал как минимум.А если стал ГЕНЕРАЛОМ, то и историю можешь писать сам. Ну как то так.

Checkan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:41
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Checkan »

Sundy писал(а):Ну почему-же, интересующийся человек всегда найдет неопровержимые исторические свидетельства, хотя и многое было уничтожено. Да простит меня автор и админы за почти флуд, но посмотрите в интернете Славенбург (Раддуш), я там был и ВИДЕЛ собственными глазами, а в купе с 7526 годом от СМ в ЗХ, заставляет сильно задуматься, ЧТО ЖЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
Если они именно неопровержимые - значит это вера а не знания. Знания как раз отличаются тем, что их в принципе можно опровергнуть.
Посмотрел Славенбург. Не понял причем он тут. Да, реконструкция деревянной крепости. Да, там при раскопках найден идол возрастом в 11 веков. Как-то он атрибутирован. И? Как современные родноверы связаны со всем этим?
Да и календарь... Мы не знаем когда и как он возник, был ли он изначально славянским или у кого-то из соседей его заимствовали. Такая цифра в календаре кстати может и не быть признаком длинной непрерывной истории... Это может быть как та самая датировка у экскурсовода.
з.ы.
- Посмотрите на эту витрину - статуэтке, выставленной на ней 11019 лет...
- О! Какая точность датировки! А как это достигнуто?
- Когда я 19 лет назад пришел работать в музей, профессор который ее исследовал сказал что ей 11 тысяч...

з.з.ы. действительно, куда-то мы слишком в сторону ушли...

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Checkan писал(а):Если они именно неопровержимые - значит это вера а не знания.
:yes: :yes: :yes:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей