Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

66
Дня три, после постройки дома, Аня прекрасно себя чувствовала, устраняя мелкие недоделки, купаясь в озере, жаря шашлыки и на пару с Ксюшей хлеща себя вениками в бане. На четвертый день вновь пришла скука. Побродив по станции пару часов, Аня решила заняться модернизацией строительного комплекса. Комплекс Ане понравился, но малая мощность искина, и маломощные компьютеры дроидов не позволяли применять строителей более широко.
Погрузив контейнер с комплексом, Аня отправилась в ангар, где находился фрегат. Она помнила, что в трюме фрегата лежит искин с аграфского фрегата, на котором она тренировалась в снятии закладок и других операций. Конечно, этот искин был в три раза больше того, что установлен в синтезатор, но установить его можно было без особого труда. Главное провести копирование информации с одного искина на другой.
Сказано, сделано. Достав искин из синтезатора, Аня отправилась с ним в мастерскую фрегата. Обслужив и обнулив сначала искин с фрегата, Аня запустила процесс копирования. Процедура должна была занять пару часов. В это время Аня занималась модернизацией самого синтезатора, тот источник энергии, и система охлаждения не потянут новый искин, почесав голову, она вспомнила среднего погрузчика, приписанного к этому ангару.
Выйдя в ангар, она пару раз обошла вокруг гравитационной платформы с двенадцатью манипуляторами, стоявшую на парковочном месте.
- А должно получиться, - произнесла Аня, просмотрев характеристики реактора платформы, - манипуляторы и искин можно убрать, а оба радиатора запитать в одну систему. И будет счастье.
Уже через час синтезатор находился на платформе, лишенной манипуляторов и искина. Энерговоды синтезатора были заменены на более мощные, системы охлаждения обоих агрегатов объединены, а посадочное место готово принять новый искин.
- Где мне взять десять искинов для строителей? – спросила сама себя Аня, транспортируя искин погрузчика в мастерскую.
- Блиин, у меня же есть средний промышленный синтезатор, - легонько стукнув себя полбу, выдохнула Аня.
Просмотрев характеристики искинов, что может выпускать синтезатор, Аня вздохнула.
- Ну, вот, дурная голова рукам покоя не дает, - подумала она, запуская производство одного искина для фрегата ариев и десять искинов для корветов.
Высветившееся время изготовления первого искина в двадцать минут несколько успокоило девушку.
Провозившись со строительным комплексом трое суток, несколько раз переделывая его почти полностью, Аня получила строительный комплекс с двадцатью дроидами и осталась им довольна. Теперь в получившимся комплексе, старого «Лесника 10» не узнал бы и производитель.
Назвав свой комплекс «Прораб 20», Аня еще двое суток формировала личность головного искина, что оказалось сложно, но интересно. Мощность искина и реактора оказалась избыточной и позволила, установив голопроектор, создавать голограмму личности. Получился лысоватый мужичек, с довольно юморным характером и высоким стремлением к прекрасному. Жалко было то, что испытать комплекс было пока негде, да собственно и некогда. Завтра должен был прилететь контейнеровоз с семью диспетчерскими модулями.
С утра, еще до прилета контейнеровоза, начали погрузку остававшихся на станции рекрутов. Все то время, что они ожидали отлета, люди не сидели без дела, а учились, используя оборудование госпиталя. Аня, хоть и понимала, что многие из рекрутов будут заниматься на станции совсем не тем, что изучали в течение месяца, но она считала, что умение пилотировать малые корабли, пригодится каждому.
Ближе к обеду, когда контейнеровоз уже вышел из гипера и начал движение к парковке где находился «Антал», Ане поступил вызов от полковника Нелка.
- Здравствуйте, - поприветствовал Аню полковник, - мне хотелось бы с вами встретиться.
- Связи не доверяете? – спросила Аня, заметив серьезное выражение лица полковника.
- Да, - кивнул он.
- Тогда прошу на наш уровень в жилую зону, - предложила Аня, она находилась на фрегате, завершая погрузку.
- Хорошо, я буду через полчаса.
- Вы уверены, что нас не подслушают? – поинтересовался полковник, с любопытством рассматривая необычный для содружества дом.
- Абсолютно, дом построен менее декады назад, пойдемте вовнутрь, я угощу вас куофе.
- Вы так доверяете строителям? – поднял бровь полковник, поднимаясь на крыльцо следом за Аней.
- Строитель этого дома я, а зачем мне саму себя подслушивать? – полуобернувшись, спросила Аня.
- Поражаюсь вашим разносторонним талантам, - высказал похвалу полковник.
- Присаживайтесь в кресло, - Аня указала на мягкое кресло в гостиной, а сама отправилась на кухню.
-И что вы хотели мне сказать? – поинтересовалась Аня, подав чашку парящего напитка, и устроившись в кресле напротив.
- В контейнерах с семью диспетчерскими модулями, что сегодня доставил «Сейрус», находятся маяки, но это для вас не страшно. В контейнерах может находиться взрывчатка. Думаю, что срабатывание может произойти при попытке развертывания модулей.
- Отчего такая благотворительность? – спросила Аня, отпив пару глотков куофе.
- К маячкам и взрывчатке король и служба безопасности отношения не имеют.
- А кто имеет?
- Клан, в который входил адмирал Пергл, имеет определенный вес при дворе и много вассалов. Многие из членов клана потеряли из-за ареста графа баснословные прибыли и вполне вероятно, что рука закона сможет до них дотянуться, тогда они потеряют еще больше.
- Понятно, значит, они решили, что во всем виноваты герцогини, - усмехнулась Аня, - ну что ж, пусть попробуют достать нас в системе Сирла. Спасибо за информацию.
- Вы когда вернетесь в Стольц?
- Не знаю, - пожала плечами Аня, - не раньше чем через месяц. Работы очень много, не фиг балдеть на станции.
- Плохо, что связи с вами не будет, - посетовал полковник, поставив на стол, пустую чашку.
- Думаю, что через декаду связь появится, - обнадежила Аня, - вам налить еще куофе?
- Хватит, я и так вас отвлекаю, - поднявшись из кресла, заявил полковник, - что бы ни случилось, помните, король вам не враг.
- Я это уже заметила, - встав из-за стола, Аня отнесла чашки на кухню, и, вернувшись, добавила, - пойдемте, я вас провожу. Мне все равно нужно на фрегат.
Перегрузка контейнеров заняла три часа, за это время крейсер «Лешша» стартовал с планеты и завис недалеко от «Атлана».
Едва «Сейрус» начал удаляться, «Атлан», в свою очередь начал маневрировать с целью выхода на курс разгона.
- Что хотел полковник? – поинтересовалась Ксюша, едва контейнеровоз начал прямолинейный разгон.
- Предупреждал, что контейнеры с последними модулями могут быть заминированы, и король к этому отношения не имеет.
- И чего этим он пытается добиться?
- Ну, Ксюша, это же элементарно, - усмехнулась Аня, - предупредив нас, он показывает, что считает нас союзниками. Тот гадючник, что называют королевский двор, мы достаточно сильно встряхнули. Там сейчас весело.
- Ты так думаешь?
- Ага. Лет двадцать все висело в равновесии, и вот появились две девчонки, и, мимоходом смахнули с весов два камня. Причем из одной чашки. У стороны короля еще нет абсолютного большинства, но еще один наш визит в систему Стольц может увеличить его преимущество.
- Почему ты так считаешь? – Ксюша проверила показания своих приборов и повернулась к подруге.
- Знаешь, скольких жуликов мы лишили дохода, подставив графа Пергла? – усмехнулась Аня, - я так думаю не один десяток. И им не вдомек, что в своих бедах они сами виноваты. Поэтому, при возвращении в систему Стольца, нас попытаются уничтожить, но ведь мы не будем спокойно на это смотреть?
- Ты то уж точно, - рассмеялась Ксюша.
- Я вообще образец миролюбия, - в ответ рассмеялась Аня.
- Ты на Буяне построишь такой же дом? – неожиданно сменила тему Ксюша.
- Запросто, - заявила Аня, - я немного модернизировала строительный комплекс, и теперь все будет гораздо лучше.
Через пару часов разгона «Атлан» и «Лешша» ушли в прыжок на трое суток, который прошел без неожиданностей, как и совместный полет к Буяну.
При подлете к станции, Аня попросила Леху не отключать излучатели пока не будут проверены последние семь диспетчерских модулей. Параллельно с этим началась высадка пассажиров, озадаченных отключением нейросетей, на станцию.
Полковник оказался прав, каждый из тридцати пяти больших контейнеров был заминирован приличным количеством взрывчатки. Взрыватели, установленные на неизвлекаемость, не сработали только из-за излучателей. Каждый из модулей имел маяк.
- Да, придется поработать, - вздохнула Аня и связалась с Ингаром.
- Привет, сколько времени тебе понадобится на установку модуля гиперсвязи?
- Часов двенадцать, - ответил дварф, поздоровавшись, - только ломать четыре искина запаришься. Не думаю, что модуль тебе продали с кодами.
- Угадал, - рассмеялась Аня, - но я думаю, что справлюсь.
Последний раз редактировалось Vladmir 09 янв 2018, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5536 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо!

"За это время Аня модернизацией самого синтезатора..." явно пропущено слово.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: Интересно, кто эти тайные враги? :toothless:

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Спасибо. Все также интересно. Жду продолжение.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

yuryolga, Спасибо за внимательное чтение :ood:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2558 раз

Сообщение dobryiviewer »

Vladmir, Спасибо. Интересно. Жду продолжение.

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Спасибо! Жду продолжение. :ood:

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Ура продолжение

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за стабильную проду!!!

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

#825 Vladmir а пусть герцогини психанут и сделают орбитальную базу в виде теремка(потому как спилы стволов в торцах круглые и туда очень подойдут ракеты космос-корабль))и будет пипец какой зубастый теремок)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: Жалко, что описал модернизацию комплекса, а не баню с девчонками :biggrin: :toothless: :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Vava80, Увы я не Поселягин :biggrin:

URIQ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 07:25
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение URIQ »

Vladmir писал(а):Vava80, Увы я не Поселягин :biggrin:
И это хорошо.
Спасибо, интересно получается.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Торговая станция *Стольц**
Spoiler
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

артанский боевой крейсер
Spoiler
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Арварский крейсер
Spoiler
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Аня? (все не кидайте тапками и иголками,больше не буду)))
Spoiler
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir, спасибо, :ce2: весьма интересно. :clap: :clap: :clap: :clap: Ждем проду

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

67
Полковник Нелк оказался прав на сто процентов. Контейнеры всех семи диспетчерских модулей оказались не только снабжены множеством маяков, но и заминированы.
Если в искинах модуля гиперсвязи находились только заводские закладки дварфов, удаленные Аней раньше чем закончился монтаж и подключение модуля, то с семью диспетчерскими модулями пришлось провозиться почти декаду.
Ксюша, все это время, тоже не сидела без дела, устанавливая новым рекрутам симбионты.
На вторые сутки после возвращения, организовался некоторый распорядок, и по отработанной методике, Аня принимала присягу у очередной сотни рекрутов. Только после этого она летела на разминирование контейнеров. Излучатели «Лешши» надежно прикрывали контейнеры от возможного взрыва. Из-за невозможности завести крейсер в ангар для организации разгрузки воды и воздуха, пришлось задействовать грузовые боты. Впрочем, это была неплохая практика для новых пилотов в условно безопасных условиях.
Несмотря на небольшую нехватку воды, уже можно было заселять Буян полностью. Установка эффекторов защитного поля подходила к своему завершению. Башни противомоскитной обороны были восстановлены на треть, но по приказу Ани, оружие в них не ставили. Братьям Бансерам, занимавшихся восстановлением внешнего вида станции, она сказала, что оружием займутся позднее, когда закончат с восстановлением всех башен.
Верфь была смонтирована на шестьдесят процентов, но здесь рабочие не спешили, параллельно изучая нужные базы знаний.
Команда расчистки пространства постепенно очищала пространство вокруг базы от хлама, отделяя работоспособные модули и восстанавливая их перед погрузкой в большие контейнеры. Ни на что не годный хлам шел в переработку и как рабочая масса для синтезаторов и промышленных комплексов.
Команда землянок занималась восстановлением аварского линкора. Закончив с починкой корпуса, женщины занимались восстановлением внутренних объемов. Мужчины земляне занимались в своем большинстве в команде расчистки. Но это не значит, что они только летали. Нет. Они освоили технические базы и прекрасно восстанавливали более менее живые модули.
Закончив разминирование, Аня присоединилась к землянкам на восстановлении аварского линкора. Решив, что этот корабль пойдет на продажу, Аня не вносила в его конструкцию каких-либо изменений. Единственное изменение в линкоре было увеличение жилой и летных палуб за счет удаления огромного карцера и отсека для криокапсул. Запустив все реакторы и искины, Аня сутки потратила на запуск и синхронизацию основных систем. С работающими искинами восстановление ускорилось на порядок. За декаду основной ремонт был закончен, остались некоторые недоделки по внутренней отделке и установки ходовых двигателей.
- Да, придется слетать на крейсере к ближайшему аварскому линкору, - вздохнула Аня, особо ни к кому не обращаясь.
Сказано, сделано. Тем более Ксюша сейчас перебралась на Буян где в госпитале извлекала разумных из криокапсул. С Аней полетела Энка, чья очередь была нести вахту. На предложение остаться на Буяне, Энка ответила.
- Ага, как скучать в рубке, так, пожалуйста, а как пролететься по системе, так иди на станцию.
- Ну, полетели, только ничего интересного не будет, - согласилась Аня, - слетаем, возьмем аварский линкор на запчасти, и назад.
Включив излучатели, Аня повела к, отмеченному Лехой, скоплению аварских линкоров. Там компактной группой находились пять линкоров, два из которых подавали еще признаки жизни.
- Какой будем брать? – спросила Энка, когда они приблизились к группе линкоров.
- Думаю, вон тот, - Аня указала на линкор лишенный носовой части, но с внешне целыми двигателями.
- А если на нем нет нужных запчастей?
- В принципе мы можем утянуть два линкора, с двух линкоров четыре ходовых двигателя взять сможем.
Аня пристыковалась нижней буксировочной площадкой к облюбованному линкору и направилась к еще подававшему признаки жизни кораблю. Сейчас его системы были парализованы излучателями, и Аня не боялась агрессии с его стороны. Взяв второй линкор, внешне исправный, на верхнюю площадку, Аня направила крейсер в сторону станции.
- Энка бери управление на себя, тебе нужно тренироваться в перетаскивании подобных грузов, - приказала Аня, дождалась пока женщина возьмет управление на себя и занялась линкорами.
Выпустив на «живой» линкор десяток диверсантов, Аня немало удивилась, когда те проникли во внутрь. В линкоре был воздух, но никого живого не фиксировалось. Не было разрушений и трупов. Выполняя заложенную программу, дроиды проникли к искинам и занялись их извлечением из шахт. Кроме этого, Аня отдала команду на отключение энерговодов, выходящих из реакторного отсека. Отправив диверсантов на нижний линкор, Аня выделила два десятка диагностов на обследование странного линкора.
За полтора часа полета к станции диагносты смогли осмотреть и оценить девяносто процентов загадочного линкора, но причину отсутствия экипажа не нашли. Везде царил полный порядок, нигде не было видно следов боя или эвакуации. На летных палубах отсутствовало лишь пара истребителей, а вот отсек с криокапсулами оказался заваренным наглухо.
- Все чудесатей и чудесатей, - вздохнула Аня, подумав, что подробную информацию можно получить, просмотрев записи искинов.
Сбросив нижний линкор рядом с восстанавливаемым, Аня вызвала землянок.
- Девчата, я запчасти привезла. Пока занимайтесь демонтажем двигателей, я скоро буду.
Отправив на загадочный линкор инженерный комплекс, Аня по одному начала ломать искины, затаскивая их в мастерскую крейсера.
- Леха, ты пробы воздуха на линкоре брал?
- В первую очередь, вредоносных включений не зафиксировал.
Пока Аня занималась первым искином, снимая блокировки и удаляя закладки, стало понятно, куда делся экипаж. Дроиды разрезали переборку, ведущую в отсек криокапсул. Даже через детекторы дроидов смотреть на это было неприятно. Все проходы между криокапсулами были заполнены людьми. Поскольку, при наличии энергии в отсеке поддерживается минусовая температура, трупы не разложились.
- Похоже, сработали закладки, - Леха опередил с выводом Аню.
- Похоже, я закончила с закладками и блоками, просмотри данные искина, может быть, что обнаружишь, - попросила Аня, приказав дроидам тащить в мастерскую следующий искин.
Дроиды, тем временем, грузили трупы на транспортную платформу, перевозили из в ближайший трюм и складывали в средний контейнер. На трупах явственно были видны следы декомпрессии.
- Непонятно, почему ни кто не успел загерметизировать комбинезон?
- Потому, что были уже к тому времени мертвы, - ответил Леха, - это не закладка сработала, а диверсия.
- Не поняла, - удивилась Аня.
- В системе жизнеобеспечения сработал заряд с ядом, гадость разнесло по всем помещениям. Когда искины поняли, почему падают люди, что-либо сделать уже было нельзя. Отключив систему жизнеобеспечения, главный искин сбросил весь воздух. Удалил все фильтры, продул воздуховоды. Вставил новые фильтры из ЗИП, складировал трупы в единственном помещении, где поддерживается минусовая температура. Загерметизировал корабль, восстановил атмосферу из резервных баллонов и стал ждать спасателей.
- Почему же никто из аварцев не забрал исправный корабль?
- Не знаю, может, все живые уже улетели.
- Может быть, - протянула Аня и занялась следующим искином, - ты взял образцы тканей?
- Да, результат будет готов через сорок минут.
- Аня, ты думаешь стыковаться со станцией? – через симбионт поинтересовалась Ксюша, - уже спать пора, или ты опять будешь работать, пока не упадешь?
- Ксюш, сейчас дроиды закончат, я их заберу, и будем стыковаться. Линкор ночь повисит, никто не украдет.
- Я жду тебя на ужин.
Аня отдала приказ свободным дроидам доставить на крейсер оставшиеся искины и ждала только, пока все трупы будут извлечены из отсека с криокапсулами.
- Три тысячи двести трупов, - подвел итог Леха.
- А что с криокапсулами?
- Тысяча семьсот капсул, все в работе.
- Да… - протянула Аня, - наша Ксюша без работы не останется.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: Как всегда оборвал на интересном месте :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей