Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

нда почти 2000 живых

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Спасибо! :ood:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Бармалейкин, Специально для тебя. Аню я представляю примерно так
Spoiler
Изображение

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Спасибо. Здорово. Интересно. Жду продолжение.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5536 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо!!! :biggrin:

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Спасибо, очень вкусно, но как обычно очень мало, и закончилось на самом интересном моменте :yes: :yes: :yes: :protest:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: С нетерпением жду продолжения :biggrin: Аня понравилась, так понимаю, цвет волос у девушек понятие относительное :biggrin: :biggrin: :biggrin:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2558 раз

Сообщение dobryiviewer »

Vladmir, Спасибо, интересно.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Vladmir писал(а):Бармалейкин, Специально для тебя. Аню я представляю примерно так
ну,так,тоже нечего))))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

68
Несмотря на то, что Леха утверждал, что опасности нет, Ксюша запретила входить в линкор людям, и все криокапсулы со странного линкора на станцию перевозили дроиды. Единственное, против чего она не возражала это буксировка линкора к свободному причалу. Перед перегрузкой корабль разгерметизировали и грузовые платформы возили капсулы через вакуум.
Аня, занятая установкой двигателей на восстанавливаемый линкор, не следила за ходом спасательной операции. У нее своих забот хватало. Более новые двигатели не хотели садиться в, предназначенные для них крепления. Пришлось разбирать у обоих линкоров кормовые части и менять станины. Дело, конечно, сделали, но потеряли целый день. Подключить к двигателям коммуникации и зашить корму броней могли и землянки, чем они и занялись. Аня же со своим инженерным комплексом занялась демонтажем системы жизнеобеспечения, с тем, чтобы заменить ею систему на брошенном линкоре. У нее тоже, как и у Ксюши не было доверия к установленной на нем системе.
С окончанием работ на первом восстановленном линкоре землянки справились на сутки раньше, чем Аня демонтировала нужное оборудование, а потом они всей толпой занялись брошенным линкором.
Если сначала Аня бурчала на подругу по поводу лишней работы, то найдя в одном из воздуховодов непонятную капсулу, поменяла свое мнение. Под излучателями с крейсера разминировав газовую мину, Аня и землянки продолжили работу, меняя все основные воздуховоды. Установив все, снятые с лишенного носовой части линкора, воздуховоды землянки под командованием Ани занялись внимательным осмотром снятых модулей, с целью установить их в носовой части брошенного линкора. Найдя еще три сто граммовых капсулы, Аня поинтересовалась у Лехи.
- Леха, ты провел анализ содержимого капсул?
- Да, сильнодействующее отравляющее вещество без цвета и запаха. Ста грамм хватит, чтобы отравить экипажи трех таких линкоров.
- Это ж кто так не хотел возвращения этого линкора из нашей системы? – удивилась Аня.
Закончив монтаж основных воздуховодов, она запустила в систему вентиляции три десятка дроидов диверсантов для контрольного поиска.
- Я просмотрел бортовой журнал и могу сказать, что линкор, несмотря на аварскую постройку, принадлежал не им, а их союзникам Ниинскому халифату. Капитаном его значится принц Эль-Арани.
- Понятно, терки за наследство, - усмехнулась Аня, - тогда мне становится понятным все остальное.
Основные работы на линкоре «Фарани» были завершены и сейчас техники занимались восстановлением внутренней обшивки, снятой при замене воздуховодов. Чувствуя себя лишней, Аня отправилась отдыхать на станцию.
В рекреационной зоне станции, Аня еще в первый день после возвращения из системы Стольц построила копию домика, что находился на Верш 3. Единственным отличием было плохое состояние газонов и отсутствие воды в искусственном озере. Собственно газонами в рекреационной зоне никто не занимался, было мало воды и хватало других, более важных работ.
- Не думала, что будет так тяжело, - пожаловалась за ужином Ксюша, - тяжело не физически, а морально.
- Это точно, - согласилась Аня, - но с каждым вытащенным из криокапсулы человеком, мы становимся сильнее. Правда через пару декад придется лететь в систему Стольц за продуктами. Не рассчитывала я столь быстрое увеличение населения. Скоро придется открывать очередной жилой уровень.
- А почему ты не хочешь построить похожие на наш домики в рекреационной зоне, а то в одиночестве наш дом смотрится как пуп на ровном месте?
- Мысль не плохая, - согласилась Аня, - только у меня расходников осталось домов на пятнадцать. Нужно будет продумать планировку зоны, думаю домов пятьсот войдет, если их не лепить друг к дружке. Распланировать улицы, должно получиться красиво. Я займусь этим, думаю, землянам понравятся новые дома.
- Мне кажется, такие дома понравятся не только землянам, - заметила Ксюша, и, помолчав, спросила, - а что там с этим линкором, разобрались кто их траванул?
- Ага, - усмехнулась Аня, - мы нашли кого траванули. На линкоре «Фарани» капитаном был принц Ниинского халифата. Скорее всего, его и траванули. А вот кто, история умалчивает. Да это и не важно. После конфликта в нашей системе, халифат влился в аварскую империю на правах вассала.
- Думаешь, аварцы постарались? – Ксюша откинулась на спинку кресла и с наслаждением сделала глоток холодного морса.
- Нет, - качнула головой Аня, - аварцам такой нищий вассал не особо нужен.
- А ты откуда знаешь про халифат?
- Наша с тобой компания возит с одной из пяти населенных планет халифата продукты питания. Они там выращивают, каких-то животных и на это живут.
- А… - протянула Ксюша, - а зачем ты восстанавливаешь линкоры?
- У нас тоже недоброжелатель образовался, на пути в Стольц точно будет засада. По пути в гипере мы проходим небольшую систему. Звезда и четыре планеты гиганта. Скорее всего, там нас и будут ждать с глушилкой. Только представь, они ждут один невооруженный контейнеровоз, а тут бац, из гипера выпадают еще два линкора. Как думаешь, они обрадуются?
- Ага, представляю, как они будут радоваться, - усмехнулась Ксюша, - ты не знаешь кто это?
- По именам не назову, но точно не сторонники короля.
- Что планируешь?
- Думаю, за декаду закончим ремонт обоих линкоров, добьем модулями последние контейнеры, и можно будет вылетать. Экипажей на два линкора и контейнеровоз нам хватает. Конечно, на линкорах будет по пятьдесят человек, но в линейном сражении нам участвовать не надо. Так, жуликов разогнать.
- И корабли не будешь захватывать? – наигранно удивилась Ксюша.
- Посмотрим по обстановке, но людьми рисковать не буду в любом случае.
Последующие дни пронеслись в подготовке к вылету. Тестировалось оборудование линкоров, регулировались различные системы, тренировались экипажи. Аня зарегистрировала оба линкора как корабли герцогства, оборудование позволяло это сделать. Так в герцогстве появились «Кастор» и «Поллукс».
В принципе, подошло бы любое название, лишь бы не оставлять старое. После очистки искинов и смены названия, отследить корабли становилось невозможно. Как-то незаметно произошел запуск верфи, на которую тут же загнали один из тяжелых крейсеров. Эти корабли Аня даже не думала продавать, а собиралась модернизировать и оставить себе.
Ингар и его разношерстная команда обещали за декаду подготовить крейсер к модернизации. Аня за это время надеялась вернуться назад в систему Сирла.
Экипажи линкоров, возглавляемые семейкой Струве, скребли копытами в ожидании обещанного конфликта, но до контрольного времени, когда Аня обещала вернуться в систему Стольц, оставалось еще двое суток. Аня специально не пользовалась гиперсвязью, чтобы не спугнуть возможную засаду. Хотя работающий модуль гиперсвязи обеспечил станцию галанетом, передатчик не использовался.
Аню удивляло еще одна особенность. Из всех вынутых из криокапсул разумных от принятия присяги никто не отказался. Попались два десятка аграфов и три десятка замаскированных аграфов. Их не спрашивали, а сразу отправляли в стазискапсулы. Все спасенные дварфы, а их уже было больше сотни, присягу приняли без проблем, как и полсотни снуксов.
Решив прояснить для себя подобную неясность, Аня подошла с этим вопросом к Ингару.
- Понимаешь, госпожа капитан, дело не только в освобождении из рабства, что тоже не мало значит. Тяжело жить, зная, что твое тело не подчиняется разуму. Но главнее ваши симбионты. Многим разумным не хватит жизни, не такой уж и маленькой, чтобы установить себе подобный девайс. Тем более, в течение первых суток, разумные могут оценить всю прелесть симбионта, а после привязки искина получается что-то запредельное.
Взять меня. Тот объем знаний, что я выучил между делом за месяц, раньше мне нужно было учить больше года, используя разгон и медкапсулу. Прибавь к этому занятие любимым делом. Ты меня госпожа капитан не выгонишь и по истечении контракта. За всех не говорю, но так думают многие.
Ингар вздохнул, и, посмотрев на Аню, улыбнулся.
- С женщинами у нас проблема, - заявил Ингар, немного смутившись.
Группа из четырех кораблей осторожно выбирались на свободное от обломков пространство. Излучатели крейсера «Лешша» работали на самом максимуме, чтобы оградить корабли группы от возможных опасностей. Как не спешили все капитаны, включая Аню, выйти на свободное от обломков и мин пространство удалось только через десять часов после начала полета.
Дальше началось, заранее отрепетированное действо.
Первым начал разгон контейнеровоз, через полчаса начали параллельно разгоняться линкоры, а крейсер стартанул только тогда когда ушел в гипер контейнеровоз. По расчетам Лехи в районе соседней системы все четыре корабля должны были оказаться почти одновременно. Правда на крейсер местные глушилки гипера не действовали, но и выйдет он под маскировкой.
В системе DX- 18006 засада была. Тяжелый фрегат и средний носитель прятались среди спутников третьей планеты гиганта, а еще два тяжелых фрегата схоронились среди астероидного поля на самом краю системы. Глушилка гипера находилась на тяжелом крейсере седьмого уровня антранской постройки, который дрейфовал недалеко от стандартной точки выхода из гипера.
Может быть, на крейсере и заметили выход «Лешши» из гипера, но включенные излучатели, не дали кому, бы то ни было это сообщить. Аня сразу выпустила четыре абордажных дрона с десятком дроидов диверсантов на борту каждого. Того что кто то засечет абордаж, Аня не боялась. Дрейфуя в сторону тяжелых фрегатов, Аня ждала, когда появятся линкоры. Легкое шевеление метрики сказало это вперед Лехи.
Тяжелые фрегаты, увидев, что выпало из гипера, рванули с места, стараясь покинуть систему.
- Я вас не отпускала, - прошептала Аня и двумя парами выстрелов, раскидала фрегаты среди астероидов.
Средний носитель и тяжелый фрегат, получили сигнал о выходе корабля из гипера, но сами ничего не видели из-за планеты и покинули свой схрон. Двигаясь по орбите третьей планеты, оба корабля попали в прицел туннельных орудий линкоров.
Первой отстрелялась Энка с Кастора. Болванки ее орудий удачно попали в реакторный отсек, превратив корабль в облако перегретой плазмы. Крола с Поллукса отстрелялась немного хуже своей дочери, ее выстрелы лишили тяжелый фрегат двигателей. Но впрочем, нужно же было кого-либо поспрашивать, кому нужно быть благодарными за развлечение.
С каждого из линкоров стартовало по десантному боту с десятком десантников на борту. Один бот направился к тяжелому крейсеру, а второй к фрегату.
Вновь колыхнулась метрика, и из гипера вышел «Антел» и лег в дрейф.
- Ребята, - Аня связалась с десантниками, летевшими к крейсеру, - мне нужны только капитан и тот, кто руководил засадой. Остальных можете отпускать на волю.
Какой-либо жалости к этим людям Аня не испытывала, ведь они ее в живых не оставили бы в любом случае.
- Госпожа капитан, а нам как быть? – спросили с второго бота.
- То же самое, - произнесла Аня, - хотя, если встретите на борту женщин, забирайте всех. Тех, кто летит на крейсер, это тоже касается.
- Госпожа капитан, зачем? – почти хором спросили командиры десанта.
- Нашим коротышкам не хватает женской ласки.
- Тогда ладно, пусть с ними сами и разбираются, - рассмеялись десантники.
- Считаешь зря? – повернувшись к Ксюше, спросила Аня.
- Нет, не считаю, нам нужны женщины, иначе быть беде.
- Ну, пока мужики загружены работой, им некогда отвлекаться. А вот, когда основные работы будут закончены, тогда да. Хоть лети к аварцам за товаром.
- Ты, это брось, - выдохнула Ксюша.
- Шутка это была, - усмехнулась Аня, - с работорговцами лучше не связываться, первые сдадут или будут шантажировать, а вот раскатать какую-нибудь пиратскую станцию можно.
- Опять шутишь? – Ксюша подняла бровь.
- И не думала.
- Ты моей смерти хочешь?
- Но у нас действительно не хватает женщин.
- Одна женщина на четырех мужчин, - подтвердила Ксюша.
- Госпожа капитан, это ваши дроиды нам весь кайф обломали? – вышел на связь командир десантников, зачищающих крейсер.
- Ну да, нам пригодится тяжелый крейсер, а иначе вы разнесли бы все в пух и прах.
- Это точно, - усмехнулся десантник, - мы нашли капитана и какого-то типа, по лицу типичный аристо. Отделили тридцать женщин, остальных проводили в шлюз. Наши дальнейшие действия?
- Ждите меня на борту, - решила Аня, - сейчас буду, все равно нужно ломать искины.
Последний раз редактировалось Vladmir 11 янв 2018, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: Очень понравилось :biggrin: :biggrin: :biggrin: Жду продолжения :ood:

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

"Ничего не сделал... Только вошел..." и тут сразу - две проды! СПАСИБО! :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5536 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо за проду!!! :)

miww
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 21:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение miww »

Vladmir, Спасибо за продолжение. :dance: :dance: :dance:

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, Спасибо за продолжение! :ood: :dance:

Аватара пользователя
Sidonai
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:37
Откуда: Дон, Россия
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 216 раз
Контактная информация:

Сообщение Sidonai »

Спасибо за проду)
За всех не говорю, но так думают многие.

Наверное так предполагалось)
Смысл держать своих демонов взаперти, если их можно взнуздать и оседлать?

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!! :protest: :protest: :protest: :yes: :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Vladmir писал(а):За всех говорю, но так думают многие.
**не** пропустили))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Sidonai, Спасибо за поиск очепяток :biggrin: :ood:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: Жду следующего, с нетерпеньем :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей