Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

8
Система RX- 15967 из каталога антранского картографического центра. Граница фронтира и неисследованных систем. Полевой лагерь археологической экспедиции антранского государственного общества «Наследие».
Утро в полевом лагере ученых наступило еще до рассвета. Две десятки десантников готовились к поискам выживших аграфов. Проверялось вооружение, снимались с хранения штурмовые дроиды, готовились боевые боты.
За несколько минут до старта дежурный ассистент вызвал командира десантников.
- Группу, что летела к площадке, можно не искать. Они зачем-то попытались совершить на ней посадку. Вниз ничего не упало.
- Понял,- ответил лейтенант, - нам проще.
Обведя десантников взглядом, он сообщил полученную новость и начал инструктаж.
- Осталась одна группа, неизвестно, сколько там боевиков, но рассчитывайте, что все двадцать пассажиров спасательной капсулы боевики. Аграфы имеют хорошее оружие и системы защиты. Вперед запускаете дроидов и только потом идете сами. Не забывайте про опасность подвалов. Если кто-либо из аграфов попытается уйти в них, туда им и дорога. Сами не лезьте. Если есть возможность дострелить с поверхности, стреляйте. Нам пленники не нужны. Не пытайтесь вытащить аграфов из подвалов, можете получить проблемы на ровном месте. У аграфов есть боевые скафандры, способные на равных сражаться с нашими штурмовыми дроидами. Давайте ребята, по машинам, я вас жду всех.
Поднявшись на сотню метров, боты устремились туда, где по расчетам искина должна была упасть спасательная капсула. За десяток километров до предполагаемого места падения, боты совершили посадку, высадили десант, и, поднявшись на десяток метров, стали прикрывать свои группы с воздуха.
Место падения капсулы, посадкой назвать это было трудно, оказалась самая окраина развалин. Капсула ударилась пару раз о крыши крайних зданий и вылетела в степь где и остановилась, пропахав приличную борозду. Пожара в степи не случилось только благодаря сильному дождю, помешавшему огню набрать силу. Вокруг самой капсулы на расстояние с километр трава все же выгорела, но дальше огонь не пошел.
Используя фактор внезапности, десантники смогли уничтожить семь, находившихся возле капсулы аграфов без своих потерь. Приблизившись к мертвым аграфам, десантники поняли, как им повезло. Если бы аграфские скафандры не пострадали при жесткой посадке, им бы пришлось туго. Осмотревшись на месте и насчитав пятнадцать трупов, восемь аграфов погибли при посадке, десантники заметили следы пятерки аграфов, уходившие в сторону развалин. Оставив одну десятку десантников потрошить аграфов и их капсулу на предмет трофеев, вторая десятка под прикрытием своего бота устремилась по следу.
Пропетляв по развалинам, десантники оказались перед строениями, способными служить неплохим рубежом обороны. Запустив биосканер бота, пилот доложил, что пятерка неподвижно находится во втором от входа помещении. Пустив впереди себя дроида разведчика, десантники медленно приблизились к зданию с множеством дверных проемов. По сообщению с бота, аграфы не шевелились, что могло быть только в двух случаях, они находятся в засаде или сами попали в нее и не имеют возможности двигаться. Из расположения меток выходило как раз второе.
Увеличив осторожность, десантники проникли в постройку, где увидели странный аппарат, предположительно сделанный для передвижения по поверхности планеты. Аграфов видно не было. Следуя к месту, где сканер биоактивности показывал наличие живых существ, десантники обнаружили спуск на нижние уровни помещения. Рассматривая лестничный марш при помощи мощного прожектора штурмового дроида, десантники заметили, лежащих на площадке пятерых аграфов.
- Что будем делать? – спросил сержанта один из десантников.
- Дострелить бы их, чтоб не мучились, - подал голос второй десантник.
- Зачем они туда поперлись? – задумчиво произнес сержант, - ведь шли они целенаправленно к этому строению.
- Наверное что-то заметили при посадке, - предположил жалостливый десантник, - только это что-то ушло в катакомбы.
- А эти зазнайки подумали, что им все можно и влипли, - усмехнулся сержант.
- А если кинуть на площадку пару тройку шоковых мин, отключив у них электронику? – предложил первый из десантников.
- Мак, ты их будешь потом из скафов выскребать, - заметил сержант.
- Буду выскребать, и даже разденусь и спущусь к ним с тросом. Там на каждом оборудования, нам всем за год столько не заработать.
- Делаем, - согласился сержант.
Десантники достали из своих ранцев три нужных мины, а штатный сапер занялся удалением навороченных детонаторов и установкой древних, но надежных детонаторов ударного действия. Когда с минами было закончено, все десантники отошли от спуска метров на пять, а трое счастливчиков, дружно метнув мины попадали на пол.
На нижней площадке гулко бахнуло. Взрывной волной на пару метров сдвинуло штурмового дроида.
- Вот это жахнуло, - вскочив на ноги, восхитился Мак,- Браен, узнай на боте про аграфов.
- Отметок стало на пять меньше, - ответил сержант, узнав обстановку у пилота.
- Ну и прекрасно, - начав снимать десантный скаф, произнес Мак.
Оставшись в одном комбинезоне, он взял в руку эвакуационный трос и начал спускаться вниз. За пятнадцать минут пять тел аграфов были подняты на поверхность. Следом бегом поднялся Мак.
- Жуть, - выдохнул он, одевая скаф, - такое ощущение, что кто-то стоит сзади и смотрит в затылок. Давайте разденем аграфов за городом.
- Годится, - согласился сержант, - нам еще нужно осмотреть технику, что оставили неизвестные.
Подогнав бот к зданию, десантники быстро перетаскали туда трупы аграфов и занялись осмотром техники. Чем больше они изучали чужую технику, тем больше вопросов возникало. Зачем грузить в кузов исправное средство передвижения если оно и само способно ехать? Как справляется водитель с управлением без использования искина? Ведь в обоих механизмах каких-либо сложных электронных блоков попросту не было.
Вопросов было много, но главный, как попал этот механизм в развалины? Занимал больше всего. То что механизм приехал своим ходом совсем недавно не вызывало сомнения. Но откуда? Ведь тщательные орбитальные исследования не обнаружили на планете признаков техногенной цивилизации, а в том что оба механизма собраны на заводах сомнений не было. Было решено при помощи среднего бота вывезти механизмы в лагерь, а в этом строении установить с десяток видеодетекторов.
Уже ближе к обеду, погрузив трофеи и чужую технику на средний бот, десантники отправились в лагерь экспедиции.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Печально с Аграфами приключилось, надеюсь антранцы не сбегут :lol:

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение panadol »

Зачем? Да и по истории евки, если я правильно помню, Антранцы - условно "хорошие" (не черно-серокожие рабовладельцы, те из Антара), хотя у многих Авторов названия отличаются, у кого Аратан, у кого Антран, хург ногу сломит :biggrin:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Vava80 правильно заметил, наверное сам хохол. Антранцам думаю достанется не потому что они хорошие или плохие, они тиснули у девочек авто.

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение bego »

Vladmir писал(а):Антранцам думаю достанется не потому что они хорошие или плохие, они тиснули у девочек авто.
Авто это четверть беды, в авто КОСМЕТИЧКИ и основные запасы женских мелочей вот где засада. :eek:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Ну тогда они попали :toothless: :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

9
Войдя на третий ярус, Ксюша выплюнула голенища своих сапожек и спросила.
- Ань, что это было?
- Это была эвакуация, - усмехнулась Аня.
- А… - протянула Ксюша и добавила, - тогда понятно.
- Ты бутылку и сапоги в чемодан засунь, а то в зубах нести сапоги неудобно, - посоветовала Аня.
- Насчет бутылки согласна, а сапожки понесу в руке.
- Твое дело, - пожала плечами Аня и стала осматриваться по сторонам.
Они стояли на своеобразном перекрестке. От входа в темноту уходили три коридора.
- Куда пойдем? – поинтересовалась Аня.
- Конечно, налево, - ответила Ксюша, закрывая чемодан.
- А вы Глюки, что скажете, - мысленно, как разговаривала с искинами ночью, спросила Аня.
- Налево, - ответили искины, - там находился медицинский пункт, возможность нахождения симбионтов там достаточно высока.
- Налево, так налево, - вздохнула Аня и шагнула в левый коридор.
По коридору встречались закрытые двери. Заглянув в пару из них и обнаружив заставленные непонятными ящиками большие помещения, Аня дальше не останавливалась, ожидая, что ей подскажут искины.
Они и подсказали.
- Ань стой! – заорал дуэт искинов, едва она миновала очередную дверь.
- И что? – мысленно поинтересовалась она.
- За дверью справа находится медпункт, - доложили искины.
За открывшейся дверью оказалась небольшая комната с сиденьями вдоль двух стен. В противоположной от входа стене были заметны проемы двух дверей.
- Теперь куда? – спросила Аня.
- Сначала налево, нужно запустить автономный генератор.
- А я сумею? – Аня открыла дверь в комнатку размером три на три метра, в которой находились какие-то механизмы, а стены были разбиты на дверцы шкафчиков.
- Открывай ячейки хранения, - скомандовали искины, - нужно найти симбионты и базы знаний.
- А потом нельзя? После включения генератора.
- Нет, потом запустится искин медпункта и для допуска к симбионтам и базам знаний потребуется допуск, которого у вас нет.
- Понятно, - Аня позвала Ксюшу и попросила ее только открывать ячейки и ничего в них не трогать.
Начав с краю, Аня дошла до середины комнаты, прежде чем искины остановили ее напротив ячейки полной черных коробочек с непонятными письменами на торцах.
- Ты какой симбионт хочешь? – спросили искины.
- Никакой, мне и так хорошо, - ответила Аня, добавив, - какие здесь есть?
- Всякие.
- Это не ответ, я например, люблю копаться с техникой, особенно военной, не отказалась бы водить ту штукенцию на первом ярусе, ну и еще всего и побольше.
- Тебе подойдет симбионт военного инженера,- заявили искины и умудрились высветить торец одной из коробочек.
Вытащив коробочку, Аня попыталась ее открыть.
- Она не открывается,- пояснили искины, - нужно прислонить контейнер к нижней части затылка, остальное автоматика сделает сама.
- Со мной ничего не случится?
- Нет, пока ты не ляжешь в медкапсулу, симбионт будет спать. Разворачиваться же он начнет под надзором медицинского искина.
- Понятно, - кивнула Аня и подозвала Ксюшу, - приставь мне контейнер к самому низу головы.
- Запросто, - Ксюша приставила контейнер к коже.
Ожидая чего-то, Аня почувствовала лишь небольшой укол.
- Это и есть симбионт? – разглядывая контейнер, спросила Ксюша.
- Ага, симбионт военного инженера, а ты какой хочешь?
- Моя Шиза говорит, что лучше симбионт медика, а Хомяк хочет симбионт ученого.
- А я своих Глюками обозвала, - рассмеялась Аня. И поинтересовалась у них, как решить эту проблему.
- Нужно ей поставить военного медика. Конечно, симбионт ученого крут, но ты готова постоянно защищать Ксюшу?
- Зачем? – удивилась Аня.
- У нее будет запредельный разум, но многие другие характеристики упадут очень низко…
- Глюки предложили симбионт военного медика, и я с ними согласилась, - Аня не стала дослушивать выступления глюков, а выдала основной вывод.
- Знаешь, мои тоже согласны, - Ксюша прислушалась к чему-то и добавила, они даже помирились.
- Прекрасно, - задумчиво произнесла Аня, возвращая контейнер на место и беря подсвеченный Глюками контейнер с симбионтами военного медика.
- Подними волосы,- попросила она Ксюшу, приблизившись к ней с контейнером.
- А может я сама? – жалобно спросила девушка.
- Конечно сама, волосы подержишь, - улыбнулась Аня и добавила, - это не больнее чем комар кусает.
- Ага… - протянула Ксюша, зажмурилась и подняла свои волосы, показывая шею.
Дернувшись, когда ее укололо, Ксюша открыла один глаз и спросила.
- Это все?
- Ага,- согласилась Аня, - теперь наша цель базы знаний, думаю, твои искины знают, что тебе нужно для допуска к самостоятельной работе.
Девушки вновь разошлись, но теперь работа продвигалась гораздо быстрее. Искины высвечивали нужную ячейку из открытых. Аня прикладывала требуемый кристалл к правому искину, а тот копировал в себя базы. Точно так же делала Ксюша. Через час в правом искине имелись базы знаний позволявших Ане не только ремонтировать любую технику, включая звездолеты, но и создавать самой новые вещи.
- Ксюша, ты скачала себе нужные базы?
- Да, сейчас заканчиваю, - Ксюша положила кристалл на полочку в ячейке и вопросительно посмотрела на подругу.
- Сейчас давай закроем ячейки и займемся запуском генератора.
- Давай, - вздохнула Ксюша, начав закрывать ячейки.
С закрытием ячеек справились не быстро, а очень быстро.
- Ну и как запустить этот агрегат? – Аня стояла перед круглым цилиндром высотой сантиметров семьдесят с двумя кругами разного цвета на торце.
- Приложить ладонь к зеленому кругу и пожелать, чтобы он запустился, - повторили искины.
- Я уже желала, но ничего не произошло, - произнесла Аня, она уже давно хотела есть. По ее ощущениям дело подходило к обеду, а они еще не завтракали.
- Ты железяка, заводись немедленно, иначе я за себя не ручаюсь,- рявкнула Аня что было силы.
Генератор вздрогнул и в комнате загорелся свет, больно резанув по глазам.
- Ааа! Испугался, а то не хочу, не хочу, - усмехнулась Аня и погладила цилиндр по боку.
- Ань, ну пошли есть, а то уже жрать хочется, - тоскливо попросила Ксюша.
- Конечно, пошли, - согласилась Аня.
Ели они в комнате с сиденьями, запивая теплым чаем и поглядывая на красный сигнал над правой дверью. Они успели наесться и убрать за собой все в чемоданы, но красный сигнал не гас.
- Может там что-то сломано? – выказала нетерпение Ксюша.
- Не думаю, скорее всего идет расконсервация и уборка помещения, все это занимает не мало времени, - Аня с удовольствием бы подремала, сказалась бессонная ночь и ранний подъем.
- Ань, ты не думала, куда мы попали?
- Думала, - хмыкнула Аня, - это не Земля, однозначно. Место неплохое. Лучше многих на Земле. Народу не много. Попали бы куда-нибудь вроде Японии, вот тогда было бы плохо. Ничего не знаем, а вокруг тьма народу.
- Почему ты думаешь, что здесь есть люди?
- Ну, от кого-то мы убегали, или твои искины не воловали как потерпевшие.
- Воловали? Да они орали как резаные, - рассмеялась Ксюша, - а если эти, от которых мы убежали, угнали наши машины?
- Найду и заберу с процентами, - не открывая глаз, заявила Аня.
- Ой, зеленая лампочка загорелась, - доложила Ксюша.
- Ну, пойдем, - улыбнулась Аня, наблюдая за сборами подруги.
- Тебе искины не сказали, что с вещами тебя не впустят? – поинтересовалась Аня, наблюдая, как Ксюша пытается открыть дверь.
- Говорили, но я думала, что проканает, - вздохнула девушка, укладывая свои вещи на сиденья возле чемоданов.
Едва они вошли в нужную дверь, как раздался мужской голос на незнакомом языке.
- Вас спросили, зачем вы посетили медпункт, - сообщили Глюки и добавили, - мы ответили, что вам требуется расширенная диагностика и лечение по необходимости, а также операция по разворачиванию симбионта и обновление языковых баз.
Впереди раскрылись два цилиндрических механизма, диаметром метра полтора и длиной метра три.
- Искин просит вас полностью раздеться и занять капсулы, - сообщили Глюки.
Аня спокойно разделась, сложив свою одежду на тумбочку. Подошла к цилиндру и легла на мягкую поверхность ложа. Что-то кольнуло в шею и сознание погасло.

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение panadol »

Спасибо, земляк!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

А я чем дальше читаю, тем больше не могу понять свои впечатления от Ани... она какая-то чересчур спокойная; ни испуга, ни удивления, безоговорочно выполняет все указания... прям совсем не Аня, а робот :biggrin: чем-то она мне начинает не нравиться :biggrin: ))

Автору респект :angel: и ждем продолжения)))
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, фамилия у меня русская, но сало уважаю :biggrin: Спасибо за проду :lol:

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение panadol »

Сало все уважают! :biggrin:
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Оливия ее под контроль искины - глюки взяли. сидят как глюки-демоны-искусители и нашептывают какие вкусные плюшки на темной стороне вот она и купилась как Ева из библии. :yes: только у той один змей был, а тут целых два рученьки повязали
Последний раз редактировалось вирус 03 авг 2017, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

вирус зачет! :biggrin: :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

10
Система RX- 15967 из каталога антранского картографического центра. Граница фронтира и неисследованных систем. Полевой лагерь археологической экспедиции антранского государственного общества «Наследие».
Мазак сидел и рассматривал материалы исследований последних находок. Они были не столь однозначны, как показалось десантникам и некоторым ассистентам. Кажущаяся примитивность техники перекрывалась ее возможностью работать там, где выходит из строя их современная. Перевозка одной машины в кузове более крупной казалось безумием только на первый взгляд. Преодолеть большое пространство без дорог, маленькая машина явно не способна, зато может большая машина. В свою очередь, полезная при езде по бездорожью большая машина становилась беспомощной в условиях развалин, где маленькая машина могла проехать практически везде. Кто-то отлично подготовил экспедицию с учетом известных факторов. Отсутствие продуктов питания, воды и запаса топлива говорит о том, что где-то рядом находится склад, а может основная группа экспедиции.
Дальше. Лабораторный анализ следов неизвестных говорит, что это две женщины. А это говорит о том, что некто не считает развалины опасными, ведь оружия и даже его следов в машинах не обнаружено. Эти женщины прекрасно знают опасность, исходящую от аграфов, но не добивают их, хотя имели такую возможность. Возникает предположение, что аграфов специально оставили умирать. Ведь выбраться из такого скафа при отключившейся электронике, невозможно, а добивание принесло бы аграфам легкую смерть. Скафы, оружие и другое имущество аграфов неизвестным не нужны, хотя и стоят очень дорого. Видится два варианта, аграфское барахло ненужно по причине своего, не уступающего, а может и превосходящего. А может быть, имущество не взяли потому, что оно бесполезно.
Чем дольше Мазак думал, тем больше понимал, что неприятность с аграфами может оказаться детской неожиданностью по сравнению с грядущими проблемами. Приняв решение, Мазак связался с командиром десантников.
- Нужно привести найденные машины в то состояние, в котором их нашли. Все вещи должны лежать на тех местах, на которых они лежали.
- Но сейчас машины находятся в полу разобранном состоянии, часть технологичных вещей разобрана, а другая разошлась сувенирами по карманам десантников.
- У нас есть десяток скучающих техников, - напомнил лейтенанту Мазак,- а своим оторвам скажи, что те, кто придет за своими вещами, плевали на законы содружества. Если возникнут проблемы, ссылайся на меня.
Измученные бездельем техники рейдера взялись за ремонт машин с энтузиазмом, но вскоре их работа замедлилась. Некоторые личности разбирали машины, не думая, что их придется восстанавливать. К концу вторых суток, техники вынуждены были констатировать, что не могут заставить машины работать, конечно, внешне они были в идеальном состоянии, но передвигаться самостоятельно уже не могли. У техников на планете просто не было нужного оборудования для восстановления некоторых деталей.
Третьи сутки, с момента уничтожения аграфов начались как обычно. Поиск в развалинах, тренировки десантников, изучение найденного, осмысливание результатов исследований. В общем, жизнь лагеря вернулась к своему идеалу, когда нет различных неожиданных проблем. Днем техники и десантники насмешливо поглядывали на Мазака, но ночью пропали сигналы со всех датчиков, расположенных в развалинах. Создалось впечатление, что у всех датчиков одномоментно закончилась энергия в аккумуляторах.
Утром четыре группы десантников отправились осматривать районы плиты и строений, откуда забрали технику. Ни одного датчика найдено не было, как и следов постороннего присутствия. Начав собираться в лагерь, после установки новых датчиков, десантники недосчитались Мака Мирта. Группа действовавшая возле плиты, прочесала развалины на несколько километров в округе, но посторонних следов, как и самого десантника, найдено не было.
Ночь весь лагерь не спал, десантники несли усиленную службу, а ассистенты пытались реанимировать связь с датчиками, пропавшую после первого удалра молнии. Если бы не архи, бороздящие пространство системы, Мазак отдал бы приказ эвакуировать на рейдер всех, не нужных на поверхности планеты специалистов.
Утром, в тумане, наблюдатели заметили тяжело бредущую фигуру. Только окрик лейтенанта заставил десантников сдержаться и не открыть огонь из плазмометов. Когда фигура приблизилась все узнали Мака Мирта, слишком оригинальна была расцветка его скафа. Мак тащил на плече какой-то баул и было заметно, что десантник устал. Войдя в периметр, Мак сбросил на почву баул и открыл шлем. Лицо его выражало смесь усталости и удивления, его распирало желание поделиться тем, что он увидел. Видя подобное лейтенант Бонз подхватил его под руку и потащил в домик к Мазаку, считая, что начальнику полезно будет послушать историю похождений этого десантника.

Оливия
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 19:19
Откуда: Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Оливия »

вирус, спасибо! :biggrin: буду привыкать к имени Аня, видимо любит автор называть мягко все не мягкое))) :biggrin:
По мне, она была бы Марго без всяких смягчающих) :biggrin:
Эй, небо! Сними шляпу.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

11
В себя Аня пришла резко без перехода, словно кто-то переключил выключатель из положения выключено в положение включено. Крышка медкапсулы была уже открыта. Легко выбравшись из нее, Аня почувствовала необычайную легкость во всем теле. Чувствовалась какая-то неправильность, но понять причину Аня не могла. Ее КТУ лежал на месте, а вот нижнего белья не было. Она замерла, поймав мысль. Ну да, если раньше она называла комбинезон комбинезоном, то теперь знала что ее комбинезон является универсальной моделью для техников и полностью представляла что в нем интегрировано.
- Белье мне отдадут? – обратилась она неизвестно к кому.
- Ага, щас, - усмехнулась Ксюша, рассматривавшая свой комбинезон, - не искин а фетишист какой-то, у меня тоже белье слямзил.
- Понятие фетишист мне неизвестно, ваше нижнее белье было отправлено в чистку и дожидается вас в комнате отдыха, - ответил мужской голос.
- Объясни, зачем нам идти в комнату отдыха? – стараясь держать свои нервы в узде, спросила Аня.
- Вам была произведена диагностика, лечение, обновление языковых баз и запуск развертывания симбионтов. Во время лечения в крови было замечено избыточное содержание противострессовых препаратов, после выведения которых вам необходимо несколько часов нормального сна, под наблюдением медика. После сна продолжим процедуру развертывания симбионтов, что займет сутки.
- Понятненько, - протянула Аня, направившись в комнату отдыха, - что затихарились тихушники?
- Был большой выброс в кровь адреналина, мы решили скомпенсировать его лекарствами, но без симбионта перестарались, - доложили Глюки.
- Искин, а кормить нас будут? – поинтересовалась Ксюша.
Она нашла свои вещи и быстро их надела. Аня занималась там же возле соседней кровати.
- Если пройдете по комнате дальше, увидете стол и кухонный автомат. Я заказал вам рацион питания номер три, как более всего подходящий в вашем случае.
Девушки, не сговариваясь, прошли к столу на который из кухонного автомата выплыли два разноса с незнакомыми блюдами. Несмотря на незнакомый вид, еда пахла очень аппетитно.
- Ну, попробуем, - взяв непривычную ложку, произнесла Ксюша.
- Попробуем, - согласилась Аня, заняв место напротив.
Пробовали девушки три раза, причем третий раз искин с первого раза отказался выдавать еду, но после небольших уговоров, соизволил выдать добавку.
- Так, поели, теперь нужно поспать, - убрав со стола посуду в распахнутый приемник, заявила Аня и направилась к кровате.
Сон промелькнул совершенно незаметно. Аня положила голову на подушку и следующее что она ощутила это голос искина предлагавший вставать, для продолжения процедур. Согласившись ложиться на процедуры только после еды, девушки очень скоро оказались в своих медкапсулах.
Следующее пробуждение отличалось от предыдущего голосом в голове.
- Симбионт развернут на девяносто процентов, требуется настройка и синхронизация с персональными искинами.
- Есть, какие варианты синхронизации? – на удачу спросила Аня.
- Вариантов два, равноправные партнеры и подчиненные личности.
- Меня устраивают партнеры, но с ограничением, касающимся моего тела. Любое действие с моим телом только после моего положительного согласия. Не хочу чувствовать себя роботом.
- Параметры синхронизации введены, начинать процесс?
- Давай, мне можно встать?
- Лучше полежать, может появиться головокружение.
Аня прислушалась к своему состоянию, но пока отличий не заметила
- Найдены базы данных. Составить план изучения? Начать изучение?
-Что лучше?
- Оптимальнее составить план и начать изучение. Часов двенадцать можно обучаться в капсуле, так быстрее пройдет синхронизация.
- Раз оптимальней, то давай команду капсуле.
И снова пробуждение отличалось от предыдущих. Слегка побаливала голова, но постепенно отпускало. Выбравшись из капсулы, она посмотрела на Ксюшу, поглаживающую виски.
- Есть пойдем? – поинтересовалась Аня, подхватив свой комбинезон.
- А то! – ответила Ксюша.
В комнате отдыха они оделись и самостоятельно заказали по два рациона. Пока ели симбионт доложил, что изучено тридцать процентов инженерных баз, процент изучения остальных баз колебалось от пятнадцати до двадцати процентов.
- Сколько времени мы тут находимся? – адресовала Аня вопрос своим Глюкам.
- Двое суток и десять часов, сейчас там день. Ночь наступит через шесть часов.
- Хотите, чтобы мы ночью лазили по развалинам? Там же ничего не видно.
- Вас увидеть будет еще труднее. А с приборами ночного виденья вам не составит труда заметить опасность.
- Ладно, с этим согласна, - Аня доела свой обед и отправила посуду в утилизатор. По мере изучения баз, всякие штуки и штукенции обретали свои названия. Кристаллы оказались носителями информации от банальных финансовых отчетов до баз знаний. Шары оказались свернутыми дроидами различных моделей от дроидов разведчиков и уборщиков до инженерных и боевых.
- Предлагаем вам часов шесть потратить на обучение боевым базам.
- Ксюш, ты как смотришь на шесть часов изучения боевых баз?
- Я за, всегда мечтала защищать себя, - ответила девушка, убирая со стола.
Через шесть часов девушки поднялись из капсул со знанием некоторых боевых навыков. Конечно, они не стали этакими бойцами без страха и упрека, но вести разведку и выбрать себе оружие уже могли.
Используя данные Хомяка, принадлежавшего до Ксюши какому-то снабженцу, девушки нашли себе нужную экипировку и начали подъем на поверхность.
- Нет, вы посмотрите на этих жуликов, - возмущалась Ксюша, складывая обесточенные датчики в прихваченный на складе баул, - стоило отлучится на пару суток как угнали любимую машину.
- Ксюш, перестань, они еще пожалеют, что снами связались, - Аня пыталась успокоить разбушевавшуюся подругу, - разведчики передали местоположение еще трех десятков датчиков, сейчас пойдем и снимем их.
- Ух, ты, красота, какая, - выдохнула Ксюша, рассматривая через светофильтры буйство молний, когда они выбрались на поверхность рядом с площадкой в которую били молнии. Анины Глюки имели подробную карту коммуникаций города и пройти по ним к нужному месту оказалось быстрее и безопаснее.
Сняв чужие датчики и оставив разведывательных дроидов, девушки вернулись на свою базу в медпункте пятого оборонительного сектора. Решив потратить свободное время на обучение в капсулах, девушки вновь забрались в капсулы, запрограммировав свое пробуждение от сигналов разведывательных дроидов.
- Ань, мне непонятно почему чужаки не спускаются на нижние уровни города, - за завтраком озадачилась Ксюша.
- Может быть, они темноты боятся, - усмехнулась Аня и добавила, более серьезно, - я думала об этом, но пока мало данных. Сегодня захватим языка и поспрашиваем его.
- А если он не говорит по-русски?
- Ксюша, не тупи, кто у нас военврач?
- Уж нельзя и пошутить. А где будем охотиться?
- Конечно возле энергоцентрали, чем-то она чужакам интересна.
Захват чужака прошел как по нотам. Дождавшись, когда один из чужаков скроется из вида остальных, Аня применила армейский ошеломитель, а упавшую тушку погрузили на меддроида. Переход в медпункт времени много не отнял. Некоторую сложность представило доставание чужака из его скафа, но и с этим справились. Уложив чужака в неиспользуемую медкапсулу, Ксюша запустила процесс ментоскопирования и создания баз знаний. С созданием баз знаний капсула справилась за час.
- Что будем делать? – поинтересовалась Ксюша.
- Активируй хлопчику диагностику, лечение и сон, а мы займемся изучением его знаний. Видно он не особо нагружал свои мозги.
Изучение баз знаний созданных на основе знаний чужака заняла шесть часов. Встав из капсулы, Ксюша запустила чтение результатов диагностики чужака.
- Теперь понятно их нежелание спускаться в подземелья города, - выдала Ксюша свое наблюдение, когда вытаскивала из кухонного автомата свой заказ, - все их оборудование выходит из строя, попадая в зону действия излучателей, предотвращающих проникновение в подземелья диких животных и насекомых.
- А что скажешь о Содружестве? – поинтересовалась Аня, не торопясь, поглощая салат из ракообразных.
- Змеиное гнездо, - вынесла вердикт Ксюша,- образовались на развалинах какой-то цивилизации три тысячи лет назад. И с тех пор живут наследием своих предков, не придумав ничего своего.
- Да… - протянула Аня, - не хотела бы я жить в этом Содружестве. Да и не дадут нам там спокойно об устроиться.
- Ладно, нужно забрать наши машины, если этого не сделаем, эти жулики посчитают нас слабыми и начнут охоту. А о содружестве можно подумать потом, когда разберемся со знаниями, что уже закачаны в искины. Ты заметила как убоги базы чужака?
- По боевым базам не больше десяти процентов, а остальные не превышают пяти, - согласилась Ксюша, - но это скорее всего следствие убогости их нейроимплантов. Я кстати, уже сейчас могу перестроить работу нейроимпланта чужака в сторону увеличения производительности.
- Попробуй, - пожала плечами Аня, - тебе все равно практика нужна.
- И попробую, - Ксюша убрала за собой посуду и отправилась к медкапсуле с чужаком.
- Отлично, я в капсулу учиться, встану за пару часов до рассвета, доставим чужака к их лагерю, немного постращаем его и пусть тащит свои датчики к своим.
Ксюша остановилась, подумала несколько секунд и объявила план своих действий.
- Думаю за час я управлюсь с модернизацией нейроимпланта, потом поставлю ему на закачку какую-нибудь простенькую базу, проверить новые показатели, и тоже улягусь учиться.
- Как успехи? – поинтересовалась Аня, одеваясь.
- Я была лучшего мнения об их технологиях, - вздохнула Ксюша, - мне удалось поднять производительность нейроимпланта в десять раз. Базу пилота малых кораблей чужак освоил за четыре часа, нам бы понадобилось на это полтора часа. При старых параметрах ему понадобилось бы полгода не вылезать из капсулы.
- Он не свихнется? – усмехнулась Аня.
- Не должен, - ответила Ксюша, - на чем будем добираться от города?
- Глюки говорят, что с той стороны города должна быть аналогичная база обороны, до нее доберемся по пятому транспортному ярусу. На месте посмотрим что там еще работает.
На поверхность девушки выбрались, используя разведывательный глайдер, за час до рассвета. Остановившись за пять километров от лагеря, Аня попросила Ксюшу разбудить чужака. Одевать его никто не стал и он спал под термоодеялом в десантном отсеке рядом со своей одеждой и скафом.
- Эй, подъем, - Ксюша вколола чужаку лекарство, но он не торопился открывать глаза.
- Ты ему по печени пни, чтобы не притворялся, - посоветовала, вошедшая в отсек, Аня.
- Не надо, - чужак мгновенно открыл глаза и сел, - я ничего не скажу…
- И не надо, - пожала плечами Аня, - главное, чтобы передал своим. И одевайся давай, некогда нам с тобой тут рассиживаться.
- Кто вы? – начав одеваться, спросил чужак.
- Ты грозился ничего не говорить, вот и молчи, - произнесла Аня, - своим скажешь, чтобы вернули технику на место, если обнаружим недостачу, будем изымать проценты.
- А… - чужак довольно быстро оделся и заметил что его амуниция не работает.
- Наша сложная техника так влияет на ваши механизмы, отойдешь подальше все включится. Понял?
- Ага.
- Если до вечера не вернете технику и все что там было, пеняйте на себя, мстя моя будет жестокой.
Увидев, что чужак готов, Аня указала на баул с детекторами.
- Вещички не забудь, а то подумаете, что мы жулики какие.
- Зачем ты так? – спросила Ксюша, когда чужак скрылся в тумане.
- Тебе хотелось бы отвечать на сотню почему? – вопросом на вопрос ответила Аня.
- Снова ты права, - усмехнулась Ксюша, - ты загрузила чужака по полной и ему было не до вопросов, а теперь, когда он немного осмыслил свое положение, вопросы задавать некому.
- Полетели домой, думаю, ближе к обеду они все вернут, - Аня закрыла рампу и направилась в кабину пилота.
- Дай по рулить, - попросила Ксюша.
- Да, пожалуйста, - хмыкнула Аня.

panadol
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 956 раз
Поблагодарили: 66 раз

Сообщение panadol »

Отлично, жалко лишь, что маловато, но и на том спасибо!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Согласен, мало. Надеюсь за выходные будет больше :clap: :clap:

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yes: :cool: :yes: :yes: :yes: :clap: :clap: :protest: :protest:

Аватара пользователя
bego
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 15:52
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение bego »

Vladmir писал(а):думаю, ближе к обеду они все вернут
Вернут то вернут а машины то сломаны, ну ладно легковушка, но эвакуатор. Интересно что дальше?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей