Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

Vladmir писал(а):#280 Vladmir » 26 минут назад
Успел первый поставить плюс!
Есть за что ставить большой - пребольшой.

С уважением...

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Спасибо за продолжение. :clap: :clap: :clap: Интересные новобранцы попались, будет ли толк? :) :)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vladmir писал(а):можно подойти к любому челу, надавать ему по тыкве, и, зажав пальцы дверью, заставить переписать на нас свое имущество. Можно еще по пинать напоследок. Преступниками мы окажемся только в том случае если чел выживет и докажет, что мы забыли вызвать к нему скорую помощь,
Вот это меня всегда и смущает в хортятине. Бо в реале работать не будет, только в сказке для малолетних школьников. Но это как бы классика данного околосказочного жанра.
ПС. Пиши, автор, дальше, в том же духе. Ты умеешь и можешь. Если при чтении не задумываться, то читать это можно. Лёгкое и ненапряжное чтиво...

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо! Автор, вы нас очень радуете и наличием и содержанием продолжения... :yes:

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Спасибо, очень интересно.

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Спсасибо)
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Спасибо.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Осень,дождливая,хочется устроиться у монитора с чашечкой кофэ/чая,и читать,читать.Вновь погружаясь в мир звездных странствий героинь.Открывая для себя что то новое.ПИШИ АВТОР!!!!
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

"Девушки закончили утреннею " - Утреннюю наверное?
"еще меня убило(а) рабовладельческая империя авар". Авар наверно с заглавной буквы?
" по пинать напоследок" - попинать.
Всё, дальше не буду. Видно, что текст писался на одном дыхании, единственное, чтобы посоветовал, перечитать и расставить запятые...

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

yuryolga, грешен, текст лучше воспринимаю на бумаге или на слух. Для корректировки еще не печатал, тупо не охота. :biggrin: А за очепятки спасибо :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Опс, а я думала, что новое продолжение :bigcry:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Три раза спасибо, :clap: :clap: :clap: :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

33
Нолис очнулся в момент открытия крышки капсулы. Значок нейросети был непривычен. А голос, раздавшийся в голове, заставил вздрогнуть.
- Симбионт модель военный инженер развернут на девяносто процентов, требуется синхронизация с персональным искином. Персональный искин не обнаружен, синхронизация отложена.
Сев в капсуле, он заметил медика. Теперь она была одета в медицинский комбинезон и надпись на груди была понятна.
- Как самочувствие? – поинтересовалась медик.
- Нормально, только симбионт сообщил, что ему нужен искин, - сообщил Нолис, начав одеваться.
- Сейчас дождемся братьев Бансеров и отправимся в кают-компанию, капитан ожидает нас там.
- Мы вроде не представлялись, - заметила Энка, заканчивавшая подгонять свой комбинезон.
- Для этого есть ментосканирование, с этим оборудованием осложнений не фиксировалось.
- А… - начала Энка.
- У нас есть понятие медицинской этики, все, что не касается вопросов безопасности, может быть разглашено только с разрешения разумного.
- А… - протянула Энка с некоторым облегчением.
С шорохом открылись крышки капсул братьев Бансеров и медик повторила с ними опрос.
- Следуйте за мной, - дождавшись, когда братья оденутся, медик открыла дверь и вышла из медотсека.
- Корабль большой? – поинтересовался Нолис, следуя по коридору за медиком.
- «Лешша» является малым крейсером инженерной поддержки, предназначен для ремонта и эвакуации кораблей с поля боя.
- С какой вы планеты? Таких длинных имен мне еще не встречалось, - спросил Нолис.
- Планета Земля, - ответила медик, и, остановившись перед дверью, открыла ее.
В помещении кают-компании могли свободно разместиться человек тридцать или сорок, но находилась лишь капитан в форменном комбинезоне с ритуальным и персональным оружием в держателях.
- Приветствую вас на борту малого крейсера инженерной поддержки «Лешша» принадлежащего военным силам Арийской империи, - заговорила капитан, едва они вошли в помещение.
- Для принесения присяги и получения и активации персонального искина, подходите ко мне по одному.
Первым вышел Нолис, представился, прочел текст присяги, поставил электронную подпись, и, недоуменно замер, наблюдая за действиями капитана. Капитан достала из специального контейнера широкий браслет, расстегнула его застежки и маленьким ножиком чиркнула себя по ладони.
- Дай руку.
Нолис протянул свою ладонь, тут же украсившуюся похожим разрезом. Капитан, не касаясь его ладони, добавила своей крови.
- Теперь бери этой рукой искин и одевай.
- Я замараю его.
- Так надо.
Выпачкав браслет искина в крови, Нолис одел его на правую руку и услышал уже знакомый голос.
- Обнаружен персональный искин, провожу синхронизацию.
- Следующий, - капитан улыбнулась ему, и Нолис увидел, что на ее ладони не осталось и следа от надреза.
- Да, регенерация блеск, мне бы такую, - подумал он.
Процедура принятия присяги у всех пяти новых членов экипажа прошла достаточно быстро. Затем медик обработала всем кроме капитана ранки и все устроились за общим столом подготовленный медиком к приему пищи.
Несмотря на большой послужной список и множество планет где пришлось побывать, многие из блюд на столе были Нолису незнакомы.
- Вижу, все прямо таки сгорают от любопытства по поводу ритуала на крови? – капитан улыбалась, устроившись за столом.
- Все просто и одновременно сложно, ваш геном имеет некоторое отличие от эталона. Проблема вполне решаема, но требует времени. Чтобы этого времени вы не потеряли, я и помогла вам активировать персональные искины. Они вам очень понадобятся при обучении.
- Ну, допустим, я сама кого хочешь, могу научить летать на истребителе, - возразила Энка.
- Прекрасно, завтра, когда вас будет тестировать искин медотсека, мы проведем тренировку в виртуальной капсуле, - капитан в предвкушении потерла ладони, а Энка, почувствовав какую-то подлянку, заерзала задом в кресле.
- Можно узнать, где мы сейчас находимся, - спросила Мара, доев пирог с начинкой.
- Конечно, - кивнула капитан, прожевав кусок незнакомого кушанья, - мы затаились в системе RX- 13845, что находится на границе баронского торгового союза и антранской империи. Ждем, когда аварская и антранская эскадры растащат свои покалеченные корабли.
- А что здесь случилось? – заинтересовался Нолис, - опять начались военные действия.
- Не, - махнула рукой капитан, - чисто случайно в эту систему, где решили устроить учения антранцы, заглянули аварцы. Ну и постреляли с перепуга друг в друга из больших калибров. Сейчас покажу вам этот концерт. Мы заканчивали картографирование системы, когда сюда заявились антранцы, и, раскиданные по системе зонды дали неплохую картинку.
Развернувшийся на стене большой экран показал картину молниеносного боя, когда от появления аварских фрегатов до включения белых фонарей, призывавших к перемирию, прошло не более десяти минут.
- Да… - протянул Нолис, - повоевали.
- Ага, - усмехнулась капитан, - если мне нужно будет вспомнить как не надо себя вести при встрече с пусть и равным противником, то просто посмотрю этот фильм.
- Если вы закончили, я проведу вас в каюты, - предложила медик.
- А можно нам двухместную? – поинтересовалась Энка.
- Вообще все каюты экипажа одноместные, но в конструкции корабля предусмотрена возможность объединения кают, - капитан встала вслед за остальными и направилась в коридор.
- А нам можно двойную каюту? – подал голос один из братьев Бансеров.
- Легко, - капитан остановилась перед закрытой переборкой и указала на первую от переборки дверь, - прошу, Нолис занимайте вашу каюту, если возникнут проблемы, обращайтесь к головному искину. За эту переборку не пытайтесь попасть, у вас еще нет допуска.
Быстро распределив каюты и проведя объединение двух пар, капитан и медик, попрощавшись, скрылись за переборкой. А старые товарищи собрались в каюте Нолиса.
- За время, что мы провели на этом корабле, капитан и медик не соврали ни разу, - произнес Миг Бансер, вызвав недоуменный взгляд Мары.
- Значит вся эта лобуда про арийскую империю правда, - задумчиво произнес Нолис.
- Ты забыл упоминание Эталона, по которому фанатеют ушастые, - добавила Энка, - но на аграфов они не похожи.
- Только эталон этот совсем другой, - произнесла Мара, - или их медкапсулы могут гораздо больше чем капсулы содружества.
- Мне кажется, что мы не прогадали, согласившись на предложение капитана, - произнес Нолис, - за один симбионт нужно работать не один десяток лет.
- Бери больше, - грустно усмехнулся Лук, - то устройство, что нам с такой легкостью установила медик, является сибионтом древних. Ученые считают, что его невозможно установить современным людям.
- Но нам их поставили, или как? – Энка вопросительно посмотрела на братьев.
- Поставили, - согласился Миг, - бонусом активировали персональные искины, которых найдено очень много, но считалось, что их привязка к прежнему хозяину не позволяет ему работать с новым. Мы многого не увидели, но скажите на малых крейсерах содружества, даже у офицеров, имеются ли такие каюты?
- Да, - Нолис окинул взглядом свою каюту, - на боевых кораблях я такое видел только на линкорах у высших офицеров, остальные офицеры довольствуются каютами размером два метра на три.
- Вот и я о чем думаю, не простой это корабль, и капитан его не простая, - произнес Миг, и, посмотрев на Энку, добавил, - а тебя она завтра сделает. Чувствуется в ней сила, хоть и ростом не велика.
- Да сама уже поняла, - вздохнула Энка, - только язык мой говорит прежде, чем успеваю подумать.
- Ты бери пример с братьев Бансер, - предложил Нолис.
- Ага, мне тогда стоит откусить свой язык, - усмехнулась Энка, - а братья сегодня что-то разговорились, я когда пришла на корабль месяц думала, что они немые.
Братья заулыбались.
- Это мы тогда тренировались мысленно общаться, - пояснил Миг.
- А что сейчас заговорили? – поинтересовалась Мара.
- После установки симбионта нет необходимости в такой концентрации, мы теперь любого можем слышать, - немного улыбнувшись, сказал Лук.
- Вы и… - начала Энка.
- Нет, мы слышим только те мысли, что ты потом выдаешь языком, - перебил Миг, - и вследствие этого способны распознать ложь.
- Здорово, а мы так сможем? – восхитилась Мара.
- Капитан сказала, что со временем сможете, - пообещал Лук.
- Но ты же не спрашивал ни о чем подобном, - Энка недоверчиво посмотрела на Лука.
- Мы общались мысленно в кают-компании, - усмехнулся Миг, а Лук даже покраснел, - капитан отчитала нас за подобное поведение, сказав что общаться на языке, которого не понимают присутствующие, по меньшей мере не культурно. И на вопрос о вашей возможности к мысленному общению ответила, что через некоторое время и вы сможете общаться мысленно.
Последний раз редактировалось Vladmir 31 окт 2017, 11:26, всего редактировалось 2 раза.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Спасибо за продолжение :clap: :clap: :clap: В этот раз угадала :biggrin:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо!

" мы затаились в системе RX- 13845, что находится баронского торгового союза и антранской империи." - Чего то не хватает в этой фразе!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

yuryolga, Границы не хватало, вроде печатал, однако снова пора клаву менять :toothless: Спасибо :clap: :clap:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Спасибо, интересно. Жду продолжение.

Sundy
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 20:25
Откуда: Собянинск
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 110 раз

Сообщение Sundy »

Vladmir писал(а):...однако снова пора клаву менять...
Попробуйте "клаву" фирмы Oklick, по крайней мере раньше были неплохие и не гремят, в отличии от некоторых.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей