Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

39
Отправив пилотов к Ане и предупредив ее, Ксюша вернулась к изучению результатов обследования. Первым делом, сравнив генетический код двух женщин с данными Энки и Мары, Ксюша увидела близкое родство всех четырех женщин. Здоровяк, хоть и не являлся родственником женщинам, имел схожую ДНК, что указывало на него как на выходца с одной с женщинами планеты.
Двое оставшихся пациентов привлекли гораздо больше внимания.
В генетическом материале дварфа, Ксюша нашла родственные ариям гены, но после их исследования получалось, что дварфы откололись от общего предка много раньше деления древних на атлантов и ариев. Насколько давно произошел раскол, сказать после исследования одного экземпляра было невозможно, требовались многочисленные заборы проб у разных дварфов. Несмотря на некоторую схожесть ДНК с атлантами, дварф не определялся системами крейсера как враг и ему, на корабле, ничего не угрожало.
Начав заниматься снуксом у которого уже была установлена нейросеть содружества с имплантом подчинения, Ксюша потерялась во времени. Настолько интересным оказался объект. Сохранив результаты первичного обследования, Ксюша извлекла нейросеть вместе с имплантом подчинения. Запустив лечение, она занялась чтением цепочек ДНК, которые были совершенно незнакомы. Создавалось впечатление, что данный вид разумных, чужой в этом месте вселенной. Постепенно стала понятна причина, по которой снуксам не подходили нейросети содружества. По сути, у этого разумного было три мозговых центра, при необходимости способные брать управление организмом на себя. В принципе Ксюша уже решила проблему с нейросетью для снуксов. В случае нейросетей содружества, нужно было устанавливать в каждый мозговой центр свою нейросеть. Тогда разумный не подвергался риску смерти. С симбионтом ариев было несколько сложнее в развертывании, но при медицинской поддержке эта операция была возможной.
- Ты думаешь ужинать? – вышла на связь Аня.
- Да, - от вопроса подруги Ксюша почувствовала голод, - сейчас подойду.
Запустив во всех пяти капсулах ментосканирование, она отправилась в кают-компанию.
Ожидая ее, Аня заказала ужин на двоих, и накрыла на стол.
- Как поговорила с нашими пилотами? – поинтересовалась Ксюша, присев за стол.
- Да, нормально все прошло, сначала выслушала их мнение о программе проверки, а затем, показав ангар с остатками от их добычи, слушала восхваление себя любимой. Подобного использования капсулы виртуальности они не встречали.
- Не поверю, что они не подняли тему своих родственников.
- Конечно, подняли, - усмехнулась Аня, - и я дала себя уговорить в том, что нам не помешает пара пилотов.
- А здоровяк? Они ничего не говорили о нем?
- Нет, - качнула головой Аня, - чувствую, понравился он тебе.
- Красивое тело… - протянула Ксюша, тоном искусствоведа.
- Энка сказала, что, скорее всего здоровяк с их планеты. У них повышенная сила тяжести и такая фигура, получается, от естественных условий, а не модернизации организма как у Нолиса.
- Ладно, завтра посмотрим записи их воспоминаний и будем поднимать.
- Со снуксом не получится, он успел получить приличные повреждения мозговых центров и пролежит в капсуле не менее суток, - объявила Ксюша, вставая из-за стола.
- У него, что, несколько мозгов? – удивилась Аня, замерев на месте.
- Ну, у нас тоже два мозга, головной и спинной, только организмом рулит головной мозг, - Ксюша усмехнулась, - а у снуксов мозговые центры, расположенные в голове, позвоночнике и в районе тазовых костей, работают параллельно.
- Блиин, - рассмеялась Аня, - а ведь к этим разумным можно отнести высказывание, что сделано через задницу.
- Испорченная ты, - отсмеявшись, произнесла Ксюша.
- Нисколько, нам теперь точно нужно вернуться на Землю и проверить некоторых руководителей России, да и вскрытие трупиков провести не помешало бы.
- Зачем? – искренне удивилась Ксюша.
- Да потому, что многие законы придумывались именно тем местом, на котором сидят. И не только в России. Наверное, тайный захват Земли инопланетянами уже произошел, а мы об этом узнали только здесь.
- Тьфу, на тебя, - продолжая смеяться, произнесла Ксюша, - если судить по твоим словам, то захватчикам, для большей скрытности ампутировали головной мозг.
- Ладно, посмеялись, и хватит, - вытерев выступившие из глаз слезы, заявила Аня, - пошли по каютам, завтра работы непочатый край.
Утром, девушки еще не успели до конца просмотреть наиболее важные воспоминание троицы с Митры, как возле медотсека появилась Энка.
- Давай, уж, впускай эту торопыгу, а то изведется вся, - отдала Лехе приказ Ксюша.
- Я не опоздала? – поздоровавшись, спросила Энка, войдя в медотсек, едва отключилась блокировка двери.
- Нет, - качнула головой Ксюша, - еще полчаса ждать до окончания процедур.
- Извините, что отвлекла вас, но не могу ждать в каюте, - извинилась Энка.
- Не переживай, я сама хотела тебя позвать, - попыталась успокоить пилота Аня, - все же увидеть знакомое лицо лучше, чем лицо чужака.
- Это точно, - слабо улыбнулась Энка, вспомнив свое пробуждение, - я не буду вам мешать.
Аня закончила просмотр воспоминаний бывших рабов за пару минут до их пробуждения. Воспоминания эти не отличались какой-либо необычностью. Нападение пиратов на конвой, что сопровождали женщины. Проигранная схватка в космосе и захват пиратами с последующей продажей рабовладельцам. Вереница хозяев и как финал резервный экипаж линкора «Вулга» и просто неутолимая ненависть к пиратам и аварцам.
Крышки лечебных капсул открылись почти одновременно. Все трое уже проснулись, но не торопились открывать глаза, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Я капитан малого крейсера инженерной поддержки «Лешша» инженер-лейтенант военного флота арийской империи Анна Александровна Воронина приветствую Вас на борту своего корабля, - несколько официально заговорила Аня, выждав пару минут.
Первым открыл глаза мужчина. Резко сев в капсуле, он уставился на незнакомую форму девушек. Шорох медицинского дроида доставившего ему пакет с комбинезоном, заставил его вздрогнуть и обратить на него внимание.
- Мама… - выдохнула Энка и бросилась обнимать свою мать.
- Ну, ну, успокойся, а то раздавишь, - улыбнулась женщина, нисколько не стесняясь своей наготы.
- Где мы? Как ты тут оказалась? – спросила женщина, отстраняя дочь, чтобы лучше ее рассмотреть.
- Одевайтесь, думаю, в кают-компании лучше будет вести разговор, - предложила Ксюша.
- Да, да, конечно, - подала голос вторая женщина.
Мужчина же, одевшись, подогнал комбинезон и не отводил своих глаз от Ани.
По дороге в кают-компанию все сохраняли молчание. Бывшие рабы с интересом рассматривали коридор. Хотя, что в нем рассматривать.
- Энка, обслужи наших гостей, - попросила Аня, заказав себе и Ксюше по бокалу тоника, она устроилась за своим любимым столом.
- Я и сам справлюсь, - глубоким басом произнес мужчина.
- Да ради бога, - усмехнулась Аня, и, отпив глоток тоника, добавила, - только без нейросети вы сможете заказать лишь диетическую смесь.
- Извините, я не подумал об этом, - кивнул головой мужчина и присел за ближайший к выходу стол.
- Вы кушайте, - предложила Аня, заметив вопросительные взгляды бывших рабов, - после еды я озвучу свои предложения и отвечу на ваши вопросы.
Дождавшись, когда все закончат с едой, Аня встала и заговорила.
- Скажу сразу, чтобы прояснить ситуацию. Вы находились на поврежденном линкоре аварцев в системе Заслон двадцать лет. Из пятисот стазис капсул в рабочем состоянии до сегодняшнего дня дожили лишь сто семнадцать. Пять из них должны были отключиться уже завтра.
- Теперь по Вам. У вас есть два варианта. Принять присягу арийской империи и влиться в наш экипаж, или лечь в стазис капсулы в ожидании высадки на обитаемую планету. Спросите, почему вам ложиться в стазис капсулы если вы не хотите давать присягу. Отвечу, система безопасности корабля не воспринимает вас врагами только в моем присутствии. Сами понимаете быть вам нянькой в течении нескольких месяцев мне не улыбается. Своих забот хватает. Приняв присягу, вы получите новейшие нейросети и базы знаний по необходимости, а искины перестанут воспринимать вас враждебно.
- Пока на этом завершу, если есть вопросы, спрашивайте.
- Как я поняла, если мы откажемся от присяги, то снова окажемся в стазис капсулах. И можем провести там несколько лет, - поинтересовалась Янга, предварительно представившись, как это положено на флоте антранской империи.
- С годами вы, конечно, перебрали, но вот несколько месяцев это точно, - честно призналась Аня.
- Я согласна на присягу, - произнесла Крола, не сводя взгляд с дочери, - что будет дальше?
- Установка наших аналогов нейросетей, присяга, учеба и служба, - ответила Аня, - скучно не будет.
- Я тоже согласна, - тряхнув головой, произнесла Янга.
- Я согласен, - произнес мужчина, опустив взгляд к столу, представившись, как Ян Гус, - конечно, быть абордажником надоело, но в стазис мне не хочется больше.
- Думаю, что в должности медика, вы принесете больше пользы, - заметила Аня, знавшая из его памяти, специальность Яна.
Ян поднял свои глаза и посмотрел на Аню. В его взгляде хорошо читалась радость.
- Вы говорили о пяти людях, извлеченных вами из стазиса, с двумя возникли проблемы? Может быть, я могу помочь?
- Я не говорила про людей, а упоминала количество капсул, - слегка улыбнулась Аня, - спасибо за предложение, но там она уже не нужна, разумные, просто, получают более длительное лечение.
- А… - протянул Ян и грустно усмехнулся, - с чего я взял, что кто-то меня допустит к медкапсулам древних.
- Для допуска тебе придется много учиться и это зависит только от тебя, - Ксюша встала из-за стола, направившись к утилизатору, выбросить пустую посуду.
Уложив трех новых рекрутов на установку и развертывание симбионтов, девушки занялись пробуждением дварфа и снукса, лечение которых уже завершилось, и они просто спали.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Спасибо за продолжение. :clap: :clap: :clap: На этот раз я первая успела. :biggrin:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Спасибо за продолжение. :ood: Намек на бюрократов В ЗАЧЕТ, действительно, чем бесполезней для людей тем толще место для стула. :ugh: :biggrin:

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Спасибо автор!
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5532 раза

Сообщение yuryolga »

Спасибо! :yes:

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir спасибо, очень интересно! :ood: Но маало :shy: :hist: .

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Все же заморозка. :idea: а я все голову ломал :insane: куда остальных денут, как сохранят тайну своих ( точнее арийских) технологий.

Все, с нетерпением буду ждать историю не-людей ( то есть других разумных инопланетян), надеюсь будет не менее захватывающая санта-барбара. :ugh: и не вздумай автор отделаться парой строк. типа " рожден быть воином, и кроме казармы и сержантов в своей жизни больше ничего не видел". :pray:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение макс »

Спасибо, хорошо но мало, да и идея очень хороша про ДНК и допуск к оборудованию :yes: :beer: :beer:
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Спасибо за столь частые проды!
И стиль и сюжет превосходные!
Я только не понимаю (или просто не описано) как простой присягой будут контролировать
нераспростроение столь секретных технологий?
Это же голословный договор хоть и "под протокол".
Кто-нибудь ,не сейчас так в будущем, отвезёт родному государству какой-нибудь прибамбас
за долю малую, которой хватит чтобы жить в центральном районе (системе).
Девчонки ведь против контролирующих программ и имплантов.
Простите за сумбур,может я слишком вперёд забежал и по сюжету так и задумано
что бы героини с этим столкнулись и героически преодолевали такие трудности.
Тогда сори сори :silenced:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Ветер так и я об этом столько раз намеки делал. У чижа там у ноблов клятва на крови там был спец вид с психокорекцией чуть ли не на генетическом уровне. Может сама клятва Супер- пупер психо- гипно-маги- техно- нано :insane: короче жутко секретная технология на контроль от предательства.
У автора ведь есть в рассказе фишка с косметичками. Может стоит приоткрыть тайну этой присяги и кары для отступников на основе той самой косметички и интима не так :toothless: ?
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Интересно, спасибо.

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Вирус , но если индивидуум искренне верит в правоту своих действий то он может и преодолеть
все ограничения и заслоны (психология,патриотизм,самопожертвование из-за этого)
Даже человеческий мозг это загадка для нас самих,а как понять "других"?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

АААА. А давай подождем следующей проды вдруг автор расщедриться и приоткроет тайну ( но по секрету скажу я надеюсь на мини бомбу в голове :biggrin: :l0l: :lol: ).
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

veter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 23:36
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение veter »

Вполне возможно,девки уже показали себя достаточно безпринципными.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

40
Ингар Гор очнулся от стазиса как-то неправильно. Не было ломоты в суставах и самочувствие казалось идеальным. Так себя он не чувствовал с тех пор как лживые аграфы заманили его в ловушку.
О… он отдал бы одну ногу, за встречу с этими лживыми тварями. Задавить парочку из них он был способен и на одной ноге. Еще не открыв глаза, он почувствовал, что находится не в своей капсуле и вообще корабль не тот.
Почувствовав, что у него отсутствует нейросеть и имплантат подчинения, Ингар напряг мускулы, готовясь к рывку.
- Не дергайся, подгорный, - услышал он женский голос и открыл глаза.
Так его назвать могли только дварфы, но две молодые женщины в незнакомой военной форме, дварфами не были.
- Где я? – сев в непривычной капсуле, спросил Ингар, разглядывая незнакомую вязь букв на груди женщин.
- Ты на малом крейсере «Лешша», - ответила менее рослая из женщин, - возьми одежду и оденься.
Шорох движения заставил отвести взгляд от женщин и увидеть непривычного дроида с пакетом в манипуляторах.
- Вы странники? – поинтересовался он, подгоняя комбинезон.
Только эти таинственные потомки древних могли иметь, по мнению Ингара, такое оборудование.
- Нет, наш крейсер принадлежит к военному флоту арийской империи, - ответила женщина, и, заметив огорченный вздох Ингара, спросила, - что, надоело уже воевать?
- А то, - грустно усмехнулся Ингар, - семьдесят лет на том корыте, с которого вы меня сняли.
- Девяносто, - поправила вторая женщина.
- Тем более, - вздохнул Ингар, - если вы думаете что-либо с меня вытрясти, то огорчу, аграфы это сделали еще девяносто лет назад.
- У тебя выбор не велик, - вздохнула женщина, что в основном и беседовала с ним, - присяга и служба арийской империи или возвращение в стазис капсулу.
- Знаете, мне ужасно надоело быть пушечным мясом, вылетая с этого линкора на пародии истребителя, - честно поделился своими мыслями Ингар.
- Я не сумасшедшая аварка, чтобы использовать главного инженера третьих королевских верфей таким образом.
- Надо же, - покачал головой Ингар, - аварцы не смогли пробить мой природный блок и посмотреть на мое прошлое.
- Мне оно тоже до одного места твое прошлое, но я не буду возражать, если ты при встрече крепко обнимешь аграфов, что законопатили тебя на столь интересную работу. Любое доброе дело должно быть оплачено.
- Если так, то я согласен, - усмехнулся Ингар и немного расслабился.
- Ты присядь, подожди немного, мы разбудим еще одного твоего бывшего коллегу по линкору.
- Можно посмотреть? – попросил дварф.
- Да, пожалуйста, - пожала плечами женщина, а вторая начала возиться с капсулой, напоминавшей образцы техники древних.
С легким шорохом отъехала в сторону крышка капсулы и из нее, размазанной от скорости фигурой, выскочил снукс, являвшийся серьезным противником даже для Ингара. Даже такое быстрое движение снукса, оказалось бесполезным против женщины. Она сделала неуловимое взгляду движение, и снукс оказался лежащим на полу.
Ингар с изумлением увидел, что снукс связан по рукам и ногам тонким пояском, что до этого крутила в руках женщина.
- Будешь дергаться, отправишься в стазис капсулу, - заговорила женщина.
- А если не буду дергаться? – голос снукса, несмотря на недавнее ускорение, был спокоен, словно он лежал не на полу, а на ложе капсулы.
- Я предложу тебе войти в экипаж моего крейсера и присягнуть на верность арийской империи.
- Если я не соглашусь?
- Окажешься в стазис капсуле по соседству с двумя чудными аграфами.
- Ну, уж нет, лучше убей меня, но в стазис я не хочу, надоело. Тем более, как специалист я бесполезен, ваши нейросети мне не подходят.
- Тебе уже ставили арийский симбионт? – поинтересовалась вторая женщина.
- Доктор, что устанавливал мне нейросеть, сказал, что она меня убьет в течение года.
- А сейчас, как ты себя чувствуешь?
- Да, вроде ничего, - снукс попытался пожать плечами, - руки, правда, затекли, а так нормально.
- Обещаю, что если развертывание симбионта пойдет во вред твоему организму, я извлеку его.
- Может лучше использовать простой нейроком?
- Ладно, кончай пререкаться и вставай, - Ингар с удивлением заметил, что поясок, стягивавший руки и ноги снукса уже снова в руках женщины, - вам нужно перед операцией поесть, а то делали это приятное занятие вы давненько. Да и кормили аварцы вас не деликатесами.
- Это точно, - усмехнулся снукс, поднимаясь на ноги, - маловероятно, правда, что в вашем пищевом комбайне есть любимые мной блюда.
- Кто бы сомневался, - с усмешкой подумал Ингар, - у этих ариек, скорее всего не окажется даже блюд дварфов, что тогда говорить о снуксах.
- Да, малый крейсер, - подумал он, следуя по коридору, - а какого размера у них тяжелый крейсер?
В кают-компании им со снуксом, который так и не назвал себя, выдали по незнакомому, блюду лично Ингару весьма пришедшемуся по вкусу.
- Можно узнать, как будет обеспечиваться моя лояльность? – отставив в сторону, пустую посуду, поинтересовался снукс.
- Можно, - женщина усмехнулась и посмотрела на вторую женщину, словно ведя безмолвный спор.
- Ты сам будешь заинтересован в этом, - женщина отпила глоток тоника, - как думаешь, что сделают в любом государстве содружества, если узнают, что у тебя установлены нейроимпланты древних?
- Распотрошат, чтобы посмотреть, как это все работает, - усмехнулся Ингар, передернув плечами, представив себе подобное.
- Да… где-то так, но ведь есть еще информация, - заметил снукс.
- Здесь еще веселей, - произнесла вторая из женщин, - мы еще до конца не знаем, как работают службы безопасности в различных государствах, но встреченные нами представители этой службы двух разных рас, показали, что наша защита информации идеальна. Любого кто попадет к ним в руки, проведут через процедуру ментосканирования, чтобы записать все ваши знания. И здесь таких любопытников ждет сюрприз. У них в руках окажется организм с пустыми мозгами. Вся та информация, что накапливается с годами обучения, будет стерта.
- Жестко, - поежился Ингар, - но справедливо. А если кто-то попал в плен не по своей воле?
- Если разумный доживет до нашей медкапсулы, есть шанс восстановить до девяноста процентов его знаний, - ответила вторая женщина.
Из вопросов снукса, Ингар понял, что тот до своего попадания к аварцам занимал не малое положение в федерации Снакк, располагавшегося довольно далеко от аварской империи. Снуксы использовали в своей жизни аналоги нейрокомов содружества, позволявших изучать стандартные базы знаний и управлять различными устройствами, правда, до пятого уровня включительно. Управление более новым оборудованием было им не доступно. Заключая долголетние контракты с другими разумными, они использовали их при работах на современном оборудовании.
Еще Ингара зацепило обращение к нему в момент открытия крышки капсулы. Сразу он не обратил на это внимания, но теперь древнее название дварфов крутилось в сознании, не давая покоя. Никто даже из самых знающих дварфов не знал, почему расу, заселившую не одну сотню планет, называли подгорным народом. И уж из его ментограммы эти странные женщины не могли почерпнуть подобные знания.
- Может быть, они и есть древние, - подумал Ингар, - тоже провалялись в стазисе несколько тысяч лет, и вот теперь вылезшие из своих капсул.
За своими размышлениями Ингар упустил нить разговора, и, вслушавшись в него, вздрогнул.
- Вы говорите, что принадлежите к военным силам арийской империи, - снукс, очевидно выпросил добавку, и с удовольствием поглощал кусочки мяса, завернутые в тесто, - в современном содружестве нет такого государства.
- Разве я сказала, что империя входит в содружество, - усмехнулась женщина, - мы тоже слыхом не слышали про содружество. И что?
- Археологам федерации попадались капсулы, похожие на те, в которых нас лечили, последний раз они использовались тысячи лет назад. Никто не смог запустить ни одного предмета из того бункера, хотя внешне все выглядело вполне работоспособно.
- А вашим ученым не приходила в голову мысль, что срабатывает защита от дурака, что применяется и в современных приборах, - женщина откровенно веселилась.
- У нас работают лучшие ученые, и не только среди снуксов, - несколько обижено произнес снукс.
- Искин истребителя запустит двигатель, если в него сядет разумный без подтвержденного допуска?
- Конечно, нет.
- Ну вот, а вы хотите, чтобы техника, являющаяся более сложной чем истребитель допустила к работе разумного не имеющего нужную метку, да и вообще с отсутствующим симбионтом. Или ваши ученые знают язык создателей техники, чтобы запустить ее в ручном режиме?
- Понял, - вздохнул снукс, - получается замкнутый круг. Для управления капсулой древних нужны знания, которые можно получить только в этой капсуле.
- Примерно так, но не все так безнадежно ведь у аграфов, дварфов и хуманов получается хоть что-то запускать.
- Они сходны между собой, хоть и имеют внешнее различие, мы другие, хоть и похожи на хуманов.
- Да… - протянула женщина, - потрудилась над вами мать природа. У нас несколько сот миллионов лет назад на планете встречались похожие существа, правда разумом там и не пахло, да и размерчик не тот.
- Может быть, я уже займусь нашими рекрутами? – поинтересовалась вторая женщина.
- Я тоже думаю, что товарищи уже окончательно отошли от стазиса и могут дать нам осмысленный ответ будут они служить во флоте арийской империи или нет.
- Я согласен, - кивнул головой Ингар, - все равно особого выбора нет.
- Я тоже согласен, - снукс отодвинул разнос с пустой посудой и встал, готовый идти.
- Убираем за собой и в путь, - усмехнулась женщина, показав пример, выбросив пустую посуду со своего стола в утилизатор.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

вирус, Самый лучший останавливающий фактор это страх. Причем не страх бомбы или чего-то известного. Гораздо страшнее страх неизвестного, того что нельзя пощупать :rgr:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. :clap: :clap: :clap: Я так поняла, что похожие на снуксов животинки это динозавры :ood: Жду продолжения :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Ага динозавров, только не всех, а были тогда относительно небольшие, собиравшиеся в стаи. :biggrin:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5532 раза

Сообщение yuryolga »

Спасибо! Хорошо, но мало.... :)

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

А знаете откуда Лукас спёр свое:В далёкой,далёкой галактике.?Из русских сказок:В некотором царстве...в некотором государстве....
Автору спасибо)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей