Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

вирус писал(а):я тоже за то что торг какой-то не правильный. и хотя понимаю что король только наметил "нелеквид" что он хочет впарить девушкам. Но тут не стоит забывать что и дЭвы не в курсе всего. Ту же верфь можно расписать так что она покажется в золотой упаковке. Да и выше сказано. Король и начальник СБ лопухами не должны быть. и тут должен быть натуральный бой за каждый кредит, и каким бы профессионалом не был юрист из ЮрКона против гос машины не попрешь там обычно сидят такие акулы базы по самое не могу вкачены и опыта у них должно тоже быть мама не горюй. на их фоне молоденькая девчонка из ЮрКона покажется мальком.
Ха, так дЭвам и нужно что-то такое. У них и так есть возможности строительства космических и не только объектов на уровне старших рас, надо их легализовать. :yes:
А на счёт госакул, так если строго проверять имущество герцога, то можно и залететь, оно же не белое и пушистое, вспомните о "слугах на опыты". :rambo:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

51
Отправив полковника восвояси, девушки остались в компании с Элной.
- В принципе, нас предложение короля устраивает, - объявила Аня, закончив с нейтрализацией жучков, что оставил полковник, - правда у меня вызывает сомнение нормальная комплектация верфи и контейнеровоза.
- Насчет контейнеровоза согласна, королю придется приложить не мало усилий привести его в нормальное состояние, а вот контейнеры с оборудованием верфи незаметно не вскроешь, да и вообще вскрыть без допуска очень трудно, - возразила Элна, - но ведь все то, что предложил король, едва перекрывает половину оценочной стоимости континента.
- Главное, что нам интересно из всего предложенного королем, это система Заслон, - Аня улыбнулась заметив удивление на лице Элны, - станция Верш3, средняя верфь, топливный завод и транспортная компания герцога интересны только в плане зарабатывания кредитов. Большая ремонтная верфь пригодится, как и контейнеровоз, но за деньги мы их не стали бы покупать еще долгое время.
- Ань, со мной связался Рост Уклан, - заговорила Ксюша, - я его просила сообщить мне, если среди вчерашних пациентов окажутся выходцы с Земли.
- Ну и? – Аня подобралась как перед прыжком.
- Сорок семь человек, но там мне самой не все понятно, нужно смотреть на месте.
- Элна, вот еще одно условие, первоочередной выбор рекрутов в подобных случаях, я не знаю, как правильно выразить свою мысль, но надеюсь, ты поняла, - Аня вопросительно посмотрела на Элну.
- Проблема не велика для герцогинь, - кивнула Элна, - если конечно будет распоряжение короля.
- Тогда не буду вас задерживать, - Аня показала, что беседа закончена, - наши адреса для связи у вас есть. Если появятся новости, вызывайте нас без стеснения.
Проводив Элну к шлюзу ангара, Аня вернулась на фрегат и спросила Ксюшу.
- Про какую непонятность ты говорила?
- Скорее всего, это не наш мир, - ответила Ксюша.
- С чего ты так решила? – поинтересовалась Аня.
- Рост сказал, что люди с Земли, несмотря на высокий интеллект, выглядят сущими дикарями.
- Пока мы не поговорим с землянами сами, выводы делать рано, - Аня посмотрела на Ксюшу, - сейчас пойдем? Или сначала пообедаем?
- Пойдем сейчас, а то изведусь от неизвестности.
Надев инженерные комбинезоны и вооружившись ручными плазмометами, разрешенными гражданам с их уровнем полезности, девушки вышли из ангара. За оцеплением из бойцов службы безопасности их уже ожидала гравиплатформа, вызванная Аней, и несколько репортеров.
Едва они вышли за огороженную территорию к ним устремились трое молодых людей. Рефлексы Ани и Ксюши сработали раньше, чем они успели подумать. Троица продолжила свое движение уже в беспорядочном порядке, влетев за ленту ограждения, под смех бойцов. Устроившись в гравиплатформе, Аня направила ее к центру беженцев, только теперь осознав, что мимоходом «обезвредила» двух человек из трех.
- Что это было? – удивилась Ксюша.
- Наверное, это мы интервью дали, - ответила Аня и рассмеялась.
- Я честно не хотела, - слегка обиделась насмешке Ксюша.
- Да ладно тебе, я тоже хороша, иду, задумалась, а тут. Дай интервью! Ну, на, мне не жалко.
Слушая изложение ситуации в Аниной интерпретации, Ксюша тоже рассмеялась. В центр беженцев они входили в отличном настроении, еще продолжая хихикать.
Встречавший их в фойе Рост непонимающе посмотрел на них.
- Уважаемый Рост, нам бы хотелось поговорить со своими земляками, если конечно это возможно, - приняв серьезный вид, попросила Аня.
- Хоть беседы с пациентами до принятия ими военной присяги не приветствуются, но герцогиням апринским я не могу в этом препятствовать, - несколько официально произнес Рост и рукой указал направление движения.
- Господин Рост, к чему такая официальность? – поинтересовалась Ксюша, - мы чем-то обидели вас, грохнув герцога и его людей?
- Скорее наоборот, - усмехнулся Рост, - нормальных людей там не было, это точно. Но вы теперь герцогини.
- Ксюш, посмотри, у меня сзади ничего не выросло? Хвост там, или рожки на голове, - попросила Аня под удивленным взглядом Роста.
- Вроде не заметно, если только под комбинезоном хвост спрятала, - поддержала игру Ксюша.
- Вот видите, мы нисколько не изменились, а к всяким званиям герцогинь, мы не стремились. Наверное, вы лучше знаете герцога Влая.
- Девушки, извините старого, но нас всех просто шокировали последние новости, - остановившись перед нужной дверью, извинился Рост.
- Да, ладно. Тем более, я уверена, что эти новости на семьдесят процентов высосаны из пальца. Все кто знаком с ситуацией не побегут рассказывать это в новостные каналы, а нам это тоже не нужно.
Аня махнула рукой, и, вопросительно, посмотрела на Роста.
- В этом блоке мы собрали ваших земляков, как обещали госпоже Ксюше, - объяснил Рост и открыл дверь.
В зале похожем на кают-компанию, за столами сидели сорок семь мужчин и женщин. Все настороженно смотрели на вошедших девушек.
- Кто меня понимает, встаньте, - приказала Аня, используя русский язык.
Пятнадцать мужчин и восемь женщин встали из-за своих столов, еще пятеро мужчин, сидевших за одним столом, дернулись, но остались сидеть.
- Ксюш, как бы нам уединиться с этими людьми, - попросила Аня, используя симбионт.
- Попробую, - ответила Ксюша и связалась с Ростом.
Аня тем временем подошла к выдавшей себя пятерке и поинтересовалась на всеобщем.
- А вы откуда будете господа хорошие?
- С москаличкой не будем говорить, - буркнул старший из мужчин, посмотрев на Аню из под бровей.
- Ааа, - протянула Аня, - гордые паны. Ну, ну. Вопросов больше нет.
Ксюша передала через симбионт, что Рост разрешил им перейти в другое помещение.
- Так, господа, следуйте за нами, - распорядилась Аня и направилась к дверям, зная, что Ксюша проследит за остальным.
- А мы, госпожа? – из-за соседнего с панами стола встала черноволосая высокая девушка.
- А вы, дорогуша пойдете служить в королевскую армию, - остановилась Аня.
- А они? – девушка указала глазами на отобранных таким незамысловатым образом людей.
- А у них будет выбор, работать в моей корпорации или служить в армии, - пожала плечами Аня, - в любом случае все будет зависеть от их желания.
- Можно нам, - девушка кивнула на четырех своих товарок, - принять участие в собеседовании.
- Можно, если есть желание.
Под презрительными взглядами из-за соседнего стола, девушки встали и присоединились к отобранным людям.
Комната, в которую они перешли, больше напоминала лекционный зал. Все двадцать восемь человек с комфортом устроились на первых трех рядах. Аня с Ксюшей разместились за столом напротив.
- Я Анна Александровна Воронина герцогиня апринская, - представилась Аня, вызвав тихий шепоток в рядах.
- Я Ксения Михайловна Сергеева герцогиня апринская, - следом представилась Ксюша.
- У нас имеется несколько производств в этой системе, и есть возможность трудоустроить своих земляков. Конечно, если вы сами хотите.
- А если не хотим? – спросил низкорослый мужчина лет пятидесяти.
- Королевская армия примет всех, - усмехнулась Аня, - не думайте, что я вас пугаю, но таковы законы королевства.
- Значит, домой в московское царство нас никто не отпустит, - вздохнул тот же мужчина.
- Здесь не знают, где находится Земля, а работорговцы, что вывезли вас, не спешат делиться координатами солнечной системы, - пояснила ситуацию Ксюша.
- Расскажите, каким образом вы попали к работорговцам, - попросила Аня.
- Мы, за исключением пяти селянок из под Кобрина, жили в рыбацком поселке возле Ивангорода восемь лет назад разбойники из Ливонского ордена напали на поселок и угнали с собой всех кто на тот момент был в поселке. Из полсотни жителей, до Нарвы они довели тридцать пять. Через неделю нас продали работорговцам. Каким образом оказались на шахтерской станции, не знаю. Уснули на Земле, проснулись в космосе.
Низкорослый мужчина, очевидно бывший старшим в этой артели, вздохнул и продолжил.
- Несмотря ни на что старались держаться вместе, как привыкли общиной. За восемь лет потеряли двенадцать человек. Система, где велась добыча, имела несколько гиблых секторов, а хозяева экономили на оборудовании. Девчата присоединились к нашей артели четыре года назад, когда их мужчин хозяин продал в неизвестном направлении.
- В каком году вас захватили? – спросила Аня, про себя подумав, что пока не видит больших отличий от знакомой Земли.
- Шел тысяча пятьсот сорок пятый год.
- Да… - прошептала Аня одними губами, - попали так попали.
- Гха, - кашлянула она, - я так понимаю у вас всех специальности шахтеров?
- Нет, - качнул головой мужчина, - все женщины были техниками.
- Как к вам обращаться? – спросила Аня.
- Ануфрий сын Фаттея, хозяева звали Ан Фат.
- Ануфрий Фаттеевич, я поняла ты старший в вашей общине.
- Да, - мужчина слегка улыбнулся, - вроде того.
- Мне нужны и техники и пилоты, но больше будет работы для инженеров и пилотов тяжелых кораблей. Вам все равно придется менять нейросети, то старье третьего поколения, что сейчас у вас стоит, меня не устраивает. Придется также поднимать базы знаний. Контракт будет как с военными, но на пять лет. Дальше посмотрите, понравится, останетесь.
- Не окажется так, что мы станем закупами?
- Нет, - Аня улыбнулась, - под протокол заявляю, что по окончании пятилетнего контракта не буду иметь к вам материальных претензий.
- А Землю искать будешь, хозяюшка?
- Конечно, - кивнула головой Аня, - только с наследством разберемся, да закрепимся в королевстве немного.
- Рассчитывай на нас, - Ануфрий посмотрел на остальных мужчин, те в ответ закивали, женщины тоже выразили свое согласие.
- Так, еще себе заботы набрали, - через симбионт высказала свое мнение Ксюша.
- Нам все равно люди нужны.
- Да я не возражаю, только, как правильно все оформить?
- А давай другу Ваппе позвоним и припашем его.
- Твоя идея, ты и вызывай его, мне с ним не комфортно общаться, чувствую себя голой.
Пожав плечами, Аня вызвала полковника.
- Добрый день полковник, - поприветствовала она начальника службы безопасности, - у меня возникла небольшая проблемка.
- Да, - в голосе полковника почувствовалась тревога.
- Среди вчерашних пациентов Ксюши нашлось несколько наших земляков, мне хотелось бы принять их на работу в свою фирму. У них уже имеются нейросети, но впоследствии я их поменяю за свой счет.
Полковник минуту молчал, очевидно, просматривая списки спасенных.
- Хорошо, получай на них карты ФПИ, я озадачу вопросом принятия новых граждан вашего знакомого чиновника. Думаю, ему будет приятно с вами встретиться.
- Спасибо, я знала, что вы настоящий полковник, а вот Ксюша не верила, - не утерпела Аня и вернула безопастнику подколку.

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Спасибо за проду? :ood: :ood: :ood: :ood: :clap: :clap: :clap: :clap:
Vladmir писал(а):- В каком году вас захватили? – спросила Аня, про себя подумав, что пока не видит больших отличий от знакомой Земли.
- Шел тысяча пятьсот сорок пятый год.
Это как? !!!! Как связать 21 век и 16? :eek: :think:
Или захватили в 1545 году и 5 веков в крио капсуле пролежали? :spy:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. :clap: :clap: :clap: Интересный поворот. А почему именно 1545 год? :nervious: :?:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

chortik66, Вы никогда не задумывались, что наблюдая за звездами мы смотрим в прошлое. Ведь свет звезд, что мы наблюдаем шел к нам годы и годы. Если пробить мгновенный переход, то вполне возможен эффект машины времени. Я так по крайней мере думаю. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду!!!

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vladmir писал(а):- Шел тысяча пятьсот сорок пятый год.
Есть у меня тут некоторые сомнения...
Так что вполне может быть, что тогда летоисчисление на Руси начиналось не от Р.Х., а от Сотворения Мира...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Константинопольская_эра
Последний раз редактировалось лелик 06 дек 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Спасибо.

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Хмм, есть у мну подозрение, что все эти люди из параллельного мира...
Тогда и даты сойдутся.

Далее : не комфортно пишется вместе.
А слова - безопастнику - не существует, как минимум - Гугл не нашел - есть безопасник

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

Vladmir писал(а):chortik66, Вы никогда не задумывались, что наблюдая за звездами мы смотрим в прошлое. Ведь свет звезд, что мы наблюдаем шел к нам годы и годы. Если пробить мгновенный переход, то вполне возможен эффект машины времени. Я так по крайней мере думаю.
если я правильно понимаю из этой цитаты. автор еще опишет нас свое виденье о прохождении через черваточины и мы увидим Землян из разных эпох (в том случае если не существует параллельная Земля) или это написано для того что бы девушки ХОРОШЕНЬКО подумали что их ждет на земле ведь пройдет столько времени пока они найдут путь, до летят до Земли. Или может есть смысл зацепиться в этом мире?

Вот как я это вижу. Арии придумали установку мгновенного перемещения, но существуют черваточины с различным течением времени( одни близки к мгновенному перемещению, другие с сильным замедлением между точками)

хроноворот. Это таинственное для имперских учёных явление наблюдалось крайне редко и происходило всегда в открытом космосе, вдали от звёздных систем. Считалось, что хроноворот неопасен — космос велик, и вероятность случайной встречи с ним составляла миллионные доли процента. Кроме того, хроноворот всегда был спутником мощного гравитационного шторма, некоторые учёные считали даже, что хроноворот — это нечто вроде «глаза» тайфуна. Возможно, они и были правы, но таково уж было счастье Гасса — и хроноворот, хоть и слабенький, ему встретился без всякого шторма, и вляпалась в него вся эскадра. Для рассчитанных на тысячелетия функционирования кораблей ровным счётом ничего не изменилось, а вот люди постарели разом на три сотни лет.

вот так описывал это явление Михеев в своем " Дилетанте галактических войн" возможно владимер это явление и опишет с учетом что люди находились в криокапсулах.
получилось сумбурно, но как получилось.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за проду. Занятно закручено :ood: :biggrin:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

лелик, Мне кажется все гораздо проще и дата 1545 год дана для нашего удобства. А в те времена в районах балтийского моря был счет не от сотворения мира, а от окончания холодов и это где-то 12000 :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Vava80,
Сейчас у нас идёт ЛЕТО 7523 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7523 лето назад...
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новая система отсчета".
Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (Сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).
Вот примерно это я нашел, не знаю, правда это или нет. :think:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Круто, конечно если это правда. Тогда понятна и китайская стена :biggrin: Ведь ее возвели гораздо раньше Чингисхана.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

[quote="Vladmir"]#593 Vladmir » Сегодня, 08:26
Vava80,
Сейчас у нас идёт ЛЕТО 7523 от Сотворения Мира в Звездном Храме... но это совершенно не означает, что наш Мир был сотворён 7523 лето назад...
Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами. Таким образом у нас появилась "новая система отсчета".
Этот самый мирный договор, между Великой Расой (древними Славянами) и Великом Драконом (древними Китайцами) был заключён в день Осеннего Равноденствия, или в 1 день Первого месяца Лета 5500 от Великой Стужи (Великого Похолодания). Победу тогда одержала Великая Раса, что и было отображено в виде образа - Белый витязь на коне поражает копьём Дракона. (Сейчас этот образ трактуют, как Георгий Победоносец побеждает древнего змия... хотя этот самый Георгий никакого отношения к древним событиям не имеет... тут просто факт использования христианами древнего образа в своих целях).
Вот примерно это я нашел, не знаю, правда это или нет.
Правда.Просто потом с приходом на Русь Христьянства,дабы приблизиться к Великому(на тот момент)Риму,поменяли летоисчисление.Кстати поэтому же на Руси еще и была кровавая баня(боролись с язычниками)
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

#593 Vladmir » Поэтому Великая Китайская стена смотрит абразурами в сторону Китая.Это потом уже перестроили,но в некоторых местах нет-нет но проглядывается)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

chortik66
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 07:45
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение chortik66 »

Vladmir писал(а):Если пробить мгновенный переход, то вполне возможен эффект машины времени.
Давайте не путать грешное с праведным.
вирус писал(а):автор еще опишет нас свое виденье о прохождении через черваточины и мы увидим Землян из разных эпох (в том случае если не существует параллельная Земля) или это написано для того что бы девушки ХОРОШЕНЬКО подумали что их ждет на земле ведь пройдет столько времени пока они найдут путь, до летят до Земли.
Если существуют пути к Земле через червоточины с разными темпоральными свойствами (например, в червоточине существует устойчивое направленное течение времени, от выхода А к выходу Б, тогда движение объекта от Б к А, это против течения времени), то тогда нужно вообще отказаться от концепции целосности космических цивилизаций. Ведь не только к Земле могут вести такие пути, но и другие звёзды могут связываться так же. :think:
Мы вполне можем получить разрыв причинно-следственных связей и не только исторических, но и философских, физических, нравственных, этических, в общем гносеологических.
Как? Слабо это проиграть!!!
И всё-таки нарушение законов течения времени в одном континууме, :think: :nervious: мне становится страшно. Или это паралельные миры?
Последний раз редактировалось chortik66 07 дек 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Прикиньте яндекс не стого не с сего пишет что этот сайт заражён.
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Grevon
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Бармалейкин писал(а):Прикиньте яндекс не стого не с сего пишет что этот сайт заражён.
и потом не ту ссылку открывает сайта

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Grevon писал(а):#599 Grevon »
Бармалейкин писал(а):
Прикиньте яндекс не стого не с сего пишет что этот сайт заражён.
и потом не ту ссылку открывает сайта
ага ,ели пришёл.Что то в яндексе сломалось)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей