Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vladmir писал(а):Или как.
Или как. Что у них под рукой было, на том они и ездили. При отсутствии (дефиците) бензина. Некоторые тогда вообще на газогенераторных машинках катались.

YUGOROSS
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:00
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение YUGOROSS »

лелик писал(а):Закон сохранения энергии - это как раз один из законов. А вы про что?
Как там Соломон некогда сказывал? - И ты прав, и ты прав тоже..., что то в этом роде. Никакого вечного двигателя нет, маленьких дурить не будем. Законы термодинамики и тот самый, который Ломоносова - Лавуазье тоже никуда не делись и у Ландау с Лобачевским. Просто правы и те, кто утверждает, что есть факт серьёзнейшего давления на науку, учёных и на технологии со стороны корыстных производителей, всегда стремящихся к монополизму. Катализ штука серьёзная и многое проблемы решает, всерьёз с ним работать в сфере энергодобычи не позволяют и не позволят пока не спалят последний галлон нефти, тонну угля и куб газа, не гнушаясь физическим устранением угрозы со стороны научников. Проблем в катализе море. Это и дороговизна катализаторов, и почти тотальная неустойчивость их к "отравлению", и тот самый низковатый сразу КПД, и никуда не исчезающая, только отодвигающаяся в другие диапазоны проблема экологичности и ещё вагон и дрезина проблем и засад.... Но все проблемы вполне решаемы, КПД "поднимаем", экология защищаема и т.д. Надо только много и трудно над этим работать. Однако , кто же позволит в ущерб своей ненаглядной мошне...?

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

А подумай, что дешевле сделать. Горючку из спирта или водорода?

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Что то новое спасибо!!!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

YUGOROSS согласен до абсолюта. Вспоминается вихревой двигатель, изобретатель которого неожиданно покончил жизнь самоубийством.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Прихожу с работы, ужинаю, потом на диван кверху пузом...
А там, на экране, - ОНО! РенТВ с его конспиролухами... Но чаще раза в месяц смотреть этакое тошнёхонько. Но да, изредка таки можно.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

лелик я лет двадцать телевизор не смотрю, я читаю книги. Как-то так.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vladmir писал(а):лет двадцать телевизор не смотрю
Да и я тож года уже четыре...

bu-spok
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 14:09
Благодарил (а): 4920 раз
Поблагодарили: 228 раз

Сообщение bu-spok »

:hi: Очень интересное произведение.А ,вообще-то девушек милыми и добрыми созданиями считают те ,у кого не было сестер,особенно старших :ce2:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

Или сами девушки :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

14
Система RX- 15967 из каталога антранского картографического центра. Граница фронтира и неисследованных систем. Полевой лагерь археологической экспедиции антранского государственного общества «Наследие».
- Что скажешь Бонз? – поинтересовался Мазак.
- Странно все это, - вздохнул лейтенант, - они не из содружества. Это точно. Одна особь точно боевик, серьезней меня. Вы правда полковник?
- Да, только не войсковой, а что конкретно она сказала?
- Перед отдачей воинского приветствия она сказала, что не считает правильным сокрытие полковника за грудью лейтенанта. Я не представлялся, да они и не спрашивали.
- Что еще было интересного?
- Она нас обозвала извращенцами, балдеющими от трупов.
- Здесь она права, - усмехнулся Мазак, - а что вторая?»
- Как сказала первая, вторая говорит только с мертвыми, именно за этим они сюда и прибыли.
- Она так и сказала?
-Нет, она назвала вторую колдуньей.
- Чем она это мотивировала?
- Тем, что мы в скором времени увидим.
- Брр, тебе не кажется, что она обманывает?
- Не договаривает, да но не обманывает. Ее воинское приветствие достойно генерала, настолько точны движения. Подумайте ее слова о разговоре с лейтенантом. Причем, она готова говорить и с лейтенантом. Видел я таких, они не когда первыми не ударят, но потом, только держись.
- Что предложишь?
- Нужно вам идти, товарищ полковник.
-А не…
- Нет, не опасно, познавательно, это да, но несмотря на внешнюю угрозу, эти двое адекватны.
- Ты думаешь они не одни?
- Вы одни куда ходите? Только в туалет.
- Она не меньше вас по рангу, подумайте, может такой командир быть с одним ассистентом?
- Но…
- Они пропали из наблюдения на моих глазах. Пропали буквально. Только, что были и нет их. Пропали из контроля всех приборов.
- Ты веришь в кладбище?
- Да, только не на поверхности. Мы не знаем их ритуалов, а она их не сказала. В некоторые моменты, Она с большим трудом сдерживала себя от активных действий.
- Что скажешь про наших дам, которые не хотят отдать их вещи.
- Это вещи той, что говорит с мертвыми. Та что говорит с живыми сказала, что они пожалеют о своем решении.
- Она угрожала?
- Нет, она специально сказала, что бессильна в этом вопросе. Там используются заклятия мертвых.
- Что будем делать?
- Ждать, - выдохнул лейтенант, - Она сказала, что заклятию параллельно, уничтожен объект или нет. Ответка придет в любом случае.
- Тогда ждем, - усмехнулся Мазак.
- Шеф, там Алия из десантного взвода просится к вам, - доложил Ник.
- О, первый клиент, - усмехнулся Мазак, - мне уже нравятся эти девчонки.
- Шеф, у меня возникла проблема, вот, - Алия положила на стол круглую коробочку.
- Что у тебя случилось? – поинтересовался Мазак.
- Мне не хотелось бы говорить лишним людям, - Алия кивнула в сторону лейтенанта.
- Думаю, что лейтенант догадывается о причине, - Мазак рассматривал коробочку, не прикасаясь к ней.
- Что ты хочешь от меня? – добавил он, переведя взгляд на десантницу.
- Хочу встретиться с хозяйкой этого, - Алия показала на предмет на столе, - у меня возникла проблема, с которой не справилась медкапсула.
- Говори уж, - Мазак заметил, как мнется десантница, не уступавшая в силе мужчинам.
- У меня орган женский поперек встал, и теперь создает проблему при ходьбе, - Алия покраснела и опустила взгляд.
- Следующая встреча запланирована на завтра, думаю, что хозяйка предмета не откажет в помощи, если она возможна, - Мазак с большим трудом сдерживал смех. И только многолетняя практика выручала его в этом нелегком деле.
Едва за посетительницей закрылась входная дверь, как в комнате раздался ржач.
- Интересно, что будет со следующей? – отсмеявшись, спросил Мазак.
- Женщины трудно прогнозируемы, - заметил Бонз, - мужчина такого точно не придумал.
Следующей пришла второй пилот рейдера с огромными темными очками на пол лица.
- А у тебя что случилось? – спросил Мазак, наблюдая за действиями пилота, выложившей три коробочки различного размера и формы.
- Сделайте освещение слабее, - попросила Нуния.
Используя нейросеть, Мазак приглушил освещение в комнате и вопросительно посмотрел на женщину. Она молча сняла очки.
Глаза Нунии стали огромны, мечта любой женщины.
- В чем проблема? – не скрывал удивления Мазак, - такие глаза мечта многих женщин.
- Да, глаза это что-то, - согласилась Нуния, слегка улыбнувшись, - только днем я практически ничего не вижу.
Следом за Нунией посетительницы пошли валом.
- Да… - протянул лейтенант, - фантазии хозяйки этого барахла можно позавидовать.
- Такая маленькая сумочка, а тридцать членов экспедиции выведены из строя, - рассматривая кучу вещей на столе, задумчиво произнес Мазак, - поневоле поверишь в колдовство.
- Странно то, что медкапсула не видит патологии и соответственно не может вылечить, а это говорит о вмешательстве на уровне генетического кода. Не верю я в колдовство.
- Бонз, в чем-то я с тобой согласен, но знаю, что у сплотов есть мощные псионы, способные вытворять вещи, которые кроме как колдовством не назвать.
- У меня не выходит из головы сообщение, что мы роемся на кладбище, - вздохнул лейтенант.
- Увы, на кладбище нам вход закрыт, - усмехнулся Мазак, - скорее всего мы топчемся у ворот. А появление этой пары становится логически понятным.
- Кто пойдет завтра на переговоры? – поинтересовался Бонз.
- Придется идти мне, посмотрю заодно на эту пару. Может, замечу чего нового, да узнаю о возможном лечении калечных девиц.

panadol
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 05:40
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 65 раз

Сообщение panadol »

орган поперёк... это сильно! Ржал аки коняга, спасибо, земляк, порадовал, вспомнились школьные приколы про негритосок (типа у них так же, поперёк)!
Жду с нетерпением проду, заранее огромное спасибо!
Сколько проды не выкладывай, мне всё мало!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Мне понравилось, :clap: Прикольно, пришел на работу, тут работать некогда будет. Но продолжение тоже жду. :biggrin:

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

вот откопал,ну,кому интересно,и это не рентивишка.А насчет двигателя на воде,так на ютубе куча этого,народ делает))) просто вбейте в поисковике) :yes: :yes: :yes:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

надо,чтоб девченки обезопасили вход в убежище..типа чегой-то там поставили(отпугиватель ластоногих-крысособак))) :cyclop:
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

А вот еще http://www.evgars.com/vr.htm
Но вот все пишут,обмусоливают этот девайс..а не кто не повторяет его))почему?Может потому что в нем смысла нет?Я читал про Шаубергера,так вот в статье было,и что эта установка летала,и что была засекречена....а на самом деле она находится в Австрии(кажись) в музее Шаубергера.Немцы повторили эту фигню,но она у них не летает)) так воду ..гоняет)) :cyclop: :cyclop: :cyclop: :cyclop: (понравился одноглазый смайл)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

лелик писал(а):Или как. Что у них под рукой было, на том они и ездили. При отсутствии (дефиците) бензина. Некоторые тогда вообще на газогенераторных машинках катались.
да на парогенераторах,полуторки гоняли,на дровах.Сам видел(видео) кстати можно ввести в поисковике**полуторка на парогенераторе**
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Бармалейкин Полностью поддерживаю, и считаю вполне осуществимым даже при нынешних технологиях производство горючего из воды

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Vava80 писал(а):Полностью поддерживаю, и считаю вполне осуществимым даже при нынешних технологиях производство горючего из воды
Кто во что верит. Позвольте к Вам НЕ присоединятся. НЕ ВЕРЮ. (По Станиславскому).
Экономический интерес - могучая сила, ЕСЛИ БЫ была возможность ДЁШЕВО ездить на воде, её бы реализовали. Раз не реализовали, то либо это невозможно технически, либо не выгодно экономически.
Это как с термоядом: ну есть он и что? Пока он абсолютно невыгоден, остаётся игрушка для ученых. Если доведут, то мечта о дешевой энергии сбудется. Нет - нет.
Насчет водородной энергетики: видел расчеты с анализом технико-экономических проблем. Вывод: на сегодня ТЕХНИЧЕСКИ можно её создать. Вся проблема в том, что это дороже, чем на ископаемом топливе. Причина предельно проста: для производства водорода топлива тратится больше, чем экономится. То же самое с ветроэнергетикой: одни только лопасти требуют бОльших затрах электричества, чем это лопасти сгенерируют за всё время функционирования.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

http://solarural.ru/collection/komplekt ... yh-batarey ,это понятное дело комплекты для дома.Но если(а у нас в Адлере народ мотается на электроскутерах) Поставить такие комплекты(ну хотя бы в качестве утопии))) так вот поставить эти комплекты на вездесущих ларьках(шаурма-маурма,газеты-мазеты) то помимо электрофикации ларьков,можно будет заряжать электромобили и электро-скутера.Ну и конечно,эту энергию можно сдавать для зарядки акомуляторов для автомобилей работающих на воде)))ну короче как то так.Будущее гораздо ближе чем мы себе представляем.Просто если кинуться в аналитику,и через интернет искать вещи,которые способствуют приблежению этого будущего ,их можно найти. Интернет это большая барахолка,но в ней столько всего интересного)))) :)
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей