Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Вызов (предварительное название)

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir, спасибо за проду! :ce2:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5534 раза

Сообщение yuryolga »

Спасибо! Ещё бы, да побольше :yes:

Bearzot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 18:54

Сообщение Bearzot »

вирус писал(а):Ура я опять первый. А автору респект и уважуха За то что не забывает нас своих читателей и подкидывает дозу. Бррр. я хотел сказать свою прозу :biggrin:
Наверное не прозу а проду. :biggrin:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5534 раза

Сообщение yuryolga »

Bearzot, Конечно проза! На стихи явно не смахивает! :no:

popadakis
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:19
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение popadakis »

Все отлично, только уже несколько раз Видел слова безопасТник, безопасТность.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Спасибо за продолжение :ood: :ood: :ood: с нетерпением жду следующего :clap: :clap: :clap:

Молчун
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:54
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение Молчун »

Спасибо!

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо за проду!!!Нравится.

Аватара пользователя
Бармалейкин
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бармалейкин »

Vladmir писал(а):- Это герцогиня Аня долги с профсоюзников долги выбивала, -
Это герцогиня Аня(Анна?)) долги с профсоюзников ДОЛГО(?)выбивала)))
Новую украинскую ракету собрали на заводе кухонных комбайнов.

serg68
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 11:37

Сообщение serg68 »

Спасибо. Интересно. Жду продолжение.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: Маловато будет, но я жду продолжения :ood: :ood:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Две проды за выходные. Это нормально. Не у всех есть столько времени на работу с музой. Успехов в нелёгком труде. :dance:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

78
Перелетая со станции Верш 3 на станцию Верш 5 на своем фрегате, Аня прокручивала в уме разговор с аварским консулом. Предложение, сделанное от имени ниинского халифата о модернизации и продаже линкора, ее устраивало. Граф даже торговаться не стал и предложил купить завод по производству штурмовых скафандров, честно признавшись, что является его совладельцем и терпит от его только убытки.
Конечно тех кредитов, что хотел граф Цозур, Аня не дала, но похоже он остался доволен и тому, что получил.
Удивили действия командования флота аварской империи, выплатившие приличную сумму по программе «Спасатель». Отсылая генетический материал, собранный на разбитых кораблях аварцев, Аня даже не думала о вознаграждении, просто считала это правильным.
- Госпожа Аня, - отвлекла от мыслей Элга, сидевшая в кресле второго пилота, - мы долго будем на станции Верш 5?
- Постараюсь управиться за сутки, - ответила Аня, - мне самой не хочется здесь задерживаться, но нужно определиться с новым имуществом. Люди ведь не виноваты, что их хозяева такие кретины.
Прибыв на станцию, Аня первым делом посетила управляющего торгово-транспортной компании Марка Горта в его штаб-квартире.
- Добрый день господин Горт, - поздоровалась она, войдя в кабинет управляющего.
- Здравствуйте госпожа герцогиня, - Марк вышел из-за своего стола и слегка склонил голову.
- Как у вас дела? – присев в кресло возле стола, поинтересовалась Аня.
- В текущем… - начал Марк.
- Марк, - перебила его Аня, - я каждую декаду получаю твои отчеты, но ведь не все можно доверить связи.
- Да в порядке все, - улыбнулся Марк, - последний месяц доставали профсоюзники, но вы решили эту проблему.
- Ага, - усмехнулась Аня, - одну проблему решила, зато другую приобрела. Придется тебе принимать под свое руководство еще восемь уровней станции и три завода.
- Я не справлюсь, - мотнул головой Марк, - я торговец, а не промышленник.
- Ну, думаю, на заводах останутся свои руководители, а за тобой будет лишь общий надзор.
- А без этой нагрузки никак? – Марк вернулся на свое место и жалостливо посмотрел на Аню.
- Да, можно, но я не знаю никого на этой станции, - призналась Аня, - а наймешь какого-нибудь козла, воровать будет. Людей обижать. Мне это надо?
Как не торопилась Аня, но с проблемами станции она смогла разобраться только через три дня. Собственно с заводами она решила все рабочие моменты за сутки, остальное время занималась мелкими арендаторами, диспетчерской службой и военными, арендовавшими, дополнительно к трем своим ярусам еще половину из ее яруса, где располагался госпиталь и военное училище.
Много складов и ангаров, по документам пустовавшие, оказывались, заняты грузами и разными мутными личностями, требовавшими к себе особого отношения. Пообщавшись с парой непонятных типов, заявлявших о наличии каких-то устных договоренностей с прежними владельцами ярусов, Аня решила действовать строго по закону, заключая новые договора аренды с четко прописанной ценой. Многих такой подход устраивал, и они были довольны, но встречались и те, кто хотел сохранить прежнее положение дел, когда площади официально пустовали. В двух местах пришлось применить силу, успокаивая особо непонятливых арендаторов. Этим господам Аня категорически отказала в аренде и дала сутки на освобождение помещений. Один из господ, молча кивнув, занялся погрузкой своего товара в контейнеры, а второй не нашел ничего лучшего как привлечь к решению вопроса местную службу безопасности.
Без стука вошедший в кабинет Марка Горта, где Аня развернула свой временный штаб, высокий мужчина в дорогом комбинезоне антранского производства производил двоякое впечатление. Красивое лицо и плотная фигура заставляли посмотреть на него еще раз, но презрительный взгляд серых глаз вызывал неприятие.
- Как вы смеете отказывать в аренде уважаемому господину Тунгу Чавену?
- Во-первых, здравствуйте, а во-вторых, кто ты невежа? – последние пару суток проведшая без сна, Аня, начала быстро заводиться.
- Как… - начал мужчина.
- Я не слышу, - повысила голос Аня.
- Я барон Алек Ворта, полковник службы безопасности королевства на станции Верш 5, - сверкнув глазами, представился мужчина.
- Очень приятно, так какие у вас претензии? – немного успокоившись, спросила Аня.
- Э… - протянул барон, - почему вы отказали в аренде господину Чавену?
- Разве я должна перед кем-либо отчитываться о судьбе моего имущества? – сделала несколько удивленное лицо Аня.
- Нет, не должны, но господин Чавен оказывает услуги нашей службе.
- Ну и пускай оказывает, но я тут причем? – пожала плечами Аня, - ему было предложено, как и всем арендаторам заключить нормальный договор, но его это не устраивает. Он предложил договор на словах и оплату мимо кассы.
- Чем вас не устраивает подобный договор, - барон как мог, старался скрыть свое раздражение, но это у него плохо получалось.
- Подобный договор будет нарушением закона, и я потеряю больше, если об этом станет известно, - Аня пояснила барону свою мысль.
- И ничего нельзя сделать? – поинтересовался барон, мысленно скрежеща зубами, такой простой способ получения кредитов накрывался медным тазом.
- Конечно можно, - усмехнулась Аня, - если вам так важен этот господин, то вы арендуете нужный ему ангар и переуступаете ему на правах субаренды. Причем делаете это как хотите, хоть с документами, хоть без них. Если вы думали, что самый хитрый, огорчу Вас. Я не настолько богата, чтобы нарушать закон.
- Господин Чавен так этого не оставит, - попытался угрожать барон.
- А господин Чавен богат? – улыбнулась Аня.
- Очень, - барон не понял смысла вопроса.
- Ну, это же прекрасно, - улыбка Ани превратилась в оскал хищника, - будет, что с него стрясти, когда он начнет мне вредить.
От подобной улыбки у барона по спине побежали мурашки. Хоть его и душила злоба от потерянной прибыли, но он не терял осторожность. С такими женщинами он еще не встречался.
Попрощавшись с бароном, Аня усмехнулась.
- Ну прям как дети, - вздохнула она, вернувшись к прерванной работе.
Завершив основные дела по реорганизации хозяйства станции, Аня собрала остававшихся с ней десантников и отправилась на контейнеровоз. Уже давно пора было возвращаться домой. Экипажи начали подготовку к отлету еще до прибытия фрегата на «Антел».
Переход в промежуточную систему, где их дожидался крейсер «Лешша» прошел без приключений. На вызов крейсер ответил практически сразу.
- Как дела? – поздоровавшись, спросила Аня, едва появилась картинка рубки крейсера.
- Картографирование системы завершено, - доложил Велимудр, остававшийся на корабле за капитана.
- Прекрасно, присоединяйтесь к конвою, полетим домой.
- Госпожа капитан, - Велимудр несколько замялся, - мы в астероидном поле нашли тяжелый крейсер.
- Как его состояние? – спросила Аня.
- Внешне повреждения не велики, - ответил Велимудр.
- И за это время вы не смогли забраться вовнутрь? – усмехнулась Аня, почувствовав некоторую тревогу.
- Искин крейсера запретил даже пытаться приближаться к люкам найденного крейсера, - пожаловался Велимудр.
- Леха, в чем дело? – Аня удивилась такому категоричному решению искина.
- Госпожа капитан, экипаж обнаружил тяжелый крейсер серии хищник. При проникновении во внутренние помещения могут активироваться системы обороны.
Аня быстро вспомнила серию арийских рейдеров, применявшихся при одиночном патрулировании границы.
- Буксировать его возможно? – сглотнув, спросила Аня.
- Да, но у Велимудра нет опыта.
- Понятно, но я все равно собиралась перейти на крейсер, - помолчав Аня, спросила, - а кораблей атлантов не нашли?
- Я идентифицировал только обломок кормовой части от их линкора, - сообщил Леха.
- Хорошо, я сейчас буду, обозначь себя маяком, - Аня встала из кресла первого пилота и направилась на выход.
Тяжелый крейсер серии хищник был на половину больше чем аварский линкор. Крейсер «Лешша» терялся на его фоне. Аня потратила четыре часа, приближаясь к нему, стараясь не потревожить астероиды. Сам процесс закрепления груза на транспортной площадке затянулся еще на час.
Аня с большим трудом вывела сцепку из астероидного поля, уже не сильно обращая внимание на мелкие астероиды, и отдала команду каравану начинать разгон.
- Леха, ты не пытался выйти с крейсером на связь? – спросила Аня, выведя крейсер на вектор разгона.
- Пытался, но он не отвечает.
- Считаешь, что искины мертвы?
- Нет, я фиксирую работу аварийного реактора, скорее всего причина молчания, повреждения внешних антенн и датчиков.
- Столько времени находиться в поле астероидов, как его вообще не раздавило, - произнесла Аня, рассматривая изображения внешней поверхности крейсера.
Состояние обшивки было таким, словно корабль попался в когтистые лапы неизвестного животного. Некоторые борозды достигали глубины в пару метров, но на такой туше казались лишь царапинами. Несмотря на многочисленные внешние повреждения, пробоин в броне заметно не было. Ходовые дюзы были закрыты щитами, показывая, что из своего последнего боя корабль вышел непобежденным.
- Госпожа капитан, почему вы назвали этот корабль крейсером? Ведь он больше аварского линкора, - обратился к ней Велимудр из кресла второго пилота.
- В арийской империи корабли имели большие размеры, чем в содружестве, - оторвавшись от экрана, сказала Аня, - связано это было с нормами комфорта и длительностью полетов. Некоторые патрульные маршруты империи занимали по времени до десяти лет.
- Ого! – восхищенно выдохнул Велимудр, - это какая же большая была империя?
- Очень большая, - грустно вздохнула Аня, - и народу разного проживало много. А потом начали делиться и поубивали друг дружку, до сих пор достичь того уровня жизни не смогли.
Несмотря на некоторую вибрацию при входе в гипер, полет в нем и выход в системе Сирла прошли нормально. Построившись привычным порядком, корабли устремились к станции.
Через час пришел вызов с Буяна.
- Привет, вы что за монстра тащите, - появившаяся на экране связи Ксюша улыбалась, хотя по лицу было видно, что она здорово устала.
- Всю работу сделать не успели, вот домой прихватили, - ответила Аня, улыбаясь в ответ.
- А если серьезно, мне отсюда плохо видно, и пока вы долетите, я изведусь.
- Тяжелый крейсер серии хищник нашли в соседней системе.
- Как на него раньше не наткнулись? – удивилась Ксюша.
- Сама удивляюсь, - пожала плечами Аня, - хотя, он находился в такой заднице, что там ничего путного нет, кроме пустой породы. Просто там нечего искать. Может быть шахтеры и примерялись к астероидному полю где он находился, но металлы там дешевые и прибыли от разработки ноль.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap: Понравилось. :ood: Вперед критиков хочу сказать насчет крейсера. В моем разумение возможный случай. Кто не верит в крейсер древних в соседней системе, вспомните сколько раз вы искали ключи, телефоны и пульты от телевизора в одной единственной комнате, зная что эти вещи там есть. :toothless: :biggrin: :toothless:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за проду. Мне понравилось. жду продолжения :biggrin: :clap: :ood: :ood:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Vladmir, Спасибо за проду. Понравилось

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Larisa писал(а):Кто не верит в крейсер древних в соседней системе, вспомните сколько раз вы искали ключи, телефоны и пульты от телевизора в одной единственной комнате, зная что эти вещи там есть. :toothless: :biggrin: :toothless:
Хе, а очки на носу ? :lol: :lol: :lol:

Пы.сы. Вот как-то не получается у мну понять - ведь СБ королевства знает о герцогинях - и не посылает указивки своим сотрудникам - типа, не влезай - убьет ???
Последний раз редактировалось UGIN 29 янв 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду. Очень понравилось!!!

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

UGIN, Насчет очков ничего не скажу, просто не имею. А вот сотовый один раз искала полдня, у меня там пластиковая карта. Пока не попросила соседку мне позвонить найти не могла. :biggrin: :oops:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5534 раза

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Спасибо, очень понравилось! :yes:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей