Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Поклонникам мира Алекса Чижовского "Инженер с земли" посвящается...

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Поклонникам мира Алекса Чижовского "Инженер с земли" посвящается...

Сообщение Evgueni_sintezov »

Господа и дамы! Устал ждать продолжение шестой книги автора. Обуял невыносимый информационный голод по его вселенной. Все это вызвало желание по графоманить. В данный момент пишется фанфик по миру любимого автора. Всех страждущих и просто интересующихся мирами eve-online приглашаю оценить мое творчество. Обновляться будет
вот
Есть группа в ВК, милости прошу. Мы должны знакомиться, общаться, объединяться))) :beer: :beer: :beer: :drunk: :ce2: :dance:
вот
На LIBST выкладываю короткие проды по двадцать тридцать страниц. Надеюсь на понимание и не сильную хулу. С уважением Евгений.
вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Evgueni_sintezov 29 окт 2017, 21:24, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Приветствую! Приятно, что в нашем полку прибыло! Успехов в творчестве! :rin: :rin: :rin:
Исходя из собственного опыта :shy: , советую сперва выкладываться тут, а потом на саблимите.... :ill:
Очень здорово помогает находить косяки и нестыковки (за ОчЕпЯтКи даже не говорю.... :toothless: )

Для помощи в гайко-болто-заклепочных вопросах, можно покопаться тут - /viewtopic.php?f=90&t=212

Кстати, по творчеству Чижовского, мы пытались писать рассказ в составе 4 авторов (/viewtopic.php?f=3&t=599), но тема пока заморожена (надеюсь временно...). Однако, в любом случае, сможете кое-что для себя почерпнуть...Тем более что и там мелькает - Цурчан :biggrin: :biggrin: :biggrin: :hist: :hist:

Начал читать Вашу проду и сразу нашел "зацеп" идущий в разрез с Чижовским...
1) Респблика Хакдан ярый враг Центра, в этой связи сомнительно, что они находятся в нормальных отношениях с сектой "Чирчоби-Муло", поклоняющейся Центру.
Как вариант (исключительно предложение/идея и не более!!!), укажите что дядя вашего ГГ, после отказа от мысли убить "неполноценного" племянника в детстве, просто дал денег его матери и забыл о них. Ну а женщина, питаемая любовь к сыну, видя тщетность стандартного лечения отдала его в "Чирчоби-Муло"...
2) Орден Воссоединения - воинственная государственная секта, по причине указанной в 1м пункте ОЧЕНЬ сомневаюсь, что он вел бы дела с "Чирчоби-Муло"....

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Привет))) Всегда приятно встретить и пообщаться с единомышленниками. Если честно, я просто использую некоторые опорные точки вселенной Алекса. Иду путем альтернативной реальности его мира :angel: . Может это и кощунство, но почему то поперло именно в том направлении.
Всегда буду рад пообщаться, обсудить любые темы и нюансы.
С уважением Евгений.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Evgueni_sintezov писал(а):Иду путем альтернативной реальности его мира. Может это и кощунство, но почему то поперло именно в том направлении.
Всегда говорю открыто то что думаю... (ни в коем случае не хочу обидеть!!!)
В Вашем произведении, если решили использовать Вселенную другого автора и пишете "аля-фанфиг", то лучше придерживаться основных сюжетных моментов... Если же это Ваше независимое произведение, то да - своя рука хозяин...
В целом не плохо, но как поклоннику творчества Чижа (я и сам люблю его перечитать... :biggrin: ), то мой Вам маленький совет - пока Вы написали не очень много, внесите коррективы, ибо в некоторой степени коверкать творчество популярного автора - не есть правильно... :shy:
Решение за Вами... примем и поймем.

Поделюсь своим опытом... Совсем недавно, в своей проде, я на немного "занырнул" в Шахтера Хорта... для этого еще раз перечитал его полностью, дабы не выйти за рамки логики его сюжета... Может я излишне щепетилен и являюсь перфекционистом....

Кстати, ОЧЕНЬ советую прочитать /viewtopic.php?f=3&t=205
В некоторой степени, Вы с ним "братья по духу и тематике"... очень интересная интерпретация мира Чижовского через призму кибернизации ГГ!

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Я воспринимаю мир Чижовского огромным и многогранным. На мой взгляд, чем больше сюжетных линий, персонажей, новых Систем, рас, техники. Тем интересней и насыщенней будет этот мир для нас читателей. Я использую только опорные точки этого мира. Что бы читатель понимал куда он попал и где разворачиваются события. Что касается союзников или врагов которые имеют политические корпоративные образования "Содружества" так на то она и политика, что бы менять приоритеты и направления на ходу. Корпорации, тем более государственного масштаба делают все для своего усиления и получения сверхприбылей. И готовы ради этого пойти на любые преступления и временные союзы с кем угодно, тайные или публичные. Лично мне не интересно идти рука об руку толкаясь локтями с сюжетами профессионала. В любом случае на его фоне мои потуги будут выглядеть жалко и неуклюже. Одно только описание битв и боестолкновений Алексом затмевает любые потуги сторонних авторов.
Предлагаю читателям проголосовать в комментариях. Интересно ли им моя история альтернативной вселенной Алекса или нет. Если большинство проголосует нет. Я просто закрою доступ к скачиванию и буду писать только для себя. И не буду смущать умы поклонников моего любимого Автора.
p/s Не воспринимайте это как детскую обиду, хоть я и фанат республики Хакдан, но демократию никто не отменял. :l0l: :l0l: :l0l: :l0l:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

прочел. двоякое чувство. 1 задел есть. 2 читается тяжело. 3 слишком много роялей.
1 я не увидел особого напряга со стороны ГГ словно у него лампа аладина в руках.

2 еще один момент. такой культ и так просто киборг снимает железо. уверен должны последовать репрессии. Орден Воссоединения вообще лохи. продажа такого оборудования кому - мзинам, да еще где? ГАКС. если я ничего не путаю там и военная база есть. куда смотрит СБ.

3 Автор извини но у меня напрашивается вопрос - зачем тебе мехаисты? ты с легкостью мог взять другой культ или придумать свой и не нужны были эти замуты с обратной кибернетизацией. ну а раз взялся покажи чем твой ГГ круче остальных ( чем киборг лучше того же псиона например) в чем преимущества "стального тела".

4 ты из ГГ сделал инженера но в прочитанном я этого не увидел скорее администратора.

5 СРЕДНИЙ транспорт управляется двумя разумными? если не ошибаюсь даже у Чижа им управляет больше.( если неправ поправите).

А теперь о плюсах. Автор молоток. ты отлично описал момент с сертификатами . Вот я до этого момента смутно понимал что это такое и зачем они вообще нужны.

П. С.
APXOHT писал(а):Кстати, ОЧЕНЬ советую прочитать /viewtopic.php?f=3&t=205
В некоторой степени, Вы с ним "братья по духу и тематике"... очень интересная интерпретация мира Чижовского через призму кибернизации ГГ!

спасибо друг. мне было приятно. :shy: :shy:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Pilqrim
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 02:28
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Pilqrim »

К коменту Вируса:
С роялями согласен. Еще немножко и будет реально Аладдин.
По поводу культа, я из текста понял: культ децентрализован. Корпа доставшаяся попаданцу, это отдельная ячейка, не отчитывающаяся ни перед кем.
Гакс, да. Хакданский торговый центр, где любые возможности местных превосходят гостей на порядки.
Управлять даже кораблем тяжелого класса(Люпусом например) может и один разумный. Просто управлять, находясь постоянно в рубке, ни о какой побочной деятельности, в подобных случаях, речи быть не может. Одиночки уже не хватит.
Зачем взяты механисты? Не знаю что задумал автор, но шок у напарника гг, был вполне достоверным. Окончательно оценить задумку именно с этим культом, станет возможно лишь после финала книги. Замуты с рекибернитизацией нужны герою для получения преимуществ, медицинские технологии вполне неплохи в этой роли. Но вот с заявленной вселенной неизлечимые болезни взаимодействуют слабо. Чтобы такие возникли, нужно травить даже не плод, а мать до беременности. И то, генная коррекция зародыша вполне может быть проведена, судя по доступной степени модификаций сапиенсов. Иначе, местные государства давно бы друг-друга перетравили генофагами.

Аватара пользователя
APXOHT
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 10:02
Откуда: Кубань, Россия
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение APXOHT »

Evgueni_sintezov писал(а):Не воспринимайте это как детскую обиду
- Да Бог с Вами, даже и не думал... :drunk:
Evgueni_sintezov писал(а):я и фанат республики Хакдан
- в этом мы с Вами схожи :beer:
Evgueni_sintezov писал(а):демократию никто не отменял
- ни кто на нее и не покушался :ugh: , хотя зачастую она превращается в дерьмократию... :ba:

Проанализировав Ваш ответ, я в понял, что вы все же обиделись... ЗРЯ. Этот форум во многом и нужен, что бы ПОМОГАТЬ друг-другу исправлять ошибки и тем самым повышать качество, логичность, стиль и т.д.

В отношении Вашего произведения, я уже высказал свое мнение - хотите вы того или нет, но оно идет в разрез с
Evgueni_sintezov писал(а):Я использую только опорные точки этого мира.
Часть точек Вы используете, а часть логически отвергаете, искажая сюжет первоисточника (все равно что бы священник протестант, посреди службы стал бы вести ее на католический манер - вроде тоже христианство, но вот что-то не то...).
Я предложил Вам исправить/обыграть данный момент...(если хотите, могу подкинуть пару идей, как это сделать не отступая сильно от имеющейся редакции :shy: ;) ). Примете ли Вы мой совет и помощь - решать Вам.
В любом случае, фанфиг по миру/вселенной Чижа априори вызывает у меня интерес. Так что удачи в творчестве.

С уважением, АРХОНТ
Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам перечить, и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости.
Мы русские и потому победим!

А.Суворов

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Для Вируса!!!!
Привет! Рад что обратил внимание. Понимаешь, я вообще все это затеял только чтобы ломку ослабить, пока от Чижа не слуху не духу. Это не стремление реализоваться на стезе сочинительства)))
Попытаюсь прокомментировать то, что ты обозначил.

1. Фабула в том, что ГГ получает один главный рояль, это устроенную жизнь местного аборигена. Такой ход был сделан дабы пропустить ту часть когда он никто потом годами растет с нуля и тд и тп , что обычно пишется всеми с разными интерпретациями. Ну там миграционная служба потом выбор кем быть и бла бла бла. и тд итп. Что как правило читатель который в теме просто перелистывает, грешен, сам так делаю.))) Рояль огромный согласен. Жизнь местного на подъеме это фарт ого го) но здесь тоже есть свои нюансы. Прежний Гуран не лидер, плывет по течению. Несмотря на наличие такого Дяди, нейросети приличной, баз знаний он в ОТДЕЛЕНИИ секты не ГОЛОВНОЙ, а просто небольшой автономной филиальной организации, по большому счету созданной ее основателем чтобы продолжить исследование его учителя. Были бы исследование связаны не с кибернизацией, он бы другую секту вымутил. Это к тому, что они не оголтелые фанатики.Не агитируют не ведут политической жизни, хотя в Республике это не запрещается, ведут бизнес и все такое.
Так вот, о чем это я? ах да о ГГ. В секте прежний Гуран всего то на четверть головы выше рядовых сектантов. и только. Его пристроили и он течет по течению.
Новый Гуран из другого теста, не крутыш, ну и не задрот. Не упускает шанс и подхватывает корпорацию, друга фактически спасает от сумасшествия. Даже дядя с которым прежний Гуран был в глубоких контрах оценил такое движение ГГ и пошел на сближение. Посмотрел на родича другими глазами и включился в поддержку и продвижение фактически будущего наследника его дела и семьи. Что здесь неестественно выглядит? Всякие ништяки в плане Конторы через которую делаются левые дела, так это естественно в любой финансовой организации. Было бы странно если бы такого не было в корпоративном мире.
Крутость или не крутость ГГ будет определяться насколько он сумеет не просрать то что получил, приумножить, встроиться в полученную жизнь, найти свое напрвление в котором он, новый Гуран себя реализует. Насколько сможет укрепить свои позиции в бизнесе и в обществе Республики Хакдан. Мой ГГ не стремиться жить с войны. Но и торговля лишь для выживания в корпоративном мире и для того чтобы иметь свободу воли и действий. ГГ ОБЫЧНЫЙ ОБЫВАТЕЛЬ попавший в экстремальные условия. НЕ ЗНАЮ КАК КОМУ, А МНЕ ВОТ СТАЛА ИНТЕРЕСНА ЖИЗНЬ ИМЕННО ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ КОТОРОМУ ФОРТАНУЛО. МНОГО ПИШУТ ПРО КРУТЫШЕЙ РАЗНОГО ФОРМАТА, СОЛДАТ, КРУТЫХ ТОРГОВЦЕВ, КРУТЫХ ШАХТЕРОВ, НО ВЕДЬ МИР ЗАСЕЛЕН В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ПРОСТО ОБЫВАТЕЛЯМИ С ТОЙ ИЛИ ИНОЙ МЕРОЙ ВЕЗЕНИЯ И УСПЕШНОСТИ, но ОБЫВАТЕЛЯМИ) МОЖЕТ НАЙДУТСЯ ЧУДАКИ КРОМЕ МЕНЯ КОТОРЫМ И ЭТА СТОРОНА ЖИЗНИ ВСЕЛЕННОЙ ЧИЖА БУДЕТ ИНТЕРЕСНА.
2.Про культ и снятие желаза я пояснил выше. Харега Гувеста создал секту только для того чтобы продолжить исследования своего учителя. Он и погибшие соратники не фанатики, они просто были людьми от науки.
Что касается торговли с нелюдями. Чиж описывал в своих книгах роль ПОСРЕДНИКОВ в торговле с нелюдями. Целые корпорации были эксклюзивными посредниками между Содружиством и расой нелюдей. (по моему каких то крокодильчиков Чиж в этом свете упоминал, но могу и путать). А на мелком уровне посредничество вообще вещь обыденная, ведь все государственные образования Содружества банальные КОРПОРАЦИИ огромного масштаба. А корпорации ищут и получают выгоду из всего, явно или тайно не гнушаясь ничего. Пример из книг Чижа - вещество такое добывалось не помню название, которое использовалось для прыжковых двигателей. Его скупали все государства а вот добывали его и люди и нелюди все вподряд, а на рынок то оно как попадало? праааавильно, через посредников))) и так во всем. Так что Орден Воссоединения далеко не лохи. Как и в нашем мире прибыль и выгода определяет политику и закрывается на многое глаза. Просто не надо борзеть и делать это открыто, якшаться с нелюдями.
Как еще один аргумент толерантности Хакдана к нелюдям несмотря на ненависть и все такое - это их доступ для торговли в свои миры, да с ошейником с взрывчаткой, но все же допускают, этих Аш-Камази лоточников мать их торгующих на станциях Хакданских Систем частями тела Илгуса. Прибыль у Хакдана один хрен превыше всего даже если ты фанатик, но не борзый фанатик)))
3. Почему механисты? У меня в дальнейшем будет замута в которой именно ГГ механист вписывается как надо))) Это просто сюжетная линия. И он закрутеет над киборгами, не сильно явно, но обозначится))) в дальнейшем.
4. ГГ не инженер, у него даже нейросеть вообще другая. Есть упоминание о ее особенностях в начале. Разверну ее эксклюзивность в дальнейшем. Да она позволяет рулить техникой и заливать ремонтные базы, но и простая сеть инженера позволяет выполнять работу техника при необходимости не так ли? Так что его таланты как обладателя отличной от инженера сети будут описаны и объяснены.
5. По поводу управления транспортом, да и вообще кораблями. У Чижа, и просто искин бы при необходимости управлял кораблем если бы не ограничения в плане команды на прыжок и открытие огня. Вспомни, в книгах Чижа Неординарный искин управлял кораблем и стрелял при необходимости только так Франсин ее звали. Так что если у тебя есть управляющие коды от искина корабля и базы позволяющие управлять средним большим или каким еще транспортом, то ты спокойно и в одиночестве долетишь до места назначения. Вот полноценно воевать ты один не сможешь это точно и абардаж хрен переживешь это да. Так мои ГГ засранцы и не воевали, перли себе по обитаемым центральным мирам))))

Что касается тяжести прочтения! В этом ты прав, мое косноязычие меня самого бесит до усрачки. То что я сейчас делаю это из серии "Пианист решил починить комбайн" вроде и инструмент есть и руки, а вот ни знаний ни опыта нет нихрена. Фантазия плещет как торнадо а мэкаю бекаю как баран, в башке картина яркая, а нарисовать на бумаге так же вкусно и ярко не могу))))))))))) :l0l: :l0l: :l0l: :l0l: :l0l: ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ, КОТОРЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ В ЭТОМ БУМАГОМАРАТЕЛЬСТВЕ. МНЕ ВАЖНЫ ПЕРЕЖИВАНИЯ МОИХ ГЕРОЕВ И РАЗУМНЫХ ВОКРУГ НИХ, ИХ ВОСПРИЯТИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО МИРА, БЫТОВЫЕ НЮАНСЫ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ВКУСНО. ДЛЯ МНОГИХ ЭТО ШЛАК И НЕНУЖНАЯ НУДЯТИНА ДЕЛАЮЩАЯ ГРОМОЗДКИМ МОЮ ПИСАНИНУ И ОТВЛЕКАЮЩАЯ И ЗАМЕДЛЯЮЩАЯ СОБЫТИЯ. Я С ЭТИМ СОГЛАСЕН БРАТЦЫ, НО ВЫ ТАЩИТЕСЬ ПО СВОИМ ФЕТИШАМ А Я ВОТ ПО ЭТОЙ САМОЙ ХРЕНИ. ДЛЯ МЕНЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ НАПОЛНЕННОСТЬ ГГ И МИР В КОТОРОМ ОН ЖИВЕТ ТЕМ ОН БОЛЬШЕ РЕАЛИСТИЧЕН А ЭТО ДАЕТ МНЕ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЭФФЕКТ ПРИСУТСТВИЯ. ВОТ ТАКОЙ Я ЕБАНУТЫЙ ХАКДАНЕЦ!!!!!))))

p/s отдельное извинение за столь огромный словесный понос)))) Буду рад и в дальнейшем корешиться на стезе бумагомарательства :angel:
Последний раз редактировалось Evgueni_sintezov 08 сен 2017, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Уважаемый АРХОНТ! НЕТ ОБИДЫ кричу я тебе!!!!!!! Как Хакданец Хакданцу, реально все пучком. Мне ВАЖНО мнение здешней тусовки, мне это внови, бодрит интригует. Я даже выкладывать свою писанину не хотел, уже говорил, чтобы чисто ломку снять в ожидании отклика от Чижа, черновики хреначил, что в голову взбредет.Но потом комменты на самлибе Чижа читнул, увидел, что там страждущих в ломке хренова куча и под настроение начал вычитывать черновик и подкидывать в топку самлиба, с намерением единоверцев порадовать. Не претендовал и не претендую на стезю писательства. Как то реально так. А следовательно и губы дуть повода нету)
С уважением Евгений.

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Для Pilqrim!!!
Ты зришь в корень дружище. Я там распалился в ответе для Вируса, читни, там многое объясняется. Что касается болезней. У Чижовского что в инженере, что в гарте есть описание применения боевых отравляющих веществ и очень эффективно. Их в Содружестве я так понял пользуют но все же геноцид осуждается и не приемлется. Альянс все же. Если вспомнить опять же из Чижа, личинка древнего опасна для человека, это тот же вирус который в большинстве случаев сначало меняет а потом убивает или как повезет. Так почему же в моем альтернативном мире не может быть заболеваний которые меняют на генном уровне и не лечаться. Не будь таких болезней и мутаций, разумные жили бы вечно. А если честно, не хотелось лепить горбатого по поводу очередного воздействия артефактов древних или то что мать с отцом прежнего Гурана попали под их воздействие и все таоке. Оскомину набило блин, псионы мионы и прочая подобная тема. Даже псионский максимализм у Чижа меня блин напрягал. Просто для меня фэнтези это фэнтези ( где воздействую и колдуют) фантастика это фантастика где железо технологии и все такое. НО ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ И МОЕ ВОСПРИЯТИЕ. НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ!!!!!!!
А вообще реально меня порвут на сотню маленьких медвежат когда описание боев начнеться))) вот тогда пердак мне подпалят по серьезному))) с моим то косноязычием уж держись Жэка :ce2: :ce2: :ce2:

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

попробую тебя немного подредактировать.
первая и основная твоя ошибка ты мало уделяешь внимания мелочам. вот простой пример. ты дал название корабля " черепаха" и приблизительное ттх. ты его видишь так. см рис 3

если добавить что. транспорт "черепаха выгледит как земная черепах, где место лап находятся двигатели он уже будет выглядеть так см рис 2.

а если добавить что он еще может приземляться на неподготовленную площадку и при этом даже немного ходить и имеет огромный трюм на тысячу кубов то может выглядеть и так см рис 1.

и так во всем описание помещений, природы, систем и прочее обрати на это внимание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Спасибо, учту. Стараюсь для понятности читателю выкладывать фото типажных корабликов. Что бы мое косноязычие сгладить.
Уважуха и респект бро :beer:

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо. По мне так проект надо продолжить.

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Спасибо за поддержку.
С уважением Евгений.

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Добавлена прода. Кому интересно могут читнуть.
Всем лёгкого "перерождения"!
Великий Хакдан!

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

Evgueni_sintezov писал(а):Добавлена прода. Кому интересно могут читнуть.
Простите, а нельзя ли сообщение дополнять ссылкой. Почему то ожидается прода именно на том форуме, где произведение обсуждается.
В связи с этим вопрос: а нельзя ли проду именно здесь выкладывать, чтобы именно здесь и обсудить?
Я это пишу не потому, что по ссылке ходить не умею, а потому что здесь уровень дискуссии более высокий - нет троллей, которые просто травят писателей и/или просто читателей, которые имеют другое мнение.
Например, при мне Эльтерруса затравили просто идиотскими обвинениями, вроде того, что он 3.14-дор. Он ещё пытался объяснить, что женат. Так это только добавило хамства подлецам.
Спасибо.

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Приму к сведению.

Сообщение Evgueni_sintezov »

Привет! Обязательно приму к сведению Ваше замечание. Следующая прода будет тут! :beer: :kettle: :shy: :shy:
С уважением Евгений.
Великий Хакдан!

Evgueni_sintezov
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 18:33

Сообщение Evgueni_sintezov »

Еще одна попытка выпендрится.... в общем читайте....
ПОВЕСТЬ
Рабочее название: СУДЬБА ЕРОСА ИЗ «КЛАНА ПЕЧОРА».


Пролог.
Всё началось двести лет назад на планете Земля на берегах Великой реки Печора. Там, где в Печору впадает река Унья, есть небольшое озеро Узкое, рядом с которым в тайге обосновались староверы. Поселок насчитывал полтора десятка добротных домов и сотню душ населения. Жили староверы тихо и чинно, Бога почитали, охотились, рыбу ловили, землю пахали да хлебушек выращивали. К цивилизации не стремились и к себе её старались не допускать.
Как-то раз глава одной из семьи по имени Ювеналий пошел в тайгу по грибы да по ягоды. Бродя в окрестностях озера Узкое и взобравшись на небольшой с виду нерукотворный холм провалился в глубокую расщелину. Лежит мужик на дне пещеры ни жив ни мертв, ног рук не чувствует, пошевелиться не может, а в голове мысли вертятся:
- Ну вот и отбегался ты Ювеналий, Господь Бог наказал тебя за грехи твои.
- Не иначе хребтина сломана, раз пошевелиться не могу.
- Как же умирать не хочется, да еще смертушкой такой мучительной и страшной от жажды, холода и голода!
- Господи, помоги рабу твоему Ювеналию принять судьбу свою бесстрастно с покаянием и молитвою во свету, а не в темени кромешной.
В этот момент словно услышав мольбы мужика сначала раздалось еле слышное потрескивание, а потом словно раздуваемые уголья в печи начали медленно светиться камни похожие на стелы. И чем сильнее Ювеналий молился, чем больше открывал свою душу Богу, тем ярче разгорались расставленные по периметру стелы. Доведя себя сначала до состояния исступления, а затем погрузившись в благолепие отец семейства почувствовал мягкое касание к своей душе чего-то мощного, но в то же время ласкового и тёплого. И чем больше разливалось в нём это тепло, тем быстрее его тело обретало чувствительность и наливалось силой. Наполнив душу и тело Ювеналия до краёв, сила плавно отступила, а затем в его голове взорвалась яркая вспышка и сознание мужика померкло.
Очнулся Ювеналий через несколько часов всё в той же пещере бодрый и здоровый. Кое как выбравшись на свет Божий помчался мужик сломя голову в поселение, собрал народ и рассказал о случившемся. Созвали селяне Вече и признали случившееся промыслом Божьим, а пещеру ту Святым местом, построили на вершине холма Дом Молельный и ходили туда отправлять Богослужения. Все убогие и хворые посетив священную пещеру и предавшись молитве вместе с Ювеналием обретали здоровье и силы.
Молва пошла среди староверов о месте Святом и чудотворном и потянулись паломники со всего света в поселение чтобы прикоснутся к Божественному и Священному. Вокруг «Святого поселения» как его стали называть паломники, с каждым годом все больше и больше появлялось новых сёл и заимок староверов. Богослужения в пещере проходили часто и при большом скоплении верующих. Вёл Богослужения и проповедовал Ювеналий, только в его присутствии пещера оживала и являла чудо.
Великий исход, как его в последствии назвали участники этого знаменательного события, произошел ранней осенью во время утренней Службы. В пещере собралось чуть меньше тысячи прихожан, предстояло вознести молитву Господу Богу за хороший урожай, который позволил сделать большие запасы зерна. Ювенарий читал проповедь вдохновенно и отдавался молитве всем сердцем. Когда проповедь достигла своего апогея, а прихожане ощутили благолепие и прикосновение длани Божьей, появился гул, стелы окрасились красным, грянул оглушительный гром и яркая вспышка погрузила молящихся в беспамятство.
Очнулись староверы в пещере, но не той, что была в их поселении. Здесь стены были украшены фресками и письменами на незнакомом языке, стелы частично разрушены, а через отверстие в грандиозном куполе падали крупные хлопья снега, которые таяли, не долетая до пола пещеры. Несмотря на не герметичность помещения, температура и влажность всегда были комфортными это и позволило староверам выжить на первом этапе исхода. За пределами пещеры располагалось царство холода, днем температура воздуха не поднималась выше сорока градусов, а ночью опускалась до минус шестидесяти. Снег вынужденные переселенцы использовали в качестве питья, а пищей служили мелкие грызуны облюбовавшие трещины в стенах пещеры и натаскавшие туда пропитания. Крупных хищников как ни странно в пещере не нашлось.
После недели такого бытия, на помощь новоявленным колонистам пришли ученые, изучающие развалины Древних. Благодаря выбросу энергии в аномальной зоне, которой являлась пещера и еще около сотни рукотворных объектов в ее окрестностях, сработали датчики, установленные участниками прошлой экспедиции. Сводная команда исследователей из Содружества получив сигнал тут-же организовала новую экспедицию и поспешила в Систему «Сард» на планетоид ГМ-347/25678 где и располагались развалины Древних, среди которых и находилась та самая пещера.
Сначала Ученые испытали культурный шок, застав на месте событий не представителей так называемых Древних, а почти тысячу странно одетых аборигенов, без нейросетей и прочего высокотехнологического оборудования, которые что-то лопотали на незнакомом языке и постоянно по отношению к себе делали непонятные жесты руками. После того, как шок прошел, исследователи поняли, что эти самые аборигены в своем мире сумели активировать портал древней цивилизации и перенестись в Систему «Сард». С трудом поверив в такой подарок яйцеголовые умники пришли в невероятный восторг и окружили староверов вниманием и заботой.
Благодаря опеке ученых переселенцы в другой мир получили о Содружестве исчерпывающую информацию и приобрели все необходимые высокотехнологические инструменты для нормального в нём существования. Система «Сард» имела большое число следов пребывания Древних и в связи с этим находилась под коллективным протекторатом самых крупных государственных образований Содружества. Благодаря этому колонистам предоставили право самостоятельно выбирать гражданство. Староверы во главе с Ювенарием организовали Вече и решили соблюсти нейтралитет создав свое собственное государственное образование под названием «Печора». Сильные мира сего отнеслись к такому решению с пониманием и в реестре Миров Содружества планетоид ГМ-347/25678 стал именоваться «Печора».
С момента исхода прошло чуть больше двухсот лет. Благодаря трудолюбию, Вере, стремлению к идентичности и прагматизму, печорцы достигли в своем мире «Печора» процветания и благополучия, не оставив при этом без внимания и другие планетоиды Системы «Сард». Сама планета «Печора» считалась среди аборигенов заповедным и священным местом, другие же миры Системы активно осваивались в разных областях. Планета «Галла», сателлитом которой являлся планетоид «Печора», была аграрным миром, на планетах «Охан» и «Мис» шла активная добыча полезных ископаемых, планета «Об» не имела материков и была на девяносто процентов покрыта водой, на ней в подводных городах-куполах жили люди и занимались рыбным промыслом и добычей редких кристаллов. Все эти миры соединялись между собой порталами, ими могли пользоваться только печорцы.
За годы исследований ученым Содружества удалось сделать ряд интересных открытий: во-первых, генетический код предков печорцев, тех самых староверов с Земли, каким-то образом прописался в главном портале, расположенном на «Печоре», той самой пещеры в которую они попали изначально, и теперь перемещаться через порталы в Системе «Сард» могли только обладатели этого генетического кода; во-вторых, главный портал, по мнению исследователей, работал в аварийном режиме и имел только одностороннюю связь с Землей; в третьих, у староверов после перехода через портал пробудился дар, все они стали одаренными в той или иной области, с разной степенью силы, этот дар передавался из поколение в поколение и его наличие имело ключевое значение для использование портала; в четвертых, кроме этих самых порталов, да и то только тех, что располагались в Системе «Сард», никакие другие механизмы и сооружения Древних печорцы активировать и использовать не могли.
Благодаря настойчивости и умению договариваться Ювенарий при поддержке предводителя псионов Илгуса из мира «Лаур» добился для своих единоверцев особого статуса в Системе «Сард». Все планетоиды, на которых располагались порталы переходили в собственность клана «Печора» со всеми вытекающими из этого последствиями. Остальные планеты и часть астероидного пояса находились под управлением различных корпораций Содружества. Сам Ювенарий стал очень сильным псионом, духовным лидером и фактически возглавлял клан «Печора». Сильные псионы жили очень долго и Ювенарий не был исключением, все эти годы он следил за тем, чтобы генофонд староверов приумножался и не терял силу. В следствие этого клан «Печора» был закрытым образованием с жесткими порядками в области демографии и жизненного уклада.

Глава 1

Система «Сард».
Астероидный пояс.
Добывающая платформа «Колео»

- Гахир, дай общую сводку по добычи. – Распорядился Ерос заводя «Жмалан» в стыковочные захваты секции переработки первичной руды. – И не забудь заказать комплект кристаллов для буровой установки.
Захваты стыковочной системы крепко ухватили свою жертву, малый корабль тряхнуло, а нейросеть молодого шахтера получила от управляющего искина «Жмалана» два инфо-пакета.
- Так, что у нас тут?
Ерос активировал нейросеть и углубился в изучение полученных данных по добычи.
- Если так и дальше пойдут дела, то придется выставить «Жмаланы» на продажу и идти в наём.
Мужчина закрыл отчет по добыче и перешел к другому инфо-пакету.
Во втором сообщении находился счет на оплату кристаллов для буровой установки.
- Пятнадцать тысяч кредитов за комплект кристаллов? – Воскликнул Ерос и аж подскочил в кресле от возмущения. – Ну это уже ни в какие ворота не лезет.
- Гахир, запроси связь с диспетчерской.
Через пару мгновений в рубке «Жмалана» ожил голо-проектор и на развернувшемся голо-экране Ерос увидел до боли знакомую физиономию.
- Какого хрена тебе от меня надо? – Хриплым похмельным голосом проорал толстомордый мужик с личным идентификатором старшего диспетчера. – Лимит моего терпения ты истратил еще пару дней назад.
- Имей советь Гумаль, пятнадцать тысяч китов за кристаллы, ты это серьезно?
- Не хочешь не бери. – Сказал, как отрезал мучимый похмельем Старший диспетчер. – А если хочешь подешевле, так подними свой зад и отправляйся на торговый терминал «Печора-2», там тебе твои соплеменники скидочку сделают.
После этих слов Гумаль заржал, весьма довольный собой.
- Да чтоб тебе «камнееды» башку отгрызли сволочь толстомордая. – Вспылил Ерос и разорвал канал связи.
Любые воспоминания о родной планете и соплеменниках причиняли ему невыносимые душевные муки. Его размеренная жизнь пошла под откос в тот момент, когда старейшины клана на Вече постановили отлучить Ероса Никитина от дел клана и выказать ему вотум недоверия.
Вся сознательная жизнь нашего героя была связана с кланом «Печора». Родившись на одноименной планете Ерос, как и большинство его соплеменников получил Божью благодать. В его случае она выражалась способностью влиять на сознание живых существ с низким уровнем интеллекта, чувствовать их на расстоянии и при должном умении приручать.
В десять лет отец в первый раз взял Ероса на охоту. Малец весь светился от гордости и счастья. На своей первой охоте Ерос не только в полной мере проявил свои таланты охотника, но и спас жизнь своему отцу, вовремя почувствовав «камнееда» притаившегося среди камней. Фауна на «Печоре» не отличалась дружелюбием и в основном была представлена агрессивными хищниками. Особую опасность представляли «камнееды», эти создания вели себя абсолютно не предсказуемо. Причина их агрессии по отношению к человеку оставалась не выясненной до сих пор. По мнению некоторых ученых Содружества эти загадочные животные могли быть созданы искусственно представителями высокоразвитой цивилизации, заселявшей планеты Системы «Сард» много веков назад.
«Камнееды» могли принимать форму простейших предметов, повторять их окрас размер, а в некоторых случаях и свойства. Убив живое существо «камнеед» не ел его плоть, а по мнению ученых подпитывался энергией своей жертвы. Основной пищей для этого создания являлась любая горная порода. Существо обволакивало собой нужное количество камней и за считанные секунды растворяло их в себе. Попадая в неволю «камнеед» сначала впадал в состояние анабиоза, плотно свернувшись в шар, а затем через несколько часов погибал, превращаясь в потрескавшийся кусок камня. В связи с этим известно об этом загадочном существе было очень мало. Уничтожить «камнееда» можно было только путем длительного воздействия на него плазмы. При механическом воздействии «камнеед» просто распадался на куски, а затем через мгновение вновь собирался в единое целое. Представители этого вида встречались на всех планетах Системы «Сард», даже на тех из них, где отсутствовала атмосфера или была очень агрессивная среда.
В клане «Печора» совершеннолетие наступало в пятнадцать лет. В этом возрасте Еросу установили нейросеть «Инженер-4М». Клану на тот момент требовались технические специалисты и большинство его ровесников стали техниками и инженерами. После годовалой практики на одной из добывающих платформ хакданской корпорации «Субман» Ерос получил статус инженера клана «Печора» и по распределению попал на Планету «Охан». На этом знойном планетоиде, где днем жара достигала семидесяти градусов, а ночью опускалась до нуля Ерос провел четыре года. Ремонтировал добывающие комбайны, челноки, дроидов погрузчиков и еще много чего связанного с добычей природных ресурсов. За время работы молодой специалист заработал приличную сумму, которую его отец, добавив из своего кармана столько же, удачно вложил в разработку нового рудника на Планете «Мис».
С тех пор семья не бедствовала, трое сестер и четверо братьев Ероса так же вносили свою посильную лепту в благосостояние семьи трудясь на разных объектах клана. В двадцать лет наш герой, как и все юноши клана призвался на срочную службу в ряды местной самообороны. Отслужив три года срочной и еще столько же по контракту Ерос вернулся на гражданку и влился в семейный бизнес. Отец к тому времени получил статус старейшины клана и готовился войти в его Совет.
Рудник на Планете «Мис» процветал, залежи марита были очень богатые и Ерос решил расширить добычу выкупив еще два соседних рудника. В планах у предприимчивого печорца было дальнейшее расширение бизнеса путем закупки добывающих малых кораблей «Жмалан» с их помощью организовать добычу марита в астероидном поясе. Семья была против таких инвестиций, однако Ероса сделал по-своему, и пятёрка шахтерских малых кораблей с наёмными пилотами активно добывала марит в свободной экономической зоне астероидного пояса Системы «Сард».
- Надо бизнес диверсифицировать! – Внушал членам семьи Ероса. – Нельзя складывать кредиты в одну кубышку.
На что отец, дав возможность сыну поумничать, авторитетно отвечал:
- Вот станешь главой семьи, тогда и делай что хочешь, а за самоуправство и не послушание, ответишь по всей строгости нашего уклада.
Молодой новатор после этих слов спал с лица и сняв «Увекс» и вышел во двор родительского дома. Печорцы чтили законы предков и ослушание главы семьи считалось серьезным проступком. В первый раз виновник мог отделаться полусотней плетей, во второй раз его проклинали и изгоняли из семьи.
На дворе было начало короткого печорского лета, поэтому температура не превышала пятнадцати градусов мороза. Ероса молча подошел к вкопанному в грунт столбу позора и обхватив его покрепче руками приготовился к экзекуции. Весть о предстоящем представлении с легкой руки кого-то из братьев или сестер провинившегося быстро облетела округу и понаблюдать за наказанием собралось человек двести.
Отходил отпрыска глава семьи знатно, вся спина и ягодицы были изрублены в мясо. Ероса пролежал в своей комнате мучаясь от боли и периодически теряя сознание почти четыре дня. Использовать в таких случаях медкапсулы категорически запрещалось. На пятый день жар спал, раны подсохли, боль поутихла. Посчитав, что сын искупил вину сполна, отец семейства разрешил матери поставить ему на измученное тело индивидуальный медицинский модуль, которые обычно использовали военные, охотники и спасатели.
- Надеюсь ты усвоил урок. – Строго смотря на стоящего перед ним сына произнес глава семейства. – Во второй раз на снисхождение можешь не рассчитывать.
Ероса в ответ молчал, с вызовом глядя на родителя. Несмотря на весь этот архаичный цирк он не изменил своего мнения и планировал продолжать развитие пустотной добычи.
Поняв, что сын все равно будет делать по-своему, отец махнул рукой и беззлобно рявкнул:
- Изыди с глаз моих неслух!
Споры с Главой семейства на предмет как вести дела это было не самое неприятное что могло случиться в жизни Еросы. Настоящие неприятности у него начались в тот момент, когда один из старейшин клана предложил ему свою дочь в жёны. Молодой мужчина с горяча отказался, да еще прилюдно, тем самым нанеся оскорбление семье невесты. Нравы в клане «Печора» царили строгие, «отказная» девушка обречена была оставаться до конца своих дней старой девой. Влиятельный старейшина приложил все силы, чтобы скомпрометировать Ероса и его семью. К тому же несостоявшийся тесть был вхож к самому Ювенарию и имел в совете клана существенный вес, поэтому неприятности не заставили себя долго ждать.
На складе одного из рудников, принадлежащих семейству Еросы вдруг чудесным образом обнаружилась крупная партия наркотиков из так называемого Треугольника. Употребление веществ, туманящих разум, а тем более их распространение в клане «Печора» считалось серьезным преступлением и каралось смертной казнью или изгнанием из клана. Для печорцев первое было предпочтительней, так как для них жизнь вне клана было хуже смерти. Изгои обычно со временем или кончали с собой, не пережив разлуки с близкими и привычным жизненным укладом, или озлобившись пытались вредить клану, что рано или поздно заканчивалось их уничтожением. Только единицы находили себя во внешнем мире и встраивались в сложный механизм под названием Содружество.
В случае с Еросой до «стандартной процедуры» дело не дошло, все понимали откуда в этой мутной истории растут ноги, но и перечить влиятельному Старейшине никто в Совете клана не хотел. Проштрафившегося молодого выскочку, посмевшего оскорбить уважаемое семейство отлучили от дел клана и оказали ему вотум недоверия. Такой приговор не подразумевал изгнание, однако делал жизнь Еросы невыносимой. Вести бизнес в секторе влияния клана «Печора» ему категорически запрещалось, чтобы избежать конфискации семейных активов Глава семейства отрекся от своего сына и публично проклял его. Ероса на отца и семью обиды не держал, он осознавал свою вину в полной мере и воспринял отлучение от семьи как должное.
Единственным активом, на которое не претендовала семья и клан были те самые «Жмаланы» добывающие марит в астероидном поясе. Отцу этот бизнес был не интересен, а клан не мог на них претендовать, так как малые корабли работали в свободной экономической, на которую власть клана не распространялась. В конечном итоге благодаря всем вышеперечисленным обстоятельствам жизненный путь нашего героя исполнил хитроумный кульбит и забросил его на добывающую платформу «Калео» которой владела хакданская добывающая корпорация. Хакданцы благосклонно относились к разного рода сектам и прочим представителям религиозных культов, а печорцев в Содружестве считали именно сектантами, поэтому хакданская добывающая платформа - это единственное место в Системе «Сард» куда удалось пристроиться Еросу.


Разбудил нашего героя рёв сирены и тревожное сообщение от Администрации добывающей платформы. Быстро облачившись в «Увекс» и приладив на бедре старый добрый импульсник «Каси-5», Ерос выскочил из своего жилого модуля в центральный коридор и помчался в главную диспетчерскую. Ещё не достигнув пункта назначения, он почувствовал все нарастающее чувство тревоги, смешанное с уже забытым ощущением присутствия серьезного и коварного хищника.
- Ну здравствуй, давно забытый друг. – Подумал Ероса мысленно обращаясь к невидимому виновнику переполоха. – Надеюсь ты достаточно насытился и не захочешь продолжения банкета.
Мысленное обращение нашего героя осталось без ответа, и он благополучно достиг пункта назначения.
То, что увидел Ероса, переступив порог главной диспетчерской особых эмоций у него не вызвало. Он в свое время достаточно насмотрелся на жертв «камнеедов». В рабочих креслах в неестественных позах находились работники диспетчерской службы. Их искаженные страхом и болью лица не вызывали сомнений, что смерть была страшной и мучительной. У кого-то из них была проломлена грудная клетка, кому-то свернули шею, а кто-то и вовсе лишился головы.
В безголовом покойнике Ерос к немалому своему удивлению узнал ненавистного Главного диспетчера Гумаля.
- Я же тебя предупреждал ненасытная твоя морда. – Не удержавшись чуть слышно с нотками злорадства пробормотал Ерос. – Не доведет тебя до добра неуемная жадность.
На счастье, молодого шахтера, его бормотание никто не услышал, этому не мало способствовал все больше и больше нарастающий гул голосов сотрудников, столпившихся у входа в диспетчерскую.
- Никому не покидать платформу без моего разрешения. – Зычным голосом предупредил собравшихся начальник службы безопасности. – Любая попытка ослушаться будет считаться признанием вины в этом ужасном преступлении.
- Предупреждаю особо строптивых и непонятливых. – Безопасник нахмурил брови и окинул суровым взглядом всех присутствующих. – Недалеко от платформы находится тяжелый крейсер «Кутиш» Республики Хакдан. Его капитан предупрежден о случившемся и уничтожит любое судно, попытавшееся покинуть платформу без особого на то разрешения.
Люди притихли, осознав всю серьезность сложившейся ситуации.
- Администрация платформы официально объявляет о введении на территории ее собственности военного положения. – Продолжал вещать начальник службы безопасности. - Всем разойтись по своим жилым модулям и не покидать их до моего распоряжения.
- Можете быть свободны.
После этих слов Главный безопасник добывающей платформы в сопровождении двух до зубов вооруженных охранников покинул помещение диспетчерской. Сотрудники, немного пообщавшись между собой и в пол голоса проклиная виновника произошедшего, начали расходиться по своим берлогам, не стал исключением и наш герой.
«Камнееда» Ерос почувствовал, как только свернул из центрального коридора в сторону своей жилой секции. Легкое свербение в черепной коробке и постепенно усиливающееся давление на грудь напомнили нашему герою те самые ощущения, что он испытал, впервые выйдя с отцом на охоту.
Осознав в полной мере грозившую ему опасность Ерос непроизвольно схватился за рукоять импульсника. Однако поняв, что не успеет даже вскинуть оружие отказался от этой идиотской затеи. Замерев на месте наш герой судорожно соображал, что же делать дальше:
- Бежать бесполезно.
- Поднимать тревогу неразумно, как только «камнеед» почувствует приближение подмоги, тут же атакует. Может охране и удастся его прикончить, вот только мне уже будет точно всё равно.
В тот момент, когда вроде бы все варианты спасения были отброшены Ерос вспомнил проповеди и наставления Ювенария, которые учителя духовной семинарии, расположенной на «Печоре» вдалбливали ему в голову с самого детства.
- Откройте свою душу и сердце Господу нашему. – Исступленно призывал лидер клана «Печора» когда удостаивал своим присутствием духовную альма-матер. – Наполни себя его силой и любовью. Ибо только любовь и сила Господа нашего позволит одолеть любого врага рода человеческого.
Понимая, что обречен, Ерос решил воспользоваться последней возможностью и быстро прочитав про себя короткую молитву обратился к своему слабенькому дару. Сначала у него ничего не получалось, отвлекало грохочущее от страха сердце и чувство тревоги. Затем усилием воли он заставил себя успокоиться и потихоньку начал достигать того самого состояния благолепия.
«Камнеед» на действия нашего героя отреагировал необычно, он сбросил маскировку и отлепившись от свода коридора мягко приземлился на пол в метрах пяти от своей предполагаемой жертвы. Ерос вздрогнул от неожиданности, и дабы не потерять настрой заставил себя закрыть глаза и потянуться сознанием к беспощадному хищнику.

Продолжение следует……
Прошу читателей проголосовать пальцем вверх за продолжение данной книги, пальцем вниз за отправку сего бумагомарательства на дальнюю и пыльную полку.
С уважением автор.

dobryiviewer
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2742 раза
Поблагодарили: 2554 раза

Сообщение dobryiviewer »

палец вверх

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей