Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Робинзон

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Робинзон

Сообщение nox46 »

Мое графоманство. Пишется медленно, когда есть время, а самое главное желание.

Робинзон.
Аннотация:
Попаданец, попал в тело маленького мага (ГП). Нашел в кустах рояль (синтезатор + сеть предтеч, который может синтезировать практически все, но размеры ограничены) с большим трудом и в последний момент успел слинять из мира ГП. Начал путешествовать по параллельным мирам в ветке Земли, пока не научился попадать в другие ветви миров. Воспитал боевую двойку из хомяка и жабы. Нашел незаселенный людьми мир Земного типа, где решил остановиться на несколько лет, заняться своими разработками и экспериментами... Спас людей из Содружества...
Глава 1.

База десятого Флота ВКС Империи Аратан, кабинет дознания СБ.
- Полковник Мак Гри, расскажите нам еще раз, как проходил ваш обратный полет с ценным грузом?
Каким грузом?
- С тем грузом, когда вас спас человек по имени Ни-ко-лай.
Так мы все, отчитались и рассказали, и ментокопии наши у вас есть.
- Открылись новые обстоятельства, так что рассказывайте!
Начать мне с момента погрузки груза или со слепого прыжка?
- С прыжка.
Из гипера нас выкинуло в системе КФШ-874-531-789, до фронтира оставалось три прыжка. Когда мы вышли в обычное пространство, была объявлена тревога и в нас попали три раза, первый снял щиты, второй и третий повредили, маршевый и маневровые двигатели. После двух часового боя, у нас осталось три корабля, мой рейдер, линкор, и тяж адмирала, которые еще могли вести бой, у противника десять из них три тяжа. Контр-адмирал Нав Гил, приказал нам уходить в прыжок. Так как глушилка все еще работала, мы могли сделать только слепой прыжок. Мы прыгнули сразу после закачки информации с флагмана. В момент прыжка в нас прилетела еще одна ракета, которая повредила реактор. После ремонта на корабле, который мы смогли сделать своими силами, лететь в гипере нам оставалось около двух месяцев, как подсчитал искин. Энергии хватит примерно дней на двадцать пять - тридцать, в режиме экономии. Где нас выкинет, никто не знает, и что нас там ждет тоже. Я принял решение, положить всех в анабиоз (криосон) и выйти из него через два месяца. Благо капсулы могли это делать и их на всех хватало. Дал искину приказ: будить нас после выхода из гипера, или по истечении двух месяцев. В медотсек принесли все нужное, скафандры, оружие, свои личные и ценные вещи, распихали все по полкам. Легли по капсулам.
Очнулся в капсуле, крышка открылась, и я увидел потолок, он оказался другой, не как в медсекции корабля. Тут я услышал звук, голос оказался нашего навигатора, он говорил, чтоб я вставал, одел по размеру обувь и одежду, и вышел в дверь. Увидел мужчину одетого в странный скафандр. Он показал на вещи потом на дверь. Оделся, вышел в дверь. Увидел навигатора майора Лин Ро и медика подполковника Стика Нава. Спросил у них, где мы и что будет дальше. Перевели нейросети в прямое общение. Лин перекинула запись обо всем происходящем с момента ее пробуждения. Она проснулась первая из всех. На экране, висевшем не стене, увидел, как из капсулы выбралась второй пилот лейтенант Ева Лун. Все повторилось, как и со мной. Следующим оказался абордажник Буд Зин. Вот с ним у этого человека и Зина вышел конфликт. Буд, что-то оставил в отсеке для хранения вещей в своей капсуле и после сна не нашел этого, оскорбил нашего спасителя и кинулся на него. А он его застрелил. По виду он и так был не в духе, а после этого разозлился. Привез последнюю капсулу с лейтенантом абордажником Ван Дженом. Открывать ее не стал, только посмотрел кто там. Пришел к нам в помещение осмотрел нас очень внимательно и позвал меня с собой.
- Почему он выбрал Вас?
Не знаю. Я бы и так вызвался, так как понял, зачем я ему.
- И зачем же?
Чтобы он не застрелил Ван Джена. Дальше я в этом убедился. Он жестами и оружием показал, что если на него нападут, то он убьет всех. Очнулся Ван, и я ему все объяснил, и все мы остались живы. Но Джен, затаил на него злобу, и считал его врагом. Когда мы уже возвращались домой, эта злоба перекинулась и на нас. После прилета он попросил перевод в другое подразделение. И его перевели в другое место.
- А кем вы считаете, вашего спасителя?
Не врагом уж точно, его враги как я понял, долго не живут, скорее всего, знакомым.
- Как утверждал Ван Джен, дальше он все время над вами издевался?
Нет, он не издевался, он нас учил - жестко. Наверно по-другому не умел или не хотел. Может это был единственный и быстрый способ, чтоб мы могли выжить в том мире.
После того как все мы остались в комнате он не беспокоил нас больше часа. Жестами спросил, кто настраивал и обслуживал капсулы. Это был наш доктор. Они пошли в помещение, в котором он нас поднимал из капсул. Там он долго что - то спрашивал у Стика, показывал рисунки, и снова что-то объяснял. Как потом мы узнали у дока, он спрашивал, есть ли в капсуле анализатор атмосферы и пищи, попросил его настроить капсулу на анализ воздуха, а он ее наружу вытащит. После замеров и анализа, выяснилось, что воздух соответствует планете А++ класса. Дальше он принес контейнер продуктов размером пятьдесят на сорок и на тридцать, и проверяли их еще около часа. Все что проверили, подходило нам в пищу. Потом сняли мерки друг друга.
- Какие мерки?
Рост, вес, длина обхвата головы, плеч, талии, и так далее, всего более тридцати измерений. Все измерения были его измерительными инструментами. Выдал нам одежду из натуральных волокон. Когда мы переоделись, повел нас на выход из здания. На улице мы увидели вокруг много строений, он указал на некоторые из них и показал сначала на своё оружие потом на лоб. И дождался, чтоб каждый кивнул, что понял. Повел нас к отдельному строению, огорожено оно было сеткой, высотой два метра. Открыл ворота и провел нас к входу в это здания, показал, чтоб ждали здесь, показал на медика и они ушли. Вернулись на механическом агрегате, отцепили две платформы возле входа, а с третьей уехали за здание. Провозились там, около двадцати минут, и вернулись к нам. Открыл двери, и вошли в здание, прошли в коридор через холл, похожий на кают-компанию. Там оказались комнаты размером пять на три метра основная, а в ней две двери в комнаты, два на три туалетная комната, совмещенная с ванной, и шкаф плюс сушилка два на два метра. Выдал нам инвентарь и заставил каждого, вымыть свою комнату. Вместе вымыли коридор и холл, который действительно оказался кают-компанией. Расставили и подключили оборудование, как в холле, так и в комнатах. Далее кровати, столы, стулья, средства гигиены, бельё. А потом был УЖИН, именно с большими буквами, так как он был из натуральных продуктов приготовленный на наших глазах. Я уже не говорю о цене на эти продукты.
- А что вы так говорите о какой-то еде?
Вы не пробовали его готовку, он очень вкусно готовит, и да я заходил тут недавно в "ресторан", где готовят из натуральных продуктов. Мне есть с чем сравнивать, и сравнение не в пользу ресторана. Заплатил много, а удовольствие не получил. Так что не надо мне тут говорить о какой-то еде. Пока мы гостили у него, попробовали более двух тысяч разных блюд, и научились готовить около ста. Вернее сказать не научились, а он заставил, научится их готовить. Хотя он всегда говорил, что готовит средне.
- Оставим еду в покое и продолжим, что дальше было?
Дальше он показал на часы и показал когда спать по ним, когда просыпаться, отдал ключи от входных дверей и ушел до утра. Утром мы поняли, что легким пребывание тут не будет.
- В чем это выразилось?
Он позвал нас на улицу, показал, что будем бегать, и дал несколько минут поправить - привести в порядок одежду и обувь. Пробежали с километр, темп бега был высокий. Далее была полоса препятствий, мы её сначала прошли пешком, он показывал, как правильно преодолеть препятствия, второй раз быстрым шагом, третий - бегом. Закончили еще километром бега. После этой зарядки, влажная уборка своих комнат, и приведения себя в порядок, водные процедуры и гигиена. Завтрак снова из натуральных продуктов. А дальше он начал учить наш язык!
- Каким образом он начал учить наш язык?
Пятнадцать дней он только и делал что спрашивал, задавал вопросы, по разным темам, и специальностям. Показывал разные картинки. Проговаривал слова и просил его исправлять, если он ошибётся.
На шестнадцатый день сначала его учебы, после завтрака, у нас с ним состоялся разговор.
Здравствуйте, настало время, нам с вами объяснится, и решить, что делать дальше. Так как мы уже начали понимать друг друга.
Включите запись "под протокол" как у вас принято, и я свою технику включу.
- Скажите, а что мы должны за наше спасение?
Ничего.
Вы полковник Мак Гри так же являетесь капитаном корабля и пилотом, майор Лин Ро, должность- навигатор, подполковник Стик Нав, должность- медик, лейтенант Ева Лун, должность- второй пилот, лейтенант Вас Джен должность- командир абордажной группы/отряда. Все вы находились на корабле в лечебных капсулах в анабиозном сне.
- На корабле с названием: "Увир", тип: рейдер ближней разведки- девятого поколения. - Сказал капитан.
- И с нами еще был абордажник Буд Зин, которого вы убили,- сказал Вас Джен.
Который напал на меня! Что ты Вас Джен делаешь с врагом, который на тебя нападает?
...
Что молчишь? Если не знаешь, тогда слушай что делают с врагом. Врага уничтожают любым самым быстрым и убийственным способом, который можешь применить, чтобы он больше никогда не смог причинить тебе вред! Понятно!? Ведь ты это и так знаешь? Ответь Вас, скольких ты убил при последнем абордаже?
- Так они же напали на нас! - ответил он.
То есть ты хочешь сказать, что когда на тебя нападают, ты имеешь право убивать, а когда ты нападаешь, то тебя убивать нельзя? Я правильно тебя понял? А скажи мне Вас Джен, какие способы защиты от разных вирусов, бактерий и прочей гадости ты знаешь?
...
Молчишь. Оставим этот пустой спор и продолжим. У вас вышли из строя двигатели, и не стало энергии?
- Да.- Ответил капитан.
Отремонтировать вы их сможете?
-Нет.
Как нет? Как вы тогда летаете, если не можете починить свой корабль, или вы смертники?
- Нет, мы не смертники. Наш инженер и техник погиб, а из нас никто не знает специальности техник или инженер. Да и ремонтный комплекс сломан, осталось несколько дройдов от него,- ответил капитан.
Капитан, забыл у Вас спросить, корабль ваш?
- Нет, он принадлежит десятому флоту ВКС империи Аратан. Мы военнослужащие по контракту.
Связаться со своими можете?
- Тоже нет, нет на нашем корабле гиперпередатчика. Они очень дорогие, и нам он не положен.
Тогда какие ваши дальнейшие действия?
- Будем ждать, когда нас найдут. А пока ждем можно нам остаться у вас?
А Вы уверены, что Вас найдут? И что хотите остаться у меня? Кормить просто так вас не собираюсь, а работать руками вы не умеете, да и не захотите, я прав?
- Наш рейдер будут искать.
То есть будут искать ваш корабль, а не вас?
- Да, искать будут груз с этого корабля.
И что это за груз, что его будут искать, а Вас нет?
- Это артефакты древних "Джоре".
Что за древние "Джоре" и что за артефакты?
-До сегодняшних рас, была раса "Джоре", а рабочие приборы и механизмы их производства называют артефактами, и стоят они очень дорого.
А какие сейчас есть расы?
Старшие - Галанте или по-другому Аграфы, Сполоты, Дварфы. И мы молодые расы людей, разные по цвету кожи. Это все гуманоидные расы. У нас заключен союз между нами и называется он Содружество. Есть негуманоиды, исектоидная раса - Архи иерархия как в муравейнике, нападает на нас раз в сто - двести лет. Нас считает едой. И есть дикие миры, которые не вышли в космос.
Сколько существует ваша империя и сколько ваши старшие расы?
- Нашей империи более десяти тысяч лет, старшим около пятидесяти - ста тысяч. Несколько тысяч лет назад были темные века, сколько точно они длились, некто не знает, но примерно как посчитали ученые где-то от трех до восьми тысяч лет.
Хм. А зачем вам старый хлам (мусор) "Джоре"?
- Это не хлам, артефакты на несколько порядков превосходят все, что может произвести империя.
Вы хотите сказать, что вы легко разбираетесь в этих устройствах, тогда почему не можете починить свой корабль?
- Нет, мы не разбираемся, в этом разбираются ученые.
Понятно...
- Как я понял, от нас требуется простая физическая работа?
Вы правы, физическая, но монотонная и однообразная.
- А как называется ваша раса и сколько ей?
Раса людей, а цивилизация в разные периоды имела разные названия: Этруски, Славяне, Руссы, Русские. А лет, семь тысяч пятьсот тридцать восемь по подтвержденным данным с последнего ледникового периода, и так же как у вас были темные века.
- А Вы сможете отремонтировать наш рейдер?
Я? Не знаю? Надо смотреть на месте? Ответить на этот вопрос смогу только через пять - семь месяцев.
- Почему через столько времени?
Потому что на этой планете я один, не считая вас. Через несколько дней у меня начнется пахотный сезон, который переходит в сезон посева и выращивания, с поливкой, прополкой, окучиванием, и так далее до сезона сбора урожая, его обработки и закладки в хранилищах. В перерывах заготовка лесных даров: ягод, грибов, трав, орехов, так же заготовка нужных материалов. Обучение вас, простым вещам, чтоб вы смогли выжить.
Вы хотите, спросить нельзя ли их сдвинуть на поздний срок?
- Да, именно это я и хотел спросить.
Эти дела нельзя передвинуть, так как вам нечего будет есть.
- Понятно.
Подведём итоги: что Вы решили - остаетесь у меня?
- Да.
Уйти не хотите?
- Нет.

Потом началась наша учеба и работа. Как я понимаю Вас, интересует второй разговор, а не наша учеба и работа?
- Да, он нас и интересует,- рассказывайте дальше.
Очередной раз он нас собрал через пять с половиной месяцев, и сказал, что ему нужны все коды, на все оборудование, которое есть на корабле. Мы спросили, зачем ему все коды? Он ответил, что когда буду восстанавливать ваш корабль то дроны, или искин посчитает меня врагом или не имеющим допуск и будет пытаться, меня убить.
- Он сказал именно "восстанавливать", или "ремонтировать"?
Восстанавливать, да и в протоколе это есть.
- А что он возьмет за работу?
Лечебную капсулу и реаниматор последнего поколения с комплектом картриджей на год. Малый производственный комплекс полного цикла в полном комплекте. Инженерный и строительный комплексы последнего поколения - полный комплектации. Полные пакеты баз ко всему этому оборудованию последнего уровня. Базы медика, инженера, производственника, строителя, полные пакеты, как столетней давности, так и новые, плюс все научные - ученые полные базы, так же последнего поколения, инженерную или универсальную нейросеть последнего поколения.
Время чтобы со мной рассчитаться, будет рассчитываться так: время на дорогу к вашему Содружеству умножаем на два, плюс тридцать дней. Например, вам лететь сорок дней, умножаем на два, получаем восемьдесят и прибавляем тридцать дней, получаем сто десять дней.
Сроки назовете вы, когда определитесь где находитесь, после ремонта вашего корабля.
- Но это дорого!
Значит, корабль не восстанавливаем?
-Нет, ремонтируйте,- сказали мы хором.

После ремонта определились, что на дорогу домой понадобится сто семьдесят пять дней. В итоге получилось триста восемьдесят дней.
Ремонт занял около трех месяцев, после мы улетели.
- А он говорил что то, если не рассчитаемся?
Да, если не заплатит ваше государство, то я возьму сам, столько сколько посчитаю нужным.
А мы что, не рассчитались с ним? - спросил Мак Гри
- Нет, начальство посчитало, что отдавать кому-то современное оборудование не стоит.
Так прошло уже два года как мы вернулись, и почему вы думаете, что это он?
- Он оставил кристалл с записью, а в нем изображение корабля и надпись "Увир".
И что он взял? Вы думаете, ему все еще нужны те товары, что он просил за ремонт?
- Взял мелочь, а вот нужны ли ему товары, незнаем, вот Вы и поможете это выяснить!
И как я это сделаю, где я его искать буду? Но, если он подбросил кристалл, то он где-то здесь?
- Все может быть, и он где-то не далеко гуляет, но искать его лучше всего там, где вы его видели в последний раз. На той планете, где вы его оставили. В системе КРЕАГУ5679124689. Вам понятен приказ.
Есть, но "Увир" не влезет оборудование, что он просил.
- Полетите на крейсере "Дальний" десятого поколения. Это крейсер для дальней разведки и исследований под командованием Контр-адмирала Ген Рина. Вы летите пассажирами.
Я, а еще кто?
- Вы, Лин Ро, Стик Нав, Ева Лун и наш представитель по переговорам, и он же начальник всей экспедиции. Ваша работа заключается в том, чтоб познакомить наших представителей с этим Ни-ко-лаем. И уговорить его принять наше гражданство.

Четыре месяца спустя, Крейсер "Дальний" десятого флота ВКС Империи Аратан, система КРЕАГУ5679124689, орбита четвертой планеты.
Разговор по гиперсвязи.
- Нур майор, докладываю, искомый объект не обнаружен. Обнаружен бункер, при его вскрытие погибло четверо, тяжелораненых пятнадцать, легко тринадцать. Так же уничтожено жилище объекта - сгорело.
Какой бункер? Какие потери? Капитан Ои объясните, что у вас там происходит? А лучше отправите подробный отчет с момента прибытия в систему.
...
В вашем отчете нет вскрытия бункера, капитан. Все записи о вскрытии бункера со всех, кто в нем участвовал и с искина крейсера в том числе, вам на это час, капитан, - зло приказал майор.
...
через сутки.
Капитан вы выполнили приказ, который получили в начале экспедиции?
- Да.
Получите новый, и исполняйте его.
- Есть.
Искин переключи на Контр-адмирала Ген Рина.
- Да.
Нур Контр-адмирал Рин, получите приказ.
- Получил.
С этого момента вы глава экспедиции. Возвращайтесь на базу. Снять ментокопии со всех кто участвовал во вскрытии бункера. Начните с Ои, и отправите по гиперпередатчику мне. В приказе все это есть, ждем на базе и удачи.

Четыре месяца спустя, база десятого флота ВКС Империи Аратан.
Кабинет дознания СБ.
Капитан Пут Ои, почему вы не выполнили приказ, а доложили что выполнили?
- Нур майор, просто не успел выполнить.
Как так, вы там находились пять дней?
- Просто решил отдать груз прямо в руки. Потом этот бункер и приказ снять ментокопию, а когда вышел из медсекции мы уже были в гипере на пути домой, и я уже не руководил экспедицией.
Капитан Ои, за не выполнение приказа вы понижаетесь в звании на одну ступень и переводитесь на новое место работы в систему ПНК691524689.
- Есть, - ответил он с кислой миной.
И не кривись, такое легкое наказание ты получил, за твою безупречную службу. Если не это, то насчитали бы тебе все расходы экспедиции. Пару лет поработаешь там и вернешься. Все понятно?
- Да.
Свободен.
- Есть.
Кто же ты такой человек Ни-ко-лай, а человек ли?

Аватара пользователя
вирус
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:35
Откуда: беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение вирус »

начало интересное, хотя на мой взгляд читается тяжело. но это только начало дадьше будет интересней. надеюсь на это.

удачи в твоем начинании. жду прод. :ood:
— Ты всего лишь машина. Только имитация жизни. Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
— А Вы?
цитата из фильма "Я робот".

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Прода когда?????? :mad: :mad: :mad: :think: :think: :protest: :protest:

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Глава 2

Закончив просмотр этой записи,- я откинулся на спинку кресла и задумался. Значит, на планете они не появятся, как минимум еще пять - шесть месяцев, или те, кому они сольют информацию. Искать меня они будут очень тщательно. Надо проверить запасные места, и подготовить убежища и точки экстренной эвакуации в империи. Докачать все устаревшие технологии, которые есть в открытом доступе. Направить их по ложному следу, чтоб не расслаблялись. Для этого надо хорошо подготовиться, просчитать все варианты как моих, так и ответных действий. Но прежде целенаправленно заняться разведкой.
Пора наверно представится. И так, мое Имя: Николай, Отчество: Николаевич, Фамилия: Плюшкин, как вы уже догадались попаданец. Попал я с Земли без магии, по крайней мере, о ней слышал и видел только по телевизору в мультфильмах, фильмах и сказках, ну и шарлатаны- экстрасенсы, куда без них. Хотя о бабках заговаривающих болезни слышал часто, но не одну не видел. Считаю, что мой первый мир был без магии. Родился в Великой стране СССР, рос, как и большинство- садик, школу окончил уже в России, перестройка и все с ней связанное, универ и/или армия, работа, семья и дети, и вот ты попаданец. Как в старом высказывании, жизнь это болезнь, от которой умирают. Что еще про себя в первой жизни рассказать. Звезд с неба не хватал, как такового ярко выраженного хобби не имел, интересовался многим, вот и умею много чего. Всегда считал, что мужик должен знать и уметь делать практически все. Вы сейчас подумали, во как складно врёт. Есть и недостатки, не умею играть на музыкальных инструментах, и петь, так как нет ни слуха, ни голоса, в музыкальную школу не взяли. Не люблю торговать, но пришлось научиться в перестройку и девяностые. По характеру добрый и отзывчивый, честный, ненавижу лизоблюдов и подлиз, а предателей никто не любит, Вот обиды помню очень долго, я не злопамятный, просто память хорошая, со всеми вытекающими. Это все было в первой жизни, как попал в тело маленького мага, пришлось полностью переоценивать свою прошлую жизнь. Хоть и попал в известного в моем первом мире "героя" из сказки. Первый год было очень и очень тяжело в моральном плане, как говориться чуть крыша не поехала, спасали только тренировки, и работа до изнеможения. Продолжалось это до совершеннолетия, потом на меня началась охота. Ведь "героя" из меня не получилось, как и желания, кому-либо подчинятся, а никому не нужен не подконтрольный сильный маг, у которого свои желания и хотелки. Поэтому пришлось срочно убегать в другой параллельный мир. Хорошо хоть этим озаботился еще в школьный период, нашел ритуал и координаты в семейной библиотеке, и опробовал один раз. Так там такой кипишь, был, что все маги на ушах стояли несколько недель. Тогда еще не знал, как экранировать выбросы от открытия портала. Далее учеба и тренировки, путешествия по мирам Земли, сбор информации до какой мог дотянуться, технологий, маленьких заводов и производств, техники и оружия как ручного, так и тяжелого. С хранением и переноской не было проблем, в помощь пространственные сумки, сундуки и контейнеры с расширенным пространством и стазисом. И самое главное моя прелесть: магический синтезатор или по-другому производственный комплекс не суть важно, важно, что он может, а может он многое, но размер, увы - ограничен. Что же он может такого - спросите вы. Перечисляю: делать копии чего либо, например, положили любой предмет, получите точную копию или копии этого предмета из таково же материала. Ограничение - не делает копии с живых, они появляются мертвыми, проверял на мышах, хотя мясо мертвых животных, без проблем, проверял на мясе разных животных. Кроме этого в нем есть комната управления, в которой можно заменить ту или иную часть или материал или и то и другое и самое главное создать свое, как из простых материалов, так и магических, и используя магию. На полное освоение его ушло несколько лет. И как говорится, затаривал свои закрома. О чем до сих пор не жалею, что еще не рассказал? О, про размер моей прелести, размер сканирующей камеры, длина тридцать, ширина двадцать и высота десять наших метров. Не хватает сантиметра до целого, так что меры длинны, почти равны. Далее все размеры будут в единицах Земли. Какие еще плюшки ко мне попали, это менто-интерфейс (самый близкий аналог и то из книг - нейросеть только не на физическом, а ментальном уровне) и Карта, вернее умение их делать и соединять между собой. Несколько баз данных с информацией, "Окружающий мир" в нем тридцать менто-модулей (кристаллов). Язык, и пространство (5 кристаллов), пилот, и щиты (по 3 кристалла в каждом), техник (4 кристалла), артефакторика (5 кристаллов), накопители (2 кристалла). Не знаю, почему такой набор баз, но как говориться, на безрыбье и рак рыба.
Вот так ходя по мирам, и попал сюда, решил здесь остановиться для отработки и приведения в порядок своих наработок и изделий. Мир, во-первых, без разумных, что идеально подходит для меня к тому же планета земного типа. Можно и нужно пополнить продовольствием свои хранилища. И эта солнечная система идеально подходит для отработки телепортов в космическом пространстве.
По прошествии шести лет моих изысканий и испытаний, при завершении тестирования портала в космосе. Это было, девятьсот семьдесят третье открытие портала, из запланированных тысячи. Выпал корабль, похожий на дырявое корыто. Сначала думал, что на нем сработает система безопасности и в меня начнут стрелять, так как я был от них всего в нескольких километрах. Сразу включил невидимость и отлетел от него на несколько десятков тысяч километров. Впоследствии выяснилось, что там не работает практически все, кроме медицинских капсул, в медицинском отсеке, в количестве десяти штук. Четыре капсулы были пусты, в остальных шести находились на вид, обычные люди. И вот здесь я очень сильно задумался. Вернее решал, что с ними делать. Можно конечно решить сразу и окончательно, но если их будут искать, или за ними кто-то летит по пятам, также на нем, скорее всего, есть маячки, плюс опознавательные и коды принадлежности к государству. Права, как на сам корабль, так и на управление. На каком они языке общаются или языках. Сам я буду с этим разбираться очень долго. Нужно сделать так, чтоб они сами захотели поделиться информацией и кодами доступа, как на корабль, так и на право работать с устройствами. Они должны полностью зависеть от меня, если у человека нет нечего, то он цепляется за минимум, который ему могут предложить. Берем только капсулы с ними, а остальное прячу до поры, и потихоньку не торопясь разбираюсь и копирую себе все. Нужна еще цель для них, а это, скорее всего, вернуться домой. А смогу ли я это им дать? Значит нужно это проверить и решить давать им надежду на возвращение или нет. На проверку этого понадобится время, и решение надо принять, когда буду уверен в результате. Сказать им, что восстановление корабля откладывается на время, к примеру, пока не соберу урожай, и отмазка железная, нечего будет им кушать. Что еще? Отвлечь от дум о доме, и всем что сними, произошло. Как? Все придумано до нас. Загрузить работой и тренировками по-полной. Этого добра всегда и везде много. Перво-наперво выучить их язык, и учить его традиционным способом и около полумесяца, и потом уже провести тяжелый для них разговор. До этого делать вид, что не чего не понимаю. Да так и сделаю. Если будут неадекватные, то уничтожить быстро и жестко. Забыл самое главное, а подойдет ли им воздух и пища на планете. Взять образец воздуха, а вот пищу придется им самим проверять, у них должны быть анализаторы, как воздуха, так и пищи. Приготовить помещение для ремонта, и изолировать его по всем мерам предосторожности и безопасности и стазис не забыть. Компьютеры с корабля включать только в последнюю очередь и в космосе, когда корабль будет отремонтирован. Что же план себе составил, вперед выполнять.
Все что далее происходило, вы прочитали выше, расскажу, что осталось скрыто. Поставил на всех магические метки с жучками, маячки, как на людей, так и на технику. В расширенном пространстве, запас как маячков, так и копии заклинаний карт, для создания уже моих карт. В каждой системе, где они будут входить\уходить в прыжок там останется карта с маяком. Замаскировал ее под обычный камень размером от нескольких сантиметров до полуметра. Сделал их тысячу штук. Вот с таким подарком их и отправил. Добрались они как не удивительно, но без происшествий. И я до них добрался только не сразу, а через несколько месяцев после скрупулезной подготовки.
По прибытии в Содружество, в системе десятого флота ВКС Империи Аратан, я первым делом сделал себе бункер на глубине одного километра, и несколько точек временных. Во вторых мне нужны полные карты всего Содружества и кладбища кораблей. В них, я смогу собрать кристаллы с деньгами (кредитами), базами, техникой и вещами. Хотя у меня были копии вещей с Увира, но пользоваться ими здесь я не мог. Если в сети появится два одинаковых устройства, искин на это обязательно среагирует, и поднимет если не тревогу, то возьмет под свой контроль, с отправкой отчета наверх с пометкой о правонарушении. В планах у меня, сделать копии всего мне нужного и покинуть Содружество. Вот и приходится изворачиваться, чтоб меня не видели и как можно дольше обо мне не знали. Просто украсть, и засветиться не чего не стоит, но не вижу смысла с первого дня о себе заявлять. Пока обустраивал, делал систему защиты и собирал первичные сведения этой системы, прошел еще месяц. И следующие два с половиной года пролетел почти незаметно. Собирал статистику и делал в мирах метки и бункеры. Ставил метки на интересующих меня людей, начальников нужных мне компаний и кладовщиков.
В один из дней, когда проверял накопленный материал, узнал что в центр беженцев через неделю, должны спустить с орбиты более тысячи крио-капсул. Которые они отбили у работорговцев во фронтире. Видел среди "диких", как их они называли, несколько слабых магов, после их проверки, вокруг них были пляски с бубном. Несколько простых людей, так же подвергались настойчивому пресенгу, как со стороны военных, так и как я понял корпорантов. Поставил на них свои метки, чтоб отследить, что с ними будет дальше. В конечном итоге те, что у военных, заставили подписать контракт на двадцать лет, а у корпорантов на десять. Именно заставили, а не их собственное желание. Подвели к ним психолога и пси - оператора (мага или как они тут называются псионы), типа такие же как и они беженцы только из другого государства. Буквально за двое суток обработали. И если бы я не наблюдал за ними со стороны, то ничего не заметил. Очень тонко работали, и только через некоторое время понял, почему они так ювелирно действовали. Чтоб будущие пси - операторы (маги, псионы) в будущем не затаили обиду на это государство, и не навредили ему. Скорее всего, как говорится, эти люди будут сидеть на коротком поводке, а как это организовать, спецслужбы знают на ять. А мне категорически нельзя проходить любые обследования, в любых капсулах, так и любые сканирования, но здесь надо проверить. Так как думаю, вернее - знаю, есть переносные сканеры.
Вот после проверки и под видом "дикого" из такой партии я и решил посетить Нейросеть и поспрашивать там специалистов. Задавая глупые вопросы, на которые те будут со смехом отвечать и учить "дикого". К этой операции я готовился последние три месяца. Дело в том, что в этом центре беженцев, разбирают и продают на органы "диких". Искины постоянно чистят, и половина датчиков не работает. Им уже поступил заказ на несколько тел. Как говориться с удовольствием поспособствую для их наказания. Не сразу, а когда ко мне будут претензии у СБ, в связи с непринятием гражданства империи Аратан. Это все на крайний случай, он может случиться, а может, нет. Стелю соломку, вдруг пригодится.
Вот этот день настал. Создал иллюзию и провел ее как по центру, так и до выхода из центра беженцев и далее, ведя ее за другими беженцами, и свернул в первый удобный переулок. Так и вел до магазинчика и там поспрашивал продавца и купил планшет с карт-ридером (считыватель), комбез техника, и кристалл для кредитов (новый). У меня был с собой только один, и сумма на нем была около двухсот тысяч. Мне надо было расплатиться за покупки, вытащил, да не тот кристалл, вот и купил еще один, для мелких трат. Ведь если будут проверять, то он обязательно скажет, сколько там было. Главное чтоб не слил обо мне информацию. Провел до нужного переулка не далеко от Нейросети в присмотренном месте. Проверил еще раз свою одежду, рюкзак и, выйдя из переулка, дошел до дверей в компанию. Посмотрел в разные стороны и на вывеску и неуверенно вошел в двери. С боку лыбится охранник. Внимательно осмотрел как его, так и все вокруг, остановив взгляд на ресепшене, поспешил к нему. За стойкой находилась девушка, и в глазах её тоже плясали смешинки.
- Здравствуйте, чего желаете? - спросила она.
Отвечаю ей,- Здравствуйте.- А сам думаю, что этот дежурный вопрос она задала механически как в ресторане или как в кафе задают официанты на земле. Что же продолжим этот фарс. И начинаю перечислять: первое чашечку хорошего сорта кофе, можно растворимый, без сахара к нему шоколад - горький, плитку. Второе специалиста практика, не консультанта! С большим опытом работы, и который сможет ответить на несколько вопросов про функции работы нейросети в экстремальных условиях, и способы работы по снятию блокировки в рабском ошейнике. Также включение нейросети подручными средствами. Специалиста по составлению баз. Третье перечень ваших услуг и товаров с полным описанием ТТХ и условий, которые вы производите и продаете, запишите на кристалл, чтоб можно было его просмотреть как на этих ваших считывателях, так и на проекторе. И последнее, сколько это стоит в ваших э... кредитах по пунктам, может у вас цены сильно большие и у меня не хватит этих кредитов. Широко улыбаюсь, смотря в её широкие глаза, которые по мере моего заказа делались все больше и больше. Да еще забыл, специалист, который собирает или создает базы, тоже понадобится. Пока все. И снова улыбаюсь. Так ротик открылся, считаем - пять, десять, пятнадцать, восемнадцать. Смотри-ка, быстро она справилась со ступором.
Посмотрела на меня и сказала. - Извините, Вам придется обождать, располагайтесь, и указала на кресла.
А цена?
- У нас консультации бесплатны, - сказала и зависла, общаясь с кем - то по сети.
Я на это только кивнул, и уселся на ближайший диванчик.
Прошло около пятнадцати минут, когда она подошла и попросила пройти за ней. Провела меня до кабинета. Когда еще приближались к этому кабинету, я увидел метки начальника этого филиала и его начальника охраны. Вот они-то тут зачем? особенно начальник охраны, очень жадный, жестокий и наглый. Именно в такой последовательности, за год я насмотрелся, как он грабит людей прямо на работе. Все как у них принято под протокол, и т.д. Вот это мне и не нравится, обязательно будет что-нибудь пытаться отжать. Так, что там по их законам? Если один то все в рамках закона, а вот если он использует охрану корпорации, то тут уже вступает другой пункт закона, по которому я могу под протокол забрать у них все. Ну и правило десяти. Что же посмотрим, как пройдет разговор. Войдя в кабинет, внимательно всех рассмотрел, с вопросом в глазах сказал, - здравствуйте, я рассчитывал на одного - максимум двух специалистов, а тут вас находиться четверо. Вы работаете группой?
- Нет, специалистов тут двое, - и указал кто они, я владелец компании и мне стало интересно посмотреть на эм ... человека, который задает такие вопросы.
А это ваш секретарь? и киваю на начальника охраны.
- Почему вы решили, что это секретарь, а не охранник?
В моем мире, начальник в своей компании, в большинстве случаях ходит с помощником - секретарем. А охрана нужна за пределами компании, или при серьезных переговорах.
- Нет, он не секретарь, он начальник охраны,- ответил глава компании.
На это я только пожал плечами, и повернулся к специалистам, с которыми хотел поговорить. Подошел к креслу напротив их и сел. Здравствуйте еще раз, мое имя Ник, как мне к вам обращаться?
- Лар, специалист по нейросетям - сказал первый.
- Дик, по базам - сказал второй.
Вынул из рюкзака планшет, включил его в режим протоколирования. И только собрался задать свой вопрос, как на меня наехал охранник.
- Дикий, быстро подтвердил под протокол, что даришь мне этот планшет и все, что есть в твоем кофре. - Сказал угрожающе, начальник охраны.
Нет, и посмотрел на главу фирму, тот сделал вид, что нечего не происходит.
- Ты сам напросился, и кинулся на меня с ликующим выражением на лице.
Когда до меня осталось пару шагов, он упал и забился в конвульсиях. Подождал секунд десять и отключил шокер, магический конечно, действие похоже на "электро-шокер". Подождал, когда у него взгляд прояснится, и сказал. Теперь под протокол подтверди, что передаешь мне все свое имущество, как движимое, так и недвижимое, деньги со всех счетов на этот кристалл. Не забудь пароли и ключи и если есть доли в других корпорациях.
- Нет, - и снова за извивался на полу...
Теперь что скажешь? Но ответить он не успел. В комнату вбежало человек десять, и кинулись на меня. Тут же упали все вбежавшие вместе с главой. Пересчитал так и есть двенадцать человек вместе с главой и начальником охраны. Искин ты меня слышишь?
= Да.
Под протокол, нарушение закона десяти.
= записано, подтверждаю.
Пока не куда не сообщай, и не вызывай. Думаю, у вашей корпорации сейчас появится новый глава корпорации. Просьба, мне надо чтоб сюда никто пока не входил и врывался. Итак, ваш глава кашу заварил. Найди, среди оставшейся охраны кто сможет заменить начальника охраны и выполнять его обязанности. Путь подойдет и подождет у двери, пока мы тут поговорим и решим все вопросы.
= Одобрено, подтверждаю.
Искин веди так же запись под протокол.
= она ведется с момента вашего захода в этот кабинет.
Искин, а можно заблокировать связь, чтоб они не смогли пока связаться с охраной, а то опять понабегут, мне что их, убивать?
= Одобрено, подтверждаю.
Поворачиваюсь к Лару с Диком и говорю.- Господа, не получается как - то даже начать разговор. Давайте его перенесем. Думаю, мы с вами еще встретимся в ближайшее время. На это они только кивнули. И никому пока не надо говорить, что здесь произошло. Хорошо? Кивнули синхронно. Я вас больше не задерживаю.
Наложил паралич на конечности и погрузил в сон, всех ворвавшихся и главу. Подошел к начальнику охраны и снял с него сон. Твой ответ?
- Да.
Так чего ждем? работай, вот тебе кристалл.
- Связи нет.
Сначала подтверди все это под протокол, что мне передаешь, перечисли все.
...
- Все.

Искин можешь дать ему связь, чтоб он провел операции, а потом заблокировать.
= Да. Связь дана.
...
= Связь отключена.
Хорошо. Осталось мелочь. Посмотри мне в глаза и скажи, что ты не чего не утаил.
- Я не чего не утаил.
И опять забился. Очухался? Вот видишь вот этот сегмент на браслете. Очень хорошо. Какого он цвета?
- Красный.
А знаешь, что он означает? Нет? Это говорит о том, что ты мне соврал. И так вопрос, что ты мне не передал?
- Мне снова нужна связь.
Искин, можно еще раз организовать?
= Связь дана.
...
= Связь отключена.
Повторим, скажи, что не чего не утаил?
- Я не чего не утаил.
Вот видишь - зеленый, поспи.
Искин, а ты можешь проверить, что он мне передал, сменить пароли и передать их мне. А то если я начну в этом разбираться мы тут еще месяц просидим.
= Могу, так действительно будет быстрее. Передай мне документы, что тебе передали.
Передал, и сколько за работу?
...
= Лови, обратно. Бесплатно.
Получил. Понятно. Спасибо. Думаю, нас ждет такая же процедура, одиннадцать раз.
= Да.
Ну что глава, очнулся?
- Немедленно меня отпустите. Искин нападение на главу! А-А-А.
Теперь послушай меня! посчитай, сколько сейчас здесь твоих людей. Посчитал, и сколько насчитал?
- Одиннадцать.
Ты себя забыл посчитать. А знаешь, что это значит? По глазам вижу, что знаешь.
Вот чтоб этого не было. Передаешь все свое как движимое, так и недвижимое имущество, деньги со всех счетов и доли других корпораций, если есть. И я вас всех отпускаю, но вам как ты понимаешь, надо будет уехать туда, где вас не найдут. И чем дальше и быстрее вы покинете эту систему и империю, как я понимаю, тем лучше. Я об этом сообщу, только если меня об этом спросят, не хочу нарушать ваши законы.
- Согласен.
Передавай.
Вся процедура повторилась одиннадцать раз, и только трое пытались обмануть. Это глава, начальник охраны и один охранник.
Искин, а сколько у охранников зарплата?
= У этих от двенадцати до пятнадцати тысяч триста.
Начальник охраны и глава?
= Начальник охраны, тридцать четыре тысячи двести кредитов, глава - сто тысяч?
Когда последний раз была выплачена зарплата?
= Двадцать три дня назад.
А сколько стоит добраться до ближайшей станции фронтира?
= От тысячи до двадцати в зависимости от класса комфорта.
Тогда этим охранникам то, что они заработали, и разрывай с ними контракт. А бывшему главе и начальнику охраны по десять тысяч, и так же увольняй. Да, как я понял и комбинезоны на них теперь мои?
= Да.
Есть простые, но не такие как на мне?
= Да.
Под протокол - выдать по одному.
= Зафиксировано.
Зови, кто там за дверью, и так ждет долго?
В комнату не вошел, а влетел, остановился и потянулся за оружием.
Вот этого я бы вам не советовал делать. Нападать на главу корпорации, в которой вы работаете, плохо отражается на дальнейшей работе.
- А как вы...?
Стали главой этой корпорации?
- Да.
Глава передал. Вы готовы пока исполнять обязанности начальника охраны? Если нет то, искин подберет другого сотрудника. Или мне искать на стороне?
- Готов, и согласен.
Значит так. Я распорядился выдать им по простому комбинезону, они должны переодеться в них, так как все это имущество мое и моей компании. С ними разорван контракт и выплачено заработанное, и они должны под протокол это подтвердить. Искин им предоставит все документы и выплату заработанного, за текущий месяц. Все они должны как можно быстрее покинуть мою корпорацию, не привлекая внимания. Понятно? Хорошо, дальше ты должен знать, что мне солгать нельзя, вернее практически нельзя. Искин это может подтвердить, или можешь проверить на себе.
Так как народу в охране убавилось, с тебя подбор недостающих, но с каждым я буду говорить лично, и предоставь их список, вечером или утром.
- Хорошо, - ответил он.
Искин, как я понимаю, надо будет перезаключить контракты со всеми.
= Да.
Покажи где кабинет главы, и начнем наверно с охраны, приглашать по одному в кабинет.
= Принято.
У корпорации есть специалист по информационной безопасности, кадровик, юрист?
= Кадровика нет, этим занимался глава, а юрист оформлял документы, договора и передавал главе на подтверждение.
Тогда, сперва юриста, потом специалиста по информационной безопасности, потом охрана, и так далее. Скинь мне список всего персонала с краткой справкой по ним, их договора, и в виде таблицы зарплату за год, помесячно. Формулы расчета зарплаты к каждому.
Следующие три дня были очень и очень трудными. Пришлось уволить нескольких работников, несколько ушли сами. В общей сложности, уволил восемнадцать сотрудников, считая и нападавших на меня. Осталось триста четырнадцать работников. Начал набор на освободившиеся должности. Время этих трех дней, пролетело незаметно. Озаботился документами, как на мою корпорацию, так и на самого себя. Пришлось заплатить, и прилично, и теперь я гражданин "Торговой лиги". Если сравнивать с Землёй то, самое близкое это "человек мира". Данные внесли в течение суток, во все свои базы. Прошел месяц с момента моего вступления во владения корпорацией. И я все еще был без нейросети. Через три дня должна прилететь, универсальная нейросеть восьмого поколения и лечебная капсула с реаниматором - девятого поколения. Их начали реализовать гражданским, около полугода и то под заказ. У них была одна, но ее продали уже до моего появления в "Нейросети". Я подстраховался, и сейчас выращивается моя индивидуальная сеть, но седьмого поколения. Для сканирования оборудования мне надо придумать какое-то объяснение, которое не вызовет вопросов, зачем мне надо тот или иной прибор на время. Сначала решил объяснять просто, что я в основном пользуюсь только новым оборудованием, и чтобы выбрать какое оборудование мне больше подходит, приходится с ним находиться рядом от нескольких часов до нескольких суток. Но откинул этот вариант, так как после этого объяснения возникает еще больше вопросов и подозрений. После всех придуманных мной вариантов, остановился на магазине для моих работников, с внутренним рейтингом.
Чтобы эти товары разместить, распорядился для этого освободить один склад в подвале. Там я и поселился на время, копируя товары, которые закупаю у оптовиков мелкими партиями.
Понадобилось заказать некоторое специфическое оборудование. Весь этот месяц готовился к этому разговору и на всякий случай к экстренной эвакуации. Искин, давай связь с главным офисом "Нейросети".

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

Интересно Что дальше будет :think: :think: :think: :think: :yes: :yes: :protest: :protest: жду продолжение!!!!!!!!!!!!!!!

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Интересно!!!

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Интригующее начало! Получилось хорошо! Автор, не теряйся! Будь не подвержен "Синдрому Хорта" и пиши дальше!

Аватара пользователя
Anji01
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:01
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anji01 »

В целом нравится. Но вот не верится что такой сладкий кусок отдали какому-то залётному! Пусть и по закону имеет право, но любая власть всегда чихает на закон, если это надо этой власти. Не реально!

Checkan
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:41
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Checkan »

Anji01 писал(а):Не реально!
Ну, "правило десяти" в таком виде - полная чепуха... О какой "реальности" может идти речь?! Просто сказка о мире гопников...

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Глава 3

Центральный мир империи Аратан, центральный офис корпорации "Нейросеть", кабинет начальника.
Мик Док сидел, и в который раз перечитывал отчеты, за последние пять лет, по делам корпорации. Ведь когда он заподозрил, что кто-то вредит его компании, он дал задание своей СБ, на тихую проверку по некоторым пунктам. И вот очередной отчет, в котором так же нечего нет. Неужели его лучший друг, который занимает должность начальника СБ, уже двадцать лет, и есть тот, кто вредит его компании. Ведь за столько лет хоть что-то да всплыло бы. Он собирается в отпуск на курортную планету, через три недели. Тогда и проверю последний раз, что и как в корпорации. Его зама пошлю проверить какой-нибудь филиал подальше от столицы. Тут его размышления прервали.
- Нур Док, с Вами хочет поговорить странный человек.
Он хоть представился, Лиз? И в чем странность?
- Зовут его Ник Лай, он сказал, что этот разговор нужен в первую очередь Вам, а не ему. Еще сказал что знает "волшебные слова". И еще сказал, что у него есть заказ на оборудование.
Что за волшебные слова?
- Не знаю нур, он сказал, что скажет их только Вам.
Тогда соединяй, посмотрим, что это за Ник Лай.

Здравствуйте, представьтесь под протокол.- Спросил я.
- Мик Док, владелец корпорации "Нейросеть" в империи Аратан.
Хм, у меня есть две новости, одна хорошая, а другая плохая, с какой начать?
- Давайте с плохой.
Я Ник Лай, владелец корпорации "Нейросеть" в системе "Заслон десять".
- Этого не может быть, я единственный владелец!
Скажите, а какой уровень конфиденциальности у этого канала?
- Лучший, какой есть в империи.
Ловите копии документов на компанию. Мне она досталось чуть более месяца назад. У предыдущих владельцев она была в собственности более полутора лет. Изучайте...
- Это подделка!
Зачем мне Вас обманывать, ведь это легко проверяется. И судя по вашему поведению и реакции, вы не сильно удивлены, и что-то такое подозревали.
- Да, есть такие подозрения.
Хм... На моей родине говорят: ищите кому выгодно, или ищите женщину, или все вместе. Совет, проверьте ближнее окружение, ведь если информация не доходила до вас, то ее кто-то изымал. Ведь ее изъять может только тот, кто на это имеет право.
- Это не ваше дело!
Конечно, еще дам один совет, но вы его проигнорируете, но я его вам озвучу. Не пытайтесь как-то у меня забрать обратно компанию. Вот и вся плохая новость с советом.
...
- Вы говорили две новости, какая хорошая?
У меня есть заказ от десяти миллионов кредитов. Ловите файл.
- Здесь, на десять миллионов триста тысяч.
Отнимите скидку за крупный заказ, теже пять процентов и двести тысяч еще останется.
- Получается, Вам нужна медсекция последнего поколения, полной комплектации, сеть и базы. А зачем Вам база нейросеть?
Хочу знать, что у меня будет в голове, чтоб никто не смог управлять извне.
- Она Вам в этом не поможет, так что я ее убираю.
Хорошо. А какая нужна?
- Они не продаются. Советую добавить еще одного меддройда?
Не, не надо. Что-то еще не хватает?
- Специальный искин для обработки ментокопий, и оборудование для создания кристаллов.
Искин да, а чем отличается оборудование, от того что у меня есть?
- Самое простое отличие, записать можно по пятнадцатый уровень баз на один кристалл, а на вашем по восьмой или десятый. Посмотрите, какая последняя цифра?
Точно, восьмерка. Плюсуйте. Сколько?
- За все двенадцать пятьсот, без скидки. Добираем до двадцати?
Хм, давайте.
- Чем? Базами, или оборудованием?
Давайте базами. А у Вас есть старые базы? Как я понял, старые базы стоят в разы дешевле? Но изменений в них очень мало!? и их можно обновить до последней версии?
- Да это так. Могу предложить полный комплект баз по всем направлениям, девятого уровня, столетней давности. Плюс к ним пять обновлений по десять лет каждое. У вас получится весь пакет, пятидесятилетней давности. Итого с вас двадцать миллионов.
Остальные пять обновлений почем?
- Один, два, три, пять, и семь миллионов.
Добавляйте еще два обновления.
- Добавите еще миллион, и третье отдам.
Давайте с последним повременим, мне надо проверить, сколько у меня останется. Итак, на три ляма превысил расходы. Сколько по времени будете формировать заказ?
- Три дня.
В каком виде расчет?
- В смысле? - удивился он.
На кристалле, на счет, банковскими чипами по миллиону?
- На счет, а куда доставить?
На склад номер Р3678, на станции №7, у вас в системе. Ловите одноразовый пароль. Оплата после того как весь заказ окажется на складе. И по третьему обновлению скажу через три дня. Свяжусь с вами в это же время.
- Лучше на пару часов раньше.
Договорились. До свидания.
- Пока, и спасибо.
За что?
- За новости.
Не за что, и я отключился.
- Именно что есть за что. Такой подарок. Теперь я знаю, кто продал филиал. Что же лучший друг, вот значит, какая твоя благодарность за все, что я для тебя сделал. Собирались породниться. И как хорошо, что тебя не будет неделю.
Лиз, вызови ко мне Арка.
- Хорошо нур.
...
Разговор по нейросети.
Привет Рад.
- О какие люди, сто лет не звонил, привет Мик.
У меня к тебе дело по твоей части, срочное. Во сколько и где встретимся?
- Срочно?
Да.
- Тогда, в восемь вечера у меня дома.
Хорошо, буду. Ты там охрану предупреди.
- Тебя, они знают, так что пропустят. До вечера.
***
Сделка прошла успешно. Я получил все что заказывал. Забрал я оборудование в тот же день. А вот как его предъявить. Так что придется еще подождать месяц, пока долетит контейнер. Все же оборудование и сеть, одиннадцатого уровня. А через день за мной пришли, ладно, если бы это были бандюганы. Так нет, СБ полиции проперлось. И что интересно с постановлением на арест. Суд прошел в этот же день. Отправили меня на какую-то планету с агрессивной фауной, добывать эту фауну, для нужд корпорации "Нейросеть". На десять лет, или выплата десяти миллионов в частях животных. Очнулся уже на планете. Со мной еще было около двухсот человек. Проверил свои вещи, а планшета нет. Проверил по метки, он оказался у одного из охраны. Подхожу к охраннику и говорю.
У Вас пять минут, что бы вернуть мне мое имущество. Разворачиваюсь и отхожу в сторону.

Два месяца спустя. Столичная планета империи Аратан. Дворцовый комплекс, кабинет императора.
Рад, что такого случилось, что ты ко мне так рвался. - Сказал император.
- Ваше Императорское Величество.
Так давай без величеств, мы тут одни. И подробно, а то опять начнешь, мы раскрыли заговор.
- Слушаюсь. Два месяца назад со мной связался Мик Док.
Глава нейросети?
- Да. Попросил о встречи, встретились и вот там он меня огорошил тем что, филиалы нейросети принадлежат не ему. А кому? - спросил я его. Не знаю, я хочу, что бы ты узнал, кому они принадлежат, но только тихо. Так как мне подсовывают вот такие отчеты. И переслал мне отчеты за пять лет. А как ты узнал, спросил у него. Мне позвонил один человек, по поведению бывший "дикий", и рассказал, что он теперь руководит филиалом в системе "Заслон десять". Переслал ему копии протоколов передачи филиала. С этим данными мы начали работать. Задержаны все владельцы филиалов, со всеми подельниками в "Нейросети". Внешние нити ведут в Авар. Ведем фигурантов по цепочке, но они очень быстро рубят концы.
- Не проведи мы операцию сейчас, через три месяца у нас не было бы "Нейросети".
Почему?
Через два месяца была назначена свадьба сына Дока и дочери начальника СБ, а он главный фигурант во всей этой схеме. Да и дочка оказалась еще та фифа, за деньги сделает все.
А начальника СБ, на чем его подловили?
- Он заядлый игрок. Долгов у него много.
Понятно. Ты говорил, что задержали всех, кто владел филиалами, а парнишка, который звонил?
- И его, но еще до нас. Пытались забрать назад филиал, но он их послал, его осудили за какую-то мелочь, и отправили на десять лет на планету В++ класса на добычу ресурсов для "Нейросети".
Больно лицо у тебя довольное, что там дальше?
- Я когда выяснил, куда его отправили, связался со своими людьми, и приказал отправить его назад, с первым же рейсом.
Он уже летит назад?
- Нет. Он на той планете. Его не могут найти. - Вздохнул тяжело Рад.
Как не могут найти? Там же строгий контроль и первые три дня адаптация.
- В том-то и дело что как только он очнулся, проверил свои вещи, и не обнаружил своего планшета. Подошел к охране и сказал, чтоб вернули в течение пяти минут. Так как ему нечего не собирались возвращать, прождал он зря. Потом он убил десять человек охраны, когда забирал свой планшет, и покинул лагерь. Забрав свой планшет.
То есть он убил всю охрану, а как же охранная система?
- Нет, он убил только тех, кто на него напал. Вот запись того как все происходило. Выгорела вся электроника, и сели запасные батареи в радиусе пятисот метров.
...
А почему он не напал, когда его арестовывали?
- Не знаю, может, верил в правосудие.
То-то и оно что верил, а теперь он будет убивать каждого, кто на него нападет, и не будет ждать, когда его снова осудят.
А кто он и откуда, выяснили?
- Нет. Нету по нему нечего. Там как выяснилось в центре беженцев, людей разбирали на органы, а остатки на картриджи.
ЧТО?
- Там со всеми разобрались. Летят все на рудники. А как он сам говорил в нейросети, он с планеты Земля в Солнечной системе. Координат её нет, а люди появляются периодически. Все отбитые у Аварцев. По мнению работников нейросети он добрый, в меру общительный, целеустремленный.
А как ему достался филиал?
- Вот протокол его встречи в нейросети.
...
И что поэтому говорят твои аналитики?
- Скрытный, умный, упертый, сильный.
А характеристики ФПИ?
- Интеллект 179, память 150, реакция 205, ментоактивность Е3.
А судя по ролику там Д или С.
- Нет, у него есть амулет, он так его называет. Вот видите на руке браслет. Это он и есть.
Пусть ищут, и как только найдут его вывести сюда.
- Будет исполнено.
У тебя все?
- Нет. Более трех лет назад, десятый флот имел контакт, с еще одной расой людей. Они гостили на его планете почти год.
И почему я об этом узнаю только сейчас?
- Помните рейдер разведки десятого флота "Увир". Его команда и гостила у него.
Это тот, что привез артефакты Джоре.
- Да.
Там вроде надо было заплатить за ремонт, и мы заплатили?
- И, да и нет, распоряжение от нас было заплатить, но оборудование продали на сторону, а отчитались нам, что заплатили. По прошествии двух лет, он напомнил десятому флоту, что они все еще должны. А способ выбрал очень не стандартный. Подкинул на один склад кристалл с роликом о рейдере "Увир" с надписью долг. Вот тогда они и забегали. Отправили крейсер дальней разведки "Дальний", с оборудованием. По прибытии некого не обнаружили, и пока ждали, решили проверить, что есть в бункере.
- Вот собранная запись как это происходило.
...
- И только после прибытия выяснилось, что они не оставили оборудование, которое он просил за ремонт. И как видно на видео сожгли его дом и бункер.
Ты хочешь сказать, что мы объявили этой расе войну.
- Да мой Император, мы объявили войну более года назад.
И судя по этому видео, на случайность это не спишешь!?
- Да.
А что есть на эту расу?
- Ничего, кроме того что они люди, уровень низкий, если судить по технике из ментокопий экипажа. Корабля его никто не видел, как и верфь или станцию, на которой производился ремонт. Ведь он как-то забрал с корабля капсулы и доставил их на планету. И что удивительно не взял себе ни одного устройства или предмета. Это проверяли не один раз. Не говорю уже об артефактах Джоре.
Тогда Рад, начинаем готовится к войне. На завтра в 15-00 назначаю совещание. Оповести всех причастных. Если они появятся, постарайся договориться о компенсации.
- Есть, Ваше Императорское Величество.
А причастные к этому безобразию, наказаны!?
- Да, Ваше Императорское Величество.
У тебя есть еще что-то?
-Да, мой Император. Вчера у нас украли малую верфь, полного цикла.
Какую именно?
- Последнего, одиннадцатого поколения.
Известно кто?
- Нет, и не каких зацепок. Как будто просто исчезла.
Найди, кто это сделал!
-Да, мой Император.
Прошло семь месяцев.
И так Рад, сколько у нас сегодня пунктов, все осталось на прежнем месте? Судя по твоему сияющему лицу, ты узнал что-то хорошее?
- Нет, не на прежнем месте, добавилось пять пунктов, но больше не будет.
Ты так уверенно говоришь, как будто он тебе сам об этом сказал.
- Да, сам сказал.
И кто же у нас такой шустрый?
- Вы его знаете как, Николай Николаевич Плюшкин, и он же Ник Лай. Он оставил послание. Включать?
Там есть хоть что-то, на что стоит смотреть?
- Да и много.
Привет "Ампиратор". Ты наверно сильно удивлен, просматривая это.
И так представлюсь. Николай Николаевич Плюшкин, и он же Ник Лай. Вы должны обо мне слышать по рейдеру Увир и по филиалу Нейросети в системе "Заслон десять". Все что я у вас взял, можете считать, что это контрибуция за объявление мне войны и нападения на меня. Все согласно, ваших законов, кто сильнее тот и прав.
Скорее всего, вы обо мне больше не услышите, так как я собираюсь дальше путешествовать. Так как я сегодня добрый, то дам вам самое ценное для вас, и это? Правильно - это информация. Имена файлов являются координатами систем, где это было снято. Посмотрите, проанализируете, и решите что делать. Куда они направятся, не знаю, как и когда. Того что с противоположной стороны, не знаю, не было желания туда лететь.
Вроде все, пока. Ах да чуть не забыл, ты бы "Амператор" проверил свой старый хлам, в подвале, да выкинул лишнее. Теперь точно все.
Что там в этих файлах?
- Архи, и их много.
А про какой он хлам, да еще и в подвале, говорил? - спросил Рад.
- Скорее всего, он говорил, о хранилище артефактов Джоре.
Ну, пойдем, посмотрим, что там за хлам...

Рад, и что ты обо всем этом думаешь?
- Мало он нас ограбил.
Согласен с тобой как человек, а вот как правитель нет, но я не об этом.
- Пока идет проверка, секретим на высшем уровне, а дальше посмотрим по результатам.
Согласен. И собери мне полную информацию об этой Земле и ее жителях. Как я понял там несколько государств!? Из какого он?
- Да. Он из России.
По ней в особенности. Месяца тебе хватит?
- Да, Ваше Императорское Величество.
Полтора месяца спустя.
И так Рад, зачем тебе понадобилось отсрочка, по моему заданию?
- Ваше Императорское Величество, Вы же знаете мою привычку в таких делах разобраться полностью. Вот что я выяснил. У нас в империи находятся около десяти тысяч землян. Появляться начали двести лет назад. За первую сотню лет у нас их появилось всего несколько сот. Потом перерыв в несколько десятков лет, и опять появляются, но уже несколько тысяч, из которых мы большую часть отбили у Аварцев. А сейчас мы раз в несколько лет, постоянно отбиваем их, у работорговцев. Как считают наши аналитики, их планета находится очень далеко, и её часто теряли и потом находили Аварцы. Насколько мы выяснили, раз в несколько десятков лет открывалась аномалия, на короткое время и недалеко от нее и находится эта Земля. Где эта аномалия и периоды ее работы мы пока не знаем. Ищем. После обработки искином всех доступных нам ментокопий людей с этой планеты, получили двойственные данные по Земле. Бились долго, пока не разделили ментокопии по странам рождения и проживания. Вот тогда и получили нормальные результаты. Вот что у нас получилось:
1. Европа и другие страны, сейчас во главе США, пытаются сделать из России, сырьевую базу, на протяжении где-то тысячи лет. Может и более.
2. Всеми способами, искажают их историю.
3. Всеми способами, уничтожают население России.
4. Тормозят их развитие инфраструктуры и производств.
5. Насаждают им свое мировоззрение.
6. На сегодняшний день, панически боятся Русских и их оружия.
- Вот выборка из анализа, ознакомьтесь Ваше Императорское Величество.
...
Рад, судя по тем данным, что ты мне дал, Россияне - "дикие" люди, живущие в лесу с "медведями". Тогда как их не смогли завоевать, за тысячу лет? Что ты так улыбаешься? И что такое медведь?
- Медведь – самый крупный хищник на Земле. Это животное относится к классу млекопитающие, отряду хищные, семейству медвежьи, роду медведи. В зависимости от видовой принадлежности длина тела хищника может колебаться от 1,2 до 3 метров, а вес медведя варьируется от 40 кг до тонны. Конечности довольно короткие и слегка изогнуты. Поэтому медведь ходит, покачиваясь из стороны в сторону, и опирается на всю ступню. Скорость медведя в моменты опасности может достигать 50 км/ч. При помощи больших и острых когтей эти животные добывают из-под земли пищу, разрывают добычу и вскарабкиваются на деревья. Многие виды медведей хорошо плавают. У белого медведя для этого между пальцами есть специальная перепонка. Продолжительность жизни медведя может достигать 45 лет. Всегда был символом мощи и силы. Русские их называют - Хозяин - леса, или тайги.
Ну и монстр. А что ты улыбаешься?
- А улыбаюсь я вот почему, ознакомьтесь.
...
Хм, Вот значит как. Но это как я полагаю не все.
- Да, Ваше Императорское Величество, тут последние данные, и если они себя не уничтожат, то нашего уровня достигнут приблизительно через тысячу лет.
Почему так быстро?
- Из данных, что у нас есть, следует, что почти пятьдесят процентов всех придумок исходит от Русских, или тех, кто жил, учился или совместно работал с ними. Про них говорят, что у них нестандартный подход к решению задач. И как это не дико звучит, но почти все у них получается.
- И мы узнали, почему он взял у нас таким способом.
Не тяни, Рад.
- Как говорят на его родине, его пытались кинуть. Вот запись.
...
Заметь Рад, опять твои подчиненные отметились, и как он там сказал: "Тебя будет искать вся империя? - ищите, я вас не разочарую, устанете еще искать".
Снимай его с розыска, но маячки на него поставь, на особый контроль. Найди координаты этой Земли, и короткий маршрут до нее.
- Есть, Ваше Императорское Величество.
Результаты по базам, которые он передал есть?
- Есть и положительные, но пока мизерные, время прошло всего нечего.
А по координатам с жуками?
- Нет, до них лететь еще месяц. Они после каждого прыжка, отсчитываются по гиперсвязи.
Подготовка войск?
- По моей службе пятьдесят процентов, а флот тридцать два процента. Зашевелились соседи, слил им часть по жукам.
Хорошо. Работай.

Прошло три с половиной месяца.
- Ваше Императорское Величество, Вся информация по жукам подтвердилась.
Почему задержались на полтора месяца?
- Прятались от Архов, и с большим трудом смогли от них убежать.
Заканчивай подготовку войск. Соседям передай, чтоб готовились.
- Будет исполнено, Ваше Императорское Величество.
Через полгода началась очередная война с Архами. Продлилась она семь лет, и завершилась победой Содружества.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Читается словно конспект будущего романа.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Идея хорошая. Но выглядит действительно недоработано. Автор, ищи Бету!
Но все равно интересно! Ждём, как всегда проду. Спасибо за обновление!

Аватара пользователя
Anji01
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 20:01
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 119 раз

Сообщение Anji01 »

Пока просто тезисы. Хорошо бы развернуть. Тут что ни абзац - так конспект целой главы!

Konstantin
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:19
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Konstantin »

:think: :think: :think: :think: :think: :yes: :yes: :yes: :cool: :cool: :cool:

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Буду переписывать.

Аватара пользователя
Lokky666
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 19 авг 2018, 02:22
Откуда: Германия
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Lokky666 »

Отлично! :ood: Ждём!

ГенВас
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:16
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение ГенВас »

уж середина октября в природе, а"а...Германа все нет" :-((
nox46 писал(а):15 nox46 » 26.08.2018, 01:19
Буду переписывать.

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Думаю через недельку появится.

иванов
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:53
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение иванов »

nox46 писал(а): #15 nox46 » 26.08.2018, 03:19 Буду переписывать.
Лучше не переписывать, а идти дальше, куда ведёт фантазия!
Редактировать будете перед изданием книги.

С уважением...

nox46
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 14:40
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 1022 раза

Сообщение nox46 »

Надо расширить и углубить. :)

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей