Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!! Очень всё понравилось.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

17
Надя в компании своего экипажа находилась в кают-компании тяжелого крейсера. Девушки были в приподнятом настроении, наблюдая за ремонтом своего транспорта, транслируемым искином по их просьбе на большой экран.
Состояние Рены и Хены, после установки и развертывания симбионтов и активации персональных искинов, было близко к шоку. Девушки представляли реальную стоимость этих девайсов и теперь терялись в догадках о том, что с них за это потребуют.
- Как думаешь, сколько времени нам понадобилось бы на все эти работы? – спросила Света, наблюдая как дроиды заканчивают устанавливать на место обшивку в кормовой части транспорта.
- Теми дроидами, что имеются на борту не меньше месяца, - спокойно ответила Надя, она еще не отошла от включения персонального искина и открывшихся в связи с этим возможностей.
- Вот и я так считаю, - согласилась Света, - чувствую, нам будет интересно жить именно в герцогстве. Вон посмотри, как наблюдают за ремонтом Рена и Хена, а ведь они местные, и, как говоришь ты, их содружество ушло вперед этого.
- А ты у них поинтересуйся, - посоветовала Надя и усмехнулась, - мне кажется не все так однозначно.
- Рена, что скажешь о ремонте нашего кораблика? – спросила Света, подойдя к бывшим рабыням.
- Мрак, - заявила Рена, и добавила, видя, что ее не поняли, - за время наблюдения я не увидела ни одного знакомого дроида.
- Все равно не поняла, по-моему, обычные дроиды, - произнесла Света.
- В том-то и дело, что в нашем содружестве никогда не было подобных дроидов. Они похожи на дроиды древних, но утверждать не возьмусь.
Вошедшая в кают-компанию Аня, кивнув всем присутствующим, заметила Надю и направилась к ней.
- Привет, как дела? – Аня присела за столик и глянула на большой экран, - нетерпится вернуться на ваш кораблик?
- Ага, - кивнула Надя, - круто вы за него взялись. Девчонки теперь боятся, что придется до пенсии ремонт отрабатывать.
- Скажи им, чтобы не забивали себе голову подобной ерундой, - усмехнулась Аня, прекрасно представляя, что могли им наговорить бывшие рабыни, - конечно ремонт стоит денег, но не забывай, у вас имеется неплохой транспорт. Кстати, как думаете его назвать? А то прежнее название не очень.
- Мне Рена говорила, что перерегистрация корабля прилично стоит и производится только в обитаемых системах, - произнесла Надя, и добавила после короткой паузы, - девчонки между собой называют транспорт «Маугли».
- Неплохо, - кивнула Аня, - регистрировать это название?
- А можно? – слегка удивилась Надя.
- Конечно, у меня на крейсере имеется нужное оборудование, а как выйдем в зону приема ретрансляторов, искин сбросит обновление для диспетчерских модулей наших систем, далее информация уйдет в содружество.
- Сколько нам это будет стоить?
- Стандартная пошлина в десять тысяч кредитов.
- Но Рена озвучивала сумму на порядок больше, - недоверчиво произнесла Надя.
- Она не намного ошиблась. Если бы вы регистрировали корабль в королевстве или баронствах, то сумма приблизилась бы к сотне тысяч. Это совершенно законный способ территорий заработать для руководства систем. В кассу регистрационной палаты содружества платится десять тысяч, остальная сумма оседает на счету системы.
- Ну, десять тысяч мы уж наскребем, - усмехнулась Надя.
- Это врят ли, - качнула головой Аня, - не забывай, ваши кредиты из другого содружества. Не удивлюсь если ваши денежные чипы, что вы конфисковали у пиратов, окажутся пустыми.
- Блиин… - протянула Надя, - и как нам быть? Девчонки хотели затариться на крейсере базами знаний на дорогу.
- С базами, проблем нет, пусть подходят в медотсек и выбирают, что нужно. Для граждан герцогства базы бесплатны, но учить можно будет только через пять суток после установки симбионта. А стоимость пошлины я приплюсую к стоимости ремонта.
- Как-то это не вяжется с рассказами Хены, - заметила Надя, ведь бывшая рабыня подробно рассказала всем девушкам порядок цен на базы знаний и они были достаточно велики.
- Не забывай, что я хозяйка герцогства и мне выгодны знающие специалисты, а не прибыль от продажи баз знаний.
- С этой стороны я не рассматривала проблему стоимости баз, - призналась Надя, - но по прибытию в герцогство нам все равно потребуются деньги, хотя бы на заправку и пополнение запасов.
- Ну, ваш экипаж не так уж и беден, - произнесла Аня, - не забывай о пяти тысячах криокапсул.
- Ты же говорила, что у вас нет рабства, - голос Нади стал звонким от обиды.
- И еще раз это скажу, - рассмеялась Аня, - в королевстве предусмотрено вознаграждение за отбитых у пиратов людей, как и за самих пиратов.
- Извини, я просто не так тебя поняла.
- Нормально, я сама побывала в рабстве и тоже не перевариваю работорговцев.
- Если не секрет, сколько нам заплатят в королевстве?
- Нет тут секрета. За каждого спасенного разумного вам положены пятьсот кредитов, плюс к этому сорок тысяч за каждого пирата.
- Не хило, - выдохнула Надя.
- А ты как думала, - усмехнулась Аня, - будут у вас деньги и на заправку и на регистрацию компании, и на посещение магазинов. Может быть, и за ремонт рассчитаетесь.
- Конкретная сумма? – спросила Надя, прикинув, что по прибытии в герцогство у них будет почти три миллиона кредитов.
- Конкретная сумма будет завтра, когда ремонт транспорта будет закончен.
Аня собралась встать, но Надя задержала ее вопросом.
- Вы ведь с Ксюшей с Земли?
- Я уже подумала, что не поинтересуешься, - усмехнулась Аня и добавила, - да, мы с Земли.
- Нет, я сразу подумала об этом когда услышала ваши имена, но сообщение о тысяча пятьсотых годах хлопнуло по голове похлеще мешка с цементом. А затем все закрутилось.
Надя замолчала, еще раз посмотрела на большой экран, и спросила.
- Вы в каком году сюда попали?
- С Земли мы выехали на машине в феврале две тысячи двенадцатого года.
- Как это на машине? – удивилась Надя.
- А вот так, - Аня развела руками, - ехали, ехали, бац, и приехали. Правда, потом почти полгода до содружества добирались, но это уже мелочи.
- Назад перебраться не пробовали?
- Пробовали, - вздохнула Аня, - но там просто степь со следами от моей машины.
- Чудеса… - протянула Надя.
- Ага, - кивнула головой Аня, - я вот думаю, что и возвращаться нам с тобой нужно будет на разные Земли.
- Это как это?
- Ну, уже мои инженеры доказали, что то содружество, из которого ты попала через червоточину сюда, не имеет ничего общего с местным, кроме названия.
- Печалька, и что нам делать?
- Жить, сейчас ваша продолжительность жизни не уступает продолжительности жизни аграфов, а скорее всего, превосходит.
- Кто такие аграфы?
- Есть такие разумные в содружестве. Внешне похожи на наших сказочных эльфов, такие же красавчики, а вот внутри чернее аварцев, ну негров, что сидят в клетке на вашем транспорте. Причем с аварцами можно иметь дело, нормальные торговцы всегда держат слово, а вот с аграфами, дела вести не стоит. Ну ты сама разберешься.
- Разве можно вести дела с рабовладельцами?
- С подобными типами, конечно, вести дела не стоит, но в аварской империи достаточно вполне вменяемых разумных.
- Нас захватили пираты когда мы ехали на соревнования в Екатеринбург. В мае две тысячи четырнадцатого.
- А чем хоть занимались? – поинтересовалась Аня.
- Каратэ-до, - ответила Надя.
Аня засмеялась, схватив себя за живот.
- Ты чего? – забеспокоилась Надя.
- Вот устроили негры себе потрахушки, - еще сотрясаясь от смеха, прошептала Аня.
- Ладно, - успокоившись, Аня кулаком вытерла, выступившие из глаз слезы, - ты разговаривала со своими девчонками насчет дальнейшей жизни в герцогстве?
- Ага, а что?
- По прибытии эскадры в систему Сирла мы разгрузим твой транспорт и отгоним на верфь для нормального ремонта. То, что сейчас лепят инженеры, это так, аварийный ремонт на коленке, а на верфи из твоего кораблика сделают конфетку. Даже сейчас, двенадцать человек экипажа не до конца перекрывают потребности корабля, а после ремонта тебе потребуются еще пяток разумных.
- Где взять этих разумных? – поинтересовалась Надя.
- Думаю, из пяти тысяч, что находятся на борту транспорта, пять человек ты выберешь.
- А далеко от герцогства находится выход аномалии? – спросила Надя, прикидывая, хватит ли четырех пилотов для несения вахт в гипере или нет.
- Восемь суток. Думаю, что лететь будем так же как сюда. Три дня в первом прыжке и пять во втором.
- Всего то, - выдохнула Надя, - а почему не прыгнуть одним прыжком?
- Проблемы прокладки курса, большое расстояние, - пояснила Аня, и, заметив непонимание в глазах своей собеседницы, добавила, - твой транспорт, исходя из характеристик его гиперпривода, пройдет это расстояние за два месяца непрерывного нахождения в гипере. У кораблей местного содружества на это уйдет на две декады больше.
Дальнейшему разговору помешал вызов от Ксюши, поступивший на симбионт.
- Ань, приходи в медотсек, искины закончили обработку ментограмм девушек и их сравнение с нашими ментограммами.
- Хорошо, я сейчас приду, - ответила Аня и попрощалась с Надей.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за проду, понравилось. Вы не любите негров? Или просто их не умеете готовить? :biggrin:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо. Вот интересно, они землячки или очередная реальность?

Аватара пользователя
Kr0nG
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 08:29
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 417 раз

Сообщение Kr0nG »

Это я удачно зашел... :clap: Благодарю! :beer:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за продолжение!!!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение. Понравилось, но маловато будет :clap:

Vaiper77
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:08
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение Vaiper77 »

Anna92, негры уже черные, как понять подгорели они или нет? рецептов нет

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Anna92 писал(а):Вы не любите негров?
Так как расизм это плохо, ограничусь мнением, что иногда бывает так, что поведение отдельных людей не всегда у всех вызывает правильную реакцию. Другими словами расистские мнения бывает возникают в результате неправомерного обобщения частного личного опыта.

Vaiper77
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:08
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение Vaiper77 »

dobryiviewer, какой расизм?, есть хоть один учёный, практик, теоретик из негров такие как Менделеев, Ньютон, Кюри и др?.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Вот это я удачно зашел,Vladmir, Спасибо за проду. :clap:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

dobryiviewer, Проблема расизма это фетиш нагло-саксов с их неподъемным бременем белого человека. Русских подобное никогда не трогало, потому что все народы оценивались ну никак не по цвету кожи или разрезу глаз. Я согласен с dobryiviewer, и из всех известных талантов можно вспомнить только Пушкина, но за времена от его предка Ганибала до него сколько той негритянской крови осталось. Думаю совсем мало.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

dobryiviewer, Может быть я и расистка, но мне гораздо приятнее видеть на улицах алтайцев и даже чукчей, но вот негры, Брр. А губы, словно силикона накачали, как безумные красотки. :biggrin:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Сообщение dobryiviewer »

Уважаемые коллегиVava80, Anna92!
Я не расист, в том смысле, что совершенно не утверждаю, что какая то раса хуже другой. Но вот некоторый опыт общения с неграми привёл меня к мысли, что не всегда расистские высказывания "белых" происходят исключительно потому, что белые придираются к "черным". Мой личный опыт наводит на мысль, что у неприязни к людям другой культуры может быть и некоторая объективная причина, скажем их поведение.
Надеюсь все понимают, что я выбираю мягкие выражения, чтобы не подставлять форум. Ибо существующая мораль требует считать, что под тёмной кожей обязательно находится золотое сердце. Что не всегда наблюдается в реальной жизни.
Во всяком случае, приобретя личный опыт, я стал сочувственно относится к бурам.

goodman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 19:10
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение goodman »

Спасибо автору за регулярные продолжения книги.
Надеюсь следующее будет скоро.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vaiper77 писал(а):какой расизм?, есть хоть один учёный, практик, теоретик из негров
Только борцы за права негров.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

18
Переход через червоточину прошел без проблем, но лететь в содружество Аня не спешила. Корабли вновь легли в дрейф, а медики эскадры занялись неторопливой разгрузкой «Маугли». Криокапсулы доставлялись на корабли согласно количеству лечебных капсул в медотсеках.
Ежедневно, таким образом, освобождалось пять сотен криокапсул. Людей откачивали от последствий торопливой заморозки и проводили процедуры лечения. И только после этого им предлагалось принять гражданство герцогства, причем медики, выступавшие вербовщиками, предварительно знакомили своих пациентов с реалиями содружества. Были слезы, сопли и истерики, причем не только у женщин.
Как ни удивительно, но подавляющее большинство людей соглашались на принятие гражданства герцогства уже в первый день. Еще часть, приходила к подобному решению на второй или третий день. Лишь меньше одного процента, категорически отказывались от какого-либо сотрудничества и требовали вернуть их на Землю. После объяснения, что им никто ничего не должен, таких индивидуумов отправляли на «Талог» где было достаточно свободных кубриков от десанта, оставленного на Земле.
На вопрос Нади, прибывшей на «Талог» для подбора новых членов экипажа, о правомочности подобных действий ответила Ксюша.
- То, что мы делаем, полностью законно, - ответила Ксюша, - у нас на крейсере имеется такое же оборудование как в любом центре беженцев, и все документы, что мы выдаем, полностью соответствуют законам содружества.
- Но почему мы занимаемся этим здесь, а не летим в герцогство?
- Вот чего не знаю, того не знаю, - усмехнулась Ксюша, - но предполагаю, это делается для того, чтобы новые граждане попали в герцогство уже имея специальности, хотя бы в начальных уровнях. Ты будешь подбирать себе людей? Аня приказала, чтобы ты довела экипаж до двух десятков.
- Где можно посмотреть данные?
- Да вон стоит медицинский терминал, там люди разбиты на группы по их предварительным профессиям.
Поскольку Надя решила формировать полностью женский экипаж, то ей пришлось выбирать кандидаток достаточно долго. Все же мало женщин мечтает стать канониром или мастером по щитам.
Сбросив Ксюше на симбионт список, Надя услышала.
- Приходи завтра, сейчас выбранные тобой люди находятся в медкапсулах на установке симбионтов. Аня завтра примет у них присягу и активирует персональные искины.
- А обещанные базы? – спросила Надя.
- Скачивайте на искины с эскадренной сети, там есть такой раздел, - пояснила Ксюша и поинтересовалась, - почему ты выбрала одних женщин?
- Не хочу лишних конфликтов при дележке мужчин. Нет мужчин и делить нечего.
- Как вариант, - задумчиво произнесла Ксюша, - но как медик советую, по прибытию в герцогство отпустить экипаж на станцию для выпускания пара. Все же вы год провели вдали от людей.
- Ага, вот поэтому и не беру мужчин, - усмехнулась Надя, - если не порвут, то покусают.
Передав через симбионт своим девушкам разрешение на скачивание баз знаний, Надя направилась на летную палубу для возвращения домой на «Маугли». Не торопясь шагая по коридору, Надя задумалась. За прошедшее в этом бесконечном полете время, транспорт действительно стал ощущаться как дом, а девчонки как семья.
- Дерюгина, это ты? – раздался смутно знакомый голос из группы извлеченных из криокапсул людей, очевидно доставленных на крейсер для проведения присяги и шедших навстречу в сопровождении пары десантников.
Посмотрев на окликнувшую ее женщину, Надя узнала свою коллегу-соперницу из Красноярского клуба Веру Климовну Лушину.
- У нас будет время поговорить с моей знакомой? – спросила Надя у десантника, сопровождавшего группу.
- Не меньше часу, - ответил широкоплечий мужчина, и сбросил на симбионт место, где люди будут дожидаться групп с остальных кораблей.
- Пойдем, пошепчемся, - предложила Надя Вере Лушиной.
- А… - Вера кивнула на десантника.
- Вера, вы не под конвоем, вас просто сопровождают, чтобы не заблудились, - улыбнулась Надя.
- Куда пойдем? – подойдя к Наде, спросила женщина.
- Здесь недалеко имеется кают-компания, предназначенная для летного состава палубы, - заявила Надя, просмотрев карту ближайших переходов.
- Вижу, вы тоже попались пиратам, - констатировала Надя, усаживаясь за столик напротив Веры, и пододвигая к ней бокал с холодным тоником.
- Ага, - кивнула Вера, - остановились на ночлег на стоянке возле кемпинга. Проснулись уже здесь. Дико все. Еще эти симбионты. А ты, я смотрю, уже тут освоилась. Что скажешь, не ошиблись мы, приняв гражданство этого герцогства?
- У нас было почти так же, - усмехнулась Надя, - съехали на обочину по делам. Не знаю, девчонки успели или нет, я только и успела вылезти из-за руля. У Димки на работе аврал образовался, и шеф его не отпустил, пришлось мне за руль садиться. Вот. Очнулись в клетке совершенно голые. Эти черножопые уроды решили потрахушки устроить, им скучно домой лететь было. В общем, им повезло, всего двумя трупами обошлись, а остальных в ту же клетку и посадили. Но это было больше года назад. Хорошо, что у них две рабыни были, девчонки нам объяснили, что к чему, и как из этого выбраться. Как мы учились управлять трофеем, рассказывать скучно. Ну а потом встретились с эскадрой герцогинь. В общем, и все.
- Весело… - протянула Вера и спросила, - а что скажешь о герцогинях?
- Нормальные девчонки, - заявила Надя, - тоже из России, вот только Земля не наша как они сказали.
- Как это? – удивилась Вера.
- А вот не знаю, - вздохнула Надя, - но здесь находится третья Земля.
- Что решили делать? – после некоторого молчания спросила Вера.
- Жить, - пожав плечами, ответила Надя, - транспорт в собственности имеется, на хлеб с маслом заработаем.
Пообщавшись еще с полчаса, Надя проводила Веру в тренировочный зал для десанта, где люди ожидали присягу, и вернулась на транспорт.
Аня в это время отбивалась от атак своих гвардейцев, занимаясь в тренировочном зале экипажа. Несмотря на то, что гвардейцы превосходили ее в росте и количестве мускулов, они ничего не могли сделать с такой верткой противницей. Даже когда десяток гвардейцев зажимал ее в какой-либо угол, она умудрялась убежать от них по стене.
- Все хватит, - объявила Аня, получив вызов от Ксюши.
Мокрые от пота гвардейцы облегченно вздохнули. Если бы они могли, то положили бы свои языки на плечи. Запалено дыша, они направились к душевым кабинам.
Сама Аня хоть и пропотела, но дышала гораздо спокойней.
- Чего вызывала? – используя симбионт, спросила Аня, присев на скамью.
- Я закончила заниматься с пиратами, - ответила Ксюша, - там, откуда прилетел «Маугли» не только Земля не похожа на нашу, но и содружество совсем другое. Там никто не знает о дварфах, но зато известно целых три вида аграфов. Причем темные аграфы, так называемые дроу и снежные аграфы, вполне вменяемы, по крайней мере, в содружестве имеется множество смешанных семей. Такого государства как королевство Стольц нет, как нет и вольных баронств. Из истории известно, что после древних там жили какие-то джоре, но они пропали около трех тысяч лет назад.
- Интересно, эта червоточина случайна или есть какой-то период в ее появлении, - Аня встала и направилась в душ.
- Ты скажешь, зачем мы здесь зависли? – сменила тему Ксюша.
- Не знаю, - пожала плечами Аня и сбросила комбинезон, сразу захваченный кибером для очистки, - вот чувствую, что лететь домой еще рано и все тут.
- Куда будем определять людей, что не хотят принимать гражданство?
- Высадим в системе Стольц, пускай королевские чиновники с ними нянчатся, - усмехнулась Аня, и вышла из душа.
- А крымских татар?
- Женщин и детей однозначно будем оставлять у себя, а вот мужчин придется перегружать в аварские криокапсулы и выдавать за груз, отбитый у пиратов.
- А не смогут связать это с нами?
- Однозначно нет, - Аня одела свежий комбинезон и вышла из душа, - даже если кто-то смог увидеть десантников, и опишет внешний вид скафандров, то все претензии будут к аварцам, хотя эти скафандры используются не только аварцами.
- А корабль подберем по дороге домой, я правильно поняла?
- Где-то так, - усмехнулась Аня, - хотя я и от станции не откажусь.
Последний раз редактировалось Vladmir 17 ноя 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лелик
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 16:58
Откуда: г. Шарья Россия
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Сообщение лелик »

Vladmir писал(а):- Интересно, эта червоточина случайно или есть какой-то период,
Фраза составлена как-то неуклюже.

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение, я довольна. :biggrin: :clap:

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1229 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

dobryiviewer писал(а):Я не расист, в том смысле, что совершенно не утверждаю, что какая то раса хуже другой. Но вот некоторый опыт общения с неграми привёл меня к мысли, что не всегда расистские высказывания "белых" происходят исключительно потому, что белые придираются к "черным". Мой личный опыт наводит на мысль, что у неприязни к людям другой культуры может быть и некоторая объективная причина, скажем их поведение.
Надеюсь все понимают, что я выбираю мягкие выражения, чтобы не подставлять форум. Ибо существующая мораль требует считать, что под тёмной кожей обязательно находится золотое сердце. Что не всегда наблюдается в реальной жизни.
Во всяком случае, приобретя личный опыт, я стал сочувственно относится к бурам.
Все люди разные. Это факт. И немалую часть хочется расстрелять без суда и следствия. Независимо от цвета кожи...
Негров, кстати, никогда не любили в России. Как минимум за наглость. И пинали при встрече частенько. А сейчас, когда мы уже выросли и знаем как себя они ведут - то и смотрим по другому.

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей