Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Semen »

Класс. Спасибо за проду!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

48
13 июля 1908 года. Лондон, Даунинг-стрит 10, Кабинет премьер-министра.
Вошедший в кабинет премьер-министра тридцатилетний мужчина с военной выправкой и тщательно выбритый Уинстон Черчилль уже знал, что его карьера министра внутренних дел, начавшаяся вчера, сегодня будет закончена. Голого короля лишенного бороды и усов, с утра метавшегося по Букингемскому дворцу имея из одежды лишь конскую попону, ему не простят. Даже если не учитывать два полка голых солдат, потери оборудования некоторых заводов и пустых угольных складов Кардиффа.
- Что скажешь хорошего Уинстон? – граф Оксфорд оторвал свой тяжелый взгляд от вечернего доклада от министра финансов.
- Его Величество с утра ни разу не закашлялся, и нет такой бледности, что была еще вечером. Его личный доктор, когда ему нашли инструменты, определил отсутствие хронического бронхита.
- Это конечно хорошо, - кивнул граф Оксфорд, - но может быть имеется что-то по вашей должности.
- Эти сволочи, извините милорд, непонятным образом, украли еще больше чем прошлый раз. Такое могли сделать только французы или германцы.
- Появились какие-либо зацепки?
- Нет, но кто-то же должен за все заплатить?
- Почему не русские?
- Милорд, - Черчилль усмехнулся, - если бы мы искали повод, то можно было бы обвинить русских. Вот только в реальности русские не причем. Их мы в первую очередь проверили. У них достаточно наших людей при дворе императора и нет возможности что-либо сделать без их внимания.
- Чего хотят добиться эти странные похитители? – спросил граф Оксфорд, даже больше себя, чем Черчилля.
- Эти с… нехорошие похитители хотят, чтобы во всем мире над нами смеялись, что сейчас и происходит. Иначе, зачем так скрупулезно выносить все из Букингемского замка при наличии рядом других целей. А проклятые журналисты, словно с цепи сорвались.
- Ты прав Уинстон, - вздохнул граф Оксфорд, - по докладу министра финансов у нас образовалась проблема. Курс фунта, как и стоимость акций некоторых английских предприятий, начали падать. Главную выгоду от этого имеет Германия и в меньшей степени Франция.
- Может быть, для отвлечения внимания стоит организовать какой-либо конфликт? – спросил Черчилль.
- Можно, - согласился граф Оксфорд, - только между кем?
- Скажем, между Францией и Германией из-за Эльзаса и Лотарингии, - предложил Черчилль.
- Идея хорошая, но ее нужно предварительно обдумать, - задумчиво произнес премьер-министр.
- Как более быстрое отвлечение предлагаю организовать какого-нибудь кровавого преступника. Чем больше крови, тем интересней простым обывателям будет за этим следить.
- Как вы себе это представляете? – несколько зло спросил граф Оксфорд.
- Каждую ночь в Лондоне и округе происходят убийства, - пояснил Черчилль, - перед якобы находкой некоторых трупов их можно обрабатывать особым образом. Вот и готов кровавый преступник.
- Так значит, вы и не планировали убивать англичан? – слегка удивился премьер-министр.
- Зачем? – пожал плечами Черчилль, - преступники справятся с этим без нас. За нами останется только правильное освещение преступлений и поимка «преступника», который, скажем, окажется французом или германцем.
- Хорошо, действуйте. Я постараюсь Вас прикрыть перед Его Величеством, хоть это будет не легко.
13 июля 1908 года. Англия. Бакингемшир. Загородный дом в деревне Уоддесдон. Загородная резиденция семьи Ротшильд, ее английской ветви.
В небольшой гостиной собрались те, кто никогда не показывались во главе официальных политиков, но, тем не менее, осуществляли управление не одной только Англией. Представители этой семьи стояли не только за политическими кризисами Европы и обеих Америк, но и за большинством войн последних двухсот лет истории Земли.
- Что скажете господа о последних событиях? – благообразный седой старичок налил себе в бокал рейнского вина, и, с наслаждением, сделал маленький глоток.
Всем присутствующим приходилось обслуживать себя самим потому как ни одного из более чем пятисот слуг, обслуживавших дворец сейчас в нем не было.
- Я считаю, что это происки Морганов, только они имеют такую наглость, - заявил сорокалетний мужчина с тонкими чертами лица и начинавшейся лысиной, которую мужчина прятал под волосами своей прически.
- Это могут быть и Рокфеллеры, - заметил старичок, - а не могут Винздоры, которые и понесли основные финансовые и репутационные потери. Кстати, каковы наши потери?
- Официально мы заявили о потере тридцати тонн золота в слитках и двухста тонн серебра в монетах и слитках, - сверяясь с записями в блокноте, сообщил мужчина лет пятидесяти с аккуратной бородкой и пенсне в золотой оправе, - реально мы потеряли триста тонн золота, полтонны необработанных алмазов, ювелирного качества и пятьсот тонн серебра. Но это не основное, пропало содержимое двух десятков индивидуальных ячеек. А это почти все компрометирующие документы, закладные расписки и пакеты акций на предъявителя ведущих компаний. Если некоторые документы увидят свет, то будет плохо не только фигурантам, но и нам.
- Какие предприняты действия для поиска ответственных? – старичок поморщился и отставил свой бокал на рядом стоящий столик.
- Через подставных лиц наняты три сыскных агентства в Англии, два агентства в северной Америки, по два агентства в Германии и Швейцарии, и три агентства во Франции. Дополнительно к этому, через наших брокеров, ведется контроль над продажами и покупкой акций известных компаний.
В мужчине доложившем это чувствовался военный, даже не смотря на надетый на него довольно простой костюм и щегольской галстук, с неброской заколкой на нем.
- Что будем делать с исками владельцев ячеек? – спросил владелец пенсне.
- Придется удовлетворять, - выдохнул старичок, - но только на сумму официальной страховки.
- Может быть, нанесем удар по нефтяным компаниям Морганов? – владелец пенсне вопросительно посмотрел на старичка, - тем более компромат и люди у нас готовы к этой акции.
- Нет, - качнул головой старичок, - не все наши люди готовы, некоторые еще не добрались до мест совершения акций. Давайте не будем нарушать наши планы, не все так уж плохо, чтобы торопиться и совершать ошибки. Те, кто забрал у нас золото и акции не будут держать их у себя, деньги должны работать. Поэтому противник рано или поздно засветится.
- Наш юный друг Уильям вчера просил денег для организации конфликта между Францией и Германией, - доложил мужчина в щегольском галстуке, - я взял время подумать.
- Неплохая мысль, - кивнул старичок, - особенно если в этот конфликт втянуть Россию. Мы бы неплохо заработали бы на военных заказах.
13 июля 1908 года. Российская Империя. Двадцать девять километров от села Усть-Чарышская Пристань. Хутор Диковского.
Несмотря на короткий сон, Аня проснулась вполне отдохнувшей и полной сил. В последнее время она заметила, что ей для отдыха требовалось от двух до четырех часов.
- Подъем, подруга. Нас ждут великие дела, - крикнула Аня, вставая из кресла.
- Давай еще часок поспим, - предложила Ксюша, не открывая глаз.
- Ну уж нет, к нам полицмейстер едет, а ты спать собралась, кто будет мясо мариновать?
- Конечно ты, я этого никогда не делала, - ответила Ксюша, и, встав, потянулась.
- Хорошо, - кивнула Аня, - сейчас завтракаем, а потом занимаемся делами. Я подготавливаю мясо, а ты готовишь клей для дерева, процесс я тебе сброшу, там все проще, чем готовка мяса.
- А… - начала Ксюша.
- Ни фига! – оборвала ее Аня, - сама выбрала.
Через час, когда девушки позавтракали и сделали каждая свою часть работы, Аня захватила в свой пространственный карман пачку готовых брусьев и отправилась к будущему дому.
Под стенания Ксюши о вонючем составе клея первый венец бруса был уложен за двадцать минут. Следующие четыре венца уложили за час. Дальше из-за окон процесс строительства несколько замедлился. Однако использование для обрезки бруса по размеру силовых плоскостей и точные замеры при помощи симбионтов увеличили время на укладку одного венца лишь на шесть минут. Подняв стены на высоту верха окон, девушки положили только один брус обвязки, как охранный артефакт сигнализировал о приближении гостей. Правда гости только выехали за околицу села Троицкое.
- Шабаш, - объявила Аня, - пошли готовить обед. Гости подъедут минут через сорок.
Мангал был готов и заправлен древесным углем буквально за пять минут, во время которых Ксюша нанизывала мясо на свежеизготовленные шампуры.
- Нам нужно переодеться во что-то более привычное для местных, - произнесла Аня, воспламенив мангал, она подошла к столу, за которым работала Ксюша, и начала ей помогать.
- Ага, надеть длинные юбки и цеплять ими кусты и колючки, - усмехнулась Ксюша, - ты, давай укладывай на мангал то, что готово.
- Думаю, достаточно будет сделать наши комбинезоны более мешковатыми и надеть головные уборы. Ну не ходят здесь без них.
- Сейчас руки помою, и попробуем, - Ксюша нанизала на шампур последние куски и подошла к расписанному умывальнику, раньше находившемся в Винздорском замке.
После короткого спора девушки надели на головы кепи камуфлированной окраски с большим козырьком. Пояса украсили широкие ремни, а на ногах оказались ботинки с высоким берцем блестящие от знакомства с кремом и щеткой.
- Неплохо, - похвалила подругу Аня, переворачивая шашлыки, - не похоже на современную военную форму, давай накрывай на стол.
- На сколько персон? – Ксюша убрала в карман не использованное для переделки обмундирование.
- Двое едут в пролетке, не считая извозчика. Плюс пять человек едут верхом на лошадях, - сообщила Аня и добавила, - могла бы сама посмотреть.
- Не охота, - Ксюша выбрала место перед зданием старого дома, убрала траву с пятачка в пять метров диаметра и поставила там хороший лакированный стол, накрыв его скатертью.
- Ань, я помню, ты прибирала какие-то машины, вытащи парочку, а то не понятно как сюда добрались, - Ксюша расставляла на столе блюда и наполняла их различной едой из запасов королевской кухни.
Два форда Аня разместила за старым домом, чтобы автомобили не мелькали перед глазами, но заметить и было можно.
Когда всадники и пролетка показались на вершине ближайшего холма, к приему гостей все было готово. Даже первая партия шашлыков парила на блюдах, распространяя вокруг себя умопомрачительный аромат, от которого слюни выделялись как у голодного сенбернара.
- Чего это они там встали? – возмутилась Ксюша, заметив, что гости замерли на холме, - я уже жрать хочу!
- Они любуются нашим новым домом, - улыбнулась Аня и кивнула в сторону нового дома, - солидно смотрится.

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vava80 »

Спасибо за продолжение :biggrin:

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Semen »

Спасибо, но маловато :cry:

Усталый
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:09
Благодарил (а): 2499 раз
Поблагодарили: 132 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Усталый »

Спасибо! :pray:

Аватара пользователя
valerman
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 18:17
Откуда: Электросталь Московской
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 430 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение valerman »

СПАСИБО!!! :pray: :pray: :clap: :clap: :clap:
На исходе века... Взял и ниспроверг
Злого человека Добрый человек
Из гранатомёта ШЛЁП ЕГО КОЗЛА
стало быть добро-то посильнее зла

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Ну ни фига себе, даже шашлыка не дал попробовать, а ведь всего то пару предложений. Остынет же :biggrin:
Но однако, СПАСИБО!

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Anna92 »

Спасибо за проду, жду продолжения :clap:

dobryiviewer
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 2556 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо за продолжение

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Larisa »

Спасибо, жду нового продолжения :clap:

макс
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 57 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение макс »

Спасибо но мало
Чтение интереснейшее занятие - пивом клянусь :beer:

Jakor
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 18:28
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 190 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Jakor »

:protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest: :protest:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

49
Обед из шашлыка под красное вино удался на славу, отсутствие стульев этому нисколько не мешало.
Конечно, сразу по прибытии полицмейстер села Усть-Чарышская Пристань Беккер Степан Оттович и клерк земской управы села Музыка Ростислав Антонович тщательно изучили весь пакет документов на хутор и остальные бумаги девушек. Прибывшие с ними пять конных полицейских одетых в полувоенную одежду занимались в это время лошадьми.
Ане пришлось покинуть официальных гостей и показать где можно оставить лошадей. Это был небольшой загон, соседствовавший с загоном, где содержались английские бараны. Уже под утро, после возвращения из Англии, девушки за час отгородили приличный кусок поймы ручья носившего гордое название реки Гусиха. В этом месте овцам хватит травы до осени, а там видно будет. Второй загон пригородили из расчета, чтоб было.
- Фроляйн Анна, почему вы решили поселиться так далеко от Германии? – на хорошем немецком языке поинтересовался полицмейстер, утолив первый голод и отдав должное вину из подвалов короля Англии.
- Герр Беккер, это моя сестра Урсула фроляйн, а я фрау, а точнее witwe, - прожевав очередной кусок прекрасного шашлыка, произнесла Аня, - мне нравится Россия. Здесь чувствуется простор.
- Вы не боитесь жить на хуторе вдвоем с сестрой? – перейдя на русский, спросил полицмейстер, отметив про себя прекрасное произношение фрау Анны, что свидетельствовало о ее хорошем образовании.
- Нет, - отрицательно качнула головой Аня, - если кто-то решит нас обидеть, то он успеет осознать свою ошибку.
- Фрау Анна, вы, наверное, хотели сказать, что ваши враги не успеют осознать свою ошибку, - вновь перейдя на немецкий, произнес полицмейстер.
- Герр Беккер, я сказала именно то, что хотела, - слегка улыбнулась Аня.
- Фрау Анна, чем вы планируете заниматься? - поинтересовался клерк земской управы, хоть он неплохо знал немецкий язык, но сам говорить на этом языке не рисковал.
- Господин Музыка, мы с сестрой являемся неплохими инженерами и, после постройки дома, займемся строительством механических мастерских. Будем заниматься и сельским хозяйством, так, что предупредите людей использующих наши земли об этом.
- Да, конечно фрау Анна, - кивнул клерк.
- Фрау Анна, я видел за вашим домом авто, разрешите посмотреть. Признаюсь, честно читал о них только в газетах, - полицмейстер уже наелся и теперь хотел потешить свое любопытство.
- Пойдемте, я вам покажу, - предложила Аня, которая тоже уже наелась.
Два авто из королевского гаража привлекательно блестели никелированными деталями.
- Можно? – спросил полицмейстер, желая сесть за руль ближайшего автомобиля.
- Пожалуйста, - Аня открыла дверь и указала на сиденье.
Двухметровый, гармонично сложенный, полицмейстер с трудом втиснулся в водительское место, а руль в его руках показался Ане детской игрушкой.
- Красивая вещь, - произнес полицмейстер, с пыхтеньем покинув машину, - только не с моими габаритами на ней ездить.
- А вы сзади попробуйте, - посоветовала Ксюша.
- Пассажиром я могу и на пролетке проехать фроляйн Урсула – улыбнулся полицмейстер и добавил, - мне хотелось бы проехать за рулем на этом авто.
Аня присела возле раскрытой двери машины, рассматривая крепление кресла водителя.
- Да… - протянула она, и шепотом добавила, - ручная сборка, мать ее английскую.
- Убожество, - произнесла она, вставая, и, посмотрев на полицмейстера с легкой улыбкой, спросила, - герр Беккер, вам понравился этот авто?
- Да, фрау Анна это такая красота… - протянул полицмейстер, поглаживая блестящую фару.
- Как закончим с домом, я займусь переделкой этого авто и подарю его Вам.
- Буду признателен, - кивнул головой полицмейстер, - а как же вы сами?
- Мы с сестрой купили эти авто только для того чтобы посмотреть их устройство.
- А это что такое? – полицмейстер обратил внимание на выступающий парапет озера.
- Водоем, - пожала плечами Аня, - не знаю, зачем предыдущий хозяин обкладывал его камнем, наверное, чтобы вода не уходила. Но сейчас в нем чуть больше половины объема.
Покрутившись среди построек еще с полчаса, полицмейстер и сопровождавший его клерк, не достававший ему до плеча, стали собираться в обратную дорогу.
- Ань, зачем ты предложила полицмейстеру машину? – спросила Ксюша, наблюдая, как визитеры скрываются за холмом.
- Во-первых, это взятка, а во-вторых, это не машина, а убожество, - ответила Аня, - немного улучшу конструкцию этого автомобиля, а дальше пускай сам мучается с ним.
Быстро прибрав остатки обеда, девушки вернулись к строительству дома.
К сумеркам, когда охранная система показала приближающегося гостя, они заканчивали с подшивкой потолка к балкам перекрытия.
Вздохнув, Аня объявила.
- Пошли, еще одному гостю стол накрывать. Заодно и сами поужинаем.
Пока Ксюша накрывала на стол, Аня вновь раскочегарила мангал и выложила на него шампуры с мясом, которых в пространственном кармане еще осталось полтора десятка.
- У тебя стулья нормальные есть? – поинтересовалась она у Ксюши.
- Найду, - кивнула девушка, - чем будем запивать шашлыки?
- Доставай вино.
- Не слишком жирно? Шашлык, вино, заморские фрукты? – усмехнулась Ксюша.
- Нормально, - улыбнулась в ответ Аня, - мы никому не скажем, что вино из королевского погреба, а самостоятельно никто не догадается.
Митяй подошел к хутору, когда готовый шашлык уже парил на блюде, а девушки с аппетитом поедали свои порции, откусывая мясо прямо со шпажки.
- Приятного аппетита, - поздоровался Митяй, заметив девушек, он приблизился к столу, за которым они сидели.
- А, здравствуй Митяй, - Аня сделала вид, что только что заметила приближение парня, - присаживайся к столу, угощайся.
- Я не голоден, - возразил Митяй, сглотнув слюну.
- Думаю, пара шпажек шашлыка в тебя войдет, - заметила Ксюша.
Присев на свободный стул, Митяй занялся шашлыком, не отказываясь и от вина, которое ему девушки подливали в бокал.
Закончив с шашлыком и запив его вином, Митяй откинулся на спинку стула и спросил.
- Полицейские вас не обижали?
- С чего? – удивилась Ксюша, - документы у нас в порядке. Приехали, проверили документы. Мило побеседовали с господином полицмейстером и помахали господам ручкой.
- Полицмейстер заезжал к дядьке Петру. Сказал что овцы у вас необычные и крупные. Дядька с отцом спрашивают, не будете ли их продавать?
- Можно и продать, - после небольшой паузы, за время которой подруги мысленно обсудили этот вопрос, ответила Аня, - нам их на сдачу дали.
- А цена, по которой продавать будете?
- Пятнадцать рублей за голову, - ответила Аня и, помолчав, добавила, - если заберут все двести голов, то два рубля за голову сброшу.
- Если батя с дядькой Петром приедут посмотреть на баранов?
- Пускай приезжают, - пожала плечами Аня, - за просмотр денег брать не будем. Хочешь сам сходи, посмотри.
- Не, - отмахнулся Митяй, - я бы авто посмотрел.
- Ну, пойдем, покажем тебе авто, - усмехнулась Аня.
Пока еще хоть что-то можно было рассмотреть, Митяй облазил оба автомобиля. Попросил заглянуть под капот. Лег на траву и осмотрел днище. А уж посидел и за рулем и на пассажирских сиденьях.
- Трудно на авто ездить? – поинтересовался Митяй когда совсем стемнело.
- Не труднее чем на бричке, - хмыкнула Аня.
- Скажешь тоже, - не поверил Митяй.
- Я серьезно, - подтвердила свои слова Аня.
- Научишь? – Митяй в нетерпении подался вперед.
- Как закончим с домом, - пообещала Аня.
- Я могу помочь на строительстве, - предложил Митяй.
- Спасибо, но мы справимся сами.
Интерлюдия.
- Ростислав Антонович, что скажете про новых хозяек хутора? – покачивающаяся на неровностях дороги пролетка не мешала негромкому разговору.
- Они действительно немки? – клерк вопросительно посмотрел на полицмейстера.
- Однозначно, - кивнул полицмейстер, - я даже добавлю, что девушки закончили что-то посерьезней лицея.
- Могу еще добавить, что у девушек серьезный покровитель, - произнес клерк и добавил в полголоса, - в прошлом году, по просьбе троицкой общины я попытался выкупить земли хутора Диковского. Мне однозначно дали понять, что у этих земель уже имеется хозяин, просто документы в процессе оформления.
- Да… - протянул полицмейстер, - ты пилораму видел?
- Видел, - кивнул клерк, - хорошая пилорама, с электрическим приводом, только не пойму где они электричество берут.
- Может, они ее только смонтировали? – полицмейстер вопросительно посмотрел на своего собеседника.
- Если судить по куче опилок и пачкам бруса, доски и горбыля, пилорама уже хорошо поработала.
- Кто им корячил весь лес? – спросил полицмейстер, - в то, что сказал племянник старосты, что они вдвоем перекладывали десятиметровые бревна, я не верю.
- Я тоже не верю в это, - согласился клерк, - но сруб им кто-то почти сложил.
- Да, неплохой домик будет, такой не зазорно и в Пристани поставить, - мечтательно произнес полицмейстер.
Клерк рассмеялся и спросил.
- Степан Оттович, а авто тебе зачем?
- Вон Фомича за руль посажу, будет меня возить, - отсмеявшись, полицмейстер добавил, - только мне кажется, фрау Анна пошутила. Подарок в две тысячи рублей это для моей должности слишком.
- Не похожа она на шутницу, - качнул головой Музыка, - и взгляд такой, что волосы на затылке дыбом встают.
- Я не заметил.
- Ты Степан Оттович в этот момент разговаривал с фроляйн Урсулой, - пояснил Музыка, - а я поинтересовался у фрау Анны ее взглядом на то, что часть ее пахотных земель заняты. Вот она на меня и взглянула, а на словах добавила, что до уборочной она потерпит, а после, только на условиях договора аренды, с оплатой за год вперед.
- Никто не согласится на такие условия, - произнес Степан Оттович.
- Я сказал то же самое, а она лишь пожала плечами.
- Интересные девицы, - полицмейстер вздохнул и добавил, - интересно, из-за чего они свинтили из Германии?

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vava80 »

Спасибо за проду :biggrin:

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Semen »

Спасибо!

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Anna92 »

Спасибо за продолжение :clap:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Larisa »

Спасибо, с нетерпением жду следующего продолжения! :clap:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение Vladmir »

50
В три часа ночи девушек разбудил сигнал артефакт охранной системы.
- Кто там прется? – возмутилась Ксюша.
- Двое мужиков, - спокойно произнесла Аня и зевнула, - давай включу пугалку, и дальше спать будем.
- Ань, а давай я их вылечу, - Ксюша сделала такую просительную мину, что Аня невольно рассмеялась.
- А если там лечить нечего? – отсмеявшись, спросила Аня.
- Я найду, - заверила Ксюша, - тем более нам нужна практика. На нормальных людях опыты проводить я не хочу, а жуликов не жалко.
- Ладно, практикантка, полетели.
Под скрытом капсула зависла над телегой с двумя мужиками, что объехали хутор по большой дуге и приближались со стороны загона с баранами. Правда, до загона было еще километра полтора.
Облучив мужиков ошеломителем, таким образом, чтобы не задеть лошадь, Аня совершила посадку в пяти метрах от телеги.
- Пошли, посмотрим болезных, - усмехнулась Аня.
Встав из кресла, она быстро надела комбинезон и открыла люк капсулы.
Приблизившись к телеге, где лежали, привалившись, друг к другу два мужика, от которых разило свежим самогоном, Аня дождалась подругу.
- Что скажешь? – полуобернувшись, она поинтересовалась у Ксюши.
- А что тут говорить, - потерла ладони друг об дружку Ксюша, - тут непочатый край работы. Почки больные, печень тоже. Алкоголизм и клептомания. Но это все лечится.
- Давай, ты занимаешься левым, я берусь за правого, - предложила Аня, - заодно нужно посмотреть их воспоминания. Глубоко лезть не стоит, пары дней хватит. Со слов Митяя местные селяне мне понравились, но все же проверить стоит.
- Предполагаешь, что этих пьянчуг кто-то подговорил?
- Кто знает. Но проверить не помешает.
Распределившись по клиентам, девушки с полчаса занимались магической медициной.
- Все же я была права, никто их не подговаривал, просто они слышали разговор полицейских со старостой, а сегодня им не хватило самогона, и они придумали украсть у нас пару баранов и пропить их.
Ксюша задумчиво посмотрела на своего клиента и добавила.
- Заставить работать я не могу, иначе получится послушный робот, а вот отвадить от выпивки и воровства, запросто. Будет мой соколик, при употреблении алкоголя и воровстве чихать и гадить.
- Неплохая задумка, - согласилась Аня, - главное вора слышно, и по запаху найти не проблема даже без собаки.
- Проверим? – спросила Ксюша.
- Не, полетели домой, я, по прилету включу пугалку на малую мощность, лошадь увезет их от хутора. А утром они, прочухавшись, вернутся в село. Думаю, днем они к нам не полезут.
- Они и ночью никуда уже не полезут, - заметила Ксюша, - Апчхи, пук, это слишком заметно.
Развернув телегу в обратную сторону, Аня хлопнула лошадь по крупу ладонью, придавая той ускорение.
Вернувшись на хутор, девушки вновь легли спать и до утра их никто не потревожил. А утром, после завтрака продолжилось строительство дома.
Если бы не помощь симбионтов и магии, закончить со вторым этажом, утеплением всей конструкции и установкой стропил, сто процентов не удалось. А так, незадолго до сумерек продолжение работ по строительству дома встало из-за отсутствия теса на обрешетку крыши.
- Не хочешь заняться ужином? – поинтересовалась Аня, когда девушки спустились со второго этажа дома и стояли поодаль от него, рассматривая результат своего труда.
- Ну, вот совсем не хочется, - улыбнулась в ответ Ксюша, - я лучше займусь уборкой территории.
- Ладно, - пожала плечами Аня, - сегодня готовлю я, а завтра, твоя очередь. Согласна?
- Куда ж я денусь, - вздохнула Ксюша.
Занимаясь приготовлением ужина, Аня подтянула поближе ближайшую из машин и начала ее разбирать, используя магию. К окончанию готовки весь автомобиль был разобран на запасные части и разложен в рядок на брезенте от английской палатки.
- Ты зачем машину разобрала? – спросила Ксюша, когда подошла к импровизированной плите, на которой доходил суп с копченостями издававший одуряющий аромат от которого непроизвольно выделялась слюна.
- Завтра, если будет время, займусь переделкой, - Аня занималась приготовлением салата на обеденном столе, - такого убожества от англичан я не ожидала. Если ничего не делать, это чудо английской мысли проходит максимум полгода и потом его только на свалку. Притом что без какой-либо амортизации езда будет доставлять то еще удовольствие.
- А…- протянула Ксюша, начав накрывать на стол, - что-то Митяй задерживается с новостями.
За время, что Аня потратила на приготовление ужина, она навела порядок возле пилорамы, аккуратно разложив пакеты с различными досками и брусом, отдельно сложив горбыль и те плахи, что можно было использовать, укоротив их.
- Я вот подумала насчет новостей, нужно будет посетить цивилизацию насчет свежих газет, да затарится продуктами, а то если бы не английский король, кушать было бы нечего, - предложила Аня.
- Не возражаю, - кивнула Ксюша, - ты давай уже наливай супчик, а то язву желудка заработаю.
Поужинав и убрав остатки еды, девушки запустили пилораму и проработали на ней до двенадцати часов ночи. Так и не дождавшись Митяя, включив в артефакте охраны отпугиватель срабатывавший при приближении к хутора на расстояние меньше километра, девушки отправились с визитом по столицам мира.
Визит в солидный книжный магазин Санкт-Петербурга, закрытый из-за позднего времени, обогатил девушек на свежие, буквально вчерашние номера газет: Петербуржские Ведомости, Санкт-Петербургские Сенатские Ведомости, Русский Инвалид, Петербургская газета и газету Новое Время. Можно было конечно взять и другую прессу, но Аня решила ограничиться именно этими изданиями.
Так же не были обделены вниманием Берлин, Вена и Париж. Лишь в Лондоне девушки задержались более часа, посетив кроме книжного магазина пару продуктовых складов, расположенных в пригороде и большой склад воинского имущества на который нарвались случайно, приметив его охрану, состоящую из военных.
Вернувшись домой, девушки со спокойной совестью улеглись спать, разложив свои кресла для удобства сна.
Утром, а точнее в девять часов утра, девушек разбудил сигнал охранного артефакта.
- Вставай засоня, к нам гости едут, - увидев приближающуюся телегу с двумя пассажирами, повысив голос, объявила Аня.
- Полчаса у нас имеется? – приоткрыв один глаз, поинтересовалась Ксюша.
- Имеется, - согласилась Аня, - давай, поднимайся, пойдем пока позавтракаем.
Гости прибыли минут через десять после завтрака вчерашним супчиком, который нисколько не остыл, находясь в пространственном кармане. Ксюша продолжила уборку территории, а Аня занялась машиной.
Рама, сделанная из непонятного сорта железа, сталью это варево назвать было нельзя, уже имела несколько трещин. Используя эту раму как образец, Аня вытащила из пространственного кармана кусок от орудийного ствола большого диаметра, и, удерживая его в силовом захвате, сформировала копию, слегка уплотнив металл после придания ему нужной формы.
Услышав скрип приближающейся телеги, Аня убрала оригинал рамы в пространственный карман, а копию положила на импровизированный сборочный стенд, изготовленный еще вчера, но использованный только сегодня.
От изготовленной рамы ощутимо исходил жар, но мысленно махнув на это рукой, Аня направилась навстречу гостям, въезжающим на площадку между строений, оставшихся от прежнего хозяина.
Мужики, имея некоторое сходство, отличались цветом волос. Старший имел русый цвет волос и бороды, младший имел черный, с редкой проседью волос.
- Здравствуй хозяюшка, - слегка кивнул головой русоволосый мужчина.
- И Вам не хворать, - ответила Аня и мысленно сказала Ксюше не чудить на глазах у гостей.
- Я староста села Троицкое Петр Силантьевич Смолокуров, а это мой брат Федор, - представился русоволосый мужчина.
- Анна Шмидт и моя сестра Урсула, хозяева этого хутора, - представилась Аня и кивнула в сторону стола, - в хату не приглашаю, нет там ничего, но возле стола стулья имеются.
- С чем пожаловали? – поинтересовалась Аня, едва гости устроились на стульях.
- Слышал я, что у тебя овцы имеются на продажу, - произнес Петр, скосив свой взор на недостроенный дом.
- Могу все двести штук продать, - согласилась Аня, - мне они попутно достались. Думала зимой частично на мясо пустить.
- Покажешь?
- Пойдем, посмотрите, - равнодушно ответила Аня.
Возле загона Аню догнала Ксюша, и познакомилась с ними как Урсула.
Попросив разрешения, братья залезли в загон, и некоторое время ходили среди пасущихся овец, рассматривая их и беседуя между собой в полголоса, думая, что хозяева их не слышат.
- Петр, нужно брать, - восторженно заявил Федор, - наши овечки по сравнению с этими мелочь, да и шерсть посмотри какая, на одной шерсти можно отбить расходы. Конечно не за год, но за пару лет точно.
- Не бухти Федор, сам вижу хорошие овцы, но у нас сейчас нет такой суммы, и в Пристани знакомые не заняли до урожая.
- Спроси у Анны, - предложил Федор, - Митяй говорит, что бараны ей особо не нужны.
- Давай попробую, - вздохнул Федор, - не люблю быть должным чужим людям, но и за спрос никто лицо бить не будет.
Вернувшись к девушкам, Федор спросил.
- Можешь подождать с деньгами до конца сентября?
- Всю сумму? – слегка приподняла одну бровь Аня.
- Нет, - отрицательно качнул головой Федор, - сейчас у меня имеется полторы тысячи. Вот тысячу сто рублей я и отдам в конце сентября. Могу даже еще полторы тысячи заплатить.
- Знаешь. Меня устраивают названные тобой условия, но не нужно переплачивать, остановимся на цене в две тысячи шестьсот рублей. Как платишь полторы тысячи, так сразу забираешь это стадо.
- Я могу сегодня привезти.
- Давай, завтра с утра, сразу возьмешь с собой пастухов, и пусть потихоньку гонят к тебе.
- Хорошо, - кивнул головой Федор, - можно вопрос?
- Да пожалуйста, - пожала плечами Аня, направившись в сторону построек хутора.
- Мне нужен деловой лес, у Вас его можно купить?
- Можно, - кивнула головой Аня, - какой пиломатериал нужен?
- Плахи нужно кубов сто любой толщины, но длиной не больше четырех метров, длинней на телеге везти проблемно. И расчет в конце сентября.
- Два рубля за куб, но приедешь за лесом через три дня, нам необходимо закончить основные работы с домом и напилить вам плаху по размеру.
- А горбыль по чем продавать будешь?
- По полтиннику за куб.
- Беру все!
- Без проблем, - Аня посмотрела на пачки с горбылем и приблизительно оценила его количество, - здесь примерно сотня кубов, сегодня, завтра добавится еще кубов двадцать.
- Беру все! – повторил Федор.
- Без проблем, - повторила и Аня, - только как вывозить будешь?
- У нас в селе имеется сотня подвод. За пару дней вывезем без проблем все что угодно.
За время беседы гости в сопровождении хозяев вернулись к своей повозке, и, попрощавшись, поехали домой, а хозяева вернулись к своей работе. Запустив пилораму, девушки до обеда занимались подготовкой материала. А после него продолжили заниматься домом.
Вечером в начинающихся сумерках дом уже имел законченную крышу и фронтоны, имевшие все нужные проемы для окон и двери на будущий балкон.
- Ксюша, приступай к приготовлению ужина, - заявила с улыбкой Аня.
- А ты чем будешь заниматься? – с недовольством в голосе спросила Ксюша.
- Загружу всю сотню газет в память искина для анализа новостей, или ты думала, что мы будем самостоятельно продираться через потоки пустой информации.
- А потом?
- А потом я займусь машиной.
- Везет же людям, - вздохнула Ксюша и пошла к столу, чтобы заняться готовкой.
Загрузив газеты в устройство чтения печатной информации, Аня запустила процедуру и пошла заниматься тем, что ей нравилось, то есть работой с механизмами.
От занятия с машиной ее отвлек голос Ксюши.
- Маньячка, заканчивай с железками, кушать подано.
К ужину Аня приступила, оставив на стенде раму с прикрученными к ней мостами. При этом у будущей машины имелись пружинные амортизаторы и гидростойки для успокоения колебаний.

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Возвращение? (Вызов-2)

Сообщение yuryolga »

Спасибо! На Луну когда?

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей