Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за проду. Надеюсь на скорое продолжение. :clap: Тьфу, тьфу, тьфу, шоб не сглазить. :biggrin:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо!!!

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 5662 раза

Сообщение yuryolga »

Спасибо !!! :beer:

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Большое спасибо. Чем дальше, тем интереснее. Ждём продолжения... Привет МУЗЕ. :dance: :dance: :dance:

dobryiviewer
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2782 раза
Поблагодарили: 2630 раз

Сообщение dobryiviewer »

Спасибо!

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

22
Система DX- 18005. Собственное название Стольц. Королевство Стольц. Борт тяжелого крейсера «Талог».
Несмотря на отсутствие слетанности экипажей учебного флота корабли выходили в столичной системе с некоторым артистизмом. Аня специально рассчитала полет своего крейсера, чтобы выйти в столичной системе за десяток минут до первых фрегатов. Конечно, были неточности в боевом разворачивании флота, но Аня видела, как стараются экипажи кораблей. Параллельно с наблюдением за своим флотом, Аня приглядывалась к непонятному шевелению в районе флотской станции.
- Сделайте мне канал связи со старшим диспетчером, - попросила Аня, едва из гипера вышел последний транспорт.
- Диспетчер на связи, - практически сразу отозвался оператор связи.
- Давай его на мой экран, - скомандовала Аня.
- Доброго дня, - поприветствовала она, появившегося на экране мужчину, - флот герцогства Сирла прибыл для проведения учений. Мне нужен Его Величество для окончательной корректировки хода учений.
- Госпожа герцогиня, побудьте на связи, - мужчина сглотнул и добавил, - мы вас ожидали позднее.
После короткой паузы диспетчер попросил перейти на защищенный канал связи и пропал с экрана.
- Добрый день, ваше величество, - едва на экране появился король, поздоровалась Аня, заметив, что монарх не в духе.
- Увы, герцогиня, день не такой уж и добрый, - подтвердил первое впечатление король.
- Мы что-то пропустили, пока были в гипере? – посерьезнев, спросила Аня.
- Со стороны системы DX- 18002 к нам приближается флот. В первой волне около двухсот кораблей, во второй волне около полутысячи. По классам корабли определить не смогли.
- Так это же здорово! – заявила Аня, поняв, что ее гнало в столичную систему, - учения пройдут в условиях приближенных к боевым.
- Вы шутите герцогиня, - нахмурился король.
- Даже и не думала, - ответила Аня, прикидывая как с минными объемами в войсковых транспортах, - когда ожидается вражеский флот?
- Через двадцать два часа, - ответил король.
- У нас еще море времени, - с долей облегчения заявила Аня и улыбнулась, - если мне будет предоставлен карт-бланш на проведение войсковой операции, и никто не будет путаться под ногами, то я справлюсь с вашей проблемой.
- Для проведения войсковой операции у меня имеются адмиралы, - возразил король.
- Сколько кораблей в этой системе у этих адмиралов? – не удержалась от шпильки Аня, прекрасно посчитавшая все военные корабли, находящиеся в системе, и добавила, - я не буду отправлять своих людей под чужое командование.
Король на минуту замер, очевидно, с кем-то общаясь через нейросеть.
- Хорошо, высылаю коды карт-бланша на проведение войсковой операции в столичной системе, - согласился король.
- Карт-бланш получен, - получив пакет файлов, доложила Аня и отдала воинское приветствие привычным в герцогстве способом, - не переживайте ваше величество, мои ребята их уделают.
- Группа постановки минных объемов, немедленно начать устанавливать минные кластеры в зонах выхода из гипера. Минные объемы не активировать. Зону выхода из гипера со стороны системы DX- 18002 обработать в тройном количестве.
Аня начала отдавать команды сразу, как только погас экран связи с королем, теперь, после получения документов, ей был ник то не указ.
- Внимание флот, со стороны системы DX- 18002 приближается противник. Его нужно уничтожить. Действуйте внимательно и осторожно, это не учения. Службы тылового обеспечения отойти на парковку нашей средней верфи.
Аня наблюдала, как эскадры начали перестроение и устремились к нужной точке системы. До нужной точки пространства кораблям флота нужно было лететь практически пять часов, конечно, минные постановщики успеют за это время разгрузиться в нужном месте дважды и улететь за новыми подарками.
Решив, атаковать врага на выходе из гипера, когда корабли наименее защищены и практически слепы, Аня соответственно стала выстраивать свой флот.
Тем временем в системе нарастала паника. Патрульным даже пришлось применить оружие по особо нервным товарищам, собравшимся покинуть систему.
Королевский приказ о досмотре военными прибывающих кораблей дал неплохой результат. Был нейтрализован один брандер и задержано пять диверсионных групп. Правда, допрос выживших пленных ничего не дал по заказчикам, это оказались наемники, не брезговавшие и пиратством.
За три часа до времени «Ч», когда все корабли были размещены согласно Аниных указаний, а она сама отдыхала в своей каюте на связь вышел король.
- Здравствуйте Ваше Величество, - старательно скрывая зевок, поздоровалась Аня.
- Вижу, что разбудил тебя, но уж извини, беспокоюсь и сам не сплю, - извинился король.
- Не буду Вас успокаивать, - хмыкнула Аня, - это бесполезно, знайте, противник будет уничтожен в любом случае.
- Служба безопасности смогла установить, приближающийся флот на пятьдесят процентов состоит из кораблей девятого флота империи Антран. Оставшееся количество составляют пираты из подконтрольных империи кланов.
- Не подскажете, какие именно кланы участвуют в налете? – спросила Аня, занявшись приготовлением кофе.
- Зачем? – несколько удивился король, даже забыв спросить, чем именно герцогиня занята в данный момент.
- Ну как, после боя останутся практически бесхозные станции, - Аня помолола кофейные зерна на ручной кофемолке и высыпала их в начавшую закипать в турке воду, - а вы сами знаете нашу проблему с жильем. Почему бы не слетать к участникам налета с ответным визитом?
- А… - протянул король, - вы так уверены в своей победе?
- Иначе, просто не может быть. Это же полигонные стрельбы. Знать где противник выйдет из гипера за несколько часов до этого события, это мечта.
- Можно поинтересоваться, что вы делаете? – проявил любопытство король.
- Я готовлю свой любимый напиток, когда делаешь его руками, он получается гораздо вкуснее, чем на синтезаторе, - Аня закончила приготовление кофе и налила себе в маленькую чашку.
- Вы нашли планету, с которой вас украли? – поинтересовался король.
- Нет, - качнула головой Аня и добавила, сделав маленький глоток кофе, - нам попалось нужное растение.
- Удачи, - произнес король и отключил канал связи.
- Чего звонил? – сама себя спросила Аня, сделала очередной глоток кофе и ответила, - переживает он, вот и не спится.
Убрав последствия готовки кофе, Аня отправилась в рубку. Во время беседы с королем у нее возникла одна идея, и она решила ее озвучить своим командирам эскадр.
Дождавшись, когда командиры подключатся к закрытой линии связи в режиме конференции, Аня заговорила.
- Уточнились данные по нашим противникам. Пятьдесят процентов из них это антранские военные, остальные, пираты из различных кланов. Я тут подумала, что вражеский флот может поступить так же как мы и пустить впереди разведчика, который будет работать целеуказателем в первые минуты развертывания. Нужно его осторожно поймать. Думаю, что окно между разведчиком и первыми кораблями флота будет не менее часа, иначе от него не будет толку. Поэтому до прибытия разведчика минные кластеры не активируем. Обрабатываем его антланскими излучателями, цепляем его буксиром, и пока тот вытаскивает разведчик подальше, десант проводит абордаж. Рисковать не нужно, но желательно взять побольше пленных. Мне хочется узнать названия кланов, что участвуют в нападении для организации ответного визита.
Командиры загомонили, одобряя план Ани.
- Используя антланские излучатели, мы вообще можем не активировать мины, - заметил командир третьей эскадры.
- Можем, - согласилась Аня, - но зачем нам перед посторонними открывать свои возможности?
- Предлагаю в операции по захвату разведчика использовать фрегаты, - предложил командир эскадры легких сил и пояснил, - если разместить фрегаты в зоне выхода из гипера, то объединенное излучение перекроет ее полностью. Нам останется только подобрать разведчик ближайшим фрегатом и в пути его взять под контроль. Думаю, десятка десантников с усилением из штурмовых дроидов легко возьмут на абордаж даже средний крейсер, тем более использовать большую часть оружия клиенты тупо не смогут.
- Хорошо, действуйте, - соглашаясь, кивнула Аня, - но за полчаса до выхода эскадры, если разведчик не прибудет раньше, всем фрегатам следует покинуть зону перехода.
Раздав очередные команды, Аня осталась в рубке, наблюдая, как фрегаты рассредоточиваются по зоне гиперперехода.
За час с небольшим до подхода основной группы, из гипера вышел легкий крейсер аграфского производства. Конечно, он находился под мощной маскировкой, но попав в область излучателей, потерял все свои преимущества вместе с выключенными реакторами и всем остальным оборудованием. Ближайший к крейсеру фрегат буквально за пару минут нагнал его и притянул к себе гравизахватами. Одновременно с буксировкой за пределы зоны перехода на крейсер была отправлена абордажная партия, которая встретила самое минимальное сопротивление.
- Госпожа герцогиня, крейсер под контролем, - доложил капитан фрегата через пятнадцать минут, - что делать с ним и пленными?
- Тащи его на летную палубу «Талога», - приказала Аня и поинтересовалась, - кстати, сколько взяли пленных?
- Да всех двадцать разумных, что находились на борту и взяли, пять ушастых и пятнадцать людей.
- Передашь пленных и свободен.
Вызвав начальника службы безопасности крейсера, Аня отправила его на летную палубу заниматься легким крейсером и пленными. Конечно, ей самой хотелось покопаться в трофее, но сейчас было некогда.
За полчаса до выхода вражеского флота сканеры пространства зафиксировали напряжение гипер поля.
- Всем, приготовиться к бою, минные кластеры активировать, - отдала команду Аня.
Хоть она и не переживала по поводу возможного поражения как это делал король, но все равно, последние полчаса ожидания были достаточно трудны.
С появлением из гипера первого корабля вражеского флота все отбросили всяческие сомнения и начали стрелять.
Первый десяток кораблей были уничтожены практически сразу после выхода в нормальное пространство. Слишком плотным оказалось минирование. Болванки туннельных орудий терзали уже обломки. Дальше стало еще веселей, кроме мин и снарядов вражескому флоту стали противостоять обломки их коллег.
Боя как такового не получилось, как и полигонных стрельб. После первой сотни разбитых кораблей стало невозможно выбрать цель, да это было и не особенно нужно. Корабли сами налетали на обломки и добавляли хаоса в этот праздник смерти. К окончанию первой волны вражеских кораблей, по ним никто не стрелял.
Через полтора часа с момента выхода из гипера первого корабля вражеского флота атака закончилась, причем совсем. В той каше из железа и композита еще раздавались взрывы, но опасности для системы они уже не представляли.
- Тральщикам провести деактивацию и сбор минных кластеров. Эскадрам заняться патрулированием системы, - распорядилась Аня и добавила, - благодарю всех за службу.
- Госпожа герцогиня, на связи король Стек, - голос оператора связи прервал Анино движение.
- Ну, соединяй, - вздохнула она.
- Вас можно поздравить? – появившийся на экране связи король улыбался.
- Можно и поздравить, - нейтральным тоном ответила Аня.
- Вы герцогиня чем-то недовольны, - король сразу заметил состояние собеседницы.
- Я просто устала, а предстоит еще масса работы по деактивации минных кластеров и очистке системы от новенького кладбища.
- А… - протянул король и добавил, - отдыхайте, но к полудню будьте любезны явиться вместе со своими старшими офицерами и герцогиней Ксюшей во дворец на награждение.
- Мы обязательно будем, - кивнула Аня.
Едва экран связи погас, Аня вышла из рубки, но направилась она не в свою каюту, а в карцер, где начальник службы безопасности крейсера дварф Дван Лесан занимался пленными с разведывательного крейсера. Ей была жутко интересна причина, по которой аграфы оказались на одном корабле с людьми, и хотелось узнать организаторов этого набега. В то, что часть девятого флота антранской империи самостоятельно скооперировалась с пиратами, Аня не верила ни секунды, но и в приказ императора Антрана верить не хотелось.

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Спасибо за проду. Жалко что так мало описан сам бой, но прекрасно понимаю. Это как с Новым годом. Готовишься, готовишься. А потом бац и третье января. :biggrin:

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за проду. С нетерпением жду следующее. :clap:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение. :clap:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за продолжение, с большим нетерпением жду следующего. :clap: :biggrin:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду!!!

dobryiviewer
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 12:47
Благодарил (а): 2782 раза
Поблагодарили: 2630 раз

Сообщение dobryiviewer »

Vladmir, Спасибо за проду!!!

Аватара пользователя
tigreri
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:27
Откуда: Кирово-Чепецк
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 319 раз

Сообщение tigreri »

Спасибо за продолжение. Интересно. Ждём дальнейшего развития событий. :kettle:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 5662 раза

Сообщение yuryolga »

Спасибо за проду! :clap:

Grevon
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 08:43
Благодарил (а): 1405 раз
Поблагодарили: 360 раз

Сообщение Grevon »

Вот местные удивились, флот уничтожить быстро и качественно, без потерь своего флота.

popadakis
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 20:19
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение popadakis »

Vladmir писал(а):неточности в боевом разворачивании флота
Может лучше развёртывании?
Vladmir писал(а):ник то не указ
никто
Vladmir писал(а):Первый десяток кораблей были уничтожены
был уничтожен

З.Ы. Благодарю за проду.

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

23
Система DX- 18005. Собственное название Стольц. Королевство Стольц. Борт тяжелого крейсера «Талог».
- Что удалось узнать? – Аня удобно устроилась на диване в кабинете начальника СБ крейсера и неторопливо поглощала тоник из высокого бокала.
- Не столько много как хотелось бы, но достаточно, чтобы определить список участников, - усмехнулся Дван, - в разведчике оказались лишь исполнители, все командование шло на линкорах.
- Теперь добраться до командования проблематично, - усмехнулась Аня.
- Это точно, - поддержал ее улыб кой дварф и продолжил, - аграфы, что нам попались, были экипажем этого разведчика, зависшего без приказов на одной из пиратских станций. Люди же являются представителями пиратских кланов и девятого флота.
- Значит, в налете принимало участие четырнадцать кланов, - предположила Аня.
- Пиратов, как и часть девятого флота, кто-то нанял, - произнес Дван, - жалко, что присутствующие на разведчике люди не были посвящены в эти вопросы.
- С кланами и их расположением разобрались?
- Конечно, ментоскопу трудно соврать или не сказать.
- Что можешь сказать по пиратам?
- А что говорить? – хмыкнул дварф, - двадцать станций ждет новых хозяев. Места расположения известны, можно лететь и брать. Тем более, как только станет известна гибель большинства клановых кораблей и без нас там начнется передел. Сейчас в системах кланов осталось только старье, что не может самостоятельно передвигаться.
- Сбросишь мне расположение пиратских станций, - попросила Аня, вставая с дивана, - посмотрим нужную информацию в станционных искинах, может там заказчик засветился.
Решив использовать часок, что остался лететь крейсеру до парковочной стоянки возле средней верфи, можно сказать в личных целях, Аня направилась в свою каюту. Там она приняла душ, сменила комбинезон и даже успела дремануть минут тридцать.
Разбудил ее искин, сообщив, что корабль встал на парковку.
Вызвав оператора связи, Аня распорядилась.
- Вызови ко мне всех командиров эскадр, форма одежды парадная.
Неторопливо занимаясь приготовлением кофе, Аня услышала, как открылась входная дверь.
- Не могла сообщить, что у тебя все в порядке? – обиженно спросила вошедшая Ксюша, выполнявшая роль командира медицинской эскадры и находившаяся вместе с госпитальными кораблями на парковке возле средней верфи.
- А то к тебе не пришли данные о потерях? – несколько удивилась Аня.
- Четыре перелома конечностей, один серьезный ожог и три обморожения. Ты смеешься? Это потери при операции по уничтожению целого флота?
- Ну, в любом коллективе найдется несколько невезучих разумных, - пожала плечами Аня, - а о потерях, мы никому не скажем. Все равно не поверят.
- И все равно, могла сообщить, я ведь волновалась, - Ксюша попыталась оставить последнее слово за собой.
- Кстати, а почему ты не в парадной форме? – Аня оторвала взгляд от турки и перевела его на подругу.
- Если ты подождешь меня пару минут, то я переоденусь в своей каюте, - ответила Ксюша и покинула Анину каюту.
- За грамотное проведение операции уровня флота, конструктор-капитану Анне Александровне Ворониной присваивается внеочередное воинское звание инженер-адмирал, - торжественно произнес главный искин крейсера, - необходимые метки будут зарегистрированы при ближайшем посещении медсекции.
- Служу империи, - автоматически ответила Аня, хлопком по груди едва не расплескав уже готовое кофе.
Ксюша вернулась, когда Аня разлила по чашечкам кофе и заканчивала накрывать легким завтраком стол.
- О, наш сертификационный центр присвоил тебе новое звание, - сразу заметила новые знаки различия подруга, - когда будем обмывать?
- Когда все эскадры домой вернутся, - ответила Аня и откусила бутерброд.
- Я опять что-то пропустила? – рассматривая стол, поинтересовалась Ксюша.
- Если мы не сделаем «Алаверды», нас могут не понять, - прожевав кусок бутерброда, заявила Аня.
- Это не опасно? – несколько напряглась Ксюша.
- Опасность имеется, но думаю, наши командиры эскадр прекрасно справятся со своими заданиями, - усмехнулась Аня.
- Ага, ага, и ты будешь находиться в сторонке, - хмыкнула Ксюша, - не верю. Я лечу с тобой. С медицинской эскадрой справится мой заместитель.
- Ну в этом террариуме я тебя сама не оставлю, хотя имеется для твоей эскадры неплохое дело.
- Какое дело? – проявила интерес Ксюша.
- Ну, во-первых, провести медицинское обслуживание всех наших людей, с заменой нейросетей на симбионты, кому это необходимо, а во-вторых, произвести наем девочек и женщин, как мы делали в баронстве. Глупо не использовать нахождение здесь такого количества госпитальных кораблей.
- А король не обидится? – поинтересовалась Ксюша.
- Он схватится за голову, когда мы ему начнем таскать, якобы пиратскую добычу.
- Я отдам распоряжение Мерле, она сумеет справиться с этой задачей.
- Передашь ей, чтобы наем вела в плотном контакте с «ЮрКон», - Аня допила свой кофе и встала, собираясь убрать со стола.
- Сиди, я сама уберу, - улыбнулась Ксюша.
- Какой сиди? – вздохнула Аня, помогая подруге, - в офицерской кают-компании нас уже ждут командиры эскадр, а через два часа мы всей толпой должны входить в королевский дворец.
В кают-компании Аня еще раз поблагодарила всех командиров за грамотное руководство своими подразделениями, отдала распоряжения о срочной разгрузке всех транспортов с КССМ и подготовке эскадр к новому походу. Так же в процессе подготовки к нанесению ответного удара по пиратским кланам должно было состояться переформирование тыловых структур. Единственным командиром недовольным полученным заданием был Мен Булк, командир эскадры легких сил. Ведь ему предстояло не только очистить прыжковые зоны от минных кластеров, но и обеспечивать безопасность герцогских кораблей в столичной системе и на пути домой в систему Сирла.
- Что будем делать с новым кладбищем? – поинтересовался начальник инженерной службы флота дварф Прон Дука.
- Ничего, пусть об этом болит голова у нашего короля, - усмехнулась Аня, и, заметив, что дварф недоволен подобным ответом, пояснила, - в данный момент у нас нет лишнего времени. Нам как можно скорее посетить четырнадцать систем и вывезти оттуда как можно больше до того как соседи пиратов узнают об их слабости.
В зале для торжественных приемов королевского дворца было многолюдно. Многие из присутствующих хотели бы пообщаться с герцогинями накоротке, но более двух десятков офицеров надежно перекрывали к ним все подходы.
Аня, как впрочем, и Ксюша делали вид, что не замечают попыток приблизиться к ним разных личностей, беседуя с Элной Уник на отвлеченные темы. Представительницу «ЮрКон» Аня пригласила на всякий случай, опасаясь подставы со стороны своих недоброжелателей и любителей чужого добра.
- Его Величество король Стек и королева Вира, - голос герольда заставил всех присутствующих замолчать.
В окружении гвардейцев в тяжелой штурмовой броне и включенными защитными полями, королевская чета вышла на помост, где находились два трона.
Усадив супругу на ее трон, король подошел к трибуне стоявшей немного в стороне от королевских кресел и где обычно находился герольд.
- Сегодня я собрал вас всех, чтобы как старший родственник сообщить об окончании герцогинями Сирла траура по безвременно погибшему мужу. С сегодняшнего дня они сами несут ответственность за все свое имущество и доверившихся им разумным.
Немного помолчав, король продолжил.
- По результатам отражения пиратского нападения на столичную систему, присваиваю герцогине Сирла Анне воинское звание адмирал флота. Так же за грамотно проведенную операцию герцогиня награждается орденом «Долг и Честь». Все командиры эскадр и начальники служб флота герцогства Сирла награждаются медалью «Честь и Доблесть».
Король замолчал, а окружающие завистливо стали поглядывать на группу офицеров герцогства.
- Элна, что это за медаль такая? Похоже, окружающие больше возбудились вручением медалей, чем вручением мне ордена.
- Обладателю медали присваивается наследуемый титул барона, который признается во всех государствах содружества, - прошептала Элна, - а ваш орден дает вам те права, которые у вас и без него есть. Статут ордена приравнивает его владельца к королевской фамилии.
- Госпожа герцогиня, Вас с герцогиней Ксюшей хотел бы видеть Его Величество, - чудом преодолевший заслон из офицеров герольд, отвлек от беседы с Элной, - если вы последуете за мной, я провожу Вас к нему.
Посмотрев на помост, Аня увидела, что королевская чета покидает зал.
- Веди, Сусанин, - Аня кивнула своим офицерам, чтобы они проводили их до двери ведущей во внутренние покои дворца.
После быстрой проверки гвардейцами девушек пропустили во внутренние покои и после краткого перехода по коридору они оказались в небольшой зале с диванами вдоль стен и небольшими столиками возле них.
Устроившись на одном из диванов, девушки не успели осмотреться, как в зал вошли двое, король и генерал Манул.
- Здравствуйте герцогини, - заговорил король, приблизившись к ним.
- Добрый день Ваше Величество, - практически хором ответили девушки, встав и слегка склонив голову.
- Присаживайтесь, - разрешил король и сам устроился в кресле напротив дивана.
Генерал Манул, молча перенес еще одно кресло и расположился возле короля.
Несмотря на любопытство, Аня молча рассматривала короля и его помощника, хоть они и привели себя в порядок, но на лицах еще остались следы тревожной ночи.
- Я позвал вас, - заговорил король, молча переглянувшись с генералом, - чтобы собственноручно вам вручить орден и медаль.
- Спасибо, - спокойно произнесла Ксюша, приняв из рук короля коробочку с довольно крупной медалью.
Аня, взяв свою коробочку, лишь кивнула.
- Я понимаю, что для вас эти награды являются только знаком, говорящим окружающим о том, что у вас и так имеется, но большей награды в королевстве нет, - попытался оправдаться король.
- Могли бы деньгами наградить, - произнесла Аня, рассматривавшая свой орден как очередную безделушку.
- Герцогиня, вам ли говорить о деньгах, - усмехнулся генерал, - по выплаченным вами налогам вы за год вышли в десятку самых богатых семей королевства, чем вызываете очередные проблемы.
- Какие проблемы, король радоваться должен, что у него такие работящие подданные, - усмехнулась Аня, и более серьезным тоном поинтересовалась, посмотрев на короля, - или вам завидно?
- Вот уж, - фыркнул король, - меня беспокоит тот турнир, что организовали желающие прибрать ваши капиталы к своим рукам.
- Зря беспокоитесь, - Аня подалась вперед, - мне тут замечательный закон откопали, по которому всем этим разумным не светит даже коврик, лежащий на пороге нашего дома.
- Не просветите? – заинтересованно спросил генерал.
- Не… - рассмеялась Аня, - сюрприз будет. Тем более на этом можно неплохо заработать.
- Кто бы сомневался, - от всей души рассмеялся генерал и поинтересовался, - на ставках будете зарабатывать?
- Не только, но вам скажу только завтра, иначе рыбка может сорваться с крючка.
- Кстати о заработке, - вступил в разговор король, - не желаете заняться уборкой в нашей системе?
- У вас, что нет желающих? – удивилась Аня.
- Желающие есть, но у вас больше опыта в разборке горячих кладбищ, - признался король.
- Мои разумные смогут приступить к разборке этого кладбища не раньше чем через месяц, - ответила Аня и пояснила, - во-первых какое-то время займет ответный визит по пиратским системам, а во-вторых у меня нет свободных перерабатывающих комплексов.
- Ну, время у вас имеется, - произнес король и добавил, - остальные соискатели планируют начать работы не ранее чем через полгода.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за продолжение, интересно, что придумали девушки. :clap:

Аватара пользователя
bono1633
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:47
Откуда: moscow
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение bono1633 »

Larisa, Что могут придумать девушки очередную бяку :yes: :yes: :dance:

Dr_SERGY1987
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 15:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Dr_SERGY1987 »

Спасибо за проду!!!

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей