Здесь много чего интересного! Но оно доступно лишь зарегистрированным. Регистрируйтесь .

Возвращение? (Вызов-2)

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Vladmir, Ухты! Спасибо большое!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за проду, не ждала :biggrin:

Vaiper77
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:08
Благодарил (а): 1813 раз
Поблагодарили: 400 раз

Сообщение Vaiper77 »

Интересный поворот, спасибо за проду :ood:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :clap:

Brodiaga
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 20:25
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Brodiaga »

Vladmir! Спасибо большое!

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Спасибо за проду, и надеюсь с возвращением :toothless:

Аватара пользователя
Gamlet
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 16:55
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Gamlet »

Ура, автор вернулся

Аватара пользователя
UGIN
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:23
Откуда: Far far away
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 982 раза

Сообщение UGIN »

Тссссссс, не сглазьте :silenced:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо за проду, интересный выверт сюжета :biggrin:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

32
Система DX- 18014. Собственное название Толк. Борт тяжелого крейсера «Талог».
Аня находилась в своей каюте и контролировала процесс изъятия самых говорливых корреспондентов. Сразу после очередного репортажа о гибели от рук герцогинь любимого барона по адресу студии вылетала тревожная группа для захвата всех находящихся в ней разумных и вскоре их опрашивали на тему заказчика. Как правило, в каждой студии находился всего один купленный сотрудник, который паковался более надежно и отправлялся на беседу с шефом службы безопасности. Остальным предлагался выбор: обвинение в клевете и вызов на поединок чести; или денежный взнос в фонд модернизации промышленности баронства Толк. Причем счет в банке, принадлежавшем дварфам, был открыт Маной Каной за пару минут.
Самое смешное, никто из этих информационных паразитов не согласился на поединок чести, хотя некоторые экземпляры имели довольно накаченные мускулы.
- Госпожа герцогиня, - Аню отвлек от очередного захватывающего зрелища голос снукса, начальника службы безопасности.
- Да Виринил, - Аня повернулась к экрану связи, - нашли что-то интересное?
- Можно и так сказать, - кивнул снукс, - некто Алек из клана Силит просит встречи со мной для передачи информации по теракту.
- Не вижу ничего не обычного, - заметила Аня.
- Необычно не это, - согласился снукс, - необычно то, что искин крейсера опознал данного индивида. Правда предоставленное искином изображение выглядит несколько моложе, но по сравнению с семью десятками тысяч лет, это незначительные мелочи.
- Говоришь он арий? – заинтересованно спросила Аня.
- Нет, он атлант, но из клана, чихавшего на все войны и продолжавшего торговлю с обеими сторонами конфликта, - ответил снукс.
- Пообщайся с этим разумным, только постарайся сделать это максимально безопасно для него, - посоветовала Аня, - потом отправишь ко мне. Я пока посмотрю данные по клану Силит, если они имеются на искине.
- Думаю, атлант уже инфицирован, не думаю, что он не снимал свой скафандр на станциях баронства.
- Ну, делай, как знаешь, - махнула рукой Аня и вызвала Ксюшу.
- Живой твой барон! – заявила Ксюша, появившись на экране для связи.
- Согласна, давно не виделись, - но я хотела бы узнать другое.
- А, а, а… - протянула подруга, - колись, что еще придумала.
- Ну, это, у меня появилось несколько атлантов, из тех, кто не воевал с ариями…
- И, чё? – нахмурилась Ксюша.
- Они же погибнут! – повысила голос Аня.
- Если ты у них примешь клятву крови, то им будет не страшен Вирус, - заявила Ксюша.
- Гх, поясни, - удивилась Аня.
- Ну, это же элементарно, - Ксюша усмехнулась и постучала костяшкой пальца по своему лбу, - я проверяла в медкапсулах всех наших разумных, и с удивлением заметила одну вещь, нас с тобой окружают одни арийцы.
- Но… - Аня попыталась высказать свое мнение.
- Да, я тоже удивилась, - хмыкнула Ксюша, - причем, неважно кем был разумный до клятвы. Хуманом, дварфом или снуксом.
- Разве так может быть? – удивление Ани перешло все границы.
- Если это зафиксировано инструментальным контролем, то значит, да, может.
- Нужно провести опыт, - заявила Аня, посмотрев на подругу.
- У тебя есть пленные, - заметила Ксюша.
- Точно! – ладонь Ани стукнула по столу, - готовь клиентов.
- У меня полностью готовы только два аграфа, с остальных еще качается информация.
- Так это же прекрасно, надеюсь, нейросети у них уже удалены, - потерла ладони Аня.
- Давай, беги уже, экспериментаторша, - улыбнулась Ксюша.
До госпиталя Аня домчалась за семь минут.
- Ну, где эти ушастенькие? – поинтересовалась Аня, войдя в госпиталь.
- Быстра… - протянула Ксюша, улыбаясь, разглядывая подругу.
- Кончай прикалываться, - улыбнулась в ответ Аня, - показывай, где они.
- Ну, пойдем, - Ксюша повела к нужным медкапсулам.
- Вот они голубчики, - сообщила Ксюша, остановившись перед двумя медкапсулами.
- Буди их, мне нужен тактильный контакт и разумная деятельность.
- Да нет проблем, - пожала плечами Ксюша и запустила процесс пробуждения в двух капсулах.
- Ну, значит так, - заявила Аня, заметив, что оба мужчины уже осознают реальность, - у меня для вас две новости. Хорошая и плохая. Какую вперед говорить?
- Говори ту, что плохая, - не открывая глаз, заявил более взрослый из двоих мужчин.
- Начну с первой плохой новости, ваша акция провалилась, - произнесла Аня, - как следствие вы попали в плен, в вас распознали аграфов, и самое плохое, обнаружили что вы инфицированы Вирусом Возмездия.
- Боюсь спросить, какой является хорошая новость? – с легкой улыбкой на губах спросил более молодой мужчина, - мы умрем быстро и без мучений?
- Ну, что вы, просто я могу вас вылечить, - хмыкнула Аня.
- Мы не будем сражаться против нашего народа, - заявил первый мужчина.
- Этого от вас никто не потребует, - произнесла Аня, - от вас потребуется принесение клятвы крови.
- Давай, попробуем, - кивнул младший из мужчин, - хуже не будет.
- А ты не боишься от нас заразиться? – спросил старший мужчина.
- У меня иммунитет, - заявила Аня и добавила, - давайте выбирайтесь из капсул, начнем процесс.
- Нам бы одеться, - заметил старший мужчина.
- Без проблем, - Аня кивнула в сторону полки, где лежали пакеты с комбинезонами, - берите и одевайте.
Принесение клятвы крови прошло без проблем, но сразу после завершения ее молодой мужчина упал на колени и начал биться в судорогах.
- Что это с ним? – Аня даже не заметила, как отскочила на пару метров в сторону.
- Эль не верил в надежность клятвы, - довольно спокойно произнес Лен, именно так он назвался.
- А ты?
- Я тоже не верил, но слышал о нерушимости подобных клятв. Тем более ты потребовала меньше, чем глава нашего клана.
- Понятно, - кивнула Аня, и призналась, - первый раз наблюдала за действием отдачи от клятвы.
- Лен, забирайся назад в капсулу, проверим тебя на вирус и установим симбионт, если позволит медкапсула.
- А что случилось с моей нейросетью? – раздеваясь возле медкапсулы, спросил Лен.
- Кто-то превратил ваши нейросети в оружие, в первую очередь убившее бы всех вас. Нашим медикам с большим трудом удалось очистить ваши организмы от боевых наноботов.
- Сволочи… - выдавил из себя Лен, занимая медкапсулу.
- Что скажешь? – обратилась Аня через симбионт к подруге.
- Я была права, - заявила Ксюша, - вирус в теле Лена присутствует, но теперь не влияет на его жизнедеятельность. Однако, устанавливать симбионт можно будет не раньше чем через сутки.
- А почему так случилось с первым аграфом?
- Мне кажется, что Лен выдвинул правильную мысль, - задумчиво произнесла Ксюша, - что-то более конкретное можно будет сказать только после изучения трупа.
Очевидно, повинуясь командам медицинского искина, два медицинских дроида уже грузили труп аграфа на тележку.
- Ну, мне тут делать нечего, - вздохнула Аня и направилась на выход.
- Госпожа герцогиня, - пришел вызов от Виринила, - появились новые данные по теракту. Атланты притащили с собой офицера из антранской внешней разведки, ответственного за разработку этой акции.
- Надеюсь, ментограмма уже снимается? – спросила Аня, устраиваясь на своем «верховом» дроиде.
- Да, конечно, что делать с атлантами?
- Отправляй их в мою каюту, я там буду минут через десять. Пообщаемся, посмотрим что за разумные.

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо за проду, но маловато будет :biggrin:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Vladmir, Спасибо за продолжение :biggrin:

Аватара пользователя
Vava80
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 07:44
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 243 раза

Сообщение Vava80 »

Vladmir, Спасибо, честно не ожидал так быстро. :clap:

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Vladmir, Класс, мне понравилось :toothless:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо... :dance:

Аватара пользователя
Vladmir
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 03:37
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 1329 раз

Сообщение Vladmir »

33
Алек с интересом наблюдал приближавшиеся корабли. Не смотря на свое нахождение в кресле пилота, он был только наблюдателем, поскольку фрегатом управлял искин, следуя командам диспетчера с арийского крейсера.
- Дядь, смотри, сколько у них кораблей, - Яан, сидевший в кресле второго пилота, указал на область системы заполненной точками различных кораблей.
- Да, - вздохнул Алек, - похоже, мы дождались нужных нам кораблей, только из-за наших родственничков сможем купить лишь один из них.
- Но я тоже могу управлять подобными кораблями! – повысил голос Яан, - или ты думаешь забрать еще и этот фрегат? А как же его хозяин?
- Думаю, что после общения с арийцами этот фрегат останется без хозяина, - усмехнулся Алек, - лишь бы к нам не было претензий по поводу участия наших родственников в акции этого аристо.
- Приготовьтесь, сейчас будет произведена посадка, - раздался голос искина, - просьба не покидать корабль до окончания досмотра. Ваши нейросети временно будут отключены, не проявляйте беспокойства.
- Зачем? – удивился Яан.
- Не знаю, - пожал плечами Алек, - раньше арийцы такого не делали.
- Это что-либо значит? – спросил Яан.
- Не забывай, прошло семьдесят тысяч лет, - Алек вздохнул и добавил, - не могу в это поверить…
Фрегат тем временем плавно опустился на летную палубу, а в коридоре зазвучали шаги десанта.
- Вы Алек из клана Силит? – спросил вошедший в рубку десантник в незнакомом скафандре.
- Да, - кивнул Алек.
- Приложите руку, - попросил десантник, достав прибор для забора кода ДНК.
Дождавшись сигнала, Алек убрал руку и вопросительно посмотрел на десантника.
- Попросите своего родственника сделать тоже самое, - попросил десантник на арийском, - или вы понимаете общий?
- Я понимаю оба языка, - несколько обиженно произнес Яан и приложил ладонь к протянутому прибору.
- Следуйте за мной, - десантник не выказал каких-либо эмоций, дождался сигнала от прибора и убрал его в один из многочисленных карманов.
- А… - начал Алек вставая из кресла.
- Вашего «гостя» мы заберем вместе с капсулой, - перебил его десантник, - и не переживайте, вам ее обязательно вернут.
- Я понимаю вас и не возражаю, - кивнул Алек.
Следуя за десантником, атланты покинули фрегат, на вопрос Алека насчет скафандров, десантник ответил, что атмосфера корабля не отличается от станционной, а остальные проблемы решаемы.
Возле выхода из ангара их поджидала пассажирская платформа.
- Присаживайтесь, - указал рукой десантник, а сам направился к креслу пилота.
Алек с интересом рассматривал внутренний интерьер арийского корабля. В свое время патрульные, что вели с кланом торговые дела, не пускали атлантов дальше ангаров. Правда, из-за скорости рассмотреть особо ничего не удалось. Мельтешение стен, и остановка перед закрытой дверью.
- Проходите, госпожа вас ждет, - десантник кивнул в сторону открывавшейся двери, сам даже не собираясь покидать платформу.
В капитанской каюте не было той роскоши, что встречалась Алеку в подобных каютах атлантов. А встретившая их девушка совсем не была похожа на арийку из-за своего малого роста.
- Я герцогиня Сирла и хозяйка этого корабля, - представилась девушка, и, указав рукой, добавила, - присаживайтесь на диван. Кофе будете?
- Если вам не трудно, - согласился Алек, присаживаясь на край мягкого дивана.
- Мне интересно, как вы смогли пережить семьдесят тысяч лет? – занимаясь приготовлением напитка, от которого уже начал исходить приятный аромат, спросила герцогиня, - та сотня лет от вашего последнего посещения корабля до тотальной войны, мелочь не стоящая упоминания.
- Эскадра нашего клана пыталась покинуть населенные миры из-за конфликта с советом кланов. Нам удалось грамотно запутать следы, но в одной из транзитных систем мы попали в аномалию. От эскадры остался лишь один флагманский линкор. Из шестидесяти тысяч осталось неполных пять на убитом в хлам корыте лишенном не только гиперпривода, но и разгонных двигателей. Мы два года потратили на восстановление нашего флагмана, но добились только того, что он перестал разваливаться на части.
- У вас, что были неукомплектованные инженерным оборудованием корабли? – удивилась герцогиня, выставляя на стол ароматный напиток.
- Все у нас было, - вздохнул Алек, - и оборудование, и полный штат инженеров. Только после выхода из аномалии мы оказались лишены большей части инженерного оборудования и всех промышленных синтезаторов, находившихся в инженерном отсеке.
- Да… - протянула герцогиня, сделала глоток кофе, и откинулась на спинку своего кресла.
- От меня то, что нужно? – спросила она после небольшого молчания.
- Я узнал, что в обитаемых мирах кто-то распространил ВИРУС СМЕРТИ. Теперь все кто остался на нашем убитом корабле, обречены. Вы можете как-то им помочь?
- Ну не смотрите на меня так, - улыбнулась герцогиня, имея ввиду Яана, злобно сверлившего ее взглядом, - как мне стало известно это уже не первый случай распространения этого вируса. Не нужно было вашим потомкам посещать планеты подвергшиеся воздействию ваших дезинтеграторов.
- Я не знал… - опустив глаза, прошептал Яан.
- По поводу вашего вопроса Алек, - герцогиня перевела на него свой взгляд, в котором не было злости, - есть один способ, который известен мне, но вам всем придется принести мне клятву крови.
- Может… - начал Алек.
- Увы, - перебила его герцогиня, - кто не принесет клятву крови, тот умрет без вариантов.
- И дети? – с удивлением в голосе спросил Алек, - это же для них опасно.
- И дети, - кивнула Аня и развела руками, - я не знаю другого способа вам помочь.
- Госпожа герцогиня, можно еще вопрос? – набрался смелости Алек.
Герцогиня кивнула и вопросительно посмотрела на атланта.
- Вам ничего не известно о наших соклановцах?
- Трое сейчас проходят лечение, судьба остальных мне не известна, - ответила герцогиня, - кстати, как закончится лечение, я на них проведу испытание лечения от вируса.
- А от чего сейчас их лечат? – спросил Алек, предполагая, что захват наемников не обошелся без последствий для здоровья.
- Ваши соклановцы не должны были выжить даже при успехе акции, - слегка улыбнулась герцогиня, - помимо того, что их организмы накачали боевыми наноботами. В их нейросети внесли дополнения, из-за которых мозги превращаются в кашу.
- Они дебилы позволить с собой творить подобное? – вырвалось у Алека.
- Сами поинтересуетесь, - хмыкнула герцогиня и поднялась из кресла, - мне сообщили, что лечебные процедуры вашим соклановцам завершены. Пойдете испытывать лекарство от вируса?

Аватара пользователя
Semen
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 06:22
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 171 раз

Сообщение Semen »

Vladmir, Спасибо за проду, еще хочу! :clap:

Аватара пользователя
yuryolga
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 09:16
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2464 раза
Поблагодарили: 5535 раз

Сообщение yuryolga »

Спасибо!

Larisa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:02
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 225 раз

Сообщение Larisa »

Vladmir, Спасибо... С нетерпением жду следующую главу. :biggrin:

Аватара пользователя
Anna92
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 04:49
Откуда: Рубцовск
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 235 раз

Сообщение Anna92 »

Благодарю за продолжение. :clap:

Ответить

Вернуться в «Миры EVE-Online»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей